Московская династия: Толстые Московская династия: Толстые Люди, 20 мин. на чтение Моско...
КОРНЕЙ ИВАНОВИЧ ЧУКОВСКИЙ - ЧЕЛОВЕК РЕНЕССАНСА ВО ВРЕМЕНА ДЕГРАДАНСА - (0)Корней Иванович Чуковский - человек Ренессанса во времена Деграданса 31 марта 2012 г. - 130 л...
Художник Pierre Bonnard - (0)Прекрасное утро.Художник Pierre Bonnard Художник Pierre Bonnard ...
ИСИКАВА ТАКУБОКУ - (0)ИСИКАВА ТАКУБОКУ * * * Есть люди, для которых всё прекрасно. И то им хорошо, и это по душе. Когда...
@zemant: - (0)Twitter @zemant: Синоптики обещали, что будет ясно, но что-то мне до сих пор ни хрена не ясно.
Много материала по рукоделию и поделкам |
На заметку.
На заметку.
Приготовление красителей для ткани. |
Дневник |
http://artorbita.ru/tipy_rospisi/batik/prigotovlenie_krasiteley.html
Метки: красители- приготовление красители натуральные роспись- ткани мк- крашение ткани дизайн- ткани окрашивание природные материалы |
Скелетирование листьев от МАрат КА и не только |
Скелетирование листьев от МАрат КА
1.http://video.mail.ru/list/nursafovna/2/14.html
Листья должны быть плотными,кожистыми,напр.,магнолия,тополь,коккулюс и др.Можно брать осенние желтые листья-они более стойкие.Отлично скелетизируются листья плюща.Для этого берем свежие,не подсохшие листья и варим их в растворе "Крот"а 30-40 минут,затем промываем в воде и руками ,ни в коем случае не какой-нибудь щеткой,освобождаем листья от скользкой массы,оставшейся после варки.В результате остаются скелетики,которые можно отбелить в "Белизне". |
Метки: скелетирование мастер-класс своими руками панно коллаж технологии декор предметов- скелетирование листьев |
Салфетка из сухой травы |
Метки: сухая трава мастер-класс своими руками дизайн природные материалы |
Плетение корзин из иголок хвойных деревьев |
Метки: природные материалы хвойные иглы мастер-класс дизайн своими руками |
Про зеленую крышу. |
Дневник |
http://www.inspirationgreen.com/green-roofs-in-the-country.html
Метки: природные материалы дача ландшафтный дизайн своими руками мастер технологии среда обитания |
МК в фотографиях - как плести салфетку из хвои. |
Дневник |
Метки: плетение природные материалы мастер-класс картинки дизайн своими руками |
Волшебная Miss Clara... |
Claire Guiral, которая называет себя Мисс Клара (Miss Clara) из Бордо делает невероятные скульптуры из бумаги, которыми она потом населяет волшебный, придуманный ею, мир....
|
Как соткать на бердышке коврик из растительного материала (продолжение). |
Как соткать на бердышке коврик из растительного материала (продолжение). |
Метки: растительное панно панно ткачество мастер-класс рукоделие дизайн своими руками декор предметов природные материалы |
Ткачество травами |
Метки: ткачество плетение мастер-класс рукоделие дизайн своими руками панно панно из трав (начало) природные материалы |
ГОБЕЛЕНЫ ИЗ ЦЕЛЕБНЫХ ТРАВ, ЦИНОВОК |
ТКАЧЕСТВО НА БЕРДЫШКЕ ГОБЕЛЕНОВ ИЗ ЦЕЛЕБНЫХ ТРАВ, ЦИНОВОК И ДРУГИХ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ПРИРОДНОГО МАТЕРИАЛА. |
Метки: ткачество плетение мастер-класс рукоделие природные материалы панно своими руками декор предметов |
Декоративное панно |
Уже больше месяца назад сделала это панно, но стояла такая жара, что даже фотографировать не хотелось. Жара слегка спала, и наконец то я решила поделиться фотками.
Использовала только природные материалы (кроме стекла).
Метки: панно мастер-класс своими руками дизайн панно денизы природные материалы |
Самодельные камни |
Если вы не хотите создавать полноценный каменный сад на вашем участке, но при этом есть желание разнообразить ландшафт, закинув в уголок пару интересных камней, предлагаю простое, но достойное решение - сделать камни самому.
1. Определите размер и количество камней, которые вам нужны. К выбранному размеру подберите емкость. Можно использовать обычный пластиковый таз.
2. Насыпьте песок в емкость и раздвиньте его так, чтобы получить овальную форму. Если вы хотите сделать камень неправильной формы, налейте в песок немного воды, чтобы он не осыпался.
3. Накройте песок большим куском полиэтилена. Лучше если он будет прозрачным. Так будет легче контролировать формирование камня.
4. Для получения эффекта старого, не искусственного камня, уложите на дно формы мох. Для придания декоративности можете добавить гальку, стеклянные элементы и вообще все, что вас устроит в вашем рокарии. После окончания работ все это будет вершиной созданного камня.
5. Далее замешиваем цемент, для прочности и декоративности добавляем в него щебень или гальку. Так же можно придать камню цвет, добавив специальный пигмент.
6. Засыпаете раствор в форму, загибаете края полиэтилена и завязываете. Остается дождаться пока ваш камень закаменеет и отнести его на подготовленное место.
Если вы хотите получить огромный камень, советую делать камень пустотелым, для экономии цемента. Разровняйте раствор по всей форме толщиной 5-10см в зависимости от размера, насыпьте в середину песок и точно так же заверните полиэтиленом. После песок можно удалить. Еще полезно делать большие камни на том месте, где вы их будете устанавливать и в картонной коробке. Когда камень будет готов, придется только разорвать коробку, полиэтилен и перевернуть камень.
И вспомнила еще, чтобы цемент обрастал мхом, его можно натереть кефиром.
Метки: гипс дача ландшафтный дизайн своими руками декор предметов камни искусственные мастер природные материалы мастер-класс |
Учимся плести из лилейника. Урок 1. МК |
Для тех, кто впервые пытается попробовать плести из лилейника, я и приготовила этот урок. В самом плетении ничего сложного нет, изделие будет максимально простым. Эта проба необходима скорее для того, чтобы почувствовать сам материал. Лилейник даже после замачивания остается достаточно хрупким. Он не любит изломов, а потому и плести мы будем простым обычным прямым плетением.
Итак, замочите лилейник в воде. На даче я замачиваю его не просто в холодной воде, а в жутко холодной из колодца. И оставляю его там на час. Думаю, что чем теплее будет вода, тем меньше времени понадобится для замачивания.
Метки: плетение мастер-класс своими руками декор предметов |
ДЕКОРАТИВНАЯ БУМАГА СВОИМИ РУКАМИ - МАСТЕР-КЛАСС |
Метки: бумага мастер-класс природные материалы своими руками дизайн панно |
Красивая вещь для интерьера из веточек. |
Красивые вещи могут позволить себе быть нефункциональными. Например – эта рамка, не имеющая точно обозначенного назначения, за исключением того, чтобы доставлять радость и эстетическое наслаждение обладателю. Подготовьте, очистите, покройте бесцветным лаком (или оставьте без него), высушите веточки, соберите их в нужную конструкцию и декорируйте шариком, сердечками или другими элементами.
Нажмите на иллюстрации фото урока по изготовлению рамки из веток, чтобы увеличить.
Серия сообщений "+++ДИЗАЙН, ИНТЕРЬЕР+++":
Часть 1 - интерьер
Часть 2 - Апельсиновые розы
...
Часть 50 - Печатаем на чайных пакетиках
Часть 51 - Плетем из проволоки. Как сделать мавританский абажур.
Часть 52 - Красивая вещь для интерьера из веточек.
Часть 53 - Мастер-классы из Школы ремонта
Часть 54 - Джинсы... в интерьере
...
Часть 80 - Пуговичный дизайн KOTSU-KOTSU
Часть 81 - Часики загляденье!!!
Часть 82 - ЦВЕТ В ФЭН-ШУЙ
Метки: рамки дизайн мастер-класс природные материалы своими руками декор предметов |
Суккуленты. Как сделать живую картину из суккулентов. |
Метки: мастер-класс ландшафтный дизайн дача своими руками природные материалы |
Панно и коллажи из природного материала, фото подборка |
Метки: природные материалы коллаж панно дизайн картинки своими руками декор предметов |
Как засушить декоративную тыкву |
|
Метки: тыквы декор предметов мастер-класс картинки своими руками дизайн |
Открытки с осенними листьями, МК |
Дневник |
http://www.livemaster.ru/topic/76220-otkrytki-s-osennimi-listyami-mk?msec=57
Метки: открытки панно дизайн мастер-класс арт- текстиль флористика. своими руками скрапбукинг рукоделие декор предметов |