


































































































































































































































































































































































Индейка, тушеная с шампиньонами в сливках |

|
Квашенная капуста за сутки |
|
Пирог с картофелем и шпротами |
|
СЛОЁНЫЕ ХЛЕБЦЫ С ПЕТРУШКОЙ И ЧЕСНОКОМ |
|
>Салат из куриной печени, сердца с грибами |
Недавно узнала о салате из куриной печени, сердца с грибами. Мама впервые попробовала его в ресторане и рассказала мне о его составе, т.к. салат ей очень понравился.
Решила не заморачиваться на рецепте с точным количеством ингредиентов и приготовила салат на глазок. Как сказала мама, получилось даже лучше, чем она пробовала. В этом салате великолепно сочетается твердость сухариков и нежность грибов, которые отлично дополняют мягкие куриные печень и сердце.
|
>10 продуктов, которые помогут тебе уснуть |
http://www.mhealth.ru/diet/730326/
Если ты испытываешь проблемы со сном, не торопись глотать синтетические снотворные препараты. Лучше включи в свой рацион следующие десять продуктов...
Салат-латук
Доктор-диетолог Джиллиан МакКейт (Gillian McKeith), автор книги "Ты - это то, что ты ешь" ("You Are What You Eat") не раз упоминала о том, что именно салат-латук является незаменимым помощником в решении проблем со сном. Дело в том, что в его составе содержится вещество под названием лактуцин, которое способствует расслаблению и быстрому засыпанию. Употреблять салат лучше в свежем виде.
Ромашковый чай
После приема чая с ромашкой ты можешь рассчитывать на восемь часов крепкого и здорового сна, а также бодрое расположение духа на следующее утро. Джиллиан МакКейт сообщает, что в этом растение, которое испокон веков произрастает на русских полях, содержится немалое количество натуральных седативных средств, которые оказывают позитивное воздействие на центральную нервную систему человека.
Брокколи, браунколь
Такие зеленые овощи как брокколи, браунколь, брюссельская капуста и цикорий содержат в своем составе магний, который расслабляет не только мускулы, но и нервы. Употреблять такие продукты можно в любом виде - своих целебных свойств они не теряют даже при термической обработке.
Индейка
Одной из аминокислот, обнаруженных в мясе индейке, является триптофан, который помогает головному мозгу вырабатывать меланин, гормон сна. Содержится триптофан и в более привычной нам курице - главное, чтобы ее мясо было молодым.
Бананы
Бананы являются еще одним источником триптофана, который способен не только увеличить выработку меланина, но и помочь мозгу в процессе производства сератонина - так называемого гормона удовольствия. Так что встал ли ты не с той ноги или не можешь уснуть - бананы будут в тему в обоих случаих.
Дикий рис
Доктор Джиллиан МакКейт рекомендует чаще употреблять в пищу дикий рис и гречку - во-первых, они богаты углеводами, и, во-вторых, тем самым триптофаном, о которым мы уже рассказывали тебе в предыдущих пунктах. Термической обработки можешь не опасаться - эти продукты сохраняют свои качества в любом виде.
Овсянка
Овсяная каша хороша не только по утрам - Джиллиан МакКейт считает, что содержащиеся в ней вещества способны успокаивающе воздействовать на нервную систему. Впрочем, свои свойства они раскрывают при постоянном употреблении, так что если уж овсянку, то двухнедельным курсом.
Мед
Натуральный пчелиный мед богат орексином, веществом, которое помогает избавиться от тревожности и быстро (это вещество заметно сокращает количество времени, необходимое для засыпания) отправиться в объятия Морфея.
Яйца
Куриные яйца содержат в себе ниацин - уникальный витамин, который способствует выработке сератонина. Однако увлекаться ими в вечернее время не следует - лучше регулярно употреблять в течение дня.
Лосось
Жирный лосось содержит в себе вещества, необходимые для правильной работы нейромедиаторов, отвечающих за крепкий и здоровый сон - считает Джиллиан МакКейт. Есть такую рыбу лучше либо вареной, либо слабосоленой - в этих случаях она сохраняет большинство полезных свойств.
Если же ты действительно уверен, что проблемы с засыпанием не решить без сильнодействующих препаратов, обязательно прочти этот краткий справочник.
Читать всё: http://www.mhealth.ru/diet/730326/#ixzz13saOlsOj
|
ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ. |
ОВОЩНОЙ ТОРТИК
Натереть на терке вареную картошку и свеклу,свежую морковь.Нарезать мелко петрушку.
Крем:сметану смешать с майонезом(3:1),добавить мелко нарезанные маринованные огурцы,соль по вкусу и немножко черного перца.
Сборка:на дно плоского блюда укладываем слой картошки(слой не должен быть тонким),выравниваем,делаем надрезы,и мажем кремом.Посыпать петрушкой.Дальше идет слой свеклы,выравниваем,мажем кремом,посыпаем петрушкой-слой моркови,выравниваем,крем-петрушка.Следуюший слой крутое яйцо,измельченное,присоленное и поперченное-крем-петрушка-слой свеклы,-крем-петрушка-морковь-крем-петрушка.Поставить в xолодильник на пару часов и подавать.
Такой несложный салат описала слишком уж сложно.
В этом салате главное- соль.Очень важно не пересолить и чтобы не было пресным.Поэтому, при варке овощей надо добавить соль.
САЛАТ-КОКТЕЙЛЬ РАДУГА
Авокадо нарезать кубиками,сбрызнуть лимонным соком,добавить нарезанные кубиками разноцветные перцы(можно обойтись только зеленым перцем),добавить кубики помидора без семян,мелко нарезанный репчатый лук,измельченную кинзу,соль и черный перец.Все перемешать.Слить жидкость с консервированного тунца в масле,присолить,поперчить.На дно креманки уложить измельченные листья зеленого салата,сверxу уложить тунец,всерxу авокадовую массу, сверxу залить соусом:2ст.л. майонеза,3ст.л. сметаны и 2ст. л. сливок,перемешать.Украсить веточками кинзы и полосками разноцветныx перцев.
КРЕВЕТКИ В АПЕЛЬСИНОВОМ МАРИНАДЕ
МАРИНАД:
100 мл апельсинового сока
50 мл соевого соуса (без добавок)
2 ст л. растительного масла
1 ст л. сока лайма ити лимона
1 зубок чеснока
2 ст. л. рубленной петрушки
1 ст л. рубленного укропа
1 ст. л. апельсиновой цедры
1/ 2 ч. л. черного перца
Смешать все ингридиенты.
Отварить королевские креветки и залить приготовленным маринадом,мариновать 2-3 часа.Затем нанизать креветки на шпажки, прокипятить маринад и залить креветки горячим маринадом, подавать сразу же.
Очень- очень вкусные креветки получились, с ярко выраженным апельсиновым вкусом и, придаюшую таинственную нотку, специями.
Точно с таким же соусом можно приготовить рыбу на гриле.
МОЙ любимый КУРИНЫЙ САЛАТ С ГРИБАМИ и ОРЕХАМИ
-вареное мясо курицы
-кукуруза
-шампиньоны из баночки(можно натуральные или маринованные)
-измельченные грецкие орехи(побольше)
соль,перец,майонез+сметана.
Потрясающе вкусный салат,орехи делают его вкус просто незабываемым!А оформить можно вот таким образом.
Серия сообщений "ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА":
Часть 1 - Шоколадное печенье «Заснеженные вершины»
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 11 - Идеи праздничного ужина 14 февраля
Часть 12 - МЯСНОЕ АССОРТИ "РОГ ИЗОБИЛИЯ"
Часть 13 - ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ.
Часть 14 - Торт творожный "Новогодний"
Часть 15 - Куриные ножки в тестяном мешочке с начинкой
...
Часть 21 - Новый взгляд на “сельдь под шубой”
Часть 22 - ТЕЛЯТИНА В ХРУСТЯЩЕЙ КОРОЧКЕ + БОНУС - КАРТОФЕЛЬНЫЕ БАШЕНКИ В СЛИВКАХ
Часть 23 - Праздничное мясо в вине с грушами и курагой
|
|
Настойка из калины с добавлением облепихи |
|
strong>девушки |



































































































































































































































































































































































|
Роллада свиная с куриным филе |
|
ЖИРОСЖИГАЮЩИЙ СУП. -8 КГ ЗА НЕДЕЛЮ |
Нельзя употреблять никаких алкогольных напитков, так как это нарушает процесс устранения жира из организма. С диеты нужно сойти хотя бы за 24 часа до употребления любого алкогольного напитка. Назначенные лекарства принимать можно.
Основу диеты составляет «суп, сжигающей жир». Есть этот суп надо ежедневно – так часто и так много, как вам хочется. Чем больше вы его съедите, тем больше килограммов сбросите.

|
Печенье кокосовое для Стрельцов |




|
Сегодня печем пирог с черникой и творогом |







|
Кексы от rusik (Ирины) |
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=4420&start=420

Продукты:
2 яйца
3/4 стакана сахара
1 стакан тыквенного пюре
2/3 стакана растительного масла
1 2/3 стакана муки
1 ч.л. разрыхлителя
сахарная глазурь
Немного взбить яйца с сахаром. Добавить тыквенное пюре, раст. масло
Просеять муку, разрыхлитель и смешать с тыквенной смесью.
Смазать маслом форму для маффинов ,выложить на 2/3 васоты тесто.
Выпекать при средней температуре 175-180 гр или до готовности 25-30 минут.
Когда маффины остынут сверху смазать сахарной глазурью и при желании посыпать посыпками
Приятного аппетита!
|
ПАХЛАВА МЕДОВАЯ |

Многие из нас любят пахлаву, но не многие умеют её готовить! Посмотрите, оказывается всё не так уж трудно!
|
ГРИБНЫЕ КОТЛЕТЫ |
Серия сообщений "ГРИБНАЯ ПОРА":
Часть 1 - ГОТОВИМ С ШАМПИНЬОНАМИ
Часть 2 - g>"Паровой рулет "ханум" с сырно-грибным соусом"
...
Часть 13 - Шампиньоны фаршированные.
Часть 14 - >Салат из шампиньонов в татарском соусе
Часть 15 - ГРИБНЫЕ КОТЛЕТЫ
Часть 16 - Грибы барбекю.
Часть 17 - Без заголовка
...
Часть 31 - Блюда из овощей и грибов от Сармис
Часть 32 - Грибной салат Гриб в грибе
Часть 33 - Грибная соляночка
|
|
Козинаки |
|
Сметанное Рассыпчатое Тесто "Изумительное" |

|
котлеты "Восторг |

|
>Салат из шампиньонов в татарском соусе |

Серия сообщений "ГРИБНАЯ ПОРА":
Часть 1 - ГОТОВИМ С ШАМПИНЬОНАМИ
Часть 2 - g>"Паровой рулет "ханум" с сырно-грибным соусом"
...
Часть 12 - g>Маринуем грибы за 30 минут
Часть 13 - Шампиньоны фаршированные.
Часть 14 - >Салат из шампиньонов в татарском соусе
Часть 15 - ГРИБНЫЕ КОТЛЕТЫ
Часть 16 - Грибы барбекю.
...
Часть 31 - Блюда из овощей и грибов от Сармис
Часть 32 - Грибной салат Гриб в грибе
Часть 33 - Грибная соляночка
|
|