Румбокс – крошечные комнатки и интерьеры с кукольной мебелью. Изготовлением кукольн...
5 вкусных идей с баклажанами - (7)В сезон: 5 вкусных идей с баклажанами В разгар сезона предлагаем взглянуть на привычные баклажаны...
Петух из лотков для яиц. МК. - (0)Петух из лотков для яиц. МК. Как сделать петуха из лотков для яиц. Масте...
И еще рецепт ХФ без варки ! - (0)Белоснежный холодный фарфор без варки (МК) и обзор результата Всем здравствуйте! Всегда хотела ...
Продолжаем делать СОВ. МК. - (0)Продолжаем делать СОВ. МК. Автор мастер класса Таня5 , далее текст и фото мастера !!...
Природный декор подушек |
Дизайнер Лотта Хельберг декорирует диванные подушки не чем-то иным, а настоящими растениями! Она окунает, скажем кленовый лист, в краску и затем делает отпечаток на хлопковой ткани, из которой сшиты наволочки. Благодаря этому получается красивый природный декор подушек – на них красуются изображения листьев разных видов, а также веточки трав и даже ветки деревьев.
Признаться, эта идея по декору мне очень понравилась. Таким способом можно даже сделать картину – с помощью отпечатков различных листов и веточек. А можно нанести такие изображения на одежду, скажем на майку с помощью акрила для ткани. Интересно, что из этого получится?
|
Аппликация из ткани своими руками – мастер класс |
|
Розы из ткани. Мастер-классы. Журнал. |
Серия сообщений "Мастер-класс.":
Часть 1 - Мастер-класс. Тильда- шапка
Часть 2 - Мастер-класс. Тильда-толстушка
Часть 3 - Мастер-класс. Тюльпаны.
Часть 4 - Розы. Мастер-класс.
Часть 5 - Шьём дракона.
Часть 6 - подставка из веточек
...
Часть 8 - Цветы из ткани.
Часть 9 - Японский хэндмейд: осиэ
Часть 10 - Нежнейшие ветки сакуры. Оригами. Фото мастер-класс.
|
Кухонные наборы -декупаж, фото подборка |
|
Новая жизнь подарочной упаковки |
Источник Далее текст автора
Автор: Наталия Васильева - D'Flo
Сайт автора:
Куда девать эти красивые и крепкие коробки: из под кошельков, визитниц, кружек, косметики?.. Можно, конечно, хранить в них всякие мелочи, а можно сделать из них эксклюзивные подарочные коробки, используя разные материалы и техники.
|
Вязание. Цветочная полянка крючком. |
Серия сообщений "Пледы":
Часть 1 - Детский плед "Звездочка"
Часть 2 - Розовое детское покрывало
...
Часть 9 - Сборка квадратов в плед. Делюсь опытом
Часть 10 - Красивый плед спицами
Часть 11 - Вязание. Цветочная полянка крючком.
Часть 12 - Плед
Часть 13 - Плед
...
Часть 28 - Плед
Часть 29 - Вяжем крючком. Плед и очень симпатичные подушки
Часть 30 - Hello Kitty. Вязание.
Серия сообщений "Вязаные мотивы":
Часть 1 - Квадраты крючком
Часть 2 - 2180 мотивов крючком
...
Часть 26 - ДОМАШНИЕ САПОЖКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 27 - Мотивы крючком со схемами
Часть 28 - Вязание. Цветочная полянка крючком.
Часть 29 - 2180 мотивов крючком
Часть 30 - Вяжем цветы для украшения изделий
...
Часть 35 - Квадратные мотивы крючком. Соединение мотивов – часть 1. Мастер-класс
Часть 36 - Hello Kitty. Вязание.
Часть 37 - Вязаная карнавальная кружевная маска
Серия сообщений "Для домашнего уюта":
Часть 1 - Попкина радость:)
Часть 2 - Уютные мелочи для дома
...
Часть 24 - Подушка "Колесо".
Часть 25 - Уютная подушка крючком с вышитым крестиком фрагментом. Фото мастер-класс.
Часть 26 - Вязание. Цветочная полянка крючком.
Часть 27 - Детский вязаный коврик «Змейка» (крючок)
Часть 28 - Магниты на холодильник - можно и связать! 1 часть
...
Часть 34 - Hello Kitty. Вязание.
Часть 35 - Овечка - подушка
Часть 36 - КОВРИК - СИДУШКА ИЗ КОЛЕЦ
|
9 способов создания фона при обратном декупаже. МК от Алисы Лучинской |
Сейчас мы рассмотрим различные способы создания фона в процессе декупажа на стекле. Предполагается, что вы уже наклеили салфетку или декупажную карту и подкрасили ее белым цветом:

Способ первый (примитивный): покрасить тарелку каким-то цветом. Здесь есть два пути: можно сделать это кистью или губкой. Губкой результат получится быстрее, качественнее и ровнее, а от кисти скорее всего будут оставаться следы, поэтому понадобится несколько проходов.

Можно предварительно сделать губкой более темную дымку по краю:

Способ второй (мой любимый): сделать фон из рисовой бумаги. Способ подробно описан в этом мастер-классе.Тогда тарелочка получается полупрозрачной.


Способ третий: Сделать фон при помощи второй салфетки.

В этом случае вторая салфетка наносится целиком, покрывается с обратной стороны лаком(для защиты от проступания краски на лицевой стороне) и опять-таки подкрашивается белым цветом (для яркости).
Способ четвертый: сначала сделать рисунок контурами, затем закрасить тарелку нужными цветами. Однако помните: контурный рисунок, нанесенный с обратной стороны тарелки, не будет выглядеть объемным на лицевой стороне! Поэтому если вы захотите объемных линий/точек — придется дублировать контурный рисунок на лицевой стороне, а значит тарелка станет декоративной.

Способ пятый: с применением пакетика. Заключается в том, чтобы сначала положить слой краски при помощи полиэтиленового пакетика, свернутого в бутончик (благодаря пакетику получаются полупрозрачные “ляпы” причудливых форм), а затем уже положить слои другой краски сплошняком.

Способ шестой: цап-царап :) Подходит для создания узоров или имитации кракле. Покрываем тарелку слоем краски, ждем, когда она слегка подсохнет, а затем зубочисткой или иголкой царапаем краску так, как нам нужно. Покрываем краской контрастного цвета.

(автор тарелочки — Наталья Георгиева)
Способ седьмой: однокомпонентный кракелюр. Сначала наносится кракелюр, затем — первый слой краски (1я краска расползается), затем закрепление лаком. Следом — слой второй краски (контрастной).(автор тарелочки — Katinka_A)

Способ восьмой: двухкомпонентный кракелюр . После салфетки наносим первый шаг, затем второй (по инструкции), затираем тенями, пигментом или маслом, второй шаг кракелюра смываем. Покрываем обычным лаком, чтобы зафиксировать рисунок трещин, и чтобы первый шаг кракелюра больше не лип. Дальше покрываем краской, контрастной цвету трещин.

Способ девятый: марморирование. Специальные краски для марморирования капаются на воду, затем закручиваются в произвольном порядке при помощи палочки, а затем по поверхности красок “прокатывается” тарелка.

Надеюсь, этот мастер-класс вдохновит вас на новые подвиги в мире обратного декупажа:)
Некоторые работы, взятые для описания способов найдены в интернете. Мастерам большое спасибо!
Пробуйте и у вас получится! источник здесьhttp://dcpg.ru/mclasses/fon/
|
Стильные бумажные цветы. Мастер-класс. |
Источник. Далее текст автора.
Этот букет не отличить от настоящего, хотя все цветы сделаны из гофрированной бумаги.
![]() |
![]() |
Серия сообщений "Цветы":
Часть 1 - Мастер-класс розы из бумажных салфеток
Часть 2 - Букет из газетной бумаги
...
Часть 11 - Бумажные сердечки со сладким сюрпризом.
Часть 12 - Рваный бумажный цветок. Фото мастер-класс.
Часть 13 - Стильные бумажные цветы. Мастер-класс.
Часть 14 - Кусудама. Бумажный букетик. Мастер-класс.
Часть 15 - Оригинальный газетно-тканевый цветок. Фото мастер-класс.
...
Часть 41 - Цветы из бумаги своими руками.
Часть 42 - Цветы из бумаги своими руками
Часть 43 - Бумажный цветочек
|
КАК СДЕЛАТЬ НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ЦВЕТЫ. МАСТЕР-КЛАСС |
Цветочное настроение / Flower mood
Эти цветочки можно прикрепить к булавке, основе для броши или к резинке и носить на сумках, ремнях, пиджаках или в волосах. Принцип изготовления всех цветочков разный, как и настроение, которое они создают.

Ниже подробный рассказ , как превратить ненужное в нужное, т.е. обрезки тканей в милые украшения.
Очень понятные объяснения с картинками находятся здесь: http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2010/04/flowers-mood.html
|
Вешалки своими руками |
Простая, кажется, вещь - эта вешалка.
Но вот посмотрите, какие вешалки и как можно сделать, приложив немного усилий.
Вешалка для шарфов
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/andromeda60/post172783915/

Порядок в шкафу: декорирование вешалок-плечиков.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://lady-antikrizis.ru/2010/09/peg-handmade-design/

Вешалка для ремней
Пояснения ЗДЕСЬ http://curiosa.ru/veshalka-dlya-poyasov/

Организатор для вешалок.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://knitly.com/8436

Собрание идей оригинальных вешалок для одежды.
Идеи ЗДЕСЬ http://secondstreet.ru/blog/sobranie-idey-originalnyih-veshalok-dlya-odezhdyi/

Садовая вешалка для перчаток и рабочей одежды.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://handmadeidea.com.ua/sad-i-dacha/sadovaya-veshalka.html#.TjJIT4IVTGg

Вешалка. Декупаж Ландыши
Автор Лисичка Сестричка
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/194485

Кружевные плечики.
Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/magi_magi/post132339200/

Вязанные плечики для деток.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post121343350/

У Вас есть старые вешалки? А может быть есть лишние?
Тогда Вам СЮДА
Идеальное использование старых вешалок для одежды.
МК ЗДЕСЬ http://blog.kp.ru/users/1888257/post176969575/?upd
Вот такая простая вещь - вешалка. Какой она будет у Вас - решать Вам.
|
Преображаем ткань |
Источник Далее текст автора
Доброе утро, дорогие читатели!
|
Цветы из ткани - много |