-Видео

О работе
Смотрели: 3 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СетЛана

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2010
Записей: 1032
Комментариев: 73
Написано: 1156




Пусть прекрасным водопадом льются на Вас земные радости, изобилие , насыщая Вашу жизнь любовью и умиротворением! Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Краски жизни.

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 14:55 + в цитатник
Делить на чёрное и белое
Намного проще и сложней.
И мы рукою неумелою
Жизнь нашу делаем пестрей.

Вот Детство – розовое, нежное,
Зелёный – Отрочества цвет.
И Юность алая, безбрежная
Спешит в сиреневый рассвет.

Взрослеем с сочным фиолетовым,
А Зрелость – охра с желтизной.
И, в серебрянку разодетая,
Уходит Старость на покой.

Жизнь – рисовальщица умелая,
Сверкает сотнями огней!
Не делится на чёрно-белое…
И это с возрастом видней.
Татьяна Лаврова
Яркой. солнечной, великолепной жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1.
dreams7218 (600x600, 316Kb)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 14:49 + в цитатник



Без заголовка

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 07:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бургундия, Нормандия, Шампань или ПРОВАНС или Лавандовые поля

Источники: http://slovopozitiv.blogspot.com/

http://alyonushka.ucoz.org/forum/8-391-1

стиль Прованс

Провинция Франции, которая в свое время вдохновляла Ван Гога и Сезара, а впоследствии дала жизнь длинной плеяде знаменитых художников – это Прованс. Сегодня Прованс  привлекает все больше иностранных туристов,  да и самих французов. Прованс разнообразен. Серебристые холмы оливковых рощ, бескрайние виноградники,  огромные скалы, лавандовые долины, кипарисы и кедры под лазурным небом. Все это делает провинцию Прованс неповторимым местом отдыха богатой на достопримечательности Франции.

Лавандовые поля

стиль Прованс

 Лавандовое поле на юге французской провинции Прованс. В июне и июле склоны холмов Прованса покрыты синими цветами лаванды.


Без заголовка

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник иллюстратор Karin Taylor. Просто чудесные работы

Художник иллюстратор Karin Taylor. Просто чудесные работы и не только для детей, но и для взрослых. Она из Австралии, у неё двое детей. Информации практически никакой нет о ней, но от этого  работы Karin Taylor не становятся хуже)))не правда ли? Лично мне очень нравятся. Такие яркие, красочные и добрые.


 

1.
30 (700x525, 98Kb)

Читать далее...

Послушай!

Суббота, 05 Апреля 2014 г. 18:04 + в цитатник
Я расскажу, а ты меня послушай:
Бывают у людей такие души –
Они, как зимний сад под толщей снега:
Внутри покой. Внутри лишь сон и нега.

Бывают души изо льда иль града.
Они, как мелкий пруд за спящим садом:
В них лёд до дна. В них холодно и пусто.
В них всё мертво – и помыслы и чувства.

Бывают души – вьюги и метели.
Печалей намели да улетели.
Их мир так скучен, так неинтересен,
Поверь, дружок, он весь из грустных песен.

Но ты меня внимательно послушай:
Бывают и совсем другие души.
Они, как первый снег в декабрьский вечер,
Что так легко летит тебе навстречу.

Они чисты. В них так светло и ясно!
Они в судьбе случаются не часто.
И хоть сберечь получится едва ли –
Ты всё ж следи, чтоб их не затоптали.

1.
7 (1) (661x661, 388Kb)
Рубрики:  Стихи

Целебное Стихотворение(для мужчин и женщин!

Суббота, 05 Апреля 2014 г. 17:40 + в цитатник
Все, что я сейчас говорю о себе
Исполняется сразу, мгновенно, везде!
Во всем организме, что сильно люблю,
Которому я быть здоровым велю.
И каждое слово, и каждая мысль
Доходят до Господа, движутся ввысь,
И Господь услышит все эти слова,
И даст мне здоровья на веки, сполна!

Сначала хочу я простить всех людей
И сделаю это как можно скорей.
Прощаю родителей, мать и отца
Не надо держать на них зло до конца
Любовь, благодарность им шлю от души
Обиды с пеленок на веки ушли!
Прощаю соседей, знакомых, друзей
Прощаю чиновников разных мастей,
Я им посылаю любовь и прощенье
Пусть будет им счастье, по жизни везенье!

И пусть все, кого (обижала когда) я обидел когда,
Забудут обиды свои навсегда
Прошу Вас, простите меня ради Бога!
И каждый идет пусть своею дорогой.

Теперь открываю я сердце свое,
Любовь пусть наполнит его до краев
Любовью к Планете, и все что на ней,
Любовью к Душе иссушенной моей!
Пусть светлое чувство вольется рекой,
Пусть сердце мое обретает покой
Работает сильно, уверенно, мощно!
Без всяких там сбоев и денно и нощно.

Я эту Любовь черпаю ладошкой
И каждому органу дам понемножку
Потом дам еще, с каждым разом все больше
Пусть плещется там это чувство подольше!
А лучше, оставлю его навсегда
Пусть будут заполнены им все места:
Все жилки, все нервы, все вены мои
Пускай наполняются морем Любви!

А рядом со мной Бог поставил сосуд
Здоровье и Юность находятся тут
Беру, не стесняясь, ведь дали же мне
И я благодарен за это судьбе!
Я этот коктейль собираю в пучок
И струйкой вливаю его в родничок
Открыт он еще на макушке моей
Пусть льется здоровье туда веселей!
И вот уж наполнено тело сполна
И ходит по телу здоровья волна
От пяток до носа, туда и обратно
И мне хорошо и для тела приятно!

А дальше в ладошках рождаю клубок
Энергии огненной плотный моток
Он очень горячий, он пышит огнем,
Он светится ночью, он светится днем.
Ладошками вверх я его поднимаю
И в свой родничок осторожно впускаю
Клубочек как теннисный мячик всего
Но он не простой, нужен он для того,
Чтоб в теле моем он болезни нашел,
На себя накрутил и из тела ушел.
И вот я по телу гоняю клубок
Вверх – вниз, вправо – влево, и прямо и в бок
А он как волчок, крутит- вертит собой
Весь светится силой, могучий такой!
И где есть болячка, болезнь где засела
Он тут же как тут и берется за дело.
Наматывает нитью ее на себя
Как пряжу распушивая и теребя.
Закончено с этой болячкою дело
Клубок снова в поиске движет по телу.
Ну вот, все болезни по телу собрал,
И вижу – конкретно клубок мой устал!
Его отправляю я в недра земли
Со скоростью мысли сквозь толщу летит
И плавит болезни он в магме нещадно
И сам растворился с концами, и ладно!

И все что мной сказано, тут же исполнено,
Здоровьем, Любовью все тело наполнено!
Все тело здорово, я вновь молодой (молода)
Я очень доволен сегодня собой!
(Я очень собою сегодня горда!)
Рубрики:  Стихи

Говорите.

Суббота, 05 Апреля 2014 г. 17:11 + в цитатник
Не кричите, говорите шепотом!
Может быть, поменьше будет лжи...
Собственным готов поклясться опытом,
шепот - самый громкий крик души.

Не кричите, в обморок не падайте,
уходя, не хлопайте дверьми -
просто растворяйтесь в чьей-то памяти,
будьте в людях, будто бы с людьми.

Не кричите! О любви тем более -
самая тишайшая из тайн.
Всю ее - от радости до боли - я
поцелуем расскажу устам.

Не кричите! Так у человечества
слуховой устроен аппарат,
что воспринимает недоверчево
клятвы, пафос, помпу и парад.

Речь держать ли будешь на собрании,
женщину ль в объятиях держать -
своему не изменяй дыханию.
Говорить - не значит ли дышать?

1.
Дарю (604x356, 119Kb)
Рубрики:  Стихи

Найдите время!

Суббота, 05 Апреля 2014 г. 16:59 + в цитатник
Найдите время для работы - это цена успеха.

Найдите время для раздумий - это источник силы.

Найдите время для игры - это секрет молодости.

Найдите время для чтения - это основа знания.

Найдите время для религии - это путь благочестия.

Найдите время для дружбы - это источник счастья.

Найдите время для любви - это священный дар жизни.

Найдите время для мечты - только так душа достигнет звезд.

Найдите время для смеха - он поможет вам справиться с трудностями жизни.

Найдите время для красоты - она есть повсюду.

Найдите время для здоровья - это единственное сокровище жизни.

Найдите время для планирования - это секрет того, как найти время на все предыдущие 11 дел.

Пол Чаппиус Брэгг


1.
Мудрость (600x400, 321Kb)
Рубрики:  Мудрость

Не заблудись!

Суббота, 05 Апреля 2014 г. 16:56 + в цитатник
Медитация (250x193, 28Kb)
Родился человек. Он абсолютно гол.
И тела ощутив несовершенство,
Заплакал оттого, что в этот мир пришёл,
Покинув край духовного блаженства.
Нет, он осознанно спускается «во тьму»,
Но плачет, расставаясь с Домом Света,
Не от потери Высших Сфер, а потому,
Что может заблудиться в мире этом!
Что он стопы направит не туда –
Ему эпоха эта не знакома,
Что проблуждает долгие года
И сгинет где-то за порогом Дома!
Он знает, что вернётся. Но куда?
Обратно в мир гармонии и счастья?
Или земные трудные года
Используя для самости и власти
Сорвётся вниз?! Гордыня и порок
Стоят на страже у его дороги
Надеясь, ждут, когда наступит срок
И приведут его в их сети ноги.

Дорог-соблазнов всех не перечесть,
Идёшь, гляди, как говорится, «в оба»:
На той, мощёной, поджидает лесть,
На этой, пыльной, ненависть и злоба;
На перекрёстке – кража и сума;
Мосток ведёт на остров неги праздной;
Мостит тропу «духовная тюрьма»
Булыжником из камня веры разной;
На солнце греясь развалилась лень;
Дурман зовёт: «Забудешь всё на свете!»
И скука манит в ласковую тень –
Тьма очень ловко расставляет сети!
Бульдозер предлагает деспотизм,
Машину – смесь коррупции и блата,
В тачанке подлетает анархизм,
А вседозволенность сулит дворец из злата.
Дороги, перекрёстки и мосты,…
Кареты, трактора, машины, кони…
В их вихре закрутиться можешь ты,
Свернуть с пути, летя в пылу погони.

Предвидя это – плачет человек.
Он знает: путь невероятно труден.
Дано лишь вспомнить, уходя в забег:
“За зло карают, добрый не подсуден!”
Но отличить добро и доброту
От добреньких до сладости мыслишек,
Он должен сам в работе и в поту,
Как дело отличают от делишек!

Не заблудись! Не променяй добра
На мишуру и блеск пустого злата!
Уходят голыми, как подойдёт пора,
Из бедной хижины и золотой палаты.
С собою только опыт доброты
Уносят в небеса король и нищий,
Да ощущение душевной чистоты,
Да зёрна мудрости духовной пищи!

Не заблудись среди земных дорог,
Не соблазняйся хоженой тропою,
Пройди, где никогда пройти не мог
И по пути советуйся с собою!
Дорогу выбираешь, чтоб дойти!
Ты сам на ней ведущий и ведомый.
Тебе дано решать, куда вести:
В чащобу мрака иль к Родному Дому.

Да, мы свободны в выборе своём!
Но выбор сделать – трудная задача.
Злу для победы шансов не даём,
Но всё ж всегда идём на Землю плача!
(В.Лескова)
Рубрики:  Стихи

Занято.

Суббота, 05 Апреля 2014 г. 16:54 + в цитатник
Бог не может дозвониться –
Вечно занят телефон!
Ангел не сумел пробиться
Сквозь гудков коротких стон!
Это мы с с о б о й болтаем,
Думаем про то да сё,
Мыслью в небе не летаем,
По земному как-то всё:
“И куда доход мог деться?”,
“Где, когда, на что купить?”,
“Что сварить?", "Во что одеться?”,
“Как с работой поступить?”;
Про детей, про то, про это,
Про успехи и про лень,
Про события, что где-то
Происходят каждый день,
Про ремонт, что делать надо,
Про соседа, что кричал,
Да про урожай из сада,…
Телефончик не молчал!
И мусолим, и катаем:
“Этот прав, а тот не прав”…
И с собою обсуждаем
Чей-то деспотичный нрав:
“Он-то ишь, какой на деле!”…
“Эта тоже хороша!”…
Ежедневно в бренном теле
Бытом мается душа.
Где уж Богу дозвониться,
Если наших мыслей вязь
Всё клубится, всё кружится,
Прерывая с небом связь!




Спросила мысленно у Бога: “Как глубоко можно проникнуть в суть Тебя?”
И чётко отпечатался ответ: “Насколько глубоко проникает твоя мысль,
настолько глубоко проникаешь и ты”.
Храм. (700x464, 92Kb)
Рубрики:  Стихи

Душа.

Суббота, 05 Апреля 2014 г. 16:48 + в цитатник
Один мудрец сказал: «Нет в мире тайны –
Есть только сумма знания о ней!»
И о душе толкуют, не случайно,
С глубокой древности до наших дней.
Подход к душе реален и научен.
Как объясняет «материализм»:
«Нет места для души! Давно изучен
Набитый органами организм!»
Мы говорим, что «на душе тревожно»,
«Не лезьте в душу» и «душа болит»,
Но так как этого пощупать невозможно –
Поверить в «нечто» разум не велит!
В её бессмертие вообще не верят люди,
А каждая рождённая душа
Лежит внутри на чистом звёздном блюде,
Энергией божественной дыша!
Святое, тонкое, космическое чудо!
Свой путь земной предвидя наперёд
И зная, как ей будет в жизни худо,
Она на Землю вновь и вновь идёт!
И выбирая для вхождения тело
На много лет, а может на денёк,
Душа идёт на Землю делать дело,
А не влетает так – “на огонёк”!
Её ведёт Творца Любовь и Воля,
Урок земной она пройти должна,
Поэтому безоблачная доля
Душе для совершенства не нужна!
Она соблазнов избежать стремиться,
Узлов судьбы, что вяжет Люцифер,
Чтоб чистотой своих вибраций влиться
В Симфонию Любви Небесных Сфер!

А тело любит спать и сытно кушать,
Расслабиться и сексом погрешить,
Шикарно выглядеть и болтовню послушать –
Нет телу дела до своей души!
И даже если кто-нибудь «на ушко»
О жизни вечной хочет рассказать,
То, в худшем случае, его пошлют в «психушку»,
А в лучшем – станут просто избегать.
Всё это происки физического тела:
Оно, родившись, знает наперёд,
Что временно душа в него влетела
И ей за это спуску не даёт!
Возьмёт и запросто себе же «плюнет в душу»,
Нарушив заповедь, заставит пострадать,
Да пригрозит: «Молчи! Пропью! Разрушу!
А захочу – чертям могу продать!»

Вот парадокс: желая жить бессмертно,
Жалея, что срок жизни небольшой,
Мы издеваемся, причём весьма усердно,
Над собственной бессмертною душой!
Идём на поводу у обстоятельств,
Поставив крест на собственной мечте,
Сгибаемся под грудой обязательств,
Тупея в повседневной суете,
Не слышать зов и погасить стенания -
Для этого все средства хороши!
Как часто не находит понимания
Бесценный опыт собственной души!
И всё же тело, поздно или рано,
Своё получит где-нибудь в тиши!
И, наконец, зализывая раны,
Услышит трепет или крик души!
И что-то всколыхнётся в бренном теле,
Почувствовав души своей полёт,
Оно подумает: «А может в самом деле
Пойди туда, куда душа зовёт?»
Кричи, душа! Пусть тело ненавидит
Себя за свой короткий быстрый век!
Кричи! Откройся! Может быть у в и д и т
Своё бессмертие смертный человек!
танец (604x462, 94Kb)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Суббота, 05 Апреля 2014 г. 16:37 + в цитатник
С любовью (600x423, 35Kb)
Когда меня ужалите жестоко,
Я не отвечу тем же… Я сильней!
Но суть пойму из данного урока
И вы уйдёте в память прошлых дней…

Я вас прощу и даже пожалею,
И с лёгкостью из сердца отпущу…
С обидой жить намного тяжелее.
Я лучше близких счастьем угощу…

И лучше злобу в сердце не копите,
Оставьте уголок для теплоты…
Бездомную дворнягу накормите
И отыщите детские мечты,

В которых вы без маски улыбались
И не кололи зависти иглой…
Вы где-то обожглись и вдруг сломались,
Ведь человек не мог родиться злой…

Но знайте, по заслугам воздаётся…
И если за спиной судили вновь,
То бумерангом всё назад вернётся,
А мне вернётся счастье и любовь…

Ирина Самарина-Лабиринт.
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Суббота, 05 Апреля 2014 г. 16:33 + в цитатник

Томным вздохом зари наслаждаясь
И прозрачной росою звеня,
Осень тихая, полуседая
Шанс даёт нам блаженство познать…

Элегантностью яркого света,
Благородным сияньем шелков,
Дуновением лёгкого ветра
Нам вручает она сладость снов…

Дарит самые лучшие чувства…
Нежность самых красивых цветов…
Сочных ягод искристые бусы…
Трав душистых хмельную любовь…

Страсть рисует мелодией сердца…
И, скользя по волнам наших дрём,
Пепел слёз выметает, согреться
Дозволяет нам новым огнём!!!

…Шепчет осень святую молитву…
Нас поит эликсиром мечты…
Обновляет эмоций палитру…
От страданий спасает пустых…

Разрешает она стать взрослее…
В облаках иногда повитать…
И, всплакнув о растаявшем лете,
Жить со вкусом! Любить! И мечтать!!!

Елена Буторина
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Суббота, 05 Апреля 2014 г. 16:12 + в цитатник
Многих родителей беспокоит агрессивное поведение их детей, которое проявляется в недоверии, колкости, сарказме, неуправляемости, злости. Неумение управлять детской агрессией приводит к тому, что у ребенка начинаются проблемы в детском саду или школе. Психолог-консультант государственного бюджетного учреждения г. Москвы «Московская служба психологической помощи населению» Ольга Валерьевна Мамонова рассказала МЕД-инфо о том, как совладать с детской агрессией в игровой форме.
Приступы агрессии бывают у детей, когда они испытывают сильный гнев. Раньше считалось, что гнев — плохое чувство, которое нельзя проявлять. Но ругать ребенка за агрессивное поведение не следует, так как это не является конструктивным способом и может привести к усилению гнева. Запрещение малышу проявлять гнев приводит к тому, что он загонит его внутрь и позже выплеснет на кого-то, или у него появятся головные боли, артриты и так далее. Единственное, что могут сделать родители, — научить ребенка справляться с агрессией. Легче всего это сделать при помощи игр.
Психологи приводят три направления работы с гневом:
работа по выплескиванию гнева (отреагирование);
обучение ребенка саморегуляции, профилактика агрессии;
распознавание эмоции других людей (так называемая эмпатия).
Игры, помогающие выплеснуть гнев
Самые распространенные способы выплеснуть гнев — взять резиновый молоток и постучать по полу изо всех сил, попинать подушку, скомкать кусок газеты и швырнуть его в угол, нарисовать что-то и порвать рисунок. Очень эффективны игры с водой, так как она обладает успокаивающим свойством. Можно взять шарики или резиновые игрушки, набросать их в ванну с водой и разрешить малышу топить их либо набрать воды в пластиковую бутылку и струей сбивать плавающие в ванной игрушки. С помощью этих игр малыш забывает про свой гнев и отвлекается. Детям постарше предлагают игру в дартс.
Существует хороший способ выплескивания гнева — «стаканчик криков». Дайте ребенку стакан и предложите изо всех сил кричать в него. Этот метод работает для детей дошкольного или младшего школьного возраста.
Широко распространен прием рисования обидчика. Если ребенок обиделся на конкретного человека, его можно нарисовать, написать какие-то реплики, а потом порвать рисунок. Также можно вылепить фигурку обидчика, а потом ее сломать.
Игры, направленные на саморегуляцию
Очень важно слушать и слышать ребенка. Когда он демонстрирует признаки агрессии, надо подойти, погладить его и сказать: «Ты сейчас очень злишься. Что случилось?». Необходимо понять, что с ребенком происходит, и если этот контакт будет тонким и живым, то признаков агрессии станет меньше.
Психолог Карл Фопель предлагает упражнение «Камушек в ботинке», которое учит и родителей, и детей сотрудничать друг с другом. Ребенка спрашивают, была ли у него когда-нибудь ситуация, что ему в ботинок попадал камушек, узнают, что ребенок чувствовал дискомфорт. Далее интересуются, бывало ли так, что малыш пришел домой, а камушек так и не вынул. Спрашивают, что происходило с его ногой. Ребенок отвечает, что нога не болела, но утром, когда он вновь надевал ботинок, в котором все еще есть камушек, ноге снова становилось больно. В этот момент ребенку предлагают представить, что неприятность — это как камушек в ботинке. Например, он поругался с кем-то в садике, пришел домой и никому про это не рассказал, забыл. А потом вернулся в ту же обстановку, и все возобновилось. Тогда с малышом договариваются, что, если он почувствует что-то неладное, как камушек в ботинке, он об этом расскажет. Получается, что ребенок учится в самом начале отлавливать дискомфорт, который возникает в неприятной ситуации, и это не приводит к агрессии.
Есть упражнение «Ласковый зверек», которое применяется, когда ребенок расшалится. Его просят сесть, успокоиться, затем передают ему в руки выдуманного маленького пушистого зверька. Надо рассказать, что зверек совсем крохотный, беззащитный и очень боится, и предложить малышу его успокоить. Таким образом ребенок научится успокаиваться и вести себя менее импульсивно.
Игры, направленные на профилактику агрессии
Есть игры, которые не только не запрещают, но и поощряют злость и агрессию, потому что чем сильнее мы пытаемся разозлиться, тем злость меньше. Например, члены семьи ходят по комнате и говорят только «тох-тибедох». Это слово нужно говорить как можно более сердитым тоном. Ребенок должен подойти к каждому члену семьи и строго сказать «тох-тибедох». В результате упражнения малышу становится весело.
Существует игра «Обзывалки». Если брат с сестрой поссорились и ругаются, то им предлагают сесть друг напротив друга и начать обзываться, но для обзывательств нужно использовать слова из конкретной темы, например овощи, фрукты, мебель. Обзывательства необходимо говорить как можно строже. Так детям дается время, чтобы они устали ругаться. В конце они должны сказать друг другу что-то хорошее, например «ты солнышко». Агрессия у детей снижается, и они начинают смеяться.
Есть игра «Попроси игрушку». Один член семьи держит игрушку. Ему дается инструкция, что ребенок будет просить игрушку, но отдать ее можно только в том случае, если действительно захочется это сделать. Малышу говорится, что он может попросить игрушку любыми способами, но так, чтобы человек ее отдал. Дети обучаются социально приемлемыми способами просить что-то, таким образом предупреждая негативные реакции в случаях, когда ребенок не сразу получает то, что хочет.
Формирование навыков эмпатии
Есть много игр с использованием «мордочек», фотографий, человечков, изображающих различные эмоции. Сначала ребенку показывается простейшая карточка с эмоцией и спрашивается, какое настроение у человечка. Можно использовать игру для детей с 3 лет, они очень хорошо угадывают базовые эмоции (гнев, радость, грусть). А после включаем в игру других детей. С одним ребенком договариваемся, какую эмоцию он будет изображать, а остальные угадывают, что чувствует ребенок. Это тренирует и способность к сопереживанию, пониманию эмоционального состояния другого человека.
Можно использовать картинки со смешными человечками, у которых не прорисованы лица. И по позе ребенок должен угадать настроение человечка. Для детей это очень увлекательно.
Хороши ролевые проигрывания, когда задается какая-то тема, например зайчик поссорился с медвежонком. Можно давать ребенку разные роли: сначала он в роли зайчика, потом в роли медвежонка. И малыш должен ответить на вопросы: «Почему зайчик поступил так, а медвежонок так?», «Что чувствовал зайчик, когда медвежонок его ударил?», «Что чувствовал медвежонок, когда зайчик его обозвал?».
Некоторые мамы пытаются быть железными леди. Они не демонстрируют своих эмоций ребенку. Рыдать перед малышом, конечно, не надо, но если мама разозлилась, то можно сказать: «Я сейчас очень сильно разозлилась на твой поступок. Я очень расстраиваюсь, когда игрушки валяются». И ребенок понимает, что мама не бесчувственная, она может и злиться, и радоваться, поэтому нужно делиться чувствами с ребенком. Тогда и у ребенка будет меньше агрессии по отношению к окружающим, и ему будет легче общаться со сверстниками.
гнев (460x300, 110Kb)
Рубрики:  Зоровье

Без заголовка

Четверг, 20 Марта 2014 г. 19:21 + в цитатник
Ангел (600x533, 181Kb)
Пожелаем друг другу счастья,
Белокурого, доброго, нежного,
Чтобы жизнь – без ветров и ненастья,
Чтоб зима – обязательно снежная;
Чтобы дети заслушались сказками,
Чтоб мечталось – ну, просто, держись!
Чтобы осень раскрасила красками
Повседневную нашу жизнь.
Пожелайте друг другу здравия,
Чтоб хватило на тысячу лет,
Чтобы все исполнялись желания
И на каждый вопрос был ответ;
Чтоб любить - так без осторожности,
Чтоб летать – и не только во сне
И друг к другу спешить по возможности –
Я ли - к Вам или Вы – ко мне.
Пожелайте же утра доброго
И хорошего светлого дня,
Настроения веселого, бодрого.
Это все Вам желаю я.
Рубрики:  Пожелания

Без заголовка

Четверг, 20 Марта 2014 г. 19:05 + в цитатник

Любимый человек — душа родная,
В которой светится кусочек рая,
С которой так приятно помолчать,
И хохотать, и плакать, и мечтать…

Любимый человек — твое дыхание,
Твой пульс, зовущий через расстояния,
Надежная и теплая рука… и сердце,
Которым можно в стужу отогреться…

Любимый человек пускай узнает,
Что счастье он — ведь так бывает:
Две линии судьбы в одной ладошке,
И равные следы в одной дорожке.
2(2) (700x437, 55Kb)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Четверг, 20 Марта 2014 г. 18:39 + в цитатник
Спящий ангел (544x700, 185Kb)
В нашем мире, полном равнодушья,
Очень важно чувствовать, что ты
Просто-напросто кому-то очень нужен,
Для кого отрадой будешь ты.

Очень важно в трудные моменты
Принимать участье от людей:
Чтоб у жизни стали вдруг акценты
Вовсе не из мрачных лишь идей.

Чтоб и солнце ярче засветило,
Звезды согревали, как могли.
Эти люди есть, они любимы,
Они нас для нас же сберегли.

И сказать «спасибо» я душевно
От души и сердца вам спешу.
Знаю, слишком мало – это верно,
Но я вами свято дорожу.

И я верю, все к тому вернется,
Кто добро лишь сеет в жизни всей.
Человеку по делам дается -
Так пусть станет вам сейчас теплей.
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Четверг, 20 Марта 2014 г. 18:06 + в цитатник
Безбрежность Вселенной, Гармония Света,
Прозрачность Лазури – Всё в Женщине это!
Нежнейшее Солнце и Ласковость Ветра,
Загадочность Мира – Всё в Женщине это!
Любовь Неземная и Чудо Рассвета,
Изящность берёзки - Всё в Женщине это!
Звезда и Луна, и Земля – как Планета,
Мечта и Природа - Всё в Женщине это!
Великая Мать и Радуга Света,
И Боль Мирозданья - Всё в Женщине это!
Мадонна с младенцем, Весна, Тайна Лета,
Святая Мадонна – Всё Женщины это!



1.
Женщина (515x700, 313Kb)

2.
36347239_1228660367_frederico_andreotti_spring_blossom1 (500x632, 234Kb)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Среда, 19 Марта 2014 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ДУША РЕБЁНКА=

Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Среда, 19 Марта 2014 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мама! Ты прости, что я родился....

 

3241851_2995198_large_1_ (700x545, 265Kb)

Мама! Ты прости, что я родился
Что тебе, я в жизни помешал
Я же не хотел, чтоб так случилось
Что я буду лишним, я не знал

Мама! Мне прости, что не любимый
Я какой то, верно, не такой
С первого мгновенья не счастливый
И для мира этого чужой

Мама! Я, греха в тебе не вижу
Я, без всяких «но», тебя люблю
И тебя я, мама не обижу
Мама! Я, домой с тобой хочу

Мама! Ты прости, что я родился
Мама! Мне прости, что помешал
Мама! Ты ни в чем не виновата
Мама! Без тебя, я жить устал…
3241851_1250320870_002_1_ (600x450, 56Kb)
____________________________________________________
p.s. Это написано от имени мальчика, до 10 лет, брошенного мамой в детдоме или в доме ребёнка...Я давно хотел написать про это.. Но понял, как после фильма " Итальянец" ..И если это стихотворение поможет остановить хоть одну мать от того чтобы, бросить своего ребенка. Или поможет понять, что рядом с ней маленький человечек, которому ничего кроме материнской любви и участия не надо. Значит, все то, что я сделал в жизни уже не зря!!!

Олег Литвинов

Мама! Ты прости, что я…

Автор плэйкаста: natasha1079
Создан: 25 июня 2008 14:12

3241851_7205 (435x94, 54Kb)

 3241851_0a2f726595313a6439e70f54e60e16c6 (600x423, 17Kb)

 3241851_7205 (435x94, 54Kb)

Маленький ,рожденный лишь комочек
В колыбельке он своей еще лежит
Он не знает что уже, ничей  сыночек
Мир жестокий для мальчика закрыт
Рядом в спешке вещи собирает
Та ,что биологическая мать
Побыстрей с роддома убегает
Ей кукушке на ребенка наплевать
Что ей до соседок по палате?
Их укоры, осужденный взгляд
Для нее нет никакой утраты
Ей быстрей бы поменять наряд
Убежала не взглянувши на ребенка
Воспитаеткто-то ей так всеравно
Вышвырнула ,как ненужного котенка
Это разве женшина-дерьмо!
Как же сможет жить она спокойно?
Ночью сердце, не тревожит не болит
Без забот ей дышится так вольно
Ничего ,незная отказной ребенок спит
Вздрагивают черные рестницы
Малышу уютно  ,сухо и тепло
И конечно только мама снится
Та с которой так ему неповезло.
************
Но с годами эта мать проснется
Будет сына по свету искать
Зло еще ей очень отзовется
Кукушка будет плакать и рыдать. 

Автор  evgeniazb

  3241851_7205 (435x94, 54Kb)

Очень печально, но, к великому сожалению, имеет место в жизни... ОСТАЕТСЯ ЛИШЬ МОЛИТЬСЯ ЗА НИХ..
 

crys_tal

 

Рубрики:  Размышления


Поиск сообщений в СетЛана
Страницы: 52 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь