-Всегда под рукой

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Olga-E2

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2010
Записей: 43281
Комментариев: 7014
Написано: 57424

Olga.E






ВЯЗАНИЕ-РАЗНОЕ-СХЕМЫ И ПРОГРАММЫ

Воскресенье, 16 Мая 2021 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-разное-схемы и программы

3416556_scale_1200 (534x700, 153Kb)

3416556_scale_1200_1 (700x596, 70Kb)

http://tamica.ru/scheme/

Удобный и бесплатный сервис

для составления вязальных схем

https://clck.ru/UqKWg

https://clck.ru/UqKWg

Рубрики:  вязание крючком и спицами подсказки манекены обозн

Барашка-подушка

Среда, 12 Мая 2021 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком и спицами -ПОДУШКИ_СИДУШКИ

ВЯЖЕМ МАЛЕНЬКУЮ КУКЛУ-ИГРУШКУ

Среда, 12 Мая 2021 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения GLira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем маленькую куклу-игрушку

Вяжем маленькую куклу-игрушку 0
 
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком и спицами- ИГРУШКИ

ШЛЯПКА «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА» КРЮЧКОМ.

Среда, 12 Мая 2021 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения GLira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпка «Снежная королева» крючком.

Связанная крючком женская шляпка

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком и спицами- БЕРЕТЫ_ШАПКИ_ШЛЯПЫ

БЕЗРУКАВКА КРЮЧКОМ5

Среда, 12 Мая 2021 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Авонаивка37 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком- ЖИЛЕТЫ_БЕЗРУКАВКИ

ТОП С ВЕРТИКАЛЬНЫМИ АЖУРНЫМИ ДОРОЖКАМИ. КРЮЧОК.

Среда, 12 Мая 2021 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Авонаивка37 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ с вертикальными ажурными дорожками. Крючок.

http://Опубликовала лиора мой светик в группе ВЯЗАНАЯ МОДА+ ДЛЯ НЕМОДЕЛЬНЫХ ДАМ


Читать далее...
Рубрики:  вязание-спицы-крючок-БОЛЬШИЕ РАЗМЕРЫ


Понравилось: 1 пользователю

ПУЛОВЕР В ПОЛОСКУ. КРЮЧОК3

Среда, 12 Мая 2021 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Оли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер в полоску. Крючок

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком- КОФТОЧКИ_БЛУЗЫ _ДЖЕМПЕРА_ПУЛОВЕРЫ

КУПАЛЬНИК КРЮЧКОМ2

Среда, 12 Мая 2021 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Оли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Купальник крючком

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком и спицами -КУПАЛЬНИКИ_БЮСТЬЕ-ПАРЕО


Понравилось: 1 пользователю

Легкие джемперы укороченными рядами. Спицами.

Среда, 12 Мая 2021 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Иранта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкие джемперы укороченными рядами. Спицами.

Автор: Iranta.Островок вязаного уюта

Источник: https://iranta.net/

Легкие модели для теплых дней!
А вы уже перешли на вязание летних изделий? Или пока смешанные проекты? 😋 Наверное, пора нам заканчивать с зимне-осенним ассортиментом и целиком окунуться в воздушные, яркие и ажурные вязалочки))


Топы и пляжные туники еще могут чуть-чуть подождать, а вот "майские" джемперочки и "футболочки" самое то! Хлопок, лен, вискоза и их интерпретации с добавленной ниточкой - лучший выбор! У вас остались моточки от прежних изделий? По 1-2-3 клубочка? Тогда пристраиваем их в дело: можно пэчворк (или его имитацию в том же стиле), можно полосатую гармонию разных оттенков, можно "бабушкин квадрат" с сочетанием, например, цветочных и геометрических форм.


А я для себя и близких выбираю "сумасшедшие" полоски - те же полоски в технике укороченных рядов. Мне кажется, это что-то среднее между полосками и стилем пэчворк... ну образно говоря, конечно же. Формирование полотна из "кусочков" в виде секторов достаточно просто вяжется и приятно смотрится. И, главное, оригинальность! Можно внести нотку легкомысленности - добавить ажурные или филейные дорожки на границах секторов-элементов.


Такая форма определенно и с хорошим бонусом: ликвидируем остатки моточков, которых вроде бы мало для целого изделия, но многовато пустить их на "стандартные для остатков" носочки, пледы, наволочки и т.п.
Вязать легко и даже интересно, ведь включается творческая фантазия)) ну а о внешнем виде изделия понятно 💯


Сейчас вот опять вяжу в таком же стиле: все активно носилось несколько сезонов и пора обновляться! Честно говоря, и моточки уже были ранее оставлены от предыдущих других проектов - я точно планировала снова вязать себе (и не только) в приглянувшейся технике уже "отработанные" подобные модели. Правда, будет и приятный сюрприз: НОВАЯ версия прежней модели!

Попробуйте! Возможно, и вам понравится и откроете для себя "новую" сторону давно известных полосок 😉

Crazy strips. Модели. 11 (686x700, 385Kb) Crazy strips. Модели. 5 (546x700, 328Kb) Р‘ейлис.2 (560x700, 395Kb)

Crazy strips. Модели. 16 (700x602, 381Kb)
 

ПОШАГОВОЕ ОПИСАНИЕ. СХЕМЫ.

Рубрики:  Вязание крючком и спицами=ТЕНЕ ВОЕ - ПОВОРОТНОЕ

«ЖИВАЯ ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ»: КАК НАЙТИ ПРОПАВШЕГО ИЛИ ПОГИБШЕГО В ВОВ РОДСТВЕННИКА.

Среда, 12 Мая 2021 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Алефтина_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Живая память о войне»: как найти пропавшего или погибшего в ВОВ родственника.

По данным Министерства обороны России за 2015 год, общие людские смерти в Великую Отечественную войну составили более 26,5 миллиона человек. Из них безвозвратных военных потерь больше 11 миллионов, военнослужащих — более 8,6 миллиона. За все эти годы далеко не всем родственникам погибших в то время удалось восстановить полную информацию о своих близких. Сейчас попытаться сделать это может каждый россиянин. Какие ресурсы помогут в поисках, почему этот метод является лучшим способом сохранения памяти о ВОВ и что для этого нужно — в материале «Вечерней Москвы».

Как и где искать

Даже с помощью минимальных данных о пропавшем или погибшем солдате можно попытаться найти информацию о нем. Для этого необходимо знать его фамилию, имя и отчество, а также дату и место рождения. В идеале стоит узнать у родственников о том, где призывали солдата. После этого нужно обратиться к базам данных, где хранится и постоянно пополняется информация о погибших и пропавших без вести военных.

Основных таких ресурса четыре. Главный — ОБД «Мемориал». Также есть «Подвиг народа», где хранится информация о награжденных медалями и орденами. Помимо этого стоит обратиться к «Памяти народа», там обобщены банки данных «Мемориал» и «Подвиг народа в ВОВ». На этом ресурсе также содержатся исторические карты и журналы боевых действий. Отыскать родственника можно и на сайте «Бессмертного полка». Помимо поиска по ФИО, тут есть возможность найти информацию по фото, если, например, это единственное, что сохранилось о солдате.

Более подробная инструкция по поиску содержится на каждом из предложенных сайтов. Но в целом они устроены одинаково — в пустые поля нужно ввести известные данные о солдате и нажать кнопку «найти». Стоит учитывать еще один момент. Информацию о человеке изначально могли заполнить неправильно. Тогда имеет смысл попробовать ввести имя или фамилию так, как они слышатся (например, Огапов и Агапов, или Данил и Даниил). Тот же нюанс возможен и с датой рождения, ведь некоторые специально завышали свой возраст, чтобы попасть на фронт.

План «Б»

Если служивший в ВОВ родственник пропал без вести, его можно поискать на сайте центра документации Дрезден. Там содержится информация о военных, попавших в плен к немцам. Список фамилий и имен представлен по алфавиту. Найти потерянного в ходе военных действий родственника можно и благодаря поисковым отрядам. С 1989 года проводятся «Вахты памяти», где поисковики поднимают павших бойцов, идентифицируют их личности, а затем по всей стране разыскивают родственников.

У некоторых сохраняются документы, помогающие опознать солдата, в редких случаях — письма к родственникам, личные предметы с подписью или солдатский медальон. Последний предмет из списка — это маленькая металлическая капсула, куда вкладывали листок с данными бойца. Как правило, на нем указывали его имя, военное звание, дату и место рождения, а также место мобилизации и адрес семьи. Архив таких записей опубликован на сайте Поискового движения России. Также по фамилии солдата его можно попытаться найти во Всероссийском информационно-поисковом центре.

https://vm.ru/society/882200-zhivaya-pamyat-o-vojn...-pogibshego-v-vov-rodstvennika

Рубрики:  советы разные

КРАСИВЫЙ УЗОР СПИЦАМИ ДЛЯ ДЖЕМПЕРА ИЛИ ПУЛОВЕРА

Среда, 12 Мая 2021 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Авонаивка37 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый узор спицами для джемпера или пуловера

Красивый узор спицами для джемпера или пуловера 0

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами -УЗОРЫ_ОБРАЗЦЫ

ПУЛОВЕР ДАМАСКУС

Среда, 12 Мая 2021 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Gania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер Дамаскус

Простой базовый джемпер унисекс в круглой кокеткой.
 
20
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком и спицами- МУЖЧИНАМ_МАЛЬЧИКАМ

ЮБКА-КЛЁШ

Среда, 12 Мая 2021 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Оли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка-клёш

 

Юбка-клёш

Расклешенная юбка зрительно стройнит благодаря расходящимся «клиньям» изнаночной глади, очерченным рядами резинки. Модель вяжется снизу вверх.
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком и спицами -ЮБКИ


Понравилось: 2 пользователям

Ажурный сарафан к лету

Суббота, 08 Мая 2021 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Gania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный сарафан к лету

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком-САРАФАН


Понравилось: 1 пользователю

Джемпер с ажурным узором спицами

Суббота, 08 Мая 2021 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-спицы-Пуловеры и Джемпера

3416556_1 (400x573, 106Kb)

Джемпер с ажурным узором спицами

https://xn----7sbbgbqdoegn8bhyq4u.xn--p1ai/djemper-s-ajurnim-uzorom/

 

https://xn----7sbbgbqdoegn8bhyq4u.xn--p1ai/djemper-s-ajurnim-uzorom/

 
Рубрики:  вязание-СПИЦЫ_КОФТОЧКА_ПУЛОВЕР_СВИТЕР


Понравилось: 1 пользователю

замечательная кофточка

Суббота, 08 Мая 2021 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком- КОФТОЧКИ_БЛУЗЫ _ДЖЕМПЕРА_ПУЛОВЕРЫ


Понравилось: 1 пользователю

Жакет. Спицы.7

Суббота, 08 Мая 2021 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения руки_без_скуки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет. Спицы.

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  вязание-спицы-ЖАКЕТ_КАРДИГАН_ПАЛЬТО


Понравилось: 1 пользователю

УЗОР ДЛЯ ЮБКИ СПИЦАМИ2

Суббота, 08 Мая 2021 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Авонаивка37 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор для юбки спицами

Узор для юбки спицами 0

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком и спицами -ЮБКИ


Понравилось: 1 пользователю

БАКТУС С АЖУРНЫМИ ДОРОЖКАМИ СВЯЗАН СПИЦАМИ

Суббота, 08 Мая 2021 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Авонаивка37 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бактус с ажурными дорожками связан спицами

Бактус с ажурными дорожками 0

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком и спицами- ШАРФЫ_ПАЛАНТИНЫ-БАКТУС


Понравилось: 1 пользователю

УЗОР КРЮЧКОМ «КОРОЛЕВСКИЕ ФОНТАНЫ»

Суббота, 08 Мая 2021 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Авонаивка37 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор крючком «Королевские фонтаны»


Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком и спицами-ШАЛИ


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Olga-E2
Страницы: 2164 ... 1777 1776 [1775] 1774 1773 ..
.. 1 Календарь