-Цитатник

Как снять очки - (0)

Мирзакарим Норбеков. "Опыт дурака, или ключ к прозрению"   ...

коврик - (0)

Уют в доме. Коврик Все мы любим уют в доме. Я обожаю коврики. В моей коллекции их аж 26, э...

Без заголовка - (1)

Панно из двух видов фасоли. Очень понравилась работа. По - моему отличная идея для урашения св...

имбирь - (0)

Как замариновать имбирь в домашних условиях Несмотря на то, что имбирь появился у нас не очень...

кофеманам - (0)

Для кофеманов: панно ЧАШКА КОФЕ. МК  Полюбуйтесь на эти оригинальные ароматные работы&nbs...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Смешные цитаты и ICQ статусы Смешные цитаты и ICQ статусыСмешные цитаты и ICQ статусы из социального цитатника basher.ru
  • Nokia Music

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
01:13 11.01.2011
Фотографий: 5

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Душечка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) АРТ_АРТель All-for-photoshop О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.01.2011
Записей: 3589
Комментариев: 105
Написано: 3797


имбирь

Среда, 09 Декабря 2015 г. 23:28 + в цитатник
Цитата сообщения Martina25 Как замариновать имбирь в домашних условиях

 (200x152, 29Kb)
Несмотря на то, что имбирь появился у нас не очень давно, этот полезный корень сумел быстро завоевать любовь как искушенных гурманов, так и простых едоков. Область применения имбиря охватывает разные сферы поварского дела. Из него варят целебно-оздоровительные напитки, готовят пиво и квас, используют в приготовлении мяса и пирогов, и т.п.

Но лично я впервые столкнулась с имбирем в японском ресторане, когда нежно розовые пластиночки имбиря скромно лежали рядом с порцией суши. Мне настолько понравилась имбирная специя, что я задалась целью разузнать о том, как замариновать имбирь в домашних условиях. С этой целью мною была проштудирована специальная литература, а также «перелопачено» огромное количество сайтов в Интернете.

В итоге, в ходе многих проб и ошибок, я остановилась на одном рецепте, который меня ни разу не подвел. Имбирь, приготовленный по данному рецепту, получается именно таким, как его подают в японских ресторанах. Правда, он отличается цветом, и вместо привычного розового получается кремовым, но это легко исправляется путем добавления в баночку с маринадом небольшого ломтика свеклы.


Но перед тем как вы решитесь замариновать имбирь, я хочу привлечь ваше внимание к одному очень важному моменту – свежести имбиря. Покупайте только свежий имбирь. Узнать его просто: кожура такого корня тонкая, даже слегка просвечивающая, без морщинок, ее можно сколупнуть ногтем. Только такой имбирь гарантирует вам отличный результат.

Кстати, при работе с имбирем пользуйтесь овощечисткой. Лично мне удалось добиться тонкости имбирных полосочек только лишь после того, как я приобрела это простое орудие. Не надейтесь на остроту вашего любимого ножа. По крайней мере, мне так и не удалось ни разу с помощью кухонных ножей добиться той идеальной тонкости имбирных ломтиков, которые подаются в ресторане или продаются в магазинах. Поэтому, очень рекомендую приобрети эту овощечистку.

Маринованный имбирь


Ингредиенты:

Корень имбиря – 200 г
Рисовый уксус – 1 ½ стакана
Соль – для натирания – 1 ½ ч.л.
Соль для маринада – ½ ст.л.
Сахар – 2-3 ст.л.


Способ приготовления:

Почистите имбирь от кожуры и нарежьте его с помощью овощерезки тоненькими пластинками. Эти пластинки засыпьте солью, все перемешайте и оставьте имбирь в соли на то время, пока будете готовить маринад.

Для маринада: нужно смешать в небольшом ковшике уксус с сахаром и солью и затем поварить его на небольшом огне до того момента, пока сахар с солью не растворятся.
Далее, нужно залить готовым маринадом промытый от соли имбирь и дать возможность маринаду немного остыть.

Минут через 5 верните ковшик с маринадом и имбирем на слабый огонь и поварите все содержимое минут 25-30. Это нужно сделать для того, чтобы придать имбирным полосочкам более нежную текстуру.

По истечении указанного времени переложите имбирь в чистую баночку, влейте туда же маринад, закройте крышкой и поставьте в холодильник.

Имбирь будет готов уже через 5-6 часов.

Если вы хотите, чтобы ваш имбирь был нежно- розового цвета, положите в банку к имбирю маленький кусочек свеклы. Кстати, свекла поможет удалить и излишнюю остроту имбиря.

Приятного аппетита!

автор:Vetka
http://samsay.ru
Рубрики:  Консервация/прочий погребок
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку