она играла в поло, я стоял / у края поля. а она играла / то в бадминтон, то в рэгби. ну, а я / стоял у края. ей все было мало / я даже пробовал писать свои стихи / и даже прозу пробовал. напрасно / ей все до лампы. или от сохи / я взят сюда. пьянеющий от гласных / который час, и счет, и кто в воротах / Сам - или Петр - или просто ЧОП / мне было пох. мне было плоховато / как кеду, вздернутому на крючок
.........
чистота хрусталика глаза, направленного в себя / в свое прошлое, в образ, в жизнь напролет. в сердце стиха. а я / прохожу по какой-то улице и стучусь в неугаданный дом / и случайная женщина мне, улыбаясь, кровь наливает со льдом
.........
как уже повелось, пролет Черного Дракона над нашей деревней вызывает, в следующей последовательности, - 1)задирание лиц в синеву, 2)суматоху, однако не суетливость, переполох, но без суицидальных припадков, 3)применение подручного пожаротушительного инвентаря и, наконец, 4)легкую, как сама жизнь, и светлую, как ночное небо, печаль - которую мы и избываем позже, под соборное пение ли у костра под пощипывание цитр - или в уединении молчаливостей, каждый - своей, чтобы уже оставить эти - такие трогательно человеческие - попытки соотнести бесконечности, априори равные только самим себе
.........
ё ё ё раз два, здесь хо, я и некто сунь / мы с утреца уже в образе, чай на столе, и в крови огонь / темы забили в темя, траву - в бульбулятор, в нули - минуса / бас сотрясает стены, соседи выскакивают в трусах / (в которых их мамы послали на смерть) и качают подъезд, крича: / чо, вы ваще охоели?! мы тихо в ответ, затупив глаза: / ладно, мы больше не будем... свеча догорает. приход врача / ставит на место крышак. и по желтой сползает щеке слеза
.........
я кладбище свое прополз до половины / уже я знаю, что к чему, почем и почему / старушка ли с серпом - или мудак с дубиной - / не все равно моей душе и яркому уму
.........
давай замажем, что дуть я брошу / и книги умные возьмусь писать / а ты за это мне плюнешь в душу / и в мозг, не целясь, пойдешь нассать
.........
ужели в ла-рошели ублажать / простую деву хуже, чем во лувре / сползая с королевы под кровать / подумать: ну и где тут смысл, в натуре
.........
а имя... я бы, конечно, с радостью его дешифровал, но немного тайны, все-таки, необходимо - это как в пятнашках - чтобы игра "работала", необходима одна "пустая" ячейка; кроме того, я как-то свободней себя ощущаю, зная, что это не я пишу весь этот бред :) да это и не я - тот, от кого я сюда пришлепал, не стал бы тратить себя на ерунду - он лучше ворон бы в небе пересчитал, сканворды бы какие-нибудь погадал, пофлэшмобил бы от мелковатой души, составил бы обо всем свое мнение - и с этим мнением - довольный, что он "не хуже людей" - исчез, растаял бы без следа. а хо - строит потихоньку свой миф. у меня каждый день небо разного цвета. да и каждый день - новый
........
хотел стать поэтом. мучился, становился. стал, наконец, вроде бы. ну, как бы. и тут такой узнает: "Поэтическое осмысление действительности сродни гомосексуальности - тот же нетрадиционный подход, те же косые взгляды. Последние исследования - на морских свинках и сухопутных хомячках - показали, что при изготовлении стихического задействуются как раз те участки коры больших полушарий, которые активны и у педерастов и лесбосисток. Так что, как говорится, подумайте, прежде чем хвататься за перо-то. И за бумагу." был в шоке. пил, подрался, чуть не залетел в кутузку. долго думал. тосковал, томился. писать стихи было как-то... уже... неприятно как-то. брезгливость чувствовал какую-то - ведь от природы-то был невинен и душевно тонок. его звали Болт
..........