-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АВГУСТЕЙША

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2011
Записей: 12571
Комментариев: 223
Написано: 12901




ЗАХОДИ В МОЙ МАЛЕНЬКИЙ МИРОК...
ТАК ТЕПЛО В НЕМ СРАЗУ ОТ ТЕБЯ!
НЕ ПОГАСНЕТ СЕРДЦА ОГОНЕК,
ПОКА В МИРЕ ЕСТЬ МОИ ДРУЗЬЯ!

варежки

Понедельник, 03 Января 2011 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa_betta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки

24e6ae9f3020 (640x469, 61 Kb)
Набрать 52 петли и вязать по кругу 40 рядов резинкой 2x2. В последнем ряду резинки прибавить 2п.
Далее вязать по схеме
Палец начинается в 10м ряду,
по бокам от 2х средних петель маленькой косички прибавляем -
- в каждом втором ряду 3 раза
- в каждом третьем ряду 3 раза
- в каждом втором ряду 3-4 раза.
Когда на спице для пальца образуется 18-20 петель, отложить его на булавки (петли пальца начинаются и заканчиваются петлями прибавок), набрать над ним недостающие 2 петли и вязать далее по схеме.
Палец затем заканчиваем отдельно, набрав 2 петли Вяжем в высоту сколько нужно, но минус 1 см Дальше вяжем два ряда:
- в первом вяжем попеременно 1 лиц и 2 вместе лиц.
- во втором вяжем 2 вместе лиц. до конца ряда.
Далее ниткой стянуть оставшиеся петли.
 (500x699, 202Kb)
 (497x467, 72Kb)
Рубрики:  вязание спицами/тапки, носки, варежки

кулон

Понедельник, 03 Января 2011 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Fly-Tata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК кулона из газеты

К сожалению, сосканировано не хорошо. Сообщаю: основа кулона скручена из старой газеты. Дальше понятно по фоторафиям.

Рубрики:  газета

мягкая книжка

Понедельник, 03 Января 2011 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Устинья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкая книжка

Сшила мягкую книжку в подарок племяннику

Читать далее
Рубрики:  мягкая книжка

лилия

Понедельник, 03 Января 2011 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Босоножечка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из пластикой бутылки.Лилия.

http://stranamasterov.ru/node/80849
 (360x480, 31Kb)
Рубрики:  пластиковая бутылка

скумбрия-оригинальная

Понедельник, 03 Января 2011 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скумбрия "Оригинальная"

 (400x300, 102Kb)

К новогоднему столу самое то !!!

Откопала в просторах интернета.

Свежемороженную скумбрию выпотрошить, отрезать хвост, плавники и голову. Вынуть хребет.
Он отделяется очень легко.
 

Тушку рыбы обвалять в смеси желатина и приправ с солью с 2-х сторон. У меня была готовая смесь для заливного. Или взять просто желатин и соль.
Выложить на одну сторону рыбы кольца отварной моркови и яйца. Другой стороной накрыть
 

Замотать рыбу в пищевую пленку, обмотать ниткой, завязать. И варить в кипящей воде 15 — 20 минут. Вынуть, остудить и положить на ночь в холодильник для застывания.

На следующий день извлечь из пленки, нарезать кольцами. Все !
Закусь готов!
 

 
Рубрики:  кулинария/рыба

кепка

Понедельник, 03 Января 2011 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черная кепка спицами

31.12.2010
05:37

Черная кепка, связанная спицами

Удивительная форма объемного кепи уже несколько сезонов царствует в шляпной моде. Кепочку, лихо завернутую набок носят барышни лет двадцати, кепку на французский манер предпочитают романтичные натуры. Эти кепки любят все кому они идут, потому как мягкие формы можно носить абсолютно по-разному.

Размер 56-57.
Модель связана спицами.Вам потребуется: 120 г пряжи черного цвета (100 % шерсть 80 м [...]

kepka1 (611x699, 138 Kb)
Рубрики:  вязание спицами/шапка, шарф

сладкая колбаса со сгущенкой

Понедельник, 03 Января 2011 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения irinka-kalinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкая колбаска

 (500x375, 33Kb)
Ингредиенты

• 500 г печенья ("Земляничное", "Привет")
• 380 г сгущенного молока (не вареного)
• 200 г сливочного масла
• 5 ч.л. какао (порошка)
Рецепт приготовления

Печенье поломать так, чтобы получились небольшие кусочки (примерно 0.5 на 0.5 см).
Добавить размягченное (не растопленное) сливочное масло, хорошо перемешать.
Добавить какао, перемешать.
После этого добавить сгущенное молоко, хорошо перемешать.
Из получившейся массы сформировать батончики колбаски (у меня получилось 5 батончиков).
Завернуть их в пищевую пленку или целлофановый пакетик, положить в морозилку на 3-4 часа. Готовую колбаску нарезать кусочками.
Рубрики:  кулинария/сладости

шарф-украшение

Понедельник, 03 Января 2011 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения sohpia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

интересный шарфик от Norah Gaughan

вот какой шарфик можно связать
 (525x700, 87Kb)
 (700x525, 71Kb)
 (700x525, 88Kb)
а вот здесь подробности

а вот здесь его девушка вяжет, и даже сделала небольшое видео в помощь
процесс вязания петелек
Рубрики:  вязание спицами/шапка, шарф

селедка под шубой-2

Понедельник, 03 Января 2011 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свекольные роллы


необходимо:средняя свекла морковка пара картофелин(небольших) плавленый сырок филеечка селедки примерно 100гр. майонеза и 5гр. желатина,зелнь.Овощи отварить и по отдельности натереть на терке ,подсолить.Также поступаем и с сырком(соли добавлять не надо)Доску застилаем пленкой и начинаем выкладывать слоями овощи смешанные с майонезом в который добавлен уже подготовленный желатин.1-й слой_свекла 2-й сырок 3-й картофель затем морковка.посередине выкладываем филе селедки .формируем рулет приподнимая пленку за краи с противоположных концов.Убираем в холодильник на несколько часов.Обычная "сельдь под шубой"уже поднадоела а вкус салата мне нравится вот и нашлось решение.

http://forum.say7.info/topic13696.html

Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - рыба
Часть 2 - салаты
...
Часть 98 - Шоколадный мусс
Часть 99 - Салат из креккеров *Нежность*
Часть 100 - Ленивая пицца
Рубрики:  кулинария/салаты

домик

Понедельник, 03 Января 2011 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения genjaz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающая игрушка "Домик" от мастера Светланы.

 

 

Блог мастера Светланаhttp://www.livemaster.ru/svetlanana/workshop


Мк домик

 




Материалы: ткани, молнии, пуговки, проволока 

Время работы: 1-2 дня

Сложность: 3                                              

мастер класс>>>
Рубрики:  развивающие игрушки

пинетки+безрукавка

Понедельник, 03 Января 2011 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безрукавка и пинетки

 (511x698, 49Kb)
>>>
Рубрики:  вязание спицами/малыш

пинетки

Понедельник, 03 Января 2011 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Njuska888888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разноцветные пинетки

 

IMG_0005

Модель 62

Размер 80

Вам потребуется: пряжа (100% овечьей шерсти; 125 м/50 г) — по 50 г. синей и зеленой; чулочные спицы № 4.

Платочная вязка: лицевые и из­наночные ряды — лицевые петли. Лицевая гладь: лицевые ряды — лицевые петли, изнаночные ряды — изнаночные петли.

Плотность   вязания:    лицевая гладь: 11 п. х 16 р. = 5 х 5 см; пла­точная вязка: 11 п. х 22 р. = 5×5 см.

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами/малыш

ваза

Понедельник, 03 Января 2011 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс плетения из газеты для новичков


 

Большое спасибо автору  этого замечательного мастер класса  Вере С. из Удмуртии, Можга.

Давно уже плетем из газеты,выставляем на обозрение.А когда спрашивают как это делать,отправляем на другие сайты по ссылкам. Вот при очередном плетении горшка под цветы решила,чтобы у нас был свой мастер-класс по плетению корзиночек.


 

Смотрим и читаем далее
Рубрики:  газета

идеи

Понедельник, 03 Января 2011 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения katco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки из газет.

Нашла в просторах интернета. Очень хочется все это сделать. Эх, терпения мне!!!

Читать далее...
Рубрики:  газета

идеи, поделки

Понедельник, 03 Января 2011 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения капинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снова поделки из газет

 

 Здесь целая коллекция фото и МК по плетению из газет в СТРАНЕ МАСТЕРОВ

Основные приемы плетения из лозы ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

 

фото еще > > > 
Рубрики:  газета

поделки

Понедельник, 03 Января 2011 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Jenni_s [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДЕЛКИ ИЗ ГАЗЕТ

 

 
Читать далее...
Рубрики:  газета

шарф-жилет

Понедельник, 03 Января 2011 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Анжелика_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф-жилет

 (521x698, 88Kb)

процесс
Рубрики:  вязание спицами/шапка, шарф

салфетка-павлин

Понедельник, 03 Января 2011 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка спицами "павлин"

Эту красивейшую салфетку нашла на Осинке.Всё не собирусь начать ее вязать,а уж очень понравилась!Скоппировала давно,забыла сохранить ссылку.Прошу,если кто найдет,сообщите мне,добавлю.
 (700x685, 203Kb)
 (497x698, 60Kb)
 (501x698, 68Kb)


салфетка павлин4 (496x699, 82 Kb)
 (496x699, 63Kb)
 (700x314, 49Kb)
 (700x560, 132Kb)
 (699x265, 78Kb)
 (503x699, 61Kb)
Рубрики:  вязание спицами/мелочи

торт из кабачков

Понедельник, 03 Января 2011 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковый тортик.

 http://my.mail.ru/community/armyanskaya-kuhn/5C0386D387F8DB0A.html

Блины:3 небольших кабачка,4 яйца,4ст.л. муки,3 ст.л. манки,соль и перец по вкусу.
Начинка №1:2 моркови,2 луковицы,2 помидора,раст.масло для жарки.
Начинка №2:3 плавленных сырка,3 вареных яйца,3 зубчика чеснока,2-3 ст.л. майонеза,укроп.
Украшение:св.огурцы,сыр.
Очищаем кабачки и трем на терке-отжимаем сок.Добавляем остальные ингредиенты и перемешиваем.Натираем на терке морковь.Помидоры и лук режем.Все вместе пережариваем и остужаем.

Печем блины из кабачков.

Приготавливаем вторую начинку.Для этого сырки и яйца натираем на терке,укроп режем,чеснок выдавливаем через чесночницу.Смешиваем с майонезом.
Приступаем к собиранию торта.Первый блин смазываем майонезом.

Сверху выкладываем почти половину пережарки.

Накрываем вторым блином и выкладываем сырную начинку-половину.

Затем повторяем:блин-майонез-пережарка=блин-сырная начинка.Накрываем сверху блином.Смазываем майонезом и выкладываем слой натертого на крупной терке свежего огурца(отжав предварительно сок).По краю выкладываем пережарку.Посыпаем натертым сыром(у меня гауда) и укропом.

Мы его кушали на следующий день.Слои все скрепились.
Торт великолепен и нежен!

Рубрики:  кулинария/овощи, грибы

кардиган+жакет

Понедельник, 03 Января 2011 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

От Светланы Сорокиной (507x699, 329Kb)

      

 

 

Рубрики:  вязание спицами/зима


Поиск сообщений в АВГУСТЕЙША
Страницы: 629 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь