-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Александра_Самойленко

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2011
Записей: 9147
Комментариев: 131
Написано: 9284

Комментарии (0)

Таблица мулине

Среда, 09 Мая 2012 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения лучик_светы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таблица мулине

Таблица мулине Crestik.ucoz.ru 2 (DMC, Гамма, Anchor, Madeira, ПНК им. Кирова)



 

Программа предназначена для нахождения соответствия цветов мулине.
В программе есть 5 палитр: DMC, Гамма, Anchor, Madeira, ПНК им. Кирова

таблица цветов мулине

Читать далее...
Рубрики:  Вышивание

Комментарии (0)

Станок для вышивания из ПВХ-труб

Четверг, 22 Марта 2012 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Станок для вышивания из ПВХ-труб









Необходимые материалы:

  • ножовка по металлу; 
  • два болта на 6 с барашками; 
  • труба ПВХ жесткая для электропроводки диаметр 20 мм; 
  • фитинги (соединительные элементы в виде уголков и тройников); 
  • фиксаторы для труб 4 шт; 
  • сантиметр, наждачная бумага.

Итак, приступим! 

Сначала нужно собрать рамку типа Q-snap (от размера рамки будет зависеть и размер станка). 
Отпиливаем 4 трубочки нужного нам размера.

И соединяем их четырьмя уголками

<<

Читать далее...
Рубрики:  Вышивание

Комментарии (0)

Оформление готовой вышивки

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Лотанариэ-Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление готовой вышивки

 


Есть несколько вариантов оформления вышитых работ. И выбор будет зависеть от Ваших способностей и возможностей.

Первый способ – купить готовую фоторамку и вставить в неё свою работу. Это дешёвый, простой, но не лучший вариант. Ведь согласитесь, трудно подобрать фото рамку подходящего размера и стиля под свою вышивку, да так, чтоб работа смотрелась не «просто оформленной», а «оформленной со вкусом».

Плюсами использования такого способа являются лёгкость, большое разнообразие видов, относительная дешевизна по сравнению с деревянным. Минусы: мягкий и хрупкий материал, не подходит для оформления больших работ (или нужно будет брать очень широкий, что не всегда уместно), иногда на таком багете не очень крепкое декоративное покрытие.

Такой багет лучше использовать для маленьких и средних работ, а так же при необходимости удешевления оформления.

Второй способ – самим сделать рамку и паспарту из подручных средств. Оформление точно будет отличаться оригинальностью и дешевизной, но для этого нужно иметь немного фантазии, и много времени

Третий способ: отнести свою работу в багетную мастерскую.Самый простой, но и требующий значительных денежных вложений

Сочетание цвета паспарту и рамки в оформлении вышивки

Все цвета делятся на теплые и холодные и вписываются в так называемый цветовой круг.

К теплым цветам относятся:                К холодным цветам относятся:

Бордовый                                             Зелень изумрудная,

Коричневый                                          Голубой,

Красный,                                              Синий,

Оранжевый,                                         Фиолетовый,

Желтый,                                               Серый

Зеленый травяной.                               Сиреневый.

Малиновый и зеленый - переходные цвета. В зависимости от тона могут сочетаться и с теплыми и с холодными цветами.

Черный, белый, золотой и серебряный не входят в этот круг (нейтральные цвета) и сочетаются с любыми цветами.

 

Основные правила оформления

    1. В одном оформлении лучше использовать либо только теплые, либо только холодные цвета;

   2. Поскольку близкорасположенные цвета могут сливаться (например, красный и оранжевый), то лучше, чтобы рядом располагались цвета более далекие друг от друга. Например, коричневый на желтом фоне будет выделяться гораздо лучше.

 

Рамки (багет) для вышивки

   На вышивку в рамке без стекла будет оседать пыль, поэтому ее, надо будет периодически снимать и стирать. А часто стирать вышивку не стоит.

В рамке со стеклом вышитая крестиком картина имеет более законченный вид, хотя вышивки в 1-2-3...6 нитей под стеклом теряют свою объемность. Стекло дает блики, особенно сильно "бликуют" вышивки на темной канве. Для оформления вышивки лучше применнять специальное безбликовое стекло.

И еще один способ закрепления вышивки в раме. На мой взгляд, это самый идеальный способ для оформления вышивок, позволяющий добиться практически идеального оформления с технической точки зрения.

 Любая вышивка натягивается нитками на плотный картон. При натяжке канва обязательно выравнивается так, чтобы клеточки канвы шли строго параллельно краю картонки, на которую она натягивается .

