-Цитатник

Без заголовка - (0)

На зимнем метельном ветерке проветрится, просвежится душа...Arkady Mikhailov ЦветочноКомпозици...

Без заголовка - (0)

Врачи рассказали, как легче перенести резкую смену погоды 09:24 Общество https://www.m24.ru/new...

Без заголовка - (0)

Календарь на январь 2023 года Код:

https://youtube.com/watch?v=7n89dBDm3WU&si=EnSIkaIECMiOmarE - (0)

Турецкое соленое печенье Не сладкие, но и не слишком соленые печенья с замечательной, популяр...

Без заголовка - (0)

Очень красивый свитер - и цвет (теплый желтый), и узоры.Схема   ...

 -Рубрики

 -Стена

Сосёнка Сосёнка написал 12.04.2013 15:55:16:
ищу друзей
Как хорошо,что есть друзья!

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сосёнка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2010
Записей: 7033
Комментариев: 984
Написано: 9003


вязание .крючок.жакеты,болеро

Суббота, 29 Января 2011 г. 17:32 + в цитатник
Цитата сообщения Liudmila_Sceglova Вязание-крючок-ЖАКЕТЫ и БОЛЕРО


 

 



 

Стильный вязаный жакет
Размер: 42—44
Вам потребуется: 800 г шерстяной пряжи средней толщины темно-серого цвета и 4 пуговицы в тон; крючок №6.
Виды петель
Воздушная петля (в. п.): в петлю ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.
Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в 1 прием.
Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема.
Рельефный столбик с накидом, лицевой (рельефн. ст. с/н, лиц.): вязать ст. с/н, обводя ст. с/н нижнего р. с лиц. стороны на изн. сторону.
«Рачий шаг»: вязать, как ст. б/н, но слева направо.
Фантазийные узоры: по схемам 1 и 2.
Схема узора вязаного жакета
Плотность вязания: 10 см = 14 п.
Вязание жакета
Спинка и полочки: вязать как одну деталь. Набрать цепочку из 128 в. п. и вязать узором по схеме 1. На высоте 60 см нитью контрастного цвета наметить детали след. образом: по 33 п. для каждой полочки, по 6 п. для каждой проймы и 50 п. для спинки. Продолжить вязание 33 п. правой полочки. Через 12 см от начала проймы закрыть для выреза горловины в каждом р. 16 п., 3 п., 2 п. и 1 п. = 11 п. На общей высоте 80 см закончить вязание. Левую полочку связать симметрично правой полочке. Возобновить вязание 50 п. спинки. На общей высоте 80 см, получив по 11 п. для каждого плеча и 28 п. для горловины, закончить вязание.
Рукава: Набрать цепочку из 29 в. п. и вязать узором по схеме 2, прибавляя с обеих сторон в каждом 3-м р. 14 раз по 1 п. = 57 п., включая прибавленные п. в узор. На общей высоте 48 см закончить вязание.
выкройка вязаного жакета
Сборка: Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Для воротника обвязать вырез горловины, оставляя свободными по 15 п. каждой полочки, узором по схеме 2. На высоте 10 см закончить вязание. Обвязать кромки всего изделия 1 р. ст. б/н и 1 р. ст. «рачий шаг». На левой полочке пришить 2 пары пуговиц: первую пару – около 50 см от нижнего края и вторую пару – около 1 см от верхнего края. Расстояние между пуговицами в паре 10 см. В качестве петель использовать отверстия в узоре. Схемы вязания
 

 

Рубрики:  вязание/вязание крючком
Метки:  

Бабушка-ладушка   обратиться по имени Воскресенье, 20 Января 2013 г. 23:39 (ссылка)
СПАСИБО!!!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку