чеснок |
Маринованный чеснок - хорошая вещь! Он не такой жгучий, как свежий, а в прикуску ко многим блюдам и в качестве самостоятельной закуски к водкам и настойкам просто изумителен!
Сам чеснок известен человечеству уже где-то пять тысяч лет! И в гробнице Тутанхамона его тоже нашли! Как только его не использовали за эти века... Даже вампиров гоняли! Сегодня чеснок не служит больше таким радикальным целям, оставаясь наиполезнейшим, целебным и вкусным - да! - очень вкусным продуктом питания!
Любителям чеснока предлагаем рецепт мариновонного чеснока.
Благодаря тепловой обработке он теряет свой ярко выраженный запах.
Метки: чеснок |
яблоки, имбирь, лимон |

Рецепт Яблочного повидла с имбирем и лимоном
количество: 2 банки емкостью 1 литр, подготовка: 20 минут, приготовление: 1 час - 1 час 20 минут
1 кг кислых яблок
1 лимон
150 г имбиря
500 г сахара
лист лайма и стебель лимонного сорго (по желанию)
1. У яблок удалите семена, 2-3 яблока измельчите блендером или прокрутите через мясорубку в пюре вместе с мякотью лимона. Оставшиеся яблоки и имбирь нарежьте или натрите на специальной терке тонкими ломтиками. Лимонное сорго, если используете, крупно нарежьте.
2. В большую кастрюлю всыпьте сахар, добавьте все подготовленные ингредиенты, лист лайма, если используете, и варите на среднем огне I час - I час 20 минут. Первые полчаса не мешайте. Периодически снимайте образовавшуюся пенку деревянной лопаткой. Если масса густеет слишком быстро, убавьте огонь до минимума.
3. Подавайте сразу или разложите по стерилизованным банкам, герметично закройте крышками
и уберите на хранение в сухое, темное, прохладное место.
|
Метки: варенье вкуснятина |
помидоры малосольные |

Сочные малосольные помидоры.
Метки: помидоры вкуснятина |
| Страницы: [1] Календарь |