-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛЕДИ_КЭТ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.11.2010
Записей: 1093
Комментариев: 61
Написано: 1217




59/post115612219/" method="get">

Без заголовка

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желейный торт "Персиковое наслаждение" - Легкий! Вкусный! Низкокалорийный!

        Следите за своей фигурой, но любите сладкое? Тогда этот десерт для Вас!.. такой желейный тортик обязательно Вас порадует!

     Если вам не нравится желе, то можете его заменить на сок. Более низкокалорийным его можно сделать заменив сметану на йогурт, либо смесь йогурта с соком. Свежие персики внесли приятную кислосладкую нотку и вписались в торт идеально. Можете поэкспериментировать с другими фруктами, думаю, результат будет не менее вкусен.
23 (550x446, 272Kb)

 

Далее...
Рубрики:  торты без выпечки

Без заголовка

Среда, 10 Августа 2011 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Тамара2011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы по заготовке впрок овощей и фруктов

im30_4723 (400x208, 19Kb)

 

ЗАГОТОВКА ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ ВПРОК 
Маленькие хитрости. Полезные советы

 

Тем, кто заготовляет на зиму овощи и фрукты, напоминаем:

  • Продезинфицируйте подвал, для этого окурите его серой из расчета 50 г на 1 куб. метр воздуха.
  • Фрукты и овощи храните в сухих, прохладных помещениях при температуре не выше +8 и не ниже 0 градусов.
  • Картофель должен быть сухим: чтобы он не загнил, на пол постелите солому, прикройте и сверху соломой или рогожей.
  • Морковь, сельдерей, репу, свеклу хранят в сухом песке.
  • Капусту, связав по два кочана, развешивают кочерыжками вверх в сухом, прохладном подвале. Выкапывая капусту, не отрубайте кочерыжку — корни должны быть длинными.
  • Тыква любит тепло — от +1 до +14 градусов. Если в подвале холодно, накройте тыкву соломой.
  • Баклажаны оберните газетой и храните в ящиках. В золе или толченых углях они сохранятся еще дольше.
Продолжение>>>
Рубрики:  как

Без заголовка

Среда, 10 Августа 2011 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения kIrena_Snake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Икона Божией Матери «Смоленская» («Одигитрия»)

Смоленская икона Божией Матери — почитаемая в Православной церкви икона Богородицы, по преданию, написанная евангелистом Лукой. Празднование иконе совершается 28 июля по юлианскому календарю (10 августа по новому стилю).

История

Легенда гласит, что в Россию икона попала в середине XI века (в 1046 году), когда византийский император Константин IX Мономах благословил ею в дорогу свою дочь — царевну Анну, ставшую женою князя Всеволода Ярославича. Икона стала родовой святыней русских князей, символом преемственности и династической близости Константинополя и Руси.

В начале XII века (по другим данным, в 1097 году) князь Владимир Мономах перенёс икону в Смоленск, где заложил храм Успения Богоматери, в котором впоследствии и разместили христианскую святыню. С тех пор икона стала называться Смоленской, Смоленск — градом Пресвятой Богородицы, а собор — Домом Ея.

Церковное предание приписывает иконе помощь в спасении города в 1239 году от нашествия войск Батыя.

В 1404 году последний из Смоленских князей Юрий Святославич принёс икону в качестве васального дара великому князю Василию Дмитриевичу и икона стала хранится в Благовещенском соборе Московского Кремля справа от царских врат. В это время Смоленск был взят и в нём на 110 лет водворилось владычество литовских князей.



В 1456 году смоляне, под предводительством епископа Смоленского Мисаила, «били челом» великому князю Василию Тёмному с просьбой вернуть им икону. Князь, видя в этом шаге залог будущего воссоединения Смоленска с Москвой, решил вернуть святыню. Икону подняли, с крестным ходом вынесли из Кремля и остановились на Девичьем поле у въезда на Старую Смоленскую дорогу, где после прощального молебна отпустили икону в Смоленск.

Первый почитаемый список с иконы был сделан для Новодевичьего монастыря, основанного в 1524 году по случаю возвращения Смоленска России от Литвы.

Во время Отечественной войны 1812 года икону из Смоленска привезли в Москву и в день Бородинского сражения вместе с почитаемыми чудотворными иконами Иверской и Владимирской обнесли вокруг Белого города и Кремля. Перед вступлением французов в город икону вывезли в Ярославль, а по окончании войны вернули в Смоленск.

Икона хранилась в Успенском соборе Смоленска, несмотря на его закрытие в 1929 году. В 1941 году Смоленск захватили немецко-фашистские войска, которые обнаружили икону среди прочих святынь Успенского собора. После освобождения города от оккупантов в 1943 году икона найдена не была.

Иконография

Икона относится к иконописному типу Одигитрия и вероятно является списком с Одигитрии Влахернской. Богородица изображена по пояс, левой рукой она поддерживает младенца Христа, держащего в левой руке свиток, а правой благословляющего. На обороте первообраза было изображено распятие с греческой надписью «Царь распят» и видом Иерусалима. При поновлении иконы в 1666 году к изображению распятия на обороте были добавлены фигуры Богородицы и Иоанна Богослова.
Изображения строгие, прямоличные, головы Христа и Пречистой Девы не касаются друг друга.

Богородица как бы говорит всему человеческому роду что путь истинный — это путь ко Христу. На этой иконе она предстает путеводительницей к Богу и вечному спасению. Это также один из древнейших типов изображения Богородицы, который, как считается, восходит к первому иконописцу — святому апостолу Луке.

Молитва перед иконой Божией Матери «Смоленской»

Пречудная и превышшая всех тварей Царице Богородице, Небеснаго Царя Христа Бога нашего Мати, Пресвятая Одигитрие Марие! Услыши ны, грешныя и недостойныя, в час сей молящияся и к Тебе со воздыханием и слезами пред пречистым образом Твоим припадающия и сице умильно глаголющия: изведи нас от рова страстей, Одигитрие Благая, избави нас от всякия скорби и печали, огради от всякия напасти и злых клевет и от неправеднаго навета вражия. Можеши бо, о Благодатная Мати наша, не точию от всякаго зла сохранити люди Твоя, но и всяким благодеянием снабдити и спасти; разве бо Тебе иныя предстательницы в бедах и
обстояниих и теплыя ходатаицы о нас, грешных, к Сыну Твоему, Христу Богу нашему, не имамы. Егоже умоли, Владычице, спасти нас и Царствия Небеснаго сподобити, да спасеннии Тобою славим Тя и в будущем веце, якоже спасения нашего Виновницу, и превозносим всесвятое и великолепное имя Отца и Сына и Святаго Духа, в Троице славимаго и поклоняемаго Бога, во веки веков. Аминь.



Серия сообщений "Иконы":

Часть 1 - Православные иконы
Часть 2 - Державная икона Богородицы
Часть 3 - АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ИКОН БОЖИЕЙ МАТЕРИ И В КАКИХ СЛУЧАЯХ К КАКОЙ ИЗ НИХ ОБРАЩАТЬСЯ
Часть 4 - Икона Божией Матери «Смоленская» («Одигитрия»)


Рубрики:  психология

Без заголовка

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка тортов на любой вкус



Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Лукавый_Ангел [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Calorizator.ru - Анализируй то, что ты ешь!

Очень много полезной информации! Интересный сайт!.

07 (700x516, 65Kb)
Рубрики:  худеем

Без заголовка

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комнатные растения на подоконники


rast (550x649, 157Kb)

Смотрим



Серия сообщений "Природа":

Часть 1 - Дельфины
Часть 2 - О дельфинах
...
Часть 81 - Подборка Сирень--красота.
Часть 82 - Поливитаминные плодовые культуры
Часть 83 - Комнатные растения на подоконники




Серия сообщений "Фото,картинки":

Часть 1 - Добро пожаловать
Часть 2 - Девушки в анимации !!!
...
Часть 98 - Лето и запах цветов
Часть 99 - Сказочные фигурки из апельсинов и лимонов.
Часть 100 - Цветочные дворики Испании!!!




Серия сообщений "Интересное":

Часть 1 - Афоризмы Конфуций
Часть 2 - Редкая золотая кошка замечена в джунглях Африки
...
Часть 98 - Арбуз,красота и умелые руки
Часть 99 - Самые прикольные коты!!!
Часть 100 - Всем отличных выходных!!!Релакс видео Чарующий подводный мир




Серия сообщений "Стихи":

Часть 1 - Стихи о любви
Часть 2 - Я не унижусь пред тобою
...
Часть 43 - Интересное
Часть 44 - Давайте будем чуточку добрее!
Часть 45 - Комнатные растения на подоконники




Серия сообщений "В хозяйстве пригодится":

Часть 1 - Домашняя свиная колбаса.
Часть 2 - ДВЕНАДЦАТЬ СПОСОБОВ ЖЕНСКОГО ФЛИРТА
...
Часть 98 - Коврики своими руками
Часть 99 - Вяжем коврики
Часть 100 - Школа гастронома. Коллекция рецептов. Куличи


Рубрики:  как

Без заголовка

Пятница, 22 Июля 2011 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Сметанник".

Роскошный "Сметанник" с доступными для всех ингредиентами. В оригинальном рецепте вместо чёрного кунжута шёл мак, но у нас его запретили. Кунжутный корж имеет вкус тахинной халвы и бархатную текстуру. Угощайтесь!

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Среда, 29 Июня 2011 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГДЕ ХРАНИТЬ УКРАШЕНИЯ



ДАЛЕЕ
Рубрики:  Быт.Полезные мелочи.

Без заголовка

Четверг, 09 Июня 2011 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_E [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цвет Вашей Свадьбы


Традиционная свадьба в белых тонах - это бесспорно красиво и актуально во все времена. Но в последнее время невесты все чаще экспериментируют с цветом и сегодня наряды поражают совершенно казалось бы несвадебными расцветками - от яркого насыщенного цвета фуксии до фиолетового и иссиня-черного свадебного платья - вся палитра цветов и оттенков.



Но как поступить если и от традиций отступать не хочется, мечта о белом свадебном платье не дает покоя, но в то же время очень хотелось бы внести разнообразия, ярких красок и необычных сочетаний?

Читать далее...
Рубрики:  милые безделушки

Цитата сообщения Мой_фитнес

Без заголовка

Цитата

Четверг, 09 Июня 2011 г. 10:11 + в цитатник
Просмотреть видео
410 просмотров
ЭФФЕКТИВНОЕ ПИТАНИЕ

 Фильм  выпущенный компанией "Россия, студия SovaFilm" содержит  информацию о том, как быстро и эффективно обрести идеальный вес и красивое, упругое подтянутое тело.ДАЛЕЕ

 По материалам сайта http://subscribe.ru


y_1e403ed5 (360x288, 29Kb)

Рубрики:  худеем

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 09 Июня 2011 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения batterflay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это нужно знать.

Окраска волос в домашних условиях - мифы и реальность .

Окраска волос в домашних условиях - мифы и реальность . Окраска волос в домашних условиях – как же это может быть заманчиво ( быстро , недорого ) . Конечно , профессиональная окраска в салоне , вне всякого сомнения предпочтительна , но не всегда есть такая возможность . А вопросов ,как оказалось у многих накопились – будь здоров . Ну так давайте попробуем разобраться что к чему , насколько с точки зрения профессионала , верны или нет многие утверждения .
 
1.Окрашивание помогает избавиться от жирности волос.
Особо не обольщайтесь . Как только отрастут ваши натуральные корни волос хотя бы на 3 мм – всё вернётся на круги своя . Опять же все стремятся окрашивать волосы с максимальной безопасностью для кожи головы и самих волос , так к чему сознательно стремится их пересушивать ?
 
2. Обесцвечивание волос помогает решить проблему педикулеза.
Да ладно ))) Вы же не соляной кислотой вшей прополощите . НЕТ , не правда , для решения этой проблемы есть специализированные средства .
 
3. Иногда, при окрашивании в светлые тона, волосы становятся серыми. Виной тому несовместимость используемого ранее и нынешнего красителя.
Если на ранее пересветлёные ,выбеленные ( т.е. фактически пустые , не содержащие в себе пигменты ) волосы будете наносить оттенок ,близкий к холодному , или хотя бы просто бежевый , то так скорее всего и произойдёт . Почему так ? По закону колористики первое , что возвращается в пустой волос – это синий пигмент , ( т.е пепел ) . При этом вы , возможно , пытаетесь окрасить вовсе не в пепельные тона ,но природу трудно надурить – "убили" волосы предварительно – хлебайте полной ложкой то , чего вам и не надо в данный момент :" Здравствуй мышка серая !"
 
4. Чтобы окрасить волосы в более светлый тон (например, из черного в светло-каштановый) достаточно смыть краску с волос специальным средством.
Это не такой уж простой процесс даже для профессионалов . Да , есть специальные составы для этого - кислотная смывка , но процедура длительная и хлопотная .
 
5. Чтобы с темного цвета перейти на светлый, волосы нужно только обесцвечивать.
Самое непрофессиональное , и вредное для волос , не всегда срабатывающее решение . Повторяюсь – кислотная смывка как решение .
 
6. От черного цвета на коротких волосах лучше избавляться естественным путем, т.е., дождаться пока волосы отрастут, и срезать концы.
… И ходить ,похожей на чучело . См предыдущие 2 пункта . Чудеса встречаются , 21 век на дворе … Возможно и не то ))) .
 
7. Если использовать "шампунь для светлых" волос он может осветлить покрашенные в темный цвет волосы.
Ха-ха –ха !!! А еще с помощью мыла , геля для душа и … Ну нет , конечно . Осветляющая способность возникает лишь тогда , когда помимо самих пигментов присутствует аммиак не менее 2 % , пероксид кислорода не менее 6% . Ну как вы думаете , в шампуне это может присутствовать ? "Для светлых тонов" лишь подразумевает синие и фиолетовые пигменты в обычном по сути шампуни , для нейтрализации желтых оттенков , появляющихся частенько у блондинок .
 
8. Шампуни для окрашенных волос – панацея для сохранения цвета и яркости волос.
Да , они в этом случае необходимы . Но не только от этого зависит стойкость цвета и яркости .
 
9. Чтобы не испачкаться при окрашивании темной краской, нужно кожу по периметру роста волос смазать жирным кремом или вазелином. Они не дадут краске впитаться в кожу.
Как вариант при окраске в домашних условиях .
 
10. Чтобы смыть попавшую и проявившуюся на коже краску, нужно воспользоваться специальным профессиональным средством для выведения краски с кожи.
Да . Есть и старый профессиональный секрет , когда таковых средств ещё не было ( только краситель надо убрать при этом как можно быстрее ) . Намылить ватный диск , присыпать поверх обычным тальком . И вперёд !!! Но специальное профессиональное средство REMOVER лучше .
 
11. Чтобы поддерживать цвет волос после окраски, их нужно полоскать отварами из соответствующих растений (ромашки, луковой шелухи, кофе и т.д.).
Если хотите полностью избавиться от красивого цвета волос после окраски – само то . Нет .
 
12. Волосы лучше красить только в определенные дни лунного цикла.
Кабы так ,то сидела бы я как колорист без работы большую часть месяца . Нет .
 
13. Краситель нужно использовать сразу после наведения.
Да . Как только краску смешали с оксигентом – сразу начинается процесс окисления . Чем быстрее краситель нанесёте на волос – тем предсказуемей и ровней будет результат .
 
14. Наведенный краситель можно использовать только один раз, поэтому на короткие волосы выдавливать краску нужно порционно.
Да .Через 20 мин после того , как краситель смешали в миске – всё , что в этой же миске и осталось – можете смело выбросить . Окисление уже прошло .
 
15. Нежелательно смешивать для большего количества два одинаковых цвета краски разных фирм производителей.
Это недопустимо в принципе . Разная молекулярная сетка красителя несовместима .
 
16. Сразу после процедуры окрашивания можно промыть волосы шампунем, а потом наносить бальзам-закрепитель.
Да . НУЖНО . При этом не абы каким . Именно специализированным , т.к. именно он закрепляет результат окраски , закрывает кутикулу , тем самым стабилизирует цвет , и нейтрализует щелочную реакцию красителя , возвращая PH кожи головы и волос в нормальное состояние ...
 
17. Дорогая краска лучше дешевой, равно как импортные краски лучше отечественных.
Спорно .
 
18. При наличии седых волос нужны специальные краски для окрашивания.
У профессионалов для этой цели смешивается 2 группы красителей , достаточно сложные формулы расчётов . Седина , поверьте – это трудно и очень индивидуально в каждом конкретном случае .
 
