-Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в сунь_хо

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.11.2010
Записей: 595
Комментариев: 13
Написано: 631




«Симуляция чего-то, что никогда в действительности не существовало»

«Тhe simulation of something which never really existed»

термин Жака Бодрийара


Суня Хокинг twit

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 06:18 + в цитатник

Суня Хокинг twit

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 02:57 + в цитатник
@soonya_hoking:

брейк данс батл http://t.co/HTB1z7md

Суня Хокинг twit

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 23:02 + в цитатник
@soonya_hoking:

Скорее всего, в этом вопросе большое значение имеет довольно небрежно замаскированный факт: чем бы дитя не тешилось, … http://t.co/0lJvfNgr

Суня Хокинг twit

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 09:54 + в цитатник
@soonya_hoking:

Жизнь как созидание - уже за эти слова я кланяюсь низко твоему взыскательному уму. Он у тебя закалён, как у Беара … http://t.co/q14lv1mX

Суня Хокинг twit

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 21:46 + в цитатник
@soonya_hoking:

Инна Лиснянская http://t.co/FukLWRlK

пчела вокруг граната

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 00:58 + в цитатник
"Н о в о л у н и е" (сунь хо)

[+5] Для сунь хо:
Привет, дорогой мой С)) Необычно, как всегда. Переливчато. Но...))Да, здесь у меня появилось "но". До строки: "Сора уже не собрать". С неё будто другая пьеса. Последние строчки я не смогла соединить с остальными)) Но это ИМХО, сам понимаешь)))Чесскажу, даже 4 хотела поставить, да не смоглось)) Надеюсь, не обидишься)) Улыбчивая с улыбкой:)

zahra, 2011-11-04 21:11:35
................

"Н о в о л у н и е" (сунь хо)

Для zahra:
наоборот, Анечка! только надо было всё ж таки поставить 4. эту штуку я ловил в шуме и приятной суете, и, наверное, ты почувствовала это :) но эта разорванность для меня как раз и есть самое ценное! потому что это правда. "в жизни" я не встречал упомянутой тобой стройности, цельности и понятной, гладкой описательности. ты прости, что я немножко назидательно это озвучиваю. в стихе обязана присутствовать сбивка ритма, намёк на недоработку, сознательная дестабилизация. правда не бывает чёткой и ясной. а стихи без правды - ничто. фикшн - безвкусный, левый, примитивный. тем более, для нас, постмодернистов, берущих всё отовсюду, сразу, как есть, без ненужных сомнений или псевдокультурных предустановлений. каждая буква в стихе или прозаической миниатюре опирается на что-то конкретное. стиль, конечно, раскручивает свои, внутристрочные смыслы - но и они правдивы и достоверны. Спасибо тебе, Аня. Ты - настоящая. (серьёзная улыбка)

сунь хо, 2011-11-04 23:06:24
.................


"Н о в о л у н и е" (сунь хо)

Для NYX:
:))) я, когда появился четырнадцать, кстати, месяцев (лун) тому, в сети уже было несколько Суней: Сунь Цзы, древний китайский бандит и военный стратег-мистик; какой-то малозаметный корейский актер недорогих боевичков; да ещё вот этот вот "всунутый в чай". древлянен, скорее всего, даже не заметил меня. кинематографичный кореец вежливо интересовался в Твиттере моим происхождением, и не моя ли прабабка имеет удовольствие проживать по сей день в провинции Аньхой, в селении Сяо Ту, и выращивать сливы и дыни на огородных террасах на южном склоне горы Зуб Сиреневого Дракона. макатели в чай помалкивали - видимо, набрав в рот высунутого. не хвастаясь, сегодня именно Сунь Хо, по крайней мере, в русскоязычном интернете - наиболее заметная фигуративность. имеющая какую-никакую художественную цельность, набор методов, стиль... а, чуть не забыл: в чеченском языке "сунь хо" - что-то типа "люблю тебя". но ваххабиты тоже пока делегаций не присылали. китайское имя Сунь на Востоке у любого вызывает ассоциации с мифологическим Царём Обезьян. Хо мне просто понравилось - как лапидарный междометивный прикол, базовая, корневая лингвоутилита. прошло - словно ему больше нечем заняться - какое-то время. "шли годы"... вложив в звукосочетания себя, свою жизненность, творческую энергию, - я наполнил пустоту смыслом и условными силовыми линиями, создал свой собственный, замкнутый и самодостаточный миф, мирок, микрокосмос. "как это сказал бы сунь хо" - эта фраза семиотически указует на реальность моей поэтической личности. для меня - она более настоящая, чем некто родившийся на Шаболовке теплой и ветреной февральской ночью почти сорок зим назад... ;)))

сунь хо, 2011-11-04 22:20:48
................

"Н о в о л у н и е" (сунь хо)

Для NYX:
стих как бы двухтактный. первая часть - обо мне. вторая - обращение к любимой, назначение ей свидания за краем жизни. эстетически это растёт из раннего романа Набокова "Приглашение на казнь". там человека приговаривают к казни посредством ампутации головы. состав преступления: "непрозрачность" человека, знак его "настоящести". в моей поэтической картине мира вода - это глубинная, первобытная, доформационная протоэнергия, Дао, абсолютная, хотя и неторопливая, процессуальность. и "сухость" героя - его "нездешнесть", инопланетность. простите мне все эти кавычки - это мой способ избежать прилюдного оголения материала стиха, разрушающего очарование. Спасибо :)))

сунь хо, 2011-11-04 23:06:48
.................

"Н о в о л у н и е" (сунь хо)

Для Б.Д:
а по-моему, вот такой твой поиск - и есть твой настоящий жених. как-то так весело устроена эта жизнь, что настоящее зачастую эфемерно до чёртиков, пока псевдовещи какбыреальности кичатся узаконенной и веками индульгированной ленивой и наглой подлинностью. самое сильное из чувств, основанное на восхищённом л ю б о в а н и и - сказочно до жути. из него так и прут чудеса, волшебные совпадения, деловитые дежавю. я заметил, что писать, как я, сочиняя, сюрреализируя на ходу, - лучше всего отражает повседневную непостижимость. в моей любимой семиотике, псевдонауке о знаковости, постулируется следующее: мы имеем изначально неизвестной степени реальности А, Б и В; А привязано к В при помощи закового, указательного звена Б; для В нет вообще ничего за пределами известных отношений внутри алфавита; В, в принципе, осведомлено и о Б, и об А - но постольку-поскольку; наконец, его (В) достаёт этот настойчивый интерес к его персоне; "что это за А такое, которое не обращается ко мне напрямую, а всю дорогу пихает мне под бок какое-то беспонтовое Б?!" - озадачивается вопросом В; "скажи там" - говорит оно, обращаясь к Б - "пусть не присылают больше курьеров, а если им так неймётся, пусть сами канают сюда, я жду"; Б пожимает плечами, или чем там; однако, А вскоре уже поставлено в известность, что его хотят без посредников, агентов, знаков и символов; его самомнение возрастает, чувство собственной исключительной неповторимости (это у буквы-то алфавита!..) распухает до древнеримских законодательных планок; выпадает момент встречи; расфуфыренное А подваливает к зиантригованному В, оба они много чего ждут от контакта; Б задвинут куда-то туда - и путается там в пыльных кулисах, машинных богах и вторых, третьих и остальных сценах, вполголоса сетуя на судьбу, невостребованность и несамостоятельность частного бытия; между тем... А и В не понимают ни слова в речи друг друга и расходятся, как в море - жабры и кислород, хорошо ещё, обходится без международного конфликта, спецопераций и ренессанса конституционного порядка; Б, выкарабкавшись на авансцену - потеряно и не знает, как быть, оно всегда полагало себя не более, чем знаком, эманацией относительности; все взгляды направлены на него, зрители вот-вот засвистят и дежурно затопают о каком-то мыле, надо что-то делать, потому что нельзя, чтобы никто ничего не делал, это в самой крови любой знаковой организации; и Б начинает с того, что рассказывает свою историю; все очарованны тем, какой он душка, как он, оказывается, неприметно нужен, ненавязчиво востребован, скромен, внутренне богат... и вся предыстория обнаруживает скрытый до поры завет - и будет малый среди равных понят, открыт и наделён полномочиями не знака между - а знака о; символа всего, аккумулированного в малом, свидетельством сверхсвязей, паспортом бога. так образованы все человеческие религии, так протекает и каждая из наших маленьких судеб. всё на поверку оказывается не тем, не потому и непонятно как. много поживший так же запутан, как и ребёнок - но ещё и взволнован скорым исполнением срока кредита. вывод изящен и, на первый взгляд, туповато наивен. оставить как есть, побросать всё, что оттягивает руки, карманы и душу. перестать доискиваться до временных, служебных смыслов, заданных значений. чёрт с ним, местом под солнцем и порядковым номером в приснившейся таблице. мы - знаки самих себя. все поступки равно важны. нет ничего более или менее ценного. настоящая реальность расположена в дознаковости. там невозможно ничего описать или объяснить - но это и не нужно. оттуда мы просыпаемся или засыпаем сюда - чтобы однажды встретиться лицом к лицу с самими собой. за секунду до - как у Дали - "сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за мгновение до пробуждения" :)

сунь хо, 2011-11-05 00:49:48

Метки:  

около 14-и

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 21:04 + в цитатник
" П о т о м ..." (Тихон Осторожнер)

[+5] Для автора:
выдерни шнур, выдави стекло. а вода, которая сюда, и та, что отсюда - та же самая. и если способность пройти по воде, презрев недостаточность сил поверхностного натяжения, безмерно удивляет - то повторяющееся самовоспроизведение обреченной распаду живой материи оставляет равнодушным разве что отъявленного философа. а мы всё более напоминаем самим себе косноязычного, потерянного смыслового беженца - от катарсиса незапланированной катастрофы и последующего цирка распределения гуманитарныъх ресурсов. обстоятельства времени не подвластны. они же, но м`еста - ускользающе не определяемы. ловушка просто срабатывает. некоторый охотник, любительствующий натуралист, покурив, поведал. всё было в рамках, сдержанно и естественно-научно. полутораметровая яма. колья на дне, отверстая фальш-крышка (плетение ветвей, сухая листва, иглы, мох), и он, отворивший. на дне (а день холоден, пасмурен и, временами, моросящ) годовалый или моложе лис, животом и щекой наколотый на белые, в крови, зубы последнего из динозавров. лис дрожал и смотрел на него. а он смотрел на лиса. случайность свела их обоих на планете, которую покидают только через смерть. лис дёрнулся и глаза потухли. жизнь вернулась в ничто. деталь системного рефлексообменника выходит из строя и удаляется с платы. человек - неплохой самопередвигающийся контейнер для временных файлов, необходимых программе. теплокровный: то есть, способный к творческому преобразованию среды. стихотворности :)

сунь хо, 2011-11-04 12:45:15
......................

"Н о в о л у н и е" (сунь хо)

Для Черный:
у нас в Китае, в средние века, говорят так: ... самые совершенные стихи о луне не могут её заменить. а нашему маленькому уму так нравится быть обманутым... поэт или мистик указывают нам пальцем на сияющее чудо ночного неба - а мы, в лучшем случае, видим палец. только просветлённый переводит взгляд дальше, в глубокую пустоту, и тут же забывает о пальце, обо всех пальцах на свете. но обычного человека трудно оторвать от указателя. знать или думать, что где-то там есть нечто - для такого человека важнее, чем само по себе это нечто. непосредственность переживания недоступна, пока мы не понимаем толком, а кто именно переживает, и как долго он длится - пока не погаснет рефлекторная дуга, или пока тает её след, или весь человек... Спасибо тебе, Брат. а прикинь, я записывал это сегодня ночью на кухне, в окружении пяти несмолкающих человек (чай и гашиш, недельные впечатления и жизненные планы, рэп и другие стихи, любовь и дружба) - и заметил, что результат, в принципе, получается тот же, только вслепую и, стало быть, без того, чего ради. без известного только редким поэтам кайфа сотворения мира в образах одного стиха... вообще, такое "теневое", полуосознанное написание - наверное, вопрос тренировки. Спасибо тебе :)))

сунь хо, 2011-11-04 19:02:09
..................


"Н о в о л у н и е" (сунь хо)

Для Б.Д:
Спасибки, Дива. несколько неожиданно от тебя слышать доброе слово. но это же здорово - когда что-то понравилось безотносительно к автору, значит, там что-то получилось живое... а насчёт вреда травы и её производных - за шесть с половиной исторически достоверных тысяч лет употребления марихуаны - ещё ни один человек не умер от передозировки или функционально-органических последствий. научно доказаны 15 безусловно положительных действий на организм и психику. надо иметь в виду, что вокруг легализации (и возможных денег) накручено столько пиара, сплетено так много интересов, глупости и откровений... мне самому потребовалось 20 лет курения, чтобы начать понимать её действие. оно, это действие, каждый раз то же самое - и неузнаваемо новое. примитивно говоря, всё происходит так: обычно мы смотрим на предмет - при попадании ТГК в кровь мы начинаем видеть себя, видящих предмет - то есть, у восприятия возникает перспективка, глубина, смысловое обогащение. чувство все описывают одинаково - Ага, вот, на самом деле, как всё устроено-то, я же знал, я чувствовал, что всё сложнее, проще и интереснее. не остаётся ничего знакомого. эмоции более не прилагаются, не входят в комплект впечатлений - но представляют собой отдельные, самостоятельные явления. любое чувство пускает мгновенный корешок в вечность. человек испытывает радостную личную ответственность абсолютно за каждое из своих слов и даже мыслей. сказать кому-нибудь "Вы - быдло" или "А ты сам мудак" - уже не так просто. приходит осознание, что всё в мире и за его пределами взаимосвязано. бабочка в Австралии сложила и расправила крылья - и это вызвало назавтра ураган в Штатах. как-то так. Спасибо, Дива, мне правда приятно, что тебе пришлось по душе :)

сунь хо, 2011-11-04 19:37:10
..................

"Н о в о л у н и е" (сунь хо)

[+2] Рифма "хромает" и чувство стиля тоже,

Викулина, 2011-11-04 19:07:43
....................


Для Викулина:
а Вы приколистка! только вот стихи у Вас... какие-то смутные, пресноватые и ни о чём. как прилавок сувениров в толпе зевающих туристов. как бы Вам так сказать, чтобы Вы не обиделись?! короче, поэзия - это не рифмы и "чувство стиля". это когда Вы вдруг чувствуете, что либо сейчас проговорите эти несколько волшебно светящихся строчек - либо лучше бы вообще никогда не умели связать двух слов. что Вам - по меньшей мере, сто тысяч лет - и в то же время, Вы молоды и невинны. а технология осуществления манёвра оглашения - личное дело каждого, результат прочтений всей жизни, встреч, разлук и даже снов. технология не очень важна. рифмочки мои... да, никудышные, но вот стиль - извините, для меня - наипервейший вопросец. когда его не удаётся визуализировать (хотя бы третьим из глаз) - вещь просто выкидывается, порочная практика не потерять, во что бы то ни стало, вдохновленческий импульс прямиком выводит нас к графомании. ни дня без строчки, ни строчки без целого дня внутри :))) Спасибо Вам.

сунь хо, 2011-11-04 20:03:03

Метки:  

Суня Хокинг twit

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 20:36 + в цитатник
@soonya_hoking:

у Хо, сидящего перед монитором, заметно задрожали кисточки на ушах. Что это с тобой? - поинтересовался Сунь, проходя … http://t.co/ResKLP1V

Суня Хокинг twit

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 20:19 + в цитатник
@soonya_hoking:

Ага))) а эта постмодернистская идея о том, что в нас заложено всё, весь мир, вся история - и каждая жизнь - целый … http://t.co/J3lNO5KD

Суня Хокинг twit

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 13:16 + в цитатник
@soonya_hoking:

через 14 дней http://t.co/OoTt0OII

Суня Хокинг twit

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 00:30 + в цитатник
@soonya_hoking:

Иосиф Бродский, "Письма династии Мин": ... «Дорога в тысячу ли начинается с одного шага, гласит пословица. Жалко, что … http://t.co/FsJUkJIa

Суня Хокинг twit

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 21:18 + в цитатник
@soonya_hoking:

"Песок - частицы разрушенных горных пород такой величины, которая делает их наиболее подвижными. Поскольку на земле … http://t.co/Tj69gnU4

Суня Хокинг twit

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 18:19 + в цитатник
@soonya_hoking:

Будущее и прошлое - ничто, это слова, за которыми ничего не стоит, они не указывают на реальные энергетические … http://t.co/F32dNPzF

Суня Хокинг twit

Среда, 02 Ноября 2011 г. 19:53 + в цитатник
@soonya_hoking:

Иосиф Бродский, "Поэт и проза": ... ""Чтение, -- говорит Цветаева, -- есть соучастие в творчестве". Это, конечно же, … http://t.co/EsylX2EJ

Суня Хокинг twit

Среда, 02 Ноября 2011 г. 19:45 + в цитатник
@soonya_hoking:

глаза (с)александр антонюк http://t.co/VJINiCQl

Суня Хокинг twit

Среда, 02 Ноября 2011 г. 00:40 + в цитатник

Суня Хокинг twit

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 23:04 + в цитатник

Суня Хокинг twit

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 21:51 + в цитатник
@soonya_hoking:

фарфор (с)kate macdowell http://t.co/0CvHdX9D

Суня Хокинг twit

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 21:22 + в цитатник
@soonya_hoking:

Спасибо тебе за цитатку моих скромных стихов. Только теперь, рядом с чудом твоих фотокасаний, они и прочитались как … http://t.co/qAo0eSuc

как мы пишем

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 20:50 + в цитатник
" Наплевать" (Тихон Осторожнер)

[+5] Для автора:
инвариантность или - вопрос не только не праздный, но и почти что гамлетовский (улыбнувшись, поправь: смоктуновский...;) ведь здесь прорастает свобода, и молодые побеги зрелости, и даже вспыхивают бледные ночные соцветия по краям личной тропинки в искусство. здесь мы проверяем, как много можем утратить и не исчезнуть совсем, здесь становится ясно, что мы такое на самом деле. это служебный уровень, временное убежище... вот только времени ЗА его пределами - уже not to be. зашли погреться перед д а л ь н е й дорогой, присесть на краешек канапе, выпить чашку чая, кофе, матэ, пуэра или абсента. да покурить: табак, не-табак, далеко-не-табак и т.д. подружиться с тобой, Брат. не суметь донести до Иры Малеваной свое видение Человека. никогда не понять ни одного из высказываний Болта. не обращая внимания на ругань и скучные обиды молодящегося Дивы, пытаться привить ему или ей вкус к непосредственной, незаученной красоте. долбить, ако дятел, всем и всегда одно, но никогда не то же: НЕ СУДИТЕ ЛЮДЕЙ, не пишите вилами по воде, не стройте домов из снега. ибо там, где не будет времени, прийти, увидеть и победить сможет лишь тот, кто знает, как обогнать черепаху, дважды войти в ту же реку или написать стихотворение, в котором не рифмуется палка с галкой, но пусковая мысль неожиданно возвращается самостоятельной, эвристической идеей, большей, чем человек, её автор. в этом я беру пример с тебя, Тихон. твои вещи - астрономические приборы, нацеленные в неведомое. странно, но имнно там, в удаленности от земли, и можно увидеть мельком нас-без-лица, нашу душу, наше настоящее приключение :)

сунь хо, 2011-11-01 20:30:03

Метки:  

Поиск сообщений в сунь_хо
Страницы: 30 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь