-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ангелы_на_земле

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2011
Записей: 3087
Комментариев: 1131
Написано: 4933





Снижение веса

Пятница, 07 Апреля 2017 г. 14:42 + в цитатник
Если вы давно пытаетесь похудеть но никак не выходит, может вы что-то не то делаете и вам нужна квалифицированная помощь, но вы не знаете какая программа подойдёт именно для вас. Рекомендую посетить сайт http://golovina24.ru/weight_loss/ на котором вы узнаете всё о том, как можно похудеть без вреда для здоровья, соблюдать правильный образ жизни и быть здоровыми и сильными как физически так и морально. Советую посетить сайт и вы останетесь довольны. Приятного просмотра.

6 признаков, что вы несчастны по собственному желанию

Пятница, 07 Апреля 2017 г. 14:13 + в цитатник
Есть люди, у которых все не так: начальник — тиран, муж — идиот, теща — мегера, дети — изверги, а случайные прохожие — просто неприятные люди, от которых только и жди пакости. И, главное, все обижают, жить не дают. Они-то и правда это делают. Но главная проблема людей с таким взглядом на мир в том, что они такие отношения выбирают сами, не могут их изменить, вот так и живут. Точнее, мучаются.

Надежда Кузьмина, психолог и соавтор проекта «Современный психоанализ» называет основные качества «жертв» и подсказывает, как изменить жизненную позицию, чтобы стать счастливее.

1. Относитесь к себе, как к недостойному счастья, успеха и любви

Люди с позицией жертвы, с одной стороны, чувствуют себя недостойными лучшего, отверженными. С другой — недооцененными.

«По этому поводу у них возникает много разных неприятных чувств, которые нельзя выразить», — объясняет психолог Надежда Кузьмина.

Мужчинам, например, кажется, что руководитель недооценивает их, загружает работой и относится несправедливо, однако заговорить об этом, обозначить свои границы, попросить повышения или премии — не могут. Женщинам — что мужчины не обращают на них внимания, не в состоянии оценить их богатый внутренний мир, доброту и отзывчивость. Однако при этом сами не способны обратить на себя внимание, проявить инициативу.

Все они мучаются и верят, что кто-то когда-то оценит их и их страдания. И тогда наступит счастье.

2. Стараетесь быть «хорошими»

Не могут напрямую выразить свое недовольство или потребности, потому что жутко боятся показаться плохим человеком. Особенно силен этот страх у женщин, они не желают выглядеть истеричной, капризной, требовательной.

«Заявить о своих потребностях — плохо, кричать, ссориться — еще хуже, — объясняет Надежда Кузьмина. — «Хорошие девочки», которые считают себя жертвами, не злятся, не спорят, не раздражаются». Самое интересное, что любимый человек, коллега, друг все равно ощущает это непроговоренное недовольство, напрягается. Неискренность, даже лицемерие — вот что отталкивает других людей от «жертв».

3. Провоцируете людей на конфликты

Чтобы как-то избавиться от этого внутреннего конфликта, когда есть недовольство, но выразить его нельзя, они часто провоцируют окружающих. Ссора хоть как-то помогает сбросить напряжение.

Причем, «хорошая девочка-жертва» не пойдет на открытую конфронтацию. Она будет поджимать губы, отнекиваться фразами вроде «все у меня нормально», тем самым доводя окружающих до исступления.

У провокации есть еще одна выгода для жертвы. «В большинстве случаев такие люди в детстве могли получить внимание от родителей только одним способом — провокацией, — объясняет Надежда Кузьмина. — Будучи детьми, они часто ранятся, что-то ломают, ведут себя плохо, часто болеют — ведь только в этом случае мама откладывает свои дела и начинает заботиться, быть ласковой».

Если родитель холодный, отстраненный, такой способ привлечь его внимание и получить заботу был единственно эффективным. И вот, уже будучи взрослым, жертва связывает агрессию другого с вниманием к себе и даже с любовью, заботой.

4. Живете страданием, упиваетесь им

Как жертвы провоцируют других? Они могут постоянно ныть, жаловаться, страдать о том, как все плохо. Они привыкли упиваться своими страданиями. Кого-то это раздражает. А в ком-то вызывает комплекс «спасателя» и вынуждает бросаться на помощь.

«Но дело в том, что человек с синдромом «жертвы» любую помощь отвергает. Под разными предлогами: не хочу вас затруднять, все равно лучше меня никто не справится с этим и другими, — объясняет Надежда Кузьмина. — Ведь если ему помогут, причин страдать не останется. А по-другому жить такой человек не умеет».

5. Мучаетесь от чувства вины

Отвергнув помощь, люди-нытики начинают мучиться еще и от чувства вины. Надо заметить, оно довольно парадоксально: даже если кто-то действительно несправедливо обижает, они обидчика будут защищать. Виноваты они, потому что родились под несчастливой звездой, притягивают неудачи, глупые, неуклюжие и так далее.

«У этого деструктивного чувства вины есть и оборотная сторона. Жертва обвиняет себя и весь мир в целом. Не конкретного обидчика, а всех разом. Так как считает: я страдаю сверх меры, поэтому имею право обвинять весь мир в своих неудачах. Все это связано со страхом и неумением брать ответственность за себя и свою жизнь», — говорит эксперт.

6. Искренне верите, что не можете изменить свою жизнь сами

Так как людям вечно страдающим свойственно принижать свои достоинства, они искренне не верят, что могут изменить свою жизнь сами. Даже так: им эта мысль порой даже не приходит в голову. «Ведь если перестать себя вести как жертва, окружающие станут к вам иначе относиться. Это совсем другой стиль жизни, которым такие люди, к сожалению, не владеют», — говорит психолог.

Как избавиться от позиции жертвы

По мнению психолога, главная проблема жертв заключается в том, что они не могут осознать свою позицию. Они просто живут с ощущением, что мир — злой, несправедливый, люди — деспотичные или просто бесчувственные. Поведение, описанное выше, лишь подкрепляет это мнение: ведь окружающие относятся к такому человеку со смесью раздражения, бессилия и даже злости.

Можно, конечно, плюнуть на всех, признаться себе, что просто нравится страдать, пить собственные соки и надеяться, что когда-нибудь прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и все исправит.

