Без заголовка |

Быть за сотни, тысячи километров друг от друга
Не видеть, не слышать, не получать писем…
И вдруг услышать зов…
Странно, невероятно…
Услышать – и откликнуться.
И прикоснуться – не к телу, а к душе…
И погладить, и почувствовать, как ты оттаиваешь, как все, что тревожило,
становится таким глупым и смешным, и понять, что все это – не странность, а то,
что так необходимо…
И не рассказать, и не объяснить никому. Да и надо ли?
Кто не ведает такого, тому не понять, как можно услышать другого, как можно
отдавать нежность, а кто-то ее чувствует и согревается на нещадном ветру
Вселенной.
Смешно? Никто не поверит? Да не все ли равно, что думает об этом толпа?
Пусть она считает свои бумажки, называемые деньгами, трясется над златом, и –
завидует, вечно голодая.
Какое дело мне до них? Когда любишь – не за что-то, а просто, когда хочется
отдавать, ничего не ожидая в ответ, и желая только одного – чтобы
услышать, когда нужна, чтобы прикоснуться, чтобы погладить, чтобы – ты
почувствовал…
Быть на одной волне, и тогда – все обязательно получится…
Быть на связи – нематериальной, нереальной, невидимой, но самой крепкой, но
самой надежной, без помех и сбоев…
Просто – погладить, и понять без слов, сквозь расстояния, преодолев скованность
души, дотронувшись до сердца и ощутить его тепло, и согреться, желая согреть
тебя… (с)
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
*** |
|
|
Без заголовка |
что ты знаешь о моих чувствах? о том, как я умирала ночами без тебя,
как рвала сердце неконтролируемой любовью,
как писала тебе сообщения,полные нежности и стирала/уничтожала,
как вжималась в тебя на доли секунд и как была счастлива этой малости? что ты знаешь о том, как я тебя ненавидела, когда ты был не со мной,
о том, какой ценой давались мне все твои предательства и прощения? что ты можешь знать о том, как я сохраняла внутри себя каждое прикосновение ресниц, губ и рук,
о том, как терзала себя ревностью, догадками и болью,
о том, сколько слез выплакано и выстрадано? что ты вообще знаешь о моей любви? что ты вообще знаешь о любви? что ты вообще знаешь?...(с)
|
|
Без заголовка |
...
и всё же я видела небо, оно никогда не врёт,
я знаю, мне отчасти ведом древний его язык,
а тот, кто боится с места рвануть в полёт,
просто-напросто
позабыл азы.
не каждый помнит, что он с первых дней крылат,
нужно только осмелиться и взлететь;
мир – бесконечный рай, а этот ваш ад
только для тех,
кто поверил в смерть.
если долго смотреть в невесомую аквамаринную высь,
почувствуешь, как на воздух ложится крыло,
расправь плечи, закрой глаза, оттолкнись,
и будет тебе
светло.
(с) Ксения Желудова
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
*** |
|
|
*** |
|
|
*** |
|
|
*** |
|
|
Без заголовка |
Я - филолог. Поэтому я не «пацталом», а «бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою»....
добавлено в
цитируй_с_нами
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
...Время пишет сценарий, стирая повторы,
Я иду по кольцу гравировкой событий,
Продолжая любить вопреки приговорам,
Когда кто-то подпишет приказ "не любите",
Я иду в темноте, я держу, задыхаясь,
Каждый нежный изгиб, каждый маленький хрящик
... Я могу тебе выложить Вечность стихами,
Чтоб хотя бы минуту побыть в настоящем.
В моих снах, как в архивах, пылиться на полках
Фотохроника всех невозможных итогов,
Ты не знаешь, как это мучительно долго,
Ты не видишь, как это отчаянно много -
собирать по крупицам, намекам и встречам -
словно рваное облако штопает ветер...
Я могу рисовать тебя так бесконечно -
до мельчайших деталей на темном портрете,
Я молчу, когда ты исчезаешь бесследно,
Забирая надежду и ключик от рая...
Я почти научилась любить безответно.
Но еще не умею любить не сгорая.
(с) Кот Басё
|
|
Без заголовка |
Я тебя оставляю, не бросаю, не кидаю, не предаю и не изменяю.
Просто оставляю.
©
Ощущения внутри меня до сих пор невыносимые.
Я осознаю, что нужно продолжать жить ровно так же, как и жила.
Но мысли еще толком не сформировались на вопросе "как это было?"
Знаю, что очень тяжело отпускать того, кого мы еще любим.
И порой это, действительно, кажется невыполнимым.
Я слишком многое ему прощала, прощала даже то, что не простила бы другим.
А потом одним днем, словно по щелчку пальца, я остановилась.

|
|
Без заголовка |
|
|