 

Если работа оформляется без паспарту, то картонка с вышивкой по размеру соответствует внутреннему размеру рамки, если с паспарту, то картонка с натянутой вышивкой должна быть на 5-7 мм больше «окна» паспарту с каждой стороны, чтобы без проблем прикрепить её к паспарту. Картонка с вышивкой к паспарту крепится обычным широким скотчем с обратной стороны,

но перед закреплением вышивка выравнивается в паспарту по лицевой стороне

 

 

На схемах 1 и 2

 

показана в разрезе сборка вышивок с паспарту и без. В таком варианте небольшую работу можно собрать и дома, только нужно заказать в багетке всё необходимое (раму, стекло, паспарту, две картонки – одна для натяжки вышивки, другая для задника) в комплекте. При самостоятельной «закупорке» вышивки дома в готовую раму задник тоже будет вкладываться внутрь,

 

источник: http://vyshivka.mirtesen.ru/blog/43035532188
Рубрики:  Вышивание

Комментарии (0)

ВЫШИВКА - СМЕШАРИКИ

Среда, 07 Декабря 2011 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВКА - СМЕШАРИКИ.



1.
1 (470x640, 52Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Вышивание

Комментарии (0)

Бабочки

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышиваем бабочек

Схемы бабочек ниже

showimage.php (700x412, 56Kb)

4 (700x397, 51Kb)

6 (700x415, 52Kb)

  

Читать далее...
Рубрики:  Вышивание

Комментарии (0)

Энциклопедия вышивки

Пятница, 19 Августа 2011 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полная энциклопедия вышивки

Фотографии в альбоме «po in» Tayrin на Яндекс.Фотках



Читать далее...
Рубрики:  Вышивание

Комментарии (0)

Лошадь

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая лошадь. Вышивка

showimage (466x700, 257Kb)

  

Читать далее...
Рубрики:  Вышивание

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 17 Июня 2011 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жемчужное ожерелье.

 (510x512, 38Kb)


 (640x426, 56Kb)


http://present.my1.ru/load/1-1-0-1177

Рубрики:  Вышивание

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 12 Мая 2011 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вышивание

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 29 Марта 2011 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Mamin_dnevnik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вычисление расхода нити для вышивки крестом (от Татьяны ;)

 (400x262, 39Kb)
Спасибо Татьяне за хороший совет по замеру длины нитимолодец!!! Решила опубликовать её комментарий, так как сама не сильна в вышивке крестом и считаю эту информацию полезной для начинающих.
Цитирую:
"Расход нити можно определять так:
1) отмеряем определенную длину нити
2) вышиваем 10 крестиков
3) замеряем остатки нити и выводим разницу — это и будет расход нити на 10 крестиков. Для точности эксперимента проводим этот опыт несколько раз.
4) Получаем формулу:

Расход нити = (Количество крестиков в цвете*расход нити на 10 штук /10)/3

- при условии, если шьем в 2 нити при мотке мулине в 6 нитей. Ну а потом конвертируете в количество мотков (обычно в стандартном мотке 8 метров).
Сделать программу по определению количества нитей проблематично, так как каждый вышивает по-разному(натяжение, изнанка, сама методика вышивки). Можно одно и то же поле вышить с разным расходом нити. Поэтому каждая рукодельница для себя определяет это экспериметальным путем."

По всем вопросам тогда прошу обращаться к Татьяне ;-) .

Вышивальщицы, присоединяйтесь и не отмалчивайтесь, делитесь своим опытом и способами подсчета))). Рукодельницы, делитесь своими мастер-классами, ведь это же здорово для каждого из нас знать больше и видеть больше. Учиться, учиться и ещё раз учиться!!!

И ещё раз спасибо Танечке!

Высококачественные копии швейцарских часов не уступают оригинальным брэндовым моделям, отличаясь в лучшую сторону лишь более доступной ценой. В основном все копии швейцарских часов производятся на современных роботизированных линиях и проходят обязательных контроль качества. Покупая копии швейцарских часов в интернет магазине 7watch.ru, Вы приобретаете имидж современного делового человека за справедливую цену.
Рубрики:  Вышивание

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замена пластиковой канвы.

Если вы решили вышивать на пластиковой канве, то можно очень дёшево, легко и просто сделать ей замену. Мало того, вы сможете брать нужный вам размер канвы, и вышивать дробными крестами, создавая красоту, недоступную для пластиковой канвы. Для этого мы берем канву, клей ПВА и ёмкость с водой. Нужного размера канву замачиваем в емкости в разведенном в воде клее 1 к 2. Затем кладем канву на ровную поверхность, застеленную полотенцем и даем высохнуть. "Пластиковая" канва готова. Теперь ее края не будут осыпаться. На такой канве можно вышивать закладки, делать обложки для фотоальбомов и елочные игрушки, брелки и углки для мониторов. Есть и такой вариант: сначала вышиваете, потом промачивете вышивку с изнанки сделанным раствором, больше упор делая на канву по краю вышивки. Тогда можно сделать вышивку объемной, сформировав объем как вам угодно и высушить феном. Есть одно но во втором случае, вышивка может стать несколько тускловатой за счет попадания на нее клея. Но это только в том случае, если клей ПВА старый.

fanstitch.ru/og/master-klassi/2328

Серия сообщений "вышивка":
Часть 1 - Схемы вышивки полотенец.
Часть 2 - Бискорню.
...
Часть 48 - Самодельный органайзер для мулине.
Часть 49 - Вышивка крестиком. Силуэты.
Часть 50 - Замена пластиковой канвы.
Рубрики:  Вышивание

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СХЕМЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ СКАТЕРТИ КРЕСТИКОМ



 
Рубрики:  Вышивание

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕТСКАЯ ВЫШИВКА


 

Рубрики:  Вышивание

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Бисер в вышивке. Школа вышивки.

 

1. 

Читать далее...
Рубрики:  Вышивание

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Aubery [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Атлас Вышивальщицы

Ткань

О видах тканей

Окрашивание канвы

Калькуляторы канвы

- Аида
- Аида/Лен

Техника вышивки и выполнения швов

Закрепление нити

Коллекция швов

Швы в традиционной русской вышивке

Типичные швы в разработках Heritage, Dimensions, Bucilla, Candamar

Гобеленовый стежок и petit point

Учебный курс по хардангеру: часть 1, часть 2, часть 3

Техника пришивания бисера

Видеоуроки:

Коллекция анимированных уроков от Victoria Sampler

Видео-уроки на Youtube от DivanNieker’s

Французский узелок

Мулине

Таблицы соответствия и перевода мулине:

Таблица соответствия импортных мулине

Таблица соответствия Gamma

Таблица соответствия Орлис
Авто-конвертер сразу нескольких цветов (в т.ч мулине Dimensions & Bucilla)

Таблица соответствия ПНК им. Кирова/DMC

Разбор ниток в наборах Dimensions

DMC Shopper’s Checklist

Оформление вышивки

Он-лайн подбор багета

Вышивка на заказ

Расчет примерной стоимости вышитой работы с учетом разных факторов
Рубрики:  Вышивание

Комментарии (0)

Программа для вышивки крестом

Пятница, 07 Января 2011 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Alarinda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программы для вышивки крестом.

xsd - программа для вышивки крестом Pattern Maker ( PM )
pat - программа для вышивки крестом PCStitch

Pattern Maker for Cross-Stich v4.04

Программа предназначена для создания и просмотра схем для вышивки крестом в формате xsd. С ее помощью понравившаяся Вам картинка легко превратится в схему для вышивки крестом.

Pattern Maker включает в себя множество разнообразных и полезных функций: выбор видов стежков; цветов ниток различных фирм; редактирование на свой вкус цвета и символов для его обозначения; информацию (ключ) к схеме и многое другое.

скачать программу

скачать лекарство

скачать руссификатор

инструкция по установке Pattern Maker


PCStitch7

Программа предназначена для создания и просмотра схем для вышивки крестом в формате pat. Она позволяет самостоятельно создавать свою схему и переводить в схему любое изображение, использовать различные варианты перевода мулине, возможность выбора стежков и символов, распечатать и экспортировать схему в другом формате и многое другое.

Важно учитывать, что файлы PCStitch не совместимы с файлами, созданными в Pattern Maker.

скачать программу

скачать лекарство

 

далее
Рубрики:  Вышивание

Комментарии (0)

Новогодние открытки

Пятница, 07 Января 2011 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитые новогодние открытки (много)


Читать далее...
Рубрики:  Вышивание

Комментарии (0)

Ангелочки

Пятница, 07 Января 2011 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вышивание

Комментарии (0)

Вышитые рамочки

Пятница, 07 Января 2011 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочки


Читать далее

Журнал "CrossStitcher" №130

Рубрики:  Вышивание


 Страницы: [1]