Цитата сообщения Пурумпица
- 1 Лук зеленый
- 2 Сыр
- 3 Яблоко
- 4 Яйцо- 2шт.
- 5 Гранат
- 6 Майонез
- Салат укладывается слоями,каждый слой промазывается майонезом,главное не переборщить его.
- 1сл.мелко нарезаем зеленый лук
- 2сл.на мелкой терки натераем сыр
- 3сл.яйца натераем на крупной терке
- 4сл.яблоко также на крупной терке
- 5сл.сверху украшаем гранатом
- баранья нога - 1,7кг
- красный молотый перец - 0,5 ч.л.
- кориандр, базилик, орегано и смесь из соли, перца, сухого молотого чеснока - по 0,5 ч.л.
- головка чеснока - 1 шт.
- оливковое масло
- Удалить пленки, сухожилия и куски жира с мяса, разрезать его с одной стороны вдоль кости.
- Далее баранину хорошенько натираем приготовленными заранее специями - перцем, кориандром, базиликом, орегано, солью, сухим чесноком. Полученную "заготовку" поливаем оливковым маслом.
- Затем мясо следует нашпиговать: разрезаем каждый зубчик чеснока пополам, укладывая в надрезы в баранине. Чем больше чеснока Вы возьмете, тем лучше.
- После заворачиваем баранину в пергамент, а сверху - в двойной слой фольги. Это нужно для того, чтобы мясо получилось сочным.
- Дать мясу помариноваться несколько часов (у меня мариновалось часов 9)
- Запекать мясо при температуре 180 градусов, около 2-2,5 часов.
- После разворачивания мясо готово, но получается бледным, поэтому если вы хотите, чтобы оно имело приятный поджаренный вид, поставьте его минут на 15-20 запечься в открытом виде до легкого зарумянивания.
- 4 картошки
- 50 гр. Сыр (эмек)
- Хлебная крошка
- Соль по вкусу
- Масло для жарки
-
- Картофель отварить и размять (1). Сыр нарезать кубиками или полосками (2). Столовой ложкой набрать картошку, сделать блин положить на середину не много сыра и скатать в шарик или в трубочку. Затем обвалять в хлебной крошке (3). Сложить на тарелке дать полежать 5-10 мин (4). Обжарить на сковородке в маленьком количестве масла до золотистого цвета (5). Выложить на бумажные полотенца. Дать остыть.
- Куриная грудка 50-100гр.
- Шамппиньоны 50-100гр.
- Свекла 1 шт.
- Оливки 10 шт.
- Шпинат 8-10 листиков.
- Укроп 5-6 веточек.
- Петрушка 5-6 веточек.
- Соевый соус.
- Пармезан 30-50гр.
- Для дипа:
- Оливковое масло 2ст.л.
- Вино сухое 1-2 ст.л.
- Вишнёвый уксус 1ст.л.
- Сок лимона 1ст.л.+цедра.
- Тимьян сух 0,5ч.л.
- Семена кунжута 1-2 ч.л.
- Кинза сух.0,5ч.л.
- Перец чили сух 0,5 ч.л.
- Отварить свеклу,грибы,куриную грудку.Свеклу остудить,почистить и порезать.Отварную грудку и грибы порезать,сбрызнуть соевым соусом. Шпинат, укроп, петрушку помыть ,обсушить и порезать.Выложить на блюдо красиво шпинат+свеклу+грибы+оливки+петрушку+укроп и полить дипом.
- Для дипа все ингредиенты смешать, полить салат и посыпать пармезаном.Угощайтесь!
Вроде много всего ,но всё равно выгодный салат по продуктам и очень сытный и не сильно колорийный.НЕ солила,курицу и грибы сбрызнула соевым соусом, он достаточно солёный+пармезан солёный.
источник : www.koolinar.ru/index