-Рубрики

 -Метки

азиатские модели крючком азиатские модели спицами ананасы аппликация. араны бабушкин квадрат берет крючком болеро крючком большие размеры бохо варежки веерные узоры вилка войлок волан воротник вышивка вышивка по трикотажу вязание сверху вязаные украшения грелка на чайник девочкам декор детские шапки жакет крючком жакет спицами жаккард жилет крючком жилет спицами зайки зигзаги и волны игрушки игрушки вязаные интарсия ирландия кайма крючком квадраты кокетка кошки креатив круги круглая кокетка крючком ленточное кружево лоскутки лошадки медуза меланж мишки многоцветное вязание крючком многоцветное вязание спицами модели одежды модульное и частичное вязание мотивы мохер мыши новый год овечки платье крючком платье спицами пледы подушка поперек приятные мелочи птички пуловер крючком пуловер спицами реглан крючком реглан спицами рисование сабрина салфеточный мотив секционная пряжа секционная пряжа крючком собачки совушки сочетание узоров сочетание цветов спицы крючок тапочки твидовые узоры ткань и вязание топ крючком топ спицами травка туника крючком туника спицами узоры крючком узоры спицами фантазийная пряжа фетр филейное вязание фриформ цветы из ткани цветы крючком шапка крючком шапка спицами шарф крючком шестиугольники шитье юбка крючком

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ёжик58

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.12.2010
Записей: 10889
Комментариев: 952
Написано: 13079

Десерт ,,Влажный шоколад

Пятница, 16 Января 2015 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Алона27 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

,,

Чтобы приготовить этот сказочно вкусный шоколадный пирог, тебе понадобится минимум времени и минимум продуктов. Выпекается он также баз всяких заморочек. Пирог получается влажным внутри, а снаружи — покрытым легкой хрустящей корочкой. Это находка для любителей шоколада.

Ингредиенты:

  • 1,5 ст. пшеничной муки
  • 4 ст.л. какао-порошка
  • 1 ч.л. пищевой соды
  • 1 ст.л. лимонного сока
  • 1/4 ст. растительного масла
  • 200 г сахара-песка
  • 0,5 пакетика ванильного сахара
  • 1 щепотка соли
  • 0,5 ч.л. кофе

Приготовление:

1. В миске смешай все сухие ингредиенты: муку, соль, соду пищевую, какао-порошок. В другой посудине смешай растительное масло с сахаром, затем добавь растворимый кофе, лимонный сок и воду. Взбей миксером до полного растворения сахара. Влей в сухую смесь жидкую часть теста и тщательно перемешай с помощью миксера или венчика.

2. Ты можешь заменить какао плиткой темного шоколада. Для этого его нужно будет растопить и добавить в готовое тесто.

3. Разогрей духовку до 180°. Смажь форму для выпечки сливочным маслом и слегка припороши мукой. Вылей в форму подготовленное тесто и поставь в духовку на 40 — 45 минут.

4. Остуди готовый пирог.

Рубрики:  Готовим вкусно/десерты
Готовим вкусно/выпечка

Метки:  

Оригинально

Пятница, 05 Декабря 2014 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Namb [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячие шоколадные ложки

   

Читать далее...
Рубрики:  Готовим вкусно/десерты
Новый год

Метки:  

Лимонный мармелад

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

без красителей

Лимонный мармелад без красителей

Чтобы приготовить лимонный мармелад необходимы следующие ингредиенты:

0,4 кг сахара

120 мл воды

пакет желатина - 25 г

60 мл кипяченой холодной воды

4 лимона для сока (выход приблизительно 180 мл)

сахар для украшения

3407372_VHZ_JFTBN2A (600x450, 35Kb)

Процесс приготовления

Возьмем лимоны. Цедру снимем и высушим. Это будет чудесная добавка к любой выпечке. Приступим к приготовлению лимонного мармелада - вкусного и ароматного!

Желатин зальем 60 мл холодной кипяченой водой и оставим его на 10 минут для набухания. 0,4 кг сахара смешаем со 120 мл воды и поставим на огонь. Доведя до кипения, чуточку уварим. Снимем сироп с огня и сразу добавим желатин. Затем вольем свежий лимонный сок, процеженный с помощью сита.

У нас должна получиться ароматная жидкость. Вскоре она станет волшебным мармеладом. Перемешиваем жидкость и переливаем в форму, прикрыв крышкой. Отправляет на 2 часа в холодильник. Мармелад готов! Осталось разрезать его на симпатичные кубики и обмакнуть в сахар.

Домашний мармелад - вкусное лакомство не только для малышей, но и для взрослых! Цвет мармелада - натуральный, без добавления красителей.


3407372_85346998_3407372_0_57d76_c088421d_XS (96x96, 15Kb)

После того, как лакомство продегустировано, можно расслабиться и устроить головокружительный сезонный шоппинг! Этот сайт www.promokodkupon.ru предлагает воспользоваться купонами на скидку в ассортименте. Каталог скидок на все случаи жизни пригодится каждому, кто желает экономить на онлайн-покупках.

Рубрики:  Готовим вкусно/десерты

Метки:  

>Сладкая колбаска из печенья - 5 рецептов с фото

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Готовим вкусно/десерты

Метки:  

Пирог - губка на киселе - пирог, из киселя

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

- это просто супер! так неожиданно и очень заманчиво!

Невозможно поверить, но сдоба пирога – это настоящая ГУБКА, пористая и сжимается как настоящая! Я сама не ожидала такого эффекта, мякоть пирога - розовая! Готовить очень легко. Попробуйте, пирог очень вкусный и необычный



3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Кисель берите только в брикете, и выпекайте в предварительно нагретой духовке. И не забудьте соду, тогда пирог будет губчатым.
Рубрики:  Готовим вкусно/десерты
Готовим вкусно/выпечка

Метки:  

Тыквенный десерт

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



                 Сегодня, в преддверии Хэллоуина захотелось задуматься о тыкве.  Например, сделать из тыквы десерт. И не простой, а вкусный, такой, чтобы реабилитировалась тыква в моих собственных глазах. Честно скажу, недолюбливаю я этот полезный продукт.  

                Ну, ладно, ближе к теме, как говорится. Рецепт был найден, это турецкое блюдо с незамысловатым названием «Kabak Tatlısı», что собственно переводится как «Тыквенный десерт». Блюдо простое, требующее, кроме килограмма тыквы - 250 грамм сахара, пару ложек меда, десяток гвоздиков  гвоздики и немного грецкого ореха.

                Тыкву чистим от шкурки и от волокон с семенами. Режем на достаточно крупные куски размером минимум 2 сантиметра. Если сделать меньше, кусочки могут распасться.

                Засыпаем тыкву сахаром и оставляем на ночь.  За ночь тыква должна выпустить достаточно много сока. Утром, перекладываем тыкву в кастрюлю. Перекладываем в один слой. Заливаем выпущенным соком и ставим на огонь. Кидаем гвоздику. Когда тыква закипит, накрываем крышкой, делаем огонь минимальным и варим 10 минут. Ставим прогреваться духовку до 180 градусов. Затем крышку открываем и варим тыкву еще 15 минут. Наливаем в емкость для выпекания немного сиропа. У меня емкостью для выпекания чудесно послужила сковорода. Выкладываем в один слой тыкву и ставим в духовку на 15-20 минут. Это необходимо, что бы тыква чуть подсохла, а сироп необходим, чтобы тыква не подгорела. В остатки сиропа выливаем мед и перемешиваем. Орехи измельчаем, оставив по половинке ореха на порцию для украшения. Я орехи режу ножом. Если орехи давить, то из них выдавливается и теряется ароматное масло. Выкладываем десерт на тарелки, поливаем медовым сиропом, посыпаем орехами.

                Я тыкву не очень люблю, но не смог остаться равнодушным к тающим во рту ароматным кусочкам. Надеюсь, что Вы тоже оцените прелесть этого несложного и необычного блюда!

Приятного приготовления, а попробовав, аппетит у Вас появится. 

P.S. Вот возникла подсказка друга. Соуса получается много,но он жидкий, потому, его, желательно, немного уварить. 

DSC_5726 (700x468, 111Kb)

Готовим десерт
Рубрики:  Готовим вкусно/десерты
Готовим вкусно/овощи

Метки:  

Десерт мамы али

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильсия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Если в Египте вы спросите местных жителей, почему десерт из фруктов так называется, они поведают вам жуткую историю о властной и жестокой правительнице, повелевшей убить сына первой жены своего мужа, и об отомстившей за него матери, которая отпраздновала избавление от злой королевы, устроив пир и угостив всех вкуснейшим десертом. История, конечно, ужасная, но вкус у десерта нежный и восхитительный.

СОСТАВ:
1 упаковка готового слоеного теста
100 г. рубленых миндальных орехов
100 г. изюма без косточек
100 г. кокосовой стружки
3 стакана молока
5-6 ст. ложек сахара
1 ст. ложка сливочного масла

подробнее 

Серия сообщений "Из слоеного теста":
Часть 1 - Закусочные пирожки «Сердечки» (МК от Елены)
Часть 2 - Закуска " Венок"
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Слоеные пирожки с плавленым сыром
Часть 8 - Десерт мамы али
Часть 9 - Из слоеного теста
Рубрики:  Готовим вкусно/десерты
Готовим вкусно/выпечка

Метки:  

Запеканочка любимая

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 01:54 + в цитатник
Это цитата сообщения I_Elena_M [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

)))

DSC00435 (700x525, 258Kb)

Очень много пробовала рецептов творожных запеканок. Эту мы любим больше всех. Запеканочка самая низкокалорийная и безопасная для талии. Делается она на молоке, сметаны и сахара (а значит и калорий) значительно меньше, чем в других знакомых мне рецептах.

Читать далее

 Всё просто и быстро. А как вкусно!

42_ui (88x106, 10Kb)

Рубрики:  Готовим вкусно/десерты
Готовим вкусно/выпечка

Метки:  

Яблочный пирог

Пятница, 07 Октября 2011 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасторский пирог - еще один яблочный шедевр.

Пасторский  пирог
Описание: Честное слово, была уверена, что абсолютно все знаю о яблочных пирогах, ничем в этом плане меня не удивишь. Какое заблуждение! Этот пирог из старого маминого блокнота с рецептами произвел ошеламляющее впечатление. Ни разу до этого не готовила и не пробовала. А зря. Шикарное сочетание орехов и яблок. Эффектно смотрится на столе. Рецепт имеет австрийские корни.

 
Рубрики:  Готовим вкусно/десерты
Готовим вкусно/выпечка

Метки:  

вкусно

Пятница, 06 Мая 2011 г. 01:58 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЕРБЕТ

 (640x480, 62Kb)
Требуется:-2 пачки конфет "Коровка"(мягкие ириски)(1 пачка 400гр),
-400гр. печенья,
- 1 баночка(200мл.) сливок,
-400гр. земляных орех(арахис)
Печенье помолоть,высыпать орехи, перемешать. Конфеты растопить в кастрюльке,постоянно помешивая добавлять сливки,мешать пока конфеты не растопятся.Вылить эту массу в печенье с орехами и все хорошо,осторожно перемешать.Разложить по пакетам ,придать форму и на холод для застывания.Я выкладываю всегда в форму для выпекания кекса(предварительно выстелив её пищевой пленкой)Этот щербет получается липким,но на вкус это не влияет
Рубрики:  Готовим вкусно/десерты

Метки:  

 Страницы: [1]