Вязание. Два джемпера спицами. |
Метки: пуловер спицами азиатские модели спицами |
Нежно, изящно, красиво. Жакетик крючком |
Метки: жакет крючком брюгге круги мохер |
Пуловер с короткими рукавами (ж) 02*138 (Бержер |
Метки: пуловер спицами полоски |
Белая кофточка спицами |


Метки: пуловер спицами азиатские модели спицами |
ПУЛОВЕР "РАЗНОЦВЕТНЫЙ МАРМЕЛАД" КРЮЧКОМ. |
Метки: многоцветное вязание крючком пуловер крючком кокетка |
Топ с кольцами |
Метки: топ крючком |
магия белого |
Метки: пуловер спицами отделка |
Жакет |


Метки: жакет крючком отделка |
Lets knit series NV70135 2011 Top-Down Crochet (вязание крючком |
>Шарф |
Метки: шарф крючком модульное и частичное вязание |
Кардиган |
Дизайнер: ANN E. SMITH
Корпус и рукава этого солнечного кардигана выполняются узором из изящных V петель с ажурной полосой из шишечек, которая добавляет неожиданный контраст на внешних сторонах рукавов. Фестончатые манжеты добавляют флиртующую нотку.
Размеры: S (M, L, XL, 2XL, 3XL).
Описание вязания кардигана :
Метки: жакет крючком |
Кофточка с веерным узором |
Метки: жакет крючком многоцветное вязание крючком веерные узоры |
Жакет-кимоно крючком. Все размеры |


Дизайнер Cari Clement
Размеры:
S (M/L, 1X, 2X/3X)
Размеры готового изделия:
ОГ: 101.5 (114.5, 127, 139.5)cm
Длина: 56cm
Метки: жакет крючком кимоно крючком воротник |
Как работать с меланжевой пряжей |
Иногда, при вязании из меланжевой пряжи широкого полотна, теряется вся красота меланжа. Чтобы связать джемпер покроя "летучая мышь" я воспользовалась таким способом:
1. Для начала нарисовать выкройку детали в натуральную величину и разделить ее на удорбное вам число фрагментов, в моем случае их было шесть вертикальных примерно одной ширины.
Метки: пуловер спицами секционная пряжа |
Let's Knit Series №3984 (Вязание крючком) |
Метки: секционная пряжа крючком треугольники многоцветное вязание крючком модульное и частичное вязание квадраты салфеточный мотив круги азиатские модели крючком |
Let's knit series Nv3985 sp.-kr. 2003 |
Метки: модульное и частичное вязание многоцветное вязание спицами реглан спицами поперек полоски секционная пряжа |
Удачная модель: ажурный топ (жилет) спицами |

Размеры топа: 34/36, 38/40 и 42/44
Данные для размера 38/40 приведены в скобках ( ), для размера 42/44 - в двойных скобках (( )).
Если указано только одно значение, оно применяется ко всем размерам.
Длина топа: 63 (64) ((67)) см.
Вам потребуется:
200 (250) ((300)) г пряжи типа LINIE 275 MELOA бирюзового цвета номер 27, круговые спицы №3,5-4,5.
Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ!) здесь:
http://shemyvyazaniya.com/page/azhurnyj-top-uzorom-iz-zigzagov#cut
Метки: топ спицами |
Keito Dama - №140 - 2008 |
Метки: секционная пряжа секционная пряжа крючком араны квадраты многоцветное вязание спицами реглан спицами закругленные полочки азиатские модели спицами |
Журнал по вязанию L.K.S.N2520 |
Метки: секционная пряжа крючком квадраты азиатские модели крючком зигзаги и волны |
Журнал по вязанию L.K.S.NV70002 kr |
Метки: топ крючком медуза ананасы жакет крючком азиатские модели крючком |
Журнал по вязанию L.K.S. NV4354 2008 |
Метки: топ крючком секционная пряжа крючком медуза модульное и частичное вязание треугольники квадраты круги азиатские модели крючком |
Журнал по вязанию n.2875 |
Метки: секционная пряжа секционная пряжа крючком вязание сверху поперек салфеточный мотив кокетка азиатские модели спицами жилет крючком |
Вязание. 31 Autumn Winter Knit |
Метки: секционная пряжа кокетка азиатские модели крючком вязание от угла полоски модульное и частичное вязание |
Ажурная безрукавка |

http://domosed-ka.ru/vinograd/
Правилами клуба Домоседка запрещено размещение материалов сайта на сторонних ресурсах целиком. Разрешается только анонс (краткое описание), фото и прямая ссылка на источник. Для личного использования вы можете распечатать любую страницу из вашего браузера.
Материал подготовила и пересказала с английского языка Домоседка
Метки: жилет спицами кимоно спицами воротник листочки |
Жакет |
Метки: жакет спицами воротник узоры спицами |
КАРДИГАН ИЗ Knitter |
Метки: жакет спицами жаккард отделка многоцветное вязание спицами |
САБРИНА. СПЕЦВЫПУСК №06/2013. ЛЕТНИЕ ТОПЫ И ТУНИКИ |
Метки: туника спицами туника крючком |
Жилет Watershed |





Метки: жилет спицами |
Накидка ананасовая. |
Метки: накидка ананасы салфеточный мотив |
Варенье из груш с маком |
|
Метки: варенье |
Жакет |
Метки: жакет спицами |
Узоры цветного вязания крючком+схема |
Метки: многоцветное вязание крючком узоры крючком |
Удивительный двухцветный узор со снятыми петлями |

Описание узора:
1-й ряд (нить А): 1 изн. п.; 1 лиц. п.; 1 изн. п.; 1 лиц. п.; и т. д.
2-й ряд (нить А): как смотрятся петли
3-й ряд (нить Б): *1 лиц. п.; 1 изн.; 1 лиц. п.; 1 сн. п.; нить за работой* ; от * до * повторить до конца ряда
4-й ряд (нить Б): *1 сн. п., нить перед работой; 1 изн.; 1 лиц. п.; 1 изн.*; от * до * повторить до конца ряда
5-й ряд (нить А): как 1-й ряд;
6-й ряд (нить А): как 2-й ряд;
7-й ряд (нить Б): *1 лиц. п.; 1 сн. п.; нить за работой; 1 лиц. п.; 1 изн. п.; от * до * повторить до конца ряда
8-й ряд (нить Б): *1 лиц. п.; 1 изн.; 1 сн. п. нить перед работой; 1 изн. п. * ; от * до * повторить до конца ряда
9-й ряд : повторять узор с 1-го ряда.
Метки: твидовые узоры многоцветное вязание спицами узоры спицами |
Узор спицами |
Метки: узоры спицами |
Красивый узор |
Метки: узоры спицами |
В копилку: симпатичные узоры крючком (подборка). |
Метки: узоры крючком многоцветное вязание крючком веерные узоры |
>В копилку: узор крючком. |
![]()
![]()
![]()
Метки: узоры крючком |
Лоскутное шитье, игрушки Aline Küster из Бразилии |
Метки: лоскутки шитье сумки подушки приятные мелочи |
Разные зверюшки по одной выкройке |
Метки: игрушки зайки |
Любительницам халатов |
Чертим халатик прямо на ткани

1. Складываем ткань пополам. Сгиб ткани будет серединой спинки.
2. Откладываем от сгиба половину своего наибольшего объем (что у вас больше грудь или бедра) плюс прибавка на свободу облегания сантиметров 10−15. Проводим параллельную сгибу линию. Это середина переда.
Например, объем бедер 110 + 10=120. Откладываем от сгиба 60 см.
3. Отступив от верхнего края 1,5 см (припуск на шов), откладываем вниз по линии середины переда длину переда до талии. Проводим линию талии.
Продлите ее сантиметров на 12−15 за линию середины переда для запаха. Поставьте засечку.
4. От линии талии откладываем высоту бока (см 13−15 в зависимости от роста). Пусть пройма будет побольше для удобства.
5. Всю ширину выкройки делим пополам. Для получения ширины полочки прибавляем к этому числу 2 см, для получения спинки — вычитаем 2 см.
Например, чертеж 60 см. Ширина полочки 30+2=32 см, спинки 30−2=28 см.
Откладываем ширину переднего полотнища от линии середины переда, ставим засечку на линии высоты бока.
6. По линии сгиба откладываем от линии талии длину спинки до талии. Проводим линию плеча спинки.
7. Рисуем вырез горловины спинки. Глубина 3−4 см, ширина 9−10 см. Все это откладываем по и от линии плеча спинки.
8. От выреза горловины чертим плечо длиной сантиметра на 3−4 длиннее нашего плеча (пусть будут удобные приспущенные плечи). Скос плечевой линии 3 см.
9. Нарисуйте линию проймы спинки. Она должна начинаться от линии плеча под прямым углом.
10. От линии середины переда откладываем 9−10 см по линии плеча переда. Это ширина горловины.
На моем чертеже линия плеча переда и спинки совпадают. У меня длина спинки до талии и длина переда до талии практически равны. У вас может быть по-другому.
11. Соединяем плавной линией точку ширины горловины и засечку на линии талии, которую мы делали на 12−15 см от середины переда.
Линия скруглена чуть-чуть, почти прямая. А то вырез на груди будет очень большим. В видео для подписчиц я покажу, как его чертить правильно, соответственно желаемому вырезу горловины.
12. От засечки на линии талии чертим линию просто вниз, параллельно сгибу. Вообще-то рекомендуется сделать небольшое расклешение, чтобы запах не расходился и выглядел вертикальным, но я, в целях экономии ткани, никогда расклешение не делаю.
13. Проводим линию плеча переда со скосом 4 см.
14. Рисуем пройму переда от плеча до засечки на линии высоты бока.
Чертеж выкройки халата готов.
Еще для обработки переда нам понадобятся две полосочки шириной 10 см длиной по 150 см.
Также понадобится полосочка шириной 10 см длиной 150 см для пояса.
Если ваш наибольший обхват до 110 см, то они остаются от ширины. Если больше 110см, то приходится брать на 20 см больше ткани.
Теперь про рукав.

1. Чертим две перпендикулярные линии. Точку пересечения назовем О
2. Вычисляем высоту оката. Измерьте длину пройм полочки и спинки, сложите и разделите на 3. Для рубашки вычтите из этого числа 1. Для короткого широкого рукава — 2 см.
3. Получившуюся величину отложите вверх от точки О. Получаем точку О1
4. Вычисляем ширину рукава: обхват плеча (Оп) плюс прибавка на свободу облегания. Для рубашки это 6−8 см.
5. Получившуюся величину откладываем поровну в обе стороны от точки О. Называем полученные точки П и С
6. Соединяем П с О1, С с О1.
7. Делим ПО1 пополам, а получившиеся отрезки еще пополам.
8. Делим СО1 пополам, получившиеся отрезки еще пополам.
9. Рисуем от точки П кривую до точки О1 с прогибом в первой половине в 1,5−2 см, во второй «выгиб» 1,5 см.
10. Рисуем от точки С кривую до точки О1 с прогибом в первой половине в 1 см, во второй «выгиб» 1,5 см.
Посмотрите на чертеж. Все эти прогибы и «выгибы» я обозначила на чертеже соответствующими числами.
11. Откладываем длину рукава от точки О1 вниз. Назовем точкой Н
12. В обе стороны от Н распределяем поровну пополам ширину рукава внизу.
13. Соединяем получившиеся точки с П и С соответственно.
14. Измеряем величину оката передней части рукава. Это кривая ПО1. Сравниваем с величиной проймы полочки.
15. Измеряем величину оката задней части рукава. Это кривая СО1. Сравниваем с величиной проймы спинки.
Если окат рукава задней части соответствует пройме спинки, а передняя часть оката рукава соответствует пройме полочки, то все, рукав готов.
Чаще всего, пройма полочки меньше проймы спинки. Следовательно, и окат рукава передней части должен быть меньше. Измеряем, на сколько сантиметров разница и с передней части рукава отрезаем половину этой разницы, а к задней части рукава прибавляем. Посмотрите на чертеже. Новый контур бирюзовый.
Шьем халат
1. Стачиваем плечевые швы, обрабатываем. Или сначала обрабатываем оверлоком, а потом стачиваем и разутюживаем.
Зависит от толщины ткани. У меня такая толстенная ткань, что только вразутюжку!
2. Из одной полосочки шириной 10 см изготавливаем 2 пояса по 75 см. Для этого складываем полоску 150 см вдвое по длине лицом к лицу, прострачиваем по периметру, кроме сгиба. Разрезаем пополам (по 75 см), выворачиваем через получившееся отверстие. Выметываем, отстрачиваем вкрай или на лапку.
3. Две полосочки ткани шириной по 10 см, помните, я говорила, для отделки горловины, сшиваем в одну. Складываем пополам по длине изнанка к изнанке и прометываем по всей длине, чтобы не распалась во время притачивания.
4. Совмещаем шов (серединку) этой полосочки с серединой горловины спинки, прикалываем по горловине и по всему переду до низа. Притачиваем. Не забудьте в шов притачивания полосочки вложить пояски на уровне талии. Обрабатываем шов.
5. Необходимо на правой поле халата сделать дырочку для того, чтобы вытаскивать левый поясок наружу и завязываться.
Определяем место отверстия. На уровне талии отмеряем от линии середины полочки к боку ширину запаха, отступаем еще см 3−4 и ставим черточку длиной см 3−3,5. Разметьте это отверстие на лицевой стороне.
Лицом к лицу на разметку накладываем обработанный продублированный кусочек ткани, удобнее овальной формы. На этом кусочке посерединке тоже размечаем отверстие. Оно представляет собой прямоугольник со сторонами 35 мм на 3−4 мм.
Прострачиваем по разметке, разрезаем посерединке, выворачиваем на изнанку, выметываем, пристрачиваем по краю.
6. Стачиваем шов рукава, втачиваем его в пройму.
7. Подшиваем халат и рукава.
Халат “кимоно”

Кимоно это своеобразный Т-образный халат. Длинна может меняться по желанию. Халат закрепляется на теле поясом – оби. Вместо пуговиц используются ремешки и бечёвки. Характерная черта кимоно – рукава содэ, которые намного шире толщины руки. Рукава имеют мешкообразную форму. Отверстие для руки всегда меньше высоты рукава. В целом, японский традиционный костюм удобен и не сковывает движений человека.Построение и шитьё очень простые.
Выкройка халата кимоно начинается с чертежа сетки и она же спинка нашего изделия.
Отрезок АБ равен (обхват бёдер+ 4 см) делённый на 4. Даю свои мерки: (100+4):4=26 см
АВ длинна желаемого халата=100 см.
Из точки (.) Б вниз вертикаль, из (.)В влево и вправо горизонталь на пересечении (.) Г.
Отрезок БД=АБ или 2/3 АБ, или 3/4 АБ. Я взяла 2/3 =17 см.
Из (.)Д вниз вертикаль = длинне 1/2 АВ. ДЕ=50 см.
АЗ – 2 см.
АИ 1/6 мерки обхвата шеи. АИ = 5,6 см.
БК = 3 см.
Из (.) И через (.)К прямую.
Спинка построена, это точки ИЗВГК.
Точки рукава ЛКЖЕ. Он кроится со сгибом на отрезке ЕЖ.
Отрезок КМ пройма или прорезь для рук = 20 см или более, по желанию.
Полочка.
АН длинна спины. моя мерка = 41 см.
НО=АБ мои меркам 26 см.
ЗП = 10-15 см. Через (.) П оформить горловину полочки.
Из (.) З биссектриса 3-4 см, оформить лекальную линию борта халата.
По желанию можно сделать драпировку от (.)О вниз на 5-9 см, если её не будет ОС= 5 см.
Полочка это точки ИОРГК.
Воротник типа “шаль” .
Измерить отрезки ЗИ и ИС. Моим мерки 56+8=64 см. АБ – 64 см.
АВ=10 см.
БГ=15 см.
ГД=5-8 см.
Построение закончено, можно кроить и шить. Из остатков сделать пояс желаемой ширины и 2 длинны обхвата бёдер.
Еще варианты

Метки: шитье |
Новогодние зайцы Тильды |
Метки: тильды зайки |
Приём нестандартного рисования акварелью |
Очень интересную фактуру дает смятая акварельная бумага. Бумага толстая, поэтому сминать ее надо аккуратно, чтобы не порвать. Сначала просто сложить несколько раз, потом развернуть, сложить еще раз по другому. Только потом начинать тихонько сминать.
После этой интересной детской процедуры бумагу аккуратно надо расправить и прогладить утюгом. Лучше через тонкую бумагу от принтера — тогда заломы не потемнеют и не окрасятся от утюга.
Метки: рисование |
Учимся рисовать. 10 видео-уроков |
Я искренне уверен, что нет ничего невозможного. Человек способен научиться всему, главное очень хотеть и пробовать, пробовать, пробовать... Данные уроки придутся по вкусу всем желающим научиться рисовать.
Метки: рисование |
Супер-идеи ткань+вязание |
Метки: ткань и вязание |
СКАЗОЧНЫЙ АЖУР... КРАСИВЕЙШИЕ МОДЕЛИ КРЮЧКОМ... эксклюзивно... изумительно красиво... |
СКАЗОЧНЫЙ АЖУР... КРАСИВЕЙШИЕ МОДЕЛИ КРЮЧКОМ... эксклюзивно... изумительно красиво...



Метки: ирландия ткань и вязание |
ткань +вязание |
Метки: ткань и вязание |
Модели для вязания крючком |
Метки: ткань и вязание |
«Тканая» рисовая вязка |
![]()
В описании «тканая» рисовая вязка обычно обозначается следующим образом:
1-й ряд: (лиц. сторона) Нитью А, 1 лиц. п.
* 1 снятая изн. п., 1 лиц. п., повт. от * до конца ряда.
2-й ряд: 1 лиц. п., * нить перед изделием,
1 снятая изн. п., нить за изделием, 1 лиц. п., повт. от* до конца ряда.
3-й ряд: Нитью Б, 2 лиц. п., * 1 снятая изн. п., 1 лиц. п., повт. от * до поел, п., 1 лиц. п.
4-й ряд: 2 лиц. п., * нить перед изделием,
1 снятая изн. п., нить за изделием, 1 лиц. п., повт. от * до поел, п., 1 лиц. п.
Повторение этих 4-х рядов образует рисунок вязки. В описании модели будет указано, сколько таких повторений нужно сделать, или же будет дана длина изделия в сантиметрах.
Метки: узоры спицами многоцветное вязание спицами |
Сеточка |

ЯСвета
Какая классная сеточка! Я попробовала связать. Получилось. Значит так: число петель делится на 3, плюс 2 кромочные, плюс 1 петля. Вяжем первый ряд: 1 кромочная,* дальше три петли провязываем так -первую петлю снимаем и через нее вытягиваем следующие две петли и провязываем их лицевыми, накид*. Второй ряд все изнаночные. Третий ряд: кромочная, 2 лицевые, * дальше опять петлю снимаем, через нее протягиваем две петли и провязываем их лицевыми, накид*. Получается в шахматном порядке. Супер сеточка! Никуда не перекашивается, не тянется. Здорово получается! Попробуйте. Себе захомячила.
ladysday
приведенная картинка взята из записи этого журнала:
http://littlecottonrabbits.typepad....the-saddle.html
описание сетки:
набрать 32 петли
1 ряд: *провязать 3 лицевых, ввести левую спицу в первую из этих петель и протащить через неё вторую и третью петли, сделать накид*, повторять до конца ряда
2 ряд: изнаночные петли
3 ряд: 1 лицевая, *накид, 3 лицевых, ввести левую спицу в первую из этих петель и протащить через неё вторую и третью петли,* повторять до конца ряда. в конце ряда 2 лицевых
4 ряд: изнаночные петли
повторять с 1 по 4 ряды

Метки: узоры спицами сетка |
100 супермотивов крючком-2 часть |
Метки: треугольники квадраты шестиугольники многоцветное вязание крючком узоры крючком |