Размер - 34/44
Модель (можно увеличить) выполнена спицами и крючком
Подарок мужчине. Часы ЯКОРЬ из газетных трубочек Подарок мужчине. Часы ЯКОРЬ из газет...
Без заголовка - (0)Александра Новрузова)) Декупаж ключницы в стиле Прованс Серия сообщений "Декупа...
2 часть. Винтажные картинки для оформления. - (0)2 часть. Винтажные картинки для оформления. Оригинальные винтажные картинки. 2 часть. ...
Лессировка ''деревянной'' рамки)) Подрисовка фактурного фона после вживления - (0)Лессировка ''деревянной'' рамки)) Подрисовка фактурного фона после вживления ...
ЯРКАЯ РАЗНОЦВЕТНАЯ МАНДАЛА - САЛФЕТКА - КОВРИК. КРЮЧОК - (0)ЯРКАЯ РАЗНОЦВЕТНАЯ МАНДАЛА - САЛФЕТКА - КОВРИК. КРЮЧОК
ТЕПЛЫЙ ЖАКЕТ В АРАНСКОМ СТИЛЕ |

Вам понадобится: 500 г серой пряжи «Alize» «Cashmira», спицы № 3,5.
Используемые узоры:

Условные обозначения:
- Изнаночная петля
- Лицевая петля
- Снятая петля
- Три петли, перекрещенные направо
- Три петли, перекрещенные налево
- Четыре петли, перекрещенные налево
Чередование узоров - согласно фото.
Источник: Женщина в доме
|
|
АЖУРНОЕ БОЛЕРО С ЛЕНТОЧКОЙ (СПИЦЫ) |

Есть вещи, которые вроде бы выглядят достаточно просто, но в тоже время являются элегантными и вызывают чувство восхищения своей простотой. Яркий тому пример – это болеро в стиле кантри. Маленькое и воздушное, болеро подойдет и к джинсам и к простому летнему платью и даже к вечернему варианту.

Я потратила 3 мотка пряжи "VITA cotton - COCO"(цвет 3860), вязала в одну нитку – в две получается грубовато.
И ленточку - примерно полтора метра.
Вязала спицами 2.5 – резинку, а основной узор спицами номер 3.
Резинка:
чередуем 3 лицевых и 3 изнаночных петли.
Основной узор:
1 ряд: 1 кром., 3 лицевых, * 1 накид, 3 петли вместе лицевой (1 петлю снимаем, две провязываем вместе лицевой и протягиваем ее через снятую петлю), 1 накид, 3 лицевых. Повторяем от *. Заканчиваем одной кромочной петлей.
2 ряд (и все четные): вяжем изнаночными.
3 ряд: 1 кром., * 1 накид, 3 петли вместе лицевой, 1 накид, 3 лицевых. Повторяем от *. Заканчиваем одной кромочной петлей.
Повторяем ряды с первого по четвертый.
Замечание: при убавлении и прибавлении петель старайтесь как можно ближе к краю поместить накид, чтобы край тоже получался ажурным. Если не хватает на полный раппорт узора, то можно его заменить накидом и двумя лицевыми вместе.
Плотность: 19п. х 36р. = 10 х 10 см.
Спинка.
Набрать 104(110, 116, 122) петли на спицы № 2.5 и вязать резинкой 3 сантиметра. Затем сменить спицы на 3 номер и связать 1 ряд изнаночными петлями при этом сделать равномерные убавки – провязывать вместе 2 петли, начиная с первой, каждые 5 петель. Далее вязать основным узором. При этом прибавить по одной петле с каждой стороны (прибавки делать до кромочной и прибавленные петли постепенно вводить в узор) в следующих рядах:
для размера S – в 14, 21, 29 рядах;
для размера M – в 18, 25, 32 рядах;
для размера L – в 18, 25, 32 рядах;
для размера XL – в 14, 25, 32 рядах.
Итого на спицах будет 89(95, 101, 107) петель.
Когда провяжете 32(36, 40, 44), закончить нужно 4-ым рядом узора, ряда поместите маркеры по краям – можно просто привязать контрастную нить, это поможет при сборке изделия отделить часть спинки от рукава.
Затем начать убавления для реглана (см. замечание к описанию основного узора). Убавки провязываем следующим образом:
1 кром., 1лиц., 2 вместе лицевой (1 снять, 1 провязать лицевой и протянуть ее через снятую петлю), продолжить основным узором пока не останется на левой спице 4 петли, затем 2 вместе лицевой, 1 лиц., 1 кром. Повторять такие убавления поочередно в каждом четвертом и четвертом ряду 18(19, 21, 23) раза. Итого на спицах останется 53(57, 59, 61) петля.
После регланных убавлений закрыть по одной петле с каждой стороны и оставить 51(55, 57, 59) петель на дополнительной спице.

Левая полочка:
Набрать 11 петель на спицы 3 и провязать один ряд изнаночными. Продолжить основным узором. С левой стороны делаем убавки и прибавки аналогично спинке.
Справа дополнительно вывязываем закругление таким образом:
Набираем в каждом втором ряду
для размера S – 3 п., 3 п., 2 п., 2 п.
для размера M – 3 п.,3 п.,2 п.,2 п.,2 п.
для размера L –3 п.,3 п.,3 п.,2 п.,2 п.
для размера XL – 3 п.,3 п.,3 п.,2 п.,2 п.,2 п.
Затем сразу начинаем прибавлять по одной петле в каждом ряду 12(13,15,16) раз, а затем по одной петле в каждом четвертом ряду 11 раз.
Новые петли постепенно вводить в основной узор, стараясь, чтобы накид был как можно ближе к краю – см. замечание к основному узору.
При этом не пропустите слева начало реглана – на уровне 32(36, 40, 44) слева нужно начать выполнять убавления для реглана аналогично спинке.
Для реглана на полочке нужно выполнить 10(11,13,15) убавок, а затем переместить 12(12,12,14,15) петель со стороны горловины на булавку – это петли начала выреза горловины.
Затем продолжаем убавлять петли для реглана и одновременно закрываем по 4 петли в следующих трех рядах со стороны горловины.
Закрываем оставшиеся петли. Итого получается, что полочка на 5 регланных убавлений короче, чем спинка.
Правая полочка:
Вязать симметрично левой полочке.
Правый рукав:
Набрать 80(80, 86,86) петель на спицы №2.5 и связать 3 см. резинкой. Сменить спицы на №3 и провязать один ряд изнаночными, одновременно уменьшить количество петель до 68(68,74,74).
Продолжаем основным узором. После четвертого ряда привязываем контрастную нить, которая поможет при сборке изделия.
Далее начинаем регланные убавления как на спинке.
Когда количество регланных убавлений станет равно 13, т.е на спицах останется 42(42, 48, 48) петель, в каждом втором ряду закрывать поочередно 3 петли, а затем 4 петли 2 раза (т.е закрываем 3п, 4п, 3п, 4п). Не забываем с другой стороны продолжать регланные убавления.
Закрываем оставшиеся петли.
Левый рукав:
Вяжем симметрично правому рукаву.
Сборка:
Спицами № 2.5 набрать петли вдоль левой полочки, начиная снизу и до верхних снятых на булавку петель. Набирайте свободно, чтобы резинка не стягивала полочку – примерно 5 петель на 4 пели узора внизу и 1 петлю на 1 ряд узора в вертикальном направлении. Количество набранных петель должно делиться на 6 + 2 кромочные.
Вязать резинкой 3 сантиметра, как на спинке. Закрыть петли.
Аналогично обвязать правую полочку.
Сшиваем швы на рукавах и боковые швы на спинке и полочках, а затем регланные швы. Используем наши маркеры для совмещения деталей.
Спицами № 2.5 набрать вдоль горловины 237(249,261,273) петли, включая те петли, которые были сняты на булавки на полочках. Вяжем резинкой 3 см. Закрываем петли.
Протягиваем ленточку через резинку горловины.
Источник: Женщина в доме
Метки: вязание на спицах |
МЕЛАНЖЕВЫЙ ЖИЛЕТ ,СВЯЗАННЫЙ СПИЦАМИ |

Связать жилет обычной платочной вязкой не составит труда, а асимметричные фигурные полочки сделают его оригинальным.
Размеры: 40/42 (46/48) 50/52
Вам потребуется: 650 (700) 700 г красной пряжи Toy (52% хлопка, 48% полиакрила, 60 м/50 г); 300 (350) 350 г оранжевой пряжи Scala (100% полиамида, 75 м/25 г); круговые спицы № 7; крючок № 6; оранжевая декоративная пуговица.
Внимание! Вязать в 2 нити (Toy + Scala).
Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п.
Плотность вязания: 13 п. и 24 р. = 10 х 10 см.
СПИНКА: на спицы набрать 67(75) 83 п. + 2 кром. и вязать платочной вязкой. Через 33 см от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон 4 п. и в каждом 2-м р. 4 х 1 п. Через 4 (6) 8 р. прибавить для спущенного плеча с обеих дгорон 1 п. и в каждом 6-м р. 7 х 1 п., для этого после 2-й п. и до 2-й п. от конца вывязывать из протяжки 1 лиц. скрещ. Через 59 (61) 63 см от наборного края закрыть для скосов плеча с обеих сторон 3 (4) 4 п. и в каждом 2-м р. 1 (0)0x3, 5 (5) 1x4, 0 (1)5x5 п.
Одновременно через 62 (64) 66 см от наборного края закрыть для выреза горловины средние 13 (15) 15 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 2 х 1 п. Через 64 (66) 68 см от наборного края все петли должны быть закрыты.
ЛЕВАЯ ПОЛОЧКА: на спицы набрать 34 (38) 42 п. + 2 кром. и вязать платочной вязкой. Для скоса прибавить с левой стороны в каждом 4-м р. 19 х 1 п., для этого до 2-й п. от конца вывязывать из протяжки 1 лиц. скрещ. Выполнить с правой стороны пройму, спущенное плечо и скос плеча, как на спинке.
Одновременно с началом проймы закрыть для скоса выреза с левой стороны 1 п., в каждом 2-м р. 21 (20) 14x1 п. и попеременно в каждом 2-м и 4-м р. 8 (10) 16 х 1 п., для этого до 4 п. от конца провязать 2 п. вместе лиц. На высоте спинки все петли должны быть закрыты.
ПРАВАЯ ПОЛОЧКА: вязать симметрично, через 32 см от наборного края выполнить отверстие для пуговицы, для этого закрыть 4-ю-7-ю п. и снова их набрать.
СБОРКА: выполнить плечевые и боковые швы; для воротника по скосам выреза и вырезу горловины спинки набрать 93 (101) 105 п. и связать 1 изн. р. лиц., при этом после каждой 6-й п. 15 (16) 17 раз вывязать из протяжки 1 лиц. скрещ. Затем вязать платочной вязкой, при этом закрыть на левой полочке в каждом 2-м р. 9 х 1 и 10 х 2 п., для этого провязать 3-ю и 4-ю или соответственно З-ю-5-ю п. вместе лиц. Через 17 см петли закрыть.
Выполнить с края выреза левой полочки петельку, для этого крючком связать цепочку из возд. п.
Для завязки к внутреннему правому боковому шву присоединить нить и крючком связать цепочку из возд. п. длиной 25 см, отступив 3 см от проймы, связать 2 ст. б/н и связать еще одну цепочку из возд. п. длиной 25 см. Протянуть конец первой завязки через петлю и завязать обе завязки бантом. Пришить пуговицу.

Источник: korzinochka.3dn.ru
Метки: вязание на спицах |
РЕЛЬЕФНЫЙ ДВУБОРТНЫЙ ЖИЛЕТ |

Размеры жилета: 36 (38/40) 142
Вам потребуется: 350 (400) 450 г пряжи цвета мальвы Merino Mix (51% мериносовой шерсти, 49% полиакрила, 100 м/50 г); спицы №4 и №5; 4 пуговицы; машинка для выполнения шнурков
Узор для планок, спицы № 4, плотность вязания: 24 п. и 28 р. = 10 х 10 см. Вязать кром., 1 лиц., * 2 изн., 2 лиц. *, заканчивать 2 изн., 1 лиц., кром. Повторять от * до *.
Основной узор 1 (лиц. гладь), спицы № 5, плотность вязания: 18 п. и 26 р. = 10 х 10 см. Лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Основной узор 2 (изн. гладь), спицы № 5: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.
Коса: 1-й р.: 10 лиц. 2-й р.: 10 изн. 3-й р.: 10 лиц., при этом равномерно прибавить 6 п. = 16 п. 4-й р.: 16 изн. 5-й р.: 16 лиц. Связать 1 раз с 1-го по 3-й р., затем повторять 4-й и 5-й р., при этом в каждом 20-м р. перекрещивать петли следующим образом: оставить 8 п. на вспом. спице перед работой, 8 лиц. и провязать петли со вспом. спицы лиц. После последнего перекрещивания снова равномерно убавить 6 п. = 10 п.
Особые убавления: с правой стороны кром., 1 лиц., снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п., затем вязать основным узором, с левой стороны провязать 2 п. вместе лиц., 1 лиц., кром.
Спинка: набрать 102 (110) 122 п. и связать 10 см узором для планок. Затем вязать основным узором 1. при этом в 1-м р. равномерно убавить 22 (24) 30 п. = 80 (86) 92 п. Для приталивания убавить особыми убавлениями от планки с обеих сторон в каждом 8-м р. 4 х 1 п. и затем прибавить с обеих сторон в каждом 8-м р. 4 х 1 п. Через 38 (39) 40 см от наборного края убавить особыми убавлениями для пройм с обеих сторон в каждом 2-м р. 7 (9) 11 х 1 п. = 66 (68) 70 п. Через 58 (59) 60 см от наборного края закрыть для скосов плеча с обеих сторон в каждом 2-м р. 3 х 4 и 1 х 5 (2 х 5 и 2 х 4) 3 х 5 и 1 х 4 п. Через 60 (61) 62 см от наборного края закрыть оставшиеся 32 п.
Левая полочка: набрать 38 (46) 50 п. и связать 10 см узором для планок. Затем вязать основным узором 2 с косой, при этом в 1-м р. равномерно убавить 7 (11) 11 п. = 31 (35) 39 п. Вязать следующим образом: кром., 2 лиц., 8 (12) 16 изн., 10 п. косы, 7 изн., 2 лиц., кром. В 3-м р. косы равномерно прибавить 6 п. = 37 (41) 45 п. Выполнить с правой стороны приталивание и пройму, как на спинке. Через 35 см от наборного края убавить особыми убавлениями для скоса выреза с левой стороны в каждом 4-м р. 7 х 1 п. После последнего перекрещивания снова убавить 6 п. Выполнить с правой стороны скос плеча, как на спинке, при этом за 2 р. до начала скоса плеча убавить в косе 0 (1) 2 п.
Метки: вязание на спицах |
ЖАКЕТ С ГЛУБОКИМ ВЫРЕЗОМ |

Экстравагантная модель для смелых и юных!
РАЗМЕРЫ: 38-40 (42-44 /46-48/ 50-52)
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: пряжа RIVIERE D'ANNY (53% шерсть. 41% вискоза, 6% полиамид; 100 м/50 г), lave 324 12(12/13/13) мотков; MOUSSERON (55% акрил. 45% вискоза, 55 м/50 r)f Bleu Ral 873: I (1/ 1/1) моток;
ANTIQUE (72% вискоза, 28% полиэстер, 46 м/25 г), or 407: 2 (2/2/2) мотка
Спицы № 3,5, крючок № 3,5, 2 пуговицы.
УЗОРЫ: лиц. гладь, рачий шаг.
Ажурный узор № 1: вяжется на количестве п., кратном 8 +1 кромочная п. с каждой стороны (см. схему).
Ажурный узор № 2: вяжется на количестве п., кратном 4 +1 кромочная п. с каждой стороны (см. схему).
Вышивка: ковровая.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 20 п. и 28 р. на спицах № 3,5 пряжей Riviere ажурным узором № 1 или 2 • 10 х 10 см.
СПИНКА: на спицы № 3,5 пряжей Riviere d'Anny набрать 96 (102/108/1 14) п., вязать ажурным узором № 1. начиная с 1 кромочной п. и 2 (7/4/1) п. схемы. Через 15 см от начала прибавить с обеих сторон 1 п., затем в каждом 14 р.: 2 х 1 п. и 12 р. выше: 1 х 1 п.
Восстановить постепенно рисунок с помощью прибавлений. Получается 104 (П0/116/122) п. Через 33 см от начала сделать проймы, закрыв с обеих сторон 3 (4/4/4) п., затем в каждом 2 р.: 0 (0/0/1) х 4 п., 1 (2/2/2) хЗ п.. 2 (1/2/1) х 2 п. и 1 х 1 п. Остается 82 (84/86/88) п.
Через 53 (54/55/56) см от начала для скоса плеч закрыть с обеих сторон 8 (8/8/9) п., затем в каждом 2 р.: 2 х 8 п. (1 х 8 п. и 1 х 9 п. /2 х 9 п./2 х
9 п.).
Одновременно: для выреза горловины закрыть 14 центр. п„ затем закончить каждую сторону за один раз, закрыв со стороны выреза горловины 2 р.выше: 10п.
ПРАВАЯ ПОЛОЧКА: на спицы N? 3,5 пряжей Riviere d'Anny набрать 49 (52/55/58} п.. вязать ажурным узором № 1, начиная с 1 кромочной п. и 1 п. схемы.
Сделать слева те же прибавления сбоку и убавления проймы и скоса плеча, как для спинки.
Через 25 (26/27/28) см от начала для выреза горловины закрыть справа 1 п.. затем в кладом 6 р.: 5 х 1 п„ в каждом 4 р.: 12 х 1 п.
Вязать левую полочку в зеркальном отражении, начиная с ажурного узора № 1, как на спинке.
РУКАВА: на спицы № 3.5 пряжей Riviere d'Anny набрать 42 (46/50/54) п., вязать ажурным узором № 1, начиная с 1 кромочной п. и 5 (3/1/7) п. схемы.
Прибавить с обеих сторон в каждом 6 р.: 14 х 1 п., в каждом 4 р.: 6 х 1 п. Восстановить постепенно рисунок с помощью прибавлений. Получается 82 (86/90/94) п. Через 40 см от начала сделать окат, закрыв с обеих сторон 3 п., затем в каждом 2 р.: 4 (6/8/10) х 2 п., 17 (15/13/11) х 1 п.. 1 х2 п.. 1 х 3п. Закрыть оставшиеся 16 п. Вязать второй рукав аналогично.
ВОРОТ: на спицы № 3,5 пряжей Riviere d'Anny набрать 158 п., вязать ажурным узором № 2, начиная с 1 кромочной п. и 1 п. схемы. Закрыть с обеих сторон 2 п., затем в каждом 2 р.: 10 х 2 п. и 2x3 п., затем закрыть 20 центр, п., закончить сторону за один раз, закрыв с обеих сторон 3 п.Закрыть оставшиеся 35 п.
СБОРКА
Пряжей Mousseron и Antique на спинке, полочках, рукавах и вороте сделать ковровую вышивку в ажурных дырочках (см. фото). Вдоль правой полочки и ворота до середины спинки на спицах № 3,5 пряжей Antique набрать 150 (152/154/156) п., вязать лиц. п. на изн. стороне, 4 р. лиц. гладью, 1 р. изн. п. на лиц. стороне, 4 р. яиц. гладью.
Закрыть все п.
Совет: в р. сборки сделать 2 петельки из 3 п. (3 и., пропустить 1 см), первая - на расстоянии 12 (13/14/ 15) см от низа, вторая - на расстоянии 8 см от первой. Выполнить ту же работу для левой полочки, кроме петель. Сделать шов горловины, на спинке, сложить вдвое вовнутрь и сделать краевой шов.
Внизу пуловера и рукавов крючком № 3,5 пряжей Riviere d'Anny вязать 1 р. рачьего шага. Пришить пуговицы.
Источник: журнал "Золушка вяжет"
Метки: вязание на спицах |
ВЯЗАНЫЕ АППЛИКАЦИИ "БАБОЧКИ" |


Метки: вязание крючком |
Ажурный фиолетовый жилет |

Ажурный жилет, связаный спицами, станет изюминкой вашего гардероба!
Вам потребуется: 200 г фиолетовой пряжи «Mondial Sidney (100% шерсти. 150 м/50 г) прямые спицы №4, 5 пуговиц
Узоры:
Двойная резинка: контрастной нитью набрать половину требуемых петель;
1-й р.: рабочей нитью вязать *1 лиц.. 1 накид* повторять от* до *;
2-й р.: *провязать накид лиц., снять 1 п. как изн., не провязывая, нить перед работой*, повторять от* до *';
3-й и послед, р.: "*1 лиц., снять 1 п. как изн., нить перед работой*, повторять от* до *; в готовой детали контрастную нить распустить.
Резинка 1/1: попеременно 1 лиц., 1 изн.
Резинка 3/2: попеременно 3 лиц.. 2 изн.
Основной узор (число петель кратно 13): вязать по схеме.
Плотность вязания, основной узор: 26 п.и 29р. = 10x10 см.
Спинка:
набрать 108 п. и связать 4 р. двойной резинкой и 44 р. резинкой 3/2. Далее вязать основным узором по схеме, равномерно убавив в 1-м р. 1 х 26 п. и провязывая с обеих сторон по 1 кром. Закончив вязать по схеме, повторять раппорт с 25-го по 32-й р. схемы. Через 17 см от резинки для скосов пройм закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 4 п. и 5 х 1 п. Через 17 см (50 р.) от начала скосов пройм закрыть для плеч крайние с обеих сторон 17 п. и оставить открытыми средние 28 п.
Правая полочка:
набрать 48 п. и связать резинку, как для спинки, далее вязать
основным узором по схеме, равномерно убавив в 1-м р. 1 х 7 п. и провязывая с обеих сторон по 1 кром. Закончив вязать по схеме, повторять раппорт с 25-го по 32-й р. схемы. Через 16 см от резинки для выреза горловины оставить открытыми справа в каждом 2-м р. 1 х 7 п., 1 х 3 п., 1 х 2 п. и 3 х 1 п. При этом через 17 см (50 р.) от резинки выполнить слева скос проймы, как для спинки. Через 18 см (52 р.) от начала горловины закрыть оставшиеся для плеча 17 п.
Левая полочка: вязать симметрично.
Сборка:
для планки набрать по центральному краю правой полочки 89 п. и вязать резинкой 1/1. выполнив в 3-м р. 4 отверстия для пуговиц: первое после первых 5 п. от нижнего края полочки, остальные с интервалом 19п.;через 2см связать бр. двойной резинкой и закрыть все п. Так же связать планку для левой полочки, но без отверстий для пуговиц. Выполнить плечевые швы.
Набрать по горловине полочек и спинки 187 п.. включая открытые п„ и связать планку, как для полочек, выполнив 8 3-м р. отверстие для пуговицы, расположив его над предыдущими. Набрать по краю каждой проймы по 105 п. и связать планки, как для полочек. Выполнить боковые швы; пришить пуговицы.
Источник: Журнал "Сусанн
Метки: вязание на спицах |
Узорный жакет с рукавом 7/8 (спицы). |
Метки: вязание на спицах |
Дачный умывальник (из инета) |
Метки: идеи для дачи |
Путеводитель по подфоруму "Вяжем онлайн" . Осинка |
Мы уже связали, вяжем и будем вязать
Платья, сарафаны - крючком - спицами
Костюмы, комплекты - крючком - спицами
Юбки - крючком - спицами
Топики, маечки, кофточки с коротким рукавом - крючком - спицами
Туники - крючком - спицами
Кофточки - крючком - спицами
Болеро - крючком - спицами
Жакеты, кардиганы - крючком - спицами
Свитера - спицами - спицами и крючком
Жилеты, безрукавки - крючком - спицами
Пальто, шазюбль - крючком - спицами
Шали, накидки, пончо - крючком - спицами
Шарфы и шапочки - крючком - спицами
Сумки - крючком - спицами
Мужчинам - спицами
Чулки, носки, обувь, Разное, Для дома, интерьера
Вяжем с... , Узоры, техники, дизайны
Белье, купальники, корсеты - спицами и крючком
Отредактировано 21.06.2010
Метки: вязание на спицах+крючок |
ПЕЧИ И МАНГАЛЫ НА УЛИЦЕ |




















Метки: идеи для дачи |
ЖЕЛТЫЙ СВИТЕР(СПИЦЫ.КРЮЧОК) |
Метки: вязание на спицах+крючок |
КОМПЛЕКТ СПИЦАМИ |
Метки: вязание на спицах |
всё гениальное -просто. |



Серия сообщений "женские летние модели":
Часть 1 - Женские летние модели.
Часть 2 - Пуловер с коротким рукавом и узором из центра
...
Часть 45 - скоро весна(небесный пуловер-спицы)
Часть 46 - яркий жакет
Часть 47 - всё гениальное -просто.
Метки: вязание на спицах |
Салфетка "Магия в квадрате" (крючок). |
Метки: салфетка |
ВЯЗАНЫЕ ИДЕИ ДЛЯ ДОМА ( СПИЦЫ И КРЮЧОК) |
Метки: вязание для дома |
АЖУРНЫЙ БЛУЗОН СПИЦАМИ |
Метки: вязание на спицах |
Поделки для дачи ( взято из инета) |
Жираф
Для приготовления жирафа нужны:
1. Коряга (от безобидного дерева)
2. Канистра (удостовериться что там не хранились токсины)
3. Пустая пластиковая
бутылка
4. Нож
5. Лопата (не деревянная)
6. Цемент (великий и могучий)
7. Краски (хоть ярославские хоть махачкалинские, все равно)
8. Кисточки (Да по любому есть)
Роем яму размещаем в ней корягу, которую заливаем цементом для качественной устойчивости. Дальше срезаем довольно хорошую ручку канистры, а бока канистры порадовали двумя вырезанными отверстиями, вырезы снабдил ушами, которые изготовил по средствам пластиковой бутылки. В верхней части канистры прорезаем две дырки и установливаем рожки из веточек тех же спиленных деревьев. В нижней части канистры проделываем большущую дырку и насадим "голову" в саму шею.
источник-здесь
Метки: идеи для дачи |
Детское платье |
Метки: вязание для детей |
Журнал: Мастерица №2 2011 |
Метки: журнал |