-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БЭТИ

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

люблю хорошие стихи и пишу рассказы обожаю детей с которыми работаю рисую увлекаюсь кулинарией и поэзией

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2010
Записей: 5103
Комментариев: 182
Написано: 5483





Линеечки-разделители

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 07:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.


Я давно собираю коллекцию разных картинок.
Набралось много Линеечек-разделителей.
Часть я уже выкладывала. Можно посмотреть...
Здесь 1 2, 3, 4, 5, 6.
Вот хочу поделиться с вами оставшимися.
Выбираем категорию и берём
для оформления дневничка.
 (170x49, 5Kb)

А здесь Линеечки-разделители
по цветовой гамме...


 (170x49, 5Kb)

Милолика Покровская

Серия сообщений "ФОНЫ-РАМКИ-...":
Часть 1 - Текстовая рамочка "коврик"
Часть 2 - фОНЫ КУЛИНАРНЫЕ С БОРДЮРОМ.
...
Часть 22 - Фоны
Часть 23 - Красивые рамочки к 8 марта
Часть 24 - Линеечки-разделители
Часть 25 - ЖЕНСКИЕ ОБРАЗЫ PNG
Часть 26 - ВЕТОЧКИ МИЛОЗЫ
...
Часть 37 - Моя рамка для Вас.
Часть 38 - Фоны для дневника Сакура
Часть 39 - Красивые благодарности (с кодом)


Красивые рамочки к 8 марта

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 07:15 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Подборка красивых рамочек для вставки фото на тему 8 марта.
 

 

Читать далее...

Серия сообщений "ФОНЫ-РАМКИ-...":
Часть 1 - Текстовая рамочка "коврик"
Часть 2 - фОНЫ КУЛИНАРНЫЕ С БОРДЮРОМ.
...
Часть 21 - Весенние фоны
Часть 22 - Фоны
Часть 23 - Красивые рамочки к 8 марта
Часть 24 - Линеечки-разделители
Часть 25 - ЖЕНСКИЕ ОБРАЗЫ PNG
...
Часть 37 - Моя рамка для Вас.
Часть 38 - Фоны для дневника Сакура
Часть 39 - Красивые благодарности (с кодом)


Doris Joa (Дорис Джоа). Акварельная живопись

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 07:14 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Doris Joa

 

  «Я начала писать в 2002 году. Творчество всегда было частью моей жизни. Сначала это было хобби, а затем хобби превратилось в одно из самых больших увлечений в моей жизни. Летом 2003 года я решила стать профессиональным художником», - говорит Doris Joa.Doris Joa родилась в небольшой деревне в Германии, в районе под названием Eifel, где сейчас и проживает с мужем и двумя детьми.Стиль живописи художницы - романтический реализм.

Свои картины Doris Joa пишет акварелью и маслом - это цветы, розы, лошади, люди, портреты и натюрморты. Картины художницы находятся у многих коллекционеров и ценителей по всему миру. Ее стиль живописи позволяет ей отобразить жизнь в натуралистическом реализме. На картинах Дорис Джоа цветы яркие, а лошади красочные. Ее образные рисунки детей и молодых женщин, создают историю, которая предлагает зрителю стать ее участником. Дорис Джоа отображает и дарит зрителю красоту, радость жизни и природы. Романтический реализм позволяет отразить красоту, которая длится в течение всех четырех сезонов каждого года.
 

Она также пишет образные работы и в частности, о детстве. Посредством своих картин она любит рассказывать зрителю, как дети могут интересно и просто проводить время, чтобы увидеть и понять вещи, которые взрослые не видят, потому что сильно заняты.

 

Один из ее любимых предметов цветы. Кроме анютиных глазок, рододендронов, пионов, ромашек и тюльпанов, много-много роз.

Дорис Джоа старается показать не только красоту предмета, она любит изображать настроение и атмосферу, и это, то, что создает рассказ, который позволяет художнику говорить со зрителями через свои картины. «Моя цель состоит в том, чтобы разделить радость, которую я чувствовала, когда я была вдохновлена предметом. Разделить радость с каждым зрителем, привносящим свою собственную историю и воспоминания, которые они видят в моих картинах. Я надеюсь тронуть их сердца». 





Читать далее...

Серия сообщений "ЖИВОПИСЬ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Солнечная живопись Лоран Парселье
...
Часть 6 - Сказочные пейзажи художника Виктора Тиганова
Часть 7 - Рисунки, которые можно видеть по-разному
Часть 8 - Doris Joa (Дорис Джоа). Акварельная живопись


>Рулетики из курицы с грибами и шпинатом.

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Все_для_днева_и_цитатника [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Спасибо Ольгитте за этот красивый и по всей видимости вкусный рецепт!
Для рулетиков вам нужно будет совершить следующие действия:
филе курочки отбить, грибы потушить с луком и шпинатом в сметане....
разрезать курицу, если требуется вдоль,чтобы получились полоски,
выкладывать грибную начинку и заворачивать рулетиком курицу.
На смазанный протвень подс. маслом выложить рулеты, смазать сметаной,смешанной специями и посыпать тётым сыром.
Готовить в духовке при 180гр 30-40 минут.
Приятного!
 (640x480, 45Kb)
----------
Сайт производителя столешниц -столешницы из искусственного камня Санкт-Петербург. Короткие сроки изготовления, выгодные цены. Предложение по ссылке.
Какая связь мнжду анапа отдых москва? Все очень просто и весьма удобно, смотрите!
Рубрики:  БЛЮДА ИЗ КУРИЦЫ-КРОЛИКА-ПЕРЕПЕЛКИ.....

Фоны

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://valerian.v.a.pic.centerblog.net/8o043ue1.gif

Для тех кто любит фоны с рисунком слева. Это отличные фоны для записей и оформления дневника с кодами!
http://sozai-en.com/blog/image/set/season/b4.jpg


http://sozai-en.com/blog/image/set/season/b3.jpg


ДАЛЕЕ >>>>>

Серия сообщений "ФОНЫ-РАМКИ-...":
Часть 1 - Текстовая рамочка "коврик"
Часть 2 - фОНЫ КУЛИНАРНЫЕ С БОРДЮРОМ.
...
Часть 20 - РАМОЧКА
Часть 21 - Весенние фоны
Часть 22 - Фоны
Часть 23 - Красивые рамочки к 8 марта
Часть 24 - Линеечки-разделители
...
Часть 37 - Моя рамка для Вас.
Часть 38 - Фоны для дневника Сакура
Часть 39 - Красивые благодарности (с кодом)


Весенние фоны

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


С 8 МАРТА , МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ !

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>





 (70x55, 9Kb) (70x55, 9Kb) (70x55, 9Kb) (70x55, 9Kb)

С 8 МАРТА , МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ !

В сей день весенний поздравляю всех женщин милых и родных !
Им только доброго желаю ! Любви , удачи , благ земных !
Здоровья и души цветенья ! Лишь тёплых , солнечных лучей !
Во всём огромного везенья и близость любящих очей !
Чтоб сердце трепетно стучало ! Лилась бы жизнь как ровный стих !
И чтоб чело не омрачало непонимание других .
Пусть все исполнятся желанья , каков бы ни был аппетит !
Мужчин чрезмерное вниманье в сей день пусть не отяготит !
Вы их пленяйте красотою , ( капризов хор пусть будет мним ) ,
Искристой шутки остротою и настроением своим !
Веселье пусть рекою льётся , в глазах у каждой - жажда жить !
В мечтах летается , поётся , с надеждой верить и Любить !
 (50x39, 6Kb) (50x39, 6Kb) (50x39, 6Kb) (50x39, 6Kb)
Примите поздравления и счастья пожелания !
Пусть флирту настроения не будет окончания !
Весною упоение сквозь чувств замёрзших таянья !
Здоровия прекрасного до века искончания !
Синь неба , солнца ясного , любви не увядания !
В любом благом общении - взаимопонимания !
Везенья , вдохновения , весны благоухания !

 (70x55, 9Kb) (70x55, 9Kb) (70x55, 9Kb) (70x55, 9Kb)




Читать далее...

Серия сообщений "РАЗНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ":
Часть 1 - Новогодние открытки из детства
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 13 - С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!
Часть 14 - МУЗЫКАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ к 8 МАРТА, для Вас, милые ЖЕНЩИНЫ!!!
Часть 15 - С 8 МАРТА , МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ !
Часть 16 - Анимированные открытки с 8 марта
Часть 17 - Открыточки к 8 Марта + код.
...
Часть 29 - Открытки,которые выражают ваши чувства к друзьям!!!
Часть 30 - Прикольные открытки к 1 Апреля
Часть 31 - более 4000 открыток на все праздники


Пирог очень простой и недорогой!

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

И продукты не в дефиците)))

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С КОРИЦЕЙ


 (600x450, 122Kb)
Рубрики:  КЛАДОВАЯ ФРУКТОВЫХ БЛЮД

Креветочки по-тайски

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Кухни мира на Povarenok.ru

Креветки "Тайская ностальгия"
Креветки "Тайская ностальгия"
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из рыбы и морепродуктов -> Из морепродуктов

У многих хозяек есть свои секреты приготовления креветок. У меня тоже. Эти креветки всегда вызывают у меня ностальгию по Тайланду, поэтому я так и назвала блюдо.
Обязательно готовлю креветки к пиву для посиделок с друзьями.


Ингредиенты: креветки королевские, корень имбиря, розмарин, чеснок, лимон, оливковое масло, сливочное масло, соевый соус, сахар.
Тэги: закуска, пиву.

Читать рецепт полностью >>
Рубрики:  ГОТОВИМ ИЗ РЫБЫ И МОРЕПРОДУКТОВ

Цветная капуста с кедровыми орешками и беконом

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Mamin_dnevnik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

 

картинка

 

Всем любителям цветной капусты предлагаю попробовать этот простой и вкусный рецепт.

Читать далее...
Рубрики:  ОВОЩНЫЕ БЛЮДА

Валерий Леонтьев в программе "Пусть говорят"

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения -yashma- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

 (446x334, 46Kb)
 (446x334, 35Kb)



Жданный "Бенефис Валерия Леонтьева" в программе "Пусть говорят" состоялся даже раньше обещанного кануна Дня рождения артиста, хотя и был к нему приурочен. Получилось, что выпуск подоспел к 8 Марта - но, разумеется, он стал подарком не только женщинам, а общим - для всех поклонников артиста!
Весенний праздничный дар оказался прекрасным, настроение взмыло в облака и кувыркается голубем! Как тут не высказаться, не переварить впечатления на страничке!

Телеэфир Малахова представил Леонтьева именно так, как мне и хотелось, как я его вижу: правдиво, красиво, в благородстве и талантах души.
http://www.liveinternet.ru/users/deltaplan-club/post154577984/
http://www.liveinternet.ru/users/deltaplan-club/po...3780/page1.html#BlCom578475309

Кстати, что возмутило: Украина при показе невесть почему вырезала кое-какие фрагменты... Не попали в нашу ТВ-версию выступления Гарнизова, Денисова и Чумакова. Жаль, конечно, но - интернет восполняет! Позволяет увидеть передачу полностью...

Первый вечер на экране шел светлым, очень интересным, во многом трогательным! С шутками, улыбками, увертками… Декорация приземленности только оттеняет одухотворенность!
Понятно, что главные действующие лица - профессионалы своего дела, люди публичные, умеют держаться с блеском.
Сама же главная звезда, как черный бриллиант, словно бы не сознавая своей ценности, затмевала всех скромностью и красотой, радушием и деликатностью.

Леонтьев есть Леонтьев! Мягко-обаятельный, элегантный, с благодарно-ослепительной улыбкой.
Дорогие поклонники, девочки-ребята, как здорово вы приветствовали-поддерживали нашего любимца и как красиво смотрелись! Улыбки, овации, скандирование «Мы вас любим!», яркие шарики, контрастные шарфики, транспаранты с признаниями… Признания эти, скорее, даже не признания, а убеждения…
«Быть хочу неповторимым, быть хочу незаменимым…» - мечтал маленький человек из Валериной песенки четвертьвековой давности, и вот теперь здесь, в центральной студии, на всю страну, ему наглядно, словесно доказали, что он – неповторим, что он – незаменим. И ведь это правда!

Наташа, Настя, Инна, Нина, Таня, подруги Вера с Ниной, Света, Надя, Максим!…
А больше я по именам не знаю…
Жаль, не увидела в кадре Машу Кайкову… Но собственный Машин кадр со съемок бесценен, ведь на нем ухвачен момент сцены, не вошедшей в передачу. Спасибо, Машуня!

Да, состоялось все замечательно, уважительно, и атмосфера радовала исключительной теплотой, только при просмотре первой части показалось, что этому мероприятию в целом был придан окрас прошлого, получился как бы вечер воспоминаний…
Как будто не активен сейчас Леонтьев, не живет насыщенной творческой жизнью, не участвует в первозвездных концертах, не дает успешных гастролей…
Такая манера передачи, мне кажется, больше подходила бы малоподвижному ветерану, но никак не энергичному артисту в расцвете сил…

Но все-таки ведь – спасибо! - вставили кусочек современности, который даже можно назвать экскурсом в будущее, - когда Валера работает в студии, записывает новую песню Северина Краевского «Все чудесно»…
Натуся-Tavi, при повторном просмотре передачи я уже хорошенько разглядела на Валере твой подарок – акулий зуб! Как ему идет такое экзотически-грозное украшение!..

snapshot20110306110126 (442x334, 27 Kb)



А на другой день Валере дали спеть и новую песню «Любовь жива». Так что все-таки и настоящее сверкнуло в программе по-настоящему!

На передаче он был как живая иллюстрация афоризма «Красота – страшная сила»: женщины не могли удержаться – их несло в комплименты, как в водоворот, и это легко понять! Снаружи Валера, конечно, - как картинка, а своей обходительностью, манерой отвечать на приятность еще бОльшей приятностью очарует кого угодно…
«Потрясающе выглядишь!» - восхитилась Светлана Моргунова и услышала в ответ: «Я равняюсь на тебя!»
(Мне сразу вспомнилась аналогия из давней юмористической передачки:
«Вам, Валерий Яковлевич, еще надо много работать, чтобы стать таким же великим, как Влад Сташевский!»
«Я к этому стремлюсь!» - не растерялся Валера)

Здесь - любимая его классика цвета – черный костюм; любимая моя классика фасона – костюм элегантный, и любимая же прическа – мягкие, чуть взъерошенные волны. Потрясающий оттенок золотистой смуглости – лицо словно светилось изнутри. К тому же, его освещала душа…

Народного артиста представили хоть и под соусом «Казановы», но по всей парадной форме в традициях шоу, со всем пафосом и почетом, которые только позволяют рамки программы. Смесь эстрадной легкости, торжественности, юмора, теплоты и всесторонней любви, кажется, в том числе и не лишенной ревности…
Во многом веселая получилась передача!

Игривость ситуаций, двусмысленность положений, интрига недомолвок – это как раз в духе «Пусть говорят», и, похоже, никто с таким удовольствием не играл здесь в эту игру, как женское окружение «Казановы» - Лайма, Лора, Алла, а Игорь с места, забавляясь, нет-нет да и подбрасывал хворосту в огонек полунамеков… Ну, Крутой молодец – не терпел ни малейших выпадов против Валеры. Впрочем, бедной Лоре досталось не только от него…

Пару раз шокировал «простодушием», граничащем с дерзостью, Андрюша Малахов, человек светский, до мозга костей тусовочный, находчивый, безусловно, профессионал ток-шоу: намеренно нет-нет да и выпалит такое, от чего даже бывалому впору оторопеть. Взял да осадил давнюю леонтьевскую соратницу Лору Квинт, которая неосторожно озвучила замаскированную претензию на «стакан воды» Валере: мол, у него и без вас, Лора, есть кому подать, - чай, жена имеется…

Или, восхищаясь Валериной формой, взял да шутливо пустил антикомплимент в адрес невозмутимого Крутого: вы уж извините, Игорь Яковлевич, но я в шестьдесят три хочу выглядеть, как Леонтьев!
Хорошо, что Крутой настолько уверен и самодостаточен, что его не пронять ни хулой, ни хвалой, а человек мнительный мог бы и обидеться…
..
О, а вторая часть «Бенефиса» на следующий день проняла еще больше! Финал буквально растопил душу состраданием вперемешку с радостью за чужую удачу… Встреча-мечта девушки, показавшая, каким счастливым бывает горе; тот девичий рисованный портрет Валеры, его трогательное обращение и завершающая новая песня «Любовь жива» - всё, всё это поставили такой запоминающейся точкой, что число Валериных поклонников имеет все шансы возрасти…
Девочка-тезка, я искренне за тебя рада!.. А ЕГО чуткости и доброте не удивляюсь - успела ощутить их на себе, стоило единственный раз в жизни, неделю назад, приблизиться к нему на несколько секунд во время концерта…

Да и вообще сюжет передачи построен захватывающе, как будто со сменой жанров. Менялись гости, сменялся и настрой: веселье – лирикой, деловитость – интригой, ностальгия - эпатажем… И - моментальная у всех готовность и рассмеяться, и погрустить.
Замечательная постановка!

С появлением нового гостя – оживление нового свойства. Вышла Алла – все заискрилось особым интересом и юмором: Пугачева и сама – хорошее шоу! Как сама отметила: «Знаю, как прийти и как уйти…»
Вот деревянный галстучек Валере подарила… Какова фантазия! Показалась даже жутковатой… Как стали в шутку подбирать к галстуку костюмчик, мне не к месту вспомнились Высоцкого «Деревянные костюмы»… Конечно, не к месту: здесь же музыкальная тематика подарка!
И вообще царила добрая атмосфера почти домашнего юмора, его хоть отбавляй! Малахов и тут отличился, дав понять Алле о своей любви с детства и сообщив, где именно развешивал ее портреты… Ну, повеселилась наверняка не только студия - телеаудитория-то по стране большая!

Валера привычно мягок и учтив; выслушивал дифирамбы с признательностью, галантно поднимался, бежал навстречу каждому новому гостю, и каждый, кажется, таял от теплого приема, и их воспоминаниями добавлялись все новые штрихи к портрету будущего именинника.

Что меня особенно увлекает – смотреть на Валеру, когда он слушает чьи-то рассказы о себе. Заинтересованно обращенное к рассказчику лицо, а взгляд – вдаль, и выражение серьезное, иногда отрешенное, даже печальное… Тем радостнее видеть, когда он весел, готов подхватить любую шутку.

Ну, его исключительное чувство юмора отмечается практически всеми!
Мне еще очень понравился эпизод, о котором благодарно рассказывала фотохудожница Елена Мартынюк - как она при первой встрече с Валерой собиралась сделать фото перед концертом, прямо за кулисами, и хотела добиться от его прически нужной выразительности… Пытаясь слегка смочить Валере волосы, случайно вывернула ему на голову весь кувшин с водой и обмерла от страха… Валера же не то что не стал скандалить из-за испорченной прически – и это когда ему надо бежать на сцену! - но даже ни слова упрека себе не позволил, ограничившись вздохом, и разрядил обстановку шуткой, заметив: «Какой нестандартный подход к съемке!»

А ведь этот случай – пример даже не столько чувства юмора, сколько элементарной доброты: человек просто хотел успокоить другого, попавшего в неловкое положение…

Да и вообще замечательные качества Валеры отмечались практически всеми выступающими. Лена восхитилась его уважительным отношением и выдержкой, а режиссер Грымов с бывшим руководителем самодеятельности – леонтьевской незаносчивостью... Моргунова с Квинт восторгалась Валериной эрудицией, Пугачева – фанатичной преданностью сцене, предсказательница Елена Елисеевна – многогранностью таланта…
Спасибо передаче, что таланту тоже дали себя показать… Как артист пел! Как заманчиво-душевно переиначивал слова: «Ты меня не забывай, даже если будет ГРУСТНО, я вернусь осенним утром…»

Да, Валерий Леонтьев – это все-таки редкое чудо даже среди чудес!

snapshot20110306111421 (446x334, 32 Kb) snapshot20110306134444 (446x334, 29 Kb)

Серия сообщений "МОИ КУМИРЫ":
Часть 1 - Адриано Челентано
Часть 2 - Неизвестный Леонтьев
...
Часть 10 - Таисия Повалий
Часть 11 - Бенефис Валерия Леонтьева. Часть 2.
Часть 12 - Валерий Леонтьев в программе "Пусть говорят"
Часть 13 - 77 золотых цитат Фаины Раневской
Часть 14 - Ностальгия
...
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Звезда по имени Люся
Часть 22 - Душевные песни Стаса Михайлова - 50 композиций


Без заголовка

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения КОТктейль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Удивите свою любимую женщину вашими кулинарными способностями на 8-е Марта, приготовив к столу такой милый сюрприз . Очень не сложно, каждый не глупый мужчина справится с поставленной целью - удивить свою единственную. Блюдо хоть не совсем дешевое, но вкусный результат оправдывает затраченные средства. Тем более что от вашего праздника останутся теплые и очень вкусные воспоминания.

К ПРАЗДНИЧНОМУ СТОЛУ


Ингредиенты:

300 гр. свиного фарша
300 гр. говяжьего фарша
300 гр. индюшиного фарша
3 яйца
2 средние моркови
4 ст. ложки панировочных сухарей
2 ст. ложки крахмала
1 луковица
Специи : для мяса, черный перец, соль по вкусу
Маслины (оливки)


СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

На мелкой терке натереть морковь, мелко нарезать лук и обжарить все в масле, все это добавив в перемешанный фарш. Добавить остальные продукты, оставив 1 яйцо. Чем больше мешается фарш, тем он получается вкуснее.
 Выложить дно противня специальной бумагой для запекания, полить растительным маслом, поместить перемешанный фарш и сформировать подобие ёжика. (Нос и глазки делаются из маслин) . Когда ваша скульптура ёжика удалась, то поверхность кисточкой обмазываем оставшимся (хорошенько взбитым) яйцом. Запекается в духовке около 1 - 1,5 часа, пока ваш ёжик красиво не подрумянится. После готовности винимаем из духовки и оставляем, чтобы остыло. Затем помещаем ёжика на красивое блюдо, которое непосредственно будет украшением стола и вооружившись очень острым ножом, разрезаем всего ёжика дольками наискосок. Разрезы от тонкого острого ножа не заметны и ёжик выглядит целым. Остается только нанизать украшения из любых понравившихся овощей (маленькие помидоры, огурчики, редиска и т. д.) на зубочистки и утыкать ими как иголками вашего ёжика.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И КРАСИВОГО ПРАЗДНИКА !

Рубрики:  РУБЛЕНОЕ МЯСО-КОТЛЕТЫ-ТЕФТЕЛЬКИ-РУЛЕТЫ ...

Майонезное печенье Улитка

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>



 

Нежная, рассыпчатая хрустяшка. Прекрасный десерт. Его вкус удачно оттенит, например, кофе с молоком, зелёный чай или запотевший стакан молока. Приготовление этого печенья не займет много Вашего времени.

 

Читать далее...
Рубрики:  ПЕЧЕНЬЕ -ПЕЧЕНЮШКИ-ПЕЧЕНЬИЦА....

Я люблю тебя до слёз

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Дрожжевые рогалики с сыром

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ждущая_на_берегу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>


Дрожжевые рогалики с сыром

адрес http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?p=711944#711944

Сыр нежно обволакивает рогалики изнутри - очень вкусно!

Image

Для теста:
200 мл молока
2 ст.л. сахара
1 ст.л. сухих дрожжей
1 ч.л. соли
20 г растительного масла
300 г муки

Для начинки:
100 г сыра (у меня "Российский")

Для смазки верха
1 яйцо
1 ст.л. молока или сливок



В 100 г теплого молока растворить дрожжи, 1 ст.л. сахара, 1 ст.л. муки. Поставить на 20 минут в теплое место.

Муку просеять, добавить соль, остальное молоко, ост. сахар, опару. Вымесить. Добавить масло и хорошо вымесить - тесто должно быть эластичным, неоипким. Я замешивала в ХП в режиме "Пельмени".

Поставить полученное тесто в тепло на 40 минут. Оно должно подойти не менее, чем в 2 раза.

Тесто разделить на 10 шариков, каждый шарик раскатать овальчиком. На 1 половину положить тонко порезанный сыр, на другой сделать надрезы - косые или прямые.

Image

Начиная с "сырной" стороны, свернуть рулетиком так, чтоб шов оказался внизу.

Image

Духовку поставить на нагрев на 220 С.
Постелить на противень бумагу для выпечки. Положить все 10 рогаликов на 15 минут на расстойку в теплое место.
Смазать верх яйцом+молоко и выпекать примерно 20 минут до золотистого цвета.

Сыр внутри плавится, получается полость, которую обволакивает плавленый сыр. Очень-очень вкусно!

Image

Рубрики:  РАЗНАЯ ВЫПЕЧКА-ПИРОГИ-ПИРОЖКИ-РУЛЕТЫ...

проростки - все не страшно, но страшно полезно

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (200x142, 22Kb)
     Проростки растений - универсальная пища и весьма эффективное лекарство. В наше время проросшие семена, зерна, бобы культурные и дикорастущих растений используют как лечебное средство против многих заболеваний, а также в качестве полезной витаминной добавки для поднятия общего тонуса организма и повышения работоспособности. Сторонники питания натуральными продуктами причисляют проросшие зерна к целительным продуктам - дешевым, но чрезвычайно действенным. Другое достоинство проростков в том, что их без особого труда можно получить в любое время и в любых климатических условиях. 
 

  • Правила и способы проращивания зерна

  • Способы проращивания семян

  • Лечение и питание пророщенными растениями

  • Осложнения и противопоказания при лечении проростками

  • Разные рецепты из пророщенных растений

  •  
  •  

     Проросток - проклюнувшееся зернышко, в котором концентрируется весь запас энергии, скапливаются биологически активные вещества, в том числе витамины, микроэлементы, ферменты и прочее. Биологическая энергия проростков настолько высока, что по пищевой ценности они могут заменить массу дорогостоящих продуктов.

Читать далее...
Рубрики:  МАЛЕНЬКАЯ КЛАДОВОЧКА ДЛЯ ПОЛЕЗНЫХ ВЕЩЕЙ

Кухня Великого Поста

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухня Великого Поста

Кухня Великого Поста

 

 

 

Великий пост составляет сорок дней, так называемую Великую четыредесятницу. Он является образом сорокадневного поста Иисуса Христа в пустыне. Следующие восемь дней — Лазарева суббота, Вербное воскресенье и шесть дней Страстной седмицы — посвящены воспоминанию Страстей Спасителя и событий, которые им предшествовали.

По церковному уставу запрещается употребление в пищу продуктов животного происхождения — мяса, молока, яиц, рыбы. С понедельника по пятницу, если на эти дни не приходится какой-либо праздник, не употребляется и растительное масло. Рыба разрешается всего два раза: на Благовещение Пресвятой Богородицы (7 апреля) и на Вербное Воскресенье. В Лазареву субботу разрешается икра. В остальные субботы и воскресенья поста, Великий Четверток (Страстной Четверг) и в дни некоторых особо чтимых святых (например, сорока Севастийских мучеников — 22 марта, святителя Григория Двоеслова — 25 марта) разрешается растительное масло. Первый день поста — Чистый понедельник — и предпоследний — Великий Пяток (Страстную Пятницу) — рекомендуется проводить без пищи.

Разумное воздержание полезно. Наоборот, неумеренность — причина болезней. Церковь облегчает тяготы поста для беременных женщин, больных, престарелых, людей, занятых тяжелым трудом. Чтобы пост служил укреплению, мало лишь отказа от «тяжелой» для пищеварения пищи — мяса, жиров. Нужно исключить любые злоупотребления — пряностями, острой, соленой, кислой, сладкой, жареной пищей.

«Истинный пост, — учит святитель Иоанн Златоуст, — есть удаление от зла, обуздание языка, отложение гнева, укрощение похотей, прекращение клеветы, лжи и клятвопреступления. Пост — уничтожение смерти и освобождение от гнева. Пост и тело сохраняет здоровым: не отягощаясь пищей, оно не принимает болезней, но, становясь легким, укрепляется для принятия даров. Постящиеся знают, как пост укрощает пожелания. (…) смягчает нрав, подавляет гнев, сдерживает порывы сердца, бодрит ум, приносит спокойствие душе, облегчает тело, устраняет невоздержание...».

 
 


Кухня Великого Поста. Рыбные блюда
Кухня Великого Поста. Сладкие блюда и напитки
Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом.
Кухня Великого поста. Салаты без растительного масла
Кухня Великого Поста. Вторые блюда
Кухня Великого поста. Первые блюда
 

http://www.pravoslavie.ru/put/1855.htm

Рубрики:  ПАСХА!!!

Десерт "Блинчики со сливочным кремом

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Mamin_dnevnik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"

Проигнорировать Масленицу было бы невероятным кощунством с нашей стороны, поэтому немедленно исправляемся, готовим блинчики со сливочным кремом и встречаем Весну.

Десерт Блинчики со сливочным кремом

Для блинчиков:

1 стакан кефира;

0,5 стакана воды, лучше если это будет бутилированная вода - на ней блинчики получаются более нежными;

2 яйца;

2-3 столовых ложки сахара;

1 стакан муки;

1/3 чайной ложки соды.

Для крема:

100 грамм сливочного масла;

1 стакан сгущёнки;

30 грамм кокосовой стружки.

Читать далее...
Рубрики:  БЛИННАЯ СИМФОНИЯ

Салаты с морепродуктами

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Mamin_dnevnik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Салат из креветок, малины и зеленой фасоли :

Увидела этот замечательный салат у [info]cook_inspire. Решила, что как своя малина летом появится, так сразу сделаю этот салат, но я не утерпела и практически тут же сделала этот салат, ведь он такой красивый!) Но плюсы его не только в красоте, он еще и очень вкусный, мне очень малина в салате понравилась.

Рецепт копирую:
200 г креветок
200 г зеленой стручковой фасоли
Тертая цедра одного апельсина
¼ ч.л. свежемолотого белого перца
40 мл малинового уксуса
½ ч.л. дижонской горчицы
Соль и свежемолотый перец по вкусу
40 мл оливкового масла
100 г свежей малины
Пучок руколы

Креветки отварить, остудить. Фасоль пробланшировать в кипящей воде, пока стручки не станут чуть мягкими, примерно 1 минуту. Слить и положить их остужать в холодную воду, затем вынуть и обсушить.
Смешать в миске креветки с фасолью, добавить апельсиновую цедру и перец. Осторожно перемешать.
Взбить венчиком в небольшой миске уксус с горчицей. Приправить по вкусу солью и перцем. Постепенно вливать масло, не переставая взбивать, пока соус не загустеет.
Полить салат соусом и осторожно перемешать. Добавить две трети малины и еще раз перемешать.
На блюдо художественно выложить руколу, в центре горкой уложить салат. Украсить оставшейся малиной и полить оставшимся соусом (для фото я соусом не поливала).


Вместо руколы у меня обычный зеленый салат. Стручковая фасоль у меня уже была обжаренная на растительном масле. Малина была замороженная (размораживала разложив на тарелке в холодильнике). Креветки отварила в микроволновке (положила креветки в панцире в пиалу с водой, поставила в микроволновку на 1,5 минуты). Цедру я натерла, но совсем забыла ее положить когда фотографировала, обидно, она бы очень хорошо смотрелась. А заправляла я просто оливковым маслом (я не очень люблю сложные заправки или просто не умею их готовить).



еще салаты
Рубрики:  ГОТОВИМ ИЗ РЫБЫ И МОРЕПРОДУКТОВ


Поиск сообщений в БЭТИ
Страницы: 255 ... 106 105 [104] 103 102 ..
.. 1 Календарь