-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в рябина61

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1539






супер ножки

Суббота, 08 Января 2011 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарный_рай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУПЕРР НОЖКИ

Нам понадобится:
Куриные голени
Упаковка слоеного теста
Специи
Соевый соус

Берем специи,соль, перец и соевый соус, смешиваем и заливаем этим ножки , минут на двадцать. У меня был готовый маринад для курицы.Слоеное тесто размораживаем и нарезаем на полоски примерно по 3см. шириной.
Ножки вынули из маринада , обсушили салфеткой и завернули в слоеное тесто по спирали.



Смазали желтком и в разогретую духовку до 200С на 20-25 мин.
Приятного аппетита!!!


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 08 Января 2011 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения zomka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех, кто пользуется этим хостингом для хранения картинок...



Хочу вам рассказать о программе которая позволит закачать ВСЕ изображения, вам нужные сразу..а не по 6 штук..как предлагают на этом сайте...
Программу скачиваем у меня на Народе..вот по этой ссылке...кликая по картинке
Читать далее...

Метки:  

картинки для комментов

Суббота, 08 Января 2011 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Карамельки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки для комментов.


     
               

     
               

     
               

     
               

     
               

 
               

Серия сообщений "всё для дневника":
Часть 1 - новог.муз.открытки
Часть 2 - новог.муз.открытки
...
Часть 7 - открытка
Часть 8 - создание разделителей фотоскейп
Часть 9 - картинки для комментов
Часть 10 - уроки по фотошопу от мастеров
Часть 11 - флешка для дневника
...
Часть 22 - Распакованный скрап-набор "Рождественские истории"
Часть 23 - Рождественские флешки
Часть 24 - Как сменить стандартную схему дневника на свою?


Метки:  

снежинка из бумаги

Суббота, 08 Января 2011 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Карамельки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трехмерная снежинка из бумаги

 
Читать далее...

Метки:  

рецепты запекание рыбы

Суббота, 08 Января 2011 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты запекания рыбы.

 



Рыбу запекают под соусом или без него. Без соуса запекаю обычно целую рыбу. Для этого ее зачищают, посыпают солью, перцем и запекают в жарочных шкафах. Чаще запекают рыбу под соусами. Порционные сковороды смазывают жиром, наливают немного соуса, укладывают гарнир, подготовленную рыбу, заливают соусом, посыпают тертым сыром, сбрызгивают маслом и запекают при температуре 250 - 2800С. Под соусами запекают рыбу, нарезанную порционными кусками, из филе без реберных костей. Можно запекать рыбу сырой, припущенной или жареной. Сырую рыбу запекают под соусом белым с отварным картофелем. Припущенную - под соусом паровым или молочным с отварным картофелем или макаронами. Жареную - с жареным картофелем или рассыпчатой гречневой кашей под соусом сметанным или томатным с луком и грибами.
6 рецептов

Серия сообщений "рыбные блюда":
кулинарные рецепты
Часть 1 - пирог с лососем
Часть 2 - рыба под сливочным соусом
Часть 3 - расстегаи с рыбой и грибами
Часть 4 - скумбрия холодного копчения
Часть 5 - рецепты запекание рыбы
Часть 6 - горбуша запечённая сыром
Часть 7 - Селедочка(бесподобный способ засолки)
...
Часть 10 - Рулет "Черепашка" из скубрии и горбуши
Часть 11 - Форель фаршированная
Часть 12 - рыба " Пленница" - рецепт, который несомненно заслуживает внимания


сальтисон куриный

Суббота, 08 Января 2011 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Куриный сальтисон"

       Приготовить вкусный домашний куриный сальтисон совсем не трудно. По цене сальтисон получается дешевле магазинной  колбасы. В предлагаемом мною рецепте домашний сальтисон готовится из куриных окорочков с добавлением куриных субпродуктов (печени, сердца). Общий вес мяса должен составлять один килограмм.

 

Нам понадобится:

  • куриные окорочка – 3 штуки
  • куриные субпродукты – ½ килограмма 
  • желатин – 30 грамм (одна пачка)
  • черный молотый перец, соль – по вкусу
  • чеснок – 3 зубка
  • зелень
  • морковь – 1 штука
  • лук репчатый – 1 штука.

 Начинаем готовить:

    1.  Лук репчатый почистить, обмыть и мелко нарезать.

    2.  Морковь почистить, обмыть и натереть на крупной терке.

    3.  Чеснок очистить, обмыть и раздавать на чесночнице.

    4.  Зелень обмыть, дать стечь воде и мелко нарезать.

    5.  С куриных окорочков срезать мясо и порезать его крупновато.

    6.  Субпродукты (почки, печень, сердечки, легкие – что есть)   помыть,   нарезать крупно.

  1. В емкости смешать подготовленные лук, морковь, чеснок, зелень, мясо, субпродукты и сухой желатин (предварительно желатин замачивать не надо). Посолить и поперчить по вкусу. Воды не добавлять
  2. С литрового тетрапакета на расстоянии пяти сантиметров от верха срезать верх пакета, не дорезая до конца ( разрезать 3 стороны). Крышку тетропакета отогнуть.
  3. Максимально плотно уложить подготовленный куриный фарш в тетропакет. Отогнутую крышку пакета закрыть, чтобы получилась целостность пакета
  4. Пакет с фаршем в закрытом виде поставить в кастрюлю. Сверху пакет придавить любым грузом. В кастрюлю влить воду, чтобы до разреза на пакете не доставало. При кипении вода не должна попадать внутрь пакета
  5.  С момента закипания варить сальтисон в пакете на маленьком огне в течение 1 - 1,5 часа. Воду при необходимости подливать до прежнего уровня.
  6. Вытащить пакет со сваренным сальтисоном на тарелку (снизу поддерживая ложкой, чтобы пакет не раскрылся) и дать остыть до комнатной температуры, затем поставить в холодильник для застывания. Достаточно пять часов подержать в холодильнике.
  7. Тертопакет разрезать и аккуратно вытащить куриный сальтисон. Перед подачей на стол сальтисон нарезать.

вот такая получилась колбаска.. 

режем...(ох, как хотелось поскорей попробовать...! ) 

Прошу....угощайтесь!!!!! 

4vkusa.ru/blog/43812695288


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 08 Января 2011 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Defne [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки новичку для быстрого освоения компьютера!

http://www.chaynikam.net/lessons.php

 (697x88, 31Kb)
smilie

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 07 Января 2011 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ПростоБелка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

дневник можно сохранить на компьютере

А вы знаете, что ваш дневник можно сохранить на компьютере и в моменты, когда хочется что-то перечитать, а доступа к интернету по каким-то причинам нет, вы можете это сделать? =)


 

Для того чтобы это сделать, открываем свой дневник так, чтобы перед нами были посты и листаем его до самого упора вниз. Там мы видим:


 


 

Жмем на "Экспорт". В появившемся окне видим голубые квадратики, в которых написан период (время года и год соответственно), а ниже под квадратами - XSL-файл. Вот с него то и стоит начать. Жмем на него правой (!!!) кнопкой мыши и выбираем "сохранить как...".


 

Для дальнейшего удобства и легкости советую под дневник завести отдельную папку где-то в недрах компа, чтобы лишние глаза не прочли, но и так чтобы вы могли ее найти при необходимости.


 

Так вот, вернумся к нашему xsl-файлу. Сохраняем его в нашу только что созданную папку. При сохранении обязательно поменять имя на rss.xsl и нажать "сохранить"


 


 

Далее проделываем подобное на всех (или отдельных) файлах в голубых квадратах. Поочередно нажимаем на них правой кнопкой мыши, выбираем "Сохранить как..." и обязательно помешаем их в ту же папку где хранится наш заранее скачанный xsl-файл. (В том случае если файлы окажутся в разных папках, прочесть дневник будет невозможно). В итоге у вас должно получиться нечто подобное.


 


 

Далее ваша задача только открыть файл Зима_2007 или Осень_2008 и прочесть то что вы писали тогда.


 

Во всем этом есть несколько тонкостей: 1) комментарии не сохраняются, но я думаю, что и не за чем! 2) то что добавлял в цитатник также сохраняется, что очень даже полезно и приятно и 3) картинки, вставленные в посты не грузятся в случае если нет доступа к интернету, но это тоже не страшно.


 

Удачи!


Метки:  

рекомендации по работе с пряжей

Пятница, 07 Января 2011 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рекомендации по работе с пряжей секционного крашения.

 

Перед тем, как приступить к работе, обратите внимание на то, чтобы все клубки пряжи были намотаны в одной последовательности чередования цветов, так как иногда встречаются клубки, намотанные в обратной последовательности чередования цветов. В этом случае следует вязать с другого конца или перемотать нить. 

Читать далее...
Рубрики:  джемпер,свитер,полувер
вязанные женские модели

готовим из слоённого теста

Пятница, 07 Января 2011 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗАМОК_ТОРИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим из слоеного теста.

Серия сообщений "выпечка":
Часть 1 - горячий завтрак
Часть 2 - готовим из слоённого теста
Часть 3 - пирожки на майонезе
Часть 4 - маффины с сгущёнкой
...
Часть 39 - Простой творожный густой крем для торта.
Часть 40 - Просто и быстро: яблочный пирог
Часть 41 - пирог мазурка 8 рецептов


Метки:  

мини-платье

Среда, 05 Января 2011 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Танечка777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мини платье

мини платье



Читать далее...
Рубрики:  туники, платья
вязанные женские модели

Метки:  

ажурный жакет

Среда, 05 Января 2011 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сиреневый ажурный жакет с воротником шалька

 (546x546, 45Kb)

Рубрики:  жакеты, кофта,жилетки
вязанные женские модели

Метки:  

создание разделителей фотоскейп

Понедельник, 03 Января 2011 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление разделителей для текста.

Всем привет! Иногда так бывает, что нужно разделить текст на части, но как назло ни один из имеющихся разделителей не подходит под имеющиеся в тексте картинки (фотографии и т.п.), ну или вы просто хотите чтоб у Вас были свои оригинальные разделители которых нет ни у кого другого. Вот именно в таких случаях идеально подходит бесплатная программа PhotoScape (у кого её нет в конце поста есть ссылка где её можно скачать.) Сегодня попробую рассказать как с помощью этой программы за считанные минуты создать эксклюзивные разделители для текста самостоятельно.

Создавать будем на примере Вот этого разделителя.

разделитель

1.Первое что нужно сделать так это определить нужен Вам вертикальный или горизонтальный разделитель для текста.
2.Перетащите мышкой нужные картинки верхнюю часть программы
3.Отрегулируйте размер разделителя в большую или меньшую сторону
4.Если Вы хотите сделать интервал между картинками, то просто увеличьте его
5.Можно сделать интервал цветным
6.Сохраняем получившийся разделитель.

изготовить разделители для текста

Далее ...

Серия сообщений "всё для дневника":
Часть 1 - новог.муз.открытки
Часть 2 - новог.муз.открытки
...
Часть 6 - анимационная открытка
Часть 7 - открытка
Часть 8 - создание разделителей фотоскейп
Часть 9 - картинки для комментов
Часть 10 - уроки по фотошопу от мастеров
...
Часть 22 - Распакованный скрап-набор "Рождественские истории"
Часть 23 - Рождественские флешки
Часть 24 - Как сменить стандартную схему дневника на свою?


Метки:  

кофта со зверюшками

Понедельник, 03 Января 2011 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для мальчиков-жаккард

 (522x699, 91Kb)

 (390x512, 75Kb)
 (640x476, 119Kb)

Серия сообщений "детское/мальчики":
вязанные детские модели
Часть 1 - пуловер для мальчика
Часть 2 - пуловер для мальчика
...
Часть 7 - шапочка шлем
Часть 8 - шапочка
Часть 9 - кофта со зверюшками
Часть 10 - шапочка с козырьком
Часть 11 - пуловер с мишками
...
Часть 18 - БЕЙСБОЛКА
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Жакет с бабочкой для малышки


Метки:  

определение расхода пряжи

Понедельник, 03 Января 2011 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как определить расход пряжи?


 
 
Спасибо вам, мои неравнодушные постоянные читатели! Спасибо за то, что задаете вопросы. Стараясь помочь вам, я и сама узнаю много нового. Вот, например, кто не сталкивался с тем, что не знает, сколько нужно взять пряжи на выбранную модель? Уверена, что многие (да я сама много раз ломала над этим голову!). Приходится брать с запасом, а потом думать, куда пристроить остатки пряжи. 
Словом, давайте попробуем разобраться с этим вопросом
Рубрики:  джемпер,свитер,полувер
вязанные женские модели

Метки:  

шапочка

Понедельник, 03 Января 2011 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная шапочка с ушками

http://vyzanie-detym.blogspot.com/2010/10/blog-post_18.html
 (522x593, 41Kb)
 (411x291, 18Kb)
Модель выполнена спицами.
Вам потребуется 100 гр пряжи, спицы №2.5-3
Рисунок - 1. Резинка 1х1, 2. Жгут по схеме 2, 3.Лицевая гладь
Плотность вязания - 29п. на 40р. = 10х10 см
Наберите 98 петель на спицы №2.5 и вяжите 6-7 см резинкой 1х1. Далее перейдите на спицы №3 и вяжите 12-14 см по схеме 2. Затем для оформления донышка шапочки провязывайте по 2 пели вместе в каждой изнаночной дорожке через каждые 2 ряда. Оставшуюся изнаночную петлю уберите под жгут, провязав вместе одну петлю жгута и изнаночную. Провяжите еще 2 ряда, затем все петли стяните на нитку и закрепите. Для ушек наберете 23 петли и вяжите 5 см резинкой 1х1. Для образования уголка провязываете вместе по 2 петли лицевой с каждой стороны в каждом лицевом ряду. Последние 3 петли провяжите вместе лицевой петлей. Сделайте из ниток шнурок и пришейте к концам ушек. Подшейте ушки внутрь шапочки под отворот. Сделайте помпон и пришейте к донышку шапочки.

Серия сообщений "детское/мальчики":
вязанные детские модели
Часть 1 - пуловер для мальчика
Часть 2 - пуловер для мальчика
...
Часть 6 - кофта
Часть 7 - шапочка шлем
Часть 8 - шапочка
Часть 9 - кофта со зверюшками
Часть 10 - шапочка с козырьком
...
Часть 18 - БЕЙСБОЛКА
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Жакет с бабочкой для малышки


Метки:  

шапочка шлем

Понедельник, 03 Января 2011 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка-шлем с помпонами

http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/698DAC9FD2D753AA.html

Шапочка-шлем с помпонами


Сегодня закончила вязать малышу шапочку-шлем.Только никак не могла придумать,как ее получше сфоткать....Дома не оказалась ничего круглого подходящего размера,поэтому свернула полотенце,завернула его в пакет и оно у меня сыграло роль головы....Получилось не очень ровно,поэтому не судите строго....дальше будет фото оригинала,откуда я вязала модель этой шапочки- там будет видно,как это должно смотреться на ребенке.Но по-моему и так все видно....
Я еще хотела показать заднюю часть шапочки- там видно,что по центру,начиная от резинки ( вернее на2 см выше резинки)начинаются прибавки для затылочной части головы,поэтому шапочка должна сидеть на головке очень хорошо - у меня правда форма головы искажена малость....

Резиночка вокруг личика у меня тоже на"манекене" растянута,а в самом деле резиночка получилась достаточно упругая и должна плотно прилегать к личику.Я специально сфоткала просто на столе- видно,что резинка не растянута.

А теперь модель,по которой я вязала эту шапочку

Описание получилось мелковато,но можно скопировать на рабочий стол и увеличить...

Я вязала из пряжи "Малышок" фирмы КАМТЕКС.Состав пряжи - шерсть меринос-30%,акрил-70%,длина нити- 260 м в 100 г.Нитка тоньше,чем в оригиале,поэтому я все пересчитывала под свою плотность вязания.Вязала спицами-3,5мм..

Надеюсь,что кому-нибудь пригодится!!!!

 

Серия сообщений "детское/мальчики":
вязанные детские модели
Часть 1 - пуловер для мальчика
Часть 2 - пуловер для мальчика
...
Часть 5 - штанишки
Часть 6 - кофта
Часть 7 - шапочка шлем
Часть 8 - шапочка
Часть 9 - кофта со зверюшками
...
Часть 18 - БЕЙСБОЛКА
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Жакет с бабочкой для малышки


Метки:  

готовим в горшочках

Понедельник, 03 Января 2011 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ПростоБелка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим в горшочках... 17 рецептов

В горшочках даже самое простое блюдо кажется вкуснее. Не случайно они становятся все популярнее и популярнее. (640x479, 78Kb)

Все о горшочках. Полезные советы

Метки:  

чёрное платье

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ashleybu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полеты во сне и наяву - черное платье с крылышками






Читать далее...

Метки:  

юбка детская

Суббота, 01 Января 2011 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Polina_zaika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая юбочка

Наткнулась я сегодня вот на такую красоту!!! Хозяйка юбочки рукодельница с осинки острожанка




острожанка делится вот такой схемкой к этой юбке




А это воплощения юбочки другой осиночкой lessicka







Серия сообщений "детское/девочки":
вязанные детские модели
Часть 1 - юбка детская
Часть 2 - курточка для девочки
Часть 3 - пальто элизабет
...
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Жакет с бабочкой для малышки
Часть 31 - Описание конкурсного жакета "Араны и медведи"


Метки:  

Поиск сообщений в рябина61
Страницы: 70 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь