1.Создаем новое изображение с размерами 800х600пк
2.Заливаем прозрачное поле градиентом или цветом,который соответствует оттенкам вашего клипарта.
3.Можно применить текстуру.Я применила - синее изящество

4. Дальше:- Идём в меню-- НАСЫЩЕННОСТЬ--ОКРАШИВАНИЕ.И подгоняем цвет до нужного нам цвета.
Подвигаем бегунки и получим нужный нам оттенок.Слить с нижним.
[more=
]

6.Выбранный клипарт совмещаем с фоном. В моём клипарте есть изображение луны я его убрала(ластиком)
далее--МЕНЮ--ИЗОБРАЖЕНИЕ--ЗЕРКАЛЬНОЕ ОТРАЖЕНИЕ

7.МЕНЮ--ИЗМЕНИТЬ--КОПИРОВАТЬ--ВСТАВИТЬ,КАК НОВЫЙ СЛОЙ
8.Создаём новый слой.Заливаем его цветом.применяем к нему маску.
9.СЛОЙ--ЗАГРУЗКА.\ СОХРАНЕНИЕ МАСКИ \ ЗАГРУЗКА МАСКИ НА ДИСК
10.Выбираем в открывшемся окне маску ,для вашего коллажа

11.К нашей маске применим эффекты ---КРАЕВ \ УЛУЧШЕНИЕ
12.Эффекты 3D --- ТЕНЬ. Здесь сами выбирайте настройки.
13.Уменьшаем прозрачность слоя

14.Откроем клапарт:- Облака

15. ИЗОБРАЖЕНИЕ \ ЗЕРКАЛЬНОЕ ОТРАЖЕНИЕ.
16.НАСТРОЙКА \ ОТТЕНОК \ НАСЫЩЕННОСТЬ \ ОКРАШИВАНИЕ.
17.Уменьшаем прозрачность слоя.п.13
18. Подписываем нашу работу.
19.Можно дать название вашей работе или написать что нибудь.Сделать обводку или рамочку.
но это уже ваш выбор эксперементируйте.
НА ЭТОМ МОЖНО И ЗАКОНЧИТЬ,А МОЖНО СДЕЛАТЬ АНИМАЦИЮ.
АНИМАЦИЯ...
1.Для анимации мы применим свойство фильтра Alien SkinXenofex2-Conctellation.
2.Дублируем cлой с девушкой и волками.На основном слое с девушкой глазик закрываем ,
делаем его не видимым,а копию слоя с девушкой делаем активной щелкнув по нему кнопкой мышки.
В панели инструментов берём инструмент лассо и аккуратно выделяем ту часть нашего клипарта,
где хотим чтобы у нас заблестело.Выделение обязательно нужно замкнуть.Начало и конец выделения
должны совпасть.На этом слое глазик открыт.Идём в эффекты --
ПОДКЛЮЧАЕМЫЕ МОДУЛИ--AlenSkinXenofex2-Conctellation--

Здесь установите при помощи ползунков нужные вам блёстки и жмите на ОК.
Здесь же на этом слое используем инструмент - ДЕФОРМИРУЮЩАЯ КИСТЬ.

Настраиваем размеры и наводим на то место ,где хотим ,что бы у нас было движение.Аккуратно нажимаем
совсем чуть чуть (иначе будет резкое движение)не очень красиво смотрится.А так получится плавное движение.
И таким образом обрабатываем все нужные нам объекты.Можно немного изменить размер
кисти,что бы колебания немного изменились.
3.Переходим к нашему слою с маской.Дублируем один раз.
4.Закрываем глазик на первом слое с маской.Активируем второй(глазик на нём открыт)
5.Идём МЕНЮ--НАСТРОЙКИ\ОТТЕНОК \ НАСЫЩЕННОСТЬ \ ОСВЕТЛЕНИЕ и подвигаем немного ползунки
нам нужно ,что бы оттенок этого слоя маски стал немного светлее основного.Подвигали ,выбрали ,жмем на ОК.
если любите блёстки можно добавить немного зайдя в эффекты ПОДКЛЮЧАЕМЫЕ МОДУЛИ-фильтр-
Alien SkinXenofex2-Conctellation ,предварительно сделав выделение при помощи лассо,выделим то место,
где хотим видеть блёстки?Когда откроется рабочее поле фильтра можно ничего не трогать,
а просто нажать на Random Seed и на ОК.Ведь мы уже делали настройки ,для слоя с девушкой.
.
6.Переходим на слой с нашим основным фоном так же его продублируем один раз.И пройдёмся по нему
деформирующей кистью так же ,как на слое с девушкой.
7.Теперь нужно сделать- СПЕЦИАЛЬНОЕ КОПИРОВАНИЕ \ КОПИРОВАТЬ СЛИЯНИЕ для этого в панели слоев у
нас должны быть открыты глазки на следующих слоях:--
смотрите на скрине они отмечены красными галочками.Идём в меню
ИЗМЕНИТЬ \ СПЕЦИАЛЬНОЕ КОПИРОВАНИЕ \ КОПИРОВАТЬ СЛИЯНИЕ
Открываем программу - Jasc Animation Shop
Правка - вставить как новую анимацию

8.Возвращаемся в COREL - делаем - ИЗМЕНИТЬ \ СПЕЦИАЛЬНОЕ КОПИРОВАНИЕ \ КОПИРОВАТЬ СЛИЯНИЕ
только теперь мы откроем глазки на следующих слоях , в панели слоёв.

9.Идём в Аниматор-- ПРАВКА \ ВСТАВИТЬ \ В СЛЕДУЮЩИЙ ФРЕЙМ \

10. ПРАВКА \ ВЫБРАТЬ ВСЁ \ это делаем для того ,что бы выделились у нас все фреймы,они у нас будут обведены
красно-синим цветом.
11. АНИМАЦИЯ \СВОЙСТВА ФРЕЙМА

Для того ,чтобы увидеть вашу анимацию нажмите на обведённую красным кнопочку и появится окно предпросмотра анимации.

Если Вас всё устраивает и не надо ни чего переделывать значит будем сохранять.
ФАЙЛ \ СОХРАНИТЬ КАК\ СОХРАНИТЬ \ ДАЛЕЕ \ ДАЛЕЕ \ ГОТОВО
Ну вот вроде бы и всё.Желаю удачи.Готова помочь и подсказать если ,что то не получится.
[/more]
