Блинчики с бананами и шоколадным соусом |
|
РАМОЧКА |
Серия сообщений "ФОНЫ-РАМКИ-...":
Часть 1 - Текстовая рамочка "коврик"
Часть 2 - фОНЫ КУЛИНАРНЫЕ С БОРДЮРОМ.
...
Часть 18 - Весенние комментарии + Код
Часть 19 - Огромная Коллекция Смайликов(с кодами)
Часть 20 - РАМОЧКА
Часть 21 - Весенние фоны
Часть 22 - Фоны
...
Часть 37 - Моя рамка для Вас.
Часть 38 - Фоны для дневника Сакура
Часть 39 - Красивые благодарности (с кодом)
|
|
Салат "Вессенний" |
|
Капустные оладьи |
Давно слышала об этом рецепте,но никогда не делала и не пробовала и вот сегодня осуществила.....
Скажу откровенно....тают во рту,нежные,ароматные,вкусные....а если полить их ещё чесночным соусом из натурального йогурта...только пальчики облизать осталось.....
|
Яблочный пирог с шоколадом |

|
Картошечка, от одного вида которой бегут слюнки)) |
700 г картошки 2,5 см кусок свежего имбиря, очистить и порубить 3 чесночных зубца, очистить и порубить ½ ч.л. куркумы 1 ч.л. кайенского перца 5 ст.л. растительного масла 1 ч.л. семян фенхеля (аптечного укропа) 1 крупное яблоко, вынуть сердцевину...
|
милых женщин поздравляю с 8 марта! |
Пришел прекрасный день весны,
Тот день, когда становиться теплей,
Когда все женщины прелестны
И все конечно красивей.
И пусть желанья непременно
Исполняться все до конца,
Ведь милых праздников как этот
Бывают в жизни не всегда.
Пусть море радости и счастья
Вас не покинет не на миг
И меньше будет дней ненастных,
А больше радостной любви.
|
|
Маринованный виноград |
Милые дамы, наш праздник все ближе и ближе! Скоро нам будут дарить подарки и произносить в нашу честь замечательные тосты. А я уже сейчас хочу сделать вам подарок в виде этой превосходной закуски. Маринованый виноград очень вкусен и оригинален сам по себе, его можно подать с бокалом красного вина. Но, помимо этого, он еще и открывает огромный простор для фантазии. Например, вы можете использовать его вместо привычных оливок или чернослива в каком-нибудь салате, и он заиграет совершенно новыми красками. Или... Заходите, я поделюсь еще парой способов использования маринованного винограда.

|
Торт с фиалковой карамелью, шоколадным муссом и фиалковым зефиром |
Есть что-то волшебное в цветочных десертах. Вот к примеру фиалковый десерт, что Лусине заказывала в «Кофемании» (и которого теперь нет, и «Кофемания» - зло и разочарование) по её словам просто взрыв невозможных эмоций-состояний. Не знаю-не знаю насчет взрыва, но есть в этом что-то безумно красивое, и немного haute cuisine, не каждый в конце-концов будет готовить лавандовое масло, розовые печенья и фиалковый крем. То есть ведь правда где-то в Провансе милые старушки собирают лаванду и фиалку, готовят из них сиропы, засахаривают, а потом внукам на завтрак булочки с фиалковым вареньем к примеру. А на подносе где лежат булочки и ароматно дымится кофе невзначай разбросанные застывшие в сахарной пыли цветы. Красиво. Для бабушки это пустяки, у нее аккуратные седые волосы и ухоженные руки и она всю жизнь консервирует цветы, а для шеф-кондитера это высокое искусство.
Поэтому я все так люблю, вообще я готовлю, чтобы потом подумать, «ах мне удалось! Ну надо же! Поставьте мне пять! А к следующему уроку я подготовлю ещё и реферат». Вот этот глупый синдром отличницы.
Этот торт очень необычный и правда явно не на каждый день, хотя кто знает как с ним легко справлялились бы французские бабушки. В нем много составляющих и он не готовится быстро, но зато это настолько торт отличницы, что и представить сложно. Нежное песочное тесто, гладкая острая карамель, сладкий мягкий мусс и воздушный фиалковый зефир – ради такого торта стоит устроить праздник.
|
Салаты с морепродуктами |
Салат из креветок, малины и зеленой фасоли :
Увидела этот замечательный салат у
cook_inspire. Решила, что как своя малина летом появится, так сразу сделаю этот салат, но я не утерпела и практически тут же сделала этот салат, ведь он такой красивый!) Но плюсы его не только в красоте, он еще и очень вкусный, мне очень малина в салате понравилась.
Рецепт копирую:
200 г креветок
200 г зеленой стручковой фасоли
Тертая цедра одного апельсина
¼ ч.л. свежемолотого белого перца
40 мл малинового уксуса
½ ч.л. дижонской горчицы
Соль и свежемолотый перец по вкусу
40 мл оливкового масла
100 г свежей малины
Пучок руколы
Креветки отварить, остудить. Фасоль пробланшировать в кипящей воде, пока стручки не станут чуть мягкими, примерно 1 минуту. Слить и положить их остужать в холодную воду, затем вынуть и обсушить.
Смешать в миске креветки с фасолью, добавить апельсиновую цедру и перец. Осторожно перемешать.
Взбить венчиком в небольшой миске уксус с горчицей. Приправить по вкусу солью и перцем. Постепенно вливать масло, не переставая взбивать, пока соус не загустеет.
Полить салат соусом и осторожно перемешать. Добавить две трети малины и еще раз перемешать.
На блюдо художественно выложить руколу, в центре горкой уложить салат. Украсить оставшейся малиной и полить оставшимся соусом (для фото я соусом не поливала).
Вместо руколы у меня обычный зеленый салат. Стручковая фасоль у меня уже была обжаренная на растительном масле. Малина была замороженная (размораживала разложив на тарелке в холодильнике). Креветки отварила в микроволновке (положила креветки в панцире в пиалу с водой, поставила в микроволновку на 1,5 минуты). Цедру я натерла, но совсем забыла ее положить когда фотографировала, обидно, она бы очень хорошо смотрелась. А заправляла я просто оливковым маслом (я не очень люблю сложные заправки или просто не умею их готовить).


|
Безе, ещё одно, удачное. |

Девочки и мальчики! Безе ведь много не бывает? Хочу вам предложить такой вариант: оно сушится гораздо быстрее, чем из просто белков и сахара, на вкус очень вкусное и без сыринки внутри.
Рецепт прост, взят с просторов интернета, автору спасибо!
*Белки 3 шт
*сахарная пудра 150г (можно брать и сахар, но его 200г)
*яблочный уксус 1ч.л.
*крахмал 1,5 ч.л.
Белки взбить до пиков, но не крутых, понемногу добавлять сах.пудру, Когда белки конкретно "стоят" вливаем уксус, затем крахмал, ещё немного взбиваем. Затем в мешочек, выдавливаем на пергамент. выпекать при 100 град, не больше, примерно 1 час. Я еще потом оставляю в духовке, когда внутри чуть сыринки осталось, духовку выключаю и до полного остывания.
Приятного аппетита!
Правда у меня на фотографиях безешки большие, поэтому сушились дольше, да и помощник с температурой побаловался...а когда заметила оно уже покоричневело. А так безе получается слегка кремовое.
Может кому пригодится рецепт.
источник:http://forum.say7.info/post1948048.html#1948048
Серия сообщений "ЯИЧНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 11 - Салат из перепелиных яиц, свеклы и бекона. Для гурманов
Часть 12 - Яйца Фаберже
Часть 13 - Безе, ещё одно, удачное.
Часть 14 - Фаршированые яйца сырно-чесночной начинкой
Часть 15 - Паровой омлет с моцареллой и вялеными помидорами
...
Часть 41 - Омлет Светофор
Часть 42 - Яйца Мимоза
Часть 43 - Яйцо в корзинке из бекона
|
|
салат с сыром и виноградом |

Корни сельдерея очистите, нарежьте тонкими ломтиками, зелень мелко нарубите. Фасоль откиньте, дайте жидкости стечь. Камамбер нарежьте мелкими кубиками. Виноград разрежьте пополам, удалите косточки. Перемешайте все ингредиенты, оставив часть зелени для оформления. Соедините уксус, горчицу, соль и перец. Интенсивно взбивая венчиком, тонкой струйкой влейте масло. Блюдо выстелите листьями салата, сверху уложите подготовленные продукты. Полейте заправкой, посыпьте рубленой зеленью сельдерея.
Серия сообщений "овощные":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 59 - Легкий Винегрет
Часть 60 - Салат "Рататуй"
Часть 61 - Салат с сыром и виноградом
|
мои любимые креветки)))И много способов приготовить их вкусно) |
Такие вкусные и доступные многим морепродукты, как креветки, своим восхитительным нежным вкусом сумеют взволновать любого из нас. Ну, право, много ли найдется людей, которые могут уверенно заявить, что вовсе не любят креветок? Наверняка, нет! Из крев...
|
Мировое угощенье! Шампиньоны, маринованные без уксуса |
Серия сообщений "ГРИБНАЯ ПОРА":
Часть 1 - ГОТОВИМ С ШАМПИНЬОНАМИ
Часть 2 - g>"Паровой рулет "ханум" с сырно-грибным соусом"
...
Часть 6 - Грибные котлеты
Часть 7 - ШАМПИНЬОНЫ С "КРАБАМИ
Часть 8 - Мировое угощенье! Шампиньоны, маринованные без уксуса
Часть 9 - strong>Торт-салат с маринованными опятами от Inessa_
Часть 10 - Закуска «Фейерверк вкуса»
...
Часть 31 - Блюда из овощей и грибов от Сармис
Часть 32 - Грибной салат Гриб в грибе
Часть 33 - Грибная соляночка
|
|
Самса. |
|
КОРЗИНОЧКИ ИЗ СЫРА С САЛАТОМ |

|
Ароматное жаркое в горшочках |
http://all-recepts.ru/2bludo/453-aromatnoe-zharkoe-v-gorshochkax.html
Ингредиенты(на 4 горшочка)
1 кг говядины/баранины
Картофель — по 3 средних клубня на горшочек
Морковь — 2 шт.
Лук — 3 шт.
Помидоры — по 1 шт. на горшочек
Сладкий перец — 2 шт.
Зелень (укроп, петрушка, базилик)
4 зубчика чеснока
Майонез, сметана (смешать 2 столовые ложки и того, и другого)
Соль/перец по вкусу
Лавровый лист
Черный перец горошек
1 кубик мясного бульона
Как готовить
Разрезать мясо на порционные кусочки, добавить соль и перец.
Лук и морковь нарезать, пассеровать.
Добавить порезанное мясо, жарить до полуготовности.
Нарезать картофель, помидоры и сладкий перец, добавить мелко нарубленную зелень.
Вскипятить воду в небольшой кастрюле, бросить кубик бульона, довести до кипения и выключить.
В горшочки положить мясо, потом овощи, сверху смесь из майонеза, сметаны и размятого чеснока.
Залить небольшим количеством бульона.
Чтобы сохранить запах, горшочек лучше закрыть фольгой и крышкой.
Держать в духовке при 180-градусной жаре 30–40 минут.

Серия сообщений "ГОТОВИМ В ГОРШОЧКАХ":
Часть 1 - Каша перловая с Мясом в Горшочках..
Часть 2 - Ароматное жаркое в горшочках
Часть 3 - Мясо в Горшочках по Краснодарски
Часть 4 - Картошка в горшочках с грибами
...
Часть 11 - Быстрые горшочки «Трио»
Часть 12 - Еврейский цимес с мясом
Часть 13 - Деруны в горшочке с грибами по-галицки
|
|
Плов |
http://all-recepts.ru/2bludo/438-plov.html
Ингредиенты
полкилограмма баранины (без костей)
1 косточка (лучше всего баранье ребрышко)
1 кг риса
0,5 кг репчатого лука
0,5 литра растительного масла
0,5 кг моркови
чеснок
черный перец
соль
Как готовить
Понадобится казан или другая посуда с толстыми стенками.
Наливаем масло, опускаем в него косточку, ждем, пока она потемнеет и вынимаем.
Опускаем в это же масло баранину, порезанную не слишком мелко, жарим, постепенно добавляем нарезанную мелко морковь, лук, соль и перец, как только мясо будет готово — всё перемешиваем и заливаем горячей водой (по высоте мяса, не больше).
Всыпаем рис и заливаем его горячей водой — выше риса на 2-3 сантиметра.
После добавления воды ничего не перемешиваем — закрываем крышкой и держим на медленном огне (готовиться будет около часа).
Контролируйте — когда вода испарится, положите в рис чеснок (3-4 головки).
Как только рис будет готов, всё перемешать, выложить на тарелки (мясом вверх).

|
Ароматное жаркое в горшочках |
http://all-recepts.ru/2bludo/453-aromatnoe-zharkoe-v-gorshochkax.html
Ингредиенты(на 4 горшочка)
1 кг говядины/баранины
Картофель — по 3 средних клубня на горшочек
Морковь — 2 шт.
Лук — 3 шт.
Помидоры — по 1 шт. на горшочек
Сладкий перец — 2 шт.
Зелень (укроп, петрушка, базилик)
4 зубчика чеснока
Майонез, сметана (смешать 2 столовые ложки и того, и другого)
Соль/перец по вкусу
Лавровый лист
Черный перец горошек
1 кубик мясного бульона
Как готовить
Разрезать мясо на порционные кусочки, добавить соль и перец.
Лук и морковь нарезать, пассеровать.
Добавить порезанное мясо, жарить до полуготовности.
Нарезать картофель, помидоры и сладкий перец, добавить мелко нарубленную зелень.
Вскипятить воду в небольшой кастрюле, бросить кубик бульона, довести до кипения и выключить.
В горшочки положить мясо, потом овощи, сверху смесь из майонеза, сметаны и размятого чеснока.
Залить небольшим количеством бульона.
Чтобы сохранить запах, горшочек лучше закрыть фольгой и крышкой.
Держать в духовке при 180-градусной жаре 30–40 минут.

|
Торт "БаБуЛин"-'Медово-Ореховый' |

|