-Видео

О работе
Смотрели: 3 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СетЛана

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2010
Записей: 1032
Комментариев: 73
Написано: 1156




Пусть прекрасным водопадом льются на Вас земные радости, изобилие , насыщая Вашу жизнь любовью и умиротворением! Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Без заголовка

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:27 + в цитатник
любовь (500x663, 64Kb)
Женщина не с возрастом меняется,
Женщина меняется с мужчиной
На которого она ровняется:
Умный, ласковый, с небритою щетиной.

Женщина добреет не от лёгких дел,
Не от новой действенной диеты,
А тогда, когда любимый муж успел
Вовремя явиться на котлеты.

Женщина сияет не от ярких страз,
Не от кос становится красивей.
А когда супруг её, из раза в раз,
Заставляет стать ещё счастливей.

С ним в халате,тапках не стесняется.
Смотрят фильмы, говорят в гостиной.
Женщина с годами не меняется,
Женщина меняется с мужчиной.
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:20 + в цитатник
Девочка (500x500, 54Kb)
Я простила близких и далёких…
В жизни есть всегда за что прощать!
Это дело — не из самых лёгких,
Ничего не нужно упрощать!

Я простила, хоть и было трудно,
Никого на свете не виня,
Полагаю, было б просто чудно,
Если б кто-нибудь простил меня…
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 16:37 + в цитатник
За вратами слабости ждет твоя утраченная сила.
За вратами боли ждут тебя радость и наслаждение.
За вратами страха ждут чувство уверенности и отвага,
За вратами одиночества ждут исполнение чаяний, любовь и товарищество.
За вратами ненависти ждет нежность.
За вратами отчаяния стоит лучезарная надежда.
За вратами детских утрат — полнота нынешнего счастья.


1.
каритнка (700x494, 414Kb)

2.
картинка2 (640x480, 316Kb)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 15:15 + в цитатник
У ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ В ЖИЗНИ ЕСТЬ ОДНА, ОДИНАКОВАЯ И НЕИЗЛЕЧИМАЯ БОЛЕЗНЬ ДО КОНЦА ИХ ДНЕЙ – ЭТО ИХ ДУШЕВНАЯ БОЛЬ ЗА ЗДОРОВЬЕ И СЧАСТЬЕ СВОИХ ДЕТЕЙ И НЕВАЖНО, В КАКОМ ВОЗРАСТЕ ИХ ДЕТИ...
Рубрики:  Святое и божественное.

Без заголовка

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 15:07 + в цитатник
36 (375x472, 55Kb)
Ничего такого не прошу у Бога...
Лишь бы всё спокойно, лишь бы мир и лад!
Только бы не горе, только б не тревога,
только бы не сделать что-то невпопад!
Не прошу богатства, славы и признания,
только от коварства пусть убережёт.
Не прошу награды за свои страдания,
всё прошло и ладно, больше не придёт.
Ничего такого не прошу у Бога...
Только б также птицы пели по утрам!
Только б это чувство полного восторга...
От цветов рассыпанных на ковре из трав!
Не прошу любви я к себе безмерной,
только, чтобы нужной для кого-то быть.
Жизни человеческой и обыкновенной.
Без потерь жестоких и пустой борьбы.
Ничего такого не прошу у Бога...
Детям, только, чуточку милости своей!
Чтоб друзей хороших повстречалось много,
чтоб побольше радости и счастливых дней!
Чтоб над ними, вечно, небо голубело.
Легким и надежным был их Жизни Путь.
Только б не взрывалось, только б не горело!
Боже мой, молю , к ним милостивым будь!
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Суббота, 01 Марта 2014 г. 14:36 + в цитатник


Рубрики:  Видео страничка

Без заголовка

Суббота, 01 Марта 2014 г. 14:20 + в цитатник


Рубрики:  Видео страничка

Без заголовка

Среда, 26 Февраля 2014 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангелы. Квиллинг+модули.

1.Моя подруга давно коллекционирует ангелочков,вот я и решила пополнить её коллекцию ещё таким Ангелом))

Он не большой,всего около 10см.
 Поделка, изделие Квиллинг, Оригами модульное: Ангел Бумага Рождество. Фото 1

Читать далее...
Рубрики:  Фото,творчество, искусство.

Без заголовка

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 18:42 + в цитатник
Ветер (475x629, 236Kb)
Быстрый ветер пролетит над лугом
И заденет синий колокольчик,
Колокольчик станет ветреным,
Ветер станет колокольчиковым.

Тихий ветер пролетит над лугом
И заденет белый одуванчик,
Одуванчик станет ветреным,
Ветер станет одуванчиковым.

Запрягу я рыжую лошадку,
Ветры лентами вплетутся в гриву -
Колокольчиковый ветер - синей,
Одуванчиковый ветер - белой.

На лошадке той к тебе поеду,
Зазвенят два ветра под дугою -
Колокольчиковый ветер - звонко,
Одуванчиковый ветер - нежно.

А когда мы встретимся с тобою,
Ветры ласковые обернутся -
Колокольчиковый - синей ночью,
Одуванчиковый - светлым утром.

Подарю тебе я эти ветры,
Пусть тебя в разлуке утешают -
Колокольчиковый ветер - песней,
Одуванчиковый ветер - сказкой.
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 17:04 + в цитатник


1.
Китайская мудрость (604x348, 51Kb)
Рубрики:  Мудрость

Без заголовка

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 17:01 + в цитатник
27 (700x687, 126Kb)
Ты пиши, я действительно все читаю,
Только слов не находится для ответа.
Если честно, то я до сих пор не знаю,
Как в тебе умещается столько света…
Рубрики:  Ассорти

Без заголовка

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Тамара_55555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕ РОДИСЬ КРАСИВОЙ....


Я в Риге был, в командировке.
В толпе на мокрой остановке
Стояла женщина одна
Ничем особым не видна.
Таким не смотрят в след мужчины,
Но в этот раз была причина;
Был рядом с ней, ни дать, ни взять.
Прекрасный принц - краса и стать.
От толкотни, своей рукой
Он ограждал ее покой.
За милой ревностно следя,
Прикрыл фуражкой от дождя.
Меж женщин шепоток прошел:
,,Ну надо ж! Что он в ней нашел?!"
А ей, казалось нету дела,
Что на нее толпа глядела
В трамвай он подал руку ей.
Но, оглянувшись из дверей.
Как Жанна Д-Арк с костра людского
Она свое сказала слово:
,,Когда делил БОГ красоту,
Я не смогла принять участье.
Проснулась я в минуту ту,
Когда делить он начал СЧАСТЬЕ!
Ушел трамвай, мы вслед глядели,
В ушах слова ее звенели.
,,Проснитесь, женщины !
К себе Не относитесь слишком строго.
Ведь счастье спит в любой судьбе.
Еще любви и счастья много
Пока не разделенных БОГОМ.

ИСТОЧНИК
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если рядом родной человечек...






Если рядом родной человечек,
Часто видишь и слышишь его,
Если дома всегда он под вечер -
Привыкаешь к такому легко.

А когда это входит в привычку,
Почему-то и ценишь не так:
Замечаешь любую ошибку,
Раздражает малейший пустяк.

И, наверно, судьбой не случайно
Расставанья даются порой,
Чтобы снова кипели желанья,
Разрушая привычный покой.

Ведь увидеть безумно мечтаешь
И так много ему рассказать,
Что минуты до встречи считаешь,
Хочешь снова коснуться, обнять.

А когда заскучаешь без меры,
То ценнее мгновения нет,
Если вновь открываются двери
И заходит родной человек.

(инет)







Natalinka

Рубрики:  Стихи

Масленица!

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 18:02 + в цитатник
Масленица — старый светлый праздник,
Испокон веков любимый на Руси.
Прочь зима! Весна стучится в двери,
Каравай ей с солью поднеси!
Надоели лютые морозы,
Надоела злющая зима.
Ярче солнца свет, длиннее с крыш сосульки.
Звон капели. Скоро ли весна?
Масленица — радость на неделю.
Игрища, потехи, городки,
Девичьи веселые качели,
Детвора с припевками, блины!!!
С сёмгою, с икрой и со сметаной.
Налегай! Желудок не жалей!
А какая радость без хмельного?
Бражки, самогончику налей!
Убирайся, смертоносный холод.
Уходи. противный серый мрак. Масленица — возрожденье жизни,
Солнечного света и добра.
Прокатись на тройке с бубенцами!
Все лошадки словно на подбор.
Раскраснелись щеки,
Разыгрались в жилах
Удаль молодецкая, задор.
Умирай скорее, зима-стужа!
Люд честной сейчас поможет ей.
Чучело соломенное свяжем.
Поджигай! Огня-то не жалей!
Вот и все. Расправились с зимою.
Нам она, злодейка, не нужна.
Приходи, весна! Весне дорогу!
Ждем тебя, красавица весна!


1.
Масленица2 (640x480, 252Kb)

2.
Масленица (700x618, 375Kb)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 законов судьбы


 

1. ЗАКОН ПУСТОТЫ

Все начинается с пустоты. Пустота всегда должна быть заполнена.

2. ЗАКОН ШЛАГБАУМА

Возможности не даются впрок. Должно быть принято решение пересечь шлагбаум как условное препятствие. Возможности даются после внутреннего решения. Заветные желания даются нам вместе с силами на их осуществление.

<><><><><><><>
Рубрики:  Размышления

Без заголовка

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Мальцева_Марина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С днём победы!

4239794_4a0360578dbc6 (352x500, 39Kb)

 

Я понимаю, что значит Победа
Для ветеранов, познавших все беды
Страшной войны, уцелевших надеждой,
Что День Победы придёт неизбежно.
Мы про войну только в книгах читали.
Фильмы смотрели – и то замирали
В ужасе, гневе и боли сердца.
Вы не в кино, а в бою до конца.
Насмерть стояли, спасая свою
Родину, город свой, дом и семью.
Всё, что вам дорого, любо и свято,
Что было в сердце любого солдата.
Благодарить мы могли б неустанно.
Разве затянутся прошлого раны?
Ждут не хвалебных речей ветераны,
А чтобы память была постоянной.
Помни и ценим. Для нас вы – как звёзды,
Мир на Земле вашим подвигом создан.
Вас поздравлять с Днём Победы готовы
В праздники, будни, всё снова и снова!

Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория_Саульян [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я сегодня хочу признаться Человеку, что есть со мной

Я сегодня хочу признаться
Человеку, что есть со мной,
В том, что буду всегда стараться
Быть не просто его женой…

Я любила его годами
Не за что-то, а просто так…
Это значит, что Бог над нами,
И сердца будут биться в такт…

Столько раз обгорали крылья
И чернела земля от бед…
И любовь покрывалась пылью
От привычки за много лет…

Незаметно взрослеют дети…
Я боюсь не успеть сказать,
Что сильнее всего на свете
Их люблю и боюсь терять…

Каждый вдох, каждый взгляд – бесценный…
Нужно нежно любовь хранить,
Чтобы быть для него Вселенной
Или коротко – чтобы быть…

Даже если на что-то злится,
Даже если на что-то злюсь,
Он расстроить меня боится,
Я обидеть его боюсь…

Мы мгновенья напрасно тратим
На проблемы, что дарит быт…
Только счастье то не в зарплате…
Счастье в тех, кто к душе пришит…

Быть счастливым уже сегодня
Может каждый, кто хочет быть…
И примеров для счастья сотни –
Доверять, помогать, любить…

И когда на рассвете рано
Вижу рядом его, детей,
Я счастливая без обмана…
Я живу для семьи своей…

И любая погода – чудо…
Бури, вьюги, дожди стерплю…
Я за что-то любить не буду,
Я живу, потому люблю…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012


Генератор анимированного текста
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Мальцева_Марина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как и Я полюбите Бога…

4239794_bmamv6Um5hQ (604x379, 35Kb)
Вы наденьте мою одежду
И пройдите моей дорогой…
Ощутите мои надежды,
Как и Я полюбите Бога…
Вы поплачьте моими слезами…
Боль мою испытав, хоть малость…
Проживите моими мечтами
И примерьте мою усталость…
Вы предательства испытайте,
Что, рыдая, всегда Я прощала…
Как и Я, за других страдайте,
Доверяя опять сначала…
Мою душу себе поставьте
И прочувствуйте как не просто
Всё в неё пропускать, представьте…
И услышьте, что шепчут звёзды…
Как и Я, этот мир любите
И за счастье и за страданье…
А потом уж меня судите,
Если будет ещё желанье!
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Мальцева_Марина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Он неземной, ведь он приходит свыше...

4239794_0_e279d_6232b1de_XL (700x525, 228Kb)

Я так люблю, когда приходит снег...
Издалека из вечного заснежья...
В своем неспешном плавном безмятежье...
Его пушист и и так воздушен мех.

4239794_0_e277e_457bed53_XL (700x437, 225Kb)

Картиной, сном, виденьем, грёзой –
Надёжно скована морозом,
На ложе снежного холста
Сама застыла Красота!

4239794_0_5ccc7_dd804370_XL (700x464, 150Kb)

Мороз колдует с белой краской -
И ожил лес волшебной сказкой…
Стоят деревья в куржаке,
В берете, в белом пиджаке.

читать далее
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Среда, 19 Февраля 2014 г. 15:18 + в цитатник
ПРИТЧА ДЕРЕВЯННЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ


Вот в глухом лесу жили деревянные человечки, нет, не люди, а человечки. Их было так много-много, что они занимали весь тот огромный лес. И так они все переплелись между собой, что между ними трудно было пробраться в ночное время. Жили эти человечки с глухим совсем деревянным голосом, а самое страшное, что у них было деревянное сердце. Они, бедные, совсем не знали, что такое любовь, жалость, сострадание, плач, слёзы и проч. Что попадалось им под руки живое - птицы, зверьки и проч., они рвали всё на куски и бросали по ветру. Словом, это были не настоящие люди, а человечки, да ещё деревянные…
Раз зашла девочка в лес и заблудилась. Она села под деревом и заплакала. Подошёл к ней один из деревянных человечков и спросил сухим голосом, как стук палки об палку:
- Чего ты здесь делаешь?
- Я заблудилась, - ответила,утирая слёзы,девочка.
- А чего у тебя на руках?
- Слёзы.
- А что такое слёзы?
- Слёзы от плача.
- А что такое плач?
- Когда горько на душе.
Деревянный человечек не знал, что такое плач, что такое слёзы. Он сам никогда не плакал, потому что сердце-то у него тоже было деревянное. А разве деревянное сердце может плакать? Когда деревянный человечек повёл девочку из леса, то она сказала ему:
- Тише иди, а то у меня сердце болит.
- А что такое сердце? - спросил деревянный человечек.
Девочка задумалась, но потом сказала:
- Это то, без чего человек не может жить.
- А ты покажи мне твоё сердце.
- Оно в груди, далеко.
- А мне можно иметь такое сердце, как у тебя?
- Нет! - ответила девочка, но потом, подумав, сказала:
- Здесь есть врач хороший. Он собирает сердца у только что умерших людей, я тебя сведу к нему. Когда девочка привела деревянного человечка к врачу, тот спросил его:
- Что вам угодно?
- Хочу иметь доброе человеческое сердце.
- А злое не хотите?
- Нет!Только доброе, ибо страшно жить во зле. Доктор пошёл к полке, достал стеклянную банку и подал её деревянному человечку.
- Вот самое доброе сердце. При малейшем стуке или крике оно отзывается и дрожит, потому что за всех болеет и всех ему жалко.
- Вот, вот такое сердце мне и надо, - обрадовался человечек.
- А жалеть не будете?
- Нет, нет, жалеть не буду, лучше быть добрым, чем злым.
- Но ведь вам придётся много страдать с этим добрым сердцем.
Хорошо, хорошо, - отозвался человечек.
- Даже, может быть, и умереть за других…
- Хорошо, хорошо, - согласился человечек.
И вот, доктор разрезал деревянную грудь человечка, вложил в неё доброе человеческое сердце и отпустил клиента.
Деревянный человечек пришёл к своим в лес и стал с ними жить. Но как страшно он стал мучиться сердцем своим, видя жестокие дела своих братьев. Они жили точно дикари: ни жалости, ни сострадания, ни совести не было в них. Они рвали друг друга, ломали, жгли на костре, били слабых,творили насилие над беззащитными,с дикой жестокостью относились к птицам,зверькам,ко всему живому. Человечек с добрым человеческим сердцем всё страдал, страдал, мучился в душе и много плакал о своих собратьях. Он часто говорил им:
- Что вы делаете? Зачем вы такие жестокие? Почему в вашем сердце нет и капли жалости?
И вот один старик говорит ему:
- Что ты всё нас попрекаешь да обличаешь и говоришь: жалеть надо да болеть за других. За всех не переболеешь, всем не поможешь,с ильно будешь жалеть - сам недолго проживёшь…
Человечек с добрым сердцем отошёл в сторону, стал за большое дерево и горько заплакал. Вдруг он видит мальчика, замерзающего в лесу. Склонившись к кустику, мальчик был уже без чувств. Человечек с добрым сердцем бросился к несчастному. Он стал его трепать за рукав и кричать ему:
- Мальчик, мальчик, скорее встань, ибо ты замёрзнешь. Но мальчик не шевелился. Человечек оглянулся на своих собратьев. Те смотрели и насмехались над ним. И так стало человечку больно за жестокость их! А посмотрев на мальчика, ему стало жалко-жалко его, и так доброе сердце человечка распалилось, что стало пылать, загорелись деревянные руки его и этими горящими руками и человечек отогревал замерзающего мальчика… Он всё больше и больше горел, а ребёнок всё больше отогревался. Совсем отогревшись, мальчик встал и пошёл из леса, а деревянный человечек всё горел и горел, пока осталась одна голова…
- Подошли другие человечки, оттащили в сторону своего собрата и говорят ему:
- Вот ты почти весь сгорел, какая же в этом польза?
- Мне хорошо умереть, оживляя теплом других, ответил человечек.
- А почему ты плачешь? - спросили его.
- Потому плачу, - ответил умирающий, что мне вас очень жалко. Так и сгорел весь этот человечек, отогрев своим теплом замерзающего, а на лицах собратьев оставив печать скорбного раздумья…
Скажи же теперь мне, мой читатель! Кого ты согрел,отогрел своим теплом? Кого ты спас от холодной смерти огнём своего горящего сердца? Кого ты спас от гибели духовной пламенем своей жертвенной души?
Если никого, то напрасно ты живёшь! Если никто не согрелся душой около тебя, самого прошибает мороз, то значит,не только не смог согреть другого, ты сам скоро замёрзнешь и окоченеешь, как кусок льда… О,мы – деревянные люди с деревянным сердцем!
Рубрики:  Притчи


Поиск сообщений в СетЛана
Страницы: 52 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь