идеи |
|
идеи |
|
витое плетение |
|
улитка |
источник:http://stranamasterov.ru/user/17309
1.
Вот увидела на
просторах сети плетёную улитку и не удержалась,сплела и делюсь с
вами.Там правда было
всего два фото. Может быть она состоит из
отдельных частей и склеена,но я решила сделать её цельной.
2.
Начинаем плести с
хвоста. Берём 3 палочки и кладём вот так.
3.
Загибаем нижнюю
палочку и кладём её на соседнюю.
4.
На которую
палочку положили,её тоже загибаем и кладём на соседнюю.
5.
И так далее. Это
плетение уже было показано в МК (по моему у Zeny),поэтому я не буду
повторяться.
6.
Продолжаем
накладывать палочки на соседнюю
7.
Вот так.Здесь я
кручу уже на коленях.
8.
Вот хвостик у нас
уже вырос. Продолжаем его плести ,расширяя.(чтобы плетение
расширялось,палочки
кладём ближе к краю)
9.
А чтобы было
уже,кладём ближе к середине.
10.
Вот у нас
получился хвост с туловищем.
11.
Затем плетём шею.
12.
После шеи голову.
Сначала расширяем,потом закругляем.
13.
Вот так.
14.
Получается вот
такой кончик. Палочки прячем в дырочку.
15.
Вот так.
16.
Делаем
ножки.Через дырочки просовываем 3 палочки(желательно не через одну
дырочку).Палочки
просовываем на том месте где кончается туловище и
начинается шея. Вот так. И так же плетем,как
хвост,только от широкого к
узкому), палочки тоже прячем в дырочку.
17.
Вот такие у нас
получились ножки.
18.
Затем на спине
нужно сделать "домик".Так же просовываем 3 палочки и плетем.Сначала
шире,потом уже.
19.
Вот наш "домик"
готов. Его нужно свернуть калачиком и склеить между собой и спинкой.
Я
клеила "Титаном"
20.
Вот какая
получилась красавица.
21.
Покрасили лаком.
Внутри правда покрасить невозможно, но смотрится отлично, если не
приглядываться,
то и не видно.
22.
Делаем глазки.
Берем кусочек изолированного двойного провода (лично я так придумала).
Надрезаем его ,
но не до конца.
23.
На концы можно
одеть бусинки.У меня их не было под рукой,поэтому я на концы налепила
пластику.
24.
Вставляем глазки,
язычок.
25.
Украшаем "домик"
ракушками. У меня ракушек хватило только на одну сторону,потом приклею
ещё
(не терпиться уже показать).
26.
Одеваем шляпку,
повязываем бантик. И вот наша улитка уже готова украсить интерьер. У
меня это будет в
прихожей.
27.
Вид спереди.
|
гитара |


Для одной любительницы бардовского пения и исполнения романсов придумался и воплотился в жизнь вот такой подарок - гитара.

Итак, приступим! Для начала сделаем 2 заготовки формы гитары из картона.

На одну (нижнюю) часть наклеиваем трубочки основы. У меня их 21.

Накрываем второй частью и склеиваем. Я использовала клей "Титан".

Далее плетем обечайки нашей гитары до нужной высоты, стараясь сохранять фигуристость будущей гитары. Форму я никакую не использовала, старалась сделать необходимый контур, используя прищепки.

Далее наше плетение из вертикальной плоскости переводим в горизонтальную. Продолжаем плести по кругу. Не забываем придавать гитаре необходимый изгиб.

Потом необходимо сплести розетку гитары (отверстие в более узкой части ее). Чтоб придерживаться нужного диаметра - сделаем шаблон круга-отверстия.

В верхней части оставляем 5 трубочек основы, подклеиваем их внутрь и продолжаем плести уже в режиме "туда-обратно", постепенно "избавляясь" от лишних трубочек основы. При этом прикладываем вырезанный круг (для формирования нужного размера розетки)

Вот здесь поближе видно, как формируем плавную линию круга.

В середине нашего плетения тоже постепенно уменьшаем количество трубочек основы, тем самым сужая плетение.

Вот что в итоге у меня получилось. Не переживайте, если круг, как у меня получился не очень ровный.

Для декорирования розетки сплетем жгут , переплетая трубочки последовательно одна с другой. Я брала по две трубочки, чтобы жгут получился потолще. Но не замыкайте его в круг, т.к. будет толсто, если на этот круг приклеите гриф. Лучше сначала сплести гриф и, уже в зависимости от его ширины, приклеить декоративный круг.

Гриф состоит из двух частей - шейки и головки. Для плетения шейки грифа на дополнительную трубочку необходимой длины (эта длина определяет высоту будущего грифа) крепим 9 трубочек основы и плетем в режиме "туда-обратно" в продольном направлении, но (внимание!) не на всю длину шейки грифа, а лишь до края корпуса гитары.

Теперь плетем "упор" для грифа - пяточку. Для этого прикрепляем к корпусу гитары 3 трубочки основы и одну рабочую.

Плетем с расширением до ширины грифа.

Затем прикрепляем нашу пяточку к грифу, излишние трубочки убираем, и только теперь продолжаем плести шейку грифа нужной ширины. Высота шейки грифа у нас определена заранее. Закрепляем все трубочки на дополнительную трубочку (для ровного края), обрезаем и подклеиваем

Вот что получилось.

Теперь приклеиваем шейку грифа и декоративный жгут к корпусу гитары.

Теперь плетем головку грифа, на которую крепятся колки. Для этого возьмем 4 трубочки основы, оставляя длинными концы. Плетем з раза по три ряда с перерывами в плетении. Справа вверху видна рабочая трубочка, которую загибаем полукругом и подклеиваем.

Вот такая заготовка головки грифа. Концы от первой трубочки-основы обрезаем и подклеиваем. Останется по три конца трубочек с обеих сторон.

Теперь головку грифа соединяем с шейкой грифа. Я просто взяла и пришила. Это дало необходимый наклон головки грифа по отношению к шейке.

Теперь делаем колки гитары. Для этого вырезаем 12 небольших овалов из картона и приклеиваем попарно к обрезанным до нужной длины трубочкам.

Вот вид сбоку.

Вот такая гитара! Струны не нужны, т.к. серединка по замыслу должна быть свободна.
Грунтую гитару и вскрываю лаком двух цветов - цвет сосны и коры дуба.

Вот мое творение рядом с оригиналом.

Вот гитара украшает наш интерьер.

Но наша гитара может быть еще и функциональной. Поставив в розетку гитары небольшую вазочку с цветами очень поднимем себе настроение.

А если вазочка побольше - развернем гитару вертикально

И вместе с цветами можем повесить на стену.
Всё!
|
рыбка |
Мастер-класс с сайта "Страна мастеров"
АВТОР:http://stranamasterov.ru/blog/22938
Вот так можно подать на стол спиртное и удивить гостей!
3.
Вот такая рыбка у меня получилась! Так хотелось поделиться, что снимала еще не докрашенную))))
Подтолкнула меня на ее создание работа Svarnoi-02 http://stranamasterov.ru/node/85420#comment-595755.
До всего додумывалась сама, так что не обессудьте если что не так!
2.
Взяла 11 трубочек и скрепила на бутылке таким образом.Профессионал могут плести и без основы, но я не смогла.
3.
Начинаем плести,свободный кончик трубочки лучше скрепить прищепкой, он все время сползает.
4.
Плетем до нужного нам размера, снимаем, надеваем на 2 л.банку.
5.
6.
Плетем дальше.
7.
8.
Доплели до конца банки, снимаем.
9.
я немного сплющила по бокам, чтоб рыба не была такая круглая.
10.
Наставляем трубочки и скрепляем их так. Плетем дальше до нужного нам размера.
11.
Потом определяемся, где у нас будет нижняя и верхняя челюсть. Сначала я плела верхнюю челюсть, для нее оставила 7 трубочек.
12.
13.
14.
15.
Как сплели до нужного вам размера,начинаем сужать .
16.
Формируем челюсть и прячем ненужные нам хвостики.
17.
Продолжаем плести нижнюю челюсть, принцип плетения как у верхней челюсти, только из 4 трубочек.
4.
5.
Вот что
получилось. На этом фото видно, что когда я прятала трубочки у верхней
челюсти, самую нижнюю трубочку я вывела наружу.Она пойдет на плетение
плавника( но вы можете сделать по другому).
6.
К этой трубочке добавляем еще одну и складываем ее пополам.
7.
Располагаем трубочки таким образом.
8.
Берем еще одну трубочку и начинаем плести плавник .
9.
10.
Плетем до нужной вам длинны и прячем трубочки или приклеиваем клеем.
11.
12.
Переходим к
хвосту, тут уж вам решать, или его еще доплести, чтоб был длиннее, или
сделать короче, но его обязательно нужно немного сузить.
13.
Потом сплющиваем трубочки как на фото и продолжаем плести.
14.
Чтоб было удобнее, я отодвигала трубочки игрушечным ножом.
15.
Потом разделяем по 2 трубочки, у меня получилось из 11 трубочек 5 по 2 и шестая с одной трубочкой.
16.
Сначала плетем из 3 трубочек.
17.
Форму хвоста формируем по своему желанию.
18.
То же с другой стороны!
19.
20.
Теперь плетем
плавник на спине. Для этого просовываем трубочку, складываем ее пополам и
половинки склеиваем.Количество зависит от длины предполагаемого
плавника.
21.
Теперь плетем сам плавник, форму так же делаете на свой вкус.
22.
23.
Трубочки можно оставить торчащими, можно спрятать по желанию.
24.
Наша рыбка готова!
Глаза сделала из трубочки, скрученной в ролл.
|
идеи |
|
звезда |
|
обои |







Серия сообщений "Плетение из газет":
Часть 1 - Плетение из газет--Мастер-класс
Часть 2 - Плетение из газет--корзинка Пасхальная
Часть 3 - Паучок из газеты!Здорово!Прикольно!
Часть 4 - МК-корзина из газет
Часть 5 - Голь на выдумку хитра.
Часть 6 - Пряжа из газет.....ДААААААА!?????
Часть 7 - Снова-трубочки из газет.Часы!
...
Часть 11 - Плетение из газет---цветное!
Часть 12 - Плетение из бумаги
Часть 13 - Картон и газеты..Еще одна идея!!!!!!!!!!!!
|
колечки |
1. Нам понадобится: бутылочная пробка, клей и трубочки. Я решила делать свои колечки из трубочек и не заморачиваться с полосками. Размер колечек выяснила экспериментальным путем обкручивая все подряд. Подходящим шаблоном оказалась бутылочная пробка. ...
|
шарф роза |
Взято с "осинки" Спасибо авторам за перевод и красивое изделие. Автор изделия Наталья Долотова.



|
мишка |
|
воротник |
Для тех, кто вяжет спицами.
Вязаный шарфик-воротник
Шарфик связан на спицах
Размеры: ширина спины 34 см (37 см)
Вам потребуется:
- 1 (2) мотка пряжи Aslan Harmonia (100% акрила, 180 м/100 г), цвет 0005
- прямые спицы 5 мм
- круговые спицы 6 мм длиной 1,2 м или длиннее
- 2 маркера петель (крючки)
- 1 винтажная пуговица или брошь
Остальное ЗДЕСЬ http://darievna.ru/page/vjazanyj-sharfik-vorotnik
|
морская звезда |
|
шапка |




|
мишка, котенок.. |
|
мишка |
|
кувшинка |





|
каталог |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
Мобили много разных (без описания) |
Мешочек-искалка+ много идей |
||
|
|
|||
|
|
|||
| Развивающие игрушки много идей | |||
|
каталог |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|||
|
|
|||
Смешарики-3 |
|