-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ангелы_на_земле

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2011
Записей: 3087
Комментариев: 1131
Написано: 4933





Бодипозитив: запущенность или любовь к себе

Пятница, 23 Сентября 2016 г. 15:01 + в цитатник
Нет такого этичного слова для обозначения какого-либо неприятного людям явления, которое бы не превратилось со временем в обзывательство. Ну, например, «альтернативно одаренный». Или «вежливые люди» VS «люди со светлыми лицами». И, конечно, «бодипозитивная»!

Обычно так говорят, когда имеют в виду банально «толстая». Или «неухоженная». Но чаще всего — и толстая, и неухоженная. И вообще фрик. Прекрасную идею принятия своего тела в частности и своей телесности превратили в банальную неряшливость, лень и дурной вкус.

Я в этом смысле выступаю сразу за два лагеря. В моей голове будто совмещены две картины мира, и я могу, как тумблером, переключаться с одной на другую.

Одна моя ипостась витальна до предела. У нее захлестывающее либидо и оттого нежные чувства к любым проявлениям телесности. Она смотрит на женскую фигуру глазами матроса из восемнадцатого века.

Ей нравятся большие тяжелые и зрелые груди (впрочем, маленькие, почти несуществующие с твердыми торчащими сосками — тоже очень нравятся), нравится пух на женской спине. Неидеальной формы зубы — у моей одноклассницы два клыка выступают немного вперед, приподнимая верхнюю губу, от этого кажется, что она все время улыбается и все время готова целоваться. Я завидовала этой особенности с восьмого класса и только недавно узнала, что она ужасно этого стесняется и планирует надеть брекеты. И поэтому всегда прикрывает рот рукой, когда смеется. Я люблю белую кожу, покрытую веснушками везде-везде, и смуглых, будто обожженное дерево, девушек.

Я росла на книжках, я помню, как Бунин писал о какой-то героине, у которой нежные прыщики были легонько присыпаны светлой пудрой. И это был тот момент, когда в нее влюбился главный герой. Или у него же описание толстой смешной попы с родинками на ней, которая заставляла героя сходить с ума от желания.

Моя витальная сущность видит красоту почти во всем!
..Но у меня есть и другая сторона. Та же, что и у большинства из нас.

Я росла в большом городе. Моя бабушка сидела на диете и занималась аэробикой. Моя мама сидела на диете и ходила на шейпинг. Я росла не только на Бунине, но и на первых глянцевых журналах в России. В конце концов, из меня старательно выращивали перфекционистку.

Я недавно встретила девушку с фигурой моей мечты: она была такая легкая, изящная, но при этом очень женственная — с талией, попой и грудью. Прямо то, что нужно! И к тому же моего роста. Я спросила ее, сколько она весит — чтобы, значит, знать, к чему стремиться. Сорок три килограмма! Девушка с фигурой моей мечты, совсем не иссушенная, а просто изящная девушка весит сорок три килограмма! Я вешу в два раза больше! Что говорит о том, насколько реальные цели я перед собой ставлю.
Поэтому я понимаю обе стороны. Вот, я снимаю одежду и становлюсь перед зеркалом. Я вижу, что я толстая. Но при этом я себе ужасно нравлюсь, я думаю, что я очень, очень сексуальная. Воплощение всего женского!

А потом — хоп! — и тумблер переключается. И я вижу нечто до такой степени ужасное, запредельно кошмарное, я столько не весила даже перед родами, с таким жить нельзя! Хочется выскочить из этого чужого, страшного, не моего тела и бежать от него далеко-далеко. А потом тумблер снова переключается, и я начинаю думать, что я бы, конечно, фантастически смотрелась во всяких поясах и чулках, корсетах и подвязках. И так до бесконечности.

Поэтому я понимаю и тех, кто говорит про то, что «бодипозитив — это, конечно, хорошо, но исключительно из любви к себе я не дам своему телу дойти до некрасивого состояния». И тех — кто красит волосы под мышками в ярко-сиреневый и не стесняется выкладывать их, подмышек, фотографии в Сеть. И мне немножко грустно, что я, наверное, никогда на такое не решусь. Не выкладывать в Сеть. А просто отрастить, сделать симпатичную стрижку и покрасить, мне кажется, что это может смотреться очень здорово!

В моем случае бодипозитив — это скорее не про красоту. Это больше про радость обладания этим самым телом. Про наслаждение его возможностями. Когда утром лежишь и трогаешь пальцем ноги простынку, а она такая невозможно приятная и шелковистая, что хочется лежать так хоть всю жизнь, лишь бы не прекращалось это ощущение.

Или, например, я никогда не понимала аргумента про физические ограничения, которые накладывает лишний вес. Ну, там одышка или невозможность наклониться или куда-нибудь залезть. Мне это казалось абсурдом — мне лишний вес мешал только покупать ту одежду, что мне нравилась. И эмоционально давило. А вот сейчас, в тридцать пять, я вдруг поняла, о какой одышке или сложностях в залезании на разную высоту говорили те люди. Видимо, дело в возрасте. Или в том, что раньше я никогда не весила восемьдесят килограммов.
Мне кажется, что многие противники бодипозитива забывают о функциональности ради красоты.

От этого под фотографиями каких-нибудь спортсменок и олимпийских чемпионок появляются всякие фуканья о том, какие они ужасно толстые и некрасивые. Но подождите! Ведь красивым может быть самое разное тело, а вот такой функциональности, которая есть у профессиональных спортсменок, нет ни у одного подобного комментатора.

В этом смысле у меня огромные претензии к глянцевым журналам. Особенно мужским. Пару лет назад в Сети бродили подборки фотографий «девушек месяца» из «Плейбоев» разных лет. И, если посмотреть их все, ты ужаснешься! Насколько в наше время унифицировалось женское тело. Насколько однообразной стала красота!

Легче всего это заметить по груди. У девушек из шестидесятых была грудь самой разной формы! Была такая смешная, торчащая острыми треугольниками вперед, «как у козы» — называла это моя бабушка. Была крупная, тяжелая, естественно провисающая. Была совсем крошечная — и так далее. А соски? У некоторых девушек они были совсем светлыми, светлее их загара. У других были огромными, размером с кулак. У третьих были втянутые внутрь.

Вообще удивительное разнообразие сосков могли бы наблюдать в журналах наши дедушки, если бы им каким-то образом удалось раздобыть эротический журнал.

А сейчас все тела, все груди и соски — как под копирку. Грудь всегда довольно крупная, обязательно круглая и полностью стоячая, несмотря на размер. Мне повезло, я на полном серьезе видела очень худеньких девушек с очень пышной и очень высокой натуральной грудью.

Подозреваю, что если хорошо поскрести по сусекам, то примерно один процент таких женщин наберется. Остальным девяносто девяти надо будет или делать операцию, или осознать собственное несовершенство и смириться.
Но постойте! Не может считаться нормой и единственно приемлемым вариантом тот, что без хирургического вмешательства невозможен практически ни для какой женщины!

Для меня бодипозитив — это про разнообразие красоты. Про умение видеть ее везде — в других, в себе. Вокруг. Про умение безусловно наслаждаться возможностями своего тела — от прыганья с разбегу в воду до секса.

А то я многажды слышала, как девушки говорят, что пока они недостаточно красивые, они не могут расслабиться и получить удовольствие от секса. Вот мой бодипозитив в том, чтобы расслабиться, наконец. И получить удовольствие.

Администрирование сервера windows 2008, 2012

Суббота, 17 Сентября 2016 г. 16:33 + в цитатник
К каждому компьютеру необходим профессиональный подход, так как в домашних условиях вы можете только навредить системе и в результате получите некачественную работу с ограниченными возможностями. Если вы обратитесь за помощью к специалистам вы получите администрирование сервера windows 2008, 2012 на самом высоком уровне. Здесь вам помогут правильно настроить все системы, сделать их максимально полезными и работающими, что позволит пользоваться оперативной системой в полную силу при этом использовать ранее неизвестные функции. С помощью этого сайта вы сможете обеспечить программы безопасностью и продуктивной работай на долгое время. Рекомендую посетить сайт и вы узнаете более подробную информацию о возможностях компании, найдёте ответы на интересующие вас вопросы и сможете пообщаться с менеджерами фирмы. Приятного просмотра.


Понравилось: 1 пользователю

Огненные запасы: что можно приготовить из горького перца на зиму

Суббота, 17 Сентября 2016 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огненные запасы: что можно приготовить из горького перца на зиму

Горький стручковый перец хорошо знаком хозяйкам. Добавил чуть больше нужного, и еда становится невозможно острой. Однако, у такого перца немало поклонников, ведь блюда со жгучей приправой не только ароматны и вкусны, но и обладают лечебными свойствами. Поэтому все больше и больше людей интересуются – какими способами можно заготовить горький перец, чтобы разнообразить зимой домашнюю кухню?

Ингредиенты: перец горький
Время для закладки: Лето, Осень

Пять полезных свойств жгучего перца

Первыми стручковый перец начали выращивать американские индейцы, и в страны Европы и Азии он попал сравнительно недавно – в XVI-XVII веках. Но в наши дни даже трудно представить блюда индийской, корейской или китайской кухонь без характерного жгучего вкуса. Уникальные свойства горького перца постепенно завоевывают все больше и больше поклонников по всему миру. Почему же так происходит?
Жгучий перец содержат много полезных для организма витаминов – С, группы В и каротиноиды. Интересно, что в лимоне витамина С в два раза меньше, чем в сырых стручках горького перца. Кроме того, в перце есть жирные масла и сахара.
Острота перца напрямую зависит от входящего в его состав алкалоида капсаицина, а это вещество способно снимать болевые ощущения и уменьшать воспалительные процессы.
Благодаря горькому перцу в организме вырабатываются эндорфины – гормоны счастья, радости и удовольствия. Они уменьшают стресс и помогают справиться с бессонницей.
Долгие годы считалось, что есть острую пишу вредно. Последние исследования ученых говорят о прямо противоположном. Острый перец улучшает аппетит и, если употреблять его в небольших количествах, качественно нормализует пищеварение.
Кушать горький перец особенно полезно в пожилом возрасте. Он улучшает обмен веществ и кровообращение, нормализует кровяное давление, а также предотвращает развитие атеросклероза и снижает риск образования тромбов.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария


Понравилось: 1 пользователю

Мужчина купил жене автобус, в котором с ней познакомился

Суббота, 17 Сентября 2016 г. 16:10 + в цитатник
Любящий британец Кен Морган сделал своей жене Ширли необычный подарок: купил… двухэтажный автобус, в котором они познакомились 60 лет назад!

В 1956 году, когда Кен и его будущая супруга впервые встретились, он был пассажиром автобуса, а она – кондуктором. 22-летний Кен, голубоглазый летчик, влюбился с 18-летнюю Ширли, и в конце поездки пригласил ее на свидание. Уже через несколько лет, в 1959 году, пара поженилась, пишет британская газета Metro. Кен ушел со своей работы и стал водителем на автобусной линии жены.

Старенький автобус – точно такой же, в каком они когда-то познакомились, – Морган недавно увидел в музее. Он связался с администрацией и приобрел даблдекер за 12 тысяч фунтов (около 1 миллиона рублей).

Кен и Ширли отреставрировали автобус и вернули его в коллекцию музея. По словам мужчины, увидев, что автобус засиял, как новенький, он почувствовал, будто вернулся в те дни, когда они с любимой только познакомились.


Понравилось: 1 пользователю

Ремонт ноутбуков винница

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 16:36 + в цитатник
Бывает так, что в самый неподходящий момент наш компьютер или ноутбук сломался, а вы даже не знаете куда вам обратиться. Рекомендую ремонт ноутбуков винница здесь работают мастера которые в самые короткие сроки устранят все неполадки и вы снова будите в строю и продолжите незаконченную работу. Благодаря опытным специалистам ваша техника будет в надёжных руках, не стоит переживать вас устроит и работа и цена. Советую посетить сайт и ознакомиться с более подробной информацией. Приятного просмотра.

Названы нежелательные для зачатия детей месяцы

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 16:27 + в цитатник
Период с января по март – не лучшее время для зачатия, предупреждают британские исследователи. Дети, зачатые зимой, чаще страдают от проблем с поведением и обучением, так как их мамы недополучали витамин D в первом триместре беременности.

Как пишет The Telegraph, ученые из университета Глазго и Кембриджского университета проанализировали данные о здоровье и успехах в учебе, касающиеся более чем 800 тысяч детей, посещавших школы Шотландии в период с 2006 по 2011 годы.

Анализ продемонстрировал, что проблемы с обучением и поведением, такие как дислексия, трудности с чтением, синдром гиперактивности и дефицита внимания затронули 8,9% школьников, зачатых в январе, феврале или марте и, соответственно, появившихся на свет с октября по декабрь. У тех, кто был зачат в период с июля по сентябрь, этот показатель составил 7,6%.

Как полагают авторы исследования, выявленный ими феномен связан с тем, что матери из-за плохой погоды, характерной для северного полушария в зимние месяцы и в начале весны, мало бывают на солнце и поэтому недополучают витамин D в первом триместре беременности. А «солнечный» витамин очень важен для нормального развития плода, в первую очередь – мозга. Полученные данные, считают ученые, говорят о важности приема беременными добавок с витамином D в темное время года.
Рубрики:  Беременность и роды

Био посуда

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 16:18 + в цитатник
В наше время нужно серьёзно задумываться о сбережении природы, так как плохая экология негативно отражается на нашем здоровье и здоровье наших детей, так давайте же задумываться про будущее наших внуков. Если вы думаете, что от вас ничего не зависит вы ошибаетесь, если вы хотите изменить мир начните с себя, задумаетесь, а что Вы можете сделать для чистоты окружающей среды.
Вариантов очень много и одни из них:
-использование био - разлагаемых моющих средств;
-не мусорить на природе, после отдыха на свежем воздухе собрать мусор и выбросить его в мусорный бак;
-био посуда отличный вариант для отдыха на свежем воздухе и вечеринок, и многие другие простые мелочи позволят нам сделать нашу планету чище. Давайте не будем забывать, что мы живём, чтобы создавать лучшие условия для наших потомков, а не для уничтожения эко системы и делать её непригодной для существования. Будьте здоровы)

Мама-параноик: когда мы переживаем зря

Четверг, 08 Сентября 2016 г. 14:17 + в цитатник
Всех мам можно разделить на две большие группы – тех, кто предпочитает перестраховываться и окружать ребенка активной заботой, и тех, кто твердо уверен в том, что нужно быть спокойнее и не придавать значения мелочам. Кто из них прав?

Как и в любом другом вопросе, я – как мама и педиатр – стараюсь придерживаться золотой середины: все хорошо в меру, а перегибы ни к чему. В нашей статье предлагаю обсудить ряд моментов, вызывающих самые активные споры двух лагерей – «излишне волнительных» и «чрезмерно спокойных».

Кипячение игрушек и воды для купания

Есть мамы, которые считают, что стерилизовать нужно не только бутылочки и соски, но и все игрушки, с которыми контактирует ребенок (включая песочные формочки и мячики). Также они в обязательном порядке кипятят воду для купания, а некоторые идут дальше и добавляют в нее марганцовку. Все эти действия мамы проделывают с одной лишь целью – защитить своих детей от инфекции.

Вторая группа мам действует от противного, полагая, что ребенок должен постоянно контактировать с микроорганизмами, дабы у него смог сформироваться иммунитет. Нет, они, конечно, не дают ребенку грязные игрушки намеренно. Но при этом не мешают облизывать коробки из-под сока, сосать ополоснутую под краном пустышку и играть в нестерилизованные погремушки. Кто прав, а кто – нет?

Излишняя стерильность не дает ребенку формировать иммунитет, делая его беззащитным перед инфекциями, с которыми ему все равно придется столкнуться. При этом и перебарщивать в знакомстве младенца с окружающими микроорганизмами нельзя, потому что так легко можно «заработать» стоматит или кишечную инфекцию.

До момента заживления пупочной ранки имеет смысл купать кроху в кипяченой воде, вот только с марганцовкой лучше быть поосторожнее, т.к. кожа на нее очень сильно реагирует (у некоторых малышей даже случается ожог или сильное раздражение).

Бутылочки и соски нужно стерилизовать или хорошенько кипятить, потому что они, хранящие на себе остатки молока или смеси, становятся прекрасной питательной средой для размножения бактерий, следовательно, являются потенциально опасными для ребенка.

Что же касается игрушек, то в их стерилизации смысла нет. Достаточно мыть их с детским мылом проточной водой по мере загрязнения.

Поцелуи

Абсолютное большинство мам обожают целовать своих детей, но многие из них категорически против того, чтобы поцелуи затрагивали личико, а тем более – губы. Объяснение тут простое – инфекция. Кто прав? Опять же – все.

Если мама абсолютно здорова, то поцелуи не нанесут вреда ее малышу. Если же мама больна, то риск весьма реален. Помимо банальной простуды и ангины, возможны, например, герпес и кариес (да-да, это инфекция, и она может передаться ребенку).

Купание в одной ванне

Тут такой же совершенно момент, как и в предыдущей истории. Здоровые родители вполне могут купаться с ребенком в одной ванне или в надувном бассейне. Другое дело, если у мамы молочница или у папы грибок ногтей на ногах – тут уж от совместных заплывов стоит воздержаться до полного выздоровления.

К запретным состояниям относятся: кожные высыпания, в том числе и герпес, грибковые поражения кожи и ногтей, инфекционные заболевания, воспаления или ранки.

Кошки и голуби

Вопрос, который всегда вызывает много споров, это отношение к бездомным животным и птицам. С одной стороны, это так важно и здорово, когда ребенок заботится и любит братьев наших меньших с самого раннего детства, а с другой – пресловутая опасность – инфекции.

Кто прав, а кто не прав? Опять же – все. Потому как любить животных – это правильно, но и быть самому при этом здоровым – важно.

В этой ситуации я рекомендую пойти особым путем. Пусть ребенок заботится о кошках, вынося им еду или коробку со старым одеялом в качестве домика – это правильно. А вот гладить незнакомого кота я бы не советовала. К сожалению, о состоянии его здоровья мы ничего не знаем, поэтому есть риск «поймать» лишай, глистов или токсоплазмоз.

Та же история с птичками. Строить для них скворечники, выносить семечки или пшеничку в качестве корма – прекрасно, а вот близко контактировать все же не стоит.

Таким образом, линию поведения по отношению к ребенку выбирает, конечно, мама, а мы, педиатры, можем только посоветовать ей стремиться к золотой середине, и тогда все получится наилучшим образом.
Рубрики:  психология


Понравилось: 1 пользователю

Народные средства против сосудистых звездочек

Четверг, 08 Сентября 2016 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные средства против сосудистых звездочек

По разным данным статистики, от 70 до 90% людей знакомы с таким неприятным явлением как сосудистые звездочки на теле, или телеангиэктазии.

Сеточки из кровеносных сосудов, которые видны на коже, доставляют массу неудобств. Однако нельзя считать наличие ярко выраженного рисунка из мелких сосудов лишь косметическим дефектом – речь идет о нарушении в работе целых систем организма.

Многих людей интересует тема удаления сосудистых звездочек на ногах народными средствами.
Лечение варикоза чесноком
Лечение варикоза яблочным уксусом
Средство на основе хозяйственного мыла
Лечение зелеными помидорами
Рецепт на основе луковой шелухи
Лечение при помощи соды
Лечение варикоза при помощи соли
Рецепт от варикоза на основе шиповника



Средства на основе чеснока

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Что такое нарушение привязанности у ребенка?

Среда, 07 Сентября 2016 г. 16:13 + в цитатник
Термин «нарушение привязанности» часто применяется в отношении приемных детей и их родителей. Именно усыновленные дети испытывают трудности в налаживании эмоционального контакта, проявляют агрессию и нежелательное поведение. Однако и обычные дети тоже подвержены этой проблеме. Причем даже те, кто воспитывается в благополучных семьях. Разобраться в этом вопросе нам помогли психолог Алла Осипова, педагог-психолог Наталья Хакимова и президент СРОО «Аистенок», грантополучателя фонда «В ответе за будущее», Лариса Лазарева.

Что такое привязанность и как ее можно нарушить?

Привязанность ребенка к маме начинает формироваться на первом году жизни по очень простому кругу: у малыша появляется потребность, например, в еде, он подает сигнал (плачет), мама реагирует (берет на руки и кормит), у ребенка наступает расслабление, он чувствует, что мир – это комфортное безопасное место. Родители защищают и удовлетворяют его потребности. Имея такую поддержу, ребенок исследует мир, а в случае опасности всегда возвращается к маме.

За детьми, которые живут в детских домах, как правило, ухаживает большое количество взрослых. Даже самые интимные процедуры (одевание, смена подгузников, купание) производятся формально, без должной ласки. Детей передают из рук в руки, в итоге ребенок не привязывается к какому-то конкретному взрослому, а включает режим выживания. Двухлетний малыш может сам за собой убрать, вымыть горшок, одеться – он уже не ребенок, а маленький взрослый. К сожалению, ничего хорошего в этом нет. Эмоциональное и интеллектуальное развитие детей с нарушением привязанности затормаживается, вся их энергия идет на поиск безопасного состояния. Такие дети не смотрят в глаза, не нуждаются в маме, могут пойти к любому взрослому, который им улыбнется или позовет. Уже во взрослой жизни таким людям тяжело выстраивать доверительные отношения, создавать семьи и заводить собственных детей.
Подобная ситуация, возможно, в более легкой форме, может сложиться не только в приемной, но и в обычной семье. Если мама эмоционально холодная, рано вышла на работу из декрета, боится лишний раз взять малыша на руки (чтобы не привык), если постоянно меняются няни, то такое детство нельзя назвать благополучным, даже если семья живет в достатке. На первом году жизни ребенок способен установить контакт с пятью взрослыми, но только с теми, кто общается с ним постоянно. Обычно это мама, папа, бабушки, иногда няня (постоянная и любящая).
Алла Осипова
психолог

Что должно насторожить маму

При нарушении привязанности мама может заметить изменения в поведении малыша. Как правило, такие:

1. Ребенок не смотрит в глаза, подает игрушку глядя в пол или вдаль, будто сквозь маму.

2. Малыш чрезмерно самостоятелен, не дает руку.

3. Засыпает родителей вопросами, особенно когда они чем-то заняты или разговаривают между собой. А когда мама отвлеклась и спросила, «Чего ты хочешь?», оказывается, что ребенку особо нечего сказать. Цель его манипуляций заключалась только в том, чтобы привлечь внимание к себе.

4. Ребенок не фильтрует контакты. Может подойти и обнять любого взрослого.
Когда ребенок после терапии нарушения привязанности приходит к нам, держась за мамину юбку, мы очень радуемся. Это значит, что мы вместе с мамой преодолели огромную пропасть, и теперь малыш может быть малышом, а не маленьким взрослым.
Наталья Хакимова
Педагог-психолог

Почему ребенку вредно быть самостоятельным?

Многие мамы радуются, когда малыш с раннего возраста проявляет самостоятельность – сам одевается, может разогреть еду и поесть, заправить постель, сделать уроки, присмотреть за младшим братом или сестрой. К этому стремятся родители, которые постоянно пропадают на работе. Ведь так удобно, когда ребенок не создает лишних проблем, а наоборот, помогает их решать. Увы, то, что хорошо для родителей, может нанести серьезный вред психике малыша.

Детство – это период, когда ребенок должен оставаться ребенком – решать свои, детские, задачи, а не взрослые. Очень важно, чтобы малыш доверил контроль над своей жизнью родителям или другим взрослым, которые за ним ухаживают, а не пытался выполнять несвойственные детям обязательства.

Если девочка не получила достаточно внимания от родителей, то есть вероятность, что в подростковом возрасте она начнет восполнять недостаток при помощи мужчин. У мальчиков может развиться страсть к огню и виду крови, мученическим действиям по отношению к животным.
Как помочь?

Если вы заподозрили нарушение привязанности у ребенка, то самый первый шаг на пути к исправлению ситуации – это просто признать, что привязанности пока нет. Даже у взрослых привязанность друг к другу не наступает на первом свидании, для этого требуется время. Чаще берите малыша на руки, смотрите в глазки, укачивайте на руках, а не в коляске. Когда будет восстановлено чувство безопасности на физиологическом уровне, начнет развиваться и эмоциональная сфера.

В этот период ребенок будет вас проверять – какая вы, когда добрая и когда злитесь, возможны провокации и капризы. Как бы трудно вам ни было, никогда не пугайте малыша фразами типа «я отдам тебя дяде», «тебя заберет Баба-яга» и так далее. В любой ситуации ребенок должен быть уверен, что родители о нем позаботятся и не оставят в одиночестве.

Помните о том, что не ребенок рождается для семьи, а семья создается для ребенка. Малыш не обязан делать вас счастливыми и соответствовать всем ожиданиям. Если малыш не такой, как вы хотели, то спросите себя: а какой он? И что вы можете сделать для него такого, какой он есть.
Рубрики:  психология

Автомагнитолы недорого

Среда, 07 Сентября 2016 г. 15:16 + в цитатник
Каждый водитель не представляет путешествия без любимой музыки таким образом дорога кажется быстрее и наделяется смыслом, слушая хорошие песни хочется ехать и ехать. Но не всегда магнитола в вашем авто готова дать вам ту энергию в которой вы так нуждаетесь и в этом вам поможет интернет - магазин авто товаров. Где есть большой выбор товаров и автомагнитолы недорого но отличного качества. Все знают чего они хотят от этого приспособления но не все знают как правильно сделать выбор, так как они различаются и своей функциональностью и моделями в зависимости от марки авто. Консультанты магазина с удовольствием помогут вам выбрать нужную модель и правильно оформить заказ и получить его в самые короткие сроки в любой точке страны. Если вы до сих пор сомневаетесь в выборе рекомендую посетить сайт и вы обязательно найдёте классную автомагнитолу по доступной цене и отличного качества. Приятного просмотра.


Понравилось: 1 пользователю

Россияне назвали самый важный предмет в школе

Понедельник, 05 Сентября 2016 г. 16:12 + в цитатник
Абсолютное большинство жителей уверено, что школа должна заниматься патриотическим и духовно-нравственным воспитанием детей, а также давать им основы начальной военной подготовки и делать упор на изучение русского языка.

Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного 26-29 августа 2016 года Левада-Центром. В опросе участвовали 1600 взрослых городских и сельских жителей из 48 регионов страны.

Отвечая на вопрос «Как вы считаете, преподаванию каких школьных предметов сейчас следовало бы уделить наибольшее внимание?», 68% участников опроса указали «русский язык». На втором месте (53%) – математика. Далее следуют: история (33%), литература (32%), иностранные языки (27%), информатика, компьютерная грамотность, программирование (23%).

На вопрос «Как вы считаете, должна ли школа заниматься патриотическим воспитанием детей?» положительно ответили 89% респондентов. Противоположного мнения придерживается лишь 10% россиян. За то, чтобы в школе дети получали еще и духовно-нравственное воспитание, высказались 85% опрошенных, а против – только 13%. Введение в российских школах предмета «Начальная военная подготовка» считает правильным 78% опрошенных. Иного мнения придерживается 18% россиян.

Сторонниками увеличения времени на изучение естественных наук – физики, химии и биологии – оказался 21% опрошенных. 18% респондентов считают, что детям нужно больше заниматься физкультурой и спортом, 13% уверены, что школьников необходимо учить трудовым навыкам и ведению домашнего хозяйства, а 9% – навыкам оказания первой медицинской помощи. В конце списка оказались половое воспитание, художественное творчество, музыка и искусство, а также основы религиозных культур и светской этики.


Понравилось: 1 пользователю

Создание сайтов киев

Понедельник, 05 Сентября 2016 г. 15:32 + в цитатник
Если вы хотите создать сайт но не знаете как это делается правильно лучше предоставьте это людям знающим толк в подобных делах, которые делают создание сайтов киев часто и качественно. С помощью специалистов вы можете создать свой сайт, интернет- магазин, работать с мобильным или продвигать уже готовые проекты. Профессионалы помогут вам грамотно составить сайт любого назначения, а так же получать от своего сайта максимум выгоды и полноценно работающий ресурс. Рекомендую посетить сайт где вы узнаете всё, что вас интересует и сделать свой выбор. Приятного просмотра.

Что символизируют кольца на разных пальцах!

Понедельник, 05 Сентября 2016 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что символизируют кольца на разных пальцах!

Благородные металлы или бижутерия — мы любим украшать свои руки кольцами, как женщины, так и мужчины.


1_result-28


И кроме традиционных значений кольца, например, на безымянном пальце, как символа супружеских отношений, кольца, перстни можно увидеть на любом другом. Для большинства людей кольцо – всего лишь красивый аксессуар, который можно подбирать под одежду и менять как перчатки. Для других – это оберег, талисман, или же некий символ, знак. Психологи сходятся во мнении, что кольцам есть, что поведать о своем владельце, причем значение имеет не только и не столько само кольцо, сколько палец, на который оно надето.

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно

Когда ревнуют даже к друзьям партнера, его делам и увлечениям

Воскресенье, 28 Августа 2016 г. 13:09 + в цитатник
Все из-за заниженной самооценки ревнивца. Он постоянно мучает партнера вопросами, кто для него важнее, кто на первом месте. Ревнующего терзает страх: ему что-то или кого-то предпочтут, он окажется недостаточно хорош.

«С ними интереснее? А как же я? Как же наши традиционные пятничные ужины и субботние завтраки с блинчиками?»

Друзей, знакомых и интересы, представляющие собой угрозу ценности и уникальности партнера, этот человек будет исступленно критиковать: «Что, ты пойдешь к нему в гости, без меня? К этому безответственному, пустому человеку? Да что ты в нем нашел?»

Подспудно это звучит так: «Ну я, ну есть же я, но я же лучше! Зачем тебе все эти люди, когда есть я? Или я тебе уже надоел, ты собираешься меня бросить?»

Когда не доверяют, вынуждают партнера оправдываться

Если близкий человек опоздал на 15 минут из-за автомобильной пробки или полчаса был недоступен по телефону, неадекватный ревнивец требует подробнейшего посекундного отчета.

«Где был, с кем? А что случилось? Что помешало прыгнуть в метро или взять такси и прилететь прямо немедленно?»

Очень важно не вставать в позу обвиняемого и не оправдываться. Тут возможны два исхода: или партнер поймет, что таким образом давить на другого невозможно, и перестанет это делать. Или неповиновение вызовет в нем сильную агрессию и может привести к разрыву.

Когда начинают что-то запрещать партнеру

Мужчина или женщина здесь пытаются занять роль не взрослого партнера, а родителя, во власти которого отпустить ребенка гулять или заставить его заниматься чем-то полезным — делать уроки, например.

«В субботу на рыбалку с друзьями не поедешь, нам нужно ехать на строительный рынок за плиткой для ванной». Или: «Ты должна ждать меня дома с горячим ужином, никаких встреч с подругами».

Да, такое поведение ревнивца снимает ответственность: «Я к вам не пришла не потому, что я вас больше не люблю и вы мне нисколько неинтересны, это меня муж не пустил».

Но есть и оборотная сторона медали. Однажды возникнет ситуация, когда свобода действий и выбора будет очень нужна, а партнер уже привыкнет обращаться с вами, как с вещью, которая должна лежать на своем месте и без его разрешения никуда не двигаться. Получить разрешение тогда будет сложно. Вещам ведь не положено разговаривать и иметь волю.

Когда мстят за измены, которых не было

Будучи чрезвычайно мнительным, подозрительным и с большой фантазией, ревнивец способен собрать доказательства измены партнера буквально из ничего. И тут же использует этот проступок любимого человека как повод дать больше свободы себе. С чистой совестью он начнет делать то, что партнеру раньше не нравилось, против чего он протестовал.

«Я точно знаю, что ты мне изменяешь! А раз так, то я тоже буду делать все, что хочу. Домой ночевать не приду, и даже не спрашивай, где буду и у кого». Ни в коем случае нельзя поддаваться на этот шантаж.

Когда запрещают проявлять сексуальность

Ревнивец протестует против того, чтобы его партнер выглядел привлекательно. Убеждает, что спортзал — пустая трата времени и денег. Зачем становиться лучше, если я тебя люблю и так?

«Эта юбка слишком коротка, в такой ты никуда не пойдешь!» Или: «Милый, ешь на здоровье!» — наливая пятую тарелку борща супругу, который уже и так поправился на 10 килограммов.

Если начать угождать ревнивцу, то довольно скоро можно превратиться в непривлекательного и неинтересного человека, с которым никому не хочется общаться, дружить и работать вместе. Заводить роман — тем более.

Ведь, как известно, встречают по одежке. А если она будет для вас работать как отсекающий все потенциальные новые знакомства скафандр, то это скажется не только на личной жизни.
Рубрики:  семья
психология


Понравилось: 1 пользователю

Хостел Харьков

Четверг, 25 Августа 2016 г. 16:01 + в цитатник
Если вы любите путешествовать и вам часто приходиться искать жильё вы наверняка знаете, что на сегодняшний день самым бюджетным решением является хостелы которые пользуются популярностью по всей Европе. Не исключение и Украинские города которые готовы принять вас гостеприимно в недорогом хостеле, ведь так вы сможете сэкономить и потратить больше на развлечения и экскурсии. Если вы собираетесь посетить прекрасный город Харьков и вы не знаете где поселиться, тогда вам сюда именно здесь самые низкие цены и лучшие условия для проживания. В мини DREAM вас ждёт приятный вежливый персонал, уютная домашняя атмосфера, а самое главное чистота и комфорт, комнаты просторные есть все условия, с разным количеством мест. Находится хостел в центре Харькова в удобном для всех месте, здесь вы действительно будите в центре всех событий, в этом месте вы прекрасно проведёте время в весёлой и дружелюбной атмосфере познакомитесь с новыми людьми и узнаете много интересного.
Благодаря качественному и приветливому обслуживанию у вас будет гораздо больше времени на свои дела, сюда вы сможете приезжать не только для отдыха но и в командировки, ведь здесь предусмотрено всё и есть WI-FI и практичная кухня со всем необходимым, для приготовления вкусных завтраков. Хостел расположен в центре Харькова рядом есть метро и это очень удобно если вам необходимо добраться в другое место. Если возникли вопросы вы всегда можете задать их менеджеру и получите всю необходимую информацию в самые короткие сроки. Вы можете приезжать с друзьями и поселиться вместе в одной большой комнате или же приехать семьёй и выбрать уютный двухместный номер, есть варианты на любой вкус. Рекомендую посетить сайт и вы сможете забронировать номер онлайн. Приятного просмотра.

Свадебный дресс-код: в чём можно и нельзя приходить на свадьбу

Четверг, 25 Августа 2016 г. 15:24 + в цитатник
На свадьбе друзей или родственников нужно выглядеть нарядно, но при этом не перещеголять невесту. Это не ваш день, и вы играете даже не вторую роль (она отведена жениху). Предлагаем несколько правил, которые стоит учитывать, собираясь на свадьбу.

Уважайте пожелания невесты

Давайте взглянем правде в глаза, свадьба — праздник только одного человека, а именно невесты. Она готовила это мероприятие несколько месяцев, подгоняла себя под то самое, идеальное платье, ругалась с организаторами и искала самое красивое место для проведения торжества. С вашей стороны будет, мягко говоря, невежливо заявиться на ее торжество в ярко-желтом комбинезоне, когда вас просили о бирюзовом цвете. Даже если вы ненавидите бирюзовый всеми фибрами души, будьте добры и уважьте невесту. На собственной свадьбе вам же зачтется.

У этого правила есть небольшое послабление: если невеста не является вашей близкой подругой, и вы на свадьбе на правах дальней родственницы или сопровождаете кого-то, то дресс-код, заявленный в приглашении, можно в принципе не соблюдать. В любом случае не впадайте в крайности: если в приглашении указаны сдержанные цвета, а вы заявитесь в красном платье, то будете делить внимание вместе с невестой.

Не надевайте белое

Любая белая одежда на свадьбе — запрет. Просто смиритесь с этим. Бохо и кроше, бэйби-дол, платья с запахом или баской, комбинезон, смокинг или брючный костюм. Если белый цвет в вашем образе основной, то считайте — вы на глазах у всех гостей плюнули невесте, если и не в душу, то на ее платье. Хотите светлые цвета? Пожалуйста! Цветовая палитра не вертится вокруг одного белого: кремовый, лимонный, беж, жемчужный.

Кстати, даже если невеста не в белом платье, а в серо-буро-малиновом комбинезоне, вы все равно не должны надевать одежду белого цвета. Ассоциативный ряд «свадьба-невеста-жених-белый цвет» может сработать в голове у какого-нибудь подвыпившего дальнего родственника молодых, который никогда раньше не видел невесту, и вот вас уже принуждают целоваться с женихом под крик «Горько!» Неловко получится.

Забудьте о джинсах хоть в этот день

Считается, что джинсы — это такая универсальная вещь, в которой хоть в театр, хоть по дрова, хоть на работу, хоть на праздник. Безусловно. Но только не на свадьбу! Кстати, правило касается и мужчин, так что хотя бы попытайтесь уговорить своего спутника переодеться в брюки.

Разумеется, есть различные фантазийные свадьбы, куда можно прийти хоть голым, но если речь идет о торжестве, которое невеста готовила с того момента, как ей на палец надели кольцо (а то и дольше), то оставьте джинсы дома. Все ваше существо протестует против платьев и юбок? Брюки и красивый пиджак вам в помощь.

Черное платье — не табу


Сегодня черное платье вполне допустимо на таком торжестве, как свадьба. Главное — это правильно подобранная длина, чтобы никто не сравнил вас с колдуньей Малифисентой, испортившей день рождения прекрасной Авроры. Итак, глухое платье в пол не годится, провокационное мини тоже, а вот сдержанное платье до колена с ниткой жемчуга, красивым клатчем, туфлями (может быть, яркого цвета) — образ, который впишется в праздник. Еще один вариант — черное платье с каким-нибудь красивым принтом. В конце концов, люди женятся не только летом, но и зимой. И в холодное время года одежда темных оттенков будет смотреться куда гармоничнее.

Избегайте анималистичных принтов

Если вы хоть раз были на свадьбе, то наверняка видели веселую троюродную тетушку жениха в нарядной блузке, покрытой леопардовыми пятнами. Как правило, активная родственница всячески подыгрывает тамаде и подходит к молодым гостям, заговорщически предлагая похитить невесту. Так делать не надо! И мы не только о навязчивом поведении. Зебра, леопард и тигр — никакая не безвкусица, эти принты прекрасно смотрятся в повседневной жизни, но на свадьбе звериные пятна и полоски неуместны даже в формате платочка на шею. Выбирайте другие узоры: геометрию, флористические принты, звезды.

Подчеркнутая сексуальность недопустима

Свадьбы в России славятся безумными выходками и традиционными драками на фоне заходящего солнца, но правила приличия (хотя бы в начале праздника) никто не отменял. Откровенные платья и свадьба — понятие несовместимое. Даже если вы хотите надеть последнюю новинку Дома Atelier Versace, знаменитого своими провокационными платьями, распрощайтесь с этой мечтой. Простота и скромность — ваш девиз. Платье и юбка необязательно должны прикрывать колени, но экстремальное мини недопустимо, с декольте такая же ситуация. Никто не требует от вас глухо застегнутой блузки, но, если разрез стремительно «движется» к пупку, лучше выберите что-то менее вызывающее.

Добавьте цвета

Кто сказал, что свадьба должна выглядеть, как картина Ренуара, где почти всегда женщины носят платья в пол пастельных тонов? Если вы не подружка невесты, а дресс-код обозначен размыто, то почему бы не надеть изумрудное платье или брюки красивого малинового цвета и блейзер с жемчужным отливом. Не стоит списывать со счетов яркие аксессуары: туфли, сумки, украшения, а если свадьба летом, то можно заказать венок из живых (!) пестрых цветов. Все лучше, чем сидеть одной «бесцветной» массой вокруг молодоженов. Свадьба — это праздник, пусть она будет яркой и запоминающейся.

Кожаные вещи и другие «нестандартные» материалы запрещены.

Мы не имеем ничего против кожаных вещей, но считаем, что на свадьбе (только если это не секретная BDSM вечеринка) им не место. Это правило применительно к люрексу, тяжелому бархату, латексу и «богатому» кружеву. Еще двумя отдельными подпунктами выносим вязаные платья и тугие корсеты, из которых вот-вот вывалится грудь.


Понравилось: 1 пользователю

Комплекты для мальчиков

Суббота, 20 Августа 2016 г. 16:44 + в цитатник
1050_--lenne-komplekt-zimniy-bus-15314-- (190x285, 35Kb)
Близится зима и необходимо задуматься об обновлении гардероба не только себе но и вашему ребёнку ведь наши детки так быстро растут и вам нужно помнить о том что зимний костюмчик прошлого года наверняка уже мал. Не впадайте в панику у вас ещё достаточно времени для нового приобретения если вы не знаете где сделать покупке здесь вы сможете ознакомиться с большим ассортиментом качественных костюмчиков для девочек и мальчиков. Товары на сайте только самого высокого качества так как здесь заботятся о здоровье вашего малыша. Самое главное требование к зимней одежде это конечно же тепло и комфорт ребёнка, тем не менее нельзя забывать о свободе передвижения, а так же про то, что ребенок активно двигается и при этом может сильно потеть при некачественных материалах. Компания предлагает большой выбор размеров, материалов и конечно же моделей и цветов. Рекомендую посетить сайт и вы обязательно сможете выбрать зимний костюм который прослужит не только вашим детям но и детям ваших друзей и родных, по выгодной для вас цене. Приятного просмотра.

7 имен, которые означают «счастье» или «удача»

Четверг, 11 Августа 2016 г. 15:25 + в цитатник
Тихон

Это имя не имеет ничего общего с тишиной и тихонями, как может показаться на первый взгляд. Оно образовано от имени древнегреческой богини удачи Тюхе и переводится как «случайность», «удача» или «судьба». К нам это имя пришло из Византии. Чаще всего Тихонами называют мальчиков на территории стран СНГ и в Скандинавии. Только там это имя звучит как Тико или Тики.
Среди известных людей, которые носили это имя, Тихо Браге – датский астроном, астролог и алхимик эпохи Возрождения (он первым в Европе начал проводить точные астрономические наблюдения), а также Патриарх Тихон, святитель Тихон Московский.

Зита

По одной из версий, имя Зита в венгерском языке является сокращением от Фелисита (Felicitas переводится с латыни как «счастье»). Сначала имя было просто краткой формой, а затем стало самостоятельным. Известность в СССР имя получило благодаря индийскому фильму о разлученных в детстве сестрах-близнецах Зите и Гите.
В европейских странах больше прижилась полная форма имени Зита: в Испании – Фелисидад, в Италии – Феличита, в Англии – Фелисити.

Феликс

Созвучно с Фелиситой мужское имя Феликс. Оно происходит от агномена (родового имени) Felix и является прозвищем римского диктатора Суллы. В переводе оно также означает «счастливый». Христиане католической традиции почитают святого Феликса Ноланского, который считается покровителем животных. Ему принято молиться об исцелении от глазных болезней и о защите от клеветы.

Лайма

Имя популярной прибалтийской певицы Лаймы Вайкуле восходит корнями к мифологии народов Прибалтики. Именно так звали богиню счастья и судьбы, которая покровительствовала влюбленным.

Макар

Это имя происходит от древнегреческого «макариос» – «благоденствующий», «благословенный», а в некоторых трактованиях – «счастливый». Кроме того, слово «макариос» в мифологии употребляется как один из эпитетов Зевса. Также имя Макария носит старшая дочь Геракла и Деяниры.
Имя Макар популярно в Греции (Макариос), Испании (Макарио) и Франции (Макари). В России популярность этого имени несколько выросла за последние годы.

Фируза

Фируза – это имя персидского происхождения, весьма популярное у мусульманской части населения стран СНГ. В буквальном переводе имя означает «бирюза», которую называют еще «камнем счастья». Согласно мифам и легендам, бирюза приносит счастье в любви и удачу в делах.
По-арабски «фирузадж» – «камень, приносящий победу и удачу в делах», так что имя Фируза косвенно тоже можно считать «счастливым».

Ирсай

Тоже популярное среди мусульман имя, которое с переводится как «удачливый и счастливый». Имя Ирсай имеет тюркско-татарские корни.
Рубрики:  Это интересно

Лучший очиститель салона автомобиля

Четверг, 11 Августа 2016 г. 15:16 + в цитатник
Если вы думаете, что состояние салона вашего авто в ужасном состоянии и его спасёт только замена на новые чехлы и покрытия, не спешите делать поспешные выводы ваш салон наверняка можно спасти, для этого достаточно приобрести лучший очиститель салона автомобиля и заняться уборкой. С помощью этого средства вы можете удалить самые трудные загрязнения с пластика, деревянного покрытия, а так же чехлов и оббивки. Это могут быть пятна от масла, пыль, грязь, удаляет неприятные запахи в том числе и табака, дезинфицирует и что особенно важно предотвращает оседания пыли и конденсата в салоне. В интернет -магазине вы сможете ознакомиться с такими очистителями в большом ассортименте, все они просты в применении стоит только сделать густую пену нанести на загрязнения и через время удалить, подробные инструкции есть на упаковках. Вы может выбрать разные размеры, запахи и другие свойства препаратов которые вам наиболее понравятся и приобрести их по очень выгодной цене. С таким приобретением ваш салон всегда будет блестеть и пахнуть чистотой. Приятного просмотра.


Поиск сообщений в ангелы_на_земле
Страницы: 154 ... 152 151 [150] 149 148 ..
.. 1 Календарь