-Цитатник

Полный список комбинаций клавиш на клавиатуре - (0)

Полный список комбинаций клавиш на клавиатуре Горячие клавиши общего назначения Соче...

ЛЕТО - (0)

Покажите мне того, кто не любит лето ! ...

Как ускорить рост ранних огурцов - (0)

Как ускорить рост ранних огурцов Если вы вырастили или приобрели двух- или трёхнедельную ...

Ты... - (0)

Ты... Ты для меня, как наваждение. Твои глаза и нежность рук твоих... В глазах я вижу отраж...

Поздравляю всех со Светлой Пасхой! - (0)

Поздравляю всех со Светлой Пасхой! Пасхальный день, согретый Солнцем ясным. И в пенье пти...

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2010
Записей: 2855
Комментариев: 557
Написано: 5237




Я люблю этот мир бесконечно прекрасный...


Йод и зеленка увеличат урожай огурцов и спасут от болезней

Вторник, 02 Июня 2015 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йод и зеленка увеличат урожай огурцов и спасут от болезней

3925311_ogyrci_v_bytilkah (700x541, 470Kb)

Всем огородникам  хочется выращивать и есть чистые овощи. Поэтому на своем участке стараются  как можно реже применять ядохимикаты, пытаются по возможности обходиться народными средствами. Многие из них и в самом деле эффективны.Но не все знают,что обыкновенная зеленка и йод помогут победить огурцам некоторые болезни и дать отличный урожай.

Читать далее...
Рубрики:  Дача,сад,огород

РАБОТЫ В САДУ. ВЫСАЖИВАЕМ КАБАЧКИ И ТОМАТЫ, ПОДКАРМЛИВАЕМ ДЕРЕВЬЯ

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 07:37 + в цитатник
Дел на участке много: подкормки, посадки и пересадки. Но поработать под весенним солнцем полезно и приятно.

Кабачки Supersadovod - о саде и огороде просто и интересно



Сад: По местам!



Сажаем «неженок», рассаживаем густые посевы



Если похолоданий не ожидается и теплые грядки прогрелись как следует, то можно высаживать на них кабачки, патиссоны и рассаду грунтовых томатов. Но коль скоро после майских праздников зарядили холодные дожди (бывает и такое), с этим лучше подождать до начала июня. Проверить просто: положите землю, в которую вы собираетесь сажать теплолюбивые овощи, на сгиб локтя – вы не должны чувствовать холод.


Читать далее...
Рубрики:  Дача,сад,огород

ОГУРЦЫ: КРЕПКОЕ РАСТЕНИЕ ИЗ КАЖДОГО СЕМЕНИ

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 07:26 + в цитатник


Готовы ли вы раз за разом пересевать огуречные семена, пока не дождетесь ростков? А ведь такое, увы, случается нередко. Но можно сразу получить дружные всходы, если воспользоваться нашими советами.



article63269.jpg



ИМПУЛЬС К РОСТУ



Для посева идеальны самые крупные и набухшие семена. Лучшие можно отобрать с помощью теста на жизнеспособность, который к тому же ускоряет прорастание и укрепляет иммунитет будущих питомцев.




Читать далее...
Рубрики:  Дача,сад,огород

Сара глушит Меркель! "Вы видели этот военный парад? Я бы не советовала Вам воевать с Россией!"

Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 13:41 + в цитатник


Рубрики:  Политика


Понравилось: 1 пользователю

15 рецептов огурцов на зиму

Суббота, 16 Мая 2015 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 рецептов огурцов на зиму - самые оригинальные и вкусные!

15 рецептов огурцов на зиму самые вкусные и оригинальные!

