-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в заботушка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2010
Записей: 3312
Комментариев: 161
Написано: 3717




Наши руки не для скуки...

 


Без заголовка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения GLORIA-LANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"СКРАБ" ДЛЯ КИШЕЧНИКА


ИНГРЕДИЕНТЫ:

5ст.лож.-овсяных хлопьев

5ст.лож-воды

1ст.лож-молока(или 1чай.лож.сливок)

1чай.лож.-меда

5-орешков

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

5ст.лож.овсянки залить на ночь 5ст.лож.кипяченной холодной воды(можно утром на 15-20мин.)

Утром добавляем в наши хлопья 1ст.лож.молока или1ст.лож.сливок,1чай.лож.меда и 5 грецких орехов или фундука.

Все перемешиваем после чего,очень тщательно пережевывая поглощаем.

В течение 3 часов ничего не есть и не пить(ни чай,ни кофе).По прошествию 3 часов кофеманы могут удовлетворить свое желание и,наконец "проснутся"

Сама такая.

Цвет лица,кожа,волосы и ногти становяться просто супер+животик "тает".

Побочных эффектов никаких,испытано и проверено на себе.

 


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Овсяная диета=

 (400x400, 135Kb)

Диетологи рекомендуют наиболее эффективную, достаточно щадящую из всех низкокалорийных монодиет овсяную систему питания.

Полезная овсяная диета с омолаживающим эффектом, которую назначают даже в качестве профилактики таких серьезных заболеваний желудочно-кишечного тракта, как: язва, отравление, пищевая инфекция, гастрит, и пр., а также в качестве еженедельных разгрузочных дней, является универсальной, поскольку подходит людям любого возраста, рода занятий, образа жизни, состояния организма и его патологий. Единственным существенным ограничением (а не категоричным запретом) диеты на основе овса становится еда, способствующая увеличению массы тела.
Итак, овсяная каша, приготовленная без соли, сахара (можно заменить медом), молока, масла, на воде (либо перед приемом пищи, либо в виде залитых на 12 часов хлопьев), не приемлет: мучных изделий (вместо хлеба допустимы диетические хлебцы), кондитерских шедевров (необходимая для интеллектуальной деятельности глюкоза поступает из свежих, печеных фруктов, вареных овощей, сухофруктов), консервации, копченых деликатесов, генномодифицированных полуфабрикатов и творений fast-food (канцерогенные чебуреки, пирожки, шаурма, гамбургеры, картофель-фри, куры-гриль) и т.д.
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стифадо из кролика

Стифадо из кролика


Очередной выпуск "Школы гастронома" оказался на редкость удачным, оттуда и рецепт ;) 
Мясо получилось нежнейшее и ароматное, нам очень понравилось!

  Рецепт


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

 (513x698, 139Kb)

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

 (513x698, 117Kb)

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер и пинетки с небесной отделкой для малыша (спицы).


Перевод модели находится в открытом доступе здесь: http://www.vjazhi.ru/


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения nelli1710 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки-башмачки ( от olgaaglo)

 (550x374, 104Kb)

Про пряжу ничего не могу сказать - вязала из оооочень давних остатков. Спицы 3 номер.

Связать подошву платочной вязкой - 50 рядов.
Я вязала фигурную, начиная с 4 петель (+ кромочные), заканчивая 8 петлями:


По краям набрать 60 петель и вязать еще 6 рядов лицевой гладью:


Выполнить подгибку, поддевая петельки из первого ряда:


Разделить вязание для носика и пятки (количество петель должно быть нечетным: 31+29), провязать розовой нитью 31 петлю для носика. По краям накинуть на спицы по дополнительной петле, которая станет кромочной при отдельном разноцветном вязании:


Провязать английской резинкой 11 рядов. В 12-ом (лицевом) ряду провязать 8 петель, затем выполнить 8 убавок, провязывая лицевую петлю вместе с изнаночной. Развернуть вязание и вязать платочной вязкой, в конце каждого ряда провязывать 2 вместе с боковой частью носика:


Дальше вязать серой нитью для кулиски 9-10 рядов изнаночной гладью. Подогнуть и поддеть за петли первого серого ряда. Закрыть петли:


Носик готов. Далее вязать пятку - 29 петель белой нитью. Не забыть накинуть по краям кромочные петельки. Вязание: 11 петель платочной вязки по бокам и 7 петель английской резинки на самой пяточке.


После 12 рядов перейти на серую нить для кулиски - 10 рядов изнаночной глади. Подогнуть кулиску и закрыть петли:


Сшить носочек и пятку, вдеть шнурок (шнурок проходит в кулиске пятки 2 раза):


Пинетки-башмачки готовы!


Метки:  

мк по пинеткам

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 08:58 + в цитатник
liveinternet.ru/users/olga_...151675155/

Мастер-классы по пинеткам (69 моделей). Спасибо труженицам-осинкам за эту красоту, которой мамы смогут радовать своих малышей!  Девочки, спасибо за ваш труд! Не забудьте после удачного хомячества, высказать им свое восхищение и благодарность н...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парад идеи пинеток c "мордашками"!

Автор: неопознан (из интернета)

Читать далее


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛЯ "НЕ ХУДЫХ" ДЕВОЧЕК:ПЛАТЬЕ (ТУНИКА) СПИЦАМИ






"Вязание модно и просто" 2сп.2011

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы - нестандартные узоры!

Downloads10 (400x357, 64 Kb)
Совершено случайно увидела вот такие нестандартные узоры спицами.
Публикую - может кому-то пригодится!
Описание на английском

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Школа вязания. Урок № 39.

Школа вязания. Урок № 39.
 (494x699, 147Kb)
по материалам "Волшебный клубок"

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника «фриформ»









В этой статье продолжаем разговор о технике «фриформ». Для начала нужно определить цветовую гамму будущего изделия. Выложите остаточки ниток, которые вы хотите использовать и подберите наиболее сочетаемые друг с другом. Следующим этапом нужно связать отдельные мотивы, которые потом соединяются вместе в скрамбли. Мотивы сшиваются или связываются вместе в процессе вязания. Когда набралось достаточное количество скрамблей, их нужно разложить на выкройку и соедининить друг с другом.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер для девочки "Нежный персик" (спицы).



Метки:  

Без заголовка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 06:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Сорока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подробное описание с картинками мотива для сердечного пледика


Сокращения и обозначения
вп-воздушная петля
стбн - столбик без накида
стсн - столбик с накидом
ст2н - столбик с двумя накидами
пико - 2вп, полустоблик с накидом во вторую петлю
гроздь – это три стсн с одном основанием и одной вершиной: 3вп, накид, ввести крючек в 3ю петлю, вытянуть петлю и провязать с накидом (на крючке остается 2 петли), снова накид-вытянуть петлю, провязать петлю и накид (на крючке теперь 3 петли), провязать три петли вместе
соединить - соединить с помощью соединительного столбика (полустолбика)


Сердечко

1 ряд 2 вп, 9стбн во вторую от крючка петлю, соединить с первым стбн


2 ряд - цифра с круглой скобкой означает столбик предыдущего ряда
1) 1 вп подъема, 1 стбн туда же,
2) 1 стбн 1 вп
3) 1 стсн 1 вп 1 стсн 1 вп (будущая левая вершинка сердечка)
4) 1 стсн 1 вп
5) 1 стсн 1 вп
6) 1 стсн 2 вп 1 стсн 1 вп (будущий нижний уголок сердечка)
7) 1 стсн 1 вп
8) 1 стсн 1 вп
9) 1 стсн 1 вп 1 стсн 1 вп (будущая правая вершинка сердечка)
Соединяем с 1ым стбн
12 стобиков и 11 арочек


3 ряд - цифра с круглой скобкой означает столбик предыдущего ряда
1,2) Соед петля в стбн предыдущего ряда (просто чтобы сдвинуться) 1 вп
3) 1 стсн 1 вп
4) ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп (продолжаем формировать левую вершинку)
5) 1 стсн 1 вп
6) 1 стсн 1 вп
7) 1 стсн 1 вп (проверьте, мы должны оказаться в столбике который перед 2 вп)
В арочку из 2 вп) 1 стсн 2 вп 1 стсн 1 вп (уголочек)
8) 1 стсн 1 вп
9) 1 стсн 1 вп
10) 1 стсн 1 вп
11) ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп (продолжаем формировать правую вершинку)
12) 1 стсн 1 вп (эту вп пометить булавочкой)
Соединить с соединительной петлей, которую вязали для сдвига
19 столбиков и 19 арочек

