
Без заголовка |
|
Метки: вкуснота |
Без заголовка |

Теперь все смогут попробовать на вкус и цвет Adobe Photoshop CS5. Всех кого раньше пугали трудности с установкой и большие по размеру архивы для скачивания - это для вас.
, программа запустится и будет готова к работе. Причем для сомневающихся - это возможность, не удаляя свои привычные ранние версии, опробовать Photoshop CS5 и в полной мере испытать все его возможности и нововведения.
Вот некоторые особенности установки портативной версии фотошоп CS5.
-Скачиваем архив c Portable Adobe Photoshop CS5 Extended 12.0.3, по приведенной ниже ссылке в какую либо папку
narod.ru/disk/2740214001/Adobe_Photoshop CS5.rar.html
-
|
Метки: фотошоп |
Без заголовка |
|
Метки: вязание спицами |
Без заголовка |
|
Метки: вкуснота |
Без заголовка |
|
Метки: вкуснота |
Без заголовка |

|
Метки: вязание спицами |
Без заголовка |

Серия сообщений "Полезные программы":
Часть 1 - Сервисы "Вопрос-ответ"
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 51 - ПОЧЕМУ-чка
Часть 52 - Знаете ли вы,что?
Часть 53 - Справочник лекарств: инструкции, описания, правила применения
Часть 54 - Чудеса природы.
Часть 55 - Вcе Биографии...
|
Метки: справочники энциклопедии словари |
Без заголовка |
|
Метки: справочники энциклопедии словари |
Без заголовка |
Серия сообщений " ВЫПЕЧКА!":
Часть 1 - Наполеон !
Часть 2 - Рецепты тортов и пирожных!
...
Часть 96 - Пирожное "КАРПАТЫ"
Часть 97 - трубочки с кремом
Часть 98 - СЫРНЫЕ РОГАЛИКИ ! К ЗАВТРАКУ!
Часть 99 - Слоёные трубочки с кремом.
Часть 100 - КРУАССАНЫ - нежнейший невесомый французский рогалик
|
Метки: вкуснота |
Без заголовка |
|
Метки: фотошоп |
Без заголовка |
|
Метки: фотошоп |
Без заголовка |

Меня часто спрашивают, как сделать дырочку для шнура в бутылке.
Для этого надо приобрести в хозяйственном магазине специальное сверло по стеклу и керамике. Для Отверстия, я использую сверло перо 6 или 8.
Так же Вам понадобиться дрель или шуруповерт.
Вот несколько фоток с теми материалами, которые Вам понадобятся. 


Порядок работы:
Берем бутылку и обматываем место, где будет расположена дырочка малярным скотчем 2-3 раза. 


Отмечам место сверления крестиком. Обратите внимание, что на бутылках есть швы, лучше не сверлить непосредственно в шов бутылки. Сместите место сверления на 1-2 см. 
Начинаем процесс сверления. Окунаем сверло в воду и Стараемся держать сверло очень ровно на средних оборатах начинаем сверлить. Самое главное- ни в коем слечае не давить на бутылку. Действуйте уверенно, но не жестко.
Сверление займет минут 10-15. Сверло-перо, как бы будет выцарапывать стекло. 
Во время сверления, реглярно опускаем сверло в воду и капаем на место сверления. 

Псоле того, как сверло прошло насковзь, еще некоторое время аккуратно рассверлите дырочку, совершая легкие вращательные движения. Это сделает срез дырочки более гладким.
Обычным надфилем или грубой наждачкой обработайте край среза.
Вот что должно получиться: 
Теперь берем шнур с выключателем 
И продеваем его сквозь дырочку, вытягивая вверх. 



Хочу сразу оговориться, что если Вы планируете задекорировать бутылку, то порядок работы, должен быть таким:
Сначала делаете отверстие, потом декорируете бутылку, потом собираете все вместе.
Теперь несколько слов про патроны для лампочек.
Я использую патроны для лампочек с размером цоколя Е14. Мощностью 40W обычная лампочка или 7-8W энергосберегающая. Я предпочитаю энергосберегающие лампы, они не нагревают абажур.
Патроны бывают двух видов "без юбочки" и с "юбочкой". Нам нужны патроны с юбочкой и крепежным кольцом.
Вот НЕ правильные патроны, БЕЗ "юбочки" 
ПРАВИЛЬНЫЙ патрон с "юбочкой" и кольцом. 
Теперь берем крышку от бутылки ( меня не было свободной, так что в качестве примера взята обычная крышка). 
Делаем на ней отметку с серединкой. Измеряем диаметр патрона, и выбираем соответствующую перку по металлу. 
Что же делать, если перки по металлу нет? Предлагаю такой способ: Шилом по кругу пробиваете дырочки, часто и близко друг к другу и потом ножницами хозяйственными или надфилем пропиливаете.
Все дырка готова и мы начинаем собирать все вместе.
Выводим шнур сквозь горлышко бутылки.
Соединяем шнур и патрон.
Продеваем патрон сквозь дырку в крышке. Нижняя "юбочка" патрона не даст крышке спадать. Для надежности по кругу юбочки капаем из клея пистолета и крепим крышку к юбочке. 



Закрываем бутылку крышкой. Все наш патрон надежно закреплен.
Верхним прижимным кольцом, Вы впоследствии прикрепить абажур к патрону.
Внимание, бывают ситации, что крепление абажура в диаметре больше, чем закрепительное кольцо. Что делать? Надо сделать прокладочку уранивающую диаметр абажура и диаметр крепительного кольца.
Я рекомендую, для устойчивости лампы, засыпать внутрь бутылки камешков.
Ваша фантазия по декорированию, бутылки и абажров остается в ваших руках! Творите и у Вас все обязательно получится!

Серия сообщений "Декор":
Часть 1 - «Апельсиновые розы»
Часть 2 - Комодик из Икеа и как его украсить.
...
Часть 29 - Чашки "Морозное утро". Мастер-класс
Часть 30 - Лампа в дырочку
Часть 31 - МК основание для лампы из бутылки!!!
Часть 32 - Свадебные бокалы
Часть 33 - Интересные вазы своими руками
...
Часть 48 - Свадебный наборчик
Часть 49 - Свадебные бутылки
Часть 50 - Кофейное панно, акрил, кракелюр. Мастер класс.
Серия сообщений "Булылки, банки":
Часть 1 - Декоративные элементы для кухни
Часть 2 - Мастер-класс по декупажу на бутылках
...
Часть 25 - Роспись бутылки.Мастер-класс.
Часть 26 - Йо-хо-хо и ёмкость
Часть 27 - МК основание для лампы из бутылки!!!
Часть 28 - техника декорирования гипсовым бинтом
Часть 29 - Декоративная бутылка в экологическом стиле
Часть 30 - Мастер-класс по декору бутылки (ткань)
Часть 31 - Декорирование нитками
Часть 32 - Свадебный наборчик
|
Метки: мастер классы |
Без заголовка |
Блог атора : http://abra-kadabra-bum.blogspot.com/search/label/%D0%9A%D1%83%D0%BA%D0%BB%D1%8B
|
Метки: куклы |
Без заголовка |
|
Метки: фотошоп |
Без заголовка |
|
|
Метки: фильмы и мультфильмы |
Без заголовка |
|
Метки: вязание спицами |
Без заголовка |
Размеры пуловера: 36-38-40-42-44-46.|
Метки: вязание спицами |
Без заголовка |
|
Метки: фотошоп |
Без заголовка |
Первое, что нужно сказать новичкам – постарайтесь выбрать лицо того же ракурса и освещенности.
1. Берем изображение1
Читать далее
|
Метки: фотошоп |
Без заголовка |
|
Метки: идейки |