-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в юля_черник

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2011
Записей: 9618
Комментариев: 235
Написано: 9886





маски с димексидом

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Димексид для роста волос. Рецепты масо 


Как смыть стойкую краску с волос www.beautydream.ru/hair/dimeksid.html

Димексид для роста волос. Рецепты масок

Одним из самых эффективных и в то же время радикальных способов ускорить рост волос является маска с димексидом. С помощью питательных масок с добавлением димексида можно укрепить волосы, остановить выпадение, улучшить их внешний вид, увеличить скорость роста до 3 см в месяц.

Маску с димексидом достаточно просто приготовить в домашних условиях, но ему стоит следовать довольно строго. Димексид добавляют в состав любой питательной маски, в которую могут входить растительные масла, жидкие витамины, отвары трав, яичный желток, пивные дрожжи и др.компоненты.

Пропорции димексида в маске необходимо строго соблюдать: 1 часть димексида, 3 части других компонентов в совокупности.

«Димексид» – это лекарственный препарат, который используется для ускорения заживления тканей. Он способен глубоко проникать в кожный покров, в результате питательные вещества, находящиеся в маске, достигают цели быстрее. Волосяные луковицы получают необходимые витамины, поэтому рост волос ускоряется.

Меры предосторожности

Если вы решили добавить в маску для волос димексид, будьте очень осторожны с пропорциями, строго следуйте рецепту, иначе вместо пользы причините вред волосам.

Необходимо тщательно перемешивать раствор димексида с компонентами маски. После приготовления маски немедленно наносите ее на волосы, иначе через несколько минут однородность компонентов может нарушиться. Eсли димексид будет плохо разведен, вы рискуете получить химический ожог кожи.

Состав маски с димексидом

Если готовите маску для сухих волос, рекомендуется добавить в нее растительные масла - масло жожоба, кокосовое, миндальное.

Для жирных волос полезно будет добавить в маску сок 1 луковицы, лимонный сок или коньяк. Для того чтобы нейтрализовать запах лука добавьте несколько капель ароматного эфирного масла.

Рецепты масок для роста волос с димексидом

Вариант 1. Состав: 1 чайная ложка персикового масла, 1 чайная ложка любого растительного масла (касторового, репейного, миндального, кокосового), 1 желток, 1 чайная ложка раствора “Димексида”. Для жирных волос рекомендуется добавить в маску 1 ст. ложку коньяка. Все тщательно перемешать. Нанести маску сначала на корни волос, затем распределить по всей длине. Накрыть голову полиэтиленом, утеплить полотенцем. Через полчаса смыть маску шампунем, тщательно ополоснуть водой, желательно с добавлением сока лимона.

Делайте маску строго по рецепту 2 раза в неделю в течение месяца.

Вариант 2. Состав: 1 чайная ложка репейного масла, 1 чайная ложка касторового масла, или любого другого косметического масла, 3-5 капель любимого эфирного масла (для блондинок – масло лимона), по 1 чайной ложке витамина А и Е в масляном растворе, 1 чайная ложка «Димексида» (продается в аптеках).

Все тщательно перемешать, слегка подогреть и втереть в корни волос. Утеплить голову колпаком и держать маску около часа. Хорошо вымойте голову шампунем. Делайте маску не чаще 1 раза в неделю, в течение 1,5 месяца.

Эти питательные маски лечат сухие, поврежденные, ослабленные волосы. Их очень просто изготовить в домашних условиях. С их помощью вы можете остановить выпадение волос и ускорить их рост до 3 см в месяц.

Рубрики:  волосы

кофейный скраб

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Сила_Воли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейный скраб

Кофейный  антицеллюлитный скраб

Несколько лет назад прочитала в интернете статью о чудесном кофейном скрабе, якобы он помогает бороться с лишним весом и целлюлитом. Я сразу же побежала в магазин за кофе. И влюбилась в этот скраб с первого применения.


 

Как сделать кофейный скраб?
Рубрики:  домашняя косметика

домик для кошки

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем домик для кошки.

 Зима все-таки, пора подумать и о братьях наших меньших)

Вяжем дом для кошки

Вяжем дом для кошки
 Ни одна зима не обходится без вязаного свитера, причем многие хозяева
не только утепляются сами, но и одевают своих питомцев. Да, вязаными 
кофточками и носочками действительно никого не удивишь, а что насчет 
вязаного дома для кошки своими руками?

Читать далее...
Рубрики:  для собачек

салаты

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения last_Alive [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салаты от pizzatula

Pizzatula.ru предлагает салаты, которые легко можно приготовить самому. На фото также хорошо видны инградиенты.

Дивайн
Незабываемый, романтичный вкус. Кальмар, яйцо, огурец, рис, лук, майонез
 (350x350, 57Kb)
далее
Рубрики:  кулинария

ногти

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 03:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты по уходу за ногтями

 

 

 

 

1.Очень хорошо укрепляет ногти ванночка с йодом.
2.Содовые ванночки: возьмите 1 ч.л. питьевой соды и растворите в 1 ст. теплой воды. Добавьте несколько капель йода. Температура должна быть не более 37 градусов. Длительность 15-20 мин. Такие ванночки рекомендуется проводить циклами - ежедневно в течение двух недель, потом недельный перерыв.
3.Солевые ванночки: для ногтей тонких и ломких рекомендуются ванночки с поваренной солью. Для этого подержите кончики пальцев в растворе примерно 15 минут, после чего смажьте кожу вокруг ногтя питательным кремом. Если руки теплые, то лак ложится более равномерно.

 

Читать далее...
Рубрики:  домашняя косметика

освежитель для воздуха

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 03:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральный освежитель воздуха

 

 

Натуральный освежитель воздуха.
ОТЛИЧНАЯ ЗАМЕНА ОСВЕЖИТЕЛЯМ С ПОЛНЫМ ПЕРЕЧНЕМ ТАБЛИЦЫ МЕНДЕЛЕЕВА :)
Наслаждайтесь свежестью в вашем доме и главное без опасных химических веществ.

Читать далее...
Рубрики:  для дома

шкатулка из лоскутков

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 03:14 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка для рукоделия из лоскутков. МК.

Взято с китайского сайта
 (490x367, 43Kb)
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 03:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УНИКАЛЬНЫЙ САЙТИК - ПОИСК КАРТИНОК ПО ЦВЕТОВОЙ ГАММЕ

 (531x80, 44Kb)

Уникальный Сайтик - Поиск Картинок по Цветовой Гамме....Очень хороший, полезный сайт!Ведь таким образом возможно подбирать не только картинки,но и фоны подходящих цветов(цветовых сочетаний),а также обои на рабочий стол.Зайдя на сайт, щелкните справа на желаемый цвет, вам система выдаст кучу картинок,соответствующих вашему запросу.А если же кликнуть сразу на несколько разных цветов(максимально допустимо сразу нажать на 10),то и картинки,которые сайт вам предоставит, будут содержать в себе именно те цвета, которые вы задали!Нажимая снизу на слово "Next"(перевод:следующий),попадаем на следующую страницу...Все иконки найденных сайтом картинок кликабельны, а затем они увеличиваются при нажатии на источник.Если какой то цвет лишний, то удалите его, нажав на корзионку, которая нарисована на каждом цвете. (217x58, 11Kb)

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ

 (531x80, 44Kb)

 

Рубрики:  для дневника

бумажный принт на мебели

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорирование мебели бумажными принтами

 

Читать далее...
Рубрики:  для дома

Без заголовка

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЫ ЗНАЕШЬ, Я ТАК БЛАГОДАРНА ТЕБЕ...




Ты знаешь, я так благодарна тебе,

За то, что я стала прямее и злее.

Меня закалил ты в неравной борьбе

Я раньше глупее была. Но светлее.

А знаешь, спасибо за соль моих слёз,

За веру разбитую твёрдой рукою.

Теперь-то я стерва, пожалуй, всерьёз.

А знаешь, ты сам меня сделал такою.

А знаешь, я рада, что ты показал,

Что верить нельзя никому безоглядно,

Что жизнь - это просто огромный вокзал,

Где нет поездов, чтоб вернутся обратно.

А знаешь, ведь я пред тобою в долгу,

За то, что ты прочно закрыл моё сердце,

За то, что уже никогда не смогу

Кого-то согреть и самой отогреться.

А знаешь, ты всё-таки очень силён

Меня поломать непростая задача,

Ты справился, только ты сам побеждён

Я в сердце твоём - это многое значит.

А знаешь, спасибо тебе за любовь

Пусть лживую даже, пускай понарошку,

С другими её не захочется вновь.

Но всё же спасибо, за счастья немножко

WWW

ЖАННА ЛЯХ

 

Рубрики:  для дневника

Без заголовка

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФЕНТАЗИ (фракталы)

 

 
Читать далее...
Рубрики:  для дневника

для мытья посуды

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова хозяйственное мыло! Гель для мытья посуды

Фанатам хозяйственного мыла. Смотрите, что еще можно из него сделать!

 Грязная посуда фото

 В постоянной борьбе за чистоту посуды и экономию времени мы готовы максимально использовать все средства и возможности. Производители, зная об этом, стараются с помощью вовремя показанной рекламы убедить нас в неминуемых проблемах при борьбе с жиром на тарелках и угрозе со стороны огромных полчищ болезнетворных микробов, и параллельно в эффективности и безвредности именно их средства для мытья посуды. Достаточно капли геля, чтобы отмыть гору жирных сковородок – обещает рекламный ролик по телевизору. У каждого здравомыслящего человека невольно закрадывается вопрос – если это средство с такой легкостью расправляется с загрязнениями, что же оно может сделать, попав к нам на кожу и в желудок? Можно ли верить рекламе, утверждающей, что это средство для мытья посуды полностью смывается водой с тарелок? Смываемость моющего средства с посуды является одним из показателей, по которым специалисты тестируют эти средства. Этот важнейший показатель указывает, насколько полно моющее средство удаляется с поверхности кухонной посуды при полоскании и является мерилом его безопасности.

По своему химическому составу средства для мытья посуды не намного отличаются от стиральных порошков. В состав одних входят едкие щелочные компоненты, фосфаты, в другие – энзимы (назначением этих компонентов является омыление и последующее разрушение белковых и жировых загрязнений). Многочисленные исследования уже доказали, что, регулярно используя средства для мытья посуды, человек приобретает очень серьезные заболевания – аллергии, дерматиты и множество других.

Большинство специальных средств, применяемых для мытья посуды (как дешевых, так и дорогих, как импортных, так и отечественных), имеют примерно одинаковый состав: поверхностно-активные вещества, ароматизаторы, красители, изредка сода, вещества, смягчающие кожу рук, консерванты.

К сожалению, мы не входим в перечень стран, в которых многие вещества, применяемые у нас для мытья посуды, являются запрещенными уже десятки лет, так как они наносят непоправимый вред здоровью. У кого – то получается привозить из-за границы самому или же заказывать моющие средства для мытья посуды известных мировых брендов, в надежде на их безопасность. Кто-то старается максимально уменьшить использование средств для мытья посуды и другой бытовой химии. Ну, а большинство из нас путем многих проб и ошибок пытается найти наиболее подходящее, эффективное и безвредное средство. И, в конце концов, все больше и больше людей останавливают свой выбор на средстве для мытья посуды из хозяйственного мыла, приготовленном своими руками. Мы уже рассказывали про преимущества мытья посуды обычным хозяйственным мылом, но для тех, кто привык использовать жидкие средства для мытья, будет интересным наш следующий рецепт.

Для изготовления жидкости для мытья посуды нам понадобится:

немного свободного времени
хозяйственное мыло– 25 грамм
горячая вода – 0,5 л
глицерин – 4 столовых ложки
водка или разведенный спирт – 1 столовая ложка.                

Читать далее...
Рубрики:  для дома

букет

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Куранова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: букет к 1 сентября

День знаний невозможно представить себе без цветов, которые школьники преподнесут своим любимым учителям. Но как сделать так, чтобы именно букет, подаренный Вашим ребёнком, произвёл особое впечатление на учителя? Мы хотим предложить Вам необычный ответ на этот актуальный вопрос: вместе с ребёнком сделать оригинальный, креативный букет своими руками. Итак, представляем Вам флористический мастер класс, как самим составить эксклюзивный, «школьный» букет к 1 сентября.

Нам понадобятся: очаровательная орхидея дендробиум, белоснежные цветы гвоздики, аспарагус, ваза округлой формы, карандаши, пищевая плёнка, технический шнур, флористическая проволока, разноцветные нитки, клей ПВА, инструменты.

Букет к 1 сентября
Дальше…

Галерея_Дефне
Рубрики:  цветы

мёд и корица

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЁД+КОРИЦА=ПАНАЦЕЯ ОТ БОЛЕЗНЕЙ....

Мед и корица - панацея от всех заболеваний
medОбнаружено, что смесь меда и корицы излечивает большинство заболеваний. Древняя медицина использовала мед столетиями. Современные ученые также признают мед в качестве очень эффективного средства для лечения всех видов заболеваний, причем без каких-либо осложнений. Современная наука говорит, что хотя мед и сладкий, прием его в определенной дозе в качестве лекарства не приносит вреда диабетикам.

Канадский журнал "Еженедельник Мировых Новостей" от 17 января 1995 г. опубликовал перечень болезней, для лечения которых, по утверждению западных ученых, может быть использована смесь меда и корицы. 

ПРИМЕЧАНИЕ:

Мед должен быть НАТУРАЛЬНЫЙ СЫРОЙ и НЕПАСТЕРИЗОВАННЫЙ.

Если на этикетке сказано: ЧИСТЫЙ (PURE) - это скорее всего пастеризованный. Лучше всего покупать только мед, на этикетке которого написано: СЫРОЙ (RAW) или НЕПАСТЕРИЗОВАННЫЙ. Разница в том, что пастеризация меда нейтрализует в нем все ферменты.



СНИЖЕНИЕ ВЕСА (см. также ПОХУДЕНИЕ):

Ежедневно утром за полчаса до завтрака на голодный желудок и на ночь перед сном, пить смесь меда с корицей (пудрой), предварительно заваренной в чашке кипятка. Если принимать смесь регулярно, это снизит вес даже самого толстого человека. Также регулярный прием этой смеси не позволяет жиру аккумулироваться.



ПОХУДЕНИЕ:
Читать далее...
Рубрики:  народная медецина

босоножки для маааленькой девочки

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlyachok36 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Босоножки на маленькие ножки.

Связала вот такие босоножки для малышки и решила с вами поделиться. Впереди лето, обуем малышек!


 

описание
Рубрики:  обувь

Без заголовка

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУСТЬ БУДЕТ!

Пусть будет ЖИЗНЬ, а в ней улыбки!

Ведь ЖИТЬ так здорово, Поверь!

Проснуться утром и увидеть,

Как солнышко стучится в дверь!

И знать, что завтра снова будет

Чудесный день и суета,

То суета не серых будней,

А ЖИЗНИ чудной суета.

И верить в то, что существуют

Еще на свете чудеса!

И ждут тебя в обычных буднях

Любви и счастья красота!

WWW  

ЖАННА ЛЯХ

Рубрики:  для дневника

счастье

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я НАСЫПЛЮ ВАМ СЧАСТЬЯ

Подставляйте ладони.

Я насыплю вам счастья.

Есть источник бездонный

В дождь, в грозу и ненастье.

Я насыплю вам счастья,

Сколько вы захотите.

Это всё в вашей власти.

Ну берите, берите!

Нет конца и начала.

Нет границ поперечных.

Только вы, получая,

Улыбнитесь сердечно.

И скажите кому-то

Просто доброе слово.

Не лукавствуя мудро,

Это счастья основа.

Не жалейте улыбок,

Не жалейте участия.

И средь бед и ошибок

Вы получите счастье.

WWW  

ЖАННА ЛЯХ

Рубрики:  для дневника

Без заголовка

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

... КАК БУСИНКА, ПО НИТОЧКЕ - СУДЬБЕ...

А я… уже скучаю по тебе…

Нет-нет… не плачу… просто загрустила…

Как бусинка, по ниточке-судьбе

Стремлюсь к тебе с неведомою силой 

А ниточка… то тоньше… то слабей…

А если вдруг порвётся… в одночасье?...

Рассыплются, как память о тебе,

Жемчужинки… в коротком слове "счастье"... 

Раскатятся… слезинками вокруг…

Заплачет небо дождиком, им вторя…

И вспомнятся объятья нежных рук,

Сжимая сердце… капельками горя…

Перрон… вокзал… знакомые слова…

Стучат колеса, в такт воспоминаньям…

А нежность… она всё ещё жива…

Так больно ей привыкнуть к расставаниям!

Жизнь пишет нам сценарии в судьбе…

Опять «на бис» – прощанья… и разлуки…

А я)))а я так скучаю по тебе!…

Нет-нет!не плачу, просто… стынут руки

МАРИНА ЕСЕНИНА

ЖАННА ЛЯХ

Рубрики:  для дневника

пореводчик

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебная шняжка

Теперь можно читать даже англоязычные сайты!
Чем я сейчас и занимаюсь....


ПЕРЕВОДЧИК ЦЕЛЫХ СТРАНИЦ ТЕКСТА
ПРОСТО ВСТАВЬТЕ АДРЕС СТРАНИЦЫ И ВЫБИРИТЕ ЯЗЫК!


Введите адрес страницы в интернете:

Перевести
с на



Нашла это счастье у Лешика:),а откуда у него - не помню,хоть убейте!
Рубрики:  кулинария

рулет любви

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет Любви

 (300x225, 43Kb)
Роскошное лакомство, утонченный вкус и очаровательная воздушность - неповторимый десерт! Рекомендую попробовать домашний бисквитный " Рулет Любви!" Оригинальная начинка состоит из сливок. Но интересную нотку внесет ягодное желе…а сверху молочная глазурь.


рецепт"Рулет Любви"
Рубрики:  кулинария


Поиск сообщений в юля_черник
Страницы: 481 ... 40 39 [38] 37 36 ..
.. 1 Календарь