-Цитатник

Солнечные долины Прованса. Художник Michel Vezinet - (0)

Cолнечные долины Прованса. Художник Michel Vezinet Художник Michel Vezinet родился в горо...

Художник наивного искусства Ольга Кваша - (0)

Художник наивного искусства Ольга Кваша Ольга Кваша - талантливый художник из Львова &quo...

Как за пять минут избавиться от головокружения - (3)

Как за пять минут избавиться от головокружения Термин «мне дурно» означает разные ...

Французская косынка. Способы завязывания, выкройка + мастер-класс - (0)

Французская косынка! Способы завязывания, выкройка+мастер-класс Французская косынка, в н...

Без заголовка - (0)

Программа для улучшения ваших фотографий Здравствуйте... Сегодня представляю вам програм...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Погода за окном Погода за окномВ нашей погоде удобно наблюдать: — погодные явления на ближайшие 5 дней по 4-м временам суток — графики погодных параметров таких как температура, давление, влажность (давление повышается — погода у
  • Перейти к приложению Улучшение фотографий Улучшение фотографийНе очень удачные фотки? Хочешь улучшить, но не знаешь Фотошоп? Не парься - просто дай задание, и мы сделаем всё за тебя!
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Словарный запас Словарный запасПриложение показывает, в виде облака, 100 наиболее используемых слов в вашем дневнике, или в дневниках друзей. Каждое слово является ссылкой, на поиск этого слова в вашем дневнике.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ахДуняша

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2011
Записей: 3539
Комментариев: 3538
Написано: 16511


Украина начинает третью фазу гражданской войны

Вторник, 02 Сентября 2014 г. 18:30 + в цитатник
Цитата сообщения Cayetana_de_Alba Украина начинает третью фазу гражданской войны

unnamed (4) (700x523, 77Kb)
Польский текст статьи "Ukraina wchodzi w trzecią fazę wojny domowej" опубликован 29 августа 2014 г. здесь. Автор статьи — КРАКАУЭР (KRAKAUER), перевод vladkharitonov.

Поразительно, очень прискорбно и неслыханно опасно то, как легко начинает Украина третью фазу гражданской войны. Сначала была народная фаза, которая перешла в фазу политической имитации и отдельных столкновений, сутью которой является обман украинского общества олигархами, перехватившими власть после силового отстранения законного президента страны господина Януковича и замены новыми властями государственного порядка хаосом гражданской войны. В настоящее время Украина входит в третью фазу гражданской войны, в ходе которой она изо всех сил принуждает соседей к активному участию в конфликте.

Переломным моментом были действия украинских спецслужб, заключающиеся, видимо, в пленении обманным путем солдат русских подразделений, патрулирующих границу, и принуждение сыновей своего могучего отчества к оглашению требуемых заявлений. Очевидно, что к этим прекрасным сыновьям Русского Народа не может быть никаких претензий, потому что практически наверняка на них воздействовали пытками и угрозами. Эти ужасные действия практически равноценны акту агрессии против Российской Федерации. Кому-то в Киеве, вероятно, пришло в голову, что после того, как сепаратисты в Донецке показали пленных из подразделений гвардии и отрядов радикалов, стоит устроить такую же показательную акцию, но они ПЕРЕСТАРАЛИСЬ! Нападение на русского солдата является нападением на главнокомандующего всей Российской Армии. Россия без малейших колебаний могла бы признать это объявлением войны, поскольку таким образом нельзя относиться к группе молодых парней, которые, вероятно от страха и волнения просто заблудились. Ведь они не были местными, это призывники из глубины России, а российско-украинская граница не везде на местности обозначена.

Невозможно понять всех действий украинских властей. Но словно бы этого было мало, кто-то в Киеве, вероятно, решил, что после того, как военизированные батальоны будут натравлены на сепаратистов, им в критический момент не будет оказано никакой помощи. В результате несколько подразделений попало в окружение, они понесли потери и вынуждены были отойти со стратегических позиций. Командование этих подразделений, политически подкованное на Майдане, выдвигает все новые тяжкие обвинения против военного командования регулярной армии и политических властей. Дело там доходит до драмы, видимо, до боев между украинскими силовиками, которые до сих пор боролись на стороне новых киевских властей. Результатом этих драматических процессов может быть развал всей карательной операции, из-за чего может развиться чрезвычайно опасная ситуация, так как эти люди могут сорваться с тормозов и потерять остатки человеческого облика.

В результате дело может дойти до драматичных в своих последствиях провокаций против внешних государств, в том числе Российской Федерации, а также Польши, Венгрии и Приднестровья или до повторения ситуации с гражданским самолетом, поскольку стороны боев на Украине будут заинтересованы в том, чтобы отвлечь внимание мира от нового фронта внутренних конфликтов.

В текущем положении, сложившемся после отвратительной провокации против российских солдат, направленной на унижение российского государства и народа, Российская Федерация уже не может себя чувствовать в безопасности. Вероятно, единственным способом предотвратить дальнейшие провокации и избежать повторения нападений на российскую сторону может быть демаркация российскими мирными войсками зоны безопасности вдоль границы, которая явится буфером для атакующих украинских войск и банд, стремящихся похитить российских военнослужащих. Подчеркнем — согласие с таким сценарием соответствует прежде всего интересам Украины, поскольку, например, 50-километровый пояс безопасности (соответствующий с небольшим запасом радиусу действия самой распространенной ракетной артиллерии), объявленный Киевом демилитаризованной зоной вдоль границы, решил бы проблему угрозы с украинской стороны. Прошу не забывать о том, что тамошнее правительство и тамошняя армия не контролируют все свои подразделения, в том числе наиболее радикальные и состоящие из обычных активизировавшихся бандитов, ищущих случая заняться грабежами, возможно, также и на стороне Российской Федерации.

Альтернативой зоне безопасности, к сожалению, будет ответный огонь и уничтожение украинских вооруженных групп, терроризирующих пограничную зону. Ни одна страна не может терпимо относиться к похищению на границе ее солдат, а потом показу по телевидению, как они выступают в требуемом духе, вероятно, под воздействием угроз и фармакологических средств.

Но даже при таком сценарии возникает вопрос о судьбе русского населения на Украине, например, в Одессе. Можно ли быть уверенными, что оно опять не станет жертвой слепого бешенства украинских радикалов? О геноциде в Одессе 2 мая этого года МЫ НЕ ЗАБУДЕМ НИКОГДА.

Для всех Россиян погибшие молодые люди являются героями! Их губителям и заказчикам этого военного преступления не избежать наказания, потому что РУССКИЕ НИКОГДА В СВОЕЙ ИСТОРИИ НЕ БРОСАЛИ СВОИХ В БЕДЕ, А ОБ ИСКЛЮЧЕНИЯХ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ЭТО ПРАВИЛО, БЫЛИ СНЯТЫ ФИЛЬМЫ, стоит посмотреть, например, "Брестскую Крепость", фильм 2010 г. режиссера господина Александра Котта.

Украина делает все возможное и не остановится ни перед какой провокацией, ни перед какими жертвами, лишь бы вовлечь Россию в этот конфликт. На этом основании она будет ожидать реальной помощи от запада и дальнейшей эскалации конфликта, а затем полномасштабной войны с Федерацией. Те опасные люди, которые говорят киевским властям, что те должны сделать, вероятно, не остановятся ни перед какой жестокостью.

Текст на польском языке предоставлен на условиях лицензии Creative Commons Uznanie autorstwa-Na tych samych warunkach 3.0 Polska
Рубрики:  политика
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку