-Цитатник

Подарок мужчине. Часы ЯКОРЬ из газетных трубочек - (2)

Подарок мужчине. Часы ЯКОРЬ из газетных трубочек Подарок мужчине. Часы ЯКОРЬ из газет...

Без заголовка - (0)

Александра Новрузова)) Декупаж ключницы в стиле Прованс Серия сообщений "Декупа...

2 часть. Винтажные картинки для оформления. - (0)

2 часть. Винтажные картинки для оформления. Оригинальные винтажные картинки. 2 часть. ...

Лессировка ''деревянной'' рамки)) Подрисовка фактурного фона после вживления - (0)

Лессировка ''деревянной'' рамки)) Подрисовка фактурного фона после вживления ...

ЯРКАЯ РАЗНОЦВЕТНАЯ МАНДАЛА - САЛФЕТКА - КОВРИК. КРЮЧОК - (0)

ЯРКАЯ РАЗНОЦВЕТНАЯ МАНДАЛА - САЛФЕТКА - КОВРИК. КРЮЧОК

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алла_Селенок

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

цветы на даче.новое увлечение-это декупаж.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2010
Записей: 3851
Комментариев: 1498
Написано: 6515






ПЛАТЬЕ-ТУНИКА

Суббота, 12 Марта 2011 г. 15:27 + в цитатник
Рубрики:  Вязание на спицах

Метки:  


Процитировано 2 раз

ГОЛУБОЙ ПУЛОВЕР

Суббота, 12 Марта 2011 г. 15:21 + в цитатник

Женский вязаный свитер

 

Размер: 48-50.

Вам потребуется:

  • 250 г пряжи меланжевой (синтетика);
  • 340 г фасонного мохера “елочка”;
  • спицы №2,5 и 3,5;
  • круговые спицы №2,5 и 3,5.

Резинка: 1 лицевая, 1 изнаночная.

Лицевая гладь: лицевые ряды – лицевые петли, изнаночные ряды – изнаночные петли.

Изнаночная гладь: лицевые ряды – изнаночные петли, изнаночные ряды – лицевые петли.

Плотность вязания узором по схеме 24: 22 п. х 23 р. = 10 х 10 см.

схема вязания узора на спицах

Плотность лицевой глади: 16 п. х 20 р. = 10 х 10 см.

Выкройка модели:

выкройка вязаного спицами свитера

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Спинка: на спицы №3,5 набрать 63 п. меланжевой нитью и вязать в следующей последовательности: 1 кром., 29 п. узора по сх. 24, 3 п. изнаноч. глади, 29 п. узором по сх.24, 1 кромочная. На высоте 56 см от начала для выреза горловины закрыть средние 25 п. и далее для закругления с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1 раз 4 п. и 4 раза по 2 п. На высоте 58 см от начала закрыть оставшиеся 7 петель плеча.

Перед: аналогично спинке, но для выреза горловины на высоте 54 см от начала закрыть средние 19 п. и далее для закругления закрывать с обеих сторон с внутреннего края в каждом 2-м ряду 1 раз 5 п., 1 раз 4 п., 1 раз 3 п., 1 раз 2 п. и 1 раз 1 п. На высоте спинки закрыть оставшиеся 7 петель плеча.

Боковая часть и рукав: выполнить плечевые швы и на круговые спицы №3,5 фасонной нитью по боковому краю переда и спинки набрать 184 п. и вязать лицевой гладью. Для скосов на высоте 11 см от начала закрыть с обеих сторон по 32 п. и далее закрывать в каждом 2-м ряду 38 раз по 1 п. На высоте 59 см от начала закрыть оставшиеся 44 петли.
Аналогично вязать вторую боковую часть.

Сборка: для бейки горловины на круговые спицы №2,5 меланжевой нитью набрать 122 п. и вязать 3 см резинкой и 1 см лицевой гладью, прикеттлевать. Выполнить боковые швы. По низу изделия на круговые спицы №2,5 набрать 160 п. меланжевой нитью и вязать 5 см резинкой. Петли закрыть. По низу рукавов на спицы №2,5 набрать 44 п. меланжевой нитью и вязать 5 см резинкой. Петли закрыть. Выполнить боковые швы и швы рукавов.

Воротник съемный: на круговые спицы №3,5 фасонной нитью набрать 90 п. и вязать 25 см лицевой гладью. Петли закрыть.

Источник: Женский стиль

Рубрики:  Вязание на спицах

Метки:  


Процитировано 2 раз

ЖИЛЕТ ТЕМНО-РОЗОВОГО ЦВЕТА

Суббота, 12 Марта 2011 г. 15:16 + в цитатник




Оригинальный ажурный жилет связан из 100%-го хлопка.

Размеры: 40/42
Вам потребуется:
310г пряжи (100% хлопка), спицы №4. вспомогательная спица, крючок№2,5.

Узор 1: вязать по схеме 1.
Узор 2: вязать по схеме 2.
Плотность вязания: 25п.и29р. = 10x10см.

Спинка:
на спицы №4 набрать 114п. и вязать следующим образом: *10р. узора 1, 22р. узора 2, повторить от * Зраза, затем вязать узором 1. Через 35см (-102р.) от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон по 4п. и в каждом 2р. 1раз по Зп., 1раз по 2п., Зраза по 1п. (=90п.). Через 19см (-56р.) от начала проймы закрыть для выреза горловины средние 60п. и обе стороны закончить раздельно. Через 57см (=166р.) от начала вязания оставшиеся 15п. закрыть.

Перед:
вязать, как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 17см (=5р.) от начала проймы закрыть средние 60п. и обе стороны закончить раздельно. На высоте спинки 57см оставшиеся 15п. закрыть.

Сборка и отделка:
выполнить плечевые и боковые швы. Все края обвязать крючком №2,5 1р. ст. б/н. и 1р. «рачьего шага» (ст. б/н. в обратном направлении), при этом над каждым 3-м ст. б/н. выполнять пышный ст.


Источник: korzinochka.3dn.ru

Рубрики:  Вязание на спицах

Метки:  

ЖАКЕТ С ВОРОТНИКОМ-ХОМУТОМ

Суббота, 12 Марта 2011 г. 15:14 + в цитатник

Жакет с воротником-хомутом

Оригинальный жакет будет выигрышно смотреться с любой одеждой, будь то маленькое черное платье или джинсы и водолазка с глухим воротом.

Вам потребуется: 650 (700; 750; 800) г пряжи MERINO SPORT (100% мериносовая шерсть; 50 г/80 м) № 24 цвета фуксии.

Спицы № 5 И 5,5

Размер: 38-40 (42-44; 46-48; 50-52).

Узоры и виды петель

Лиц. гл., рез. 2x2. Узор: по схеме А.

Плотность вязания 10 х 10 см = 17 п. х 24 р. лиц. гл. спицами N9 5,5. 10 х 10 см = 18 п. х 26 р. узора спицами № 5. 10 х 10 см = 16 п. х 24 р. узора спицами № 5,5.

Примечание: измерять образец после отпаривания.

Выполнение работы

Спинка: на спицы № 5 набрать 84 (92; 100; 108) п. Вяз. узором, начав и закончив п., отмеченными на схеме буквой А (В; С; й). На высоте 14 см в след. лиц. р. перейти на спицы № 5,5 и вяз. лиц. гл. Для пройм на высоте 29 см в след. лиц. р. закрыть с обеих стор. по 2 п. и затем в каждом 4-м р. 18 (20; 22; 23) раз по 1 п. = 44 (48; 52; 58) п. На высоте 65 (66; 67; 68) см закрыть оставшиеся п.

Перед: примечание 1: уб. 1 п. для выреза горловины след, образом: в нач. лиц. р. вяз. 2 лиц. п., сн. 1 п., 1 лиц. п. и протянуть ее через сн. п.; в конце р. вяз. до последних 4 п., затем 2 п. вм. лиц., 2 лиц. п. Вяз., как спинку, кроме выреза горловины. На высоте 30 см в след. лиц. р. закрыть центральные 16 (18; 20; 22) п. и вяз. обе части раздельно. Со стор. выреза горловины уб. 1 п., следуя указаниям в примечании 1, поочередно в каждом 2-м и 4-м р. 9 раз. На высоте 65 (66; 67; 68) см закрыть оставшиеся 5 (6; 7; 9) п.

Рукав: примечание 2: уб. 1 п. след. образом: в нач. лиц. р. вяз. 1 п. в соответствии с узором. 2 п. вм. изн.; в конце лиц. р. вяз. до последних 3 п., затем 2 п. вм. изн., 1 п. в соответствии с узором.

Примечание 3: уб. 2 п. след. образом; в нач. лиц. р. вязать 1 п. в соответствии с узором. 3 п. вм. изн.; в конце лиц. р. вяз. до последних 4 п., затем 3 п. вм. изн., 1 п. в соответствии с узором. На спицы № 5.5 набрать 96 (98; 100; 100) п. и вяз. узором, начиная и заканчивая п., отмеченными на схеме буквой Е (Р; 6; Н). Уб. с обеих стор., следуя указаниям в примечании 2, в каждом 2-м р. 39 раз по 1 п. и 3 раза по 2 п. (41 раз по 1 п. и 2 раза по 2 п.; 43 раза по 1 п. и 1 раз 2 п.; 45 раз по 1 п.) = 6 (8; 10; 10) п.

Примечание 4: при уб. п., если нак. невозможно провязать вм. с уб. п. узора, вяз. эти п. изн. или лиц., чтобы сохранить нач. количество п. На высоте 36 (37; 38; 39) см закрыть оставшиеся п.

Второй рукав вяз. так же.

Сборка и обработка

Выполнить плечевые швы. На спицы № 5 по краю выреза горловины поднять 90 (94; 98; 102) п. от середины спинки до середины переда и вяз. рез. 2x2, начиная и заканчивая 3 лиц. п./З изн. п. На высоте 28 см закрыть п. Вторую половину воротника вяз. так же от середины переда до середины спинки. Выполнить швы воротника, сложить воротник пополам, подвернуть и подшить. Выполнить боковые швы и швы рукавов.

Источник:  pautinka.pp.ua

Рубрики:  Вязание на спицах

Метки:  

АЖУРНАЯ ЛЕТНЯЯ КОФТОЧКА

Суббота, 12 Марта 2011 г. 15:07 + в цитатник


Очаровательная ажурная кофточка для летних деньков.

Материалы: 5-6 моточов хлопковой пряжи, спицы №3.

Плотность вязания =26 п. и36 р. в 10х10 см.

Резинка – 1х1 спицами №2.5

 

Используемые узоры:

Волан: число петель должно делиться на 12 +1 в 1-м ряду
1-й р.: 2 изн, °1 лиц , * 1 накид, 1 протяжка*, повторять 4 раза от * до *, З изн.°,
повторять от ° до °, закончить 2 изн. вместо 3-х.
2-й и все четные ряды: вязать по рисунку, накиды вязать изнаночными.

3-й р.: 2 изн., * 9 лиц., 3 изн., повторят*от * до *, закончить 2 изн вместо 3-х.

5-й р.: 2 изн, * 1 протяжка, 5 лиц, 2 вместе лицевой, 3 изн, *, повторять от * до *, закончить 2 изн вместо 3-х.

7-й р.: 2 изн., * 1 протяжка, 3 лиц., 2 вместе лиц., 3 изн., * , повторять от * до *, закончить 2 изн вместо 3-х.

9-й р.: 2 изн., * 1 протяжка, 1 лиц., 2 вместе лиц., 3 изн., * , повторять от * до *, закончить 2 изн вместо 3-х.

11-й р.: 2 изн., * 1п. снять, 2 лиц., через них протянуть снятую петлю, 3 изн., * , повторять от * до *, закончить 2 изн вместо 3-х.

 

Ажур А: с 1-ого по 20-ый ряд основной схемы.

Ажур В: с 21-ого по 42-ой ряд основной схемы, после 42-ого повторять с 23-его ряда основной схемы.

 

Ажурный бордюр: вяжется на 20-и петлях, число петель варьируется в зависимости от ряда.

1-й р.: 4 лиц, 12 изн, 4 лиц.

2-ой р.: вязать по рисунку

3-й р.: 1 протяжка, 1 накид, 2 лиц, 1 протяжка, 4 лиц, 5 накидов, 4лиц, 2 вместе лиц, 1 протяжка, 1 накид, 2 лиц. ( итого получится 23 п.)

4-й р.: 2изн вместе, 1н, 2изн, 2изн вместе, 3изн, 5изн перекр, 3 изн, 2изн вместе перекр,2изн вместе, 1н, 2изн  (итого 21 п.)
5-й р.: 1пр, 1н, 2лиц, 1пр, 2лиц, *1н, 1л*, от * до * повторить всего 4 раза, 1н, 3лиц, 2лиц вместе, 1пр, 1н, 2лиц. (24 петли)

6 -й р.: 2 вместе изн, 1 накид, 2 изн, 2 вместе изн, 12 изн, 2 вместе изн. перекреш, 2 вместе изн, 1 какид, 2 изн, (22 п.)

7-й р.: 1 протяжка, 1 накид, 2 лиц, 1 протяжка, 10 лиц, 2 вместе лиц, 1 протяжка, 1 накид, 2 лиц. (20 п.)

8-й и 10-й р.: 2 вместе изн, 1 накид, 2 изн, 12 лиц, 2 вместе изн., 1 накид, 2 изн (20 п.)

9-й р.: 1 протяжка,1 накид, 2 лиц, 12 изн, 1 протяжка, 1 накид, 2лиц. (20 п)

11-й р. :повторять с 3-его ряда.

 

Спинка:

Набрать 277(З01, 325, 340) п.на спицы №3,  вязать 12рядов воланом.

Продолжить ажуром А на оставшихся 93(101, 109, 117) петлях по основной схеме. После 36-й петли схемы повторять с 5-ой петли.

После 20-го ряда продолжить ажуром В по основной схеме. В 25-ом ряду схему продолжать с 6-ой петли(для 1 и 4 размера), со 20-ой петли для 2-ого размера и с 10-ой петли для третьего размера.

После 36-й п. повторять с 1-й.

После 42-го р. повторять с 23-го. С 27-го ряда схемы прибавлять с каждой стороны:

7x1 в каждом10-м р. –  для 1-ого размера;

3x1 в каждом 10-м р, 5x1 в каждом 8-м. – для 2-ого размера;

4x1 в каждом 10-м р, 5x1 в каждом 8-м – для 3-ого размера;

10x1 в каждом 8-м р – для 4-ого размера.

Всего 107(117, 127, 137) п.

Проймы для рукава:

на высоте 21(21, 24, 24) см. (114, 114, 124, 124 р.), закрыть в кажд. 2-м р. с обеих сторон:

для 1-ого размера: 1x4,1x3,2x2,3x1 п.

для 2-ого: 1x5,1x3,2x2,3x1 п.

для 3-ого: 1x5,1x3,3x2,2x1 п.

для 4-ого: 1x6.1x3,3x2,2x1 п.

на обшей высоте 35(35, 38, 38) см. ( 128, 128, 138, 138 р.), после 6-и рядов лиц. глади, отложить оставшиеся 79(87, 95, 103 п).

Левая полочка:

Набрать 133(145, 157, 169 п). вязать 12 р. воланом.

Продолжить ажуром А на оставшихся 45(49, 53, 57) п. по основной схеме. После 36-й петли схемы повторять с 5-ой петли.

После 20-го ряда прибавить 2 п. в 1-ом ряду и начать вязать первыми 20(24, 28, 32) петлями ажура В. В 25-ом ряду схемы продолжить вязать как на спинке.

Затем 20 петель ажурного бордюра, 7п. ажура А(с 1-ого по 7-ую петлю схемы).

Прибавки сделать как на спинке – всего 54(59, 64, 69)п.

Проймы выввязать как на спинке.

На обшей высоте 35(35, 38, 38) см. ( 128, 128, 138, 138 р.), после 6-и рядов лиц. глади, отложить оставшиеся 79(87, 95, 103 п).

 

Правая полочка: вязать в зеркальном отражении левую полочку.

Волан для  рукава(2 шт.): Набрать 229 ( 229, 253, 253) п. на спицы №3, вязать 12 р. воланом.

Продолжить ажуром А на оставшихся 77( 77, 85, 85) петлях по схеме. После 36-й петли повторять с пятой петли. После 6-го ряда отложить петли.

Кокетка:

На круговые спицы №3 подобрать 40(44, 48, 52) петли  левой полочки, 77(77, 85, 85) петель волана для рукава, 79(87, 95, ,103) п. спинки, 77(77, 85, 85) п. второго волана для рукава, 40(44,48,52) п. правой полочки -  всего 313(329, 361, 377) петли.

Начать вязать ажуром А, провязывая вместе в 1-м  ряду двух первых и двух последних петель каждой части, кроме начала и конца ряда. Начинать ажур с 7-го ряда схемы с 3-ей петли для 1-ого и 3-ого размера и с 7-ой петли для 2-ого и 4-ого размера. (вместо 2 п. провязанных вместе провязать 1 протяжку).

Остается 305(321, 353, 369) петель.

В 13-м р. схемы равномерно убавить 40 п.

Останется 265(281, 313, 329) п.

В 17-м р. схемы равномерно убавить 40 п.

Затем вязать 2(2, 3, 3) раза с 7-го по 12-й р. схемы, убавив в предпоследнем ряду  16 п. для 3 и 4 размеров, затем  закрыть оставшиеся 225 (241, 257, 273) п.

Планка для горловины:

Набрать 209(255, 241, 257) п. на спицы 2,5. Вязать 2 см. (8 р.) резинкой 1 на 1, отложить петли.

Планки для полочек (2):

Набрать 135(135, 149, 149) п. на спицы 2.5. Вязать 2 см. (8 р.) резинкой 1 на 1, отложить петли.

Сборка:

Пришить планки швом  петля в петлю. Наложить правую планку полочки на левую, и, отступив 9 см. от нижнего края, пришить 5 пуговиц

Выполнить швы.

Отрезать 98(106, 114, 122) см. ленточки, и пропустить ее через дырочки 15-го р. ажура внизу, затем отрезать вторую длину 130(140, 150, 160)см.и пропустить ее через дырочки ажура кокетки.

Источник: Женщина в доме

Рубрики:  Вязание на спицах

Метки:  


Процитировано 3 раз

Как удалить нежелательные обьекты с фото и картинок

Суббота, 12 Марта 2011 г. 14:03 + в цитатник
Как удалить нежелательные обьекты с фото и картинок

 

 

Ненужный объект на фотографии или картинке.
Есть очень хороший и абсолютно бесплатный сайт, позволяющий в режиме онлайн избавиться от ненужного объекта на фото всего за 3 шага. Все очень просто Смотрите как это делать.
Шаг 1: Выбираем на компьютере нужное фото и загружаем его на сайт с помощью кнопочки Load image


Шаг 2: Выбираем необходимый размер кисти для закрашивания ненужного объекта. При необходимости увеличиваем или уменьшаем загруженное изображение с помощью значка Лупа.Кисть тоже можно менять. Например края обвести тоненькой кисточкой, а середину, уже кистью побольше.Читать далее

Серия сообщений "Полезности":
Часть 1 - Магия чисел.Цифры удачи.
Часть 2 - Правда о бытовой химии
...
Часть 23 - Как обновить мебель.Оригинальные штучки.
Часть 24 - МК. Как обновить кровать.
Часть 25 - Как удалить нежелательные обьекты с фото и картинок
Часть 26 - Интерактивная игра.Создай свой стиль
Часть 27 - МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ.



Процитировано 1 раз

Платье-накидка

Суббота, 12 Марта 2011 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Diadema [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье-накидка

Вот такие интересненькие платья для малышек нашла в Веб-альбоме Амурчика


Описание и еще варианты
Рубрики:  Вязание для детей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Гугле - раздел "Ремесла",ССЫЛОК КУЧА!!!

Суббота, 12 Марта 2011 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения svjtaj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гугле - раздел "Ремесла",ССЫЛОК КУЧА!!!

Страна Мастеров http://stranamasterov.ru
Материалы о прикладном творчестве: мастер-классы, галереи работ, интернет-курсы и конкурсы. Возможность вести свой блог и общаться с другими авторами.
  Любимое дело http://lubimoe-delo.ru
Схемы вышивания и вязания, оригами, бисероплетение, макраме. Статьи. Форум.
  Handmadesign.ru http://www.handmadesign.ru/
Вязание крючком и спицами, вышивка, бисероплетение. Схемы и модели, статьи, конкурсы, форум.
  Webposidelki http://www.webposidelki.ru
Вязание спицами и крючком, вышивка, макраме с описанием моделей и инструкциями. Уроки.
  Мозаика http://www.mosaika.su
Мозаичная мастерская. Статьи, галерея работ. Заказы на картины из мозаики.
  ТекстильАрт.Ru http://textileart.ru
Рукоделие, вязание и вышивка. Мастер-классы. Конкурсы. Форум.
  Мастерская Теви http://www.tevi.ru
Флорентийская мозаика. Галерея работ, информация о мастерской.
  Сделай сам http://www.samodelki.net/
Технологии изготовления поделок и сувениров, обучение азам народного творчества.
  Florinata http://florinata.ru
Все о профессиональной флористике, флористическом коллаже и ландшафтном дизайне.
  Топотух http://topotukh.narod.ru
Шьём приданое для новорожденного. Выкройки одежды для новорожденных и детей до годика, советы мамам, истории, игры.
  NEEM! http://www.neem.spb.ru
Декор предметов интерьера природными материалами. Галерея работ.
  Klubochek.org http://www.klubochek.org
Вязание спицами и крючком, фриволите, филейное плетение, ручная филейная и гипюрная вышивка.
  Мукосол http://www.mukosol.ru
Старинный архангельский промысел лепки из соленого теста. Галерея работ.
  Лотос http://www.lotos-club.ru
Творческий клуб. Занятия живописью, батиком, оригами, создиние авторских кукол. Народное и декоративное творчество. Консультации. Галереи работ.
  Народные промыслы Липецкого края http://promysly.narod.ru
Елецкое кружево, романовская игрушка, резьба по дереву, гончарное мастерство, глиняные игрушки. Галерея работ, информация о мастерах.
  Спичечный теремок http://200korobkov.ru
Конструкции из спичек без клея. Статьи о спичках.
  Добродеи http://www.dobrodei.ru
Творческая мастерская возрождения народных традиций и ремёсел.
  Магия рукоделия http://www.magic-work.ru
Статьи и обзоры. Галерея работ. Конкурсы, мастер-классы, форум.
  Арт-Лепота http://kracivo.ru/
Изготовление украшений из стекла и полимерной глины своими руками. Очные и видео курсы мастеров Екатеринбургской студии.
  С миру по хендмейду http://blog.delnara.com/
Полимерная глина и украшениях ручной работы: ликбез, уроки, техники, изделия. Информация о выставках, новости.
  Уроки по рукоделию http://www.tutor-all.ru
Создание украшений, бижутерии, декора из полимерной глины и стекла своими руками.
  Студия Гуд http://gudmosaic.ru
Художественная мозаика Дмитрия Гущина. Авторские панно, растяжки. Проекты, галерея работ.
  Все хобби http://www.vsehobby.ru
Идеи для дома, подарков и безделушек своими руками.
  Рукодельница http://klk.pp.ru
Каталог узоров, схем, сколков и рисунков по вязанию крючком, вышивке и плетению кружева на коклюшкх.
  Wool rainbow http://www.knitter.spb.ru/
Several Russian artists display works in knitting, lacemaking and sprang.
  Мезенская роспись. http://www.mezenart.ru/
Сайт в поддержку мезенской росписи, как русского народного промысла. История росписи, символика, изделия мезенских мастеров.
  Вышивка крестом и рукоделие http://ekzark.com
Схемы и иллюстрированные уроки по вышивке, вязанию на спицах и крючком, макраме, бисероплетению, другим видам рукоделия.
  Мыловаръ http://asoap.narod.ru
Мыловарение в домашних условиях. Рецепты, статьи и фото.
  Архангелико http://arhangelico.ru
Художественная мастерская. Работы по росписи интерьеров, мозаика, художественная ковка, гобелены. Монументальная живопись, храмовая роспись, иконопись.
Рубрики:  разное

Метки:  

ШИКАРНАЯ СКАТЕРТЬ

Суббота, 12 Марта 2011 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Натулля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШИКАРНАЯ СКАТЕРТЬ



Серия сообщений "САЛФЕТКИ,СКАТЕРТИ,ПЛЕДЫ":

Часть 1 - Красивые салфетки
Часть 2 - салфетка
...
Часть 30 - скатерть
Часть 31 - салфетки
Часть 32 - ШИКАРНАЯ СКАТЕРТЬ


Рубрики:  Вязание для дома

Метки:  

Нашим цветам жизни! (Вяжем детям)

Суббота, 12 Марта 2011 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нашим цветам жизни! (Вяжем детям)

С праздником, дорогие рукодельницы!
С волшебным весенним днем Вас!
А где праздник, там и цветы, не так ли?
А если дети - цветы жизни, то самое время праздник встречать с такими цветочками!
Украсим их новыми нарядами ?
Тем более, что тема интереснейшая: ВЕСНА, ДЕТИ... ВЯЗАНИЕ!
Весенне-летние детские шапочки
Подборка от Оксаны Хиллес ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post151690231



Одежда для девочек . Вязание крючком.
Много интересных моделей для совсем крошек и девочек постарше ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/lidav5/post153895694







ВЯЗАНИЕ ОН-ЛАЙН ДЛЯ ДЕВОЧЕК НА ОСИНКЕ (крючок)
Обзор от Алена ЛиСаша ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4021981/post147381368/






Радужная мЯчта. Кардиган для девочки крючком.
Обсуждения вязания на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-83651




Красное болеро. Крючок.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3870022/post133616463/





Мальчишкам! Два замечательных жакета.. Спицы.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post151869639/

Рубрики:  Вязание для детей

Метки:  

держатели для полотенец

Суббота, 12 Марта 2011 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

держатели для полотенец


схема

http://xobi.com.ua
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Практически деревянная шкатулка

Суббота, 12 Марта 2011 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Практически деревянная шкатулка



 

Шкатулки из шпажек от автора Ната Лапушка

Вот её новое творение.

Мастер-класс,  : МК Шкатулка из шпажек

Необходимые материалы: плотный картон, ножницы, линейка, карандаш простой, клей, двухсторонний скотч, деревянные шпажки, бархатная бумага, простая белая бумага, акриловый лак, кисточка, наждачка, зеркальце, декоративные шёлковые ленты, бусины.

                       

Читать далее...
Рубрики:  Поделки
Рукоделие

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

КРАСИВЫЕ ИДЕИ КАЛИТКИ

Суббота, 12 Марта 2011 г. 06:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада-Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВЫЕ ИДЕИ КАЛИТКИ

КРАСИВЫЕ ИДЕИ КАЛИТКИ

 
Суббота, 03 Июля 2010 г. 05:30 (ссылка)
Процитировано 1 раз + в цитатник или сообщество +поставить ссылку
Прочитало: 1 за час / 5 за сутки / 37 за неделю

 дизайн калитки                                                  Источник

http://lifenatural.ru/archives/tag/dachnye-idei

Серия сообщений "идеи для дачи":
Часть 1 - Полезные поделки для дома и дачи
Часть 2 - «ДАЧА СВОИМИ РУКАМИ»
Часть 3 - Как украсить сад своими руками. Садовая скульптура
Часть 4 - Цветники в необычных местах
Часть 5 - Идеи для дачи
Часть 6 - Миниатюрный сад
Часть 7 - Плетеный заборчик у дерева
Часть 8 - Садовые кресла из пеньков
Часть 9 - Пальма из покрышек
Часть 10 - МИНИ-САД ИЗ СУККУЛЕНТОВ
Часть 11 - Декоративный прудик на даче
Часть 12 - КРАСИВЫЕ ИДЕИ КАЛИТКИ
Часть 13 - ИДЕИ ДЛЯ ДАЧНОГО ДОМА
Часть 14 - ДАЧНЫЕ ИДЕИ – НЕОБЫЧНЫЕ СТУПЕНЬКИ В САДУ
Часть 15 - Идеи для декора сада
Часть 16 - Идеи для дачи
Часть 17 - Новые идеи для сада
Часть 18 - Дачная мебель своими руками
Часть 19 - Божья коровка, выложенная мозаикой
Часть 20 - Тележка – цветочница
Рубрики:  Дачная жизнь

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

33 интересных идеи для дачи. И бонус!

Суббота, 12 Марта 2011 г. 06:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

33 интересных идеи для дачи. И бонус!

Сегодня кратко расскажу (а точнее - покажу) о том, как разнообразить свою дачную жизнь. Понимаю, что у многих там итак дел невпроворот, но все же дача - это место для отдыха. И как и всякое подобное место, оно должно быть уютным и комфортным. И желательно красивым. А для этого часто не нужно даже вкладывать средств, а просто призвать на помощь свою фантазию! Например, хороший способ - посмотреть детскими глазами вокруг...


 

 


Если у вас или ваших знакомых есть дача - то ЭТО обязательно пригодится >>>

Рубрики:  Дачная жизнь

Метки:  

идеи для сада (цветочки)

Суббота, 12 Марта 2011 г. 06:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

идеи для сада






ЦВЕТОЧНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ДВОРИКА... Код поста в комментарии.
ЗИМОЙ ПРИЯТНО ВСПОМНИТЬ О ЛЕТЕ ! ДАВАЙТЕ ПОСМОТРИМ ФОТО...




 Тем, кто хотел новых идей для оформления палисадников, может быть интересно. Мне очень понравилось! Своим обязательно покажу! Пусть порадуются! Может, тоже что то придумают весной-летом... AngelMichael


1





 

Читать далее...
Рубрики:  Дачная жизнь

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Мастерим из чего попало

Суббота, 12 Марта 2011 г. 06:36 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастерим из чего попало.№ 6



 

Из картонной коробки и газет.
Сундучок для швейных принадлежностей.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/pogtanya/post147877526/



Из пластиковых коробочек
Комодик для мелочей.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3642756/post123329071/

Из конфет

Букеты из конфет. Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/zhavoronok/post152563408/

А когда конфеты успешно съедятся, то из фантиков .
Орнаменты из фантиков от автора ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/1423
Из старых джинсов



Сумку для покупок.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://sun-skylark.livejournal.com/42960.html


Эко-сумка вместо пластикового пакета.. Еще идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post121036185/


Из стакана и тарелки



Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.artfrank.ru/recipes/185

Из пустой баночки

Баночка-игольница.
МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/1810675/post127990665/



Подушки из лоскутков.
Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tetalena/post121252613

Из пластиковых бутылок

Как экономно украсить подворье дома.
Подсказки ЗДЕСЬ http://knitly.com/2762

Ежики для украшения сада http://ideidetsploshad.info/publ/stati_o_dploshhadkakh/plastikovye_butylki/yezhiki_dlya_ukrasheniya_sada_podborka_idyey/25-1-0-342



Вторая жизнь дачного столика
http://www.liveinternet.ru/users/3580317/post118181390/

Творческого всем настроения и красивых поделок!

Рубрики:  Поделки
Рукоделие
Плетение из газет

Метки:  

Земляника под шубой

Суббота, 12 Марта 2011 г. 06:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Земляника под шубой

 (350x263, 30Kb)
ЗЕМЛЯНИКА ПОД ШУБОЙ

Хочу рассказать о нашем способе выращивания земляники, которым мы пользуемся уже несколько лет на своем приусадебном участке. Под этой культурой у нас занято 5 соток. Свой способ мы назвали "Земляника под "шубой". Он позволяет намного сократить работы по уходу за растениями, увеличить урожайность на 15-30%, получать в любую погоду чистые крупные ягоды отличного вкуса. А суть его в следующем.
Читать далее...
Рубрики:  Дачная жизнь

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

молитвы в помощь от воров

Суббота, 12 Марта 2011 г. 06:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

молитвы в помощь от воров

Молитвы эти читают,когда уходят из дома или с дачи уезжают. Воры обходят такие начитанные места стороной.
Архангелу Михаилу с просьбой о помощи и покровительстве от воров вариант первый
Освятый Михаиле Архангеле, светлообразный и грозный Небесного Царя воеводо! Прежде Страшного суда ослаби ми покаятися от грехов моих, от сети ловящих избави душу мою и приведи ее к сотвор-шему ее Богу, селящему на херувимех, и молися о ней прилежно, да твоим ходатайством поедет ю в место покойное. О грозный воеводо небесных сил, предстателю всех у Престола Владыки Христа, хранителю твердый всем человеком и мудрый оружниче, крепкий воеводо Небеснаго Царя! Помилуй мя грешнаго, тре-бующаго твоего заступления, сохрани мя от всех видимых и невидимых враг, паче же подкрепи от ужаса смертнаго и от смущения диавольского, и сподоби мя непостыдно предстати Создателю нашему в час страшного и праведного суда Его. О всесвятый великий Михаиле Архистратиже! Не презри мене грешна-го, молящегося тебе о помощи и заступлении твоем в веце сем и в будущем, но сподоби мя тамо купно с тобою славити Отца и Сына и Святого Духа во веки веков. Аминь.
Молитва Архангелу Михаилу с просьбой о помощи и покровительстве от воров вариант второй
Господи, Боже Великий, Царю безначальный, пошли, Господи, Архангела Твоего Михаила на помощь рабам Твоим (имя). Защити, Архангеле, нас от всех врагов, видимых и невидимых. О Господень Великий Архангеле Михаиле! Демонов сокрушитель, запрети всем врагам, борющимся со мною, и сотвори их яко овцы, и смири их злобные сердца, и сокруши их яко прах перед лицом ветра. О Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестикрылый первый Князь и Воевода Небесных сил – Херувимов и Серафимов, буди нам помощник во всех бедах, скорбях, в печалях, в пустыни и на морях тихое пристанище. О Господень Великий Архангеле Михаиле! Избави нас от всякия прелести диавольския, егды услышишь нас, грешных, молящихся Тебе, призывающих имя Твое Святое. Ускори нам на помощь и побори всех, противящихся нам, силою Чес-тнаго и Животворящего Креста Господня, молитвами Пресвятой Богородицы, молитвами святых Апостолов, Святителя Чудотворца Николая, Андрея, Христа ради, юродивого, святого пророка Илии и всех святых великомучеников: святый мученики Никиты и Евстафия, и всех преподобных отцов наших, от века Богу угодивших, и всех святых Небесных Сил.
О Господень Великий архангеле Михаиле! Помоги нам грешным (имя) и избави нас от труса, потопа, огня, меча и напрасной смерти, от великого зла, от врага льстивого, от бури поносимой, от лукавого избави нас навсегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь. Святой Архистратиг Божий Михаил, молниеносным мечом Твоим отжени от меня духа лукавого, искушающего и томящего мя. Аминь
Рубрики:  разное

Метки:  

Гортензия в нашем саду

Суббота, 12 Марта 2011 г. 06:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гортензия в нашем саду

 (550x381, 68Kb)
Гортензия древовидная. Родом из Северной Америки кустарник в климате Подмосковья может вырастать до 1,5 метров, может успешно зимовать без укрытия, при вымерзании быстро отрастает, за счет хорошо развитой корневой системы..В более северных районах вымерзает. Очень красивы крупные листья и соцветия бесплодных цветков. Любит богатую , увлажненную почву с хорошим освещением. Сорта гортензии древовидной:
Читать далее...
Рубрики:  Цветы
комнатные, садовые

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Роза для ленивых и фантазеров

Суббота, 12 Марта 2011 г. 06:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Leonsija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза для ленивых и фантазеров

Еще один интересный цветок для ленивых и для фантазеров - это Молодило или Каменная роза. Удивительно неприхотливый многолетник, который почти не требует к себе внимания и растет буквально как на дрожжах. В садовых магазинах один цветочек-розочку можно купить рублей этак за 150 в горшочке, хотя есть варианты найти молодило (русский вид с названием Молодило русское) и в дикой природе в лесах России. Например, под Воронежем на песчаных почвах и среди опавшей хвои. Подобие молодила мне приходилось видеть и на скалах Валаама. Но все же в настоящее время этот почвопокровный цветок исполняет чисто декоративную функцию и фантазеры-садоводы с большой легкостью используют его для целей дизайна как сада, так и внутренних помещений.

Молодило или каменная роза как украшение придомовой территории

По-латински название Молодила выглядит примерно вот так: Sempervivum ruthenicum Schnittsp. et C.B.Lehm. Растет практически по всему миру и имеет огромное количество разновидностей. "Наше" же Молодило, то которое самое распространенное в садах, выглядит как розочка с утолщенными мясистыми листьями собранными в розетку. Цвет может меняться в зависимости от времени года и освещения.

Читаем дальше...
Рубрики:  Цветы
комнатные, садовые

Метки:  

Поиск сообщений в Алла_Селенок
Страницы: 193 ... 52 51 [50] 49 48 ..
.. 1 Календарь