4 ряд (вяжем "барашки") вяжем в стсн предыдущего ряда, арочки пропускаем
Пико, поворачиваем (теперь работа изнанкой к нам), пропускаем первую арочку из вп (там где булавка) соед ст в стсн предыдущего ряда
Пико, снова пропускаем арочку, соед ст в столбик предыдущего ряда
Так вяжем пико до уголка сердечка всего 8 пико
Пико, соединяем его не в столбик, который идет перед арочкой из 2 вп, а в эту арочку (получается что мы пропустили и арочку из 1 вп, и следующий за ней столбик). Пико в арочку из 2 вп. Опять пропускаем и столбик предыдущего ряда, и вп и продолжаем вязать пико в столбики. Последнее пико завершить там же, где начали перове.
Всего получается 19 штук


Начинаем обвязывать сердечко белой ниткой

Вяжем так, чтобы наши «барашки» оставались наверху, т.е. если вяжем с лица, то присоедиямся позади барашек, а если с изнанки-то спереди барашек

Сначала нужно заполнить выемку у сердечка

 1 ряд вяжем с лица
присоедияем нить к помеченной булавкой петле



вяжем 5вп, соединяем с симметричной вп на второй вершинке. Получается такая петелька.


2 вп соединить со следуюшей арочкой из 1вп (просто сдвинулись).
Теперь получилось как бы две петельки-большая и маленькая


2 р оворачиваем и вяжем с изнанки (не забываем про барашки, т.е. теперь будем вязать спереди них)

2 вп, маленькую петельку пропускаем, а в большую (из 5 вп) вяжем стсн-3вп-стсн
2 вп, соединяем со следующей арочкой из 1 вп сердечка


Вот мы и заполнили выемочку у сердечка, теперь будем обвязываеть его по кругу

1 ряд
3 вп, повернуть (вяжем с лица)
Стсн в арочку из 2вп
Стсн в стсн предыдущего ряда
В арочку из 3вп-2 стсн+3вп+2стсн
Стсн в стсн предыдущего ряда
2 стсн в арочку из 2 вп
(пересчитаем этот этап – 5 стсн (первый в виде 3 вп подъема)+3 вп+5 стсн)



Дальше вяжем в арочки из 1 вп сердечка позади!!! барашек
1вп, стбн в арочку, 1вп, стбн в арочку, 1 вп
Дальше формируем уголок каймы: в арочку вяжем стсн+3вп+стсн
1вп, стсн в арочку, 1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп (дошли до нижнего уголочка сердечка)
В уголок (из 2 вп) вяжем внутри пико, т.е. между его соединительными ст: стсн+3вп+стсн
1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп, стсн в арочку, 1 вп
Формируем следующий уголок каймы: в арочку вяжем стсн+3вп+стсн
1 вп, стбн в арочку, 1вп, стбн в арочку, 1вп,соединить с третьей петлей подъема




3вп подъема, по 1 стсн в следующие 4 стсн предыдщуго ряда (дошли до уголочка из 3 вп)
В арку из 3 вп вяжем 2 стсн+3вп+2 стсн
по 1 стсн в следующие 5 стсн предыдщуго ряда
вяжем стсн в арки и стсн предыдщуего ряда до уголка (арки из 3 вп)-всего получается 6 стсн
уголок каймы: в арочку вяжем 2стсн+3вп+2стсн
всего на стороне квадрата должно получаться по 15 стсн
вяжем стсн в арки и стсн предыдщуего ряда до уголка (арки из 3 вп)-всего получается 11стсн
уголок каймы: в арочку вяжем 2стсн+3вп+2стсн
(пересчитайте эту сторону=15стсн)
Дальше вяжем по аналогии, соединяем с третьей вп подъема
Нитку не обрывать, в петлю вдеть булавку, чтобы не распустилось

 

3 р
Присоединить нить при помощи стбн (обкрутить нить вокруг крючка, чтобы образовалась петелька, ввести крючок под арку, вытянуть петельку, провязать вместе с петелькой на крючке ) к любой угловой арки из 3вп
Гроздь, стбн в ту же арку (внимание!!! Белая нитка должны быть сейчас с вашей стороны!!!!!! Не оставьте ее с лица). Дальше вяжем грозди и закрепляем их при помощи стбн в каждый 4ый стсн предыдущего ряда (пропускаем 3 стсн). В угловых арках вяжем стбн+гроздь+стбн. В конце соединить с первым стбн. Нитку обрываем



На каждой стороне должно быть по 4 грозди+4 в углах, всего 20

4 р возвращаемся на лицевую сторону к оставленной белой нитке, вяжем позади гроздей

3вп, стсн, стсн (получается как бы 3 стсн над теми 3 стсн которые мы пропускали), стбн в розовый стбн. Так и вяжем дальше, только в угловых арках вяжем стсн+3вп+ стсн (это не ошибка! Не 2стсн а 1). В конце соединяем с третьей петлей подъема.
На каждой стороне должно получиться по 19 столбиков, т.е. всего 76





5 р
Соедин.столбик в следующий стсн (чтобы сместиться в средний стсн)
4 вп (3 вп подъема+1вп), стсн с тот же средний стсн (получилась «галочка»).
1вп, пропускам 3 столбика предыдущего ряда и вяжем стсн+1вп+стсн в следующий средний стсн предыдущего ряда, 1 вп, снова стсн+вп+стсн в средний стсн предыдущего ряда и т.д. В угловые арки из 3 вп вяжем так: стсн+вп+стсн +3вп+стсн+вп+стсн
В конце соединяем с третьей вп подъема
На каждой стороне получается 6 галочек



Ну вот и все!!! Удачи



Соединение в процессе вязки!!!
Очень уж не люблю сшивать-соединять, поэтому попыталась соединять прямо в процессе вязки последнего ряда сердечек. Вроде бы ничего получается. Итак процесс с картинками
1. Определитесь с первой точкой соединения. Довяжите в угле соединения до момента провязывания 3 вп.

2. провяжите только одну из трех вп и выньте крючек из петли. Введите крючек сверху в арку из 3 вп уголка второго соединяемого квадратика, захватите оставленную петлю первого квадратика и протяните ее через 3 вп второго квадратики (получается снизу вверх)



3 захватите нить и провяжите как бы вп, при этом охватив (прикрепив) арку из 3 вп


 


4 провяжите обычную вп (у нас получилось как и должно быть 3 вп, но средняя из них прикрепила второй квадратик)

5 провяжите следующий по описанию стсн



6 вытяните оставленную петлю, снизу вверх через следующую арку из 1вп второго квадратика 

7 провяжите "прикрепляющую вп"


 

8 провяжите необходимый по описанию стсн


9 подобным образом прикрепляемся ко всем вп




И вот так это выглядит


Извините, в терминах не сильна, поэтому в вольном стиле. Если есть вопросы-обязательно отвечу!


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 06:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Лещук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дело пяти минут.

Нашла у Ромашки.Мне очень понравилась эта идея,но немного позновато лето кончилось.
 (524x699, 45Kb)


 (523x699, 57Kb)

 (518x699, 56Kb)

 (520x699, 55Kb)

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 06:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортик с творожным кремом без выпекания (рецепт новый).

В знойную погоду печь настоящий торт не так-то легко. И тогда на выручку приходят тортики, которые печь не нужно. Основой для них служат обычное бисквитное печенье.

Вот один из таких тортов. Несмотря на простоту компонентов и изготовление, он очень вкусен.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 06:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все советские мультфильмы

Вслед за первыми сказками и потешками в наше детство пришли первые мультфильмы.
Их волшебный мир сопровождает нас с первых годов жизни...

Мультфильмы по телевизору показывали обычно утром и днем, а во многих кинотеатрах были мультипликационные утренники!

Было несколько передач, в рамках которых обязательно показывали мультики. Самая известная передача-долгожительница - это "Спокойной ночи, малыши".

Вместе с забавными персонажами передачи мы познавали мир, и каждый раз ждали коротенький отрывок мультфильма.
Коллекция насчитывает 2764 мультика. Все они доступны для бесплатного скачивания. Источник

Метки:  

Поиск сообщений в заботушка
Страницы: 166 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь