чучело |
|
геометрические фигуры |
|
идея |
|
кофта |


|
корзина,шкатулки |
Конечно, МК по плетению корзин из газет в интернете огромное количество. Но вопросы все равно возникают. Поэтому обратимся к настоящему профессионалу Физалии, которая отсняла все добросовестно от начала до конца.

Итак МК Физалии со всеми тонкостями
|
кролик из квадрата |
|
цветок |
|
таблица умножения |






|
накидка |
Схемку и Мк нашла на осинке. Спасибо большое kaprizzza за этот Мк!!!
|
ежик |







|
мягкая книжка |
Эту книжку-развивалку я делала для своего сыночка.Какие-то идеи придумыва сама,какие-то брала из интернета.Для работы использовала в основном то,что лежало " в закромах"--ткани,пуговицы,тесьму,резинки,шуршащие пакеты,бусины и т.д.

|
дача |

Вот такую песочницу - машину мы с дедушкой сделали для наших мальчишек. А так как маленьких у нас двое, то мы сделали два руля. Началось всё с обычной песочницы, а потом фантазия разыгралась.

|
вино |

Простым этот рецепт никак не назовешь. Целых 5 недель каждый день перемешивать, сахар точно по расписанию добавлять, потом месяц вообще не трогать. И лишь потом можно процедить и разлить по бутылкам. Такое вот это виноделие дело нелегкое и даже муторное.
Для домашнего вина понадобится:
Черноплодку очистите, разомните или измельчите в миксере.
У яблок удалите сердцевину и мелок их нарежьте.
Все соедините, добавьте 1 кг сахара и еще раз перемешайте.
Переложите получившуюся массу в бутыль и залейте теплой кипяченой водой так, чтобы треть бутыля осталась свободной.
Горлышко обвяжите марлей и оставьте на неделю в теплом месте. Каждый день смесь перемешивайте.
На 2-й неделе добавьте еще 1 кг сахара и продолжайте ежедневно перемешивать.
На 3-й неделе добавьте еще 1 кг сахара и продолжайте ежедневно перемешивать.
4-ю и 5-ю неделю тоже ежедневно перемешивайте.
Затем 1 месяц не перемешивайте.
Когда вино перебродит (осадок выпадет на дно), процедите вино через марлю и разлейте по бутылкам.
Готовое домашнее вино храните в холодильнике.
Простым этот рецепт никак не назовешь. Целых 5 недель каждый день перемешивать, сахар точно по Далее... |
Эх, как же приятно студеным зимним вечерком похрустеть маринованным яблочком! Да под водочку. Лепота, Далее... |
Такая вот икра, хоть и не заморская, а состав довольно замысловатый. И яблоки здесь, и морковь, и Далее... |
Такая вот незамысловатая смесь. Еще предлагается сладкого перчика добавить, морковки, укропчика, петрушки, Далее... |
Ну почему бы нам и кабачки тоже не заквасить? Чем они хуже капусты? Тем более что рецепт проще некуда. Далее... |
Дорогие друзья!
Ввиду нехватки у меня времени, прошу СПАСИБО не писать.
А если не трудно, отмечайте внизу слева в посте: ПОНРАВИЛОСЬ!
С вопросами, претензиями и обращениями ,
пишите пожалуйста в личку!
Это сократит мне время на обработку почты, и я смогу всем ответить вовремя на все вопросы!
|
сумка |
|
тапки |
Опубликовано svetlana в Втр, 03/31/2009 - 13:45
Нашла еще один интересный способ вязания тапочек. Получается очень быстро и легко.

Правда, очень симпатичные?
|
сумка |
|
кофта |

|
носки |
|
следки |
|
стихи и сказки |
Сказка про горшочек
Для мальчиков
Жил-был мальчик Дениска. Пошел он однажды гулять и нашел волшебный Дворец. Стал он гулять по этому дворцу и рассматривать всякие диковинки. Там все было, как у него дома, только волшебное: волшебный диван, волшебная кроватка, волшебные игрушки и волшебная фея, похожая на маму (бабушку).
- А кто здесь главный? - спросил Дениска. -Кто царь?
- Царь тот, кто найдет волшебный трон. (Берем за ручку, идем искать "трон". Обычно, со второго-третьего раза малыш сам ведет Вас к заветному месту). Его все ищут, но никто не может найти.
Ходил-ходил Дениска по замку, заглядывал во все потайные места и, наконец, нашел заветный трон.
-Ах, какой он красивый! - воскликнул Дениска. - Какой голубой! (красный, розовый, желтый, в крапинку)
Сел Дениска на трон, и тут же подлетел к нему воробей:
- Поторопись-пись-пись, я тоже хочу царем побыть!
- Нет, - отвечает Дениска, - я первый его нашел!
Прискакал к нему зайчик:
- Поторопись-пись-пись, я тоже хочу царем побыть!
- Нет, - отвечает Дениска, - я первый его нашел!
Прибежал к нему медвежонок:
- Поторопись-пись-пись, я тоже хочу царем побыть!
- Нет, - отвечает Дениска, - я первый его нашел!
Прилетел к нему гусь :
- Поторопись-пись-пись, я тоже хочу царем побыть!
- Нет, - отвечает Дениска, - я первый его нашел!
Прискакал к нему кузнечик:
- Поторопись-пись-пись, я тоже хочу царем побыть!
- Нет, - отвечает Дениска, - я первый его нашел!
Прибежал к нему барашек:
- Поторопись-пись-пись, я тоже хочу царем побыть!
- Нет, - отвечает Дениска, - я первый его нашел!
А потом надоело ему царем быть, встал он и пошел домой к маме.
Для девочек
|