Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Не имея возможность коснуться руками,
/Твое небо мои не впускает печали/.
Я люблю твое имя его облаками...
И скучаю...
Дождь, как чья - то слеза, упадет на ресницы.
Только то, что утрачено, разве восполнишь.
Если ты до сих пор продолжаешь мне сниться,
Значит, помнишь...
Я касаюсь твоей фотографии взглядом.
Я привыкла с тобой говорить без ответов.
Знаешь, я тебя чувствую. Значит, ты рядом.
Просто где - то...
Я все та же: наивна, немного беспечна...
Иногда отдыхаю..., любуясь прекрасным.
И когда - нибудь тоже приду в твою Вечность
С тихим: "Здравствуй..."
© Copyright: Галина Стрелкова, 2011


|
|
Без заголовка |
Когда умирает любовь,
\r\nВрачи не толпятся в палате,
\r\nДавно понимает любой —
\r\nНасильно не бросишь
\r\nВ объятья...
\r\n
\r\nНасильно сердца не зажжешь.
\r\nНи в чем никого не вините.
\r\nЗдесь каждое слою —
\r\nКак нож,
\r\nЧто рубит меж душами нити.
\r\n
\r\nЗдесь каждая ссора —
\r\nКак бой.
\r\nЗдесь все перемирья
\r\nМгновенны...
\r\nКогда умирает любовь,
\r\nЕще холодней
\r\nВо Вселенной...
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Не отпускай меня. Пожалуйста. Ты даже не представяешь, как давно со мной это состояние тоскливой безучастности ко всему. Я устал. Я боюсь себе признаться, что только и делаю, что убегаю, ото всех сразу. Так же, как ты. Каждый из нас когда-то надеется прибежать к самому себе. А вдруг эта точка у нас с тобой одна? Скажи, возможно ли это? Хотя бы соври, мне будет легче. Я буду знать, что где-то есть место, в котором меня кто-то ждет.
(c) Сергей Минаев - VIDEОТЫ
|
|
Без заголовка |
Монолог сумасшедшей
…”Так плачет весна”, -на ухо шепчет мне Баста
Мне опять не до сна и плюю на все сказки,
Что любовь восхваляя, милый шепчет на ушко,
Милый? М-да…Скорее просто игрушка…
Это больно, обидно.… Нет не мне, а ему
Ничего так бывает, ну а я промолчу…
Промолчу, что плевала на все эти порывы
Уже были они и не раз уже были…
“Посмотри, попытайся” его все подбодряю,
И эти мысли свои каждый раз проклинаю…
Надеясь, что он может быть да и справиться
Сумасшествие мое из мозгов то изгладиться…
Но опять ничего, только секс или страсть,
Для тебя дорогой я проклятая масть,
Ты сбеги от меня я пока не убила,
Пока сердце твое я совсем не сгубила….
Сумасшедшим легко, нам сойдет все с руки
Ну а ты бедный мальчик побыстрее беги…
Я совсем уж скверна и характер дурной
Я люблю лишь себя, развлекаясь с тобой.
Тебя расцарапаю, я тебя расчленю
А потом раскидаю и в окно посмотрю…
Я больная возможно? Дорогой, так и есть,
Ну а ты милый мой и не думай про месть….
|
|
Без заголовка |
Я шагаю по линии и не кривой, и не ровной.
Я шагаю по ней и в грозу, и в солнце, и вдруг
Линия изогнулась, фыркнула местью кровной,
И превратилась в замкнутый насмерть круг.
Шла ж от тебя давно (можно сказать бежала),
Но почему-то дороги подло ведут назад.
Счастье, безумье, страх. Старательно забывала.
Но вспоминала всё, прячась в твои глаза.
Сил нет на эту тяжесть. Забвения уже не нужно.
Господи, только ты теперь в силах беде помочь.
Просто я скинула бремя; невздорна, почти послушна.
Господи, помоги, ведь я же твоя дочь.
Я поверю во всё: от безумства то тихой жалости,
В чистый лес, в верность, в сказочных лебедей...
Я поверю во всё что угодно, прошу, пожалуйста,
Господи, научи отпускать от себя людей.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
И вот ты выходишь из-за поворота, а здесь его запах на два квартала
Его не волнует, что запаха много, а -его-, в твоей жизни, так мало.
И вот он стреляет первый глазами, и ты принимаешь удар спиной
А этот стрелок был когда-то рядом, когда-то был самый твой.
И ты упираешься, как рогами, в воздух, попутно себя ругая
За коленную дрожь, за желанье хватать воздух ртом, как немая.
За обшарпанность всей безграничной души, как машинного колен_вала
Его точат лишь до шести, и ты дорогая, как ни крути – опоздала.
Ты думаешь, вот он, такой секой, и сама для себя не лучше
И сколько определений, а сколько слов в голове - прямо тучи
И ты уверяешь себя в конец, что ты, конечно же, круче
Всех его новых коз и овец – это явно тяжелый случай.
Ну конечно планы потом по дороге, по совершенствованью модели:
«Больше не ем после шести, учусь носить каблуки, и вещи все надоели»
Правда вечером, с горя, пара плит шоколада, мол «точно с начала недели»
Начну. Но к завтрашнему утру снова планы равны нулю, а внутри том истерик.
Ты решаешь в себе/для себя, что он о тебе не думал, что ты для него не то.
Но хочется знать, что он чувствовал, видя худые плечи, закутанные в пальто
И ты режешь себя на полосы, от тяжёлой, крепкой, свинцовой тоски
А он просто проходит мимо, ловит машину и уж там его начинает трясти.
(с) автор Фольга Шоколада
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
А если б совпала масть, сейчас бы она лежала
На теплом твоем плече и что-то тебе шептала
О вечном, о волшебстве, о тайнах своих на ушко,
А ты бы смялся, но(!) стоически все их слушал.
Вы вместе б могли мечтать за чаем под одеялом.
Ты б книжки ей стал читать. А ей бы всё было мало:
Вдыхала б она всю жизнь твои романтичные сказки.
И ласки в ее глазах. Черт! Сколько было бы ласки.
А сколько она любви по-детски наивной, чистой
Могла б подарить тебе, чтоб всё-таки ты случился,
Совпал, пересекся с ней во времени и в пространстве.
Она бы могла с тобой уверовать в постоянство.
Тебе одному лишь - страсть, огонь ночью, нежность утром.
Вы вместе б могли познать все прелести камасутры.
Всё было бы на двоих: безумие, строки, песни…
__________________________________________
Увы, но с мечтой больней.
Ведь это всего лишь «если б»…
Аномаль

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Где-то на пол пути в другие жизни мы встретимся. Столкнемся локтями, в спешке пытаясь выиграть соревнование - кто быстрее начнет новую жизнь. Мы посмотрим друг другу в глаза. Что ты увидишь в моих? Мы забыли, что еще недавно любили. А теперь... Чужие. Чуть больше чем на миг задержим взгляд. Всего на секунду. На одном уровне. На одном чувстве. Выше гордости. Выше разума. Выше правил. Там, где мы находимся закрывая глаза. Когда нас никто не видит. Там, где мы раньше были, никого не стыдясь. В душах друг у друга. Жадно впитывая каждую клеточку, каждую черту любимого лица. Как странник, увидевший оазис в пустыне... Только бы не развеялся мираж. Но мы поспешно отводим взгляды, пристыженые тем, что позволили себе не позволительную слабинку. Вдох... Выдох. Улыбка. Другому человеку. Минута слабости прошла. Та минута, в которой ты бы хотел жить\умереть\остаться. Счастливым. Теперь можно гнаться дальше. За новой другой жизнью. Теперь можно жить по настоящему. Ровно до тех пор. До той самой минуты слабости, когда снова встретишь эти глаза.
Дожить бы...
(с) Rina Brown

|
|
Без заголовка |
Вторая. Я всегда вторая в жизни людей, которые каким-то образом оставили глубокий след во мне. Вторая в памяти. Вторая в сердце. Вторая на финише в важных для меня жизненных соревнованиях. Вторая...
Хотя когда-то привыкла быть только первой.
Вырабатывается стойкий комплекс.
Подготовка к старту... Давление в висках. Сердце бешанно колотится. Соберись. Это шанс вспомнить что такое "Победа" на вкус.
3
2
1
Пуск. Первый шаг, и борьба началась. Мимо проносятся участники, и ты выбираешь технику, стратегию, тактику. Уже выделяешь своих основных конкурентов. Выкладываешься на все 300%. Или тебе так кажется... Всегда есть жесткий судья, который и определит победителя. ради которого и задумался этот забег.
Минута. Час. День. Месяц. Год. Забег на различные дистанции. И, что самое интригующее, ты никогда не знаешь, на сколько затянтся конкретно данный, стартуя на линии.
Тебе кажется что нет соперников? Все остались далеко позади? Или у тебя вообще было соревнование - один на один- на выносливость? Ты чувствуешь финиш. Всего шаг... Сладкий вкус победы на языке.
Как тут в последнюю секунду выскакивает конкурент, о котором даже не догадывался. Которого не видел. Который оказался хитрее и проворнее. У которого были в запасе бонусы, подаренные жестким судьей.
Свисток. Финиш. Победа! Не твоя. На последних секундах. Овации. Победителя носят на руках. Толпа ликует. Счастливые глаза человека, вырвавшего победу у тебя. Тебя засасывает в этот шум. Ведь ты не проиграл - у тебя достойное Второе место! Случайный зритель тебя поощрительно хлопает по плечу "Ты молодец! Не плохо держался... Старайся" Да.. Спасибо. Я буду... Или не буду?...
Все так, как и должно было быть. Человека со Вторым местом не запоминают. Запоминают Победителя. Без приставки "Вице - ". Ты там был. Ты молодец. Ты смотришь на это все, как на фильм с плохим концом. Им не понять... Только Ты знаешь, на сколько тяжело видеть как сбываются твои мечты у другого человека. Когда победа была так близко. Когда шансы были так велики. Когда поверил в себя на все 100%. Когда выдал все, что мог. Не вышло. Не оценили. Не поняли. Не дотянул. Долю секунды. Недолюбил. Не запомнили.
Только ты знаешь, что такое быть Вторым.
Жесткий судья!
Жесткие правила!
Ты зарекаешься больше не принимать участия.
Но через некотрое время вновь стоитшь на старте, в погоне за победой. За Первым местом. С желанием доказать. Всем, и самому себе.
_______________________
А для тех, у кого я Первая... Как правило, они у меня Вторые.
(с) R.B
|
|
Без заголовка |
Я больше не звоню тебе. Не стоит…
Ты дал мне столько холода тем летом,
Что можно было Арктику надстроить,
Что можно было заморозить всю планету.
Я больше не пишу тебе. Не надо…
Ты научил меня как стать циничней.
Ты показал на дверь чужого ада,
И я брожу там. Мегабезразлична.
Я больше не ищу тебя. Зачем мне?...
Так и не понял слов: ни шепота, ни крика…
Я даже не ищу тебе замену.
Я стоптана… исчерпана…безлика.
Мир умер. Я брожу по парапету.
В попытках рвать саму себя на части…
И сжаться в ком, и заорать в чужое небо:
«Я больше не ищу тебя! Ты счастлив?» |
|
|
Без заголовка |
...Солнечный луч просочился сквозь сеточку тюля...
По шелкам заскользил, разрывая ночное кольцо…
И теплом обласкав сон двоих, что друг к другу прильнули,
В миг рассыпался в тени ресниц золотистой пыльцой…
..............
«Мой родной, мой хороший… мой милый…
…………………………………………мой самый любимый…»
Мысли… мысли быстрее движения заспанных рук…
Я не знала, что счастье бывает /до боли/
……………………………………………. не-вы-но-си-мо!
Даже страшно, что сердце не выдержит этого…
………………………………………………….. вдруг...
..............
...Солнечный луч задержался на сладкой улыбке…
Тихо вздрогнул на грани сомкнувшихся губ… и исчез…
И шуршание шёлка завесой таинственной дымки
Скрыло танец любви в золотистом сияньи небес…
..............
"Мой… моя… да… люблю…навсегда…тише…"
……………………………………………………шёпотом…смутно…
Нереальные чувства….и слёз не сдержать… ты прости…
Я не знала, что плакать возможно от слов
…………………………………………………… «с добрым утром…»
Лишь от счастья, что эти слова прошептал мне
……………………………………………………..именно Ты.
....................................................
...Солнечный луч заискрился в биении сердца...-
"С добрым утром, любимая...счастье моё...моя жизнь..."

|
|