-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -

Быстрый переход по страницам блога бабуня:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в бабуня

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2011
Записей: 7101
Комментариев: 2923
Написано: 15844


ЛЕЧИМСЯ АНАНАСАМИ

Четверг, 07 Июля 2011 г. 12:02 + в цитатник

Важнейшее действующее вещество ананаса - бромелаин - фермент, который нормализует нарушенное усвоение белков. Наряду с ним имеются сахар, витамин С и незначительное количество эфирного масла.

В лечебных целях используются в основном выделенным чистым бромелаином, который входит в разнообразнейшие препараты против желудочно-кишечных заболеваний, так как способствует усвоению белков. Но и сок ананаса - свежий или консервированный - помогает пищеварению.


Ананас очень полезен людям, страдающим таким заболеванием, как атеросклероз и гипертония. Установлено, что ананас снижает повышенное кровяное давление и согласно последним исследованиям ученых - устраняет отложения на стенках кровеносных сосудов, предупреждая, инфаркт и инсульт.

Для профилактики тромбозов и тромбофлебита рекомендуется выпивать ежедневно по стакану ананасового сока или съедать половину свежего плода. Ананас также полезен для профилактики рака, т.к. связывает свободные радикалы.

Полезен ананас также при простудных заболеваниях. Как только заметили, что к вам подкрадывается простуда, грипп или ангина - выпейте в течение дня 2-3 стакана свежевыжатого ананасового сока с квасом 50/50, для усиления эффекта в этот напиток также можно добавить немного лимонного сока.

При нарушении пищеварения очень полезно во время еды выпивать стакан ананасового сока и съедать дольку плода. Ананас повысит ферментативную активность желудочного сока. Такой ритуал рекомендуется во время обильной еды, во время трапезы с большим количеством мясных блюд или большим содержанием клетчатки. Следует помнить, что все лечебные свойства ананаса проявляются только при употреблении его на голодный желудок. Съеденный во время или после еды он подействует только как пищеварительный фермент.

Ананас для похудения

В ананасе мало калорий - на 100 г продукта приходится 48 ккал. Но не только низкая калорийность способствует тому, что ананас для похудения часто используются в различных современных диетах для снижения веса. Дело в том, что в ананасе очень высока концентрация солей калия, а калий помогает организму избавляться от лишней жидкости! Т.е. прощайте отек и избыточный вес! И, как уже говорилось выше, благодаря бромелайну, ананас улучшает обмен веществ в организме и как следствие - происходит сжигание жира.

В последнее время популярен рецепт из водки и ананаса для похудения: срезать с вымытого ананаса зелень и перекрутить его с кожурой через мясорубку. Залить одной бутылкой водки 0,5 л, поставить настаиваться в холодильник на одну неделю. Готовую настойку процедить, отжать через марлю и принимать за 10-15 минут до еды и на ночь по 1 ст. ложке.

Ананас - противопоказания

Ананас содержит с своей мякоти много кислоты. Поэтому он не рекомендуется людям с повышенной кислотностью желудка. Противопоказан ананас и беременным, т.к. обладает абортивными свойствами. Также следует помнить, что кислоты, содержащиеся в ананасе, разрушают зубную эмаль. Поэтому после того, как вы съели ананас или выпили сок - прополощите рот и почистите зубы. www.web-zdrav.ru

Ананас - эликсир молодости

В ананасе огромное количество витаминов и других полезных веществ. В его мякоти (соке) много каротина, пектинов, клетчатки, почти вся группа витамина В (тиамин, рибофлавин, пиридоксин, фолацин), множество минеральных солей, необходимых для поддержания в хорошем функциональном состоянии всех звеньев организма. Наконец, научно доказано, что только 1 стакан ананасового сока, выпитого с утра, действительно способен замедлять старение наших клеток. Лицам, страдающим язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, а также гастритом с повышенной кислотностью сока, от употребления мякоти или сока ананасов лучше отказаться во избежание возможных осложнений. Попробовали - и хватит.

Ананас от бронхита, ангины, простуды

Это как раз тот самый случай, когда домашнее лекарственное снадобье вообще готовить не требуется. Главное - чтобы в холодильнике всегда имелся хотя бы небольшой запас ананасового сока. Утром заболело горло? Просто после чистки зубов прополощите его вкусным соком.



Ананас - полезные свойства и применение

Пользуются в основном выделенным чистым бромелаином, который входит в разнообразнейшие препараты против желудочно-кишечных заболеваний, так как способствует усвоению белков.

Но и сок - свежий или консервированный - помогает пищеварению. Ананас оказывает положительное воздействие на работу поджелудочной железы, стимулирует деятельность кишечника, способствует исчезновению пигментных пятен и выводит жидкость из организма. Ананас богат веществами, которые помогают избежать витаминной недостаточности. Мякоть ананаса на 86 % состоит из воды, в ней довольно много простых сахаров (12-15 мг), представленных в основном сахарозой, органических кислот (0,7 мг %)- преимущество лимонной, и до 50 мг % аскорбиновой кислоты. Кроме этого в ананасе присутствуют витамины В1, В2, В12, РР, провитамин А. Мякоть плодов ананаса богата минеральными веществами - калием (до 320 мг %), железом, медью, цинком, кальцием, магнием, марганцем, йодом. Все это делает ананас великолепным источником полезных веществ в питании современного человека. Благодаря комплексу биологически активных веществ ананас обладает удивительными целебными свойствами: стимулирует пищеварение, санирует кишечник, снижает вязкость крови, понижает кровяное давление, предупреждает развитие атеросклероза. Своей особой популярностью в последнее время ананас обязан содержащемуся в мякоти плода бромелайну - смеси ферментов, расщепляющих белок.

Побочные действия ананаса: Ананас не желательно употреблять при гастрите и язвенной болезни, т.к. бромелайн имеет гликопротеиновую природу и может проявлять сенсибилизирующее действие.






Куриная диета с ананасами.. Народные методы.



Куриное мясо обладает способностью снижать уровень холестерина, поддерживает здоровье сосудов, регулирует давление, помогает улучшить состояния кожи, волос и ногтей. Надеюсь, вы понимаете, что всеми этими свойствами обладает лишь отварное или запеченное куриное мясо. Увы, курица гриль или курица во фритюре не может похвастаться такими целебными пищевыми свойствами. Да, чудес не бывает, невозможно есть жирную жареную курицу вместе с хрустящей кожей, и при этом оздоравливать организм. Но не унывайте, из
курицы можно приготовить много диетических и вкусных блюд.
К чему такая длинная хвалебная ода курице? Хочу вас познакомить с куриной диетой. И это даже не просто куриная диета, а куриная диета с ананасами!
Куриная диета с ананасами займет 9 дней вашей жизни. За это непродолжительное время вы похудеете на 6 килограмм. Конечно, потеря веса не самая большая, но и куриная диета не строгая. Идеальный вариант для подготовки своей фигуры к отдыху, или важному мероприятию.
Подойдет куриная диета только людям с крепким здоровьем. Причина в том, что куриная диета с ананасами ограничивает ваш рацион до двух продуктов, собственно, курицы и ананасов. Налицо дефицит питательных веществ, поэтому не рискуйте, если имеете проблемы со здоровьем, или недавно перенесли вирусное заболевание. Никогда не будет лишним проконсультироваться с диетологом.
Куриная диета с ананасами.
Первый 3 дня вы можете есть только куриное мясо, без кожи, только грудки. Куриное мясо можно отварить, запечь, или потушить. Соль нельзя, но ее можно заменить любимыми приправами и травами. Количество курицы не
ограничено.
Следующие 3 дня вы питаетесь исключительно ананасами. Нужны только свежие ананасы! Консервированные нельзя. Количество ананасов также не ограничивается.
Оставшиеся 3 дня едим курицу и ананасы. Сколько захочется.
Перед едой, минут за 10, желательно выпить стакан воды.
Во время куриной диеты можно пить воду или зеленый чай.
Свежие ананасы ускоряют обмен веществ, выводят вредные вещества, а курица, в свою очередь, снабжает организм легкоусвояемым белком и витаминами. Поэтому куриная диета влияет положительно не только на ваш силуэт, но и на внешнюю красоту.
Обязательно доведите куриную диету до конца, не бросайте на середине, даже если вы уже похудели на требуемое количество килограмм. Если прервать куриную диету, получите потерянные килограммы обратно, причем в удвоенном количестве. Рекомендуется во время куриной диеты позаниматься спортом.
Сочетание курицы и ананасов - на любителя. Если вам нравится одноименный салат, то эта куриная диета станет вашей любимой. Но не злоупотребляйте – куриная диета должна применяться раз в полгода.



При использовании ананаса в лечебных целях, не забудьте посоветоваться с врачом!

Серия сообщений "СОКИ ФРУКТОВЫЕ":
Часть 1 - СОК ИЗ ЯБЛОКА , ИМБИРЯ И БАНАНА
Часть 2 - НАПИТКИ МОЛОДОСТИ
...
Часть 23 - СОКИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ : КАК ПОХУДЕТЬ НА СОКАХ
Часть 24 - СВЕКОЛЬНЫЙ СОК ПОМОЖЕТ ЖЕНЩИНАМ....
Часть 25 - ЛЕЧИМСЯ АНАНАСАМИ
Часть 26 - НЕВЕРОЯТНО ПОЛЕЗНЫЙ СОК



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку