Без заголовка |
|
|
*** |
|
|
*** |
|
|
*** |
|
|
*** |
|
|
*** |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
У каждой девочки непременно есть свой бездонный колодец, во тьме которого таится какой-нибудь очередной «он», который не звонит, не приходит, не понимает или ещё что-нибудь «не», мучает девочку, болван. Если в колодце никого нет, значит, был совсем недавно и скоро, вот буквально на днях, заведётся новый, это, я так понимаю, закон природы: всякая замечательная девочка должна целыми днями пялиться в этот проклятый колодец и мучительно размышлять о поведении его обитателя, забыв, что вокруг, вообще-то, огромный удивительный мир, все чудеса которого, теоретически, к её услугам. Вернее, были бы к её услугам, если бы она не воротила нос, бормоча: «Спасибо, не надо», - лишь бы отпустили поскорее к колодцу, смотреть в темноту. (с) Макс Фрай
|
|
*** |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
извини
меня не учили навязываться
меня никогда_никогда_никогда не учили навязываться
я умею многое
я умею плакать, когда грустно, и заразительно смеяться, когда сердце переполняют все звуки счастья
и наоборот
я могу быть девочкой-сукой и девочкой_правильной
я умею принимать неприязнь с улыбкой и могу отвечать теплом на ненависть
я могу переступить через не_любовь
но я не могу смириться с безразличием
с глухой стеной
ранит
в самое сердце
даже глубже
куда-то в самое незащищённое и самое живое
я пишу тебе, я спрашиваю, как у тебя дела - тишина в ответ
а ведь мне очень важно
очень.важно
очень.знать, как ты, как тебе, всё ли в порядке
мне интересно всё - от того, кем ты дышишь сейчас
кому улыбаешься, а кому молчишь
почему тебе плохо
если обижаешься, то за что[?]
до того, на каком боку ты спишь
когда в последний раз видел радугу
до номера маршрутки, на которой ты добирался на работу под позавчерашний проливной дождь
и множество мелких глупых_бессмысленных деталей во всех подробностях
правда, я никогда не осмелюсь просить у тебя развёрнутых и долгих повествований о своей жизни
но неужели это слишком сложно - написать "всё хорошо"
можно даже без точки, если это так трудно и бессмысленно - писать мне
можно даже не полностью, если я не заслуживаю твоего слова - урезать его и оставить только "хор" или "отл"
или просто отделаться от меня набившим оскомину "ок"
но не так
не молчать
я знаю, тебе абсолютно всё равно, что эти несколько букв способны подарить мне счастье на несколько суток
я знаю, что на то, как я себя чувствую, тебе плевать
как и плевать на то, что я думаю о тебе, что я переживаю за тебя, волнуюсь, беспокоюсь и [вырезано_цензурой] очень скучаю
но.ты.молчишь
я не буду, не могу навязываться, чувствуя свою постоянную никчёмность и не_нужность
я, правда, не умею
пойми, одного твоего слова хватит, если захочешь, чтобы я ушла
сдала позиции
покинула самые заброшенные и не_приветливые окраины твоей жизни, на которых с таким трудом выживала
одного твоего слова хватит, чтобы я осталась рядом
не смотря ни на что
хочешь - играй, а когда надоест - выбрасывай
царапай душу ненавистью
хочешь - льсти себе моей по-детски_наивной любовью
пользуйся ей - когда и как заблагорассудится
хочешь - забавляйся моими слезами и тем, как я сжимаю искусанные губы в тонкую полоску в не_возможной_возможности хоть что-то для тебя сделать
хоть как-то оказаться нужной
но не молчи
(с)
|
|
Без заголовка |
Кровь по венам.... стук сердца.... запах гари...
А может я просто научилась жить без тебя....
Миллионы людей создают анонимные дневник, миллионы люде не решаются показать своих чуств...
А может так и должно быть?!
Но это моя ода, мой крик души...
Знаешь... когда ты ушёл стало так пусто...
Нет, я не плачу, не убиваюсь по тебе ночами, я даже почти не вспоминаю...
Просто есть ты и есть я... так далеко друг от друга.... касаясь воспоминаниями...
А знаешь... я вдыхаю этот отравленный воздух и без тебя...
Я ДЫШУ, Я ЖИВУ... но без тебя не на самом деле...
|
|
Без заголовка |
неужели теперь я лишняя,
так просто и ни за что?..
как вырванная страница книжная,
как забытое божество?
слишком вопросы глупые,
чересчур понятны ответы.
не натянутые, не погнутые,
как произведения кастанеды.
подумаешь, лишняя стала.
перестань размазывать сопли.
неужели еще сама не устала?
уж вся кофта от слез промокла.
соберись, ты не тряпка для пола,
не коврик для вытирания ног.
ты порог посреди коридора,
который он перейти не смог.
|
|
*** |
|
|
Без заголовка |
Мужчины любят ставить женщину на пьедестал, чтобы потом дать ей пинка. Без пьедестала удовольствие уже не то.
(с) Клэр Люс
добавлено в
цитируй с нами
|
|
Без заголовка |

Как бы мне научиться словами бить, да так, чтоб запросто до костей пробило? Выдохнуть, вдохнуть, до конца остыть.. милая девочка.. в чем твоя нынче сила? Что же стряслось с тобой, Королева слов, что ты летишь сквозь бездну с вершины рая? Выдох и вдох - прячу опять лицо.. милая девочка, я ведь не умираю?.. Время течет за горизонты гор, едкими каплями яда втекает в вены.. не выноси из старой избушки сор.. милая девочка.. кончилась твоя смена. Далее...
|
|
Без заголовка |
Ты была королевой разбитых зеркал,
Подтверждая свой титул шикарной походкой,
Ты казалась мужчинам редчайшей находкой,
Даже тем, кто немало уже повидал.
Много раз, подражая во всём зеркалам,
С тебя делали копии, словно по мерке,
Только рядом с тобой они трескались, меркли,
Разлетались на части по разным углам.
В жёстких битвах с тобой погибал женский пол.
Как смешно! Ни одна из соперниц не знала,
Что пока она - копия с оригинала,
Бесполезно пытаться занять твой престол.
И когда на приёмах ты шла через зал,
Раздавалось "вот стерва!" то справа, то слева,
Но зато для мужчин ты была королевой,
Королевой осколков разбитых зеркал.
Кортес Н
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Мне бы только не ляпнуть в шутку —
Удержаться и промолчать,
Не сказав никому, как жутко
И смешно по тебе скучать.
/Вера Полозкова/
|
|