"«…она хотела надёжности и любви – именно в этом порядке...»
(Габриэль Гарсиа Маркес «Любовь во время чумы»)
Любимые цитаты!
"Человек есть не что иное, как ряд его поступков". (Г. Гегель)
"Чтобы о тебе ни думали, делай то, что считаешь нужным. Будь одинаково равнодушным и к поощрению, и к похвале". (Пифагор)
"Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются". (Франсуа де Ларошфуко)
Всем друзьям и гостям!
Убедительная просьба отправлять благозвучные содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Некорректные сообщения, бессмысленный флуд и т.п. будут незамедлительно удаляться.
«Я не красавица просто хорошо выгляжу, да и то не всегда» К. Денёв
"Когда идешь, голову держи прямо, носки ставь врозь и всегда помни, кто ты такая". Льюис Кэрролл. "Алиса в Зазеркалье"
Пьетро Перуджино (итал. Pietro Perugino, дословно «Перуджийский», настоящее имя Пьетро ди Кристофоро Ваннуччи - Pietro di Cristoforo Vannucci; 1446—1524) — итальянский живописец эпохи Возрождения, представитель умбрийской школы. галерея здесь
Ф.И. Тютчев-студент. Портрет маслом неизвестного художника. Мурановский музей.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
28 ноября 1866
Эрнесто Кортазар (Ernesto Cortazar II; 1940-2004) родился в городе Мехико в семье композиторов. Его отец, Ernesto Cortazar Sr., был талантливым композитором, весьма уважаемым в своей области, поэтому являлся президентом Общества Авторов и Композиторов (SACM).
В возрасте 18-ти лет, Эрнесто создаёт свою первую музыкальную тему для кино «La Risa de la Ciudad». Саундтрек Эрнесто для этого фильма, фортепианное произведение "Река Мечтаний" - получил премию за Лучшую музыку к латиноамериканскому кинофильму на Фестивале Картахены [Cartagena]. Всего Эрнесто Кортазар создал музыку более, чем для 500 фильмов.
Эрнесто Кортазар занимал 1 место на самом популярном музыкальном веб-сайте. Из 130,000 исполнителей, 14,000,000 загрузок пришлось на его композиции на MP3.com в период с 1999 по 2001 и его сайт посетили более чем 4,000,000 зрителей.
Включая США, продано было свыше 30,000 компакт-дисков в 69 странах мира без какой-либо рекламы.
В 2001, Эрнесто переехал из Лос-Анжелеса в Тампико (Мексика), чтобы прожить последние годы вместе с семьей. Эрнесто Кортазар II умер в 2004 году, но от него в наследство остается прекрасная музыка и двое его сыновей: Ernesto Cortazar III и Edgar Cortazar.
Мне нравится, что вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.
Мне нравится, что можно быть смешной -
Распущенной - и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.
"Люди создали слово «одиночество», чтобы выразить боль того, кто одинок, и слово «уединённость», чтобы выразить его величие". Бенджамин Тиллетт, английский политический деятель