-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БЭТИ

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

люблю хорошие стихи и пишу рассказы обожаю детей с которыми работаю рисую увлекаюсь кулинарией и поэзией

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2010
Записей: 5103
Комментариев: 182
Написано: 5483





КАПУСТНАЯ ЗАПЕКАНКА С ГРИБАМИ

Суббота, 05 Марта 2011 г. 22:08 + в цитатник

ДЛЯ ЗАПЕКАНКИ С ГРИБАМИ---400 ГР ЛЮБЫХ ГРИБОВ,ЖАРЕНЫХ С ЛУКОМ  ТЕСТО--5 ЛОЖЕК СМЕТАНЫ ИЛИ МАЙОНЕЗА И ЯЙЦО,5  ЛОЖЕК САМОВСХОДЯЩЕЙ МУКИ И СОЛЬ-НЕБОЛЬШОЙ КАЧАНЧИК КАПУСТЫ---ПРИГОТОВЛЕНИЕ-  1.ПРИГОТОВИТЬ ТЕСТО И ПОЛОЖИТЬ ОЧЕНЬ ТОНКИЙ СЛОЙ НА СМАЗАННЫЙ МАСЛОМ ПРОТВИНЬ.2--НАШИНКОВАТЬ КАПУСТУ И ПЕРЕТЕРЕТЬ ЕЕ С СОЛЬЮ 3--ВЫЛОЖИТЬ ЧАСТЬ КАПУСТЫ НА ТЕСТО И НАВЕРХ СЛОЙ ГРИБОВ   .4--НА ГРИБЫ ЕЩЕ КУПУСТА  5-НА КАПУСТУ ОСТАВШЕЕСЯ ТЕСТО-ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ ЖИДКОЕ 6-НА ТЕСТО ОСТАЛЬНЫЕ ГРИБЫ .НАКРЫТЬ  ФОЛЬГОЙ И ПЕРВЫЕ 15 МИНУТ  ЗАПЕКАТЬ С ФОЛЬГОЙ-ПОТОМ СНЯТЬ ФОЛЬГУ И ЕЩЕ 15 МИНУТ ДАТЬ ПОДРУМЯНИТЬСЯ! ОЧЕНЬ ВКУСНО ПОЛУЧАЕТСЯ!

Рубрики:  МОЕ ЛЮБИМОЕ ХОББИ-КУЛИНАРИЯ

Домашняя брынза

Суббота, 05 Марта 2011 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ТВОРОЖНЫЕ БЛЮДА И БЛЮДА С СЫРОМ

Просто печенье

Суббота, 05 Марта 2011 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Рецепт примитивный, но очень-очень вкусно получается

Сметана - 1.5 стакана (сметана была очень-очень старая, кислая)
Мука - 2 стакана
Масло слив. (у меня был спред) - 200 г.

Для смазки яйцо
Для посыпки 1 ст. сахара

Муку высыпать в миску, добавить сметану и маленькие кусочки мягкого масла. Замесить тесто, а затем охладить 1 час. Тесто раскатать на покрытой мукой доске где-то 7 мм, разрезать выемкой на кусочки ( с фигурами можно не выдрючиваться - расплывутся все равно), положить на смазанный маслом противень, смазать яичным желтком или целым взбитым яйцом и густо посыпать сахарным песком.



Выпекать в предварительно подогретой духовке при 200 градусах 10-15 мин, до появления золотисто-желтой корочки. Я пекла с полчаса. Но это моя духовка такая.

Внутри получается нежно-слоистое, если не пересушить

Рубрики:  ПЕЧЕНЬЕ -ПЕЧЕНЮШКИ-ПЕЧЕНЬИЦА....

ЗАКУСКА "ГРИБНАЯ ПОЛЯНКА"

Суббота, 05 Марта 2011 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

 (400x299, 35Kb)
* 2 больших огурца
* 200 г крабовых палочек
* 150 г твeрдого сыра
* 4 -5 яиц
* майонез
* укроп
* маринованные грибы

Лучше взять овальное или круглое блюдо.
Посыпать мелко нарезанным укропом.
Огурцы нарезать колечками толщиной 0, 5 см. , положить на укроп.
Крабовые палочки мелко порезать, сыр натереть на мелкой тeрке, яйца-на крупной тeрке. Посолить по вкусу и добавить майонез (добавляйте постепенно, салат не должен быть намайонезен).
Влажными руками скатать из салатной массы шарики и положить их на огурцы.
Сверху положить шляпки от маринованных грибов .Сверху вставить шпажку.
И ваши гости оценят такое блюдо по достоинству.
Рубрики:  БУТЕБРОДЫ И ЗАКУСКИ

220 супов на любой вкус...

Суббота, 05 Марта 2011 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperFamily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>


Еда из горшочка - это не только здоровая еде, но и очень вкусная. Набрался терпения и приготовил сегодня суп по одному из представленных рецептов. Объедение.... У кого прикуплены горшочки, есть здоровый аппетит, терпение и желание, очень советую попробовать.

ОБАЛДЕННЫЙ КУРИНЫЙ СУП С ОВОЩАМИ
Ингредиенты:
200 г мяса курицы, 1 л мясного бульона, 1 морковь, 2 помидора, лукпорей, зелень укропа, 1 чайная ложка сливочного масла, 50 г пшеничных сухариков, черный молотый перец, соль.
Способ приготовления:
Мясо курицы нарежьте на порционные куски и положите в горшочек. Добавьте морковь, нарезанную соломкой, мелко порубленный укроп, соль и перец. Влейте разогретый бульон, добавьте сливочное масло, закройте горшочек крышкой и поставьте в духовку на 40-50 минут. Когда мясо станет мягким, добавьте нарезанный помидор, лук-порей и варите еще 10-15 минут. Подавайте суп к столу с пшеничными сухариками.

 

Столько рецептов овощных супов в одном месте не отыскать...

Читать далее...
Рубрики:  ПЕРВЫЕ БЛЮДА-супы-борщи-окрошки....

Лазанья с грибами и куриным филе

Суббота, 05 Марта 2011 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]









Лазанья с грибами и куриным филе

Ингредиенты


Лазанья с грибами и куриным филе. Ингредиенты

  • 250 г листов лазаньи
  • 700 г куриного филе
  • 300 г грибов
  • 500 г помидоров
  • 300 г сыра
  • 150 г лука
  • зелень по вкусу
  • растительное масло
  • соль
  • перец

соус "Бешамель":

  • 100 г сливочного масла
  • 5 ст.л. муки
  • 1 литр молока
  • соль
  • перец



Рецепт приготовления




Фото 1
Лук мелко нарезать.

Фото 2
Филе мелко нарезать.

Фото 3
Грибы мелко нарезать.

Фото 4
На растительном масле обжарить лук.

Фото 5

Добавить филе, жарить 5 минут.

Фото 6
Добавить грибы, посолить, поперчить, жарить 15 минут.

Фото 7
Готовим соус "Бешамель".

Сливочное масло растопить.

Фото 8
Добавить муку, слегка обжарить.

Фото 9
Затем влить молоко, посолить, поперчить, варить, помешивая, пока соус не загустеет (по консистенции он должен напоминать жидкую сметану).

Фото 10

Помидоры очистить от кожицы, положить в блендер.

Фото 11
Измельчить. Если блендера нет, помидоры можно натереть на терке.

Фото 12
Зелень мелко покрошить.

Фото 13
Смешать помидоры и зелень.

Фото 14
В форму для запекания (я использовала форму размером 17х25 см и высотой 5 см) выложить в один слой листы лазаньи (внимательно прочтите инструкцию на упаковке, некоторые фирмы предлагают листы лазаньи отварить, некоторые - использовать сухие листы).

Я листы не отваривала.

Фото 15

На листы выложить половину грибов с филе.

Фото 16
Выложить половину соуса.

Фото 17
Выложить листы лазаньи.

Фото 18
Выложить оставшиеся грибы с филе.

Фото 19
Выложить оставшийся соус.

Фото 20
Выложить листы лазаньи.

Фото 21

Выложить помидоры.

Поставить в духовку.

Запекать при температуре 180 градусов в течение 20 минут.

Фото 22
Сыр натереть на крупной терке.

Фото 23
Через 20 минут лазанью посыпать сыром.

Запекать еще 20-25 минут.

Приятного аппетита!


Галерея_Дефне
Рубрики:  БЛЮДА ИЗ КУРИЦЫ-КРОЛИКА-ПЕРЕПЕЛКИ.....

БЕНДЕРИКИ С КУРИЦЕЙ

Суббота, 05 Марта 2011 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Таким немного смешным словом – бендерики – на Украине называют треугольные блинчики с мясом. Готовятся бендерики, в отличие от привычных нам фаршированных блинчиков, с сырым фаршем, который просто размазывается по поверхности блинчика, затем блинчик сворачивается в треугольник, обмакивается в яичную смесь и обжаривается до румяности - готовности. Получается красиво и вкусно! Приготовьте, не пожалеете!
 (500x408, 180Kb)СОСТАВ:

Для блинчиков вам понадобится:
Вода – 2.5 стакана
Мука – 1.5 стакана
Яйца – 2 – 3 штуки
Соль – 0.5 чайной ложки
Сахар – 0.5 чайной ложки
Растительное масло – 2 – 3 столовые ложки

Для фарша:
1 куриная грудка
1 луковица
Немного воды, молока или сливок для разбавления фарша
Соль – перец

Для яичной смеси:
1 – 2 яйца
1 – 2 столовые ложки молока
Соль
Читать далее...
Рубрики:  БЛИННАЯ СИМФОНИЯ

С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!

Суббота, 05 Марта 2011 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Копушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Суббота, 05 Марта 2011 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



С праздником вас, милые дамы!
Пусть день будет солнечным, подарки - восхитительными, а мужчины - внимательными!

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЙ ЭКСКЛЮЗИВ

Открытки с 8 марта

Суббота, 05 Марта 2011 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильф_Вагизов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



В наши дни можно найти в интернете праздничные открытки на любой вкус. О таком изобилии в советские времена можно было только мечтать. Но знаете, я скучаю по тем временам. Помню, как в детстве подписывал маме первую открытку на 8 марта. Как я выбирал эту открытку! Сколько киосков "Союзпечати" я обошел, но нашел нужную!
Здесь я выложил отсканированные открытки в основном ещё советские. Надеюсь, кто-то узнает в них своё детство или юность!

 (422x586, 97Kb)

Далее много открыток>>>

Серия сообщений "РАЗНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ":
Часть 1 - Новогодние открытки из детства
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 10 - Открытки для тебя... с кодами
Часть 11 - strong>ПОЗДРАВЬ.РУ
Часть 12 - Открытки с 8 марта
Часть 13 - С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!
Часть 14 - МУЗЫКАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ к 8 МАРТА, для Вас, милые ЖЕНЩИНЫ!!!
...
Часть 29 - Открытки,которые выражают ваши чувства к друзьям!!!
Часть 30 - Прикольные открытки к 1 Апреля
Часть 31 - более 4000 открыток на все праздники


Мои блинчики

Суббота, 05 Марта 2011 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Мои блинчики


Рецептов блинов существует огромное множество, но в арсенале каждой хозяйки есть один самый любимый. Сегодня я поделсь с Вами как раз таким "любимым" рецептом.

Рецепт

Рубрики:  БЛИННАЯ СИМФОНИЯ

Торт Добош

Суббота, 05 Марта 2011 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(Dobostorta)

Торт Добош (Dobostorta)


Торт Добош назван по фамилии его автора - венгерского кондитера. Обычно он состоит из 5-7 тонких бисквитных коржей, шоколадного крема и карамельной глазури сверху. Я делаю без глазури, поскольку торт и так сладкий, но на всякий случай все же напишу полный рецепт.

 Рецепт

Рубрики:  ТОЛЬКО ТОРТЫ

Хорошая кухня - двухцветный рулет из говядины и курицы. Кулинарная книга рецептов

Суббота, 05 Марта 2011 г. 07:36 + в цитатник
Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

. Салаты, выпечка.

http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_265.shtml?sms_ss=custom&at_xt=4d714b02ea85cd14%2C0

поваренная книга простых кулинарных рецептов домашней русской кухни с фотографиями и советами по приготовлению блюд
 (400x267, 36Kb)
Рубрики:  БЛЮДА ИЗ КУРИЦЫ-КРОЛИКА-ПЕРЕПЕЛКИ.....

Хорошая кухня - большой рулет с черносливом и орехами. Кулинарная книга рецептов. Салаты, выпечка

Суббота, 05 Марта 2011 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_225.shtml?sms_ss=custom&at_xt=4d714beb89b0dc82%2C0

поваренная книга простых кулинарных рецептов домашней русской кухни с фотографиями и советами по приготовлению блюд
 (400x267, 27Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЙ ЭКСКЛЮЗИВ

Бульон с манными клёцками

Суббота, 05 Марта 2011 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

http://www.edimdoma.ru/recipes/18653

Ингредиенты

Бульон - 2 литра (говяжий, овощной)

манная крупа - 125 грамм(лучше брать мелкую манку, которая почти как мука)

молоко - 1/4 литра

сливочное масло - 30 грамм

2 яйца

щепотка соли

щепотка мускатного ореха(по вкусу)

шнитт-лук - 2 пёрышка

петрушка - 1 веточка

Способ приготовления

Молоко, сливочное масло и соль поставить на огонь в кастрюлке, дать закипеть(помешивая).

Снять с огня и медленно всыпать манку в молочно-сливочную смесь. Хорошо вымешать, дать минутку поварится, как масса станет однородной, снять с огня.

Добавить два яйца и хорошо вымешать полученную массу, лучше всего деревянной лопаткой.Из манной массы формируем клёцки с помощью двух десертных ложечек.

Варим клёцки в готовом бульоне 5 минут, после того, как они всплывают.Подаём клёцки с бульоном, посыпаем порезанным кольцами шнитт-луком или петрушкой.

Так же можно отварить клецки в соленой воде и подавать с любимым соусом. (300x200, 8Kb)

Рубрики:  ПЕРВЫЕ БЛЮДА-супы-борщи-окрошки....

Грибные котлеты

Суббота, 05 Марта 2011 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


РИС С ЧЕЧЕВИЦЕЙ И ГУЛЯШ ИЗ СОСИСОК С ОВОЩАМИ

Пятница, 04 Марта 2011 г. 23:08 + в цитатник

Очень я люблю это блюдо-особенно рис с чечевицей.-все так сочетается..да еще и вкус корня имбиря-что-то потрясающее-заранее замачиваю на час чечевицу  и обжариваю лук вместе с морожеными овощами-какие есть в хородильнике-мелко нарезаю 5-6 сосисок и добавлю их к луку-наливаю немного воды-чеснок и натертый имбирь-соль и зелень-ложечка острого соуса чили-5-8 минут потушить  и начать готовить основное блюдо-на дно кастрюльки налить немного масла и тут же стакан промытого риса-перемешать рис и когда масло впитается-налить воды выше риса на два пальца и набухшую чечевицу  -посолить и поперчить и накрыть крышкой -сделать маленький огонь и дождаться полного выкипания воды-дать постоять 10 мнут и подавать  вкусный рассыпчатый рис с чечевицоей  и гуляшом-не забыть  подать  свежий салат или нарезанные овощи!

