-Рубрики

  • (0)

 -Всегда под рукой

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алекс60

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

всё интересно

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Только_для_мужчин Только_для_женщин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.11.2010
Записей: 398
Комментариев: 112
Написано: 658




 Много друзей в инете не БЫВАЕТ...


C астрономической Весной ..всех ВАС !!!

Среда, 20 Марта 2013 г. 09:05 + в цитатник

С Весной сайтчане и чайтчанки..не смотря ,что снегу намело по колено
Весеннее равноденствие

Для
многих из нас весна начинается 1-го марта, однако по астрономическому календарю
она приходит в День весеннего равноденствия.

Именно в этот день
Земля, вращаясь вокруг своей оси, проходящей через полюса, двигаясь одновременно
вокруг Солнца, находится по отношению к светилу таким образом, что лучи солнца,
несущие тепловую энергию, падают отвесно на экватор. В День весеннего
равноденствия (vernal equinox) солнце переходит из южного полушария в
северное, и во всех странах день почти равен ночи. В этом году весеннее
равноденствие наступает 20 марта.

Осеннее и весеннее равноденствия
являются астрономическим началом соответствующих времён года. Период времени
между двумя одноимёнными равноденствиями называется тропическим годом, который
насчитывает приблизительно 365,2422 солнечных суток. Вот именно из-за этого
«приблизительно» равноденствие каждый год наступает в разное время суток, каждый
год, сдвигаясь вперёд примерно на 6 часов.

В дни равноденствий
энергетика человека относительно Земли меняется, как вода в ёмкости, в которую
положили электрические провода и подали напряжение. Тело человека наполняется
силой и жаром, поэтому важно, чтобы и вода, и сосуд были чистыми, соответственно
накануне Дня равноденствия желательно соблюдать пост, принять баню или просто
искупаться, сделать уборку жилища, ну и самое главное, чтобы была чистота
помыслов, согласующихся с действиями.

Древние славяне в День весеннего
равноденствия праздновали Масленицу или, как они называли её в древности,
Комоедицу. Они считали, что это пора, когда Светлые Боги «возвращаются» после
зимнего владычества Мары и Чернобога в Явь и души пращуров из Ирия Небесного
прилетают на птичьих крылах навестить своих потомков. Поэтому в это время
принято было также поминать предков.

Согласно славянским верованиям, в
День весеннего равноденствия прилетают сорок разных птиц, и первая из них -
жаворонок. Поэтому хозяйки пекли «жаворонков» из пресного теста, с которыми
поднимались на холмы и пригорки, на деревья, на крыши домов и изо всех сил звали
весну. После таких закличек славяне чествовали Морену (Масленицу). Они
веселились с чучелом Морены, катались на лошадях и пели песни.

Проводив
Зиму, наши предки славили бога весеннего солнца и плодородия - Ярилу. Он
олицетворял весенний свет и тепло, юную, стремительную силу, страсть и
плодородие. Было принято наряжать красивого юношу в белые одежды, на голову
надевать венок из первых полевых цветов и выбирать ему невесту.


Празднуют ли сегодня День весеннего равноденствия? Оказывается, что да.
Тысячи людей в Мексике, собираясь у пирамид Солнца и Луны, отмечают этот
праздник. Согласно их поверьям, встретить весну на вершине самой высокой
пирамиды означает получить благословение на целый год. У подножия пирамид
мексиканские актёры исполняют ритуальные танцы.

Также отмечают день
весеннего равноденствия и в Японии. Неделю, начинающуюся за три дня до весеннего
равноденствия, называют Хиган. До начала Хигана японцы делают уборку в своих
жилищах, особенно тщательно наводят чистоту у домашнего алтаря с фотографиями
предков, ушедших из жизни. В дни Хигана у японцев принято поклоняться могилам
своих предков.

День весеннего равноденствия – это особенный день, когда
можно получить прилив сил и энергии, снять усталость и разбитость, избавиться от
зимней депрессии. Поэтому не стоит его игнорировать, лучше обратиться к опыту
предков и использовать все известные способы для получения максимальной пользы
от энергии этого дня.

20 марта нужно выйти на улицу и умыться талой
водой. Если поблизости есть возвышенность, нужно забраться на неё, если нет,
подойдёт дерево или крыша дома, главное соблюдать технику безопасности. Затем
нужно подставить лицо лучам весеннего солнца, таким образом, волшебной энергией
наполниться не только тело, но и душа.


День весеннего
равноденствия — это особый день в году, когда по
продолжительности день
равен ночи. В этом году равноденствие наступит 20
марта в 20 ч. 32 мин. по
московскому времени. В этот день начинается
астрономическая весна и
наступает астрологический Новый год.


С древних времен и до наших дней день весеннего равноденствия
почитался
и торжественно отмечался у многих народов мира, как радостный
праздник
пробуждения природы. В наше время в странах Ближнего Востока,
Средней
Азии, в Азербайджане, а также в России (Башкортостан, Татарстан) в
этот
день встречают Новый год — Новруз. В Японии — это праздник Хиган,

связанный с почитанием природы и предков. У славянских и

западно-европейских народов отголосками этого праздника являются

Масленица и череда весенних карнавалов. Обычно праздник занимает

несколько дней до и несколько после самого равноденствия.

А ещё в этот день наступает астрологический Новый год,
который
пройдет под покровительством Солнца. В год Солнца раскрываются
многие
таланты человека, реализуются давно задуманные творческие
проекты. В этот
год мы можем ожидать больше света, энергии, силы,
стремительности во всём.


Какой же смысл нёс этот праздник для
людей во все времена? Предже всего
день весеннего равноденствия означал
начало весны, время возрождения,
пробуждения природы и всего живого к
новой жизни. Люди испокон веков
воспринимали весну как начало новой
жизни, в этот день почитали Солнце,
дающее жизнь

и силы всему
живому, и Богиню весны и утренней зари. Приветствовали её
возвращение из
подземного мира, связанное с полным оживлением природы и
возвращением
ее жизненных сил.

Древние весенние празднования проходили с
весельем и ритуалами,
призывающими плодородие земли и благополучие
людей. Перед празднованием
проводили уборку, собирали и сжигали весь
мусор, накопившийся в доме и
дворе. В день равноденствия придавалось
большое значение тому, что люди
говорят и делают. Старались избегать
злых слов и поступков, ссор, обид и
ругани.
Предлагаю вам провести очистительный ритуал весеннего
равноденствия

Проводится
он или в сам день равноденствия, или в ближайшие к нему дни.
Проводится
этот ритуал для того, чтобы очиститься от отрицательной энергии и

сожалений, навести порядок в эмоциональной и духовной сферах жизни и

впустить в свою жизнь ветер добрых перемен.

Займитесь уборкой
своего дома или рабочего места самостоятельно или
вместе со своей
семьей. Выметая мусор, протирая пыль, представляйте, что вы
очищаетесь
от всех отрицательных эмоций, болезней и несчастий. Напишите на
бумаге
всё, от чего вы хотите избавиться, и сожгите её. После уборки

обязательно проветрите помещение, разбрызгайте вокруг ароматизированную

травяными настоями воду, примите душ и проведите медитацию для

исполнения желаний. Это день чистейшей энергетики, уникальный момент,

когда можно исправить ошибки, простить и получить прощение, а также

создать для себя солнечное будущее.

День весеннего равноденствия
— это один из четырех дней силы, связанных с
солнечным циклом (куда
входят два равноденствия и два солнцестояния). То,
что было заложено,
как намерение, мечта, план в день зимнего солнцестояния,
сейчас готово к
тому, чтобы распуститься, зацвести, раскрыться и проявить
себя во всей
красе.

В этот день есть особое время — это время между моментом
равноденствия и
восходом солнца на следующий день. Напомню, что
равноденствие наступает
20.03.2010 в 20 ч. 32 мин., а восход солнца —
21.03.2010 в 6 ч. 30 мин.
(время московское). Это магическое время,
время знаков, символов, примет.
Замечайте всё, что происходит в это
время. Через символы вы можете понять
себя и свое будущее. В это время
нужно контролировать свои мысли, направляя
своё сознание на то, что вы
хотите реализовать. Ваши мысли, грезы, фантазии,
мечты – все задуманное в
эти мгновения может воплотиться в реальности в
течение года.
В заключении хочу вам предложить медитацию для исполнения
желания

Расположитесь удобно в спокойном месте, где вас никто не потревожит.

Зажгите свечу и поставьте её перед собой. Дышите спокойно и глубоко.

Постарайтесь расслабиться. Закройте глаза. А теперь мысленно
представьте
ваше желание реализованным. Это может быть, например, образ
нового
дома, вас в новой должности на новой работе, или вас с вашим новым

спутником жизни. Не старайтесь представлять всё в деталях, здесь важнее

почувствовать позитивную энергетику исполнившегося желания, поэтому

постарайтесь ощутить те чувства, которые вы испытаете, когда ваше

желание исполнится. А теперь поместите ваш образ в розовую сферу. Пусть

эта сфера постепенно поднимается в небо, уменьшаясь в размерах, пока

совсем не исчезнет в вышине. Вы отпустили ваше желание на волю,

отправили его в стол заказов вселенной. Теперь вздохните легко и

радостно. Ваш заказ принят, и желание исполнится в свой срок. Любви вам
и
радости!






Алена Шарыкина


Метки:  

Всемирный день БИТЛС!

Среда, 16 Января 2013 г. 14:44 + в цитатник

 

16 Января 2013 года, 11:00

Есть повод! Сегодня - Всемирный день "Битлз"

 16 января, начиная с 2001 года, по решению ЮНЕСКО ежегодно отмечается Всемирный день "Битлз" (World Beatles Day).

В этот день в 1957 году в Ливерпуле состоялось открытие клуб Cavern, где в свое время дебютировала легендарная группа.

The Beatles британская рок группа, внёсшая огромный вклад в развитие и популяризацию как рок музыки, так и рок культуры в целом. Aнсамбль стал одним из ярких феноменов мировой культуры 60 х годов XX века. Участники ансамбля: Джон Леннон (ритм гитара, фортепьяно, вокал), Пол Маккартни (бас гитара, фортепьяно, вокал), Джордж Харрисон (соло гитара, вокал), Ринго Старр (ударные, вокал).

В середине 1950 х годов Джон Леннон (John Lennon), которому нравились песни популярнейших исполнителей того времени Элвиса Пресли и Эдди Кокрена, собрал музыкальный любительский коллектив The Quarrymen ("Куорримен"), названный в честь школы Quarry Bank в Ливерпуле, в которой учились участники группы.

10

© AFP

Группа "The Beatles" на концерте в Лондоне

В 1957 году в состав "Куорримен" вошел Пол Маккартни (Paul McCartney). Весной 1958 года для эпизодических выступлений, а с осени — постоянно к ним присоединился друг Пола, Джордж Харрисон (George Harrison). Эти трое начинающих музыкантов и составили костяк будущей всемирно знаменитой группы. В конце 1959 года в группу вошёл начинающий художник Стюарт Сатклифф (Stuart Sutcliffe), с которым Леннон познакомился в арт колледже.

Группа несколько раз меняла название: после The Quarrymen она именовалась Johnny and The Moondogs, позже стала называться Long John and The Silver Beetles, затем название сократилось до The Beatles. Название является игрой слов beetle (жук) и beat (бит, удар, ритм).

За это время музыканты перешли от исполнения весьма простых песенок скиффл (британская разновидность любительского рок н ролла) к жестким рок н роллам авторства Литтл Ричарда, Чака Берри и Карла Перкинса.

До 1960 года группа была известна лишь в Ливерпуле и играла в основном обработки популярных американских песен.

Летом 1960 года в Гамбурге состоялись первые зарубежные выступления The Beatles. В апреле 1961 года, во время вторых гастролей в Гамбурге, состоялась их первая профессиональная запись в качестве аккомпанирующего ансамбля певца Тони Шеридана группа записала свой сингл My Bonnie / The Saints. Во время работы в студии Леннон записал одну из своих первых песен Ain't She Sweet.

Участников группы на тот момент было пятеро: Леннон, Маккартни, Харрисон, а также Стюарт Сатклифф (бас гитара) и Пит Бест (ударные).

Тогда же "битлы" впервые предстали перед публикой с новыми прическами — волосами, зачесанными на лоб и уши — и в пиджаках без воротников и лацканов. Разработчиком нового имиджа коллектива была студентка местного художественного колледжа Астрид Кирхерр (впоследствии ставшая довольно известным дизайнером и фотографом).

По возвращении на родину The Beatles продолжили активно концертировать в клубах Ливерпуля, но уже без Сатклиффа, решившего оставить группу.

27 июля 1961 года состоялся концерт в ливерпульском зале Litherland Town Hall, ставший первым по настоящему крупным успехом — местная пресса назвала Beatles лучшим рок н ролльным ансамблем Ливерпуля.

С августа 1961 года The Beatles регулярно стали выступать в ливерпульском клубе Cavern.

В августе 1962 года коллектив претерпел еще одно изменение: место за барабанной установкой занял Ринго Старр (Ringo Starr, настоящее имя Ричард Старки), до этого момента игравший в группе Rory Storm and The Hurricanes.

Вскоре началась работа группы в студии EMI, где увидел свет первый сингл Love Me Do. Он был выпущен 5 октября 1962 года и достиг 17 места в чарте музыкального журнала Record Retailer, что стало для молодых музыкантов довольно хорошим результатом. В Америке, где пластинка была выпущена в мае 1964 года, песня держалась на вершине чартов целых 18 месяцев.

17 октября 1962 года состоялось первое выступление The Beatles по телевидению в программе People and Places, которая транслировала их концерт в Манчестере.

В марте 1963 года вышел дебютный альбом Please Please Me, возглавивший национальный хит парад на полгода.

10 2

© AFP

Поклонницы "The Beatles" у ворот Букингемского дворца

В ноябре того же года — на волне начавшейся "битломании" квартет выпустил второй альбом With The Beatles, установивший мировой рекорд по количеству предварительных заявок торговли; всего же к 1965 году было продано более миллиона его экземпляров.

В феврале 1964 года The Beatles предприняли свою первую поездку в США. В Америке квартет дал три концерта: один в вашингтонском "Колизее" и два — в нью йоркском Карнеги холле. Кроме того, The Beatles дважды выступили в телепрограмме "Шоу Эда Салливана" (Ed Sullivan Show), собрав рекордное в истории телевидения количество зрителей — 73 миллиона (40% населения США в то время).

В июне 1964 года группа совершила первое крупное турне, побывав с концертами в Дании, Нидерландах, Гонконге, Австралии и Новой Зеландии. Гастроли сопровождались триумфальным успехом. Менее чем через месяц состоялась повторная поездка в Северную Америку (в течение 32 дней "битлы" проделали путь в 35 906 километров и дали 31 концерт в 24 городах США и Канады).

Летом 1964 года состоялся дебют "ливерпульской четверки" в кинематографе: 2 июля состоялась премьера фильма A Hard Day's Night (режиссер — Ричард Лестер), сюжет которого основывается на событиях одного дня жизни группы. Вскоре после премьеры вышел одноименный альбом группы, впервые не содержавший ни одной заимствованной песни. И фильм, и пластинка вызвали восторженные отзывы прессы.

В феврале 1965 года начались съемки второго полнометражного фильма Help!, режиссёром которого вновь стал Ричард Лестер. Премьера фильма состоялась в Лондоне 29 июля, а 6 августа вышел одноименный альбом, на котором впервые появилась песня Yesterday, ставшая классическим произведением не только для популярной музыки, но и для музыки вообще. Ее мелодию написал Пол Маккартни. Вскоре после выхода альбома Help! песню Yesterday стали один за другим исполнять многие солисты и ансамбли, ее инструментальные варианты вошли в репертуар симфонических оркестров. Согласно данным Книги рекордов Гиннеса, на сегодняшний день существует более чем три тысячи зарегистрированных версий этой песни.

Музыка группы постепенно становилось все более сложной песни, вошедшие в альбом Revolver, выпущенный в августе 1966 года, оказались уже настолько сложными, что не предполагали сценического исполнения. The Beatles стали чисто студийной группой. Музыканты решили остановить свою концертную деятельность. В родной стране их последнее выступление состоялось 1 мая 1966 года на лондонском стадионе "Уэмбли", где они приняли участие в гала концерте и исполнили только одну песню She Loves You. Последней гастрольной поездкой было американское турне того же года, завершившееся концертом в Сан Франциско 29 августа. На этом сценическая биография квартета закончилась.

10 3

© AFP

Участники группы The Beatles

1967 год ознаменовался выпуском феноменального альбома, "Клуб одиноких сердец сержанта Пеппера" (Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band). Экспериментируя с классической, восточной и электронной музыкой, The Beatles привнесли в популярную музыку живой ищущий дух, одновременно расширив аудиторию своих поклонников.

Список шлягеров "Битлз" весьма обширен: это "Мишель" (Michelle), "Вчера" (Yesterday), "Элеонора Ригби" (Eleanor Rigby), "На помощь!" (Help!), "Человек ниоткуда" (Nowhere Man), "Один день из жизни" (A Day in the Life), "Норвежская мебель" (Norwegian Wood), "Люси на небе в алмазах" (Lucy in the Sky with Diamonds), "Желтая субмарина" (Yellow Submarine), "Пенни лейн" (Penny Lane), "Земляничные поляны" (Strawberry Fields), "Шут на холме" (The Fool on the Hill), "Эй, Джуд!" (Hey Jude).

В 1968 году последовал не менее знаменитый "Белый альбом" (на самом деле не имевший названия и прозванный так в среде меломанов из за абсолютно белой обложки с тисненым логотипом The Beatles).

Однако внутри группы возникли разногласия и отношения между музыкантами стали портиться. 8 января 1970 года вышел последний альбом The Beatles "Пусть будет так" (Let It Be). В том же году группа распалась. Ряд исследователей творчества группы склонны видеть одной из сил, приведших к ее распаду, Йоко Оно — японскую художницу авангардистку, знакомую с Ленноном с 1966 года и ставшую его женой в 1969 году.

Незадолго до этого и после официального роспуска группы, все четыре музыканта The Beatles выпустили соло альбомы: Джон Леннон — "John Lennon/Plastic Ono Band" (1970), Пол Маккартни — "McCartney" (1974), Ринго Старр — "Sentimental Journey" (1970), Джордж Харрисон — "All Things Must Pass" (1970). Некоторые из их альбомов делались с участием других участников "Битлз".

8 декабря 1980 года Джон Леннон был застрелен в Нью Йорке своим поклонником, психически неуравновешенным Марком Чепменом.

В 1981 году три оставшихся члена The Beatles воссоединились, чтобы сделать запись All Those Years Ago, которая была выпущена как соло сингл Джорджа Харрисона. Его оригинальный текст был переписан в честь Леннона.

В 1988 году The Beatles были введены в рок н ролльный Зал Славы как группа (как индивидуальный исполнитель Джон Леннон был введен в рок н ролльный Зал Славы в 1994 году, Пол Маккартни — в 1999 году и Джордж Харрисон — в 2004 году).

В 1995 году трое "битлов" воссоединились для записи Антологии группы (The Beatles Anthology), альбома на двух компакт дисках, куда вошли ранее не издававшиеся студийные записи и концертные выступления. Особый интерес к этому изданию вызвала песня The Beatles "Свободен как птица" (Free as a Bird), где Маккартни, Харрисон и Старр наложили свои голоса и инструментальное сопровождение на рабочую запись, сделанную Ленноном незадолго до гибели. После этого издания вышло еще две антологии (обе в 1996 году), причем вторая также включала еще одну "новую" песню "Настоящая любовь" (Real Love), в которой трое "битлов" озвучили архивную запись Леннона.

В ноябре 2000 года был выпущен сборник лучших хитов группы Оnе. Собрание было продано в количестве 3,6 миллиона копий за первую неделю (продавалось три копии в секунду), через три недели объем продаж достиг более 12 миллионов копий. Он стал самым успешным альбомом года в США и 33 других странах.

29 ноября 2001 года в Лос Анджелесе от онкологического заболевания скончался Джордж Харрисон.

Два других участника "ливерпульской четверки" — Пол Маккартни и Ринго Старр — продолжают творческую карьеру по сей день.

24 мая 2003 года на Красной площади в Москве состоялся концерт Пола Маккартни.

Выступление сэра Пола прошло в рамках европейского тура музыканта "Back In The World".

20 июня 2004 года в рамках европейского турне 04 Summer Tour состоялся единственный концерт Пола Маккартни в Санкт Петербурге на Дворцовой площади.

4 апреля 2009 года в Нью Йорке состоялся концерт бывших участников группы The Beatles Пола Маккартни и Ринго Старра. На концерте прозвучали как сольные песни музыкантов, так и несколько "битловских" хитов. Деньги с их совместного концерта пошли на пропаганду духовных ценностей среди молодежи.

До этого в последний раз они выступали вместе на концерте в память о Джордже Харрисоне в 2002 году.

В феврале 2012 года стало известно, что дома в Ливерпуле, в которых провели детство участники легендарной группы The Beatles Джон Леннон и Пол Маккартни, будут включены в список охраняемых государством объектов. Организация по охране исторических памятников, достопримечательностей и живописных мест ранее провела реставрацию обоих зданий, чтобы они выглядели так же, как во времена детства музыкантов.

Материал создан на основе информации РИА Новости и открытых источников


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 03 Января 2013 г. 10:18 + в цитатник

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 31 Декабря 2012 г. 09:01 + в цитатник


Новогодня ночь

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 14:36 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Любовь

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 08:31 + в цитатник

 

Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.

Компетентность без любви делает человека неуступчивым.

Обязанность без любви делает человека раздражительным.

Приветливость без любви делает человека лицемерным.

Справедливость без любви делает человека жестоким.

Воспитание без любви делает человека двуликим.

Власть без любви делает человека насильником.

Честь без любви делает человека высокомерным.

Правда без любви делает человека критиканом.

Богатство без любви делает человека жадным.

Вера без любви делает человека фанатиком.

Ум без любви делает человека хитрым.

5dk (575x544, 21Kb)

Метки:  

Размещено с помощью приложения Я -

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 19:28 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф


Понравилось: 3 пользователям

В зашиту мужиков..нашлась одна

Суббота, 12 Мая 2012 г. 19:30 + в цитатник

 

ЗАЧЕМ МУЖЧИНЕ ЖЕНЩИНА? НУЖНА ЛИ ОНА?

Роль женщины в жизни любого мужчины, мягко говоря, несколько преувеличена. Якобы чрезвычайная важность этой роли умело, и в то же время банально, раздувается и пропагандируется государственной социальной политикой ради одной цели: деторождения и детовоспитания. Любой стране, в любое время всегда нужны воины, рабочие и учёные, – если эта страна хочет быть сильной и процветающей.

Человеческий ресурс по ценности стоит в том же ряду, что и, например, ресурсы ископаемые. Демографический вопрос в стране – один из самых важных, и рассматривается на самом высшем уровне, самым серьезным образом. А поскольку женщине-родительнице, играющей главную роль в «поставке» этого человеческого ресурса, для обеспечения его жизнеспособности и воспитания необходимо более-менее надежное подспорье для этой цели, – желательно мужчина-муж (не обязательно отец ребенка), то и всякое государство, естественно заинтересованное в нормальной демографической ситуации, проводит политику удержания мужчины рядом с женщиной, в том числе и навязыванием ему неотъемлемости этой самой роли.

В то время как женщина без мужчины женщиной быть перестает, заканчивается, мужчина без женщины, на деле, может перестать быть мужчиной только в сексуальном, любовном аспекте. Мужчина является началом и концом женщины, прежде всего потому, что ее изначальная и самая главная роль, предначертанная природой – нравится это кому-то или нет – быть матерью, продолжательницей рода. Отнимите у нее ее предназначение, и вы получите кого угодно – бизнесвумен, femme d’art, амазонку-воительницу, – то есть это будет продолжение ее человеческой, профессиональной или творческой сущности, но почти всегда конец женщины.

Женщина осознает это, если не рассудком, то на подсознательном уровне. Интуитивно. Отсюда и столь внимательное отношение женщины к мужчине как мужчине. Со стороны кажется, что его маскулинностью она озабочена больше, чем он сам. На самом деле, женщина вовсе не печется о самом мужчине. Ее больше волнует она сама. Отсюда такое прочное «зависание» на «настоящих мужиках», постоянный плач Ярославны «Мужики обмельчали, пропали, канули», и самое, как ей кажется, ужасное обвинение-констатация для нее самой и для мужчины – «Ты – не мужик». (Мужчин же эти вопросы волнуют не больше, чем нашествие саранчи в Судане. А если и волнуют, то, как правило, через призму женского мнения).

Действительно, для подавляющего большинства женщин после такого «подведения итогов» мужчина как мужчина, да и как человек, существовать попросту перестает. Для нее не мужчина – не человек. Это, к тому же, подтверждает перманентную гендернуюориентированность женщины, если не во всем, то во многом уж точно. Она все, в том числе и мужчину, меряет некой половой линейкой, гендерным шаблоном, упуская из вида все остальные стороны мужского естества. Инстинктивно боясь потерять в мужчине мужчину, женщина подсознательно опасается, что с утратой мужчины она потеряет в себе женщину. Ведь ее «женскость» напрямую зависит от мужчины. А потерять в себе женщину означает потерять себя всю.

Женщина – всегда больше женщина, чем человек. Недаром во все времена и у всех народов, невзирая на их развитость или отсталость, понятие «женщина» стояло немного особняком от понятия «человек». Можно говорить о культе женского тела, о женщине-сверхчеловеке, выводя на передний план столь значимую и важную во все времена и для всех народов ипостась как материнство. Можно, наоборот, принижать роль женщины, как это было, на мой взгляд, вполне объяснимо у многих народов и у многих ученых и философов. Но факт остается фактом: женщина по своему природному предначертанию, по своим ментальным, душевным и физическим характеристикам – изначально отдельный, отличный от мужчины вид человека.

В отличие от такой важной, но единственной жизненной роли женщины, как деторождение, мужчина же, напротив, сочетает в себе несколько ролей, обозначенных для него и за него природой: например, воина или творца. И лишь в какой-то степени, на какое-то время, рольлюбовника, мужа и отца. Ни одна из этих ипостасей не является в мужчине доминантной и перманентной, а лишь дополнительной к длинному списку основных ролей.

У женщины же, как я уже сказал, все с точностью наоборот. Она всегда и во всем есть женщина и хочет изо всех сил ею остаться. И в этом она права, поскольку она просто повинуется своей женской природе. Как не правы те женщины, что, в первую очередь, отбрасывая в сторону свое титульное предназначение, пытаются быть кем-то другим. Например, бизнесвумен. Или карьеристкой в любой другой области. Профессиональная, творческая жизнь женщины несомненно может быть не менее эмоционально окрашенной, бурной и успешной. Женщина может преуспеть даже больше мужчины. Но, отказавшись от своей природы, от своей главной роли, женщина, в конечном итоге, всегда проигрывает. Просто потому, что бросает вызов не только мужчине, но и своей женской природе.

Женщина же в жизни мужчины – лишь одна из граней его многогранной и многоролевой судьбы. Грань, безусловно яркая, значимая и приятная, но всего лишь грань. Долгий момент. Короткий период. Опытный мужчина это понимает. Но только опытный. А мужчина молодой, слепо ведясь, как телок на бечевке, на социальные ориентиры, навязанные ему вопреки его природе, сначала яростно и совестливо пытается играть всученную ему социумом, с подачи женщины, роль. Вначале он заводит подружку – ведь так положено, молодой человек без девушки якобы неполноценен. Этим бы и ограничиться.

Но нет, социальный порядок требует от него, просто насилует его тем, что нужно жениться, завести семью, детей. И он снова, следуя этому социальному comme il faut, женится, обзаводится детьми и пытается быть счастливым, «социально полноценным гражданином». Со временем он понимает, что попытка заполнить свою жизнь семьей, ограничиться только этой ролью терпит неудачу: качеством исполняемой роли недовольна жена – недоволен он сам. Некоторые так и живут. Недовольно. Недовольные жены и недовольные мужья. Другиерасходятся.

Безусловно, неверно было бы заявить, что все семьи – всегда однозначно кабала для мужчины. Вовсе нет. Есть довольно счастливые семьи, в которых женщина хорошо знает мужчину, его природу, и поэтому она его не насилует, требуя всего внимания ей и семье, а, получив от него то, естественное, ей хватает ума и мудрости «отстать» от него, предоставить его самому себе.

В дореволюционные времена, а кое-где и после, в домах обеспеченных семейств всегда были кабинеты, где муж и глава семейства работал. Писал ли он, изобретал или практиковал, но какую-то часть времени суток мужчина был предоставлен своим прочим ролям. В наше время житейской скученности и бытовой неустроенности в большинстве случаев мужчина такой возможности шлифовать прочие грани драгоценного алмаза своей жизни не имеет. И если женщине довольно «и так», быть постоянно в семье, с детьми и, конечно, с мужем – «в муже», я бы сказал, – это для нее естественно, природно и редко ущемляет ее женскую природу, потому что женщина, в своем большинстве, и есть семья, муж и дети, то мужскую природу такое положение вещей далеко не устраивает. Некоторые мужчины, пожившие и опытные, это осознают и пытаются что-то менять. Другие, молодые, это ощущают на уровне своей физиологии, мучаются и страдают, хотя и не понимают во всем объеме, что с ними происходит. Последние, руководствуясь социальными ориентирами-установками, пытаются себя переломить, перевоспитать и, потерпев неудачу, порой до конца жизни ходят внеудачниках, казня себя.

В семье, какой бы она ни была, маленькой или большой, обеспеченной или не очень, женщина всегда как у себя дома. Женщина и есть семья. Дети, пеленки, борщи, уборки. Это ее вотчина. Её царство. Мужчина же в семье – часто как в гостях. И не потому, что он «плохой». А потому, что мужчина – это работа, командировки, войны, открытия, полеты в космос, путешествия к Марианской впадине. И только потом – семья. Или «и семья».

Это его природа. И это надо понимать. Ломать его через коленку, требуя постоянного «присутствия», постоянной вовлеченности в дела семейные, заполняя собой, женщиной, все его существо – ломать его жизнь. Глумиться над его природой. Так же, как верно и уверенно, по кирпичику, выстраивать и свое собственное несчастье.

Игорь Ткачев

Creative Wallpapers 5 (700x525, 59Kb)

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

День рождения РУССКОЙ водки...

Вторник, 31 Января 2012 г. 10:45 + в цитатник

 

День рождения русской водки


 

День рождения русской водки
50 граммов более чем достаточно
 
 

31 января

Считаю, впрочем, не лишним заметить,
что рассмотрение совокупности ныне
известных фактов, относящихся к
неопределенным химическим соединениям,
приводит меня к убеждению о том, что
определенные химические соединения
составляют только частный случай
неопределенных химических соединений,
что более полное изучение последних
отразится в теоретических воззрениях
на всю совокупность химических сведений.

Д.И. Менделеев, Введение к докторской диссертации.



Сегодня неофициальный, но ставший неким приятным обывателям стереотипом, День рождения русской водки. Событие, послужившее причиной неформальному установлению Дня День рождения русской водк...рождения водки, произошло31 января 1865 года. В этот день в ПетербургеДмитрий Иванович Менделеев защитил свою знаменитую докторскую диссертацию «О соединении спирта с водою», над которой работал в 186364 годах. Диссертация хранится в музее великого ученого  в Санкт-Петербургском государственном университете.

Целью работы было изучение удельных весов растворов спирт + вода, в зависимости от концентрации этих растворов и температуры. Другими словами, исследования удельного веса смесей проводились при различных температурах и концентрациях, начиная от безводного спирта до раствора в 50 весовых % и далее до 0%.

Менделеев Дмитрий Иванович
Менделеев Дмитрий Иванович
В 4 и 5 главах диссертации, названных, соответственно, «О наибольшем сжатии, происходящем при взаимном растворении безводного спирта и воды» и «Об изменении удельного веса при соединении спирта
с водою», говорится о результатах исследования водно-спиртовых растворов, в том числе с концентрацией 33,4 весовых % или 40 объемных %. Совершенно очевидно, что ни о физиологическом, ни о биохимическом воздействии изучаемых систем на живой организм не говорится ни слова.

31 января можно считать днем еще одного вклада в мировую науку, сделанного великим русским ученым Д.И. Менделеевым. Кстати, известно, что увлечения ученого не ограничивались научными исследованиями.

А как же водка? Некоторые источники сообщают, что белое хлебное вино привезли в Россию из Скандинавии в 16 веке; другие  что на 100 лет раньше, из Генуи. Имеются сведения и о том, что на Руси крепкие напитки употребляли уже в 1112 веках. Кстати, крепость водки в нашей стране никогда не была догмой. Традиционно выпускали разные сорта  38, 45 и даже 56 градусов. Сейчас, как известно, есть и более крепкие сорта.День рождения русской водк...День рождения русской водк...День рождения русской водк...

День рождения русской водк...Так то оно так ..а вот если честно то и я сам пострадал и довольно жестоко от ВОДКИ... жаль поздно понял это ... семью сохранил ..а вот карьеру и др нет... так что жалею что связалс я со спиртом ... не водку первый раз попробовал ,а спирт ( шило ) и как жизнь показала ЗРЯ..не пейте водку вообще.... ничего окромя ГОРЯ она не приносит людям... День рождения русской водк...День рождения русской водк...День рождения русской водк...

10d13bff017d6a0bc950471c1582e5f7 (454x640, 79Kb)

С Днём рождения Людмила !!!

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 16:10 + в цитатник

С днём Рождения ЛЮДМИЛА !!!

Стрельца мы поздравляем! В юбке 
Точна, пряма, сильна она!
Какие глазки, щечки, губки 
Родня гордится и страна!
Ты меткий снайпер, не мазила...
Колчан пред праздником стал пуст:
Ведь всех нас в сердце поразила
Ты остротой великих чувств!
В словах и взглядах нету фальши,
Юней и краше в мире  нет...
Такой же будь сто лет и дальше
Неси свои тепло и свет!!!
===================================================================================Чуть учащенней забились сердца 
Мы поздравляем сегодня Стрельца!
Лучшего друга, каких поискать!
Пусть в облаках он любитель витать.
Что же поделать, такой фантазер!
Но у него и широк кругозор!

Может о многом поведать Стрелец,
Пофилософствовать, словно мудрец.
И не в одних рассужденьях силен:
Творческой жилкой Стрелец наделен,
С энтузиазмом трудиться готов,
Всем доказав, что он не пустослов!

А помечтать кто из нас не горазд?
Правда, Стрелец сто очков вперед даст!
Странник в душе! Если б в жизни он мог
Столько пройти, как мечталось, дорог?!
Рады, что хоть в день рожденья Стрельца
Дома застали «за счастьем гонца»!

Разве за счастьем отсюда бегут?
Здесь так комфортно, домашний уют,
Стол с угощеньями и, наконец,
Столько горящих любовью сердец!
Остановись, оглядись, не спеши...
Дай нам поздравить тебя от души!

Пусть явью станут твои все мечты,
Но не теряй путеводной звезды!
Встретив в дороге хороших людей,
Не забывай и про старых друзей!=== извини Людмила .я так и не понял как вставить и фото и открытк у -зайди пожалуйста по ссылке на мой блог  на опен 24===http://www.24open.ru/user/Alkeksandr5666749/

----- -------- -----[1] (599x416, 514Kb)

1601935000c290599c06b112bea4f03abb2efab806 (500x526, 52Kb)

Метки:  

Любовный гороскоп..а вдруг

Суббота, 08 Октября 2011 г. 17:23 + в цитатник

Любовный гороскоп Дева ...
 
24 августа - 23 сентября
Планета: Меркурий
Стихия: Земля
 
 
Выберите месяц:
2011 - Октябрь

В октябре, Девы, будут готовы взять на себя инициативу - в любовных отношениях. Вас, скорее всего, будет ждать благоприятное время, рядом со своей второй половинкой. Вы всегда готовы принимать серьёзные и взвешенные решения, которые, в дальнейшем, приведут вас и вашего любимого человека, к позитивному повороту в отношениях. Рука судьбы, ведёт вас в нужном направлении. Планета Юпитер, которая активно возьмётся за обеспечение вашего благополучия, в этом месяце, привнесёт в ваши отношения много тепла и уюта. Никаких серьёзных перемен не должно произойти, и в связи с этим, у вас появляется ощущение комфорта и стабильности. Вы можете провести прекрасное время, наедине друг с другом. Вероятность конфликтов снижается до нуля. Уровень взаимопонимания между вами и вашей половинкой - возрастает. Вы можете смело отбросить ревность, так как, появившееся чувство полного доверия друг к другу, поможет вам сделать это. Есть шанс, увидеть в зеркале те событий, которые могут произойти в вашей жизни, себя - обновленными, более уверенными и счастливыми. Вы откроете в себе, какое-то, новое качество, о котором, ранее и не подозревали. Если вы, уважаемые Девы, ещё не встретили своего любимого человека, то в течение этого месяца, вы можете познакомиться с кем-то, кто станет для вас - необходимым, как воздух. Если, объект вашего романтического увлечения ещё не подозревает о ваших чувствах, в октябре, самое время открыться и признаться. Время прятаться в тень - прошло, настал период света.

Для Дев, октябрь - месяц удачи в любви.

IMG_1890Ж (675x700, 112Kb)

Метки:  

Не болей ,а коли заболел -то...

Суббота, 08 Октября 2011 г. 17:10 + в цитатник

 .
Чай князя Мешьшикова

  ...
th_7b6777764ee9 (296x214, 13Kb)
Всем известно,что болезнь легче лечить в самом начале, поэтому будьте внимательны и прислушивайтесь к сигналам своего тела. Если вы все -таки заметили первые симптомы простуды, предлагаем простое и проверенное средство Чай князя Меньшикова.

Он моментально помогает согреться, взбодриться при слабости и первых признаках простуды. Конечно, не факт, что над созданием рецепта трудился его сиятельство князь Меньшиков, но это не умаляет его согревающих достоинств.






На 3 чашки крепкого чая - 1 чашка водки, 0,5 чашки меда

stick10 (25x23, 0Kb)Влить чай, водку и мед в кастрюльку, тщательно перемешать, поставить на маленький огонь, довести до кипения, кипятить 3 минуты постоянно помешивая.

stick10 (25x23, 0Kb)Тепло одеться, натянуть на ноги толстые шерстяные носки, даже надеть вязанную шапочку, приготовить марлевую повязку (лучше 4-х слойную). Забраться под одеяло и пить горячий чай маленькими глотками. Почти сразу тело начинает согреваться изнутри и обильно потеть: болезнь, как известно, выходит с потом".
stick10 (25x23, 0Kb)Постарайтесь выпить горячего чаю: как можно больше, оденьте на нос и рот марлевую повязку, чтобы дышать постоянно только теплым воздухом. Постарайтесь заснуть.
stick10 (25x23, 0Kb)Снять мокрую одежду можно только тогда, когда перестанете потеть. Поспали? Переоденьтесь. Повторите процедуру. И опять спите. Потом опять можно повторить. Если вы воспользовались этим советом в самом начале заболевания, простуда отступит через сутки-полтора. Если момент упущен, просто попрaвитесь быстрее, чем обычно. Только добавьте к своему рациону еще побольше свежевыжатого лимонного сока.

Да, и не забудьте: мыться при таком способе лечения можно только после полного выздоровления.

Сразу после приготовления чай можно налить в термос.


stick21 (18x20, 0Kb)Это не панацея, а только реальная помощь организму справиться с болезнью.

18874144b810 (129x90, 31Kb)

Метки:  

Выжил сам -не выживай других...

Среда, 21 Сентября 2011 г. 16:16 + в цитатник

Выжил сам - не выживай других!

Не ломайте мои нервные клетки, в них живут мои нервные тигры...

Если над Вами постоянно смеются - значит, Вы приносите людям радость.

Идея пришла в голову, и теперь битый час упорно ищет мозг

Женщина никогда не замечает того, что для неё делают, но она всегда заметит, чего для неё не делают.

Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините себя разок, и спокойно живите дальше.

Каждый раз, услышав голос собственной совести, говорю ей: "Сама такая!"

Кажется, он ко мне неровно дышит!? Ага, неровно дышит, криво ходит, косо смотрит, плохо слышит!

Асфальт поднялся и ударил по морде. Пришлось спать стоя.

Теперь дружба измеряется в длине истории сообщений?

И они еще говорят что мы жестокие& это они нас такими делают, а мы потом страдаем и становимся такими, какими не надо быть...

Всё в этой жизни идёт не по плану...но так ведь интереснее !

Наступив на грабли, наслаждайся фейерверком.

Если человек на 80% состоит из воды, то без мечты и желаний он всего лишь вертикальная лужа.

Два ненавидевший друг друга человека просто очень сильно любят друг друга.

Как жаль, что в моей жизни больше идиотов, чем нервных клеток.

Нет, я не жизнерадостный, это у меня уже истерика...

Любовница от первого брака.

Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Отвисли уши, от чрезмерного количества лапши...

Скажи-ка, умение петь - это у тебя наследственное или ты мстишь кому?

Если вы не обращаете внимания на женщину, она наверняка задумается о вашей сексуальной ориентации.

Чем отличается школа от дурдома? - Номером телефона.

Выжил сам - не выживай других!

Женщины на самом деле не глупые, им просто тоже хочется поруководить

Я иногда скучаю. Не по тебе. А по тому, что было...


Метки:  

Памяти хоккеистов Ярославского локомотива

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 21:15 + в цитатник

В хоккей играли настоящие мужч...В хоккей играли настоящие мужчины. Ещё вчера стучались их сердца. А вот сегодня журавлиным клином Они от нас ушли на небеса. Мы не увидим больше на площадке Пятёрки ярославские, увы. Расклад судьбы... Простите ей, ребятки, Что матч свой в Минске не сыграли вы. Кто виноват?! Зачем об этом спорить... Кого в тюрьму, кого уволить??? Смех! На всех людей одно большое горе, Но и вина, наверное, - на всех... Вы лучше присмотритесь: в небе синем (не важно, из какой смотреть страны) В хоккей играют настоящие мужчины... В хоккей играли настоящие мужч...

По информации министерства, среди летевших в самолете находились восемь членов экипажа: Солонцев Андрей Анатольевич; Жевелов Игорь Константинович; Журавлев Сергей Валерьевич; Матюшкин Владимир Юрьевич; Сизов Александр Борисович; Сарматова Елена Александровна; Максумова Надежда Музофаровна; Шавина Елена Михайловна.

На борту экипажа также находились также 37 пассажиров: Аникеенко Виталий Сергеевич; Бахвалов Юрий Алексеевич; Беляев Александр Владимирович; Баландин Михаил Юрьевич; Васюнов Александр Сергеевич; Вашичек Йозеф; Вьюхин Александр Евгеньевич; Галимов Александр Сергеевич; Дитрих Роберт Генрихович; Демитра Павол; Зимин Андрей Валерьевич; Калимулин Марат Натфуллович; Карповцев Александр Георгиевич; Калянин Александр Игоревич; Кирюхин Андрей Анатольевич; Клюкин Никита Сергеевич; Королев Игорь Борисович; Кривоносов Николай Иванович; Куннов Евгений Геннадиевич; Кузнецов Вячеслав Михайлович; Лив Стефан; Даниэль Патрик; Марек Ян; Мак Криммон; Брэд Байрон; Остапчук Сергей Игоревич; Пискунов Владимир Леонидович; Рахунек Карел; Сидоров Евгений Владимирович; Скрастиныш Карлис Мартинович; Салей Руслан Альбертович; Снурницын Павел Сергеевич; Собченко Данил Евгеньевич; Ткаченко Иван Леонидович; Траханов Павел Сергеевич; Урычев Игорь Олегович; Чурилов Геннадий Станиславович; Шувалов Максим Алексеевич; Ярчук Артем Николаевич.


Метки:  

Иринке

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 17:44 + в цитатник
В колонках играет - http://www.liveinternet.ru/users/4078459/music/#post173908076
<p style="text-align: center;">
      <img src="http://bms.24open.ru/images/93071bc720c8d078aed20d1ea1d04ba7" alt="АЛЕКСЕЙ ГОМАН ."><object class="mceItemMedia mceItemFlash" data="http://music.privet.ru/swf/mp3player.swf" type="application/x-shockwave-flash" height="286" width="640">
        <param name="flashvars" value="autostart=false&amp;bufferlength=3&amp;showeq=1&amp;displayheight=60&amp;file=http%3A%2F%2Fmusic.privet.ru%2Fmusic-play-playlist%2FXSPF%2F4457281.xml&amp;type=xml&amp;id=4457281&amp;repeat=list &amp;shuffle=false&amp;callback=http://music.privet.ru/callback.php&amp;backcolor=0xD9BF98&amp;frontcolor=0x000000&amp;lightcolor=0x1A0B03">
        <param name="src" value="http://music.privet.ru/swf/mp3player.swf">
        <param name="pluginspage" value="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer">
        <param name="wmode" value="transparent">
      </object>
    </p>
1. 
Читать далее...



Процитировано 1 раз

ЕЁ зовут Ирина. Всегда доброжелательна и отзывчивая .. рада всем гостям своего блога и новым друзьям... С днём рожднения ИРИНА !!!

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 17:39 + в цитатник
В колонках играет - http://www.liveinternet.ru/users/4078459/music/#post173752418

Иринке нашей 45 - она Ягодка и не опять ,а все время ... Поздравляю и желаю здоровья ,здоровья ,здоровья - а остальное сами добудем ,где с боем ,а где и само привалит...

461252_A3058FB767615334995_6 (266x400, 19Kb)Дама каждая немножко

В чём-то – кошка.

Шаловлива, несерьёзна,

Грациозна.
 

То ласкает, то бранится

Дама-Львица

А по шерсти как погладишь –

Так и сладишь!
 

К даме-Львице нужно с лаской,

Но с опаской!

Коль подарок драгоценен –

Он оценен!
 

Ну и – ласковое слово –

Нужно снова!

С днём рождения, девица —

Дама-Львица!

30311 (521x506, 57Kb)

DSCN3323Дубль (373x600, 50Kb)

0_5bc49_8a842e5f_orig (500x500, 111Kb)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 23:00 + в цитатник


Цитата сообщения nataliakarelina Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Оживите картинку.....  

Душа не ной ...-тогда молчи

Суббота, 02 Июля 2011 г. 21:56 + в цитатник

Застёгнутая наглухо душа

не хочет, чтобы ею торговали,

что, впрочем, удалось бы мне едва ли -

не сбыть. Она не так уж хороша,

чтоб договор подписывали кровью.

Никто не предлагает яд и йод.

Пора, пора подумать про здоровье -

душевное. Которое сдаёт.

Душа, всегда готовая на риск,

дурачится, играет с телом в прятки.

И ждёт. На телефонный каждый писк

она уходит в розовые пятки...

Душа, достанем водки и пельменей

и выпьем за любимую в ночи.

Душа, душа, давай ей... изменим?...

Не можешь? Ну, не ной, тогда. Молчи

8d0dd8691be4ce811acf31d63aba92f86d7fb889383686 (500x375, 32Kb)

Метки:  

И" Яга "-тоже женщина

Четверг, 30 Июня 2011 г. 23:02 + в цитатник
В колонках играет - You will fall in love (Полюбите

В чащобе густой, среди ягод и мхов,
Где - строго по правилам детских стихов -
Людская вовек не ступала нога,
Жила одинокая Баба-Яга.
Такой уж дремучей она не была:
Имела утюг и на шёлке спала.
И был ей компьютер - единственный друг.
И с ним она свой коротала досуг.
А так как собою была неплоха -
Мечтала Яга отыскать жениха.
И чтобы на запах компота и щей
Какой-нибудь, что ли, забрел к ней Кощей.
И сайты знакомств изучала она,
Но всё не была удовлетворена,
Поскольку клиенты подобных агенств
Желали грудастых и юных невест.
И вот как-то раз грянул вечный девиз:
"Избушка, избушка, ко мне повернись!"
Из тени еловой - густой и седой -
К избушке царевич пришел молодой.
Растеряна Баба-Яга: "Не пойму,
Куда тебя деть? Приспособить к чему?
На кой ты мне сдался, бесовская прыть?
Сварить тебя? Или уж усыновить?"
Расстроена бабка, клянет на чем свет
Природу, судьбу и дурной Интернет:
"Я мужа искала седого, в годах!
А этот - дитя! Молоко на губах!"
Царевичу жалко Ягу огорчать:
"Попробуем, бабка, сначала начать!
Тебе нужен муж? Мой папаша - вдовец.
Я вас познакомлю - и делу конец!"
Яга обомлела: "К папаше? К царю?
Ой, батюшки... я со стыда же сгорю!
Ни туфель, ни платья приличного нет!
Прическу не делала тысячу лет!"
Но женский талант не забыт, не убит -
И вот уж- Яга при параде стоит!
И эту красотку царевич-юнец
Торжественным маршем повел во дворец.
Папаша-вдовец даже сбился с ноги:
"Мадам, же ву зем, я влюблен, я погиб!"
На этом и сказке, ребята, конец.
Не только модели идут под венец

 В чащобе густой, среди ягод ...


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Знакомсвтво по современному...

Пятница, 24 Июня 2011 г. 23:11 + в цитатник

 

- Девушка, а что вы делаете сегодня вечером? - напрягая бицепсы, спросил Он.

- А почему вы спрашиваете?- ответила Она, повернувшись боком, для того, чтобы он смог оценить размер ее груди.

-Просто интересно, чем может заниматься сегодня вечером такая
симпатичная девушка, - откомплиментил Он, подтягиваясь на поручне,
несмотря на вопли водителя троллейбуса.

- Книжку, наверное, почитаю, - Она повернулась кругом, чтоб он смог ее получше рассмотреть.

-Я тоже люблю почитать. Книжки в основном. Разные, - Он
продемонстрировал свой мобильный последней марки и проиграл все свои полифонические мелодии.

- Хороший мобильный, - похвалила она. - У
меня был такой два года назад. Теперь у меня другой. Но зато номер остался тот же. 921-24-45, - продиктовала она.

- Я запишу, с вашего позволения, - Он достал бумажник, вынул несколько купюр крупного достоинства и на одной из них записал номер.

- Ну да!! - съехидничала Она, случайно оголяя ногу. - Вечером со своей девушкой погулять пойдете, купюру разменяете и все.

-Нет у меня никакой девушки, - Он показал паспорт, перелистал записную книжку. - Не с кем гулять по вечерам. А вам ваш парень не мешает книжки читать по вечерам?

- Я одинока. Мне тоже не с кем гулять.

- Хотите вечером погуляем вместе?

- Да-да. Заезжайте за мной на своей машине.

- У меня нет машины, - помрачнел он. - Я продал ее вчера. А новую еще не купил. Вот договор купли-продажи.

-Не надо, - внимательно перечитывая договор, отмахнулась она. - Я вам верю на слово. А давайте никуда не пойдем? Посидим у меня дома. Я одна живу. В трехкомнатной. В центре. Вот домовая книга...

- Угловая... - помрачнел Он, просмотрев план квартиры.

- Я вам дам тапочки, - умоляюще прошептала Она...

- Я обязательно зайду. До вечера, - Он сделал стойку на руках, сальто и мостик и вышел из троллейбуса.

- Такой забавный - прошептала Она...


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Алекс60
Страницы: 3 [2] 1 Календарь