Сегодня я вернулась из Киева и настроение у меня отвратительное. Не просто плохое, а именно отвратительное и коричневого цвета. Добираясь до столицы Украины на экспрессе, я в мечтах подсчитывала: Может, мне следует купить новый кейс, чтобы сложить туда то добро, которое я рассчитывала купить? А, может, просто побольше косметики взять, а то как-то старая поизносилась и хочется свежего глотка....
В общем, благополучно поработав, я получила гонорар в энном количестве и решила предаться разврату растратам. Путь мой лежал в представительство профессиональной косметики в Украине, а,попросту говоря, в магазин "Make Up For Ever", который находится на ст.м. Льва Толстого ( буквально пару шагов от выхода из метро).
Ой, чета я сегодня решила вас попугать, я, может, с детства мечтаю о славе Альфреда Хичкока, но пришлось пойти в стилисты. Так что, уж позвольте мне хоть здесь воплотить свои мечты в жизню))))) Звезд с говеным макияжем мы уже рассматривали, а вот так, чтобы совсем без оного - еще нет. Я просто считаю, что нельзя вот так сразу на неокрепшую психику френдов обрушивать, постепенно надо.
В общем, девочки, приготовьтесь:
"Хладнокровней, Маня, хладнокровней!....."(с)
Сегодня я опять упаду в философию макияжа. Но поверьте, это очень интересно, поскольку дает вам неограниченные возможности. Я расскажу вам, как правильно и абсолютно точно подобрать цвета для наложения теней. Дело в том, что подбор цветов "на глазок" доступен совсем малому кругу художников и визажистов ( я не говорю о других профессиях), природное чутье есть далеко не у каждого мастера. Мне с этим повезло, я чувствую цвет абсолютно интуитивно, правда, иногда все же проверяю себя. Но вы должны знать, что рассчитать совместимость теней можно и математическим путем)))) Мы же сейчас не будем вдаваться в столь серьезные дебри, а попробуем обойтись малой кровью.
Я считаю, что самые красивые и самые чистые в техническом исполнении макияжи, выполненные арабскими женщинами. Нет, ну в самом деле, это мы тут с детства вначале детский сад с воспитательницей, которая учит читать и писать, потом школа с кружками и хором ( раньше вообще с пионерией, комсомолом и полным отсутствием косметики на лице), потом институт, работа, дети, в итоге в лучшем случае мы умеем подкрасить ресницы, губы и вариант самой простой схемы наложения теней. А арабские женщины , они что? Они с детства учатся этому искусству. Мне моя арабская подружайка, с которой я в свое время училась в институте рассказывала, что ее мама учила с детства не только как красиво садиться, вставать, поворачивать голову, ухаживать за ступнями ног, но и всем премудростям макияжа. В итоге девочка была просто асом в этом деле и за 5 минут умудрялась создать на своем лице то, что я до сих пор создаю в течение получаса- сорока минут.Все русские, европейские и американские школы на фоне арабского мастерства просто "Тьфу!", в то время, когда наши маши красили губы и щеки буряком, на востоке с древности существовала своя философия макияжа. Поэтому я смело могу сказать, что самые лучшие европейские школы просто-напросто аккуратно потырили основы именно на востоке, и уж потом воплотили их в жизнь у себя. Особое внимание арабками уделяется бровям и глазам, это действительно шедевр мастерства, поскольку изгиб брови всегда точен, привлекает мужской взгляд, а подбор цветов для схем теней просто радует душу и взгляд. Сегодня я решила показать вам это искусство, ну, а в дальнейшем расскажу, как делаются все эти макияжи, выбирайте, о каком рассказывать.
Сегодня, по заявке я расскажу о том, как создать эффект чистого прекрасного лица, не отягощенного косметикой. На самом деле, косметика будет, и в том же самом количестве, как и всегда, но эффект просто потрясающий. Nude Make Up это буржуская вариация нашего Тестового макияжа, о которой я уже писала в заметке про виды макияжа ( продолжение так и не написала, но это позднее, так сказать, все постепенно). Отличие Nude только в том, что для губ может использоваться не только прозрачный блеск или со слабым розовым пигментом, но и помада, в остальном отличий нет. Итак, сегодня мы с вами будем учиться создавать сей шедевр на своем лице.
"Как быстро похудеть?" - сегодня этот вопрос с самого утра меня практически измучил. Я ем и ем, и самое ужасное, что я сейчас в серьезном депрессивном состоянии, не хочется ничего писать в блог, не хочется работать. В общем, и жить-то с трудом хочется, а в состоянии стресса я всегда иду к холодильнику. И там живу. До тех пор, пока стресс не уходит. Но так ведь быть не должно? Обошла сегодня все ресурсы, где можно было почитать о разных системах питания и о диетах - ничего мне не нравится. То все по списку , то ограничения сумасшедшие, а мне только не хватало к своему состоянию добавить какую-нибудь болячку наподобие гастрита или чего похлеще. В общем, с диетами я не хочу худеть, тем более, что скоро мне придется опять много ездить, а в поездках особо рацион не соблюдешь . В общем, весь день вместо того, чтобы работать, я занималась всякой фигней, чуть попозже пришла мама, которая тоже, к слову сказать, за время праздников поправилась, и уже с удвоенной силой мы с ней шерстили все форумы похудейцев. Часам к девяти вечера маман сдалась, а я все еще продолжала нервно дергаться в своем порыве. И вот наконец, я нашла то, что мне понравилось! С завтрашнего дня приступаю и собираю себе компанию!
В этой статье я расскажу о том, как сделать красивые губы, и еще несколько интересных фишек, которые можно использовать в обычной жизни. Начнем с того, что для того, чтобы контур губ был идеальным, не рваным, и чтобы губы смотрелись на 5 баллов, вам все равно придется использовать корректор, тон и пудру. Ну никак без этого обойтись нельзя. Я напомню, хотя уже и писала в другой заметке , что корректор закрывает свой неровный контур, а неровный он практически у всех людей, кроме детей и молоденьких девушек. Тон и пудра нам необходимы для лучшего сцепления помады с губами и для более ровного укрытия.
Несколько лет назад мне сделали операцию на спине, шрам получился большой, где-то сантиметров 10, и я очень долго рыдала над изуродованой спиной, а потом еще дольше привыкала к тому, что теперь этот шрам никуда не денется. Он, конечно,"замылился", стал гладким, но никуда не делся даже после контрактубекса. В общем, есть теперь и есть, куда деваться. Но вот однажды ко мне пришла девушка, у которой был такой же шрам- только на лице. Упала и неудачно распорола, врачи долго что-то делали, потом предлагали пластику, на пластику деньги она стала откладывать, но это когда будет, а на работу нужно ходить сегодня, сейчас. А сколько еще таких женщин, которым природа не дала идеальную кожу, у которых пост акне, у которых витилиго, отсутствие пигментации, да мало ли какие проблемы, а выглядеть нужно, тем более, что многи отличные специалисты в своей работе, но в силу особенностей работы с клиентами и т.д., могут комплексовать, из-за чего грозит потеря работы. Или свадьба. Это хорошо, когда вас любят такой, какая вы есть, но вот настал день свадьбы и так хочется отлично выглядеть, чтобы прохожие поворачивались не для того, чтобы еще раз взглянуть на дефект, а для того, чтобы улыбнуться такой прекрасной невесте.
Что будем делать в этом случае?
Как нарисовать красивую стрелку? Скорее всего, не одна женщина задавалась этим вопросом, рассматривая фото красивых макияжей в журналах или в сети. Я решила сегодня рассказать некоторые секреты, тем более, что есть повод - написанная мной статья о Pin-Up макияже. Там как раз вся красота заключалась именно в красиво выведенной стрелочке. На самом деле нарисовать стрелку не сложно, главное инструмент и отсутствие сильно дрожания рук. Ну, я думаю, что с болезнью Паркинсона у меня читателей в дневнике нет, поэтому получится, надеюсь, у всех.
Для того, чтобы нарисовать такую стрелку, как в макияже стиля Pin-Up, нам потребуется лайнер и черная краска для глаз. Вы, конечно, можете использовать обыкновенную подводку с кисточкой, которую можно купить в любом маказине, где продается косметика. Есть еще подводки с фетровым кончиком, но на мой взгляд они несколько жестковаты для подвода. Зато значительно упрощают жизнь тем, у кого не "набита" рука. Я буду рассказывать именно о кисточке и краске. Можно также использовать и то и другое вместе, так будет еще проще. Саму линию над ресничками ведем подводкой с фетровым кончиком, а кончик рисуем уже кистью. О карандашных стрелках я расскажу позднее, это уже совсем другая история. Карандашные стрелки не такие насыщенные, и для Pin-Up не подходят.