-Рубрики

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Всегда под рукой

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Umna_ja

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

мои интересы это: визаж стихи фотографии фотошоп

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.01.2011
Записей: 3408
Комментариев: 3163
Написано: 8801

Umna.ja






День независимости Украины

Среда, 24 Августа 2011 г. 02:35 + в цитатник

24 августа
Историю Украины принято отсчитывать с момента создания Киевского государства в 9 веке. После упадка этого государственного образования и сопутствовавшего ему распада на мелкие княжества в 17 веке образовывается Казацко-Гетманское государство, просуществовавшее до конца 18 века, после чего, вплоть до 20 века, независимого украинского государства не существовало.

После Октябрьской революции 1917 года на Украине обозначился подъем национального движения, оформившийся в «Третий Универсал» Центральной Рады 20 ноября 1917 года и объявивший Украинскую Народную Республику — УНР. В Универсале было объявлено о свободе слова, печати, вероисповедания, собраний, забастовок, отмене смертной казни.

После отказа украинского правительства принять ультиматум большевистского Совета Народных Комиссаров, в котором требовалось позволить им ввести свои войска на Украину, а также не пропускать на Дон белых офицеров и казаков, началась украинско-большевистская война. Военные успехи большевиков вынудили руководство УНР призвать на помощь Германию.

С середины февраля 1918 года началось наступление немецких и украинских войск на территорию, захваченную большевиками. К апрелю того же года вся Украина была освобождена от большевистской оккупации, однако, по факту оказалась в германской — Германия привела к власти вооруженным путем своего ставленника. Последовавшая за этим гражданская война и череда интервенций завершились в марте 1919 года в Киеве, на Всеукраинском Съезде Советов принятием конституции «независимой Украинской Советской Социалистической Республики (УССР)».

28 декабря 1920 года между УССР и РСФСР был подписан «Рабоче-крестьянский союзный договор про военное и хозяйственное сотрудничество», который закрепил зависимость УССР от РСФСР. Следующий шанс на независимое украинское государство представился лишь в конце 20 века, после распада СССР.

24 августа 1991 года Верховная Рада Украинской ССР провозгласила Украину независимым, демократическим государством и вынесла «Акт провозглашения независимости Украины» на подтверждение всеукраинским референдумом 1 декабря 1991 года.

/www.calend.ru/" target="_blank">Link on logo">[url]http://Link on logo[/url]

Рубрики:  календарные праздники

Метки:  

в_режиме_ню_ <3140>

Среда, 24 Августа 2011 г. 02:23 + в цитатник

Господи, умоляю, подари ему встречу с той,
Которая будет нежно на ухо ему нашёптывать "мой"
Которая станет последней его грозой.
Которую он сможет назвать своей судьбой.

Она будет хранить все письма свои к тебе,
И одно твоё.
Она будет ждать тебя ночами,
и далее по сценарию – дышать в окно,
когда ты вернёшься, не будет выхватывать запах чужих,
Она просто молча тебя простит.

Она будет святой, идеальной, она станет такой для тебя.
Когда проснёшься – чай на столе, еда-
если торопишься - не обидится, только кивнёт-
- "милый, оденься теплее. там холодно. и гололёд"
и только когда услышит, что захлопнута дверь,
только тогда позволит себе сорваться с петель.

Она всегда будет счастливой в твоих глазах.
Её будут любить все твои друзья.
Твоя мама, твоя сестра- даже Я.
Она будет такой тоненькой девочкой,
и обязательно голубые глаза,
только волосы пусть будут тёмные-
- пожалуйста, а?

Господи, умоляю, подари ему встречу с той,
Для которой он станет из камня стеной.
С которой он станет счастливым отцом.
Но, которая никогда не сможет быть Мной
(с)
Источник текста


Рубрики:  простые и понятные
рамки мои работы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 24 Августа 2011 г. 02:21 + в цитатник

ВАШ ТЕКСТ...

Рубрики:  рамки мои работы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 24 Августа 2011 г. 00:17 + в цитатник

Идёт принцесса, обходит лужи -
Спешит принцесса готовить ужин.
А доберётся - поставит кофе,
Ошпарит душу стекляшке-крохе.
Закурит в кресле – увы, привычка,
Печально глядя на пламя спички.
Две чашки кофе потом, и книга –
И снова вечер короче мига.
Постель принцессу прижмёт, со вздохом –
И та ответит коротким – охом.
Погасит лампу – свою подругу –
На службу завтра и вновь – по кругу.

Мерцает светом вечерний город,
Идёт принцесса, шагает гордо.
Ничья – владыка, ничья – невеста,
Да, да, без трона и королевства.
Ведь так бывает: родишься где-то,
Глядишь, ошибся – не та планета..

© Copyright: Кислый, 2005

Рубрики:  рамки мои работы



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Как создать отдельный домен для дневника на Лиру?

Вторник, 23 Августа 2011 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как создать отдельный домен для дневника на Лиру?

Доменное имя - это символьное имя, помогающее находить адреса интернет-серверов. Общее пространство имён Интернета функционирует благодаря DNS - системе доменных имён. В обыденной речи под доменным именем понимают электронный адрес объекта. Многим хочется, чтобы адрес их блога был уникальным, а не просто http://www.liveinternet.ru/users/3272014/profile/, как у меня, например. Я мог бы завести, к примеру домен domsovetov.ru. Но, если честно, не хочу, меня вполне устраивает и такой неброский, тем более, мой блог создан лишь для подпитки любимых сообществ необходимыми статьями. Хотя создать новый домен легко и просто. И при этом быстро и недорого)) Вот для желающих создать отдельный запоминающийся домен предлагаю вам пост от konstantin24.
Как приобрести и "привязать" домен к вашему дневнику на Ли ру. Зачем спросите вы? Если вы планируете зарабатывать на своём блоге, то с покупкой домена вас будет легче найти - значит будет больше читателей - соответственно ваш заработок увеличится.

Свой домен я регистрировал на сайте http://www.dnar.ru. Во первых, меня устроила цена, за регистрацию в зоне ru я отдал всего 95 рублей (получается 95 рублей в год). Итак, начнём инструктаж.

1. Для начала выбираем пункт "Регистрация". Он в верхнем правом углу. Внимательно заполняем информацию об абоненте, то есть о владельце домена.

Читать далее >>>

Рубрики:  блогеру и не только

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 23 Августа 2011 г. 15:07 + в цитатник

ВАШ ТЕКСТ...


Без заголовка

Вторник, 23 Августа 2011 г. 15:00 + в цитатник
ВАШ ТЕКСТ...




Рубрики:  рамки мои работы



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

"Зацепилось за стрелки часов моё одиночество"

Вторник, 23 Августа 2011 г. 14:45 + в цитатник
 



Зацепилось за стрелки часов моё одиночество
И повисло на них и качается, как на качелях,
И ему невдомёк, и ему не понять, что не хочется
Мне сегодня играть в это глупое «верю - не верю».
*
У кровати моей грусть тихонько присела на корточки,
Молча смотрит в глаза, будто ищет своё отражение...
И осенней прохладой опять потянуло из форточки...
И стреляет бессонница памятью на поражение...
*
А на улице дождь... Понимаешь, у неба истерика -
Об асфальт разбивает со злостью хрустальные капли...
Я начну о тебе забывать... навсегда... с понедельника...
Но пока не решила с какого... так что - «до завтра»...

www



 

 

Рубрики:  простые и понятные
рамки мои работы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Флеш-анимация(18)

Вторник, 23 Августа 2011 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭММА_МУР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флеш-анимация(18)

 

1、

http://www.xcwhw.cn/fla/cs/964.swf


ДАЛЕЕ

 

 

Серия сообщений "флешанимация":
Часть 1 - 95 красивых флэшек.
Часть 2 - Флеш-анимация .
...
Часть 17 - Флеш-анимация(20)
Часть 18 - Флеш-анимация(17)
Часть 19 - Флеш-анимация(18)
Часть 20 - Флеш картинки...+код
Рубрики:  флешки

"Говорящие" смайлики

Вторник, 23 Августа 2011 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Говорящие" смайлики

Говорящие смайлики, чтобы услышать что они говорят - нажмите на кнопку "Play"


Скопируйте нужный код понравившегося смайлика и вставьте в HTML-режиме.
Для вставки в комментариях на Лиру - нажмите "Перейти к полной форме".


Код :


Код :

Читать далее...
Рубрики:  флешки

Дизайн: Sunset

Вторник, 23 Августа 2011 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения P_ika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн: Sunset

0_6f866_9a994caaXL (300x219, 123Kb)
A sun
Рубрики:  схемы для дневников

Метки:  

КОД РАЗРЕЗНОЙ ФОТОШОПНОЙ РАМКИ ДЛЯ Ли.Ру.

Вторник, 23 Августа 2011 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОД РАЗРЕЗНОЙ ФОТОШОПНОЙ РАМКИ ДЛЯ Ли.Ру.




ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ ФОТОШОППЕРАМ

КОД РАЗРЕЗНОЙ ФОТОШОПНОЙ РАМКИ ДЛЯ Ли.Ру.

Наверно многие ( и я в том числе) сталкивались с тем, что при попытке вставить фотошопную мейловскую рамочку на Ли.Ру., она (рамка) разрывается по высоте.
Чтобы такого не происходило, надо использовать для рамки другой код. Я знаю, по крайней мере, два варианта. Коды изобретены не мной, вот они:

Первый вариант:
Код рамки:

Второй вариант.
Код рамки:

Напоминаю вам, что ШИРИНА всех частей рамки должна быть ОДИНАКОВОЙ!!!
Удачи!

для вас Лариса Гурьянова
Рубрики:  блогеру и не только

Метки:  

Как установить плагины в программе Adobe Photoshop

Суббота, 20 Августа 2011 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как установить плагины в программе Adobe Photoshop





Серия сообщений "фильтры и плагины, доп.программы":

Часть 1 - Xenofex 2.0
Часть 2 - Photoshop Vertus Fluid Mask v3.0.8
...
Часть 97 - 26 фильтров в VM Distortion
Часть 98 - Установка и активация плагина AlienSkin Eye Candy v6.0
Часть 99 - Как установить плагины в программе Adobe Photoshop


Рубрики:  блогеру и не только
видио

Метки:  

Тихо бьется в мои стекла дождь...

Суббота, 20 Августа 2011 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Торнадо2112 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тихо бьется в мои стекла дождь...

3579741_3214551_large (400x600, 209Kb)
Далее>>>

Метки:  

Three sweet cherries

Суббота, 20 Августа 2011 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения P_ika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн: Three sweet cherries

reWalls..com30287 (330x248, 90Kb)
Three cherries
Рубрики:  схемы для дневников

Метки:  

ЛиРушные традиции

Пятница, 19 Августа 2011 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛиРушные традиции

Многие знают, что Liveinternet как платформа для блогов работает с 2002 года. То есть, почти 9 лет. За это время тут многое изменилось и технически, и технологически, и так далее. Но кроме того, каждый новый период развития ЛиРу приносит нам какие-то новые ещё более идиотские традиции. Про них и хочу сегодня написать.
Кому интересно

Но боюсь, что изменения ЛиРу подтолкнут пользователей к появлению новых традиций. Спорим, это будет связано с кнопкой "Понравилось!"? ;)
Рубрики:  блогеру и не только

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 19 Августа 2011 г. 02:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Троценко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воспоминания рожавших и беременных.

Источник: http://prikolisti.com/blog/43022684311?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43022684311

Орала как оглашенная!!!!! Требовала..... эвтаназии. В угаре схваток перепутала с анастезией!!!

**************

Пока из операционной везли на каталке, лежала, балдела, отходила от наркоза, пыталась поцеловать от избытка счастья чью-то маячившую рядом руку и плакала. Меня переложили на кровать и дядька врач спросил, как себя чувствую. Я сказала: "Импозантный мужчина рядом... Что еще надо голой женщине?" и заснула.

*************************

смеемся от души дальше
Рубрики:  Смешно

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 19 Августа 2011 г. 02:10 + в цитатник
72f03b7fba37 (640x480, 90Kb)
В саду поспевают яблоки,

Извечно природы движение.

Праздник грядет великий –

Господне Преображение!



Ты наливное яблочко

Прими от меня в подарок.

Пускай день твой каждый будет

Радостен, светел и ярок!

Преображение Господне
Великий праздник Преображения Господня

19 августа
Чтобы явить Своим ученикам эту Небесную духовную славу, которая последует за временными страданиями, Господь преобразился перед своими учениками Петром, Иаковом и Иоанном на горе Фавор — лицо Его просияло как солнце, одежды сделались белы, как свет.

Явились два ветхозаветных пророка — Моисей и Илия — и беседовали с Господом о Его близком отшествии. Их осенило облако, и из него раздался глас: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, о Немже благоволих, Его слушайте».

Празднованием Преображения Господня Церковь торжественно исповедует и прославляет соединение Божества и человечества в лице Иисуса Христа. Своим Преображением Господь благоволил предохранить Своих учеников от уныния и возвел их к высшему упованию среди бедствий, которые должны были постигнуть их в мире.

Праздник Преображения Господнего принадлежит к 12 наибольшим православным праздникам. В народе этот день называют Вторым Спасом.

Это традиционный праздник урожая — в церквях освящают плоды земли, то есть, яблоки, груши, сливы. Наибольшей популярностью и почетом пользуются яблоки, даже существует еще и третье название праздника —Яблочный Спас. Освящения яблок больше всего ждут матери, у которых умерли дети, и дочери, у которых умерли матери, так как по легенде яблоки им можно употреблять только после Спаса.

В особенности готовятся к этому дню пасечники. Им надо освятить ульи, угостить медом соседей, особенно сирот, немощных и обездоленных.
Рубрики:  календарные праздники

Тюльпан с изюминкой

Четверг, 18 Августа 2011 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Sammy_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Siri: Тюльпан с изюминкой

Мое-Превьюорпдлоп (566x400, 433Kb)
Туточки
Рубрики:  схемы для дневников

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 18 Августа 2011 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения fatima62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБО МНЕ ТЫ ВСЁ-ТАКИ ПОМНИШЬ....

���� �� ��� .�. (500x554, 264Kb)


1mlsygi8 (400x100, 23Kb)
Я тебе никогда не снилась,
Не стучалась в окно рассветом.
По щеке слезой не катилась,
Не звучала в душе сонетом.
1mlsygi8 (400x100, 23Kb)
На следы твои не ложилась
Снегом белым, морозом хрупким.
И порою ночной не билась
Телефонным молчаньем в трубке.
1mlsygi8 (400x100, 23Kb)
На ладони к тебе синицей
Безбоязненно не садилась.
Разгорающейся жар-птицей
Я в объятьях твоих не билась..
1mlsygi8 (400x100, 23Kb)
Ну и что, разве дело в этом?
Что не держишь, то не обронишь..
Мне достаточно знать, что где-то,
Обо мне ТЫ, все-таки,помнишь...

АЛЛА РЫЖЕНКО

3d14d988783d (500x592, 500Kb)
ЕМ



© Ольга Фадейкина


Поиск сообщений в Umna_ja
Страницы: 170 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь