Румбокс – крошечные комнатки и интерьеры с кукольной мебелью. Изготовлением кукольн...
5 вкусных идей с баклажанами - (7)В сезон: 5 вкусных идей с баклажанами В разгар сезона предлагаем взглянуть на привычные баклажаны...
Петух из лотков для яиц. МК. - (0)Петух из лотков для яиц. МК. Как сделать петуха из лотков для яиц. Масте...
И еще рецепт ХФ без варки ! - (0)Белоснежный холодный фарфор без варки (МК) и обзор результата Всем здравствуйте! Всегда хотела ...
Продолжаем делать СОВ. МК. - (0)Продолжаем делать СОВ. МК. Автор мастер класса Таня5 , далее текст и фото мастера !!...
ИЗ СТАРЫХ ДЖИНСОВ. ИДЕИ |
МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ САЙТ ЧТО И КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ СТАРЫХ ДЖИНСОВ http://www.jeans-optom.ru.
ЗДЕСЬ СОБРАНЫ ТОЛЬКО ИДЕИ С ПРОСТОРОВ ИНТЕРНЕТА.
Серия сообщений "Джинса":
Часть 1 - Из старых джинс
Часть 2 - Прикольные вещи из старых джинсов
...
Часть 24 - Полезности. Ремонтируем джинсы.
Часть 25 - РЕМОНТИРУЕМ ОБТРЕПАВШИЙСЯ НИЗ У ДЖИНС:МАСТЕР-КЛАСС
Часть 26 - ИЗ СТАРЫХ ДЖИНСОВ. ИДЕИ
Часть 27 - Джинсовый коврик (простой МК от Roolen)
Часть 28 - Цветок из джинса №2+МК
...
Часть 39 - Фартуки из старых джинсов. Идеи и мастер-классы
Часть 40 - Цветы из джинсовой ткани. Идеи, мастер-классы
Часть 41 - Подборка переделок из джинсов
|
Микаэлла / Серия "Карты" |
Автор серии "Карты"-Микаэлла.г.Москва

Бубновая дама

Бубновый валет
Серия сообщений "Для души":
Часть 1 - Отличные изображения для декупажа
Часть 2 - Эйфелева башня. Изображения для декупажа, коллажей, скрапа.
...
Часть 15 - Картинки для открыток, теги, ярлыки
Часть 16 - Картинки для декупажа
Часть 17 - Микаэлла / Серия "Карты"
Часть 18 - Картинки для декупажа. Новый год и Рождество
Часть 19 - Великолепный Санта от Тома Ньюсома! Рождественская живопись.
...
Часть 21 - Картинки для распечатки.Животные,птицы.
Часть 22 - Батик
Часть 23 - Винтажные рукодельные этикетки и картинки.
|
19 рецептов приготовления холодного фарфора (пластики) для лепки |

Серия сообщений "Фарфор":
Часть 1 - Советы по работе с холодным фарфором
Часть 2 - Цветы из холодного фарфора - мастер-классы
...
Часть 4 - ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР... ПРИГОТОВЛЕНИЕ И РЕЦЕПТ
Часть 5 - Розовое дерево из холодного фарфора
Часть 6 - 19 рецептов приготовления холодного фарфора (пластики) для лепки
Часть 7 - Холодный фарфор. Вдохновляемся, учимся, творим сами
Часть 8 - Самый простой рецепт холодного фарфора. БЕЗ КЛЕЯ!!!
...
Часть 11 - холодный фарфор № 1
Часть 12 - СУПЕР!!! Рецепт холодного фарфора!!Он идеален!!
Часть 13 - И еще рецепт ХФ без варки !
|
Роспись по стеклу. Некоторые секреты техники в вопросах и ответах |
Роспись по стеклу – занятие, которое не может не увлечь. Оно открывает широкий простор для проявления творческой фантазии. Яркие краски преобразят наскучившие вещи до неузнаваемости: старые банки и бутылки чудесным образом превратятся в изумительные вазы и подсвечники, а зеркала, окна и дверцы шкафов, украшенные затейливыми узорами, привнесут в ваш дом уют и неповторимое очарование.
Серия сообщений "Роспись по стеклу":
Часть 1 - Роспись бокалов
Часть 2 - Кирпичи из шпатлевки
...
Часть 29 - Для всех любителей бутылочного декорирования! Взрыв эмоций!
Часть 30 - Обзор витражных красок по стеклу
Часть 31 - Роспись по стеклу. Некоторые секреты техники в вопросах и ответах
Часть 32 - Хрустальная паста
Часть 33 - Необычный декор обычной банки. Мастер-класс
Часть 34 - МК Ваза «Африка» из пивного бокала
Часть 35 - Витражи. Шаблоны Узоров.
Серия сообщений "Полезности":
Часть 1 - Обзор витражных красок по стеклу
Часть 2 - Роспись по стеклу. Некоторые секреты техники в вопросах и ответах
...
Часть 8 - РОСПИСЬ ПО СТЕКЛУ... КНИГИ...
Часть 9 - Обзор витражных красок по стеклу
Часть 10 - Роспись по стеклу. Некоторые секреты техники в вопросах и ответах
Часть 11 - Необычный декор обычной банки. Мастер-класс
Часть 12 - Витражи. Шаблоны Узоров.
|
|
Обзор витражных красок по стеклу |
Источник – http://www.zzorik.ru/
Здесь я собрала информацию по витражным краскам для стекла, которые я использую в своих работах. Это не обзор всех существующих витражных красок, и даже не обзор красок по стеклу, существующих на прилавках художественных магазинов Москвы. Это исключительно рассказ о тех красках для витражей, которые использую я.
Все фотографии – моих реально существующих и используемых баночек и контуров, поэтому они заляпанные, пользованные и т.п.
Итак…
Я для себя делю витражные краски для стекла на 2 вида – обжигаемые и необжигаемые.
Но, кроме того, существует еще деления – например, на растворителе краски или на воде, и другие.
Витражные краски с обжигом
Название «обжигаемые» говорит само за себя – эти краски должны проходить обязательный обжиг в духовке.
Температура и время обжига у красок разных производителей разные, их лучше смотреть на каждой конкретной баночке. Но обычно температура – от 120°С до 160°C, а время – от получаса до полутора часов. После такой термообработки изделия можно спокойно мыть и вообще использовать. Царапать их ножом или ногтями все равно не рекомендуется, но прочность у них намного выше, чем у необжигаемых красок по стеклу. Поэтому для росписи кружек, бокалов и прочих вещей, которые должны часто мыться, я использую только обжигаемые краски.
Кстати, пока краски не обожжены – они удаляются очень просто, и к рисунку надо относиться аккуратно. Правда, только первую неделю. Дальше краски к стеклу присыхают и приходится надолго их замачивать, чтобы смыть рисунок.
При обжиге расписанная вещь ставится в холодную духовку, а потом уже дается температура. Лучше иметь термометр (встроенный в духовку или отдельно покупаемый), а температуру ставить чуть пониже той, что указана производителем, потому что при перегреве краска коричневеет (да и что происходит с ее прочностью – неизвестно. Но вряд ли что-то хорошее
). Обожженную вещь лучше тоже вытаскивать из уже остывшей духовки, чтобы не было перепада температур.
Все обжигаемые витражные краски, которые я встречала – на воде, а не на растворителе. Т.е. кисточки промываются обычной водой. Плюс эти краски не пахнут, что тоже удобно. Для аллергиков, например, это просто спасение, да и вообще приятней пользоваться.
В магазине обжигаемые краски можно отличить по слову «Porzellan» или «Porcelain» (в зависимости от языка) на баночке или по температуре – рядом с названием стоит цифра «150″, например. Да, Porzellan – переводится как фарфор, но они так же прозрачны, как и витражные краски.
Обжигаемые краски по стеклу, которыми пользуюсь я:
«Pebeo»:
«Hobbyline»:
Контуры к обжигаемым краскам, конечно, тоже нужно использовать только обжигаемые. А вот будут они по стеклу или по фарфору – здесь уже неважно, одинаково хорошо будут и те, и другие.
Контуры у всех фирм в основном непрозрачные, но у фирмы «Pebeo» есть разноцветные прозрачные. Единственное исключение из прозрачных пебеовских контуров – их якобы «transparent» (прозрачный), который на самом деле оказывается жемчужно-белым.
Контуры – «Pebeo», прозрачные:
и непрозрачные:
Дополнение:
У обжигаемых витражных красок при этом есть один минус – они не такие ярко-прозрачные, как необжигаемые. Они более матовые, сквозь них плохо просматривается обратная сторона бокала, например.
Вот, для сравнения:
Витражные краски без обжига
Необжигаемые краски для стекла более яркие, у них цвета более насыщенные, звонкие.
Они в основном на растворителе (кроме Марабу, про которые я скажу отдельно) – кисточки соответственно промываются тоже растворителем. У всех фирм есть свои растворители, плюс растворители можно купить в художественных магазинах, но я в основном пользуюсь либо уайт-спиритом, либо ацетоном. Подойдет и жидкость для снятия лака ![]()
Кисточки надо не забывать вовремя мыть, иначе после засыхания их можно будет выбрасывать… Краски надо не забывать закрывать, как необжигаемые, так и обжигаемые, иначе они быстро засохнут прямо в баночке.
После нанесения сначала контуру, а потом краске надо дать высохнуть. Производители называют срок от суток до 3 недель (лучше читать инструкцию на баночке). После этого изделием можно начинать пользоваться.
По стойкости краски ведут себя по-разному, но в основном через месяц высыхания их можно спокойно мыть, хотя и не замачивать.
Краски и контуры для стекла, которые использую я:
«Idea vetro»:
«Pebeo Vitrail»:
«Hobbyline»:
«Marabu Decor Glass»:
Контуры – к необжигаемым краскам – опять же необжигаемые контуры:
«Idea»:
«Marabu»:
Если первые три краски волне одинаковы и по качеству, и по использованию, то про последнюю скажу отдельно:
«Marabu Decor Glass» – витражные краски на водной основе (у Марабу есть еще и на смоле). Кисточки промываются водой.
Но! Пока они не высохли – они непрозрачны. Прозрачность набирается по мере высыхания. Это не всегда удобно.
Плюс эти краски обладают какой-то удивительной способностью после нанесения отходить от контура, оставляя пробелы. Так что потом приходится еще раз проходить все эти пробелы, что не очень удобно, если краски смешивались – довольно сложно поймать такой же цвет.
И контуры у Марабу, хоть и намного удобнее по нанесению обычных тюбиков, но гораздо менее прочные при использовании…
Да, еще найти эти краски можно далеко не во всех магазинах.
И еще про необжигаемые:
Все необжигаемые краски для стекла можно и обжигать. Никто из производителей этого не рекомендует делать. Но многие мои знакомые, пользующиеся необжигаемыми красками, их обжигали (да и я сама постоянно обжигаю Марабу). Температура – 110-120°С, время – минут 30-40.
Но еще раз скажу – это чистой воды самодельщина, ни один из производителей эти краски обжигать не рекомендует, кроме Марабу, которые говорят что хоть обжечь и можно, но прочности это не прибавит.
Московские магазины, в которых продаются краски для стекла (и не только перечисленные здесь):
Передвижник
м.«Маяковская», м.«Новослободская», ул.Фадеева, 6
тел. 22-55-082
3 color
м. «Чистые пруды», Гусятников пер., 13/3 стр.1
тел. 623-22-03
Художественный отдел Центрального Детского Мира
м.«Таганская», ул. Большие Каменщики, д.4. Выход с радиальной ветки
тел. 8-901-535-24-52
Артишок
м. «Новокузнецкая», «Третьяковская», ул.Пятницкая, д.5, вход в арку, Торговый центр
тел: 953-64-48
В этом магазине продаются краски Marabu
магазинчик при ЦДХ (Центральный Дом Художника),
м.«Октябрьская», «Парк культуры», Крымский вал, д.10
тел. 230-19-13, 729-47-43
Все для художника
м.«Октябрьская», «Парк культуры», ул. Крымский Вал, 8, корп. 2 (Здание Художественного лицея)
тел. 247-87-56
FINE ARTS
м.«Китай-Город», ул. Забелина, д.1
тел. 974-68-28, 625-09-28
Черная речка
м.«Шаболовская», ул. М. Калужская дом 1, магазин в здании Текстильного университета
тел: 955-35-76
Черная речка
м. «ВДНХ», Ярославское шоссе 3/3, проезд автобусами 244,172,136 или троллейбус 76 до остановки «Полиграфический техникум»
тел: 188 98 92, 188-98-01, 183-57-16
Фирменный магазин «Marabu»
м. «Первомайская», ул. Первомайская, д. 1/2. выход из метро к ул. первомайская, далее на троллейбусе №22 до остановки «меховая фабрика». магазин рядом с остановкой.
тел: 367-06-48, 367-55-90
Мастерская идей
м. «Полянка», ул. Большая Полянка, д.28, стр.1, нулевой уровень супермаркета «Перекресток». 100 метров от метро, сразу за магазином «Молодая Гвардия»
тел: 542-19-96
м. «Таганская», ул. Нижняя Радищевская, д.5, стр.1. Если стоять лицом ко входу на станцию метро «Таганская» кольцевой линии, то в десяти метрах левее будет двухэтажную постройку. Магазин на первом этаже.
Автор обзора: Елена Ефремова
Серия сообщений "Роспись по стеклу":
Часть 1 - Роспись бокалов
Часть 2 - Кирпичи из шпатлевки
...
Часть 28 - Мастер-класс по декорированию бутылки кожей
Часть 29 - Для всех любителей бутылочного декорирования! Взрыв эмоций!
Часть 30 - Обзор витражных красок по стеклу
Часть 31 - Роспись по стеклу. Некоторые секреты техники в вопросах и ответах
Часть 32 - Хрустальная паста
Часть 33 - Необычный декор обычной банки. Мастер-класс
Часть 34 - МК Ваза «Африка» из пивного бокала
Часть 35 - Витражи. Шаблоны Узоров.
Серия сообщений "Полезности":
Часть 1 - Обзор витражных красок по стеклу
Часть 2 - Роспись по стеклу. Некоторые секреты техники в вопросах и ответах
...
Часть 7 - МК ПО РОСПИСИ КРУЖКИ С ЛИСТЬЯМИ
Часть 8 - РОСПИСЬ ПО СТЕКЛУ... КНИГИ...
Часть 9 - Обзор витражных красок по стеклу
Часть 10 - Роспись по стеклу. Некоторые секреты техники в вопросах и ответах
Часть 11 - Необычный декор обычной банки. Мастер-класс
Часть 12 - Витражи. Шаблоны Узоров.
|
|
Для всех любителей бутылочного декорирования! Взрыв эмоций! |
Серия сообщений "Роспись по стеклу":
Часть 1 - Роспись бокалов
Часть 2 - Кирпичи из шпатлевки
...
Часть 27 - Мастер-класс по технике Point-to-Point
Часть 28 - Мастер-класс по декорированию бутылки кожей
Часть 29 - Для всех любителей бутылочного декорирования! Взрыв эмоций!
Часть 30 - Обзор витражных красок по стеклу
Часть 31 - Роспись по стеклу. Некоторые секреты техники в вопросах и ответах
...
Часть 33 - Необычный декор обычной банки. Мастер-класс
Часть 34 - МК Ваза «Африка» из пивного бокала
Часть 35 - Витражи. Шаблоны Узоров.
Серия сообщений "Бутылки":
Часть 1 - Кирпичи из шпатлевки
Часть 2 - В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ ОНИ БЫЛИ ПРОСТО БУТЫЛКАМИ...
...
Часть 13 - Мастер-класс по технике Point-to-Point
Часть 14 - Мастер-класс по декорированию бутылки кожей
Часть 15 - Для всех любителей бутылочного декорирования! Взрыв эмоций!
Часть 16 - Хрустальная паста
Часть 17 - "Черное и белое" небольшой МК
Часть 18 - Волшебные бутылки. Потрясающие работы! Декупаж
Часть 19 - МК Ваза «Африка» из пивного бокала
|
|
Окрашивание ткани с применением желатина |
Всем известно, что желатин, применяемый в пищевой промышленности, обладает некоторыми неприятными свойствами. Несмотря на это, в этом уроке мы расскажем и об оборотной стороне медали под названием “желатин”, который научимся использовать – для декоративного окрашивания ткани. Итак, вам понадобятся: 2 столовые ложки желатина, 1 чашка горячей воды, мерный стакан, 2-3 большие пластиковые крышки от йогуртов или печенья, пергаментная бумага (используемая для выпечки), жидкие темперные краски или биокрасители, салфетки, обрывки ткани, кнопки, ёмкость, площадь которой больше, чем площадь окрашиваемого листа ткани.
Разведите желатин в воде.
|
Декорирование фоторамок (декупаж, фетрики) |
Сшитые мной фетрики, которых я назвала "Большеглазики и большеголовики" настолько милы и позитивны, что хотелось бы любоваться ими каждый день, а не только по праздникам (когда можно приспособить игрушки в качестве украшений). И я придумала использовать фетриков в качестве съёмных элементов фоторамки.
Все уже как-то привыкли к тому, что дизайн приобретённой фоторамки остаётся неизменным. А что, если сделать так, чтобы у пользователя появилась возможность менять её декоративные элементы по своему настроению? Тогда рамка перестанет быть чем-то привычным, а фетрики украсят, оживят ее и поднимут нам настроение.
Проект должен быть уникальным от начала и до конца, а значит готовая рамка не подойдёт! Приступим к изготовлению рамок из МДФ (или другого подходящего материала, который есть у вас под рукой). Здесь я прибегла к помощи мужа и попросила его выпилить лобзиком 3 рамки размером 18x20 см. Внутренее окно для фотографии размером 9x14 см. Перед началом следующего этапа рамки следует прогрунтовать специальной грунтовкой для дерева, что я и сделала. Вот как выглядели заготовки фоторамок.

Серия сообщений "Мастер-класс":
Часть 1 - Свадебный корабль из конфет
Часть 2 - Декорирование цветочного горшка
...
Часть 7 - Мини-букет "С любовью"
Часть 8 - Игольница - цветик-многоцветик
Часть 9 - Декорирование фоторамок (декупаж, фетрики)
Часть 10 - Куколка из фантиков
Часть 11 - Торт из конфет
...
Часть 14 - Улитка Тильда с венком из осенних листьев
Часть 15 - Улитка Тильда "осень-зонтики"
Часть 16 - Торт из конфет "С днём рождения"
Серия сообщений "Декорирование":
Часть 1 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БУТЫЛОК
Часть 2 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БУТЫЛОК
...
Часть 27 - Декупаж заварочного чайника и чашек
Часть 28 - Дельфин и русалки
Часть 29 - Декорирование фоторамок (декупаж, фетрики)
Часть 30 - Композиция из конфет "Бутоны роз"
Часть 31 - Баночки - подсвечники (декупаж)
...
Часть 36 - Декорирование бутылки (декупаж)
Часть 37 - Декорирование бутылки (яичная скорлупа, декупаж)
Часть 38 - Декорирование бутылки (декупаж, фетр)
Серия сообщений "Из фетра":
Часть 1 - Большеглазики и большеголовики часть 1 (серия Littlest Pet Shop)
Часть 2 - Большеглазики и большеголовики часть 2 (серия Littlest Pet Shop)
...
Часть 8 - Игольница - кошка
Часть 9 - Игольница - цветик-многоцветик
Часть 10 - Декорирование фоторамок (декупаж, фетрики)
Часть 11 - Чехол для сотового телефона из фетра
Часть 12 - Украшение в комнату малыша "Домик" (из фетра)
Часть 13 - Декорирование цветочного горшка вставками из фетра
Серия сообщений "Рамочки":
Часть 1 - Рамочка из картона.
Часть 2 - Мастер-класс: Рамочка из папье-маше
...
Часть 14 - Великолепные фоторамки. Тканевый квиллинг. Мастер-класс.
Часть 15 - Рамочка из картона
Часть 16 - Декорирование фоторамок (декупаж, фетрики)
Часть 17 - ФОТО РАМКА СВОИМИ РУКАМИ
Часть 18 - МК: рамка обтянутая тканью
...
Часть 20 - Декор для стены
Часть 21 - Замечательные идеи из книжных страниц
Часть 22 - Рамка из бумаги
|
Как из CD диска сделать веретено и как сделать из газет пряжу |
|
Мастер-класс розы из бумажных салфеток |
Хочу поделиться с Вами техникой изготовления роз из бумажных салфеток.Долго пыталась найти в интернете розы из салфеток. которые были бы похожи на настоящие. Мой сын очень критически оценивал все мои попытки. Только после положительной оценки самого строгого критика решила показать свою работу на всеобщее обозрение.

Для изготовления роз нужны разноцветные салфетки и проволока для стебля

Серия сообщений "Цветы":
Часть 1 - Мастер-класс розы из бумажных салфеток
Часть 2 - Букет из газетной бумаги
...
Часть 16 - Букет из газетной бумаги
Часть 17 - Венок из кофейных фильтров. Мастер-класс.
Часть 18 - Мастер-класс розы из бумажных салфеток
Часть 19 - Подсолнухи из конфет и гофрированной бумаги. Очень красиво!!!
Часть 20 - Складываем цветочки из бумаги. Идеи и мастер-класс
...
Часть 41 - Цветы из бумаги своими руками.
Часть 42 - Цветы из бумаги своими руками
Часть 43 - Бумажный цветочек
|
Картинки для декупажа |
Серия сообщений "Этнические":
Часть 1 - Африканская тема - картинки для росписи
Часть 2 - Мастер-класс № 2 по росписи контурами в технике "Point-to-Point"
Часть 3 - Африканская тема - картинки для росписи
Часть 4 - Картинки для декупажа
Часть 5 - Зебра 25 фото
Часть 6 - Животные Африки
|
Скачать подборку шаблонов и схем цветов |
|
Картинки для декупажа |
Портал о живописи, картинах, стилях в дизайне интерьера и архитектуре, о странах мира их культурных современных и исторических традициях и художниках, сумевших запечатлить всё это в своих произведениях. Онлайн галереи мира.
http://www.wm-painting.ru/
Живопись. Большие картинки, очень много, разные стили. Пейзаж, натюрморт, животные, абстракт.
http://www.decoart.ru
Галерея современного искусства ArtNow
http://artnow.ru/ru/index.html
Финская художница Инге Лёк рисует забавных старушек- вот она, счастливая старость
http://www.liveinternet.ru/users/rgrey/post90792114/
Тыщщи картинок и почти каждая в декупаж просится.
http://www.allposters.com/-st/Nancy-Wiseman-Posters_c34188_.htm
Замечательной художница Людмилы Скрипченко
http://artnow.ru/ru/gallery/3/1981/picture/4/83667.html
Большая артгалерея
http://netsofta.net/load/36-1-2
Картинки отличного качества.
Огромная галерея винтажных открыток
http://ninona.wordpress.com/category/new-year/
По ссылкам слева много разного.
Немецкие довоенные модные журналы
http://photos.privet.ru/user/BabaLena/a … w/25845438
картинки большие.
Совершенно изумительный батик Алисы Майской
http://www.mayskaya.com/index.html
ГОРОД, АНГЕЛЫ, ЦВЕТЫ, ЗВЕРЮШКИ, ПРОВАНС
Изумительные флористические коллажи
http://mith.ru/treasury/kosmos/sokol/index.htm
http://collage-j.narod.ru/gal_index.htm
Лаковые миниатюры Надежды Стрелкиной
http://www.topic.lt/2007/09/21/lakovye-miniatjury-nadezhdy-strelkinojj.html
Море картинок, пригодных для декупажа. Разные темы. Довольно большие.
http://cart.firstartsource.com/sets.aspx?page=45
Изумительные флористические коллажи
http://mith.ru/treasury/kosmos/sokol/index.htm
http://collage-j.narod.ru/gal_index.htm
Танцовщицы. Модерн.
http://mith.ru/treasury/modern/ruth.htm
Весь сайтик очень интересный. Есть и декупаж.
Много-много всего-всего
http://images.web2doc.com/
Современные художники
http://www.visionsfineart.ru/gallery/index.php?list=2
Жостовские подносы. Роспись "цветы"
http://www.ruspromysel.ru/zhostovo/flowers01.html
Большие картинки хорошего качества. Очень красивые.
Натюрморты (фото)
http://www.fotostil.de/index.php
Любовь Пименова
http://www.fotostil.de/categories.php?cat_id=39
Людмила Гусева
http://www.fotostil.de/categories.php?cat_id=90
Много интересного, есть под винтаж, похоже на живопись. Посмотрите по авторам.
Милые рисунки
http://basik.ru/painter/burk/
Парусники во всей красе
http://basik.ru/painter/ships_pictures/
Рисунки Карлы Сонхейм
http://basik.ru/painter/carla_sonheim/
Портал о живописи, картинах, стилях в дизайне интерьера и архитектуре, о странах мира их культурных современных и исторических традициях и художниках, сумевших запечатлить всё это в своих произведениях. Онлайн галереи мира.
http://www.wm-painting.ru/
Живопись. Большие картинки, очень много, разные стили. Пейзаж, натюрморт, животные, абстракт.
http://www.decoart.ru
Картинки качественные, достаточного размера.
Современная живопись. Зверюшки, цветочки, натюрморты и еще много свего.
http://artnow.ru/ru/gallery/3/2057/picture/3/0.html
Пезажи (эх, на тарелку да под рисовую бумажку!), особенно зимние
http://artnow.ru/ru/gallery/3/1990/picture/0/0.html
Африка, Египет
http://artnow.ru/ru/gallery/3/3992/picture/0/0.html
Пейзажи
http://artnow.ru/ru/gallery/3/274/picture/6/0.html
Тут есть ВСЕ. Уйти и не вернуться! Слева еще больше по ссылкам.
http://www.la-posters.ru/shop/?action=s … category=8
Винтажные картинки
http://www.harrisonfisher.com/
http://photo.gothic.ru/retro/
http://www.art.com/asp/display-asp/...21901A18E553DED
http://www.hillstock.com/greetings/vint … -cards.htm
http://fine-art-prints-store.com/
Натюрморты (фото)
http://www.fotostil.de/index.php
Любовь Пименова
http://www.fotostil.de/categories.php?cat_id=39
Людмила Гусева
http://www.fotostil.de/categories.php?cat_id=90
Много интересного, есть под винтаж, похоже на живопись. Посмотрите по авторам.
Ботаника
http://www.panteek.com/
http://arsgalery.ru/botanical.htm
http://www.rgres.ru/product/freski-applico-art-botanika/
Серия сообщений "Для души":
Часть 1 - Отличные изображения для декупажа
Часть 2 - Эйфелева башня. Изображения для декупажа, коллажей, скрапа.
...
Часть 14 - Картинки для декупажа от Debbie Mumm
Часть 15 - Картинки для открыток, теги, ярлыки
Часть 16 - Картинки для декупажа
Часть 17 - Микаэлла / Серия "Карты"
Часть 18 - Картинки для декупажа. Новый год и Рождество
...
Часть 21 - Картинки для распечатки.Животные,птицы.
Часть 22 - Батик
Часть 23 - Винтажные рукодельные этикетки и картинки.
|
Роскошные винтаж текстуры (бумага) |
Серия сообщений "Для декупажа":
Часть 1 - ФРУКТЫ, ОВОЩИ.(картинки для декупажа)
Часть 2 - Обалденные цветы для декупажа
...
Часть 33 - Винтажно-бумажное!
Часть 34 - Зимние забавы.- Винтажные рекламные карточки и открытки.
Часть 35 - Роскошные винтаж текстуры (бумага)
Часть 36 - Картинки
Часть 37 - Огромная коллекция винтажных валентинок
...
Часть 47 - Подборка нежных бесшовных фонов
Часть 48 - Картинки для декупажа. Снеговики
Часть 49 - Винтажные рукодельные этикетки и картинки.
|
Энциклопедия декупажа. |


|
Контурная вышивка. Кошки |
Серия сообщений "Контурная":
Часть 1 - Контурная вышивка. Кошки
Часть 2 - Птички
Часть 3 - Контурная вышивка. Кошки
Часть 4 - Декоративные швы для вышивки 3
Часть 5 - Декоративные швы
Часть 6 - Учимся вышивать
|
Рамочка из картона |
Рамочка из картона.
Для работы нам понадобится гофрокартон толщиной 6 мм, акварельная бумага и клей.
1. Из гофрокартона вырезаем рамку нужного нам размера:
Серия сообщений "Рамочки":
Часть 1 - Рамочка из картона.
Часть 2 - Мастер-класс: Рамочка из папье-маше
...
Часть 13 - Рамки из бумаги и картона
Часть 14 - Великолепные фоторамки. Тканевый квиллинг. Мастер-класс.
Часть 15 - Рамочка из картона
Часть 16 - Декорирование фоторамок (декупаж, фетрики)
Часть 17 - ФОТО РАМКА СВОИМИ РУКАМИ
...
Часть 20 - Декор для стены
Часть 21 - Замечательные идеи из книжных страниц
Часть 22 - Рамка из бумаги
|
Декоративное вязание крючком |

Серия сообщений "Крючком":
Часть 1 - 262 узора крючком
Часть 2 - Декоративное вязание крючком
...
Часть 37 - Мини-пинетки для декора крючком. Мастер-класс.
Часть 38 - Вытянутые петли с обвязкой – петли «брумстик»
Часть 39 - Декоративное вязание крючком
Часть 40 - Красивые салфетки крючком Схемы.
Часть 41 - КРУГЛЫЙ КОВРИК С УЗОРОМ "ПОПКОРН" КРЮЧКОМ
...
Часть 44 - Нежная обвязка края крючком подушек и полотенца
Часть 45 - Вязаная карнавальная кружевная маска
Часть 46 - Как обвязывать бусины? Мастер-классы
|
Как засушить цветы с помощью парафина |
Жизнь летних цветов скоротечна, но так не хочется расставаться с этим чудом природы! Сохранить собранный ребенком букет луговых или садовых цветов вам поможем техника засушивания растений с помощью парафина.
|
93 мастер класса по декоративным цветочкам |
|