3925311_ogyrchiki_bochkovie (700x496, 175Kb)



Скоро наступит пора снова консервировать огурцы! Потому, пора запасаться интересными рецептами. Не знаю, может ли хорошая хозяйка обойтись без консервированных огурцов, ведь это так вкусно и удобно, всегда иметь под рукой несколько баночек огурчиков...
Предлагаю вам законсервировать огурцы в этом году не только по любимому рецепту, но и выбрать из предлагаемых 15 оригинальных рецептов заготовки огурцлв на зиму,  что-то новенькое. Разновкусье огурцов особо порадует в холодные зимние вечера и праздничные обеды.

Читать далее...
Рубрики:  Заготовки впрок

Правила выращивания огурцов и томатов

Среда, 13 Мая 2015 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила выращивания огурцов и томатов

Правила выращивания огурцов

Правила выращивания огурцов

Какие условия нужны для выращивания огурцов и получения отличного урожая.

Выращивать огурцы можно по-разному: хотите стандартную грядку, и ваши площади позволяют — пожалуйста, просто высаживайте, не хотите гнуть спину, или участок очень маленький — выращивайте на вертикальной шпалере. Этот же метод применяется в теплицах и при выращивании огурцов на балконе.

Но важно учесть некоторые огуречные особенности. Во-первых, как уроженец тропиков, огурчик любит тепло и очень боится холодов. Поэтому теплицу устанавливают, ориентируя с востока на запад, а с северной стороны необходимо предусмотреть укрытие от ветра. Грядки лучше делать с крутой западной стороной и покатой восточной, на которой в основном и будут располагаться плети. Кроме всего прочего, восточно-западная ориентация грядки обеспечивает максимальное освещение, что также благотворно сказывается на урожайности. Желательно сразу предусмотреть возможность накрывания огурцов каким-либо материалом (пленкой, лутрасилом, спанбодом и т. п.), и не только маленьких растений — принимая во внимание непредсказуемость климатических капризов, будет иногда не лишним и взрослые растения утеплить.

Во-вторых, когда разговор заходит про джунгли, обычно на память приходят «тропические ливни» и «невыносимая влажность», описанные в приключенческих книгах. И лиана-огурец, даже «переехав» в наши умеренные широты, сохранила любовь к повышенной влажности. Поэтому всегда выставляйте на грядке или в теплице открытые емкости с водой. Поверхность почвы лучше мульчировать скошенной газонной травой, опилками или перегноем. Так лучше сохраняется влага в земле, не образуется твердая корка на ее поверхности и почти не растут сорняки, да и плоды не пачкаются.

Читать далее...
Рубрики:  Дача,сад,огород

Страна ЮНОСТЬ

Вторник, 12 Мая 2015 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения женя_-_женечка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страна ЮНОСТЬ

Ты возьми в руки гитару,
Нежно тронь её струну.
Пусть она тебе расскажет
Про волшебную страну.

Про страну с названьем "Юность",
Где всё просто и легко,
Где не хватало время грусти,
Хмурых лиц - наперечёт!

Где ночами мы гуляли
И смеялись от души,
Пели песни, танцевали.
Жизни радовались мы!

Мы украдкой обнимались,
Слушали признания в любви,
Впервые неумело целовались
И верили в свои мечты.

Женя
Рубрики:  Стихи друга

Полезные дачные советы

Пятница, 08 Мая 2015 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные дачные советы

Переедание почвы вредно
Всем дачникам давно известно, что отнюдь не все почвы одинаковые по своему составу. Очень редко бывает так, что земля оказывается плодородной изначально. Обычно, даже на новых участках, нам приходится сильно попотеть, прежде чем мы сможем добиться каких-либо положительных результатов.
Всегда нужно помнить о том, что, помимо пользы, удобрения могут нанести и непоправимый вред. Прежде чем начать тщательное и обильное подкармливание культуры, досконально изучайте инструкцию и точно соблюдайте указанную дозировку. Бывает, что даже лучше слегка уменьшить пропорции, чем превысить их.
Пожалуй, наиболее популярное и востребованное удобрение у дачников – это навоз. Он применяется не зря, ведь в навозе содержатся практически все самые необходимые для растений комплексы элементов – фосфор, азот, и другие очень полезные и нужные вещества. Так же, помимо богатого химического состава, даже находясь в земле, это удобрение продолжает разлагаться естественным путем, тем самым подогревая почву.
Вносить его непосредственно перед моментом посадки, особенно свежий, не нужно, потому что это удобрение является довольно концентрированной подкормкой, которая вполне может вызвать у растений серьезные ожоги или же, наоборот, спровоцировать начало буйного роста и полного отсутствия какого-либо плодоношения.
Лучше всего будет «усваиваться» почвой уже перепревший навоз. Такое удобрение можно вносить в почву абсолютно в любой период времени, но все равно: ни в коем разе не перекармливайте свои растения.
На территорию в один квадратный метр вполне достаточно пяти килограмм полезного удобрения, для растений-многолетников дозу можно увеличивать до десяти килограммов.
А в целях экономии, навоз можно добавлять непосредственно в саму посадочную яму, в этом случае количество подкормки нужно учитывать индивидуально для каждой из культур. Обратите внимание на изначальную степень плодородности почвы, чтобы не остаться вообще без урожая.
Читать далее...
Рубрики:  Дача,сад,огород

СОРНЯКИ НА ТАРЕЛКЕ

Четверг, 07 Мая 2015 г. 22:16 + в цитатник
original (3) (600x450, 100Kb)СОРНЯКИ НА ТАРЕЛКЕ - ГОТОВИМ ВЕСЕННЮЮ ЗЕЛЕНЬ

Бездна витаминов и просто вкусная зелень нас ждет не на прилавке у рыночных торговцев, а за городом, там, где уже через месяц вырастет непролазный бурьян…

Салат из огородного сорняка. - Я.Накухне- я.ру

Май – время, когда из земли только вылезают первые нежные листочки. Только проклевывается посаженный на огороде салат, появляется из земли редиска. Нужно еще пару недель подождать и мы сможем положить на тарелку первую зелень – мечтают счастливые дачники. Но ждать не нужно. Как любые уважающие себя сорняки, крапива, лопухи и сныть растут гораздо быстрее окультуренной зелени. А пользы в них – не меньше, чем в листовом салате. Может быть даже и больше. И если вы думаете, что есть эту траву невозможно, вы ошибаетесь. У сорняков отличный вкус, нужно только собирать самые нежные молодые листочки, а лопухи и жесткие листья – ошпаривать или бланшировать. А готовить из заогородной зелени можно все, что угодно: от салатов до хлеба.
Читать далее...
Рубрики:  Дача,сад,огород

ЗАЩИТА САДА И ОГОРОДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Четверг, 07 Мая 2015 г. 21:39 + в цитатник
original (6) (492x360, 28Kb)
Хозяйственное мыло

Раствор применяют против тлей на овощных культурах (200–300 г на 10 л теплой воды).

Табачная пыль

Практически универсальное средство борьбы с вредителями. Пылью обсыпают цветочные культуры семейства капустных, а также гвоздики, георгины, гладиолусы, дельфиниумы, ирисы, пионы для защиты от крестоцветных блошек, сосущих насекомых (30–50 г на 10 м²). Настои и отвары табачной пыли спасут смородину, крыжовник, вишню, черешню, сливу, черноплодную рябину от листогрызущих гусениц, тлей, пяденицы, пилильщика. Для настоя берут 1 кг пыли на 10 л теплой воды, настаивают сутки, перед применением процеживают и разводят водой 1:3, добавляют 40 г мыла на 10 л раствора. Опрыскивают плодовые за 15 дней до сбора урожая.
Читать далее...
Рубрики:  Дача,сад,огород

Зеленые щи. Исторические рецепты

Вторник, 05 Мая 2015 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленые щи. Исторические рецепты

На Руси варить зеленые щи начинали со второй половины апреля. К этому моменту, как правило, заканчивались заготовленные на зиму запасы капусты.

Вот как описывает разнообразные зеленые щи Максим Сырников в книге«Настоящая русская еда»: «Сныть и крапива — весеннее лакомство. Не только по скудости варили щи, ими спасались от весенней нехватки витаминов. Где-то в щи добавляли ячневую крупу, где-то гречневую — глядя по урожаю или местному обычаю. 
Осваивали русские первопроходцы пространства Сибири и Севера, подыскивали новые подходящие для щей продукты. В письмах с берегов Амура и Дальнего Востока первых русских переселенцев упоминаются щи из папоротника».

ЩИ ИЗ КРАПИВЫ

В щи из крапивы прибавляется щавель для придания немного кисловатого вкуса, потому что крапива сама по себе имеет пресный вкус. Щавелю следует брать вдвое меньше крапивы, иначе вкус щавеля заглушит вкус крапивы.

Ингредиенты
 

  • Мяса — 1 кг
  • Крапивы — 600 г
  • Щавелю — 300 г
  • Масла — 100 г
  • Муки — 2 столовые ложки
  • Сметаны — 200 г
  • Яиц — 5 шт.
  • Сосисок — 5 шт.
  • Луку — 1 шт.
  • Соли — по вкусу

Поставить вариться белый (без кореньев) мясной бульон.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарные рецепты,советы

Путин послал Обаму...

Суббота, 02 Мая 2015 г. 22:55 + в цитатник









Рубрики:  Любимый Путин

Красивейшие райские птицы - LeStatus - энциклопедия Земли

Четверг, 30 Апреля 2015 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения vldvel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивейшие райские птицы - LeStatus - энциклопедия Земли

http://www.lestatus.ru/2015/04/rayptici.html


Райские птицы - необычайно красивые создания, преимущественно живущие в жарких экваториальных лесах. 




Всего в мире насчитывается от трех до четырех десятков видов райских птиц.




Большинство из представителей отличаются поразительным цветом и ярким оперением из желтого, голубого, алого и зеленого цветов.




Эти отличия определяют райских птиц, как самых красивых и удивительных пернатых в мире.




Обычно мужские представители имеют самые длинные перья, более яркую раскраску и некоторые имеют особые удлинения, напоминающие проводки.




Благодаря своему эффектному внешнему виду и сложным красивым танцам самцы стараются привлечь внимание самок.




Представления самцов райских птиц могут длиться по несколько часов. Это очень красивый и необычный ритуальный танец, который обязательно надо увидеть своими глазами.




Основное место обитания - Новая Гвинея, именно там птицы были впервые обнаружены европейскими исследователями.

 
Райские птицы изображены на флаге Папуа-Новой Гвинеи.




Название индонезийской армии - "Cenderawasih", переводится как местное наименование райской птицы.





Рубрики:  Птицы

250 мультиков в одном месте

Среда, 22 Апреля 2015 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

250 мультиков в одном месте

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вот такие мультики предлагаю посмотреть вашим деткам и внукам, а заодно и вам, дорогие папы, мамы, бабушки и дедушки...))


пост составила









Серия сообщений "Ещё фильмы":

Часть 1 - Дядюшка АУ - 3 мультика
Часть 2 - А зори здесь тихие...- 2 серии
...
Часть 19 - Ленинград-46 - военная драма
Часть 20 - Котёнок по имени Гав и другие мультики про котят
Часть 21 - 250 мультиков в одном месте


Рубрики:  Мультики

Воскресенье же...

Среда, 22 Апреля 2015 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воскресенье же...


 

Рубрики:  Музыка, песни

Февраль, как капризная женщина

Среда, 22 Апреля 2015 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения женя_-_женечка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Февраль, как капризная женщина

Февраль, как капризная женщина,
Которую трудно понять.
То оттепель лужами светится,
То ручей готов в лёд заковать.

Метель вновь за окнами бесится.
Февраль хочет всем показать,
Что, хоть сегодня и Сретение,
Весну не желает встречать!

Женя
images (259x194, 9Kb)
Рубрики:  Стихи друга

Зачем тебе меня искать

Среда, 22 Апреля 2015 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения женя_-_женечка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зачем тебе меня искать




Зачем тебе меня искать?
Зачем молить о новой встрече?
Ты должен был давно понять,
Любовь лишь в песне может вечной.

Кто смог хотя бы раз предать,
Забыв про всё и вся на свете,
Забыв, что жизнь - это тетрадь,
В которой всё записано навечно.

Судьба не будет долго ждать
И не подставит в беде плечи.
Ты будешь горько понимать,
Что потерял меня навеки.

Во снах ты будешь обнимать
И нежно гладить мои плечи.
Губы страстно целовать...
Я не смогу тебе ответить.

Женя





Антонина
Рубрики:  Стихи друга

Счастье - это небо голубое

Среда, 22 Апреля 2015 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения женя_-_женечка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастье - это небо голубое



Счастье - это небо голубое,
Тёплый ветер в волосах...
Это громкий шум прибоя
И крики чаек на волнах.

Видеть звёзды над Землёю
И жёлтый месяц в небесах,
Любоваться яркою зарёю
И купаться в полевых цветах...


Умываться утренней росою,
Услышать, как говорят леса,
Обнять берёзку молодую
И слушать песни соловья.

Женя





Рубрики:  Стихи друга

Жаркое лето

Среда, 22 Апреля 2015 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Herbstblatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка





Рубрики:  Стихи друга

Весна с зелёными глазами...

Среда, 22 Апреля 2015 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения женя_-_женечка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весна с зелёными глазами...

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений



Весна! Подснежники цветут
Кипенно - белыми цветами,
Синеет небо, облака плывут
Над пробуждёнными лесами.

А я люблю СВОЮ весну!
Весну с зелёными глазами.
Садов цветущих красоту
И пленительными вечерами,

Когда все запахи весны
Ощущаются ещё сильнее.
Черёмухи душистые цветы
И дивный аромат сиреней...

Женя


Рамочки от Антонины
Рубрики:  Стихи друга

16 кулинарных хитростей от домохозяйки!

Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 06:55 + в цитатник
0_96007_3360d730_M (300x201, 35Kb)
1. К смеси творога яйца муки для сырников добавить немного растительного масла. Они получаются пышнее и вкуснее .

2. Шкурки с сала хорошо добавить при варке холодца из любого мяса( при разделке мяса срезть и заморозить). Холодец получается густой в шкурке много желирующих веществ.

3. Секрет борща: свеклу для борща нужно почистить и варить целиком в бульоне все время пока варится бульон. Затем мясо и свеклу вынуть, бульон процедить и варить борщ как обычно только в самом конце приготовления вареную свеклу потереть на крупной терке, положить в уже готовый борщ. Дать закипеть и выключить. Вкус особенный, а цвет отличный.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинарные рецепты,советы

ЛЕЧЕНИЕ ОЖОГОВ- ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ!!! 12 ХОРОШИХ СОВЕТОВ!!!

Воскресенье, 19 Апреля 2015 г. 21:05 + в цитатник
big (400x300, 30Kb)
1.Как только случилась такая беда, нужно натереть на терке картошку с кожурой, и прикладывать кашицу к месту ожога. Менять каждые 10-15 минут в течение часа, а то и двух (зависит от степени поражения, чем сильнее ожог, тем дольше прикладывать и чаще менять). Это быстрое лечение небольших ожогов, которое снимает боль и предотвращает появление ран.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье,народная медицина, лечение

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! ЛЕНОЧКА!

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения женя_-_женечка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! ЛЕНОЧКА!


Не знаю, что написать...
Много лет мы знакомы.
Как слова подобрать?
Не банальные, новые.
*******

Твои глаза, как васильки,
Что на лугах мелькают.
Словно капельки росы,
Глаза от радости сияют.

Твои губы - алый цвет зари,
Что по утрам встречают.
Волосы - цвет золотистой ржи,
Твой облик завершают.

Пусть остановятся года!
Тебя я помню милой, юной.
Стройной, гибкой, как лоза,
С улыбкою, как месяц юный.

Красива и нежна твоя душа,
Как расцветающие розы.
Умна, шутлива, весела, верна
Своей любви, хранимой годы.

Будь счастлива, хорошая моя!
Не думай про невзгоды.
За Здоровье - пью бокал до дна!
Любуйся и дыши природой!
От Жени - ЛЕНОЧКЕ! С любовью!
Рубрики:  7 АПРЕЛЯ

7 АПРЕЛЯ. ДЕНЬ НЕПРОЩЕНИЯ

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 18:49 + в цитатник
original (9) (500x374, 51Kb)
7 апреля. День непрощения

О том, что Украина громыхнет кровавым взрывом междоусобной бойни, предрекали многие. Но не верил никто. Не верили даже тогда, когда по закопченным от автопокрышечного дыма улицам Киева, смешиваясь с крошками халявных американских пряников, потекла настоящая кровь.

Победители были уверены, что они подавят несогласных приемчиками бандеровского террора (как физического, так и информационного), проигравшие прятались в щели, обыватели были уверены, что все как-нибудь рассосется.

Читать далее...
Рубрики:  7 АПРЕЛЯ

7 АПРЕЛЯ

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 18:33 + в цитатник
СПАСИБО! И ещё один праздник - http://www.playcast.ru/view/7881388/4dafb2f802331dfa1fb45369ae026ae25095c845pl - С ДНЁМ ЗДОРОВЬЯ ТЕБЯ, МОИ ДРУГ, СЧАСТЬЯ И ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ!
http://www.playcast.ru/view/2412988/c0e3066fe813e760c1248803f8d5f12e4a5f7ff8pl - Плейкаст «С Днем рождения Рунета!!!» #u9b3c2d14f7s#
Рубрики:  7 АПРЕЛЯ

Ещё одна благая весть - День рождения RU.NET

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё одна благая весть - День рождения RU.NET

7 апреля

отмечается знаменательная для всех пользователей 

русскоязычного сегмента интернета дата — 

День рождения Рунета (RuNet).  

7 апреля 1994 года для России был зарегистрирован домен 

.Ru и внесен в международную базу данных национальных

доменов верхнего уровня.

Перед этим, 4 декабря 1993 года, на собрании крупнейших российских провайдеров того времени (Demos Plus, Techno, GlasNet, SovAm Teleport, EUnet/Relcom, X-Atom, FREEnet) было подписано Соглашение 

«О порядке администрирования зоны .RU».

Таким образом, Россия была официально признана государством, представленным в интернете.

Согласно соглашению, обязанности по администрированию и техническому сопровождению национального домена .RU были переданы Российскому НИИ Развития Общественных Сетей, который до 2000 года регистрировал все домены в зоне RU.

Уже в первый день существования зоны в ней были зарегистрированы, а впоследствии и делегированы, первые доменные имена.

До этого все отечественные ресурсы Сети, начиная с 1991 года, размещались в международных доменах и в зоне .SU.

Однако, после распада Советского Союза началась работа над созданием доменов новых независимых государств, и со временем появились

15 доменов для бывших советских  республик.

  Как сообщало РЕН ТВ:

«…лишь немногие знают, что первый интернет-мост в Советском Союзе провели еще в далеком 1976.

Подробности отечественной разработки до сих пор хранят в строгом секрете. В день рождения Рунета его разработчики собираются в музее военного предприятия «Марс». ...

Тридцать лет назад из Ульяновска в Москву и пришло первое в Союзе электронное сообщение.

Валентин Типикин в то время был простым инженером.

Вспоминает, что о выходных и праздниках на «Марсе» даже не думали — торопились с секретной разработкой.

Первое испытание пришлось на 31 декабря. За два часа до нового года в Москву отправили электронное письмо с картинкой бутылки шампанского.

 И уже через несколько секунд получили ответ…» 

 Сегодня не прожить без интернета,

Поэтому всех, братцы, я хочу

Поздравить с Днем рождения рунета!

И в этот славный день не промолчу!

Всем пожелаю жить и развиваться,

И нам поможет в этом пусть рунет,

Всегда чтоб своих целей добиваться,

И на вопрос любой найти ответ.

 ©поздравки.ру

источник: материалы со всей паутины

 

Рубрики:  7 АПРЕЛЯ

С днём Благовещенья Вас поздравляю

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Besedkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С днём Благовещенья Вас поздравляю

1428400600_6 (640x480, 1215Kb)

С днём Благовещенья Вас поздравляю,
День этот чудный пусть счастье несёт.
Добрую весть получить Вам желаю,
Сбросить с себя груз проблем и забот.

Пусть Вам во всём небеса помогают,
Тело и дух будут здравы всегда.
Радостью светлой глаза засияют,
И не придёт черный день никогда.

Рубрики:  7 АПРЕЛЯ

Стихи моей любимой подруги (еще с Майла) Женечки!

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Herbstblatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи моей любимой подруги (еще с Майла) Женечки!


Страничка АВТОРА стихотворения


Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений



Рубрики:  Стихи

Денежные приметы и заговоры

Суббота, 28 Марта 2015 г. 15:42 + в цитатник
default (133x150, 39Kb)
Денежные приметы и заговоры

Чего нельзя делать, чтоб деньги от себя не отпугнуть:

Не выносить мусор вечером
Не пересчитывать мелочь в кошельке
Не класть деньги или кошелек на обеденный стол
Не ставить сумку с кошельком на пол
Разменивать кому-то деньги на мелочь - к слезам.
Нельзя на большие православные праздники давать кому-либо взаймы деньги или соль и долги принимать тоже нельзя.
Читать далее...
Рубрики:  Обряды,приметы,гадание, гороскопы, заговоры, талис

Пряные растения на альпийской горке

Суббота, 28 Марта 2015 г. 15:09 + в цитатник
alpgor0051 (498x334, 35Kb)
На рисунке «пряной» альпийской горки:
1 - иссоп;
2 - шалфей;
3 - душица;
4 - монарда;
5 - настурция;
6 - чабрец;
7 - базилик.

Соорудите «пряную» альпийскую горку в своём саду, и получите «два - в одном»: и красоту, и пользу!

Виды душистых съедобных растений для «пряной» горки

Многие пряные растения отлично смотрятся и успешно растут по соседству с камнями альпинария.

«Чемпион» по расползанию среди камней - чабрец, или тимьян ползучий. Чабрец - основное растение для «пряной» горки.
В диком виде тимьян растёт по сухим склонам холмов, в степях, на опушках сосновых боров. В природе встречается множество видов чабреца; все они декоративны, душисты и очень похожи внешне.
Селекционерами получено множество ароматных форм тимьяна не только с зелёными, но и с жёлтыми, с пёстрыми листьями.
Цветет чабрец долго - с июня до конца лета; иногда зацветает вторично. Цветки у тимьянов бывают розовыми, лиловыми, белыми.
Употребляют чабрец как приправу к мясным блюдам, в соусах, а также добавляют листья и цветки в чай.
Многообразно применение тимьяна и в медицине. Особенно популярен чабрец как средство от кашля.
Читать далее...
Рубрики:  Дача,сад,огород


Поиск сообщений в Кравлена
Страницы: 95 ... 91 90 [89] 88 87 ..
.. 1 Календарь