Пирог "Вкусняшка" с творожными шариками |
|
Пирожные без выпечки |
|
|
Лимонный кекс |
http://my.mail.ru/community/vkusno-i-legko/10BF73240C32538A.html
4 яйца
1 стакан муки
1 стакан сахара(можно чуть меньше)
180 гр сливочного масла
1 лимон
мак
1 пакетик ванилина
1 пакетик разрыхлителя
Сливочное масло растопить в микроволновке или на водяной бане.
Лимон порезать на небольшие кусочки и измельчить в блендере вместе с сахаром.
Когда сливочное масло остынет, соединить все продукты,замесить тесто.
Тесто выложить в силиконовую форму для кекса или в форму для маффинов,можете в любую другую,если нет силиконовых,тогда смазать форму маслом и присыпать манкой.
Выпекать 30-40 минут при температуре 180 градусов.
Готовый кекс я украсила шоколадной глазурью и жаренным арахисом.
Получается очень ароматный и вкусный кекс. Приятного аппетита!!!
|
Потрясающие съедобные скульптуры |
Серия сообщений "ВАРИАНТЫ УКРАШЕНИЯ БЛЮД":
Часть 1 - оформление блюд
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Язык в желе "Лебединое озеро"
Часть 23 - Потрясающие съедобные скульптуры
Часть 24 - Украшения из жевательных конфет.
Часть 25 - Украшение салатов. Идеи. - 4
...
Часть 41 - Красивое оформление блюд
Часть 42 - Красивая подача салатов
Часть 43 - Оригинальные идеи выкладки нарезки
|
|
Варенички с квашенной капусткой. |
http://my.mail.ru/community/vkusno-i-legko/47F070E5F95F8C6D.html
Каждая хозяюшка делает тесто и варенички по своему на кефире.
Тесто очень мягкое и варенички вкусные.
Делаю уже на глаз,но придерживаюсь такому соотношению
1 часть кефира + соль + 3 части муки.
Без яиц замесив тесто дать ему отдохнуть 20 минут.
Тесто очень мягкое, отлично лепится.
Из полученного теста скатать тонкий палочку, разрезать её на куски, а каждый кусочек раскатать скалкой на присыпанной мукой доске в тонкий кружок.
На одну половинку кружка положить начинку
Накрыть второй половинкой и защипать края.
Пока лепим следующии ,эти накрываем полотенцем, чтобы не сохли и не обветривалось тесто.
Налепленные вареники варить с момента закипания 2-3 минуты и даствать шумовочкой .
Пока тесто отдыхало сделать зажарку с лучком .
Квашенную капусту я заранее потушила в казанчике до золотистого цвета на медленом огне.
Варить лучше в большой кастрюльке, в подсоленной водичке, маленькими порциями.
Складываю в мисочку перемазываем зажаркой из лучка.
|
Блинчики |
Для приготовления блинчиков, вам потребуется:
1 литр молока,
2 яйца,
4 столовые ложки сахара,
1 чайная ложка соли,
2 столовые ложки подсолнечного масла,
пол чайной ложки соды,
мука (я всегда кладу "на глаз", чтобы получилось жидкое тесто).
В молоке размешиваем сахар, соль, яйца.
Высыпаем муку и размешиваем до однородного жидкого теста, чтобы не было комочков.
Добавить соду, подсолнечное масло, ещё раз хорошенько размешиваем.
Сковороду смазываю растительным маслом (я на вилку накалываю кусочек сырой картошки, затем окунаю в подсолнечное масло и смазываю горячую сковородку).
Готовые блинчики смазываю растопленным сливочным маслом. Вот и всё. Приятного аппетита!
|
Тыквенные маффины с изюмом |
http://my.mail.ru/community/vkusno-i-legko/615D9ADA94A33EFD.html
Нам понадобится:
200-300гр тыквы
4 яйца
150гр молока
250гр маргарина
500гр муки
300гр сахара
1 пакетик разрыхлителя
ванильный сахар
цедра одного лимона
изюм
Тыкву натереть на мелкой терке.
Маргарин растопить в микроволновке.
Молоко и яйца взбить, добавить остывший маргарин и тыкву, хорошенько перемешиваем.
Затем добавляем все остальные продукты и замешиваем тесто.
Тесто разлить по формочкам, выпекать до готовности.
Маффины я украсила шоколадной и ванильной глазурью.
Приятного аппетита!!!
|
Ленивые беляши |
http://my.mail.ru/community/vkusno-i-legko/2193E3D227700783.html
Давно хотела научиться печь беляши.
На сайте Кухарка увидела простой рецепт.
Мне понравилось и все получилось, получится и у Вас .
Они такие вкусные, очень сочные
Для теста понадобится:
1,5 стакана теплого молока,
1 ч.л. сухих дрожжей;
1 ч.л. соли;
1 ст.л. сахара;
1 яйцо;
1 ст.л. растительного масла;
2 стакана муки.
Для начинки:
200 гр. любого фарша (у меня свиной),
1 небольшая луковица,
соль, перец.
Готовим тесто как на дрожжевые оладьи: в теплом молоке растворяем дрожжи, добавляем сахар, соль, яйцо, подсолнечное масло и вмешиваем муку.
Тесто должно не литься, а лениво стекать с венчика
Накрываем его пищевой пленкой и ставим подниматься в теплом месте.
Первый раз оно увеличится вдвое минут через 40
Его нужно осадить, хорошенько размешав и поставить подняться второй раз(гораздо быстрее).
В это время смешать фарш с солью, перцем, мелко нарезанным луком.
Если у Вас фарш суховат, можно добавить немного воды, он будет сочнее.
Разделить его на лепешечки
Подошедшее тесто больше не перемешивать, а выкладывать на разогретую с маслом сковороду небольшими порциями наверх которых разложить фарш и прикрыть еще одной ложкой теста, чтобы закрыть всю начинку
Жарить на медленном огне под крышкой, чтобы фарш успел прожариться.
Если Вы считаете, что он сыроват- можно довести до готовности в духовке или микроволновке.
Но это редко бывает. Из данного количества продуктов получается 15 беляшей.
Приятного аппетита!!!
|
Плюшечки от Л.Ивановой |
Рецепт Людмилы Ивановой.
Сегодня увидела и сразу воспользовалась.
И Вы не пожалеете.
-250 мл молока,
-80-90 г сливочного масла,
- 1 кофейная ложечка соли,
-1коф.л. соды (или 2 ч.л. разрыхлителя),
-3 ст.л. с горкой сметаны,
- 1,5 ст. сахара,
2 яйца,
-1,5 ч.л. сухих дрожжей,
-50 гр теплой воды,
3-4 ложки растительного масла,
-мука сколько возьмет(800 гр),
-ванилин 2 ч.л.
Штрейзель:
1,5 ст.л. сливочного масла,
-3 ст.ложки муки,
-3 ст.л. сахара.
В теплой воде растворить сухие дрожжи, подождать пока они поднимутся шапочкой.
В сметану добавить соду. Молоко с маслом и сахаром нагреть до растворения их, остудить до теплого, добавить яйца, соль , масло.
Затем все смешать со сметаной и вмесить муку до мягкого эластичного теста.
Оставить его подходить в теплом месте. Когда вырастет в два раза- разделать на булочки.
Оставить их на противне подходить на час, затем смазать их яйцом и обсыпать штрейзелем.
Выпекать при 180 гр до зарумянивания.
|
Кексы из того, что было |
Испекла сегодня по быстрому кексики из того,что было:
3 яйца взбила со стаканом сахара,
добавила 100 гр растопленного маргарина,
200 гр молока,
250 гр муки смешанной с 2 ч.л. разрыхлителя,
2 ст.л. какао.
Пекла при 180 гр. до сухой лучинки.
Получились нежные, воздушные. Если вам покажутся суховатыми- можно украсить взбитыми сливками.
|
Ватрушки |
http://blogs.mail.ru/mail/radkovairina/tag/%ef%e8%f0%ee%e3%e8
500 - 550 г - муки
250 г - молока
30 г - свежих дрожжей
80 г - сахара
50 г -сливочного масла
1 ст.л. - майонеза (чуть больше)
2 - яйца
0,5 ч.л. соли
Начинка:
500 г - творога
2 - яйца
100 г - сахара
2 ч.л.- ванильного сахара
1 ст.л. крахмала
1 яйцо + 2 ст.л.молока -для смазки
Из теплого молока ,дрожжей,половины сахара и 3 ст.л. с горкой муки поставила опару.
Накрыла полотенцем и оставила подходить в теплом месте.
Масло растопила, добавила майонез(просто в пакете оставалось его совсем немножко, вот и решила его добавить в тесто) и вылила в хлебопечку.
Яйца взбила с оставшимся сахаром и тоже отправила в ХП,а следом и подошедшую опару.
Сверху высыпала муку,а на нее соль и поставила нарежим"Тесто".
Пока тесто подходило,сделала начинку-творог растерла с яйцами , ванильным и простым сахаром,а в конце вмешала крахмал.
Для более однородной массы перемешала все миксером.
Подошедшее тесто,разделала на круглые булочки и уложила на противень,застеленный бумагой для выпечки.
Затем взяла стакан и обмакнув донышко в муку, в каждой булочке сделала углубление для начинки.
Смазала яйцом с молоком и разложила начинку,а оставшимся яйцом с молоком смазала еще и начинку сверху.
Некоторые ватрушки еще посыпала маком.
Дала расстояться,пока нагревается духовка до 180 градусов и выпекала до румяного цвета. Тесто получилось очень мягкое и воздушное,а начинка очень нежная и вкусная!
Приятного аппетита!
|
МАКОВЫЙ РУЛЕТ |
http://my.mail.ru/community/vkusno-i-legko/AF68ADADDDE7C5B.html
для теста:
- Стакан 200мл
- 1л молока
- 5 яиц
- 200г маргарина
-100г дрожжей
- 2 стакана сахара
- 1ч. л. соли
- 0.5 стакана растит. масла.
- мука- сколько возьмет тесто, пошло около 2 кг
Замесить тесто пусть подходит 3 часа.
для начинки:
- мак ( 1 пачку) залить кипятком, чтоб вода была выше мака на 2-3 мм.
Оставить для набухания.
Тесто разделить на 6 частей. Каждую часть раскатать в прямоугольную форму. смазать яйцом или маслом, посыпать маком и сахаром.
Скатать рулеты. Свернуть не тугой рулет, перенести на противень швом вниз, предварительно застелить промасленной бумагой для выпечки.
Накрыть рулеты пищевой пленкой и дать постоять 30 минут, чтоб подошли.
Затем снять пленку, смазать рулеты яйцом и в духовку - для выпечки.
Выпекать при t 180* в течение 40 минут.
Готовность проверить деревянной палочкой.
Я сделала 5 рулетов. А из шестого кусочка теста сформировала вот такой пирог
Приятного аппетита!
|
Плюшки с марципаном |
http://my.mail.ru/community/vkusno-i-legko/journal...type_filter=&blogsort=date
Замесила тесто из
150 мл молока,
50 гр маргарина,
4 ст.л. сахара,
о,5 ч.л. соли,
2 ч.л. сухих дрожжей
и 450 гр муки.
Дала подняться в течении 1,5 часов, обмяла, дала еще подняться.
Раскатала в прямоугольник, посыпала смесью сахара и корицы.
На краешек положила брусочек марципана и закатала в рулет.
Порезала рулетик на кусочки по 3-4 см, выложила на противень застеленный бумагой для выпечки и дала постоять в теплом месте минут 30.
Потом смазала плюшечки желтком с молоком и в духовку до зарумянивания- минут 30.
Вкусно с молоком или чайком.
|
Пирожки жареные, с яблочным пюре |
http://my.mail.ru/community/vkusno-i-legko/174BE3F45454DBAA.html
Налить в чашку пол литра теплой воды, насыпать 2ложки сахара и щепотку соли.
Размешать и добавить 30 грамм свежих дрожжей, размешать.
Влить 100 грамм масла, размешать.
И по немногу добавлять муку, уйти должно 1 кг.
Замесить тесто, смазать стол маслом и выложить на него тесто.
Немного смазать маслом руки и разделить тесто на шарики для пирожков.
Каждый шарик распластать руками, положить начинку и завернуть.
В это время уже должна стоять сковородка с маслом на газу, на небольшом огне.
Как завернули, сразу на сковородку, пирожки поднимаются прямо в ней.
Поэтому между ними должно быть расстояние.
Начинку можно разную.
Начинку я чуточку посыпала крахмалом и она совершенно не вытекла
Вот, смотрите и пробуйте - рецепт замечательный.
|
УКРАИНСКИЙ БОРЩ И ПАМПУШКИ С ЧЕСНОКОМ |
http://my.mail.ru/community/vkusno-i-legko/3801EE8623D03BD7.html
Сегодня у меня на обед был украинский борщ и пампушки с чесноком.
Каждая хозяйка имеет свой рецепт по приготовлению борща - у меня он свой...и думаю, если вы попробуете мой борщик , он вам понравится.
Для приготовления украинского борща нам понадобится:
- мясо, какое вам нравится ( у меня - пол-курицы и кусочек свинины)
- картофель
- морковь
- лук
- капуста
- томатный сок ( морс)
- перец болгарский
- лавровый лист
- соль
Начинаем готовить.
В кастрюлю кладем подготовленное мясо, заливаем водой и на огонь.
Когда закипит - снимаем пенку и добавляем 2-3 листика лаврушки, 2 средних картофелины ( потом мы их потолчем в пюре, от этого бульон получится более "плотным", насыщенным), 1 луковицу, мелко порезанную, 1 морковочку, порезанную соломкой.
И варим бульон на медленном огне. Бульончик - кипит, мясушко - варится! Солим наш борщец!
А мы, в это время, готовим зажарочку! Мелко режем луковицу, на крупную терочку трем морковь, перец режем мелкими кубиками...На сковордку наливаем растительное масло, высыпаем подготовленные овощи и пассеруем.
Я давно уже использую растительное масло, а не сало, смалец...привыкла и мне нравится!
Когда овощи будут готовы , не зажариваем сильно, добавляем морс или протертые помидоры ( по сезону). И тушим на медленном огне.
Пока тушится наша заправочка - зажарочка мы мелко шинкуем капусту и меленько режем зеленушку , укроп- петрушку.
Чистим, моем и режем кубиками картофель
И вот наше мясо сварилось, бульон готов ...кладем картошку. Когда картошка сварится высыпаем в кастрюлю нашу зажарку и , когда закипит, кладем нашинкованную капусту.
После закипания с капустой я добавляю зелень и тушу огонь. У меня семейство любит, чтоб капуста хрустела!
Вот и все борщ готов!
Что бы приготовить пампушки нам понадобится для теста:
- Мука 500г
- Молоко 1 стакан
- Дрожжи сухие 15г
- Сахар 1 столовая ложка
- Соль 1 чайная ложка
- Яйцо 1 шт.
- Растительное масло 2 столовые ложки
В муку добавляем сухие дрожжи , перемешиваем.
Молоко подогреваем, добавляем соль, сахар, яйцо, растительное масло.
Взбиваем. В муку вливаем молоко и замешиваем тесто. Даем тесту подойти в течение 1 часа.
Когда тесто подойдет его нужно обмять и разделать на мелкие комочки, весом по 40 г. И уложить плотненько на лист.
Дать подойти булочкам в течение 30 минут. Смазать взбитым яйцом. И в духовку на выпечку.
Выпекать при t 250* 20 - 25 минут.
Готовые булочки смазываем чесночным соусом.
Готовим соус:
3 большиx зубчика чеснока 1/2 ч.ложки соли(можно больше или меньше...по вашему вкусу) 2 ст.ложки растительного масла 50 мл кипяченной(xолодной) воды.
Все сложить в чашку и взбить блендером. Готовым соусом смазать булочки.
Приятного аппетита!
|
Пирожное Картошка |
Все очень просто!
.Печенье через мясорубку.
Крем
сгущенка,
сл.масло и пару ложек какао.
Сверху заливаем шоколад.
|
Пирожные Корзиночки |
http://my.mail.ru/community/vkusno-i-legko/36BE75A0963F2B48.html
Тесто:
1/2ст.сахара
1 яйцо(я брала 2желтка)
100гр. масла
100гр маргарина
2 ст. ложки майонеза
1\2 чайной ложки соды гашеной уксусом
3 стакана муки (1 стакан-225мл.)
Крем белковый заварной:
4-белка,
чуть лимонной кисл.
Сироп:
1 1\2 стакана сахара
5-7ложек.воды
1ч.л.уксус.
Белки с лимонкой взбить, влить горячий сироп, продолжать взбивать мин 7-10.
Замешиваем тесто для корзиночек.
На стол насыпала 2ст.муки,сахар, маргарин и масло на терке,потом перетерла руками
.Вбила яйцо или желтки, майонез,сода с уксусом.
Замесила мягкое тесто
.Размазала его по формочке руками,очень тонко.
Выпекать. Изделия получаются очень хрупкие. В часть корзинок положила варенье из абрикосов с цитрусами, в другую часть черничное варенье.
Наполняем кремом.
Наслаждайтесь!!!
|
Кулич |
http://my.mail.ru/community/vkusno-i-legko/40B2F88F49F9207C.html
Тесто:
на 1кг муки 6 яиц,
2ст.молока,
300-гр.масла,маргарина(я добавляю еще пару ложек оливкового)
1п.сухих дрожжей.
2ст.сахара.
Ваниль,изюм.
Замесить опару,молоко ,дрожжи и мука и пару ложек сахара.
Оставить минут20-30.
Подошло- замесить тесто из всех продуктов.
Осадить два раза.
Выложить в формы тесто дать подойти и выпекать.
Форму наполнять тестом,меньше половины.
|
БУЛОЧКИ, ПИРОГИ ИЗ ДРОЖЖЕВОГО СДОБНОГО ТЕСТА |
http://my.mail.ru/community/vkusno-i-legko/4F4F32260AF11D4F.html
Этот рецепт я нашла в одном испанском журнале.
Тесто сдобное, дрожжевое.
Мне оно очень понравилось ( это если учесть, что с дрожжевым тестом, да еще сдобным я не дружу или оно со мной?....).
В журнале были булочки и я выпекла сначала булочки, а потом пошли пироги: с вареньем, с яблоками...
И так рецепт:
- 500г муки
- 250мл молока
- 2 кофейных ложечки соли
- 2 ложки столовых сахара
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 20 г свежих (живых) дрожжей
- 2 яйца
- 90г сливочного масла
Муку смешать с солью и сахаром
. В молоке развести дрожжи, добавить растопленное сливочное масло, , 2 яйца.
Замесить тесто. Тесто должно быть эластичным. Миску смазать оливковым маслом, поместить туда тесто, накрыть полотенцем и оставить на 1 час, чтобы подошло.
Ну а дальше из этого теста можно сделать пироги:
как пирог подойдет, в течение 30 минут, смазать взбитым яйцом + сахар и в духовку. выпекать при t 200г в течение 35-40 минут.
Проверять готовность деревянной лучинкой.
Пеку я пироги очень часто и с разными начинками
|
Пирожки-Пирожочки |
http://my.mail.ru/community/vkusno-i-legko/37D52D207851B4C4.html
Этот пост для тех, кто хочет научиться печь пирожки и не знает как это делать!!!
Сегодня я сделала пирожки из моего любимого дрожжевого теста.
Пирожки и оладьи я пеку только из него.
Начинка сегодняшняя у меня, говяжье сердце и капуста свежая.
Сердце свареное, перекрученое на мясорубке и обжареное вмеcте с луком.
Капуста протушена в сковородке.
Соединить вместе, посолить, насыпать приправки.
Тесто:
500 гр вода (тёплая)
30 гр дрожжи свежие, живые
2 ст.л сахара
Соль
50 гр масла без запаха
1 кг муки
В тёплую воду насыпать сахар и соль, положить дрожжи и влить масло, всё хорошо размешать.
Порциями добавлять просеянную муку, замешивать тесто.
Муки может уйти + - 100-150 гр.
Разделить тесто на шарики.
ВНИМАНИЕ!
Тесто не надо ставить подходить, это не обязательно.
Раскатать шарик или пальцами его растянуть, я делаю это пальчиками.
Положить на середину начинку
Одной стороной теста прикрыть начинку, а второй стороной на верх на тесто и защипать.
Разогреть сковороду, и ложить их, оставляя немного места, они растут прямо на сковородке.
Положите их швом вниз, огонь не очень большой, чтобы они не горели.
Тогда они хорошо прожарятся внутри.
Очень вкусные! Моя семья их обожает! Очень хотелось бы чтобы вы их попробовали!
Уверена, вы будете в восторге.!!!!! Приятного аппетита!!!
|