Модель из ХХ века, но так актуальна сегодня! |
Пуловер абрикосового цвета из мохера / mohair

Отсюда:
http://knitting-club.blogspot.com/2007/12/mohair.html

Приведенный расчет петель благодаря свободному силуэту пуловера подходит для трех размеров.
Вам потребуется: пряжа (75% мохера, 25% полиамида, 80 м/25г) — 425 г желто-poзовой; спицы № 4,5; короткие круговые спицы № 4.
Резинка: попеременно 2 лицевые, 2 изнаночные.
Лицевая гладь: лицевые ряды — лицевые петли, изнаночные ряды — иэнаночные петли.
Плотность вязания: 18 п х 25 р. – 10 х 10 см.
Спинка: набрать 146 п. и вязать 3 см резинкой, продолжить работу лицевой гладью. Для сужения, в 7-м р. лицевой глади 29-ю и 30-ю п. провязать вместе лицевой, 117-ю и 118-ю п. провязать вместе с наклоном влево (= 1 п. снять как при лицевом вязании, 1 п. провязать лицевой и протянуть через нее снятую петлю), полученные петли отметить. Эти убавки (отмеченную петлю и предыдущую, соответственно отмеченную петлю и следующую провязать вместе) повторить 22 раза в каждом следующем 6-м ряду = 100 п. Через 60 см от нижнего края детали закрыть с обеих сторон для пройм 1 раз 3 п., 2 раза по 2 п. и 3 раза по 1 п. в каждом 2-м р. = 80 п. Вязать прямо. Через 78 см от нижнего края детали закрыть для горловины средние 26 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза закрыть в каждом 2-м p. 1 paз 3 п. и 1 раз 2 п. Затем закрыть оставшиеся 22 п. плеча.
Перед: вязать, как спинку, но только через 58 см от нижнего края детали для V-образного выреза работу разделить в середине и обе стороны закончить раздельно. Для скоса выреза убавить попеременно в каждом 2-м р. и следующем 4-м р. 18 раз по 1 п. Через 80 см от нижнего края детали закрыть оставшиеся 22 п. плеча.
Рукава: набрать 38 п. и вязать лиц. гладью. Для скосов прибавить с обеих сторон 18 раз по 1 п. в каждом 4-м р. = 74 п. На высоте 32 см закрыть с обеих сторон для оката 1 раз 3 п., 1 раз 2 п. и 3 раза по 1 п. в каждом 2-м p., 5 раз по 1 п. в каждом 4-м р., 1 раз 1 п., 1 раз 2 п., 1 раз З п., 1 раз 4 п. и 1 раз 5 п. в каждом 2-м р. Затем закрыть оставшиеся 18 п. Для волана набрать по нижнему краю рукава 38 п. и вязать резинкой (начать и закончить кромочной петлей). На высоте 2 см в каждой изнаночной дорожке прибавить по 1 п. (= 47 п), на высоте 3 см в каждой лицевой дорожке прибавить по 1 п. (= 56 п.), на высоте 4 см в каждой изнаночной дорожке прибавить по 1 п. (= 65 п.), на высоте 5 см в каждой лицевой дорожке прибавить по 1 п. (=74 п.). Вязать в новом ритме – попеременно 4 лиц, 4 изн. Связав волан шириной 10 см, петли закрыть.
Сборка: выполнить швы. Вшить, слегка припосадив, рукава. Для воротника набрать по краю горловины 119 п. и вязать на круговых спицах 2 р. лицевыми и 1 р. изн. петлями, при этом в 1-м и 2-м р. в середине переда 3 п. провязать вместе, а также в 3-м р. закрыть среднюю петлю переда = 114 п. Связать еще 2 р. лицевой гладью и 14 см резинкой, затем петли закрыть.
Verena 1995-11
Серия сообщений "Пуловеры, джемперы":
Часть 1 - Вязание. Крючок. Красочный пуловер.
Часть 2 - Пуловер "Сиреневые цветы" из мотивов (крючок).
...
Часть 74 - Заснеженный и нежный пуловер knitting-club
Часть 75 - Кашемировый пуловер с шишечками / cashmere pullover
Часть 76 - Модель из ХХ века, но так актуальна сегодня!
Часть 77 - Роскошный белый ангоровый пуловер!
Часть 78 - Белый ажурный пуловер
Часть 79 - Пуловер с узором из листьев
Часть 80 - Белое лето
|
Метки: вязание спицами хотелки пуловер машинное вязание |
КАК ВШИТЬ МОЛНИЮ В СУМКУ. |
|
Метки: шитье сумки |
ТЕХНОЛОГИЯ ПОШИВА ЗАСТЕЖКИ-ПЛАНКИ. |
|
Метки: шитье обработка планка |
Маленький образец вязание рюш |
Маленький образец вязание рюш
Серия сообщений "Уроки вязания":различные уроки по вязаниюЧасть 1 - вязание крючком по выкройкам - 2
Часть 2 - Выкройка вязанной одежды
...
Часть 98 - Мастер Класс по вязанию узора для одеяла
Часть 99 - Секреты мастерства при вязании
Часть 100 - Вязание корзины
|
Метки: вязание крючком узоры рюши |
Мотивы крупных цветов.Схемы |
|
Метки: вязание крючком цветы |
ШАПОЧКА "РАСПУСТИВШИЙСЯ ПИОН" СПИЦАМИ |
http://spicami.ru/archives/16417



Серия сообщений "АКСЕССУАРЫ СПИЦАМИ":
Часть 1 - И ЕЩЕ ОТ ДИЗАЙНЕРОВ: СВИТЕР-ШАРФ SCIARPONE СПИЦАМИ
Часть 2 - БАКТУС "БАБОЧКИ" ДВУХСТОРОННИМ ЖАККАРДОМ. МАСТЕР-КЛАСС
...
Часть 7 - КАК ВЯЗАТЬ БАКТУС СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 8 - СКОРО ОСЕНЬ: ШЛЯПКА РОБИН СПИЦАМИ
Часть 9 - ШАПОЧКА "РАСПУСТИВШИЙСЯ ПИОН" СПИЦАМИ
|
Метки: вязание спицами хотелки шапки |
Пальто спицы и крючок 2 |
|
Метки: вязание крючком спицами хотелки пальто |
Пальто спицы и крючок |
|
Метки: вязание крючком спицами хотелки пальто |
УЗОРЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ ШАЛЕЙ И ПАЛАНТИНОВ КРЮЧКОМ |
http://www.stranamam.ru/post/1679941/
Опубликовала lurik24
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Серия сообщений "узоры крючком":
Часть 1 - ОБВЯЗКА КРЮЧКОМ
Часть 2 - ПЕЙСЛИ, ИНДИЙСКИЙ БОБ, ТУРЕЦКИЙ ОГУРЕЦ КРЮЧКОМ
...
Часть 32 - ФИЛИГРАННЫЕ ФИЛЕЙНЫЕ ТРЕУГОЛЬНИКИ
Часть 33 - КРУЖЕВНЫЕ КОКЕТКИ (КРЮЧОК)
Часть 34 - УЗОРЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ ШАЛЕЙ И ПАЛАНТИНОВ КРЮЧКОМ
Часть 35 - НОВОЕ: АЖУРНЫЕ КВАДРАТЫ КРЮЧКОМ
Часть 36 - ФИЛЕЙНЫЕ УЗОРЫ: КАЙМА
|
Метки: вязание крючком узоры |
Летние модели |
|
Метки: вязание крючком лето |
Юбки |
|
Метки: вязание крючком юбки |
Мастика и уроки изготовления тортов. |
ИСТОЧНИК:http://liraone.livejournal.com/9563.html
Для покрытия торта и лепки фигурок применяют разную мастику.
Сегодня изготовим желатиновую.
Для этого понадобятся:
Сахарная пудра
Желатин
Мед
Глицерин
![]()
Два пакетика желатина залить водой, чтобы образовалась кашица.
![]()
Дать набухнуть минут 10 и, постоянно помешивая,нагреть
до полного растворения желатина.
![]()
В горячий желатин добавить столовую ложку меда и чайную глицерина
![]()
Теперь будем добавлять сахарную пудру,сначала до густого состояния в миске
![]()
А потом на столе замесим до густоты пельменного теста
На эту порцию желатина нужно будет, примерно, 700-900 грамм сахарной пудры.
![]()
По окончании замешивания обваляйте мастику в крахмале и еще раз вымесите.
Плотно оберните мастику в полиэтилен и положите вылежаться. На следующий день снова вымесите ее на
крахмале и можно приступать к украшению.
Рецепт №1
Для приготовления сахарной мастики нам понадобятся:
маршмеллоу - 100 г
сливочное масло - 1 ст.л.
сахарная пудра - 200-300 г (пудры может понадобиться больше или меньше)
пищевые красители
Способ приготовления:
Маршмелоу выложить в миску, полить лимонным соком и поставить в микроволновую печь приблизительно на 30 сек или 1 минуту, НО НЕ БОЛЕЕ!!! Как только достанете миску с маршелоу, размешайте хорошо и добавляйте понемногу сахарную пудру, тщательно вымешивайте (она очень липкая). Затем когда приобретет более плотную консистенцию, но все равно будет жутко липкой, присыпьте досточку сахарной пудрой, выложите на нее мастику и вымесите до эластичного состояния (пластилин).
Работать с ней нужно быстро, отломив нужное количество мастики для работы, остальную нужно завернуть плотно в пищевую пленку, что бы она не засыхала.
Для придания мастике разных цветов я использую пищевую краску (покупала отечественную в бакалейном киоске). Этой мастикой можно как покрывать торты, так и делать декор.
Положить маршмеллоу в форму, добавить масло, поставить в микроволновку на 15-20 секунд. Маршмеллоу должно увеличиться в объеме.
Добавить 50-100 г сахарной пудры, перемешать. Если Вы будете делать цветные фигурки, полученную массу разделить и добавить пищевые красители.
Добавлять сахарную пудру до тех пор, пока не получится масса, похожая по консистенции на пластилин.
Мастика готова. Ее можно раскатать, вырезать различные фигурки. Готовые изделия сушатся в течение суток. Готовые изделия следует хранить не в холодильнике. Если у Вас осталась неиспользованная мастика, заверните ее в пищевую пленку и положите в холодильник. Если торт покрыт кремом, то украшать его изделиями из мастики следует перед подачей на стол.
Девочки, я сфотографировала несколько видов маршмеллоу, которые мне удалось купить.
А такое маршмеллоу нашла Юленька:
White Chocolate Cream Cheese Buttercream
Рецепт из моей любимой книги Rose Levy "The Cake Bible". Если Вам повезет купить эту книгу в оригинале или в переводе (она переведена на несколько языков), уверяю, она станет самым ценным экземпляром в Вашей кулинарной библиотеке!
Я обожаю этот крем! Он прекрасно ложится под мастику, легкий, в меру сладкий, и просто тает во рту!
Если топить шоколад в микро, то приготовление занимает считанные минуты!
Выход: 765г (4 ¾ чашки)
Достаточно для покрытия и прослойки 2-х коржей диаметром 9 дюймов (23см) и высотой 1,5 дюйма (3,8см), или 3-х коржей по 9 дюймов (23см) и высотой 1 дюйм (2,5см).
Хранение:
1 день при комнатной температуре
2 недели в холодильнике
2 месяца в морозилке
Ингредиенты (все комнатной температуры):
1 чашка = 240мл
Рекомендации:
- Не перегрейте белый шоколад! Постоянно помешивайте во время растапливания. - Не допустимо попадание какой-либо жидкости в шоколад во время растопки!
- Постоянно взбивайте крем во время введения остывшего белого шоколадачтобы избежать комочков.
- Если комочки все же образовались, пропустите крем через частое сито.
- Крем может слегка расслоиться если температура в помещении слишком высокая (жарко). Этого можно избежать, если поставить миску в бОльшую миску с ледяной водой.
- Крем со временем становится пористым. Перевзбейте крем перед последующим применением что бы восстановить консистенцию.
- Не пытайтесь перевзбить охлажденный крем, иначе он может расслоиться! Дождитесь пока крем станет комнатной температуры, тогда перевзбивайте.
- Во время работы с кремом в кондитерском мешке, охлаждайте периодически руки в ледяной воде, чтобы тепло от них не плавило крем в кондитерском мешке.
Приготовление:
Разломайте или нарубите шоколад на мелкие кусочки, и начните растапливать на водяной бане. Вода не должна касаться дна емкости с шоколадом.
Когда вода нагреется (но не выше 160 F / 71 C), снимите с огня, и размешивайте, пока шоколад не начнет плавиться. Верните на огонь если вода остыла, но не допускайте ее перегрева. Помешивайте минут 10, или до полного исчезновения кусочков.
Так же, шоколад можно растопить в микроволновке (что я всегда и делаю). Для этого ГИПЕР ВАЖНО помешивать его каждые 15 секунд и вынуть из микроволновки ДО полного растворения кусочков. Продолжать помешивать до полного растворения, кусочки доплавятся от накопленного тепла.
Шоколад полностью остудить!
В чаше миксера взбить размягченный сливочный сыр до однородности. Взбивать НЕ ВЕНЧИКОМ, а насадками, которые меньше всего аэрируют массу, иначе в креме получится очень много пузырьков воздуха, и с ним трудно будет работать.
Постепенно, продолжая взбивать, влить остывший шоколад. Когда масса станет однородной, по немногу ввести размягченное масло и сок лимона.
Если крем планируется применять для тортов, которым нужно выдержать несколько часов без холодильника в очень жаркий день (например, для свадебных тортов) и не поплыть, количество масла можно уменьшить до 60г.

