-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ангелы_на_земле

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2011
Записей: 3087
Комментариев: 1131
Написано: 4933





Свадьба организация и проведение мероприятия

Вторник, 31 Января 2017 г. 18:03 + в цитатник
Свадьба это один из самых главных и ответственных дней в жизни новой семьи и к такому торжеству нужно относиться очень ответственно. Если вы хотите идеальный праздник хорошая свадьба организация и проведение мероприятия всё это можно найти на сайте и ознакомиться со всеми подробностями и нюансами. Профессионалы помогут вам сделать этот день незабываемым, вам не придётся беспокоиться о деталях, всё пройдёт идеально, главное что после праздника вы не устанете, а просто полноценно отдохнёте. Советую посетить сайт и вам понравиться. Приятного просмотра.

Детские наказания: 4 «можно» и 8 «нельзя»

Вторник, 31 Января 2017 г. 14:16 + в цитатник
Правила кнута

Многое зависит от ребенка: наказание, которое для одного может стать травмой на всю жизнь, другой даже не заметит. Но есть принципы, которых стоит придерживаться всем родителям.

Если без наказания можно обойтись, не наказывайте ребенка

Если вы видите, что ребенок и так испытывает чувство вины и раскаяние, наказание излишне. Иногда достаточно того, чтобы малыш понял причину вашего недовольства его поведением.

Наказание должно быть соразмерно проступку

Взвешивайте проступок и наказание, которое за ним последует. Несоразмерно тяжелое наказание может привести к обратному результату – ребенок обидится, ожесточится и не испытает никакого раскаяния.

Наказание должно быть однократным и иметь конкретные сроки

Если вы однажды уже наказали ребенка за его шалость, не стоит снова и снова возвращаться к этой теме. Если за плохое поведение вы уже лишили ребенка просмотра любимых мультфильмов, не стоит добавлять к этому новые «санкции». Лучше обговорить, какой конкретный срок имеет назначенное вами наказание, и строго его придерживаться.

Нельзя наказывать за случайные проступки

Наказания заслуживают только намеренные проступки. После случайной оплошности достаточно объяснить, какие эмоции вы испытываете по этому поводу.

Наказание должно следовать сразу за проступком

Отложенные наказания имеют слабое – если не сказать обратное – воспитательное воздействие. Ребенок не понимает, за что его наказывают.

Объясняйте!

Не забывайте подробно объяснять, что именно вызвало ваше недовольство и почему наказание будет именно таким. Часто дети просто не понимают правил поведения, и нарушают их по незнанию.

Говорите ребенку о том, что вы его любите

Главное: после наказания не забудьте еще раз сказать ребенку, что вы недовольны не им самим, а его поведением. Но вы все равно очень его любите и надеетесь, что проступок больше не повторится.

Самые безопасные наказания:

Лишить любимого занятия. Это может быть просмотр мультфильмов, прогулка, игра, визит в гости. Главное – не устанавливать чрезмерные сроки наказания.
Дать исправить последствия своих шалостей. Это может быть очень эффективным: промучившись с оттиранием пятна на диване, ребенок в следующий раз постарается быть аккуратнее.
Дать подумать и сделать выводы. Важно, чтобы ребенок мог рассказать, в чем именно был не прав и почему постарается больше так не поступать.
Полезная работа по дому. Дополнительная домашняя работа может стать хорошим уроком – особенно, если проступок ребенка связан с неряшливостью или небрежностью.

Как наказывать нельзя:

недопустимо любое физическое воздействие;
оскорбление и унижение;
повышение голоса;
игнорирование;
запугивание;
демонстративное лишение внимания;
наказания в присутствии посторонних людей;
лишение еды, питья, сна, одежды и других первичных потребностей.

Когда наказание осталось позади, не забудьте о примирении и объятиях. Подчеркните, что вы по-прежнему любите ребенка и искренне надеетесь, что наказания в вашей семье больше не понадобятся.
Рубрики:  семья
психология

Дизайн интерьера москва и московская область

Вторник, 31 Января 2017 г. 14:00 + в цитатник
Когда мы говорим о хорошем качественном ремонте, здесь не обойтись без вмешательства грамотного дизайнера, ведь именно таким должно быть начало ремонта. Студия дизайн интерьера москва и московская область предлагает свои услуги с их помощью вы сможете воплотить все ваши желания. Специалисты помогут вам правильно подобрать стиль и цветовую гамму, а так же посоветуют с расположением мебели и таким образом вы получите уютную и в то же время стильную обстановку. Рекомендую посетить сайт и вы останетесь довольны. Приятного просмотра.

Материнство: ожидание и реальность

Суббота, 28 Января 2017 г. 15:00 + в цитатник
Но по факту к «сладким пяточкам» и детскому смеху в доме прибавляются истерики, диатез, хронический недосып у мамы и прочие «радости» материнства.

Мама шестилетнего Артема Ольга честно рассказала нам, какие разочарования постигли ее после рождения сына.

– Я думала, что буду активной мамой, все успевать по дому, творчески развиваться сама и развивать ребенка, не зацикливаясь на «мы покушали» и «мы покакали», да еще и подрабатывать, а в результате только и мечтала просто сесть посидеть, а еще лучше – лечь поспать. Примерно до года регулярно дремала стоя, потому что уход за младенцем оказался вроде и незамысловатым, но жутко выматывающим в сочетании с невозможностью высыпаться.

Прогулки – отдельная боль. Я думала, что буду дефилировать с коляской по окрестностям в свое удовольствие. По факту же проклятий досталось всему: и тяжелой неповоротливой коляске, и ступеньками в подъезде, и непогоде (первые полгода Артема пришлось на позднюю осень и зиму), и дворникам, и плохим дорогам без пандусов. Вывезти коляску с младенцем, предварительно одев его со скандалом, становилось ежедневным испытанием, выматывающим еще до собственно прогулки. Чуть легче стало, когда сын пересел в коляску-трость.

Но потом он пошел, и я на следующие три года забыла, что можно выходить на улицу в красивой одежде и туфлях, а не в немаркой куртке, кроссовках и джинсах, чтобы не жалко было сидеть в песочнице или вытаскивать чадушко из грязи.

Отсутствие времени на себя. Почитать спокойно книжку на диване? Забудь! Полежать часок в расслабляющей ванне? Забудь! Только во время сна ребенка, когда и сама мечтаешь закрыть глаза и отключиться или хотя бы выпить кружку чая не на бегу. До двух лет без спешки сходить в туалет – счастье. Заниматься своими делами и не контролировать поминутно ребенка стало возможно только лет после пяти.

Разочарование, оказавшееся особенно неприятным и неожиданным, – от ребенка, оказывается, устаешь, он начинает вызывать раздражение. Да, он любим, но когда младенец орет не пойми почему, или трехлетка валяется в истерике на полу магазина, или пятилетка начинает «качать права», отстаивая свою самостоятельность, очень хочется побиться головой о стену или просто хоть немного побыть одной в тишине.

Как следствие из предыдущего пункта – разочарование в своих педагогических талантах и назойливое жужжание в мозгу мыслишки «Ты плохая мать, ничего у тебя не получается, жу-жу-жу…». Очень обидно от такого становилось, пока не отучилась от перфекционизма и не убедила себя, что, может, я и не идеальная мать, но уж точно не плохая.

Мы с мужем знали, что дети – дорогое удовольствие, но не думали, что настолько, так что пришлось разочароваться в своей финансовой состоятельности. Если взрослым можно купить одну пару ботинок на несколько лет, то ребенку нужны каждый сезон новые. Сейчас сыну требуется только обуви около 10 пар в год (сезонной и сменной). А есть еще одежда, медицинское обслуживание, оплата дополнительных занятий, покупка книг и игрушек и т.п. Часто на ребенка тратится больше, чем на обоих родителей.

И еще один пункт, к которому я оказалась не готова, и пришлось потратить много сил и времени, чтобы его принять: ребенок не такой, как ты ожидала. Он внезапно оказывается личностью мало того что отдельной от матери, так еще и имеющей собственное мнение, отличное от родительского. И с каждым годом он становится все более самостоятельным, и очень сложно не держать его у юбки, а признать, что он взрослеет и рано или поздно станет совсем взрослым. И что мне как-то нужно это принять и помочь ему благополучно пройти этот путь.

А все, что я могу посоветовать по своему опыту, – готовиться к материнству не только по книжкам, а общаясь с уже состоявшимися родителями, которые через все это прошли так или иначе, и не говорить «гоп» до того, как преодолеете все препятствия.
Рубрики:  семья
психология

Видеонаблюдение для дачи

Суббота, 28 Января 2017 г. 13:40 + в цитатник
product-854-image-8199 (176x165, 27Kb)
Все кто имеет дачный участок прекрасно понимают как важно, чтобы он находился под защитой, которая может быть разная и один из вариантов это камера наблюдения. Видеонаблюдение для дачи это отличная возможность обезопасить себя от грабежей и вандализма даже тогда когда вы не находитесь на участке. Рекомендую посетить сайт на котором вы узнаете много интересного и полезного о видеонаблюдении, а специалисты помогут вам определиться с выбором и установить наблюдение. Приятного просмотра.


Понравилось: 1 пользователю

5 пословиц и поговорок, смысл которых мы всегда понимали неправильно

Понедельник, 23 Января 2017 г. 12:12 + в цитатник
«Первый блин комом»​

«Первый блин комом» — говорим мы, когда что-то не получается с первого раза. Оказывается, такой смысл пословица получила только с течением времени: изначально фраза звучала совсем по-другому: «Первый блин — комам, блин второй — знакомым, третий блин — дальней родне, а четвертый — мне». «Ком» у древних славян — это медведь, и именно ему, по обычаю, должны были отдать первый блин, рассказывает Евгения Борисовна.

Есть пословицы, которые теперь употребляются не полностью: мы используем только их часть, соответственно, сужая смысл. «Первый блин комом» — хороший пример сужения смысла за счет сокращения фразы. Изначально в пословице говорилось о том, как человек должен себя вести по отношению к гостям, к близким, к обществу. Сейчас же мы говорим не о традициях поведения, а о неудаче, которая может постичь человека, когда он начинает какое-то дело.

«Кто старое помянет — тому глаз вон»

Еще одна пословица, которая в сокращенном виде обрела новый смысл. Нынешнее значение изречения заключается в том, что не надо напоминать другим об их промахах. Однако вот какой пословица была изначально: «Кто старое помянет — тому глаз вон, а кто забудет — тому оба».

«Изначально смысл пословицы был в том, что не надо человека упрекать за прежние проступки, но не надо и предавать прошлое забвению».

Все любители здорового образа жизни хорошо знают это крылатое выражение. «В здоровом теле — здоровый дух», — произносим мы, подразумевая, что, сохраняя тело в отличной форме, человек бережет и душевное здоровье. Предки были более скептически настроены: говорили, что «хорошо бы, чтобы в здоровом теле и дух был здоровый». Другими словами, второе вовсе не следует из первого, но, если бы в человеке все было прекрасно, было бы куда лучше.

Мы перевернули значение крылатого выражения, придав ему прямо противоположное. На самом деле автор изречения имел в виду вот что: в римском обществе (а изречение пришло к нам из той эпохи) придавалось большое значение физической культуре, и увлечение ею было столь велико, что, по мнению автора, человек мало внимания обращал на развитие души. То есть ценилась только красота тела. Но автор выражения считал необходимым гармонию и тела, и души.

«На злобу дня»​

Выражение, которое мы произносим, когда что-то сказано или сделано в нужный момент, позаимствовано из Библии. Изначально слово «злоба» обозначало «забота». «В Библии говорится, что «каждому дню довлеет его злоба», то есть каждому дню достаточно его забот», — говорит Евгения Борисовна.

Некоторые крылатые выражения, пословицы и поговорки, пришедшие к нам из Библии или из латыни, меняют смысл из-за того, что с развитием языка меняется значение того или иного слова

«Делу — время, а потехе — час»​

Помните, как часто в детстве мы слышали: «Делу — время, а потехе — час». Подразумевали взрослые, произнося это, что важному делу нужно уделять больше времени, чем развлечениям. Однако первоначальный смысл изречения был прямо противоположным. Во времена царя Алексея Михайловича, когда пословица только появилась, люди, употребляя ее, подразумевали, что необходимо, конечно, работать, но и об отдыхе забывать не стоит. Говорили: «Делу — время и потехе — час».

Язык меняется. И нет ничего странного в том, что иногда люди выбирают нечто более подходящее для современного человека: тот смысл, который наиболее востребован. Но когда мы произносим то или иное выражение, лучше знать, что имелось в виду первоначально

Электросчетчики Меркурий с пультом ДУ

Пятница, 20 Января 2017 г. 15:11 + в цитатник
Благодаря этому сайту вы узнаете как легко можно экономить электричество. Рекомендую посетить сайт http://aurora99.ru/ здесь есть всё необходимое, что может вас интересовать. Теперь вы можете включать и выключать электросчетчик при помощи пульта ДУ и при этом хорошо экономить, ведь такое приобретение окупается за 2-3 месяца. Если вам интересно, всё самое интересное на сайте. Приятного просмотра.

Пять случаев, когда бабушку с дедушкой следует остановить

Вторник, 17 Января 2017 г. 18:42 + в цитатник
Случай первый

Навязывание своей модели воспитания. Возможно, вы – приверженцы слингокультуры, и старшее поколение буквально трясет от отсутствия колясок, кроваток, и прочего привычного «скарба для младенцев» в вашем обиходе. А, возможно, все обстоит ровно наоборот – вы придерживаетесь самых что ни на есть традиционных взглядов. Зато «более продвинутые» бабушка с дедушкой считают единственно верной методику Рудольфа Штайнера, и уже присмотрели для внучка соответствующий детский сад с самодельными игрушками, или настаивают на том, чтобы чадо закаливали по системе Порфирия Иванова. Но и в том и другом случае они, скорее всего, не стесняются озвучивать свое мнение громко и публично, порой доходя до скандала.

Как сказать «стоп»? Просто твердо сформулируйте для себя: «Это – мой ребенок. И всю ответственность и все риски я беру на себя. Мое и только мое право решать, как его воспитывать, развивать, обучать, социализировать». Когда вы сами затвердите эту простую истину, вам будет легче донести ее до любящих родственников.

Случай второй

Создание коалиций и дружба «всех против всех». Очень распространенный случай, когда бабушки и дедушки с обеих сторон вполне активны, бодры, деятельны и, возможно, недолюбливают друг друга. В таком случае «пальмой первенства» становится внимание вашего ребенка. А здесь уж все методы хороши – одни подсовывают внуку запретное «вкусненькое», невзирая на аллергенный статус, а другие позволяют играть на компьютере допоздна перед учебным днем. Масла в огонь подливает и сравнение стоимости подарков, и насыщенность каникул, проведенных у родственников, и многое другое.

Как сказать «стоп»? Если вы хотите, чтобы бабушки и дедушки с обеих сторон продолжали помогать вам с ребенком, придется быть дипломатичнее. На семейных сходках ни в коем случае не показывайте своих предпочтений, а в личных беседах лавируйте: например, по отдельности постарайтесь объяснить собственной маме и свекрови, что внук одинаково любит их обеих и не может выбирать между близкими людьми. Если вам таким образом удастся призвать старшее поколение к здравому смыслу, страсти рано или поздно поутихнут.

Случай третий

Спекуляция на возрасте и здоровье. Наверняка многие из нас наблюдали, как совсем еще нестарые, вполне бодрые дамы частенько жалуются окружающим на то, как они сбиваются с ног, помогая «молодежи» с внуками, даже если речь идет об одноразовых акциях с периодичностью раз в три месяца. Казалось бы, от этих жалоб никому ни жарко ни холодно, есть только одно «но»: маленький ребенок не понимает, что таким образом его бабушка просто старается привлечь к себе внимание, и заслужить похвалу. Он-то принимает все за чистую монету, и начинает чувствовать себя виноватым, а там уж недалеко до серьезных комплексов…

Как сказать «стоп»? Давайте будем откровенны – вы рожали своего ребенка не для бабушки с дедушкой, а для себя. Никто не обязан на регулярной основе оказывать вам помощь, а если уж вы эту помощь принимаете, то умейте быть благодарными. Не скупитесь на слова благодарности и признательности, не делайте вид, что это – само собой разумеющееся дело. Тогда, вполне возможно, поток жалоб резко сократится. А еще может быть так, что ваши бабушки-дедушки и впрямь всерьез устают с непоседливым внучком. Тогда, как ни грустно, вам нужно что-то пересматривать в своей жизни, дабы снизить нагрузку на родственников.

Случай четвертый

Бабушка с дедушкой откровенно настраивают ребенка против вас. Этот случай похож на предыдущий, с той лишь разницей, что объектом для постоянной критики становятся родители, то есть вы сами. А уж это совсем непозволительно – пуская дело на самотек, вы рискуете тем, что ваша психоэмоциональная связь с ребенком будет нарушена, и возможно, необратимо.

Как сказать «стоп»? Как это ни банально звучит, начните с анализа собственного поведения. Может быть, у вас и вправду настолько грязно в доме, что впору вызвать клининг-службу, или вы действительно занимаетесь только своими делами, уделяя непозволительно мало внимания ребенку? Возможно, вам придется признать, что и на солнце есть пятна, и начать работать над собой. При этом любимые родственники должны быть поставлены в жесткие рамки: все претензии высказываются лично вам и только вам. Провокативные замечания в адрес родителей в присутствии ребенка недопустимы. Конечно, бывают случаи, когда, казалось бы, близкие люди и впрямь злонамеренно пытаются очернить вас в глазах малыша. Чаще всего так происходит, если свекровь изначально невзлюбила невестку… Тут уж придется действовать решительно – возможно, даже на какое-то время прекратить общение внука с бабушкой-дедушкой.

Случай пятый

Бабушка с дедушкой буквально растворяются во внуках, пытаясь заменить им родителей. У них на каждый случай есть свое мнение – конечно же, кардинально отличное от вашего, только они знают, «как ребенку будет лучше», и стараются участвовать во всех моментах его жизни, даже когда вы их ни о чем и не просите.

Как сказать «стоп»? Когда бабушка с дедушкой навязчиво перемещаются в родительскую подсистему, пытаясь выполнять для малыша функции мамы с папой, это очень тревожный звоночек для вас самих. Скорее всего, вы выглядите в глазах старшего поколения слишком инфантильными, чтобы выполнять родительскую роль. Не обижайтесь на родственников – лучше задумайтесь, почему они не считают вас взрослыми людьми, достойными нести ответственность за собственного ребенка. Переломить ситуацию возможно лишь взрослыми, взвешенными поступками, доказывающими, что вы – зрелая личность.

​Каждый из нас представляет, какой должна быть идеальная бабушка: она обязана всегда быть готова прибежать к вам на помощь; бескорыстно обожать и ваших детей и вас самих; беспрекословно поддерживать те правила и принципы, которых придерживаетесь в воспитании вы сами; радостно дарить вам и вашим отпрыскам свое время, силы и заботу лишь на том простом основании, что она – бабушка... Словом, быть Мери Поппинс, Василисой Премудрой и нано-технологичным кухонным комбайном – в одном флаконе. От дедушек мы почему-то ждем чуть меньшего, но и к ним наши требования бывают очень высоки. Однако идеальных людей в природе не бывает в принципе – ни родителей, ни детей. Поэтому умейте договариваться с теми, кто волею судьбы оказался рядом с вами, а иногда, в случае необходимости, умейте сказать «стоп!»

Авто перевозка грузов

Вторник, 17 Января 2017 г. 18:28 + в цитатник
Если вас интересуют сборные перевозки грузов, тогда это именно то, что вам необходимо http://sibtt.ru/nashi-uslugi/avto-perevozki/avto-perevozka-gruzov-v-omsk. Благодаря этому сайту вы узнаете больше о автомобильных перевозках, это отличная возможность перевозить товары по доступной цене и в необходимых для вас количестве. Здесь вы узнаете всю необходимую информацию про условия и преимуществах таких перевозок. Рекомендую посетить сайт и вы останетесь довольны от высокого качества сервиса. Приятного просмотра.

Встречаем старый Новый год с детьми

Воскресенье, 15 Января 2017 г. 16:46 + в цитатник
Старый новый год – редкий исторический феномен, даже казус, и отмечают его мало где в мире, кроме России и постсоветского пространства. Так почему бы не устроить ребенку и себе еще один замечательный зимний праздник, причем вовсе не потому, что вы еще «не нагулялись» за каникулы?

Нам представляется, что этот необычный праздник, не значащийся ни в одном официальном календаре, заслуживает внимания как минимум по трем причинам, первая из которых: этот исторический парадокс «завязан» на сменах летоисчисления, и рассказ о данном уникальном явлении может увлечь не только школьников, но и детсадовцев, к тому он перекликается с историей родной страны, знать которую обязан каждый. Второе: старый Новый год тесно связан с русскими народными традициями, так как приходится на время Святок – время волшебное и сказочное, узнать о котором будет интересно детям любого возраста. Ну а третья очевидная причина – вокруг этого дня сложилось столько забавных обычаев, что не использовать их для того, чтобы весело провести время всей семьей, было бы попросту неверно.
Что рассказать ребенку?

В 1700 году Петр I повелел исчислять Новый год с 1 января от Рождества Христова, то есть по «новому» стилю – совсем как в Европе. До этого несколько столетий на Руси было принято летоисчисление от сотворения мира, датой которого было названо 1 сентября 5509 года до н. э. Конечно, это было крайне неудобно, так что пришлось царю-новатору менять это летоисчисление на более современное – юлианское. Однако он не учел одного момента: еще в XVI веке астрономы назвали юлианский календарь неверным, и цивилизованные страны к тому времени уже перешли на григорианский календарь. А в этих двух летоисчислениях год имеет разную среднюю продолжительность, и потому постепенно «набегает» разница в датах, как это и случилось за два века в России.

К Октябрьскому перевороту 1917 г. разница составляла уже целых 13 суток – очень существенный отрезок времени. И тогда пришедшие к власти большевики провели свою реформу: В.И. Ленин указом от 1918 года перевел страну на григорианский календарь, и весь мир стал жить по одному летоисчислению. Итак, первый день года теперь официально праздновался 1 января по григорианскому стилю, но и про тот праздник, который стал приходиться на ночь с 13 на 14 января, никому забывать не хотелось. Так и появился «лишний» Новый год, который на поверку никому не показался лишним.

А кто, кроме нас, еще отмечает старый Новый год? Подобная традиция сложилась в очень немногих европейских странах, таких как Греция, Македония, Румыния, Сербия и Черногория, а также в нескольких государствах Северной Африки (Марокко и Тунисе, например). Правда, на африканских широтах его отмечают по берберскому календарю, который, по сути своей, является юлианским календарем с несущественными отличиями. Канун праздника там приходится на 11 января.

Чем развлечь пионеров и пенсионеров?

Старый Новый год – пора Святок, которые начинаются в канун православного Рождества и идут две недели – до Крещения. Так что ночь с 13 на 14 января как бы делит Святки напополам. В старину первая святочная неделя называлась «святыми вечерами», и была посвящена христианской тематике. И совсем другой была вторая неделя – «страшные вечера» – безусловно, отголосок языческих времен. Люди верили, что именно в эту пору по земле гуляет всяческая нежить, и поэтому надо весело и бесстрашно дать ей отпор. Одной из разновидностей такого «отпора» и были колядки, о которых мы уже писали.

Дети, подростки и молодежь собирались большими компаниями, наряжались в различные «личины», пели песенки, призванные защитить люд людской и от происков потустороннего мира, и от бытовых бед-невзгод, ходили по дворам, поздравляя хозяев, и собирали угощенье. Считалось, что «колядовщика угостить – год сыто жить», и поэтому отказа в пряниках и конфетах ребятня не знала. Так почему бы в старый Новый год не вспомнить этот веселый обычай, в особенности, если вы живете не в мегаполисе, а в соседях у вас – дружелюбные семьи с детьми?

Наши предки называли вечер накануне Нового года Шедрым. В канун торжества они готовили блюда из свинины, кашу из цельных зерен пшеницы, и заправляли ее салом – «смальцем», или сдабривали медом, сахаром и вареньем. Еще хозяйки пекли блины – символ нарождающегося солнца, пироги и вареники с творогом. Последнее блюдо у восточных славян было еще и очень распространенным способом святочного гадания. В них хозяйки прятали сюрпризы – от куска сахара до фасолины. А потом, когда домочадцы обнаружат свои «предсказанья», определяли, что и кого ждет в наступающем году. Приготовить вареники несложно, можно взять и готовое тесто – но только представьте себе, как вы заинтригуете таким ритуалом всех близких – от мала до велика! Главное, чтобы пожелания были исключительно добрыми: например, пуговица – к обновке, монетка – к деньгам, грецкий орех – к крепкому здоровью.

Кстати о святочных гаданиях – если в вашей семье есть девочки-подростки, можно устроить для них в старый Новый год незабываемую пижамную вечеринку, но – с уклоном в народные святочные традиции, ведь юные девушки в старину непременно гадали в «страшную неделю» на суженого-ряженого. Варианты наименее «страшных» гаданий можно легко найти во Всемирной паутине.

Еще в канун Нового года наши предки целыми семьями обязательно навещали своих соседей с пожеланиями всяческого благополучия в наступающем году и извинениями за причиненные обиды в прошлом – вольные и невольные. Этот прекрасный обычай тоже был бы совсем нелишним в наше суетливое время – таким образом хотя бы ваши дети смогут познакомиться с соседями по лестничной площадке.

Маркизы Москва

Воскресенье, 15 Января 2017 г. 16:37 + в цитатник
commercial-big-main (386x319, 38Kb)
Лучшая защита от солнца в жаркие дни это маркизы Москва которые сделаны из высококачественных материалов и оборудованы высокотехнологичными системами автоматизированны, для производства используют новейшие технологии и современные системы. Компания предлагает большой ассортимент моделей и расцветок, а так же других товаров для уличного оснащения летних площадок и веранд, ткани для мебели, а так же уличные шторы и рефлексоли и многое другое. Посетив сайт вы сами убедитесь в том, что здесь можно приобрести товары и для личного жилища дома или балкона, и для ресторанов, магазинов и многого другого.
Когда вы купите маркизы вы сразу почувствуете разницу ведь теперь вы сможете находиться на свежем воздухе не боясь солнца или другой непогоды, прекрасно проводить время с друзьями и отдыхать семьёй. Таким образом вы добавите в свой быт уют и комфорт. Маркизы удобны в использовании и легки в установки, нет ничего необычного или сложного, многими из моделей возможно управлять пультом или они оборудованы световым датчиком. Приобретая такое оборудование вы не пожалеете ведь оно стоит своих денег, вы сделаете свою жизнь комфортной и при этом ничего не потеряете. Рекомендую посетить сайт и вам всё понравиться. Приятного просмотра.

Как выбрать духи и не разочароваться: 6 правил

Воскресенье, 15 Января 2017 г. 15:27 + в цитатник
1. Обратите внимание на блоттер

В идеале блоттер должен быть сделан из абсолютно белой прессованной бумаги, без надписей и рисунков. По крайней мере сторона, на которую вы будете брызгать духи, точно должна быть девственно чистой — иначе алкоголь и масло растворят краску, ее запах будет примешиваться к аромату и искажать его.

2. Наносите духи на острый кончик блоттера

Эта традиция сохранилась с тех пор, когда духи не выпускали в форме спрея, а блоттер погружали непосредственно во флакон. Сегодня благодаря современным способам очистки, даже концентрированные ароматы (их называют parfum или extract) разливают во флаконы с пульверизатором, тем самым предохраняя парфюмерные творения от контакта с воздухом, а следовательно, продлевая им жизнь. Раньше это было невозможно, поскольку в концентрированных духах содержался воск, и его частицы забивали отверстие распылителя.

3. Распыляйте аромат правильно

Брызгайте аромат на блоттер с близкого расстояния и обязательно подождите 20 секунд, чтобы дать время алкоголю испариться. «Алкоголь — лучший анестетик для обоняния, — говорит автор ароматов и основатель бренда Perris Monte-Carlo Джан-Лука Перрис. — Понюхав два-три аромата и не выждав паузу, не дав блоттеру подсохнуть, вы останетесь с носом, не способным различать запахи. Если же все делать по правилам, ваш нюх будет в форме».

Что касается кофе, на котором якобы обоняние «отдыхает», это — всего лишь маркетинговый трюк, красивый, но совершенно бесполезный».

4. Не подносите блоттер близко к носу

Держите бумажную полоску на некотором расстоянии от носа, чтобы запах вашей кожи (а частенько и крема для рук) не мешал вам объективно оценить композицию.

5. Не дышите глубоко

При выборе аромата совет «дышите глубже» — очень вредный. Специалисты рекомендуют лучше сделать несколько коротких вдохов, словно вы принюхиваетесь. Или медленно поводить блоттером влево-вправо, чтобы аромат лишь доносился до вас, а не бил в нос. Только так вы сможете уловить все нюансы композиции.

6. Нанесите духи на кожу

Обязательно пробуйте приглянувшийся аромат на коже — композиция может раскрыться с неожиданной стороны и преподнести приятный (ну или неприятный) сюрприз. Но даже если вам показалось, что волшебство произошло и вы наконец нашли «свой» аромат, не спешите его покупать.

Любовь с первого вдоха случается часто, а вот длится дольше пары дней не всегда. Поэтому поживите с понравившимся запахом хотя бы один день, «переспите» с ним, чтобы точно убедиться: вы друг другу подходите, он вас не раздражает, и вы будете жить вместе долго и счастливо.

Качественная магнитола

Среда, 11 Января 2017 г. 18:07 + в цитатник
Если вы из тех кто любит ездить с хорошей музыкой вам понадобиться качественная магнитола по доступной цене. Благодаря этому сайту вы сможете приобрести магнитолу sony и получить заказ в самые ближайшие сроки. Слушать любимую музыку необходимо в хорошем качестве, что может обеспечить только отличная магнитола. Здесь вы найдёте большой ассортимент запчастей и аксессуаров для автомобиля сможете легко оформить заказ, а подробное описание и характеристика товара, так же у вас есть возможность сравнить понравившиеся модели и выбрать лучшее и лучших, всё это поможет сделать правильный выбор. Рекомендую посетить сайт и вы найдёте всё, что вам необходимо. Приятного просмотра.

В «ПриватБанке» представили новое-старое руководство

Вторник, 27 Декабря 2016 г. 13:36 + в цитатник
В «ПриватБанке» представили первого заместителя председателя правления, главу системы управления рисками банка, руководителя отдела розничного бизнеса, руководителя «Центра электронного бизнеса», члена правления банка, ответственного за службу безопасности и заместителя председателя правления, который будет отвечать за развитие Back-office.

Как сообщил председатель правления ПриватБанка Александр Шлапак, сегодня многотысячный коллектив банка «открывает новую страницу развития надежного и на самом деле народного банка».

Первым заместителем председателя правления, который будет отвечать за развитие системы обслуживания корпоративных клиентов, малого бизнеса, расширение программы микрокредитования предпринимателей «КУБ» и сотрудничество с торговыми сетями, назначен Олег Сергеев, который в свое время руководил Западным региональным управлением ПриватБанка, работал в руководстве других украинских банков. Система управления рисками банка будет под контролем Александра Дубровина, который является на сегодняшний день одним из лучших в Украине специалистов этого направления развития банков.

Руководителем розничного бизнеса ПриватБанка стал Алексей Шабан, который работает в банке более 20 лет и в последние годы возглавлял направление обслуживания индивидуальных VIP-клиентов. Членом правления банка и руководителем «Центра электронного бизнеса» и направлением по работе с Big Data назначен Сергей Харитича, который работал в лаборатории инноваций ПриватБанка с момента ее создания.

Членом правления банка, который будет отвечать за развитие Службы безопасности ПриватБанка, юридического направления и службы финансового мониторинга назначен Алексей Бережной, который имеет большой опыт руководства соответствующими подразделениями. Заместитель председателя правления Александр Дрелинг будет ответственным за развитие Back-office, информационных технологий и «ПриватМаркет».

Руководителем Казначейства ПриватБанка и куратором инвестиционного бизнеса в новом правлении банка будет заместитель председателя Галина Пахачук. Главным бухгалтером банка назначена Валентина Ярмоленко, направлению «Аудит» ПриватБанка руководить Вячеслав Ветлужский, главным HR-менеджером ПриватБанка остается неутомимая Ольга Хлынина, без изменений остается и руководящий состав направлений маркетинга и менеджмента банка, которыми руководит Николай Щербина.

Напомним, 18 декабря 2016 года Совет национальной безопасности и обороны и Кабинет министров Украины на заседании вечером приняли решение о национализации (переход в государственную собственность) «ПриватБанка». После финансовой стабилизации «ПриватБанк» планируют продать.

Стоит отметить, что во время национализации ПриватБанка долги финучреждения перед держателями еврооблигаций были конвертированы в капитал банка.

Кроме того, S&P Global Ratings понизило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента украинского ПАО КБ «ПриватБанк» с «B-/C» до «R/R (под наблюдением органов государственного регулирования).

Матильда, или тайны беззакония.

Вторник, 27 Декабря 2016 г. 13:21 + в цитатник
Рекомендую всем кому интересна история страны, о которой вы возможно не знали или не придавали значения, в статье есть много интересных фактов о былых событиях. Очень понравилось как описываются исторические факты и в общем вся информация интересная и доступная даже для тех, кто абсолютно не интересуется историей, всё доступно и интересно написано. Советую посетить сайт и ознакомиться с познавательной статьёй. Приятного просмотра на сайте http://yahnin.livejournal.com/2016/12/11/



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Суррогатная мама отказалась отдавать детей биологическим родителям

Вторник, 27 Декабря 2016 г. 12:17 + в цитатник
Семейная пара Арина и Сергей Тихоновы (имена изменены), безуспешно много лет пытавшиеся завести ребенка, обратились в клинику, занимающуюся суррогатным материнством. Там им подобрали суррогатную мать. Женщина, которую на сайте называют Яна, тоже живет в Санкт-Петербурге, она замужем, у нее двое собственных детей. Арина и Сергей внесли аванс и подписали договор, но с самой Яной не встречались.

В назначенный срок Яне провели процедуру ЭКО, в результате которой она забеременела двойней, биологическими родителями которой были Арина и Сергей. Сотрудники клиники уверяли супругов, что все хорошо. Однако незадолго до родов Тихоновых пригласили в клинику на встречу с Яной, на которой та настояла сама.

Как выяснилось, женщина пыталась найти координаты биологических родителей сразу, как только узнала, что ей придется выносить не одного, а двух детей. Она просила произвести редукцию одного плода, либо доплатить ей за второго. По условиям договора в случае многоплодной беременности ей полагалась компенсация, но сумма показалась женщине слишком маленькой. Яна потребовала, чтобы за второго малыша ей доплатили 50% сверх суммы, которая ей была обещана за одного. Суррогатная мама заявила, что если Арина и Сергей не согласятся на ее условия, она отдаст им только одного ребенка, а второго оставит себе.

Супруги послушались советов юристов и специалистов клиники, и отказались согласиться с требованиями Яны, после чего женщина вообще исчезла – сменила адрес, перестала отвечать на телефонные звонки, не посещала врачей. Сотрудники клиники говорили Тихоновым, что найти ее не удается. Позже выяснилось, что дети – мальчики – появились на свет раньше срока и первые дни своей жизни провели в реанимации. Яна получила на детей свидетельства о рождении, вписав в качестве родителей себя и своего мужа.

Арина и Сергей подали на суррогатную мать в суд с требованием признать себя родителями малышей. Суд признал действия Яны недобросовестными, а ее материальное положение – не отвечающим интересам близнецов. Однако решение суда пока не вступило в законную силу, так как Яна его обжаловала. Очередное судебное заседание назначено на середину января. «Я вынашивала и родила мальчиков, и по закону я – их мать. А биологические родители потеряли не детей, а только мечту о них», – заявляет женщина.

Между тем, как стало известно, Яна начала собирать документы, чтобы улучшить свои жилищные условия и переехать из коммунальной в отдельную квартиру. Теперь как семья, имеющая четырех детей, они с мужем получили первоочередную льготу на получение жилплощади.

Тихоновы, для которых эта ситуация стала настоящей трагедией, обратились в аппарат Уполномоченного по правам ребенка с просьбой проверить, как живут их сыновья. Они уверены, что Яна, получив от города квартиру, будет недостаточно ответственно следить за здоровьем мальчиков или вообще откажется от них. Однако у органов опеки после посещения семьи не возникло к Яне никаких претензий. Они посчитали, что женщина заботится о детях хорошо.

«Российское законодательство допускает суррогатное материнство, но отдельного нормативно-правового акта, закрепляющего права и ответственность всех участников этой программы, нет, – прокомментировала эту ситуацию Агапитова. – Правоотношения между биологическими родителями и женщиной, вынашивающей их ребенка, регулируются договором, притом каждая из сторон может практически безнаказанно нарушить его условия. Это относится не только к суррогатной матери; были случаи, когда биологические родители отказывались забирать своего ребенка. Во многих европейских странах суррогатное материнство запрещено. В последнее время и у нас растет количество тех, кто считает, что это – своего рода торговля детьми. К сожалению, ситуация, произошедшая с Ариной и Сергеем, лишний раз подтверждает эту точку зрения. И, скорее всего, пока в законодательстве нет четких норм, такие печальные истории будут повторяться. Я вижу лишь два пути, как этого избежать: конкретизировать законодательство или полностью отменить суррогатное материнство на коммерческой основе».
Рубрики:  Беременность и роды

С какого возраста можно оставлять ребенка одного дома

Воскресенье, 25 Сентября 2016 г. 14:48 + в цитатник
С шести лет: подготовка к школе

Автор: На мягких лапах

Сын с шести лет оставался ненадолго дома, пока мы с мужем ходили, например, в магазин, постепенно увеличивали время, но ребенок был на телефоне. В семь, летом перед школой, пришлось оставлять его на весь день. Я приезжала только кормить обедом. Но проблем не было: сын гулял, играл дома, читал, или они ходили в гости друг к другу с друзьями.

Автор: Елена Горбулева

Старшего начали оставлять одного с шести лет. Готовили к школе. В школу и из школы ходил потом сам. Разрешали делать все. Обычно сын смотрел телевизор или играл за компьютером. Мог разогреть себе что-то в микроволновке. Звонила, спрашивала, чем занят. Волновалась только первые два раза, потом перестала.

Автор: Mary N

Моему ребенку шесть лет, оставляю его одного на полчаса-час, если надо куда-то выйти без него. Начинали с 15 минут, объясняла, что нельзя делать (у нас особенно под запретом – залезть на стул, потом на шкаф), оставляю ему пульт, чтобы мог включить мультики, на его столике – воду и какие-нибудь вкусняшки, чтобы сам не лез никуда и не брал. Про розетки он давно знает, окна всегда закрываю и открывать он их пока не умеет. Но когда ухожу все равно, конечно, волнуюсь пока.
С семи лет: развиваем самостоятельность

Автор: Алена мама 3D

С семи лет начали оставлять. У нас замечательные соседи, следят за ними (не так часто обращаемся), двери открыты и у них, и у нас (совместный тамбур на две квартиры). Ну и телефон рядом.

Автор: Banana returned

С семи лет, как пошел в первый класс. Сначала был мрак, конечно, а сейчас вполне самостоятельный и поест сам, и пропылесосит, и мусор вынесет, и посуду за собой помоет, и еще собаку днем выгуляет.
Кадр из фильма «Один дома»
Не всегда все зависит от возраста

Автор: Аля

Сына оставляла одного уже лет с четырех, но ненадолго, естественно. Он очень самостоятельный парень, ответственный и такой спокойный. С шести лет уже сам мог сходить в магазин за хлебом. С 10 сам ходит в парикмахерскую. А дочь вообще не может остаться одна дома, а ей восемь! Ни на минуту, ни на секунду. Везде приходиться брать с собой...

Автор: Валькирия

Думаю, прежде всего нужно ориентироваться на самого ребенка. У нас двое сыновей: 11 и 7 лет. Старшего оставляли дома с шести (сперва ненадолго и держали связь по телефону), а вот младшего до сих пор не оставляем (только если с братом). Возможно, просто это «синдром младшенького», все боимся отпустить его «во взрослую» жизнь.
Статистика

Согласно опросу, который мы провели среди наших читателей, 42% родителей считает, что можно оставлять ребенка одного дома с семи лет. 21% – придерживается мнения, что лучше чуть позже – с девяти лет. А вот 18% мам и пап готовы оставить дома одного малыша уже с пяти лет. На вопрос, где ребенку безопаснее носить ключи от дома, проголосовавшие в основном выбирали пункт «в ранце/рюкзаке, где есть специальный карман для ключей». С просьбой присмотреть за детьми родители готовы чаще всего обратиться к родственникам или друзьям – 73%. Оптимальное время отсутствия взрослых в квартире по результатам голосования – от получаса до полутора часов.

Всего в опросе приняли участие 9441 человек.
С какого возраста дети могут находиться одни дома по закону?
Строго говоря, в России нет конкретного закона, который бы регулировал именно нахождение детей дома одних. Однако существуют другие законы, имеющие к этому отношение. Во-первых, ответственность у нас наступает с 14 лет. То есть с момента получения паспорта. Поэтому нахождение такого ребенка дома одного ничем не грозит его родителям с точки зрения закона. Во-вторых, у нас есть статья «оставление в опасности». Если с ребенком до 14 лет дома случается несчастье, то родителей привлекут по ней. В моей практике был случай, когда семилетняя девочка выпала из окна, находясь одна дома. Родителей привлекли к ответственности именно по этой статье.
Кирилл Рогов
юрист, специалист по семейному праву
Как сделать так, чтобы все прошло спокойно

Автор: DarSi

Если говорить о советах, то самое главное – это чтобы у ребенка всегда была с вами связь. Чтобы он всегда мог вам позвонить, если что-то случится или возникнут вопросы. Второе – оставить ему в свободном доступе еду и питье: что-то простое, что не нужно греть на сковородке, включать огонь (желательно). Третье – организовать ему досуг, чтобы ему было, как проводить свободное время, пока вас нет дома. К примеру, достать альбом, карандаши, научить включать мультики, положить на видное место любые другие игрушки по его увлечениям.

А также как само собой разумеющееся – научить всем правилам безопасности, проговорить все ситуации, которые могут возникнуть. Сказать ребенку, где он может получить помощь, кроме родителей – обратиться к соседям, позвонить в спецслужбы (номера, конечно, тоже следует выучить). Ну и последнее, мое личное мнение, никогда нельзя запирать ребёнка и не оставлять ему возможности даже выйти. У него должны быть ключи, и он должен уметь ими пользоваться. Может я перестраховщик, но вдруг пожар? И ребенок должен иметь возможность сразу выбежать. Конечно, если у него есть ключи, то следует научить его, что незнакомцам дверь открывать нельзя и т.д., но это уже входит в общие правила безопасности.

Автор: Ольга Макаревич

Перед тем как сын был оставлен дома один, им был пройден полный инструктаж. Проведены тест-драйвы:
1. Если пищат пожарные датчики, взять ключи, открыть дверь и выйти на улицу и обратиться за помощью. Не искать дым и огонь, это не его дело.
2. Если полилась вода (неважно где) вновь выйти из дома и обратиться за помощью.
3. Если стучат или звонят в домофон – не подходить и не отвечать. Если что-то подозрительное, то звонить родителям.
4. Сотовый всегда с собой. Если на звонок не ответил два раза, будет плохо: приедут мама, папа, ОМОН, НАТО, прилетит наземный и воздушный транспорт с милицией и пожарными, и его после всего лишат на три дня мультфильмов.
5. На случай утраты сотовой связи, крупными цифрами на стационарном телефоне висят номера родителей и всех служб МЧС.
Рубрики:  семья
психология

Новости спорта

Пятница, 23 Сентября 2016 г. 17:19 + в цитатник
Если вы любите быть в курсе самых свежих спортивных новостей, рекомендую вам посетить сайт http://sport-look.ru на котором есть всё, что необходимо настоящему болельщику. Здесь есть расписание всех существующих матчей и турниров, мало того вы можете посмотреть понравившийся вариант онлайн. На страницах сайта есть много информации о прошедших спортивных победах и поражениях, новых рекордов и достижений любимых спортсменов. благодаря этому сайту у вас всегда будет что смотреть и в любое время дня и ночи. Советую посетить сайт и вы останетесь довольны. Приятного просмотра.

5 зависимостей, которым подвержены современные женщины

Пятница, 23 Сентября 2016 г. 16:57 + в цитатник
Зависимость от сладкой и жирной еды

Cовременные женщины берегут свое тело и здоровье, выбирают пищу вкусную и полезную, а некоторые сидят на диетах. И тем не менее подавляющее большинство регулярно срывается, потому что не способно устоять перед картофелем фри или карамельным попкорном.

Непреодолимое желание закусить латте пышной ароматной булочкой или умять с утра плитку шоколада, потому что «без сладкого мозг не работает», возникает регулярно. И ему упорно сопротивляются, следя за питанием, подсчитывая количество калорий, набивают кухонные полки ореховыми батончиками и гранолой.

«Но наш мозг вырабатывает гормоны удовольствия, как только мы съедаем калорийную пищу, — объясняет психолог Елена Лаврова. — Это эволюционный механизм выживания, сложившийся за столетия, когда люди жили с дефицитом еды, и мозг привык поощрять человека за то, что он съел что-то калорийное».

Так что, когда мы боремся с чревоугодием, то довольно бессмысленно пытаемся справиться с биологически обусловленными механизмами.

Какие потребности удовлетворяет обжорство? Любые зависимости возникают на месте какой-то неудовлетворенной потребности. Сказать, какой конкретно — сложно. Но можно поразмышлять об этом.

«Чаще всего заедают стресс, одиночество, недостаток секса. Если обобщить, все это — компенсация дефицита любви, — считает Елена Лаврова. — Вообще нашей культуре свойственно выражать любовь посредством пищи. Каждый может вспомнить детство: конфетку давали, когда хотели похвалить за пятерку или утешить из-за разбитой коленки».

Вот и вышло, что еда стала самым простым и универсальным способом поощрить.

Как справиться? Честно говоря, пока тяга к сладкому и жирному не привела к критическому увеличению веса и плохому самочувствию, беспокоиться и не стоит.

Но ради интереса можно вести дневник питания. «В нем записывайте не только съеденное, но и события дня и вашу эмоциональную реакцию на них», — рекомендует Елена Лаврова.

Вероятно, это поможет выявить неудовлетворенные потребности: например, окажется, что после стрессового дня хочется жареной картошки, а банановый кекс и латте — лучший способ порадовать себя после пробежки. Согласитесь, чтобы прожить эти эмоции, пища не нужна.

Зависимость от фитнеса

Если зависимость от калорийной еды чаще всего возникает у людей, которых в детстве баловали сладостями, то фитнес-аддиктами становятся те, кого родители любили за достижения. И человек сам себя привыкает любить за успехи.

Пробежала 5 километров? Молодец! Подняла 13-килограммовую штангу? Умница!

Эти же люди становятся орторексиками: им не составляет большого труда долгое время есть вареные овощи и диетическое белое мясо, и они быстро замечают снижение веса благодаря правильному питанию.

«И тут интересно вот что: есть небольшой процент людей с сильной волей и таким устройством организма, что они способны долгое время контролировать свой рацион и при этом не набирать вес, — объясняет Елена Лаврова. — Это тоже обусловлено эволюционными механизмами, потому что в популяции должно быть разнообразие видов. Чтобы, если вдруг наступят голодные времена, эти энергичные и волевые особи могли добыть пропитание всем остальным».

То есть, если вы можете быстро и эффектно похудеть, изменив рацион и добавив нагрузки — значит, вы относитесь именно к такому типу. Вам действительно удается контролировать свое тело, этот факт вызывает удовольствие, успокаивает и дает повод гордиться собой.

Добавьте к этому восхищение окружающих спортивными достижениями, и все — селфи из раздевалок будут регулярно радовать глаз подписчиков соцсетей.

Какие потребности удовлетворяет увлечение фитнесом? Нравиться другим, чувствовать себя сильной и успешной, получать одобрение, любить себя за достижения.

Орторексия скрывает желание быть правильной, быть лучше других, чувствовать собственное превосходство.

Как справиться? Фитнес становится зависимостью, если человек тренируется 7 дней в неделю, пропускает ради занятий встречи с друзьями и одержим идеей иметь великолепную физическую форму. Если это произошло, необходимо наполнить смыслом и удовольствием другие сферы жизни: профессиональную, семейную, личную, чтобы обрести гармонию.

Страсть к покупкам

Принято думать, что привычка бесконтрольно тратить деньги на всякую ерунду свойственна только богатым людям. Но нет: можно купить 100 помад или баночек с кремом за 30 рублей, и все будет мало.

«Чаще всего обожают гулять по торговым центрам те, кому в детстве родители выражали любовь в виде подарков. Поэтому вещи для них стали символом чувств», — предполагает Елена Лаврова.

Покупки — это способ почувствовать любовь, если ее не хватает. Или выразить ее — если нет времени и сил.

«Любовь к покупкам тоже можно объяснить эволюционными причинами: шопинг напоминает охоту. Когда мы что-то приобретаем, активизируется центр удовольствия в мозгу и поощряет нас повторять это действие», — считает психолог.

Какие потребности удовлетворяет шопинг? В любви. Приводит в норму баланс «получать-отдавать». Если женщина чувствует, что она мало получает от этого мира, то стремится взять от него хотя бы те леопардовые штаны или красный свитер. Чтобы почувствовать себя сексуальной. Или богатой — потому что может себе позволить эту покупку. Или компенсировать недостаток общения — продавцы-консультанты умеют поддержать беседу.

Как справиться? Можно писать список покупок и стараться не отклоняться от него. Приводит в чувство осознание, как маркетологи манипулируют покупателями, расставляя баночки с кремом по 30 рублей так, чтобы вы хотели их купить. Не пользоваться банковскими картами — это создает ощущение, что средства не потрачены.

Зависимость от бьюти-процедур и средств

Она может быть очень разной: от мании скупать корейские тканевые маски до злоупотребления болезненными процедурами и пластическими операциями.

С зависимостями есть такая проблема: чем они проще и чем более очевиден результат, тем больше им поддаешься. Стать зависимой от бьюти-индустрии совсем несложно: делать маски и процедуры в салоне красоты легче, чем отжиматься до седьмого пота в спортзале. Да и результат в виде подтянутой ухоженной кожи виден сразу, а спортом придется заниматься как минимум месяц.

Женщина рассуждает так: я стану красивой — и стану успешной, потому что меня сразу возьмут на телевидение ведущей. Или буду любимой, потому что вон тот олигарх увидит, какая я загорелая и красивая, и сразу женится. «Происходит подмена понятия «красивая» и «успешная», — объясняет Елена Лаврова. — Но нельзя быть уверенной, что, изменив внешность, станешь успешной и любимой. Для достижения этих целей нужно предпринять еще какие-то шаги. А эти шаги часто пропускаются, потому что кажутся не важными».

Какие потребности удовлетворяет бьютиголизм? Повышение самооценки, потребность в признании, уважении, привязанности.

Как справиться? Ухаживать за собой не только полезно, но и приятно. Так что, если вы не делаете десятую пластическую операцию, беспокоиться не о чем.

Но, если вы вдруг поймали себя на мысли, что вам постоянно хочется в себе что-то улучшить — это сигнал: нужно обратить внимание на те потребности, которые могли быть фрустрированы.

Страсть к сплетням

Это, конечно, менее популярная женская слабость, и она связана не с внешним обликом, а с внутренним миром. Часто возникает у людей, которые осознали, что информация — это власть. Ведь правда: вовремя сказанное слово может сформировать определенное мнение о человеке или ситуации.

Кстати, мужчины тоже любят посплетничать. Правда, сами они такие разговоры называют «обменом информацией».

Какие потребности удовлетворяют сплетни? Во власти, повышает самооценку — посмотрите, какой я ценный источник информации!

Как справиться? Вообще, сплетни мешают мало, а даже помогают — на слухах можно карьеру построить. Правда, если распускать неприятные слухи о других людях, можно быстро утратить уважение. Так что, если чувствуете просто непреодолимое желание что-то рассказывать другим — делитесь чем-то полезным.
Рубрики:  психология

Купить конфеты харьков

Пятница, 23 Сентября 2016 г. 15:18 + в цитатник
205_213 (292x200, 19Kb)
Каждый человек в душе немножко сладкоежка особенно если речь идёт о детях и женщинах, и если вы хотите удивить дорогих вам людей рекомендую купить конфеты харьков по самой выгодной цене. Здесь вы можете ознакомиться с огромным ассортиментом сладостей на любой вкус, поверьте здесь есть всё, что вы пожелаете. Компания работает только с качественными и натуральными ингредиентами, вы можете быть уверенны в безопасности тортиков и других десертов. Это отличный вариант для заказа праздничных и подарочных тортов к любому поводу, опытные кондитеры знают как угодить вашим близким. Удивите свою любимую закажите доставку ароматных пряников прямо к ней домой, чтобы она не скучала и думала только о скорой встречи. Советую посетить сайт и вы убедитесь в оригинальности и качестве товаров. Приятного просмотра.


Поиск сообщений в ангелы_на_земле
Страницы: 154 153 152 [151] 150 149 ..
.. 1 Календарь