19. Придать нужный оттенок волосам можно при помощи специального красящего шампуня.
А ещё придать его воротничкам ,наволочкам , ванне , раковине , полотенцам . Есть такие "радости" . Но после того , как цвета на ваших волосах не осталось и в помине , при окраске ваших волос даже у профессионала , его же хватит удар , паралич и нервный тик как минимум на неделю . Такие чудеса на своих волосах увидите !!! К тому же ,например , "ТОНИКА ОТ РОКОЛОР" содержит в себе окиси тяжёлых металлов . Можете вообще попрощаться с большинством своих волос .
 
20. Чем дороже краска, тем дольше она держится на волосах.
Не факт .

20. Частое окрашивание высушивает и истончает волосы.
Смотря какое , смотря чем .

21. Наносить краску лучше на немытые волосы.
Без разницы . А вообще совершенно не прилично выращивать на своей голове куски сала , даже если и собираетесь окрашивать волосы .
 
22. Если перед окрашиванием на волосы наносили лак или гель, волосы лучше вымыть, иначе краска хуже возьмется.
Нет . Без разницы .
 
23. Волосы лучше окрашиваются в теплом помещении.
В холодном можно элементарно простудиться . Но и в духовку голову тоже не стоит засовывать . Без фанатизма – температура должна быть комфортной .
 
24. Обесцвечивать волосы можно и в домашних условиях.
А ещё рвать зубы , рожать , вырезать аппендицит . Можно , если результат не важен .
 
35. Современные обесцвечивающие краски не требуют укутывания волос.
ДА . Категорически запрещают !!! Никаких шапочек , мешочков ,собираний в "гульку" и пр . Волосы сразу после нанесения красителя должны быть тщательно разрыхлены . Необходим равномерный доступ кислорода ко всей поверхности волос , особенно к корням .
 

Ну как , друзья , удивились , или наоборот подтвердили свои знания в этой области ? Тема открыта , присоединяйтесь … И удачи вам в столь заманчиво-красивом занятии !!!
Огромное спасибо за идею ЧАРОНГЕ !!! Благодаря её тяге к истине и проведенному ею соц.опросу на момент этих утверждений и появилась эта статья .




Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Четверг, 09 Июня 2011 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт-Роза. Мастер-класс

Торт-Роза

Взято с сайта Счастливый дом



1. Основа - трюфельная масса (как пирожное картошка)
Бисквит готовится в микроволновке за 5 минут:
2 яйца, 1 ст. сахара взбиваем.

Добавляем 0,5 ст. раст.масла, 1,5 ст.муки, 1 ч.л соды, 2 ст.л какао, ванилин.

Снова взбиваем, выпекаем в форме примерно 22 см, подходящей для микроволновки, на полной мощности 5 мин.

(В подробностях посмотреть здесь http://katrai.ru/post150171133/)

Тем временем делаем заливку для трюфельной массы:
100 г масла растапливаем с 0,5 шоколадки, затем добавляем 0,5 банки сгущенки. Размешиваем.

Бисквит немного остужаем и пока теплый режем на мелкие квадратики, перемешиваем с заливкой, так чтобы можно было лепить. Если необходимо, добавляем сгущенку. Также я добавила нарезанный чернослив

Теперь из трюфельной массы лепим основу для розы, конус и оставляем его застывать в холодильнике. На выпечку и приготовление основы конуса у меня ушло 15 мин.: 

                                                                                                                                     

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Четверг, 09 Июня 2011 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расписания поездов, бронирование билетов.Телефоны вокзалов.



Расписания пригородных поездов Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. Поиск расписания поездов дальнего следования, система бронирования билетов.
Телефоны справочных вокзалов.






+ бонус




Рубрики:  полезные сайты

Без заголовка

Четверг, 09 Июня 2011 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мосфильм
Рубрики:  кино

Без заголовка

Четверг, 09 Июня 2011 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ

По различным подсчетам ученых разных стран человек может жить до 120 лет, но этого почему-то не происходит в массовом порядке. Японцы в среднем живут до 79 лет, австралийцы, греки, канадцы и шведы — до 78, немцы и американцы — до 76. Русские и турки — 67 лет. Нигерийцы и сомалийцы — примерно 47 лет.

Международная группа врачей, психологов и диетологов разработала «десять заповедей», следуя которым, мы сумеем, по их мнению, продлить и сделать более приятной свою жизнь.

1980311_CAT_CARD (500x360, 65Kb)




1-я заповедь: не объедайтесь! Вместо Привычных 2500 калорий довольствуйтесь 1500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Клетки быстрее обновляются, и организм становится менее восприимчивым к заболеваниям. Питайтесь уравновешенно: ешьте не много, но и не слишком мало.

Читать далее...
Рубрики:  психология

Без заголовка

Среда, 08 Июня 2011 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СОДЕРЖАТЬ КОСМЕТИКУ В ПОРЯДКЕ И УДОБСТВЕ?

В наши дни большинство женщин пользуется косметикой. У всех нас разные коллекции: у кого-то весь арсенал помещается в крохотной косметичке, а другим требуется подобие кабинета стилиста. И конечно всем хочется разместить ее так, что бы ею было удобно пользоваться.


Вашему вниманию самые популярные способы хранения косметики, какие-то из них вам, наверняка, знакомы, а другие станут открытием.

Читать далее...
Рубрики:  Быт.Полезные мелочи.

Без заголовка

Суббота, 04 Июня 2011 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рейтинг популярных городов с интересными достопримечательностями



Путешествия, путешествия... как же много мест куда можно съездить и отдохнуть.

Хотите знать, где мечтают побывать путешественники со всего света?
Проект «Туристер.Ру» собрал самые сливки популярных маршрутов, выяснив, достопримечательности каких городов и стран ищут чаще всего в Интернете. Проанализировав статистику запросов к поисковикам, мы составили ТОП-10 городов с самыми интересными достопримечательностями. Города России – тема, достойная отдельного изучения,  в список они не вошли.


Итак, пальму первенства получают достопримечательности Лондона.



Первым делом гости Великобритании спешат на Трафальгарскую площадь. Визитная карточка Лондона – Тауэрский мост и колесо обозрения London Eye восхищают туристов дивными видами. Также приезжие не в силах пройти мимо резиденции монархов - Букингемского дворца с его роскошными садами и знаменитой церемонией смены караула.


Серебряными призерами признаны достопримечательности Парижа.



Париж на весь мир знаменит богатейшим культурным наследием. В центре внимания публики духовное сердце Франции - Собор Парижской Богоматери, кладезь шедевров искусства Лувр, а также звезда французской архитектуры Эйфелева башня. Также туристов манят символ военных побед Триумфальная арка и жемчужина искусства Центр Жоржа Помпиду – причудливый хранитель полотен Матисса и Пикассо.


Бронзу завоевали достопримечательности Праги.


Мекка ценителей пива дарит туристам ауру средневековья, вкус сливовицы и лабиринты подземелий. Любим туристами и Пражский Град с усыпанной карликовыми домиками Златой улочкой и архитектурной визиткой страны - Собором Святого Вита. Среди культурных ценностей нет равных Национальному музею, а больше всего народу по вечерам собирается на Староместской площади.


Вслед за тройкой лидеров эстафету принимают достопримечательности Вены.



Столица балов и классической музыки, родина вальса, город пышных дворцов, изумительных кофеен и булочек! Популярным у туристов является изысканное сердце Вены - замок Шенбрунн - летняя резиденция Габсбургов и Зоопарк, а также колесо обозрения в парке Пратер.


Горячую пятерку хит-парада замыкают достопримечательности Рима.


Прелестям Вечного Города нет числа: роскошь музеев и галерей, архитектура храмов и соборов, античная история руин поражают воображение.


Не зарастет тропа туриста к Римскому Форуму, что знаменит храмом Сатурна, ротондой Ромула и священной дорогой Виа Сакра, а прикоснуться к руинам  великого амфитеатра античности Колизея - что прикоснуться к истории древнего мира. Чудом сохранившийся языческий храм Пантеон уже 2000 лет хранит память о прошлом, и  белым шатром взмывает в небо гигантский купол Собора святого Петра. Желая вернуться в Италию, туристы бросают монетки в  Фонтан Треви - подлинный символ столицы.


Следом за фаворитами публика удостоила вниманием достопримечательности Барселоны.



Дух свободы, азарт и живая музыка, творчество Дали и Пикассо, китч архитектуры Гауди, паэлья и рис с чернилами каракатицы -  все это Барселона, город модерна и интересных людей. Ощутить пульс жизни города можно на культовом бульваре Рамбла. Масса магазинов и ресторанов испанской кухни от площади Каталонии до памятника Колумбу не дадут вам скучать. Как и поющие фонтаны, искрящиеся всеми красками под разнообразную музыку.


Великолепную семерку рейтинга пополнили достопримечательности Берлина.


Прогулка по Липовому бульвару от Бранденбургских ворот до Городского дворца знакомит гостей города с памятниками архитектуры, здесь же находится учебное заведение Эйнштейна - университет Гумбольда. Знаменитый Музейный остров поражает величием дворцов, охвативших в своих коллекциях 6000-летнюю историю. Гордость Берлина – место заседания парламента Рейхстаг со стеклянным куполом.


И вот появляется первый представитель Нового Света: достопримечательности Нью-Йорка на восьмом месте.



Символ Соединенных Штатов – Статуя Свободы, вечно освещающая путь иммигрантам. Популярен и торгово-развлекательный «перекресток мира» и Манхэттена – суетливый Таймс-сквер, а небоскребы Нью-Йорка славятся на весь мир. Ночью сияет огнями Бруклинский Мост и пестрит русский район Брайтон Бич.  Восковые знаменитости и уголок старинной столицы ждут зевак в Музее Мадам Тюссо, ценителей архитектуры порадует крупнейший в стране неоготический Собор Святого Патрика, а поклонников других видов искусства - Музей Гуггенхайма  и Музей Метрополитан.


Девятое  место занимают  достопримечательности Стамбула


Стамбул – мегаполис султанских дворцов, храмов и османских мечетей,  восточных базаров, хаммамов, ковров, пряностей и сладостей. Когда туристов утомляет бесконечный лабиринт Гранд Базара, они отправляются во Дворец Топкапы, в музей Айя-София, Голубую мечеть или посмотреть на образец османской архитектуры - мечеть Сулейманийе. Полюбоваться проливом Босфор и водами Мраморного моря можно с высоты Галатской башни, а чуть дальше на берегу Босфора красуется Дворец Долмабахче, впечатляя гостей роскошью апартаментов.


Замыкают десятку любимцев публики достопримечательности Хельсинки.


Распластавшись на островах устья реки Вантаа, Дочь Балтийского моря славится кристальным воздухом, северными пейзажами и скандинавской архитектурой.


Со столицей Финляндии знакомит Сенатская площадь - визитная карточка Хельсинки, но куда большее впечатление производит Кафедральный лютеранский собор - на белоснежном фоне его стен возвышается памятник Александру II.

Рубрики:  экскурссии

Без заголовка

Пятница, 03 Июня 2011 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет из плавленных сырков

Вы не поверите! Просто и вкусно!

Читать далее...
Рубрики:  Блины, лаваш

Без заголовка

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 06:50 + в цитатник
Это цитата сообщения отдушинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что делать с толстыми руками?

74731870_large_234330_52785nothumb500 (500x387, 21Kb)

Настоящие леди мечтают не только о подтянутой груди и стройных бедрах, но и о красивых руках. Сейчас в мире моды стали уделять особое внимание рельефу и форме рук. Конечно, женские руки выполняют массу домашней работы, однако при этом они должны оставаться изящными и желанными для мужских поцелуев. Естественно, кому-то нравятся мягкие формы рук, а кому-то - аккуратные мышечные рельефы. Но нет ни одного человека, которого бы восхищали обвисшие и дряблые мышцы рук.
Читать далее...
Рубрики:  худеем

Без заголовка

Пятница, 27 Мая 2011 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кнопка "свернуть все окна" в windows xp

В общем-то замкнуло меня на теме "Панель задач в windows xp":)
Так что буду рассказывать маленькими частями:)

Кнопка "свернуть все окна"
Эта хорошенькая кнопочка разом сворачивает все открытые у вас окна и возвращает вас к рабочему столу.

Альтернативная комбинация клавиш на клавиатуре Win+M.
Для тех, кто не знает, что за кнопка такая Win:
Кнопка со значком windows. Находится в нижнем ряду, слева (но и справа тоже есть), между Ctrl и Alt:
Legionary, кнопка свернуть все окна

Читать дальше > > >
Рубрики:  компьютер

Без заголовка

Пятница, 27 Мая 2011 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я - Женщина шикарного размера!...

Я - Женщина шикарного размера!...
74084047_large_1244569262opyat0_odna (513x600, 32Kb)



Я - Женщина шикарного размера -
Мечта поэта, счастье кавалера,
Который что-то в жизни понимает,
И комплексами, в общем, не страдает.

Я - счастье для того, кто в жизни ценит
Всё то, чего худая не умеет -
Обед сготовить вкусный и нормальный
Блюд из пяти-семи. И это минимально.

И съесть всё это в тёплой атмосфере
Забыв на время о поэте-кавалере,
Который, в этой сложной психодраме
Не оценив всех плюсов милой дамы,

Сбежал, схватив свой сотовый и шапку,
Дублёнку, шарф практически в охапку
И был таков... Ну что ж. И поделом!
Я вновь одна за праздничным столом...

Рубрики:  худеем

Без заголовка

Пятница, 27 Мая 2011 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения слишком_наверное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

открытки к свадьбе и картинки для них же

вот кому как, а меня три тонны практически одинаковых свадебных открыток в цветочек не только не восхищают, но и побуждают делать страшное. со страшным пока решено было повременить, а несколько идей для прикольных открыток на свадьбу я предложу.

многомногофоток

0_51517_8e610170_orig (700x512, 142Kb)

Рубрики:  поздравления

Без заголовка

Пятница, 27 Мая 2011 г. 06:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВОД ПРАВИЛ ДЛЯ КОТА, ВЛАДЕЮЩЕГО ДОМОМ

 

СВОД ПРАВИЛ ДЛЯ КОТА, ВЛАДЕЮЩЕГО ДОМОМ

  • ДВЕРИ: 
    Следите за тем, чтобы двери не были закрыты ни в одной комнате. Чтобы открыть дверь, встаньте на задние лапы и надавите передними. После того как дверь открылась, пользоваться ею не обязательно. После того как вам удалось открыть наружную дверь, встаньте так, чтобы одна половина вашего тела была снаружи, а другая внутри дома и подумайте о чем-нибудь отвлеченном. Особенно важно не забывать это делать в морозную погоду, когда идет дождь или снег и в сезон мух и комаров. Вращающихся дверей избегайте во всех случаях.
  • КРЕСЛА И КОВРЫ: 
    Если вас начинает тошнить, быстро забирайтесь на кресло. Если вы не успеваете добраться до кресла, забирайтесь на персидский ковер. Если нет персидского ковра, подойдет ворсистый палас. Когда вас тошнит на ковер, постарайтесь удостовериться, что удалось оставить след, равный как минимум длине необутой человеческой ступни.
  • ВАННАЯ КОМНАТА: 
    Всегда сопровождайте хозяев и гостей в ванную. Делать что-то не обязательно, просто сидите и наблюдайте за процессами большими круглыми глазами.
  • КАК МЕШАТЬ РАБОТАТЬ:  
  •                                                               
Читать далее...
Рубрики:  котэ

Без заголовка

Четверг, 26 Мая 2011 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ТилькиТой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодильники - ну очень креативные !

Вседа нравились креативные вещи и люди способные их рождать.

Казалось бы, что может быть проще холодильника. Но и здесь креативные люди находят применение соей фантазии.

 Конечно купить холодильник - нет ничего проще. Но, на самом деле если приложить фантазию, всё может смотреться совсем по другому. 

  Вообщем выбирайте холодильник по своему вкусу:


 (328x294, 14Kb)

 (500x319, 12Kb)
 (470x439, 74Kb)


 (200x450, 17Kb)

(покрупнее)


 (227x498, 52Kb)


 (300x270, 19Kb)


 (268x500, 33Kb)


 (435x368, 290Kb)


 (435x365, 263Kb)


 (232x500, 25Kb)
По материалам http://www.liveinternet.ru/users/2655527/post118786357/


 

Рубрики:  Быт.Полезные мелочи.

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2011 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что ж я, несчастная, не худею????

74146141_large_Nimb (410x481, 84Kb)

Что-то не спиться мне...

Голова все время возвращается к причинам того, почему одни худеют, а другие нет.