Рубрики:  МОЕ ЛЮБИМОЕ ХОББИ-КУЛИНАРИЯ

ДЕРЕВЕНСКИЙ УЖИН-ностальгия по прошлому

Пятница, 04 Марта 2011 г. 22:38 + в цитатник

НОСТАЛЬГИЯ ПО БЕЛОРУССИИ И ДРУЗЬЯМ..ВСПОМИНАЯ НАШИ ПОСИДЕЛКИ ЗИМНИМИ ВЕЧЕРАМИ С РЮМАШЕЧКОЙ И СВЕЖЕНИНКОЙ...КУСОЧКИ СВИНИНЫ ОБЖАРИТЬ ВМЕСТЕ С  БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ЛУКА И НЕСКОЛЬКИХ ГРИБОВ И УКРОПА-ЭТО МОЯ ИМПРОВИЗАЦИЯ-ТАМ НЕ БЫЛО СВЕЖИХ ГРИБОВ И УКРОПА..  ЗИМОЙ !КОНЕЧНО -ОТВАРЕННАЯ КАРТОШЕЧКА  ЧЕСНОКОМ .А КАК ЖЕ БЕЗ РЮМОЧКИ ВОДКИ? ВСЕМ МОИМ ДОРОГИМ ДРУЗЬЯМ ИЗ БЕЛОРУССИИ  ПЕРЕДАЮ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ-Я С ВАМИ!

Рубрики:  МОЕ ЛЮБИМОЕ ХОББИ-КУЛИНАРИЯ



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Пятница, 04 Марта 2011 г. 22:14 + в цитатник

ОТБИТЬ КУРИНЫЕ ГРУДКИ-ПОСОЛИТЬ И СМАЗАТЬ ГОРЧИЦЕЙ-В ПОСУДУ ВБИТЬ ЯЙЦО-ЩЕПОТКУ СОЛИ И ПЕРЦА-ЧЕТВЕРТЬ СТАКАНА СОДОВОЙ ВОДЫ И ЛОЖКУ МАЙОНЕЗА- МУКУ  И СДЕЛАТЬ  ТЕСТО ГУЩЕ СМЕТАНЫ- ОКУНАТЬ ГРУДКИ И ОБЖАРИВАТЬ ИХ ПО НЕСКОЛЬКО МИНУТ С КАЖДОЙ СТОРОНЫ..ПОДЛИВКА-СМЕЬ МАЙОНЕЗА -КЕТЧУПА И ЧЕСНОКА С ДОБАВЛЕНИЕМ УКРОПА.НА ГАРНИР МОЖНО  ИПОЛЬЗОВАТЬ ВС
Е ЧТО ВАМ НРАВИТСЯ-Я ОТВАРИЛА БУРГУЛЬ-

Рубрики:  МОЕ ЛЮБИМОЕ ХОББИ-КУЛИНАРИЯ

ПЕЧЕНЬЕ С ШОКОЧИПСОМ

Пятница, 04 Марта 2011 г. 21:57 + в цитатник

ДЛЯ ДЮБИТЕЛЕЙ ШОКОЛАДНОГО ВКУСА  ЭТО ПЕЧЕНЬЕ ПРОСТО  НАХОДКА И ДЕЛАТЬ ЕГО ОЧЕНЬ ПРОСТО И БЫСТРО-1 СТАКАН САХАРА-НО МОЖНО И МЕНЬШЕ-2 СТАКАНА МУКИ И  ЛОЖЕЧКА СОДЫ-  100 ГРАММ ШОКОЛАДНОГО ПОРОШКА ИЛИ КАКА0-  ОКОЛО СТАКАНА ШОКОЧИПСА --ВСЕ ХОРОШО ПЕРЕМЕШАТЬ -В ЭТУ МАССУ ВБИТЬ ДВА ЯЙЦА И  ПОЛ.СТАКАНА МАСЛА -ЗАМЕСИТЬ ТЕСТО=ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ ГЛАДКИМ И ЭЛАСТИЧНЫМ-СКАТАТЬ ШАРИКИ И ПОЛОЖИТЬ НА РАССТОЯНИИ ДРУГ ОТ ДРУГА-ВЫПЕКАТЬ ДО ГОТОВНОСТИ ПРИ ТЕМ-РЕ160 ГР-ГОТОВЫЕ ПЕЧЕНЮШКИ ПОСЫПАТЬ ШОКОЛАДОМ ТЕРТЫМ ИЛИ  КАКАО-ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Рубрики:  МОЕ ЛЮБИМОЕ ХОББИ-КУЛИНАРИЯ


Поиск сообщений в БЭТИ
Страницы: 255 ... 103 102 [101] 100 99 ..
.. 1 Календарь