-Всегда под рукой

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Olga-E2

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2010
Записей: 43241
Комментариев: 7008
Написано: 57376


Чашка-прихватка. Шьем вместе. МК

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 09:59 + в цитатник
Цитата сообщения Вера_Маркина Чашка-прихватка. Шьем вместе. МК

Чашка-прихватка

 
Смело приступайте и новички,и даже те,кто шить не умеет,потому что всё получится!

У квадрата 8"(20,3см) закруглить два уголка - вот и выкройка прихватки и уже с припусками)))

Для одной чашки понадобится 2 детали - верх и низ,а также полоска ткани для ручки 2"на5" (5на12,7см),выкроенная ПО КОСОЙ и прокладка.Я еще продублировала нижнюю сторону для большей теплоизоляции,или можно поставить два слоя утеплителя.
Будет смотреться красиво лоскутная чашка и из квадратиков или полосок, или с аппликацией,или с вышивкой,в общем простор для фантазии.



Полоску для ручки сложить пополам и прострочить.Затем вывернуть,срезать припуск и набить синтепоном,кончики не надо плотно набивать,чтобы удобно пристрочить.


На лицевую часть прикрепить булавками ручку,накрыть задней половиной(лицом к лицу) и накрыть слоем синтепона или другой прокладки.



Прострочить бутерброд по кругу,оставив незашитой часть донышка(для выворачивания).


Синтепон обрезать очень близко к шву.Срезать уголки и сделать насечки на закруглениях.


Вывернуть через отверстие,аккуратно прогладить не очень горячим утюгом(чтобы синтепон не испечь).Прострочить чашку по краю и простегать.

Всё!Шьётся очень быстро и легко,писать дольше))
 

ИСТОЧНИК

Чашкопад)))
 

Рубрики:  ШЬЕМ=РАЗНОЕ

Понравилось: 1 пользователю

Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку