Для Б.Д:
прикинь, забил на Стихию, даже не заглядывал почитать. и соскучился. что-то есть здесь особенное, именно на этом сайте. какая-то настоящая жизнь. несколько образов, знакомые до чёртиков имена, а вот поди ж ты (как говорят южные скифы) - уже не могу, оказывается без этого. честно, Дива, вчера испытал что-то вроде облегчения, увидев, что ты здесь и в добром здравии :)
сунь хо, 2011-11-22 00:28:46
..................
Для Б.Д:
конечно. я всегда к нему хорошо относился. только он мне не верил, наверное. мы все оч разные, не плохие и хорошие - разные. Болт расставляет всех по местам, и мне он не раз указывал на очевидные ошибки, небрежности и просто шнягу. я редко кому могу сказать: шёл бы ты, брателла, нах, чем пытаться чего-то сочинять... а он - запросто, кому угодно; ну, такой он человек. я его долго ждал дома (он обещал приехать, поучить меня писать стихи), тигуанъинь сычуаньский специально хранил для такого случая, думал, приедет, чаю попьём, обсудим наши взгляды на человека в поэзии и поэзию в человеке... да не сложилось. ну, может, в будущем :)
сунь хо, 2011-11-22 00:51:00
...............
Для Б.Д:
для меня слова - это и есть ветер. ничего никуда бросать не надо, всё уже и так подброшено в глубокий радужный воздух, которым мы дышим. а пытаться определить, где в этом воздухе верх и низ - не то же ли самое, что настаивать на важности вдоха, принижая значение выдоха, или наоборот?! ;)
сунь хо, 2011-11-22 01:00:33
................
Для Б.Д:
блин, не знаю, Дива. на самом деле, если бог захочет наказать человека, он не станет лишать его разума. знаешь, что он сделает? бог возьмёт уже пожившего человека и поместит его в шкуру другого уже пожившего. представляешь, просыпаешься завтра утром - а ты - не Дива, а сунь хо... а я - типа, ты. вот это будет пи_дец. рядом с этим ужасом чьи-то слова (далеко не всегда отражающие мысли, скорее, компенсирующие их недостаточность или вовсе - отсутствие) - ничто, порыв ветра, тень, свет уже мёртвой звезды. тебе вот нравится наполнять свою жизнь отношениями к другим - как некоторые любят дизайн в стиле барокко. мне же близок минимализм, во всём. чем меньше эмоций - тем больше реальных, настоящих чувств. я это же и Болту всегда пытался втолковать - но только он - без действия пятнадцатилетнего китайского чая или амфетамина - обречён не понимать ни слова из того, что я говорю. лет в 15-18 у каждого из нас завершается подключение преторального кортекса - лобной доли больших полушарий, в которой протекают процессы социализации - и с этого момента без лёгких (или не очень) наркотиков мы искренне считаем, что понимаем всё правильно и по-своему. а в действительности мы, как жизнерадостная борзая, гоняем по бесконечному (ну, почти) кругу за плюшевым зайцем. высунув язык. вылупив глупые глаза. взметая фонтанчики песка. пока все желающие не наделают мелких ставок, и миокард не выработает свой ресурс...
сунь хо, 2011-11-22 01:43:35
.................
Для Б.Д:
да хрен знает, какой я. не хочу я знать, какой я - потому что таким я немедленно и стану. я ведь и астрологию не люблю из-за того, что она как актив на зоне - работает на администрацию. способствует порабощению. чуть ослабевший человек попадает в сети чужих о нём мнений, запутывается и пропадает, поверив сам, что он - водолей сорока лет, живущий на 22-м этаже. лично мне интернет помог не только стать китайцем. но и понять, что моё так называемое "истинное лицо" - нисколько не реальней суня хокинга. скорее, все-таки, наоборот - если учесть, что лучшая и б`ольшая моя энергия помещается в опыты над душой. ладно, Дива, я, пожалуй, спать. Спасибо тебе за беседу, спокойной ночи :)