</div>















А личики делать проще при помощи молдов, вот так

Массу для молдов я заказала себе вот такую (http://www.alumilite.net/amazing/ProdDet
Видео о том, как с ней работать, есть там же на сайте.

РЕД.: Все последующие воплощения сумки:







Видео по тортам и мастике
Видео по тортам и мастике
Вот ссылочки на видео:
Как покрыть круглый торт кремом и выровнять его http://www.youtube.com/watch?v=dIXHFqpJK84
http://www.youtube.com/watch?v=iqvL4zhVbE8&feature=related
Как покрыть квадратный торт кремом http://www.youtube.com/watch?v=vyKkLwTE9NE&feature=related
Как покрыть круглый торт мастикой
http://www.youtube.com/watch?v=vecmy4nKT-A&feature=related
Как покрыть квадратный торт мастикой
http://www.youtube.com/watch?v=lyRy2QX2wKo






























|
Метки: кулинария выпечка торт украшение тортов |
Черное платье |
|
Метки: вязание крючком костюмы платья сарафаны |
ЭФФЕКТНЫЙ ЖАКЕТ С ЦВЕТАМИ КРЮЧКОМ |
Серия сообщений "жакеты и кардиганы крючком":
Часть 1 - ЖАКЕТЫ, КАРДИГАНЫ И ТУНИКА ДЛЯ "РОСКОШНЫХ" ДАМ
Часть 2 - НЕОБЫЧНЫЙ ЖАКЕТИК ЦВЕТА БИРЮЗЫ (СПИЦЫ+КРЮЧОК)
...
Часть 10 - НЕОБЫЧНЫЙ ЖАКЕТ С ЦВЕТАМИ КРЮЧКОМ
Часть 11 - ШИКАРНЫЙ КАРДИГАН С ЖАККАРДОМ (КРЮЧОК+СПИЦЫ)
Часть 12 - ЭФФЕКТНЫЙ ЖАКЕТ С ЦВЕТАМИ КРЮЧКОМ
|
Метки: вязание крючком хотелки жакеты |
ПОНРАВИЛСЯ: ЖИЛЕТИК СПИЦАМИ |
Серия сообщений "безрукавки, жилеты и топы спицами":
Часть 1 - ЖИЛЕТ K&M
Часть 2 - ЖИЛЕТ-БОЛЕРО СЕРОГО ЦВЕТА СПИЦАМИ
...
Часть 26 - КОМПЛЕКТ: ТОП С УЗОРОМ "ПЭЙСЛИ"+БОЛЕРО (СПИЦЫ)
Часть 27 - Топ-трапеция "Соня"(Sonia Trapeze Tank)!
Часть 28 - ПОНРАВИЛСЯ: ЖИЛЕТИК СПИЦАМИ
Часть 29 - ОСЕНЬЮ НЕЗАМЕНИМА: БЕЗРУКАВКА СПИЦАМИ
|
Метки: вязание спицами хотелки безрукавка |
Как из пуловера сделать жакет - Мне это по силам! |

|
Метки: новая жизнь старых вещей |
Жакеты и кофточки крючком (подборка) |
|
Метки: вязание крючком хотелки жакеты |
ПОДХОДИТ ВСЕМ: МИЛЫЙ ЖАКЕТИК СПИЦАМИ |
Серия сообщений "жакеты и кардиганы спицами":
Часть 1 - Вязаный спицами кардиган с волнообразным узором
Часть 2 - ТАКИХ ЖАКЕТОВ ЕЩЕ НЕ БЫЛО!
...
Часть 29 - НОВОЕ: КОРОТКИЙ ЖАКЕТИК С ШИШЕЧКАМИ (СПИЦЫ)
Часть 30 - НОВОЕ: АСИММЕТРИЧНЫЙ ЖАКЕТ СПИЦАМИ
Часть 31 - ПОДХОДИТ ВСЕМ: МИЛЫЙ ЖАКЕТИК СПИЦАМИ
|
Метки: вязание спицами хотелки жакеты |
ОСЕНЬЮ НЕЗАМЕНИМА: БЕЗРУКАВКА СПИЦАМИ |
Серия сообщений "безрукавки, жилеты и топы спицами":
Часть 1 - ЖИЛЕТ K&M
Часть 2 - ЖИЛЕТ-БОЛЕРО СЕРОГО ЦВЕТА СПИЦАМИ
...
Часть 27 - Топ-трапеция "Соня"(Sonia Trapeze Tank)!
Часть 28 - ПОНРАВИЛСЯ: ЖИЛЕТИК СПИЦАМИ
Часть 29 - ОСЕНЬЮ НЕЗАМЕНИМА: БЕЗРУКАВКА СПИЦАМИ
|
Метки: вязание спицами хотелки безрукавка |
ФИЛЕЙНЫЕ УЗОРЫ: КАЙМА |
Серия сообщений "узоры крючком":
Часть 1 - ОБВЯЗКА КРЮЧКОМ
Часть 2 - ПЕЙСЛИ, ИНДИЙСКИЙ БОБ, ТУРЕЦКИЙ ОГУРЕЦ КРЮЧКОМ
...
Часть 34 - УЗОРЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ ШАЛЕЙ И ПАЛАНТИНОВ КРЮЧКОМ
Часть 35 - НОВОЕ: АЖУРНЫЕ КВАДРАТЫ КРЮЧКОМ
Часть 36 - ФИЛЕЙНЫЕ УЗОРЫ: КАЙМА
|
Метки: вязание спицами кружева кайма |