Мирр, охуенский стих! и я был уверен, что тебе нравятся американские мультики. а мои любимые - "Южный парк" и "Футурама". и там, и там - есть "движок", "отрицательный" персонажик, Эрик Картман и робот Бэндер соответственно. а всей-то отрицательности - обычное такое чувство собственной охуительности (и где-то внутри - неуверенность в себе...) а помнишь эту характерную ужимочку Картмана? - да что вы хотите от меня? я же обычный эгоист, как все нормальные перцы. это вы какие-то ебанутые: это, сука, нельзя, так, блядь, поступать нехорошо, кто это ваще придумал всё?! ну, а Бэндер - вообще мой любимец. вот это характер! благородный распиздяй. умеющий любить и даже пожертвовать собой... а как круто он пиздит всё (и прячет в ячейке туловища)! а Симпсоны мне приятны, во-первых, тем, что они - любящая семья. во-вторых - и это такой "возрастающий" прикол - они не стареют, уже хуй знает сколько лет... я уже обогнал Гомера Симпсона - а ведь когда-то он казался мне почти "пожилым" главой семейства, авторитетным, несмотря на злокачественную пизданутость... еще, мне кажется, никакая это не "пародия на американский образ жизни". по-моему, это сага о Человеке, метатекст. да и прикольнейший и неожиданно трогательный эпос :)))
......................
+5] Для автора:
ничего, если я использую для новеллочки? кстати, давно хотел признаться, что твои стихи, Тихон, мгновенно отправляют меня за 39 провинций в какой-то такой бок, где очень и очень пишется прозаическое! и по-моему, я придумал изящное объяснение (ай да я): с твоей стороны имеет место безупречное решение поставленной эстетической задачи; семантическая нагрузка так чётко распределена между всеми элементами образа, что он представляется цельным, полным и (словно этого недостаточно) еще и лишенным очевидного центра. ты как бы такой говоришь: я, конечно, сейчас вам расскажу кое-чего, только вряд ли это про меня, и не почему бы то ни - а "просто" из гносеологических соображений, типа "всякому разумом наделенному претит полагать себя окончательным и реальным." кто-то мне на такое возразит: "да ты просто голову в песок погрузил. озвучишь, что не уверен в самобытии - и умирать не особо придется? нет-нет, что вы, это я из любви к мудрости, хотелось бы все-таки побывать более-менее правдивым насчёт этого Меня, несколько непечатных обрамлений прилагается. истинными сокровищами для всякого витиеватолога, бликуют, на вскидку, такие "простые" и наотмашные детали: медленно умирающий лес (ведь он, на самом деле, совершает старение незаметно, со скоростью минутной стрелки), "морщинистый холод" (супер!) etc. :)
.............