ажурные яица на пасху |
Метки: яица |
рисунки для скайпа |

(F)(F)(F)(F)(F)(F) (F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)
(F)(F)(F):*:*:*(F):* :*:*(F)(F)(F)
(F):*:*(h)(h):*:*:* (h)(h):*:*(F)
:*:*(h)(h)(h)(h):* (h)(h)(h)(h):*:*
:*:*(h)(h)(h)(h) (h)(h)(h)(h)(h):*:*
(F):*:*(h)(h)(h) (h)(h)(h)(h):*:*(F)
(F)(F):*:*(h)(h) (h)(h)(h):*:*(F)(F)
(F)(F)(F):*:*(h) (h)(h):*:*(F)(F)(F)
(F)(inlove)(F)(F) :*:*(h):*:*(F)(F)(inlove)(F)
(F)(inlove)(F)(F) (F):*:*:*(F)(F)(F)(inlove)(F)
(F)(inlove)(inlove) (inlove)(F)(F):*(F)(F) (inlove)(inlove)(inlove)(F)
(F)(F)(F)(F)(F)(F) (F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)
Метки: комп |
Цитата сообщения Пчёлка_Таня
белый орел |
Цитата |
Метки: песни |
Комментарии (0) |
деревья из бисера |

Метки: бисер |
МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ |
![93256753403693[1] (450x337, 48 Kb)](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//71/114/71114951_932567534036931.jpg)
Сорок первый – год потерь и страха
Заревом кровавым пламенел…
Двух парней в растерзанных рубахах
Выводили утром на расстрел.
Первым шёл постарше, тёмно-русый,
Всё при нём: и силушка, и стать,
А за ним второй – пацан безусый,
Слишком юный, чтобы умирать.
Ну, а сзади, еле поспевая,
Семенила старенькая мать,
О пощаде немца умоляя.
«Найн,- твердил он важно,-растреляйт!"
«Нет! – она просила,- пожалейте,
Отмените казнь моих детей,
А взамен меня, меня убейте,
Но в живых оставьте сыновей!"
И ответил офицер ей чинно:
«Ладно, матка, одного спасайт.
А другого расстреляем сына.
Кто тебе милее? Выбирайт!»
Как в смертельной этой круговерти
Ей сберечь кого–нибудь суметь?
Если первенца спасёт от смерти,
То последыш – обречён на смерть.
Зарыдала мать, запричитала,
Вглядываясь в лица сыновей,
Будто бы и вправду выбирала,
Кто роднее, кто дороже ей?
Взгляд туда-сюда переводила...
О, не пожелаешь и врагу
Мук таких! Сынов перекрестила.
И призналась фрицу: «Не могу!»
Ну, а тот стоял, непробиваем,
С наслажденьем нюхая цветы:
«Помни, одного – мы убиваем,
А другого – убиваешь ты».
Старший, виновато улыбаясь,
Младшего к груди своей прижал:
«Брат, спасайся, ну, а я останусь,-
Я пожил, а ты не начинал».
Отозвался младший: «Нет, братишка,
Ты спасайся. Что тут выбирать?
У тебя – жена и ребятишки.
Я не жил, - не стоит начинать»
Тут учтиво немец молвил: «Битте,-
Отодвинул плачущую мать,
Отошёл подальше деловито
И махнул перчаткой,- расстреляйт!"
Ахнули два выстрела, и птицы
Разлетелись дробно в небеса.
Мать разжала мокрые ресницы,
На детей глядит во все глаза.
А они, обнявшись, как и прежде,
Спят свинцовым беспробудным сном,-
Две кровинки, две её надежды,
Два крыла, пошедшие на слом.
Мать безмолвно сердцем каменеет:
Уж не жить сыночкам, не цвести...
«Дура–матка, – поучает немец, -
Одного могла бы хоть спасти».
А она, баюкая их тихо,
Вытирала с губ сыновних кровь…
Вот такой ,– убийственно великой,-
Может быть у Матери любовь.
Ольга Киевская.
.
Метки: стих |
Цитата сообщения Православная_жизнь
МОЛИТВА ЖИВЫЕ ПОМОЩИ |
Цитата |

Серия сообщений "Молитвы, заговоры, обереги":
Часть 1 - Оберег от смертной порчи
Часть 2 - Оберег на порог дома
...
Часть 13 - Заклинание привлекательности
Часть 14 - Молитва последних оптинских старцев
Часть 15 - ПСАЛОМ 90 Живый в помощи
Часть 16 - "Живый в помощи Вышнего..." Толкование 90 псалма
Метки: молитва |
Комментарии (0) |
АПЕЛЬСИНОВЫЙ СОК |
Недавно в одном журнале вычитала интересный рецепт апельсинового сока. Из четырех апельсинов получается 9 литров сока!!! Сначала не поверила, но все-же решила попробовать сделать (т.к. очень люблю апельсиновый сок))))
Получился превосходный напиток!!! От магазинного не отличишь!!! И опять же ингридиенты все натуральные, а в магазинный сок чего только не добавляют!!! Главное - все делать по рецепту. Производство получается безотходное, т.к. из остатков апельсина можно сварить вкусное апельсиновое желе)))
Сок апельсиновый
4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды (я использую воду из фильтра), дать настояться около 10 минут.
Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить.
В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты, все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа.
На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.)))
Из оставшейся после процеживания массы можно сварить варенье: добавить по вкусу сахара и лимонной кислоты, варить в микроволновке под закрытой крышкой 15 мин. Получится апельсиновое желе. http://sdelay-sam.su/blogs/nata/apelsinovyi-sok-9-litrov-iz-4-apelsinov
Метки: сок |
МОНОЛОГ МАТЕРИ |

Метки: стих |
афоризмы о женшинах |
Женщина созревает, когда мужчина еще только проклевывается.
Войцех Бартошевский
Женщина — это приглашение к счастью.
Шарль Бодлер
Метки: афоризмы |
а .серов |













Метки: песни |
прикольные картинки |
Метки: кошки |
стих для женьшин |

Метки: стих |
стихи к 8 марта |
Серия сообщений "Праздники":
Часть 1 - День программиста -13 сентября!
Часть 2 - 19 сентября - День рождения смайла
...
Часть 23 - С праздником, дорогие мужчины!
Часть 24 - Flash - Открытки на 8 Марта!!!
Часть 25 - Стихи и картинки с 8 марта
Метки: стихи |
поделки из капрона |
Метки: капрон |
не живите обидами |


Метки: стих |
прически для девочек |











Серия сообщений "все для женьшин":
Часть 1 - увеличиваем губы
Часть 2 - диета
...
Часть 16 - все лучшее для женщин
Часть 17 - делаем духи сами
Часть 18 - прически для девочек
Часть 19 - желатин от морщин
Часть 20 - сода для красоты
...
Часть 27 - для ногтей
Часть 28 - голубая глина
Часть 29 - уход за волосами
|
Метки: прически |
первые блюда |

Немного найдется блюд аппетитнее и сытнее дымящейся тарелки домашнего супа. Его приятно есть и несложно готовить. Горячий суп может занимать любое место в вашем еженедельном меню в зависимости от его жирности и густоты. Простой бульон или суп-пюре хороши как первое блюдо. А густой фасолевый суп уже сам по себе полноценный обед, если подать его с хрустящим хлебом, салатом.
Основной способ приготовления горячих супов: сначала варят бульон (мясной, куриный, овощной, рыбный), затем в кипящий бульон или отвар в определенной последовательности, в зависимости от времени варки, кладут подготовленные продукты и пассерованные овощи, а за 10-15 минут до готовности супа добавляют соль, перец горошком, лавровый лист; в конце варки суп можно заправить пассерованной мукой или белым соусом.
Нельзя допускать, чтобы суп сильно кипел, это приводит к тому, что продукты сильно развариваются, теряют форму и бульон становится мутным.
Рекомендую посетить доску бесплатных объявлений Челябинска, на которой можно найти интересующий вас товар и приобрести его по сравнительно низким ценам. Также, всего за одну минуту вы можете разместить собственное объявление. На данном ресурсе можно найти товары и услуги практически на любые темы, такие как: недвижимость, работа, образование, кулинария, развлечения, домашние животные и многое другое.
Метки: первое |
окрошка |
Рецепты вкусных, освежающих окрошек
Метки: окрошка |
шашлык из рыбы |
Вкуснейшие шашлыки из рыбы понравятся всем!

Хотите попробовать что-то новое? Попробуйте шашлыки из рыбы. При всех способах приготовления, вкуснее получаются блюда из отборной свежей рыбы. При правильном сочетании маринадов и специй из рыбы удается получить блюда ни с чем не сравнимого, совершенно неповторимого вкуса. Однако сам процесс требует внимания и умения. Для шашлыка хорошо подходят: осетр, форель, семга, треска, филе тунца и др. Рыбу готовят на вертеле или решетке, если она крупных размеров, на шампурах - небольшую рыбку. Если рыба суховатая и мелкая, то лучше ее завернуть в алюминиевую фольгу. Кстати, кожа очищенной от чешуи рыбы отличается нежностью, поэтому не стоит допускать прямого контакта с решеткой, лучше выложить на решетке слой фольги или приготовить рыбу в специальном продолговатом противне. Никогда не солите мясо или рыбу перед обжариванием, так как соль вытягивает влагу. К шашлыку из рыбы лучше всего подавать на гарнир: печеные и свежие овощи или печеный в золе картофель.
Источник http://www.vkysni-shashlik.ru/riba.html Здесь можно найти все о шашлыках.
Метки: шашлык |
Цитата сообщения Bob_Senior
смех |
Цитата |
Метки: смех |
Комментарии (0) |