А если так жить уже совсем невмоготу, надо найти в себе силы признать: да, я привык страдать, но хочу это изменить. «Конечно, это уже сам по себе большой шаг, но один из многих, которые предстоит пройти. Нужно будет работать с самооценкой, взращивать в себе самоуважение, искать внутреннее мужество, которое требуется людям, умеющим брать ответственность за свое счастье», — говорит Надежда Кузьмина.
Рубрики:  психология

Когда чистота вредна для детей: мнение педиатра

Четверг, 06 Апреля 2017 г. 12:45 + в цитатник
«Чистота – залог здоровья» – расхожая фраза из мультфильма «Сказка о белой льдинке», которой мамы привыкли верить: кипятить бутылочки, снова и снова протирать руки детям антибактериальными салфетками. Педиатр Сергей Щеглов рассказывает, почему этого делать не надо.

Поговорим о механизмах выживания, которые существуют с давних времен. Вернемся в глубокое прошлое, и немного все утрируем, чтобы картинка получилась более наглядной.

Заря веков. Древние люди. Они злы, вонючи и волосаты. Представим: охотник с копьем идет по лесу и видит погибшую саблезубую рысь. Станет он ее трогать? Нет, разумеется. Не дай тотем! Или: мать кормит ребенка грудью и вдруг видит, что по шкуре, на которой обычно спит ее малыш, ползет здоровенный паук. Что она сделает? Убьет членистоногое? Нет! А вдруг укусит ее эта ползучая тварь? Тогда и ей несдобровать, и, конечно, ребенку. Поэтому она отскочит в ужасе и громко закричит. На ее крик придет суровый первобытный муж и эффективно решит вопрос. Или, например, за совместным ужином кого-то из племени вдруг вырвало… Понимаете? Так формировалось то, что мы теперь называем брезгливостью. Полезная штука, не так ли?

Но вот вопрос: насколько брезгливость полезна современному человеку? Разумному-разумному. И главное: следует ли ее как-то осмысливать и контролировать с помощью нашего главного эволюционного достижения – разума, или, может быть, нужно потакать древним идеям заботливой матушки-природы, сохраняя и развивая эту самую брезгливость?

Теперь-то мы знаем: в туше несчастной рыси не только активно накапливаются токсичные продукты распада белков, но и кишмя кишат микробы. Разные. В том числе – и болезнетворные. Потрогает наш охотник то, что не следует, и считайте, что он как минимум заболеет. Мы это знаем, поэтому, как и много тысяч лет назад, всякую дрянь трогать руками не станем. И детям своим не дадим.
© ivolodina / Фотобанк Лори

«Брось каку!» – призывал я своего полуторогодовалого сына, когда он предъявлял мне отлепленную с общественной скамейки жвачку. Это разумно. Что за субъект жевал эту жвачку, неизвестно. А дал бы я ему пожевать свою жвачку? Разумеется, нет. Опасно такому карапузу жевать жвачки, он может подавиться. Но лизнуть с ним вместе один леденец на палочке – а почему бы и нет? Ведь у сына в глотке живет тот же самый резистентный ко всему, чему только можно, родовитый питерский стафилококк. Мой стафилококк.

Но представим: я завис в социальной сети или важная почта по работе пришла, и мне пришлось на несколько минут погрузиться в мобильник. Тем временем мой сын отковырял наконец жвачку. Он очень старался, и сделал это несмотря на то, что мама вчера вечером под ноль остригла ему ногти. И вот она, его награда, зажата в маленьком кулачке! Он сует жвачку в рот, смакует. А потом глотает. Как вы думаете, кто-нибудь об этом узнает? Я думаю, нет. Потому что в большинстве случаев с ребенком ничего не произойдет. Вы, кстати, знаете, что дети любят ковыряться в земле и есть жуков и червяков?
Недавно одна мама пожаловалась мне, что случайно заметила, как ее двухлетняя дочка лижет свои стопы. Я похвалил девочку за гибкость. «Но там же микробы, вы понимаете?!» – возмутилась родительница. Тогда я посоветовал ей проводить ребенку перед сном гигиенические процедуры в том числе и ног. «Только прошу вас, обойдемся без перегибов. Используйте самое обычное мыло или простой детский гель для мытья», – сказал я.
Сергей Щеглов
Педиатр

Сколько копий уже сломано в этой неравной битве врачей с антибактериальным мылом! Я скажу вам так: многие врачи считают, что используя столь популярные в наше время средства гигиены (мыло, салфетки, гели, спреи и т.п.), в состав которых входит противомикробный компонент (то есть, по сути, антибиотик), мы заставляем микроорганизмы в ответ на наши действия развивать устойчивость к антибиотикам. И когда в использовании антибиотиков действительно появится надобность – например, для лечения пневмонии, – их эффективность будет как минимум сильно снижена.

К тому же противомикробные компоненты в составе косметических средств могут вызывать и другие нежелательные последствия, например, аллергические реакции. Кроме того, в отдельных странах (например, в США) даже запрещены к продаже косметические средства, в состав которых входят некоторые антибактериальные компоненты.

Да, повсюду микробы. Но далеко не все они болезнетворны. Правила асептики и антисептики никто не отменял, но эти правила разработаны прежде всего для медицинских учреждений, то есть таких специальных мест, где с заведомо болезнетворными микроорганизмами работают специальные люди – медики. Не нужно на кухне городской квартиры устанавливать профессиональное стерилизационное оборудование. Не следует автоклавировать бутылочки. Стерильность не полезна! Для нормального становления систем иммунитета организму необходимо взаимодействовать с различными микробами: знакомиться с ними в объеме, необходимом для последующего формирования адекватного иммунного ответа.

В городах за эпидемиологической безопасностью водопроводной воды следят санитарные врачи. И делают они это по всей строгости санитарных правил и норм. Шутка ли: если попадет зараза, то случится катастрофа национального масштаба! Поэтому детей вовсе не требуется купать в кипятке. А чтобы уберечь новорожденного от настоящей инфекционной угрозы, я рекомендую лучше следить за гигиеной пупочной ранки. Вот уж где действительно может вырасти гадкая гноеродная флора. Лишь в некоторых случаях, когда малыш или мама не вполне здоровы, стерилизация может иметь смысл.
6 принципов здорового отношения родителей к чистоте

1. Не нужно стерилизовать бутылочки, пустышки, погремушки и тому подобную утварь. Достаточно обычного мытья в проточной водопроводной воде с использованием моющего средства.

2. Нет необходимости купать ребенка в кипяченой воде и проглаживать пеленки горячим утюгом с обеих сторон.

3. Не следует пользоваться антибактериальным мылом.

4. Не падайте в обморок, если ребенок в обычной ситуации облизал какой-нибудь нестерильный предмет. Вероятность того, что ребенок заразился инфекцией, очень низка. Большинство микроорганизмов, окружающих нас, не являются болезнетворными. Но даже если в рот иммунологически здоровому малышу попала не самая миролюбивая бактерия, скорее всего его организм справится с ней без последствий. Разумеется, здесь тоже лучше обойтись без крайностей.

5. Не ходите с ребенком первого года жизни по магазинам. Поймите: микробные пейзажи каждого человека во многом индивидуальны. Внутри одной семьи по понятным причинам эти самые пейзажи становятся более однородными. Если говорить проще, то у Щегловых в глотках живет один штамм золотистого стафилококка, а у Ивановых – другой. Так пусть сначала ваше чадо подружится с вашим родным семейным микробом.

6. В тех общественных местах, где бывать действительно необходимо (например, в медицинских учреждениях), ребенок не должен находиться на полу или на уровне ног. Взвесь городской уличной пыли, попадающей в таких условиях ребенку в воздухоносные пути, в своем составе имеет множество различных химических соединений, которые, мягко говоря, не все одинаково полезны. В том числе и по этой причине не рекомендуется использовать для переноски корзинки и люльки. Поликлиника – не супермаркет.
Рубрики:  здоровье

Пара зарабатывает тысячи долларов, путешествуя по миру

Четверг, 06 Апреля 2017 г. 11:07 + в цитатник
Путешествовать и получать за это деньги? Легко! 26-летний Джек Моррис и 24-летняя Лорен Буллен воплотили мечту многих в жизнь: они путешествуют по всему миру, делятся снимками в Instagram и зарабатывают на этом тысячи долларов.
Джек работал уборщиком в Манчестере, но в 2012 году начал фотографировать и решил немного попутешествовать. Со своей возлюбленной (кстати, тоже фотографом) Лорен он познакомился в прошлом году на острове Фиджи, куда она приехала из родной Австралии. С тех пор они неразлучны. Обосновались ребята на Бали, но каждый месяц они выезжают в поисках приключений в новые страны.
Пара уже посетила более 45 стран, а снимки из путешествий они выкладывают на своих страницах в Instagram, имея более 3 млн подписчиков на двоих.

Строительство домов под ключ

Четверг, 06 Апреля 2017 г. 10:59 + в цитатник
Для всех кто собирается строить загородный дом, баню или другие одноэтажные сооружения просто необходимо посетить сайт http://stroitelyu.ru на котором вы узнаете всю необходимую информацию. Здесь вы можете заказать дом на ваш вкус при этом выбрать материалы и рассчитать стоимость вашего сооружения. Специалисты компании помогут вам сделать правильный выбор и в самые короткие сроки начать строительство вашего дома. Рекомендую посетить сайт и вам понравиться. Приятного просмотра.

Уход за кожей головы: 5 вещей, которые никто не делает (и зря)

Среда, 05 Апреля 2017 г. 16:01 + в цитатник
Кремы, маски, сыворотки, лосьоны, скрабы — мы не жалеем средств и времени на уход за кожей лица. При этом забываем о том, что кожа головы тоже заслуживает внимания. В конце концов именно от ее состояния зависит здоровье, да и вообще наличие волос. Мы попросили экспертов назвать пять важных пунктов в уходе за кожей головы, которые не стоит игнорировать.
1. Увлажнение

Любой грамотный трихолог подтвердит, что кожу головы нужно увлажнять. Из-за частых стрессов (жесткая хлорированная вода, щелочные шампуни с высоким содержанием силиконов, холодный пересушенный воздух зимой и палящее солнце летом, окрашивание, стайлинг) кожа головы изрядно сохнет. Даже жирная кожа головы говорит об обезвоженности — просто сальные железы, компенсируя недостаток влаги, вынуждены вырабатывать больше себума.

Вопрос в том, чем нужно увлажнять кожу головы? Конечно, не кремом для лица и даже не маской или кондиционером для волос. «Эти средства, как и шампуни, обычно содержат высокую концентрацию пленкообразующих силиконов и направлены на создание лишь косметического эффекта. Компонентов, полезных для кожи головы, в них нет, — поясняет врач-трихолог, эксперт марки Eliokap Top Level Елена Дмитриева. — Поэтому пользы такой уход не принесет, а вот вред может. Силиконы забьют устья фолликулов, что приведет к угнетению жизненных процессов волосяной луковицы, ослабит корни, и волосы начнут выпадать». Для увлажнения и восстановления биобаланса кожи эксперты советуют несмываемые лосьоны на основе стволовых клеток растений, олигосахаридов, экстрактов хинного дерева, красного винограда, протеинов риса.

Лосьоны для кожи головы нормализуют работу сальных и потовых желез, улучшают микроциркуляцию, укрепляют стенки капилляров, ускоряют восстановление клеток и нейтрализуют действие свободных радикалов. Приятный бонус — улучшение роста и качества волос».
Елена Дмитриева
врач-трихолог

Такие средства можно найти только у профессиональных трихологических марок, выпускающих низкомолекулярные препараты (низкая масса помогает молекулам проникнуть в луковицу волоса). При выборе косметики для кожи головы обращайте внимание на упаковку: это должны быть флаконы из темного стекла. Если бутылочка пластиковая, в формуле высокая концентрация консервантов и синтетических компонентов.
2. Отшелушивание

Да, кожа головы тоже нуждается в отшелушивании и обновлении, ведь на ней образуется довольно толстый слой из смеси ороговевших частиц, уходовых и укладочных средств, кожного сала. Эта несимпатичная компания нарушает кровообращение, перекрывает доступ кислорода к волосяным луковицам и ухудшает их питание.

«Часто сальные пробки буквально запечатывают волосяные фолликулы так, что волосы просто перестают из них расти, — предупреждает Елена Дмитриева. — Обычные шампуни здесь бесполезны (даже при ежедневном мытье головы), поскольку они могут справиться только с поверхностными загрязнениями. Для глубокого очищения кожи головы я рекомендую пройти курс специальных пилингов. Обратите внимание, что трихологами разрешены к применению только средства на основе молочной кислоты. Они не пересушивают и не разрыхляют кожу головы, в отличие, например, от салициловой и гликолевой кислот». А вот скрабы менее эффективны, так как обеспечивают лишь механическое отшелушивание ороговевшего слоя, а сальные пробки не растворяют.
3. Детокс перед мытьем головы

Говоря про детокс перед мытьем головы, мы имеем в виду не глиняные маски домашнего изготовления, а профессиональные средства на основе экстрактов лекарственных трав, растительных и эфирных масел. Их задача — наладить обменные процессы в волосяных фолликулах, привести в норму уровень жирности, усилить кровообращение и сделать последующую головомойку более качественной. Конечно, можно попробовать самостоятельно приготовить состав с эфирными маслами корицы, розмарина, лаванды — но стоит учесть, что специальные трихологические средства создаются с учетом pH кожи головы и всех ее особенностей, поэтому лучше довериться профессионалам.
4. Ночной уход

Уже известно, что днем кожа защищается от стрессов, а ночью приходит в себя после перенесенных потрясений. В активное время суток кожа головы бодрствует и вырабатывает больше себума, так как именно он отвечает за защитную функцию. «В ночное время выделение себума снижается, как и уровень гормона стресса. А возможность кожи к регенерации увеличивается, — рассказывает эксперт бренда Nioxin Михаил Логинов. ­ — Поэтому вся ночная косметика направлена на восстановление». Впрочем, не косметикой единой живы волосы. Если в спальне жарко, а воздуху не хватает влажности и вовсю работает кондиционер, кожа будет испытывать стресс, не сможет качественно отдохнуть и восстановиться.

Сон должен быть здоровым и продолжительным, поскольку во время фазы глубокого сна клетки кожи делятся в несколько раз активнее. Помните, чем лучше вы будете спать, тем медленнее будут стареть кожа и волосы.
Михаил Логинов
эксперт Nioxin

5. Самомассаж кожи головы

Если вы пренебрегаете этой полезной, приятной и совершенно бесплатной процедурой, то у вас есть лишь одно оправдание — вы просто не знаете, как это делается и зачем. Михаил Логинов все объясняет буквально на пальцах. «Массаж кожи головы снимает напряжение, улучшает кровообращение и, следовательно, питание волосяных луковиц. Массаж можно делать пальцами или расческой в любое время суток. Продолжительность — 10—15 минут. Во время массажа происходит активная работа сальных желез с выделением кожного сала, поэтому процедуру лучше делать до, а не после мытья волос.

Кожу головы массируйте подушечками пальцев. Начните с основания шеи, постепенно продвигаясь выше к краевой линии роста волос на затылке. Ведь кровь, обогащенная кислородом и питательными веществами, движется снизу вверх.
Найдите выступающий затылочный бугор и помассируйте его круговыми движениями сначала в одну сторону, потом — в другую.
Затем круговыми движениями двигайтесь по краевой линии от лба к затылку и обратно. Нажимать нужно аккуратно, но так, чтобы кожа головы двигалась под пальцами.
Далее двигайтесь от краевой линии роста волос к макушке все теми же круговыми движениями. В завершение погладьте голову ладонями.
Также массаж можно делать щеткой из натуральных материалов: просто расчесывайте волосы в разных направлениях от линии роста волос к макушке».

Натяжные потолки

Среда, 05 Апреля 2017 г. 15:44 + в цитатник
Если вы давно мечтаете о красивом натяжном потолке который прекрасно будет смотреться в вашей квартире, тогда это http://zvezdnoenebo24.ru/ именно то, что вы искали. Здесь вы найдёте большой ассортимент цветов, а матовая поверхность будит идеальным решением для любого интерьера. Знающие специалисты помогут вам определиться с выбором, а настоящие профессионалы быстро и качественно сделают свою работу. Компания не один год работает на рынке и уже заслужила доверие множество клиентов. Советую посетить сайт и вы останетесь довольны. Приятного просмотра.

Кабмин хочет до сентября монетизировать субсидии на комуслуги

Среда, 05 Апреля 2017 г. 14:36 + в цитатник
Об этом говорится в тексте Меморандума правительства с Международным валютным фондом, который опубликован на сайте Министерства финансов.

«Для обеспечения полной либерализации тарифов на газ до конца августа 2017 года нами будет утверждено постановление Кабмина о монетизации помощи в рамках субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг на уровне компаний, которые предоставляют коммунальные услуги, до конца сентября 2017 года», — говорится в тексте документа.

Также отмечается, что в результате монетизации частные газовые трейдеры смогут конкурировать с национальным нефтегазовым холдингом «Нафтогаз Украины» в сегменте поставок газа для теплокоммунэнерго.

«Мы также будем работать в направлении монетизации коммунальных субсидий на уровне домохозяйств для повышения эффективности использования энергии», — сообщается в документе.

Как сообщал УНИАН, по данным Минсоцполитики, программой жилищных субсидий в текущем отопительном сезоне 2016−2017 годов воспользовались 7,4 миллиона семей.

В конце 2016 года глава правления «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев заявил, что монетизация субсидий, которые получают граждане от государства на покрытие расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, позволит запустить рынок газа для населения, в результате чего потребители смогут выбирать для себя поставщика газа.

20 марта текущего года вице-премьер-министр Геннадий Зубко заявил, что монетизация субсидий на оплату коммунальных услуг будет проводиться в два этапа: первый — на уровне предприятий, предоставляющих услуги, второй — на уровне потребителей этих услуг.

Полиграфия

Среда, 05 Апреля 2017 г. 14:28 + в цитатник
Если вы нуждаетесь в услугах полиграфии для печати, переплёта, печати календарей, наградная продукция и многое другое вы найдёте на сайте http://xn--24-glcizwnkh.xn--p1ai/, а так же всю необходимую вам информацию. Здесь очень легко сделать заказ и получить его в самые короткие сроки, компания гарантирует высокое качество изделий и большой ассортимент услуг печати по доступной цене. Благодаря сайту вы так же можете ознакомиться с акциями и скидками. Рекомендую посетить сайт и вы останетесь довольны. Приятного просмотра.

Астрономия вернется в школьную программу с сентября

Среда, 05 Апреля 2017 г. 12:57 + в цитатник
Новый предмет будут вести учителя по физике, а дополнительных часов на него выделять не будут. Об этом на расширенной коллегии Министерства образования и науки заявила Ольга Васильева, сообщает Интерфакс.

«Напомню вам, что с этого года в школьной программе вводится курс астрономии. В этом нет ничего удивительного – астрономия читалась в курсе физики, у нас есть учебники, они были всегда в федеральном перечне, учителя физики готовы к тому, что они будут читать этот курс уже не в рамках предмета “Физика”, а в рамках отдельно астрономии. Никаких часовых изменений не происходит», – отметила министр.

Ранее министерство разработало поправки в федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) среднего общего образования, в котором, в частности, было выдвинуто предложение ввести перечень требований к тому, чему должны научиться школьники на уроках астрономии.

Так, на базовом уровне, согласно проекту, ученики должны вынести для себя понимание о строении Солнечной системы, эволюции звезд и Вселенной, знать основные астрономические термины. На углубленном уровне школьники должны понимать связь физических законов, открытых в земных условиях, и явлений во Вселенной.

накрутка подписчиков инстаграм

Суббота, 01 Апреля 2017 г. 22:08 + в цитатник
Для каждого любителя большого внимания в социальных сетях очень важно большое количество подписчиков которые помогают в достижении тех или иных целей. Если вам необходима накрутка подписчиков инстаграм вам просто необходимо посетить сайт на котором есть всё необходимое, что нужно для получения подписчиков. Благодаря такой услуге вы получите прекрасную возможность для вашего бизнеса, ведь чем больше людей знают о вашем бизнесе тем больше потенциальных клиентов у вас будет.
Главными принципами компании является качество предоставляемых услуг в самые короткие сроки вы получите новые лайки и больше подписчиков, сервер работает достаточно быстро, а главное гарантирует большое количество подписчиков ежедневно ведь компания заботится о своих клиентах и регулярно привлекает к сотрудничеству новых подписчиков. Здесь работают специалисты которые круглосуточно готовы предоставлять поддержку и отвечать на все ваши вопросы, а так же решат все проблемы. Рекомендую посетить сайт и вы останетесь довольны. Приятного просмотра.

Неудачные дни: 5 астрологических причин

Четверг, 30 Марта 2017 г. 09:24 + в цитатник
Астрологи считают, что иногда найти ответ на вопрос: «Почему сегодня все идет не так?» очень просто — достаточно вспомнить об известном принципе «что на небе, то и на земле».

Виновата Луна

О важности Луны и ее влияний догадывались еще вавилонские астрологи. Их современные последователи связывают ночное светило со сферой эмоций, причем не только индивидуальных. Ей также приписывают влияние на настроение в обществе, напряженность и волнение.

Многие считают, что особенно трудными являются дни полнолуния, но далеко не для всех они плохи. Полнолуние связано с наиболее сильными эмоциями, самым ярким их проявлением. Для тех, кто со своими чувствами не в ладу, такие дни могут стать настоящим испытанием, поскольку связаны с обострением всех конфликтов и противоречий. А вот для натур более гармоничных, полнолуние благоприятно.

Гораздо сложнее последние дни перед новолунием: они приносят череду неприятностей, а самым чувствительным людям кажутся изматывающими, невыносимыми. На это время лучше не планировать важных дел, да и вообще стоит беречь себя. Чтобы понять, связаны ли ваши проблемы с влиянием Луны, воспользуйтесь лунным календарем.

Сложными бывают и периоды так называемой холостой Луны или Луны «без курса». Так называют время, когда Луна, находясь в каком-то знаке, не образует ни одного сходящегося аспекта с планетами до выхода из него. Такие периоды могут длиться несколько часов, но обычно оставляют неприятное впечатление, поскольку приносят проблемы, с которыми никак не удается справиться. Трудности и преграды возникают там, где их никак нельзя было ожидать, и это многих выбивает из колеи. Но если удастся сохранить спокойствие, не поддаться панике и унынию, вскоре станет заметно, что все налаживается.

Ретроградный Меркурий

О нем знают даже те, кто мало интересуется астрологией. В периоды ретроградного движения Меркурия не просто все идет не так, все гораздо хуже: достаточно любого пустяка, чтобы разрушить сложный, до мелочей продуманный план. Таинственным образом исчезают вещи и документы, необходимые для работы, выходит из строя техника, подводят люди. Мы уже подробно рассказывали о том, что делать в таких обстоятельствах, поэтому сейчас просто напомним: Меркурий будет ретроградным с 10 апреля по 3 мая, с 13 августа по 5 сентября, с 3 по 23 декабря 2017 года.

Ингрессии

Так называют моменты, когда планеты входят в знаки зодиака. Обычно дни ингрессий связаны с переменами, причем довольно неожиданными. То, что складывалось просто и естественно, шло по накатанному, может вдруг оказаться трудным, требующим много усилий. «Коварство ингрессий» заключается в том, что людям трудно перестроиться, понять, что именно сейчас нужно отойти от привычных методов, начать делать все по-новому. К тому же многие крайне неохотно отказываются от своих планов, даже если реализовать их становится все сложнее. С другой стороны, если вам удастся разобраться в том, что именно изменилось, то станет понятно, что делать дальше. Так что сами по себе ингрессии неплохи — просто нужно суметь «прочувствовать» их.

У вас скоро день рождения

Для многих период перед днем рождения является очень напряженным и сложным. Иногда это объясняют психологическими причинами, иногда — снижением жизненной энергии к концу «личного» года. Астрологи добавляют собственный аргумент: Солнце возвращается в ту же точку, где находилось в момент вашего рождения, таким образом «нагнетая обстановку». Тут стоит уточнить, что соединение это не всегда приходится точно на дату рождения, а может быть на день раньше или позже.

Влияние всех планет усиливается, когда они возвращаются туда, где находились в момент рождения человека, а Солнце — одно из важнейших небесных тел, поэтому его воздействие заметно многим. Особенно трудным приближение дня рождения становится для тех, кто расходует энергию на достижение не собственных, а чужих целей. Поэтому, если ваши личные неудачные периоды неизменно приходятся на дни перед праздником, стоит подумать о том, что можно изменить в жизни.

Вы выбрали неудачное место

Мы не можем изменить место и время своего и рождения и, соответственно, натальную карту. Но, когда мы оказываемся на новом месте, в жизни могут произойти перемены. Дело в том, что, переезжая, мы часто «переносим» свои натальные планеты в новые небесные дома (они, в отличие от знаков зодиака, определяются в зависимости не только от момента времени, но и от места на Земле). Таким образом можно усилить благотворные влияния и снизить негативные. Поэтому, если неблагоприятный период начался после переезда, можно предположить, что вы выбрали неподходящее место.

Как «мамские» группы в соцсетях вредят вашей семье

Вторник, 28 Марта 2017 г. 11:03 + в цитатник
Диагноз по фото

«У ребенка опух глаз (палец, рука, щека – нужное подчеркнуть). Чем намазать, пока не дошли до врача? Фото прилагается», – такие сообщения мамы публикуют довольно часто. Увы, на один разумный совет типа «Ничем!» найдется 10 рецептов народных средств разной степени вредности и еще больше историй на тему: «Ой, и у моего такое было, лечили тем-то и тем-то». Далее следует список лекарств.

Любой нормальный врач, увидев подобные рекомендации, схватится за голову. Даже высоко квалифицированный медик не будет ставить диагноз без личного осмотра, анализов и дополнительных исследований. Обычный конъюнктивит может иметь вирусную или бактериальную природу, а значит, и лечиться должен по-разному. Среднестатистическая мама «на глаз» это никак не определит, а любые капли, мази и промывания могут ухудшить состояние ребенка и «смазать» клиническую картину, что только усложнит постановку диагноза, что уж говорить о более серьезных заболеваниях. Даже при одинаковом диагнозе то, что помогло чужому ребенку, может навредить вашему.
Недавно ко мне привели мальчика, которого мама обильно поливала отваром лекарственных трав. В интернете ей насоветовали так лечить дерматит, которого у ребенка между прочим не было. Травы вызвали сильнейшую аллергическую реакцию и зуд. Ребенок за ночь расчесал все тело до крови…

Если малыш заболел, незамедлительно вызывайте врача на дом или везите в больницу. В крайнем случае звоните в неотложку. Если по каким-то причинам рекомендации врача вам показались сомнительными, обратитесь к другому специалисту, но ни в коем случае не к добрым советчикам на просторах интернета.
Елена Дорошева
педиатр
Сомнительные идеи

Молодые мамы как никто другой склонны верить необоснованным советам и распространять непроверенную информацию. Стоит кому-то заявить «А вот мой сын после прививки стал инвалидом», как тут же поднимается очередная волна гонений на вакцинацию, а слова этой мамы воспринимаются как святая правда. Сюда же можно отнести истории из разряда: «Нам никакие лекарства не помогали, как вдруг...» (и – список гомеопатических средств и других препаратов с недоказанной эффективностью).

Что ж, верить или нет – выбор за вами. Но подключите логику и попробуйте позадавать уточняющие вопросы: «Вы уверены, что если бы не прививка, ваш сын остался бы здоровым? Ведь «после» не значит «в следствие». «Знаете ли вы, из чего делают гомеопатические препараты и сколько действующего вещества в них содержится? Вы исключаете возможность, что лечебный эффект принесли лекарства, которые ребенок принимал до этого?»

Скорее всего вместо ответов вы получите невнятные эмоциональные изречения или того хуже – порцию негатива в духе: «Посмотрю я на вас, когда и ваш заболеет».
Синдром «студента-медика»

Особо впечатлительные студенты начальных курсов медвузов находят у себя половину болезней из медицинского справочника. Некоторые мамы (особенно – первых детей) по мнительности и впечатлительности могли бы составить им достойную конкуренцию. Стоит им прочитать симптомы, истории, описания болезней – физических и психических – все! Здоровый сон и аппетит как рукой сняло, ведь надо срочно лечить ребенка. И начинается «крестовый поход» в детскую поликлинику с требованием сдать анализы на все, что только возможно.

Конечно, быть бдительным и внимательным – хорошо. Но чрезмерное волнение приведет и вас, и малыша как минимум к невротическому расстройству. Не читайте страшных историй, доверяйте своему педиатру.
Примерно, месяц назад моя свекровь начиталась на каком-то форуме о проявлениях аутизма. Не знаю, как ей это удалось, но своей паникой она заразила и меня. Мы вдвоем стали пристально наблюдать за ребенком, чуть ли не вели дневник о поведении дочки… В итоге обошли трех неврологов и психиатра. Только после этого мое наваждение спало, и я поняла, что совершенно напрасно изводила себя и ребенка.
Диана
мама Вари (2,5 года)

Глупые сравнения

Вы наблюдаете, как малыш впервые построил башенку из трех кубиков, и решаете поделиться этим достижением в какой-нибудь «мамской» группе. Уже жмете на кнопку «опубликовать», как вдруг ваш взгляд падает на подобные посты другим мам: «А мой с двух лет читает и цитирует Пушкина, а моя чуть ли не с рождения просится на горшок, поет, танцует, рисует, изучает три языка…». И вот уже кубики не кажутся таким большим достижением на фоне всеобщей младенческой гениальности.

Та же история – с идеальными «интернет-родителями»: мамы никогда не кричат, не наказывают, не ставят в угол и уж точно не бьют детей, успевают отмыть, сварить, погулять, постирать и при этом выглядеть, как герцогиня Кембриджская. А мужья у них не то, что у вас: души в детях не чают, все деньги несут в дом, подарки – по поводу и без повода, на руках носят и лепестками роз осыпают. Конечно, умеют готовить и без напоминания мыть посуду.

Посыпаете голову пеплом и считаете, что у вас плохая семья? Что ж… никто не мешает и вам публиковать в Инстаграме фото розовощекого малыша, только что отмытого от шоколада, на фоне томика Пушкина. Но какой в этом смысл? Или вы искренне верите в этот фарс?
А что хорошего?

Не все, конечно, так плохо. Кроме перечисленного вреда, сообщества для родителей приносят и пользу. Например, мамы делятся интересными идеями и лайфхаками, рассказывают, какие товары для детей более качественные, и где их выгоднее приобрести. Могут поддержать добрым словом или просто поболтать, если не хватает общения. Есть группы для совместных покупок, прогулок и даже поездок в отпуск с детьми. Так что общайтесь на здоровье. Главное, сохраняйте адекватность и трезвость ума.



Процитировано 2 раз
Понравилось: 9 пользователям

радио Блогер FM

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 14:51 + в цитатник
Если вы любите свежие и правдивые новости, тогда радио Блогер FM это именно то, что вам необходимо. Молодое радио которое появилось благодаря группе украинских активистов, которые хотят довести до людей честную информацию и в этом им помогают знающие известные люди, они с удовольствием приходят в гости и отвечают на интересующие всего народа вопросы. На официальном сайте вы можете не только слушать прямые эфиры но и узнавать анонсы передач, а так же читать интересные интервью.
Bloger.fm независимое радио которое работает на благо украинского народа всё для того, чтобы мы могли адекватно оценивать происходящее в стране. Здесь есть всё, что происходит в данный момент в стране, а так же обсуждения и различные мнения по этому поводу. Если вам интересна точка зрения разных людей, и мнение украинского народа, радио Блогер это прекрасная возможность получать свежую интересную информацию во всех отраслях. Рекомендую посетить сайт и вы останетесь довольны. Приятного просмотра.

В Сочи разразился скандал из-за недовольной подарком учительницы

Среда, 22 Марта 2017 г. 14:12 + в цитатник
Инцидент произошел в сочинской гимназии №8 после того как 7 марта родительский комитет одного из пятых классов вручил классному руководителю Элле Геннадьевне поздравительный конверт с пятью тысячами рублей. В ответ мамы и папы получили от педагога эмоциональное смс-сообщение, скриншот которого был выложен в соцсети.
Огромное спасибо за мое скромное поздравление на 8 марта! Честно, очень хочу вернуть обратно! Это Ваша оценка моего отношения к нашим детям!
Элла Геннадьевна
педагог гимназии №8

Дальше Элла Геннадьевна пишет о том, что ученики ей роднее собственного сына, и она не ожидала такого к ней отношения. В завершение своего послания оскорбленная учительница предлагает родителям подыскать для класса другого классного руководителя.

Эта история стала предметом бурного обсуждения в соцсетях, в частности, на форуме «Привет, Сочи». Большинство комментаторов осудило учительницу, посчитав ее меркантильной и профнепригодной. Некоторые выразили сомнение в том, что такое послание действительно было написано педагогом, но, как пишет «Комсомольская правда», учительница не отрицает своего авторства. Некоторые из коллег учительницы назвали ее поступок «недостойным», заявив, что «ему нет оправдания». Однако нашлись и те, кто предложил взглянуть на послание Эллы Геннадьевны с иной стороны. «Прочитайте сообщение, его ведь можно и иначе понять, ей нужно было внимание, а не эти деньги», – отмечают они.

В свою очередь с такой оценкой поступка учительницы согласен директор гимназии Игорь Никитин. В интервью радиостанции «Говорит Москва» он заявил, что хотя с моральной точки зрения оправдать поступок Эллы Геннадьевны нельзя, скорее всего, педагог все же была недовольна недостатком внимания, а не суммой подаренных денег. Он рассказал, что Элла Геннадьевна была классным руководителей детей со 2-го класса, вложила в них много сил и внимания, сделав их образцовым классом, поэтому при переходе в среднее звено родители, вопреки установившейся практике, уговорили его не менять классного руководителя.
А работа меняется в началке и в среднем звене. В начальной школе все праздники проходили вместе. А тут пятый класс, 8-е марта, учителю подарили конверт. Поэтому если почитать это сообщение иначе, то мы увидим, что картинка меняется. Вопрос был не о том, что 5 тысяч это недостаточно, а просто подаренный конверт был для Эллы Геннадьевны не элементом внимания и ценностью.
Игорь Никитин
директор гимназии №8

Директор сочинской гимназии №8 подчеркнул, что поступок его подчиненной «был совершенной глупостью». «Кроме как аморальным или порочащим честь учителя это назвать очень сложно. С этим никто не спорит. Она написала это так, что любой читающий понимает это как циничный шантаж», – сказал Никитин.

Директор сообщил, что после инцидента учительница уволилась из гимназии по собственному желанию. Однако в сообщении администрации учебного заведения, опубликованном на форуме «Привет, Сочи», говорится о том, что педагог уволена по итогам служебного расследования.

магазин штор в новосибирске

Среда, 22 Марта 2017 г. 14:01 + в цитатник
2040 (300x192, 41Kb)
Если вы хотите освежить ваш интерьере начните с окон и для этого вам придёт на помощь магазин штор в новосибирске здесь вам сошьют шторы на заказ какие вы только пожелаете. Грамотные специалисты компании помогут вам правильно подобрать текстиль и дизайн будущего изделия. На сайте вы найдёте готовые варианты штор для гостиной, спальни, детской и других комнат, компания предлагает широкий ассортимент материалов на любой вкус и цвет, а так же разной ценовой политике. Советую посетить сайт и в самые короткие сроки вы получите идеальные шторы для вашего дома. Приятного просмотра.

Пасхальная корзина: что подорожает, а на что упадут цены

Среда, 22 Марта 2017 г. 12:19 + в цитатник
Как пишет «Сегодня», мнения экспертов относительно прогноза цен на продукты разошлись.

Директор украинской торговой ассоциации Игорь Кишко считает, что Пасха никак не повлияет на стоимость продуктов в торговых сетях и больших магазинах, разве что на рынках.

При этом экономист Александр Охрименко говорит, что мясо обязательно подорожает на 5−20 грн — до 85−140 грн за кг. А вот цена на мясо птицы и говядину останется прежней.

Аналитик Украинской аграрной ассоциации Дмитрий Дейна предупреждает, что до середины апреля стоимость яиц будет стабильно увеличиваться — на 10−20%. Таким образом, десяток яиц, который сегодня стоит около 14 грн, на Пасху обойдется в 16−17 грн.

Что касается овощей, то их стоимость к празднику не имеет отношения, а рост цен вызван истощением запасов.

— Картошка и морковка могут немного подняться — на 5−10%. А вот тепличные овощи будут как раз падать в цене из-за потепления. Все начнется с лука, потом появится нормальная цена на редиску, огурцы и помидоры. В целом они подешевеют на 10−15%, — прогнозирует Охрименко.

То есть, если сегодня килограмм картошки обойдется в 6,5 грн, то к Пасхе эта цифра поднимется до 7 грн.

Ближе к празднику помидоры, которые сегодня стоят около 43 грн, подешевеют до 39, а цена на огурцы упадет с 50 грн до 44−45.

Акушер-гинеколог назвал возраст, в котором женщине легче всего рожать

Воскресенье, 05 Февраля 2017 г. 15:03 + в цитатник
«Сказать, каков идеальный возраст для рождения ребенка, невозможно. Это каждая женщина решает сама, учитывая свои социальные условия. Но, с точки зрения акушеров-гинекологов, чем старше пациентка, тем больше груз соматических заболеваний, которые могут повлиять на беременность и роды», – рассказал Коноплянников в интервью официальному сайту мэра столицы.

Так, по мнению врача, пик здоровья и физической активности женщины, когда роды проходят легче всего – это период с 20–22 до 35–37 лет.

По словам главного акушера-гинеколога Москвы, сейчас у жительниц столицы первые роды чаще всего происходят в возрасте старше 30 лет. «Женщина сначала хочет получить образование, потом – работу, карьерный рост, приобрести имущество и создать материальную базу для будущей семейной жизни», – пояснил Коноплянников.

Кстати, средний возраст россиянок, рожающих первого ребенка, за последние несколько лет увеличился с 25 до 25,5 лет. Средний показатель по Европе – 29 лет.
Женские консультации объединяют с роддомами

Александр Коноплянников также рассказал, что 2017 году больше ста столичных женских консультаций будут прикреплены к роддомам при больницах, а не к районным поликлиникам, и станут с ними едиными комплексами. При этом право выбора роддома останется за будущей мамой.

В рамках пилотного проекта это уже произошло с четырьмя женскими консультациями, которые находились в подчинении городских поликлиник – их присоединили к Центру планирования семьи на Севастопольском проспекте.
Такая система даст стимул медицинским организациям улучшать условия, чтобы выбирали именно их. Добавлять в перечень услуг альтернативные варианты ведения родов: роды в воде, в индивидуальной палате, вертикальные роды.
Александр Коноплянников
Главный внештатный акушер-гинеколог Москвы

Это делается для улучшения качества медицинской помощи и большей безопасности пациенток. «Медики продолжат работать в тех же помещениях, в тех же кабинетах. Пациентки будут приходить в ту консультацию, к которой уже привыкли. Но при этом врачи женских консультаций станут сотрудниками родильного дома. Они смогут в рабочем порядке получать помощь от специалистов, принимающих роды. Это понадобится при ведении пациенток с болезнями, которые могли бы осложнить роды», – рассказал Коноплянников.

Врач также сообщил, что в ближайшее время практически во всех роддомах Москвы будет доступен Wi-Fi, а акушеры-гинекологи пройдут курсы бесконфликтного общения с пациентками и друг с другом.

Кардшаринг сервер

Воскресенье, 05 Февраля 2017 г. 14:52 + в цитатник
Для всех кто любит и ценит качественное тв будет интересно ознакомиться с такой функцией как кардшаринг с помощью которой вы сможете смотреть передачи и фильмы в отличном качестве. Сейчас на сайте https://cbilling.tv/?mode=auth проходит самая лучшая акция которая даст вам возможность неплохо экономить на покупку пакета. Чем больше сумма одноразового пополнения тем больше скидка, а соответственно и дешевле вам обойдётся приобретение услуги. Рекомендую воспользоваться прекрасным шансом и не просто смотреть качественное тв но и экономить.
Если вы не уверены в выборе пакета и растерялись в огромном множестве вариантов у вас есть возможность подключить бесплатную пробную версию, что позволит вам сделать правильный выбор и убедится в необходимости такого подключения. На сайте есть все необходимые инструкции для подключения и оплаты, удобным для вас способом. Советую посетить сайт и вы останетесь довольны. Приятного просмотра.

Названы самые популярные детские имена в Москве в 2016 году

Вторник, 31 Января 2017 г. 18:09 + в цитатник
В 2016 году трем юным москвичам родители дали имена Цезарь, Варфоломей и Евстигней. А трех новоиспеченных москвичек назвали Купава, Всеслава и Агата Мария. Об этом сообщает пресс-служба мэра Москвы. Эти имена признаны сотрудниками столичного управления ЗАГС самыми редкими и необычными.

В топ-50 необычных имен, которые, тем не менее, встречаются все чаще, вошли также Сафина, Стефания, Эмилия, Элина и Аделина – для девочек, и Давид и Марк – для мальчиков. Все более массовыми становятся мужские имена Макар, Мирон, Савелий и Арсений и женские – Василиса, Ульяна, Злата и Мирослава.

Что касается списка самых популярных у московских родителей имен, то он почти не изменился по сравнению с 2015-м годом. Топ-10 женских имен по-прежнему возглавляет Софья или София. На втором месте – Мария, тройку лидеров замыкает Анна, затем по убыванию идут Виктория, Анастасия, Полина, Алиса, Елизавета, Александра и Дарья. Единственное отличие списка 2016 года от списка 2015 года состоит в том, что имена Дарья и Александра поменялись местами: имя Дарья опустилось на 10-е место, а имя Александра, наоборот, поднялось на девятое.

Десятку самых популярных в 2016 году мужских имен, как и в предыдущем году, возглавляет Александр, за ним идут Максим, Артем, Михаил, Даниил (Данила), Иван, Дмитрий, Андрей и Егор. На десятом месте оказался Кирилл. Это имя в 2016 году стало менее популярным, ведь в предыдущем году оно занимало восьмую строчку рейтинга.


Поиск сообщений в ангелы_на_земле
Страницы: 154 153 [152] 151 150 ..
.. 1 Календарь