Медицина в целом, а в ней специалисты здорового питания,  напевают нам в уши, что если человек потребляет больше калорий. чем он расходует, то все неизрасходованные жиры, белки и углеводы укладываются вторым подбородком или делают задницу пухлой. И мы все хором верим им! А как быть с теми ребятами (и взрослыми людьми в равной степени), которые едят весь день, но остаются похожими на глисты? Или, как объяснить, что такие экземплярчики, как я могут на ушах стоять, целый день двигаться не приседая и вместо еды сосать собственную лапу, а воз и ныне будет стоять на месте. Проблема не в этом. Конечно же лучше не злоупотреблять в жизни ни едой ни телевизором, но поправляются люди вовсе не из-за лишнего пирожного... Поправляются, а правильней сказать не худеют, из-за выхода из строя "автоматического механизма" получения в кровь жиров и углеводов и их сжигания...

Читать далее...
Рубрики:  худеем

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2011 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Prettyke [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как развить память и внимание

rect2468 (268x323, 108Kb)
Вы можете вспомнить что ели 5 дней назад на обед? Не можете? Память человека несмотря на свою уникальность не совершенна. Дети часто забывают взять дневник в школу, а их родители не могут вспомнить, что еще надо было сделать за сегодня. Чтобы избежать подобных казусов и необходима тренировка памяти.

Инструкция для тренировки памяти:

1 шаг.

Тренировка внимания. Хорошее внимание нужно для того, чтобы улучшить Вашу память. Внимание и память тесно связаны, запоминаем мы лишь то, что внимательно изучили. Можно тренировать свое внимание многими способами, например попробуйте насчитать как можно больше пролетевших мимо птиц, когда вы на прогулке или количество слов, которые начинаются на букву "А" в Вашей любимой телевизионной передаче. Существует множество игр, которые помогут улучшить Ваше внимание к деталям, например "Найти 10 различий".
Читать далее
0_435af_a8ab6253_L (344x24, 3Kb)

* Заняться рыбалкой можно не выходя из дома, для этого на сайте ru-russkayaribalka.com можно бесплатно скачать игру русская рыбалка. Здесь вы найдете несколько версий игры.
* Если вам необходимо купить массажный стол, обращайтесь на сайт www.pf-rimi.ru. Компания "Рими" дает гарантию качества на свои товары и поможет подобрать стол, подходящий к вашему интерьеру.
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Пятница, 06 Мая 2011 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смешные Женские Афоризмы

03 (200x200, 81Kb)
Забудь о прошлом, наживем другое...

Забудь о прошлом, наживем другое...

Нет, я не против, только не согласна!

Вы снова здесь? Как Вы непостоянны!

Лишь изредка я привстаю с диеты...

...я не вернусь, поскольку не ушла.

 Я выгляжу неплохо, но не часто.  

Читать далее...
Рубрики:  мудрое
психология
улыбнемся

Без заголовка

Четверг, 05 Мая 2011 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастерим из чего попало №

Необычный декор интерьера из... Ватных палочек.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://knitly.com/13071

Кованные изделия из... бумаги!
Имитация кованных изделий бумагой. Мастер класс ЗДЕСЬ http://knitly.com/13094









Подарок заядлому рыбаку своими руками из .... старых джинсов!
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helga2931/post146046637/




Для дачников!
Старые инструменты и хлам в украшении дачи и сада. Идеи и подсказки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post164452986/



Птички из... старых лампочек!
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3564006/post149819728/




Полка для обуви из... картонных коробок!
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/orhideya6868/post161865924/






Делаем рамку своими руками из ... оконной рамы.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://biovi.ru/index.php/rospis-akrilom/delaem-ramku-svoimi-rukami-iz-okonnoy-ramyi/





Ёмкость для мелочей из ... пластиковой бутылки.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.myjulia.ru/post/264855/






Коллажи для кухни из... всего!
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post152192705/

Рубрики:  рукодельные мелочи
Быт.Полезные мелочи.
милые безделушки

Без заголовка

Среда, 04 Мая 2011 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Larmes_delicatesse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притчи о жизни и мудрости - вечная ценность!

brokenchain_rainbow (448x309, 75Kb)Вы когда-нибудь задумывались о том, как вы живете, где черпаете силы, энергию, вдохновение, как тратите жизненные силы на суету и ссоры, пытаясь проявить свое "Я", индивидуальность и творческую изобретательность?

Я иногда размышляю над тем, в чем же заключается моя миссия, что я делаю не так, почему расстраиваю близких мне людей, болезненно травмируя тем самым и свою душу. И в этом мне очень помогают христианские притчи, ненавязчиво и очень тонко подчеркивающие негативные стороны тех героев, которые сражаются за свое существование, не замечая смысла своих действий! Притчи, прочитанные мною на сайте http://www.smisl-zhizni.ru/pritchi обрисовывают различные жизненные ситуации, на них смотришь как бы со стороны, понимая и осознавая ущербность малодушия, неспособность быть щедрым, скупость ума и негуманное отношение ко всему живому.

Недаром Иисус учил любить ближнего как самого себя. Но как же мы можем любить себя, если совершаем такие глупые поступки, ошибки, рассчитывая на то, что это останется незамеченным и отдаленным. Жить по совести, быть добрым и светлым - вот чему учат православные притчи. Но каждый вправе поступать по совести. Для этого и нужно пробудить ее, указать ровную дорогу, по которой можно идти, не спотыкаясь, не падая, не раздирая колени.

Притчи заставляют улыбнуться, взгрустнуть, задуматься, поразмышлять, пофилософствовать и сделать ценные для себя выводы, которые помогут преодолеть ухабы на жизненном пути, дабы не осквернить свою Жизнь плохими поступками. Притчи о жизни и мудрости наиболее ярко раскрывают эту тему. Надеюсь, вы найдете для себя мудрые советы и ценную информацию!

Рубрики:  мудрое
психология

Без заголовка

Среда, 04 Мая 2011 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой шоколадный торт

Простой шоколадный торт

простой шоколадный торт

Простенько, но очень сердито, вернее - шоколадно

Рецепт

Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Среда, 04 Мая 2011 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Н-а-т-а-л-и [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё для праздничного стола!

 

Очень Всем пригодится - как украсить праздничный стол дома!

Начнём с салфеток!

СПОСОБЫ СКЛАДЫВАНИЯ САЛФЕТОК 

Шатер на двоих"
Изображение

«Шатер на двоих»

Изображение
Изображение
1. Исходно салфетка сложена пополам (сгиб вверху).
2. Левый верхний угол загните к середине по диагоналям.(стороны не приглажывать!)
3. Правый верхний угол загните к середине по диагонали.(стороны не приглажывать!)
4. Сложите салфетку пополам.
Придайте салфетке вертикальное положение.

«Шатер на троих»

Изображение
Изображение
1. Исходно салфетка сложена по диагонали (сгиб внизу).
2. Левый угол совместите с правым, складывая салфетку пополам.
3. Верхний угол совместите с нижним правым углом, складывая салфетку еще раз.
4. Придайте фигуре вертикальное положение.

«Шляпа кардинала»
Изображение
Изображение
1. Исходно салфетка сложена по вертикали пополам (сгиб слева). Вверху и внизу сделайте два узких подгиба вниз и вверх.
2. Верхние углы сложите к середине так, чтобы был виден отворот.
3. Нижнюю часть отогните вверх, углы отверните к середине.
4. Нижнюю часть отверните вверх. Боковые вершины отогните назад и закрепите друг в друге.

«Шатер кручёный»

Изображение
Изображение
1. Исходно салфетка сложена пополам (сгиб вверху).
2. Нижний левый угол салфетки совместите с правой нижней ее частью, чтобы сверху получился равнобедренный треугольник.
3. Правый угол переложите вправо.
4. Повторите действие п.2 нижний правый угол переложите влево.
5. Правую половинку треугольника загните влево.
6. Салфетку скатайте слева направо.
7. Придайте салфетке вертикальное положение, полностью ее не разворачивая.

«Шатер»
Изображение
Изображение
1. Исходно салфетка сложена по горизонтали пополам (сгиб вверху).
2. Сложите салфетку треугольником (левый нижний угол совместите с правым нижним углом).
3. Правый угол полученного треугольника переложите влево.
4. Повторите действия п.2, после чего нижний правый угол переложите влево.
5. Правую половинку треугольника загните влево и поставьте салфетку так, чтобы не морщились края.

«Саше-уголки»

Изображение
Изображение

1. Исходно салфетка сложена вчетверо лицевой стороной наружу (открытые углы в правой верхней части)
2. Отогните первый слой ткани салфетки по диагонали так, чтобы угол оказался в левой нижней точке.
3. Отогните второй слой ткани так, чтобы угол ее прикасался к центральному сгибу. Первый угол загните снизу так, чтобы он касался угла у центрального сгиба.
4. Загните правый нижний и левый верхний углы назад.
5. Положите салфетку на стол в направлении от себя столовых приборов.

«Шлёпанец со шлейфом»

Изображение
Изображение
1. Исходно салфетка сложена пополам изнаночной стороной внутрь. Оба верхних угла салфетки сложите к середине.
2. Образовавшуюся вершину загните вниз.
3. Салфетку переверните лицевой стороной от себя и вновь сложите верхние углы к середине.
4. Салфетку еще раз переверните от себя и с нижнего края заложите складки.
5. Складки подложите под квадрат, удерживая его пальцами в центре, а с обеих сторон разложите веером.

«Тиара и лилия»

Изображение
Изображение
1. Исходно салфетка сложена по диагонали (сгиб внизу)
2. Совместите два боковых угла с верхним.
3. Сложите салфетку так, чтобы нижний угол оставался на 1 дюйм (2,5см) ниже верхнего.
4. Верхний угол отогните вниз до сгиба.
5а. Боковые стороны загните назад и вставьте одну в другую, чтобы в основании образовался круг.
5б. Поставьте салфетку прямо.
6. Стиль «Лилия»
Выполняем операции 1-5 (см. выше).
Для складывания салфетки в стиле «лилия» загните вниз два верхних угла.


«Ярусные углы»

Изображение

Изображение


1. Исходно салфетка сложена вчетверо.
2. Отогните первый слой ткани салфетки по диагонали так, чтобы угол оказался в левой точке. Второй слой отогните так, чтобы второй угол оказался на расстоянии 1 дюйм (2,5 см) от первого.
3. Повторите вышеописанное с третьим и четвертым слоями ткани так, чтобы все углы отстояли друг от друга на 1 дюйм (2,5 см).
4. Загните стороны вниз и кладите салфетку на стол.
«Царевна-лягушка»

Изображение

Изображение


Исходно салфетка лежит лицевой стороной вниз.
1. Верхнюю четверть салфетки загните вниз, а нижнюю вверх.
2. Переверните салфетку от себя и сложите ее пополам по горизонтальной оси к себе.
3. Правый верхний угол отогните вниз.
4. Следующий угол заложите внутрь.
5. Последний правый угол загните назад под фигуру.
6. Так же поступите с левыми углами.
7. Фигуру сложите посередине.
8. Поставьте ее на подогнутые уголки.
Вместо глаз наклейте кружочки конфетти.

«Царская булочка»

Изображение

Изображение



1. Исходно салфетка лежит изнаночной стороной вверх.
2. Загните к центру все остальные углы.
3. Переверните салфетку и опять загните к центру все углы.
4. Переверните салфетку. Загните к центру ещё раз все углы.
5. Четыре угла загните внутрь по направлению от центра.
6. Загните все углы к центру ещё раз и переверните салфетку.
7. Расправьте отогнутые углы.

. «Шапка с отворотом»

Изображение

Изображение

1. Исходно салфетка сложена изнаночной стороной внутрь (сгиб слева).
2. Сложите салфетку пополам еще раз, чтобы получился квадрат (сгиб внизу).
3. Левый нижний угол заверните, оставляя 2-3 см до вершины.
4. Боковые углы загните вовнутрь и закрепите друг в друге.
5. Поставьте салфетку вертикально, чтобы получилась «шапка» с откидным воротом, одну из верхних вершин загните вниз

«Шапка епископа»

Изображение

Изображение

1. Исходно салфетка сложена пополам (сгиб внизу, т.е. к себе).
2. Верхний левый и нижний правый углы сложите по диагонали к середине. Салфетку переверните так, чтобы верхний правый угол оказался внизу слева.
3. Сложите фигуру по горизонтальной оси пополам, освободив левые треугольники.
4. Правую сторону фигуры загните влево и подложите под левый треугольник.
5. И, наконец, салфетку переверните и подложите левую сторону под правый треугольник. Закрепите углы.

«Шляпа кардинала»

Изображение

Изображение

1. Исходно салфетка сложена по вертикали пополам (сгиб слева). Вверху и внизу сделайте два узких подгиба вниз и вверх.
2. Верхние углы сложите к середине так, чтобы был виден отворот.
3. Нижнюю часть отогните вверх, углы отверните к середине.
4. Нижнюю часть отверните вверх. Боковые вершины отогните назад и закрепите друг в друге.


"РОЗА"

Изображение

Для изготовления понадобятся мягкие салфетки желаемого цвета и одна зелёная,типа листья)))У меня роль зелёной салфетки исполняет синяя)) Ну и ещё кругленький карандаш..

Если салфетка большая,режем её на 4 части.берём одну и накручиваем её на карандаш,немного,витка 3-4..

Изображение

Изображение

Потом просто сжимаем салфетку до кучи...))))

Изображение

Карандаш снимаем и получаем вот это...

Изображение

Операцию повторить 6 раз...


Скрутить вот такую розочку,стараясь что бы было похоже на оригинал)))

Изображение

Завязать бумажной лентой,хвосты ленты отрезать...

Изображение

Теперь будем делать листья...В идеале ,конечно,должна быть зелёная салфетка...

Изображение

Складываем её в треугольник и отрезаем уголок..


Изображение

Изображение

Продеваем нашу розочку в отверстие и завязываем бумажной лентой...

Изображение

завязывая второй узел можете подложить в него пару лент,но не принципиально)))

Изображение

Сие творение можно водрузить в высокий фужер и поставить его перед тарелкой...

А можно просто на тарелку,что тоже неплохо)))

Изображение

Гвоздика из салфетки.
Можно на стол ставить,можно зал украсить или подарок.
Изображение

Салфетка нужна многослойная,по -моему все столовые салфетки имеют такую структуру.
Итак,салфетку со стороны сгибов нужно срезать,тонкую полоску отрезаем
Изображение
и развернем так и будем делать гармошку

Изображение

Изображение

затем гармошку перевяжем посередине,оставляя ленточку,чтобы потом можно было прикрепить наш цветок
Изображение

и начинаем разбирать по листочку,т.е. слои салфетки,отделяя друг от друга


сначала одну сторону гармошки,затем другую
Изображение


это низ цветка,я закрепила скотчем,можно и лентой,чтобы потом прикрепить к подарку
Изображение

получается вот такие цветы,очень красиво смотрится ,если салфетки изнутри белые,а снаружи цветные

Изображение

Павлин -оригами..

Изображение

Очень эффектно смотрится,салфетка должна быть плотной и достаточно большой..

Изображение

Состоит из 2 частей..Из одной салфетки делаем веер и складываем его пополам..
А вторую салфетку,не разворачивая,складываем обеими половинками к центру ,загибаем носик и подгинаем низ салфетки..

Изображение

Затем ставим тело павлина в бокал,а сзади подтыкаем хвостик.. :) Удобно,если горлышко бокала немного заужено,тогда павлин будет стоять плотно..

Изображение

Розочка.

Изображение

Как делать:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

 

 

Рубрики:  как

Без заголовка

Среда, 04 Мая 2011 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Iren_akil [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто и Красиво.

3576575_709fbcdfdbff088a8cbe88d64208a2d5 (579x184, 16Kb)

 

Источник
Рубрики:  аксессуары

Без заголовка

Вторник, 03 Мая 2011 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕЛАЮ МАЙСКОГО НАСТРОЕНИЯ!



Что такое - Первомай ?
Просто - пей, да наливай?
День трудящихся? Да бросте!
От работы - ломит кости!

Это праздник тунеядцев!
Тех, что спиться не боятся.
На природу прут толпой
Прихватив друзей с собой!

Едут в горы и в леса
В мае ведь везде - краса!
На рыбалку, на охоту...
(Где здесь мысли про работу?)

Взяв - мясца и пол литровку
Брысь от компа, на МАЁВКУ!

С ПЕРВОМАЕМ!
Рубрики:  поздравления

Без заголовка

Вторник, 03 Мая 2011 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЛЕНА_СНЕЖИНСКАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проходя мимо..... i-19825 (600x450, 430Kb) Проходя мимо церкви…, - крестись…, Проходя мимо нищих…, - делись…, Проходя мимо юных…, - не злись…, Проходя мимо старых…, - склонись…, Проходя мимо кладбищ …, - присядь…, Проходя мимо памяти…, - вспомни…, Проходя мимо матери…, - встань…, Проходя мимо родичей…, - помни…, Проходя мимо знаний…, - возьми…, Проходя мимо лености…, - вздрогни…, Проходя мимо праздных…, - твори…, Проходя мимо павших…, - запомни…, Проходя мимо мудрых…, - постой…, Проходя мимо глупых…, - не слушай…, Проходя мимо счастья…, - ликуй…, Проходя мимо щедрых…, - откушай…, Проходя мимо чести…, - храни…, Проходя мимо долга…, - не прячься…, Проходя мимо слова…, - держи…, Проходя мимо чувств…, - не стесняйся.
Рубрики:  мудрое
психология

Без заголовка

Вторник, 03 Мая 2011 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Algre [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Михаил Булгаков: к чему сравнение любви с убийцей?

Марина Дутти

Произошло чудо: в 38 лет Булгаков встретил ту, что была предназначена ему Судьбой изначально!Весна. Пора любви…
В весеннюю пору, 3 мая 1891 года, в Киеве, в семье доцента Киевской духовной академии родился будущий писатель и драматург Михаил Булгаков – тот, кому невероятно повезло в любви, и кто воспел и навсегда увековечил и любимую женщину, и свою любовь к ней...

«Мастер и Маргарита, век наступил иной»... Да, век наступил иной, а люди и их чувства остались те же, и всё так же бьют без промаха стрелы Амура, и всё так же выскакивает, словно из-под земли, «любовь – убийца».

Однажды в одночасье заболели ЛЮБОВЬЮ двое. «Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих! Так поражает молния, так поражает финский нож!» – писал Михаил Булгаков в романе «Мастер и Маргарита».

«Это была быстрая, необычайно быстрая, во всяком случае, с моей стороны, любовь на всю жизнь», – вспоминала Елена Сергеевна Шиловская-Булгакова (1893-1970). Встретились двое. Заглянули в глаза друг другу… И остановился мир. И всё нарушилось, поломалось в их жизни. А ведь был, казалось бы, идеальный и счастливый, на тот момент, брак – у одной; семья и налаженный быт – у другого...

Читать далее...
Рубрики:  ЖЗЛ

Без заголовка

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Изумрудный": Красиво, оригинально и ВКУСНО

salat-s-kivi0 (450x300, 93Kb)
Очень нежный и легкий салатик, не смотря на яйца и майонез. Весь секрет - в кукурузе и киви, которые делают его очень необычным. Ну, а маринованный лук вносит свою нотку пикантности. Попробуйте приготовить такой саалат по рецепту Виты Волковой, уверена, вашим гостям очень понравится! А всем противникам крабовых палочек предлагаю заменить их креветками. Будет тоже очень вкусно!


 

Ингредиенты для салата с киви:
Рубрики:  салаты

Без заголовка

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виды разделки сдобного теста. МНОГО!!!!!

Черепаха

НУ ООООЧЕНЬ МНОГО!!!!
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения POSITIVE_7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 лучших борцов с жиром
M5X00024_9 (700x628, 49Kb)
Пароварка, смесь пряных трав, зеленый чай, кухонный ножик и коврик для йоги… Эти нехитрые приспособления помогут вам без лишних хлопот избавиться от лишнего жира как в рационе, так и на талии.
Читать далее...
Рубрики:  худеем

Без заголовка

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Хобби_стройнеющей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатные выкройки

  Теперь вы можете бесплатно получить выкройку, причем не только из журнала мод Burda! Самое приятное в том, что вы сразу выбираете нужный размер! Все, что потребуется – это скачать, распечатать и можно приступать к шитью.

Брюки
Платье
Блузон
Гламурное платье для Барби
Блейзер и блузон с мотивом гитары
Туника
Меховой жилет
Шарф
Меховой жилет
Туника
Пелерина
Юбка
Колье от-кутюр
Муфта
Мини-платье и топ
Топ из джерси
Жилет из шифона
Свитер с капюшоном
Коктейльное платье
Платье
Все как новенькое!
Шляпа
Берет
Платья-туники
Юбка со «ступенями»
Платье и шарф
Брюки
Юбка
Топ
Туники
Жилет
Блейзер
Жакет
Платье
Платье
Брюки
Пальто
Пальто
Топ, юбка, сумка, краги, серьги
Пелерина, платье и сумка
Юбка, ремень и сумка
Сумка XL
Медвежонок
Настенное панно для игрушек
Постельное белье
Чехол для грелки
Дорожная сумка
Тапочки
Ремень
Вечерняя сумочка
Ридикюль
Валик под голову
Несессер
Сатиновый ридикюль
Вечерняя сумочка
Винтажная сумка
Фан-футболка

http://www.burdafashion.com/ru/index/1333669-1413206.html

Рубрики:  как

Без заголовка

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разделка рыбы.





http://www.telecafe.ru/video/2218?start=132&cnt=12
http://www.telecafe.ru/video/2231?start=144&cnt=12



Серия сообщений "кулинария":

Часть 1 - Украшение блюд.
Часть 2 - Красота на тарелке.
...
Часть 98 - МК по шоколадной ленте для украшения тортов.
Часть 99 - Кремы для тортов.
Часть 100 - Ягоды с меренгами.


Рубрики:  рыбный день

Без заголовка

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  из мяса

Без заголовка

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯНТАРНАЯ КИСЛОТА ПРОДЛЕВАЕТ ЖИЗНЬ...

Янтарная кислота. Доказано в эксперименте - янтарная кислота продлевает жизнь.

В западных странах является очень популярным препарат коэнзим Q10. В некоторых экспериментах коэнзим Q10 показал способность выражено продлевать жизнь и осуществлять профилактику множества заболеваний. Но вот что интересно; существует препарат, который играет в организме роль сходную с коэнзимом Q10. Он также, а возможно и более эффективен, - по цене же примерно в 10 раз дешевле. Это янтарная кислота. Возможно, именно из-за столь малой цены янтарную кислоту и не продвигают на рынок.

Янтарная кислота является естественным веществом - присутствует во всех организмах. Оказывает мощнейшее оздоровительное действие, не вызывая побочных эффектов и привыкания. Причин такого воздействия множество, но есть основные.
1. Янтарная кислота стимулирует выработку энергии в клетках.
С возрастом, кроме прочих нарушений, клетки организма начинают терять способность к выработке энергии. Как следствие, организму её не хватает для нормального обеспечения многих функций, а это ведёт к увяданию организма и быстрому старению. Соединение, которое даёт энергию - это АТФ (аденозинтрифосфат). Янтарная кислота как раз и способствует выработке АТФ. Как следствие, янтарная кислота является мощным стимулятором выработки энергии и стимулятором многих функций организма, обладает исключительной восстановительной мощностью.
2. Янтарная кислота усиливает клеточное дыхание, способствует усвоению кислорода клетками.
Например, прирост скорости потребления кислорода клетками печени при добавлении янтарной кислоты увеличивается в 60 раз.
3. Янтарная кислота обезвреживает свободные радикалы. Обладает мощным антиоксидантным свойством.
Как говорилось не раз, в процессе жизнедеятельности организма образуются агрессивные формы кислорода, которые окисляют или разрушают клетки, вызывая болезни (рак, инфаркт, и т.п.), старение и смерть. Янтарная кислота способна эффективно обезвреживать свободные радикалы.

В целом, воздействие янтарной кислоты на организм огромно. Она:
- выражено улучшает работу большинства органов: мозга, сердца (улучшает его питание и силу), почек (растворяет камни), печени и др.
- Янтарная кислота препятствует возникновению опухолей и тормозит рост уже возникших.
- укрепляет иммунитет.
- Янтарная кислота стимулирует выработку инсулина и тем снижает содержание сахара в крови, что очень важно для долголетия.
- нормализует работу нервной системы.
- Янтарная кислота противодействует стрессам.
- усиливает действие других лекарств. Значит применение её с другими оздоравливающими препаратами позволит получить более выраженный эффект.
- Янтарная кислота тормозит воспалительные процессы (нормализует содержание гистамина и серотонина).
– нейтрализует большое число ядов (в том числе от курения, алкоголя, наркотиков и др.)
- Янтарная кислота повышает микроциркуляцию в органах и тканях.
- активирует ряд важнейших ферментов и др.

За счёт перечисленных эффектов янтарная кислота существенно продлевает жизнь, защищает от многих заболеваний, а некоторые вылечивает. Всё это доказано в многочисленных экспериментах. (Янтарная кислота увеличивает выживаемость животных при воздействии на них многих, обычно смертельных, факторов).
В процессе эволюции природа перепробовала на полезность для организма самые разнообразные соединения и, в конечном итоге, остановилась на янтарной кислоте. Любой организм и сегодня в неблагоприятных условиях заметно увеличивает производство янтарной кислоты, что позволяет ему успешно сопротивляться вредным воздействиям окружающей среды.
Словом Янтарная кислота действительно отличная вещь и не случайно ведущие учёные России В.Н. Анисимов и М.В. Соловьев в книге “Эволюция концепций в геронтологии” среди всего нескольких средств, серьёзно способствующих продлению жизни, упоминают её: “Если замедлить скорость старения, то возможно увеличить видовые пределы жизни человека. (110-120 лет. Прим. - Р.Д.). Современные представления о механизмах геропротекторного действия ограниченной по калорийности диеты, антидиабетических бигуанидов, пептидов эпифиза и мелатонина, некоторых нейротропных препаратов (в частности, L-ДОФА и депренила), янтарной кислоты свидетельствуют о перспективности такого подхода”.

Янтарная кислота - настоящий подарок для нас. Это естественное вещество, которое присутствует в организме, вырабатывается им. При приёме внутрь не вызывает привыкания и не вызывает особых побочных эффектов. Препараты янтарной кислоты дёшевы (бывают и более дорогие, комплексные), продаются в обычных аптеках без рецепта.
Удобство применения янтарной кислоты заключается и в том, что её эффективную дозировку можно подобрать по самочувствию. Употребление достаточной её дозировки (разные таблетки содержат разное количество ) приводит к приятному ощущению тепла в теле, лёгкому приятному головокружению и др. Нужно подобрать дозировку до средней степени выраженности этих явлений.


АДРЕС: 450073, Россия,
Республика Башкортостан, г. Уфа,
ул. Набережная реки Уфы, дом №1.
Тел.: (3472) 30-00-68.
E-mail: rapiev@mail.ru.
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperFamily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совершенно необычный салат, но вкусный до безумия.

Салат "Сочетание  не сочетаемого "

Очень интересный салатик обнвружил недавно, спешу с ВАми поделиться. Скажу честно, салат прикольный, готовили на пасху, испытали на себе. В этом салате присутствует вкус: сладкий, острый, соленый, горький.

Ингредиенты:
  •  Баклажан свежий или замороженый;
  • свежий помидор, (можно и болгарский перец, на Ваш вкус);
  • твердый сыр;
  • 4 яйца;
  • майонез ( хорошо бы домашний);
  • горсть изюма;
  • 2-3 грецких ореха;
  • 3-4 зубчика чеснока;
  • соль, перец, подсол.масло, базилик.
Читать далее...
Рубрики:  салаты

Без заголовка

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс, который получается всегда. И у всех.

Из тех времён , когда на кухне у наших бабушек были всего-навсего примус и кастрюля-чудо,
есть у меня рецепт кекса, для которого не нужно никаких миксеров, долгих взбиваний, каких-то сложных манипуляций. Из разряда - всё смешал и выпек.
И что забавно - чем меньше усилий вкладываешь в него, тем вкуснее он получается!



Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Не судите, да не судимы будете!= 15109834 (500x479, 107Kb) Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна. … Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал: — Папа, видишь, все деревья идут назад! Пожилой мужчина улыбнулся в ответ. Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок. Внезапно молодой человек снова закричал в восторге: -" Папа, видишь, озеро и животные… Облака едут вместе с поездом!» Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного.
Читать далее...
Рубрики:  мудрое
психология

Без заголовка

Среда, 27 Апреля 2011 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-Day [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О ленивости с ленцой)

Человеку свойственно бороться, стремиться и побеждать. В этом деле важную роль играет выбор предмета, за который мы намерены бороться и, соответственно, своего достойного соперника в этой борьбе. Например, зачем далеко ходить, можно попробовать побороться с собственной ленью – вот это уж точно достойный соперник.

Если немного поразмыслить, то самая удобная и безопасная позиция – лежачая, правда народная мудрость считает, что под нее даже вода не течет. Побороться с ленью можно хотя бы за тем, чтобы наконец узнать, что лучше вам подходит – легкая утренняя пробежка или метание ядра. К тому же здесь еще и дополнительные бонусы прилагаются: не поленишься делать по утрам зарядку – улучшится самочувствие и физическая форма, перестанешь валять дурака перед экзаменом – хорошо его сдашь, наведешь порядок в шкафу – меньше времени будет уходить на поиски нужной вещи.

Борьба с ленью очень полезна, но здесь надо постараться и не перегнуть палку. Если, например, у вас получилось бросить курение, то это победа над никотиновой зависимостью, а не над своим Я. Но вот борьба с лишним весом не столь однозначна – возможно, по своей природной конституции вам дано иметь красивые пышные бедра и активная борьба с ними может причинить только вред вашему здоровью.

Кстати говоря, мы часто принимаем за лень и особенности нашего темперамента, а в этом случае борьба с ленью и медлительностью может быть опасна для психики. Возможно, нам хочется угнаться за нашим ловким другом или подругой – человек–огонь, просто все в раках горит. Все делает быстро и успевает много, да и вообще, даже на улице не угонишься – настолько ходит быстро. Здесь главное не винить себя за излишнюю неповоротливость и медлительность, ведь темперамент это свойство врожденное. Одни все делают быстро и хорошо, а другим спешка только вредит. Если вы чувствуете, что несколько медлительны по сравнению с другом, не торопитесь ругать себя и обвинять в лени. Вы просто живете немного медленнее, но более вдумчиво и созерцательно, для вашего друга лучше быстро бегать, а для вас – величественно вышагивать.

4171694_temperament (500x332, 61Kb)

Рубрики:  худеем

Без заголовка

Среда, 27 Апреля 2011 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сувениры из текстиля

 

1. 
фотки
Рубрики:  рукодельные мелочи
милые безделушки

Без заголовка

Среда, 27 Апреля 2011 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Prettyke [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные рецепты: быстро, просто и вкусно.

1271085452_ylitki-070 (250x247, 31Kb)
Данные закусочные блюда не требуют больших затрат времени, да и продуктов для них необходим всего лишь самый минимум.

* "Ленивое" мясо.

Несмотря на то, что готовится легко и быстро, получается очень вкусное блюдо, которое можно подавать в качестве горячей закуски и на праздничный стол.

Состав: мясной фарш - 500 гр, сыр - 300 г, маринованные шампиньоны 1 банка, майонез по желанию.

Фарш солим, выкладываем в форму, смазанную растительным маслом. Смазываем майонезом, сверху кладем шампиньоны. Все это посыпаем тертым сыром и ставим в разогретую духовку минут на 40-50.

Так же можно приготовить фарш из курицы, рыбы или кусочки рыбного филе.


* Улитки творожно-мясные.

От этих сытных, вкусных и красивых "улиток" в восторге бывают все: и домашние, и гости!
Читать далее
0e79e0dbc4a1 (406x90, 6Kb)

Если у вас нет возможности выйти на обед из офиса или нет времени приготовить ужин, или вы просто ценитель рыбных блюд - доставка суши уфа для вас. На сайте for-for.ru можно выбрать суши или другие блюда и сделать заказ. Вас обслужат быстро и качественно.
Рубрики:  салаты
из мяса

Без заголовка

Среда, 27 Апреля 2011 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из старых джинсов.

.

doitalldenim_finished3 (700x536, 142Kb)

doitalldenim_main (629x496, 79Kb)

 

Смотрим дальше
Рубрики:  рукодельные мелочи
милые безделушки

Без заголовка

Среда, 27 Апреля 2011 г. 08:37 + в цитатник
liveinternet.ru/users/35626...163474855/
.   Материалы Одна пара джинсов, любой размер взрослого или ребенка большого размера 1 / 2 ярдов ткани подкладки - легкая * хлопок, или средней плотности саржевого переплетения, холст и т.д. 1 / 2 YD взаимодействия , * не...

Метки:  

Поиск сообщений в ЛЕДИ_КЭТ
Страницы: 22 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь