Технологии, о которых запрещено говорить. Полная версия. ...
жакет - (0)жакет 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.
Денежная шарманка. - (0)Денежная шарманка. Денежная шарманка. Спасибо Mirabelle за подсказку, именно она нашла клю...
ПОСОБИЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ - (0)ПОСОБИЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ Пособие для новичков "Тема важная, руны - это не игрушка и не неп...
Роза для мецената. - (0)Роза для мецената. Роза для мецената. Такая вот розочка на половину футарка. Манназ -мужчина ...
Блузочка без рукавов (жилет?) в технике сцепного кружева |
http://klubo4ek.com/vyazanie_zhiletov/zhilet-v-belo-rozovoy-gamme/

Модель связана в технике сцепного гипюрного кружева. Детально скопировать ее невозможно, но, используя предлагаемые автором элементы, а также, проявив творческий подход и умение импровизировать, Вы создадите свою уникальную модель.
размер 42-44
Вам потребуется: 300 г пряжи *Макси металлик» секционного крашения в бело-розовой гамме (540 м х 100 г. 95 % хлопка, 5 % люрекса); крючок М> 1,5; иголка.
Модель связана в технике сцепного гипюрного кружева. Детально скопировать ее невозможно, но, используя предлагаемые автором элементы, а также, проявив творческий подход и умение импровизировать, Вы создадите свою уникальную модель
Для начала выполните рабочую выкройку изделия (см. рис. 8 ) и откорректируйте ее по своим меркам. Свяжите мотивы листьев разной величины по 6азовой схеме 8, учитывая, что размер и вид листьев определяется числом петель начальной цепочки, числом столбиков в каждом ряду, а также количеством рядов.
Затем выполните цветки по схемам 8 а и 8 б, трилистники по схеме 8 в. Веточки вяжите приемом без отрыва нити по схеме 8 г. Готовые мотивы прогладьте утюгом с изнаночной стороны. Затем разложите их на выкройке лицевой стороной вниз, наиболее приемлемое положение зафиксируйте наметкой.
Соедините мотивы между собой при помощи нити с иголкой по изнаночной стороне полотна. Заполните просветы колечками разного диаметра из СБН и С1Н и сеточкой. Для создания впечатления целостности кружевного полотна, при заполнении выкройки композицией из мотивов, состыковывайте боковые и плечевые швы деталей. Проймы обвяжите СБН, затем «рачьим шагом». Горловину, борта и низ изделия обвяжите СБН.

Метки: крючок блуза ажур оригинально сцепное кружево |
Костюм "Песчаные дюны" |
давно хотелось попробывать связать шорты. Случай подвернулся) как и быстрое решение.
3 года назад (2009) появилась маечка, через год полувер из одних ниток, год спустя юбка,и в этом году еще к ним добавились шорты. С рисунком мудрить тоже не стала.
оформила низ простым повторением с маечки. Цветовая гамма мною очень любимая, натуральная и ненавязчивая, хорошо сочетается со многими др. цветами моего гардероба и очень гармонична с песком...
к тому же комплекту связалась огромная сумка. Размер был выбран не случайно-чтобы и полотенца и др.пляжные принадлежности входили в нее. Сумка связана по простой схеме: дно -овал; и далее по кругу. С одной стороны вязание продолжилось и перешло в клапан застежку. Такой клапан украшен бусинками по кругу. На ручках с 2 сторон большие кисточки с бусинками. На самой сумки еще 3 розочки.
Схемы не даю. думаю и так понятно. Если кому надо- наберите в инете в поисковике: вязание сумок-откроется 1000 страниц))))
и еще о дополнениях: повязка на голову с бусинками, сзади на резинке, которая обвязана крючком. На шее "бусики" - на самом деле это поясок, который украшает юбку в этно стиле и а так же шорты .
SXEMY

схема - майки

На шортах использован мотив от схемы для майки
Метки: крючок майка шорты |
сила четырех стихий |
Энергии переходят из одного состояния в другое, из плотного в более прозрачное. Этот процесс бесконечен.
В нашем мире существуют сорок восемь энергий, из них более или менее известно о двенадцати, а о четырех основных знают практически все.
Вот о них пока и поговорим.
Энергия Огня.
Много миллионов лет назад на Земле жили существа, лишь отдаленно напоминающие людей, но в редких случаях могли принимать человеческий облик. От тел этих существ всегда исходило свечение, а когда они вспыхивали, то их можно было заметить издалека. Они вели образ жизни, который нам бы показался очень странным.
С помощью энергии, из которой они состояли, эти существа могли делать необыкновенные вещи: изменять живую и неживую природу, создавать зримые и невидимые преграды, уничтожать видимое и невидимое, защищаться и многое другое. Сегодня таких людей назвали бы Настоящими Магами. Куда до них фокусникам и иллюзионистам!
Эти существа были мирными по своей натуре и использовали свою силу редко – только для самозащиты или для помощи другим.
Звали их кхары – Властители Огня. Огненная стихия подчинялась им полностью и безоговорочно. С тех пор прошло много тысячелетий, но кхаров можно встретить и поныне, если очень этого захотеть.
Метки: СТИХИИ СИЛА ПРИМЕНЕНИЕ ЭНЕРГИИ ОБРЯДЫ |
Тайна идола из уральских болот |

Метки: шигорский идол история руси археологические находки |
ДЕЛАЕМ КУКЛУ-ОБЕРЕГ "ДОЛЯ" |
Традиционная кукла оберег Доля - олицетворение судьбы.
Самое древнее женское Божество Макошь наделяла каждого долей, а её помощницы (Доля и Недоля, или Среча и Несреча) пряли нити судьбы для каждого.
При неудачной судьбе говорили: "Несреча тонко прядёт"…
У Макоши просили хорошей доли, удачной судьбы и для девушки это конечно: хороший жених, удачный брак, благополучная жизнь.
Метки: делаем куклу оберег |
Мандала Удачи |
Метки: манадала удача |
Исцеляющая мандала |
От этой мандалы холодок бегает по загривку. И все становится очень хорошо. Зырь и выздоравливай!!!
Метки: манадала исцеление |
Пирамиды в Боснии |
В 1994 г. рядом с городом Високо в 22 км. от Сараево, столицы Боснии и Герцеговины, велись боевые действия между сербами и боснийскими мусульманами. Во время артиллерийских обстрелов жители города слышали странный гул и «вибрации», которые исходили от горы Височица, словно внутри нее была пустота.
Но дальше разговоров о таинственной горе так и не заходило, пока летом 2005г. в Високо не приехал Семир Османагич (Semir Osmanagic), независимый исследователь, посвятивший 15 лет изучению пирамид Латинской Америки. В августе 2005 г. после взятия первых грунтовых фур Османагич сделал дерзкое предположение, что гора Височица есть не что иное, как огромная пирамида, высотой в 220 метров!

На плато вокруг пирамиды Луны ровно выложены одинаковые каменные плиты, очень напоминающие современную городскую брусчатку.
На удивление скептиков ученные установили, с учетом местного климата, возраст почвенного слоя в 8-12 тыс. лет, которым покрыты все пирамиды, где 1 см. почвы образовывался за каждые 200 лет и достиг от 40 см. до 1.5 метра в наши дни. Но мало кто сделал выводы из лабораторного исследования, что выявило лишь количество тысячелетий, которые пирамиды пребывают в заброшенном состоянии, тогда как дата их воздвижения могла быть значительно раньше 10 тыс. лет до н.э.!
К осени был выработан проект полной расчистки одной стороны пирамиды Солнца и двух "ребер", выполнить который предполагается к концу 2008 г. Может показаться, что это очень долго, но только для расчистки одной стороны пирамиды потребуется вывести тысячи тон грунта, работа сотен волонтеров и огромные денежные затраты. Как видно на фотографиях, пирамиды заросли деревьями и травой, что весьма затрудняет ведение работ. Груженные грунтом телеги волонтеры спускают в низ под большим наклоном; тяжелая техника к раскопкам не применяется по понятным соображениям.
С наступление холодов в 2006г. раскопки остановили до весны 2007 г., но расчистка туннелей, открытых в мае, не прекращалась и зимой. Входы в туннели обнаружили в нескольких километрах от пирамид и сразу убедились, что все они ведут под их основание. Высота туннелей в человеческий рост и по мере приближения к пирамидам их стены приобретают все более гладкий вид, а на дне проглядывает хорошо сохранившаяся каменная кладка.
27 октября второй сезон раскопок пирамид в Високо завершился, кроме туннелей. К концу 2007 г. Археологический парк посетило более 400 тыс. человек из 80 стран мира. Послы Италии, Австрии, Германии, Египта, Сирии, Иордании, Польши, Хорватии, Сербии и Греции в Боснии и Герцеговине посетили места раскопок, проявив от лица лидеров своих государств большой интерес к открытию пирамид. Посол Китая два раза приезжал в Високо, чтобы встретиться с Семиром Османажичем.
Давайте посмотрим и на топографическую или спутниковую карту, показывающую три стороны пирамиды (восточную, северную и западную). Я думаю этого должно быть достаточно, чтобы привлечь всеобщее любопытство, включая Ваше.
При рассмотрении того факта, что все четыре стороны "Боснийской пирамиды Солнца" ориентируются по четырем координальным направлениям (как и самые великие пирамиды мира), становится очевидным даже для студента, что мы столкнулись перед стоящей гипотезой, не "абсурдной" как некто желает считать.
Теперь давайте взглянем на каменные блоки террасы, найденной на южной стороне "Боснийской пирамиды Луны". На вершине пирамиды Луны можно явно увидеть различные каменные уровни с волнистой эрозией на поверхности, как на каменных блоках, найденных на других участках пирамиды; внизу доисторического сооружения мы откапали большой каменный блок из бетона высокого качества. Между каменными уровнями и между блоками и там и там был найден связующий материал. Согласно физическому, химическому и макроскопическому анализу данный материал идентичен по своему составу, что является доказательством того, что обе структуры (пирамида Солнца и пирамида Луны) построены теми же самыми строителями, которые использовали один и тот же строительный метод и материал в одно и тоже время.
У подножия пирамиды есть вертикальная каменная стена. Она была раскопана под метровым слоем земли в северо-западной части пирамиды Луны. Уровень песчаника расположен непосредственно выше уровня вертикальной стены.
Пауль Хайнрих (Paul Heinrich) - геолог Луизианской геологической службы Луизианского государственного университета говорит: "это напоминает холм, составленный из наклоненных каменных плит. Природное происхождение преобладающих песчаных камней скрепленных воедино Османажич интерпретирует как отдельные строительные блоки пирамиды…"
К тому же внутри туннелей мы обнаружили разлиные мегалитические плиты (мегалиты) обработанные человеком в далеком прошлом, возможно они служили местом религиозных церемоний.
Другое поверхностное решение профессора Хайнриха касается каменных сфер, что были найдены в различных уголках Боснии и Герцеговины, которые он определил как "естественные" камни.
Было найдено восемь таких сфер (одинаковых размеров, совершенной формы, сделаны из гранита). Я предложил бы Хайнриху посетить вначале Боснию, прежде чем приходить к каким-либо выводам. А как насчет каменных сфер, найденных в Маглаже или в Завидовичи, где недавно был открыт Археологический парк "Боснийских каменных шаров" (The Archaeological Foundation of 'Bosnian Stone Balls'). Эти каменные сферы - доисторический феномен, объективно говоря, продукт человеческого вмешательства. Кажется, геологов заранее проинструктировали, что все сделано Матерью природой, в то время как здравомыслию приходиться преодолевать их клише и поверхностные оценки.
Метки: босния пирамиды открытия |
Таро пространства вариантов: зеркало мира |
Руководство к действию от Таро пространства вариантов
via nataly-lenskaya
Метки: таро гадание предсказания карты |
Целебное варенье из шишек |
Серия сообщений "заготовки на зиму":
Часть 1 - 24 уникальных рецепта варенья
Часть 2 - Хрустящие огурцы с водкой - кулинарные рецепты Поваренка с поварешкой
...
Часть 18 - МИРОВОЙ ЗАКУСОН
Часть 19 - Заготовки для зимовки
Часть 20 - Целебное варенье из шишек
Часть 21 - Варенье без сахара (рецепт)
Часть 22 - Закатываем кубанские закуски
...
Часть 42 - Как квасить капусту: 2 вкусных рецепта
Часть 43 - Огурчики хрустящие
Часть 44 - ДОМАШНЯЯ ТУШЕНКА
|
Метки: сосна варенье шишки лечение |
Серый топ с узором из вееров |
Метки: крючок топ ажур лето |
ЭЛЕМЕНТЫ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА. ИНТЕРЕСНАЯ ПОДБОРКА |












Продожение смотрите здесь:http://kniti.ru/2011/04/irlandskoe-kruzhevo-elementy/
Метки: ирландское кружево элементы подборка |
Ажурная блуза на кокетке связанной по кругу |
Блуза вяжется быстро и просто, а выглядит оригинально и эффектно. Для работы потребуется ок.300 грамм смесовой пряжи (коттон/вискоза) и крючок №1,5.
На первом этапе вкруговую вяжется широкая кокетка, которая в дальнейшем играет роль небольших рукавчиков-крыльев.
Далее полотно делится на 4 равные части, и перед со спинкой вяжутся по кругу единым полотном без швов, узором по схеме №1. По окончании работы все края изделия обвязать 2-мя рядами узором по схеме №2.

Метки: крючок блуза ажур оригинально |
Ажурная майка |
Метки: крючок майка ажур |
Блуза из кружевных розеток |
Для блузы 38 размера Вам потребуется: 150 грамм пряжи бежевого цвета Mondial Cable 5 (100% хлопка, 200м/50г); крючок №1,75; 6 пуговиц.

Метки: блуза крючок ажурные розетки мотивы |
ТУНИКА С КРУЖЕВНЫМИ ВСТАВКАМИ (СПИЦЫ+КРЮЧОК) |
http://kniti.ru/2011/02/krasnaya-tunika-s-kruzhevnymi-vstavkami-spicami/
Размер 42-46
Вам потребуется: пряжи QUARzO (29 % шерсти. 43% полнакрнл. 13% полиамид. 15% полиэстер) 300 гр. нншюго цвета (46354). спицы 3.5. крючок 2.5
Плотность вязания: 10 * 10 см = 17 п. *22 рядов
Лицевая гладь — лицевые ряды – лиц.петли, изнаночные ряды — изн.петли

Серия сообщений "спицы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Топик и украшения к лету
...
Часть 4 - Вязаный костюм
Часть 5 - ШИКАРНЫЙ ТОП СПИЦАМИ
Часть 6 - ТУНИКА С КРУЖЕВНЫМИ ВСТАВКАМИ (СПИЦЫ+КРЮЧОК)
Часть 7 - Ажурная блуза с косой по линии декольте
Часть 8 - Жакет-Шанель
...
Часть 37 - Курс вязание спицами - это раздел для тех, кто уже умеет вязать, или только желает
Часть 38 - БОЛЬШУЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО мастер-классов ПО ВЯЗАНИЮ... СПИЦЫ, КРЮЧОК, ВИЛКА...в помощь для желающих научиться вязать, или пополнить свой сундучок знаний...
Часть 39 - «Вязание», лист 3 из 14 в библиотеке FictionBook
|
Метки: туника спицы отделка кружева стильно |
ШИКАРНЫЙ ТОП СПИЦАМИ |
Серия сообщений "спицы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Топик и украшения к лету
Часть 3 - Летний гламур Вязаное платье и сумочка
Часть 4 - Вязаный костюм
Часть 5 - ШИКАРНЫЙ ТОП СПИЦАМИ
Часть 6 - ТУНИКА С КРУЖЕВНЫМИ ВСТАВКАМИ (СПИЦЫ+КРЮЧОК)
Часть 7 - Ажурная блуза с косой по линии декольте
...
Часть 37 - Курс вязание спицами - это раздел для тех, кто уже умеет вязать, или только желает
Часть 38 - БОЛЬШУЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО мастер-классов ПО ВЯЗАНИЮ... СПИЦЫ, КРЮЧОК, ВИЛКА...в помощь для желающих научиться вязать, или пополнить свой сундучок знаний...
Часть 39 - «Вязание», лист 3 из 14 в библиотеке FictionBook
|
Метки: топ спицы оригинальный фасон |
Диета для ленивых |

Первое, что я делаю, когда сажусь на диету,
Метки: диета для лениых способ легко сбросить вес |
Кружевной узор крючком |
http://domihobby.ru/kruzhevnoj-uzor-kryuchkom/
Красивый ажурный узор из журнала «Дуплет» для вязания крючком парео, шали, шарфа, а может он вдохновит вас на вязание красивого платья или сарафана. Этот узор отличается необычным приемом провязывания из под арок столбиков без накида, образуя объемные валики. Для получения тонкого четкого узора хорошо подходит пряжа из мерсеризированного хлопка с небольшим блеском.

Начинайте вязание с набора цепочки из воздушных петель учитывая что раппорт узора в ширину состоит из 12 петелек. В высоту раппорт узора состоит из двух рядов.
Итак, набрав цепочку необходимой длины вяжем первый ряд: *арочка из 12 возд.петель, делаем ст.б/н в первую петлю арочки и обвязываем ее 16-ю ст. б/н, образуя объемный валик, далее вяжем арочку из 13 возд.петель и закрепляем ее ст б/н через 12 петель начальной цепочки, повторяем от* до конца цепочки.

Во втором ряду делаем обвязку полученных валиков по схеме.

Закончив второй ряд, перейдите соединительными столбиками на вершину ажурного валика и продолжайте вязание узора с повтора 1-го ряда.

Схемы вязания узора с различным расположением валиков:

Другие варианты узора:

Метки: крючок ажурный узор схема |
Ажурная кофточка "НЕЖНОСТЬ" |
Метки: крючок кофточка ажур лето |